小田急の複々線56 [無断転載禁止]©2ch.net

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
↑次スレ作成時に2行入れて下さい。

小田急の複々線56

ここは小田急小田原線複々線化工事及び登戸付近暫定3線について語るスレです。

<禁止事項>
多魔境及び京王厨の立ち入り  →巣に帰ってください(相手にする者も同様)
東急厨を装った自称世田谷民  →多魔境なので巣に帰ってください
沿線叩きや民度の話題      →地理お国自慢板で行ってください
妄想ダイヤ..             →自己満足停車駅・ダイヤ・種別案決定スレへどうぞ
完成後の列車本数の要望    →小田急電鉄に問い合わせてください


尚、荒らし行為があまりに酷い時は荒らし報告と削除依頼をお願いします。

<前スレ>
小田急の複々線55 [無断転載禁止]©2ch.net.html
ttps://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1488626446/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:0be15ced7fbdb9fdb4d0ce1929c1b82f)

>>944
地下鉄直通・新宿行き共に向ヶ丘遊園・成城学園前始発を運休
千代田線直通優等は成城学園前・経堂で打ち切り

成城はまだしも経堂で切ってどうするんだ
逆線で下りに戻すか?

表参道折り返し

経堂なら留置線と待避線で数本置いておけるんじゃね

956名無し野電車区 (ワッチョイ e4d2-4dCj [110.133.92.18])2018/03/19(月) 04:15:03.43ID:0W/ZmEsm0
本日月曜のTOKYO MX NEXS(18時〜18時30分)

「小田急線のダイヤ改正で準急が停車するようになった狛江市は?」

ダイヤ改正から3日じゃ何もわからんだろ

958名無し野電車区 (ワッチョイ 44e3-MOYc [218.33.212.204])2018/03/19(月) 08:42:56.22ID:ng7Q4y9B0
改正後平日初日のレポがないな。

959名無し野電車区 (ワッチョイ f9d2-KkzE [116.220.24.23])2018/03/19(月) 08:45:13.32ID:TWoJAqrT0
本スレ見れば

960名無し野電車区 (ワッチョイ f9d2-KkzE [116.220.24.23])2018/03/19(月) 08:46:07.22ID:TWoJAqrT0
あとダイヤスレ

成城学園前、朝7時代に3番に止まらない時間帯が15分ほどであるのな…。

代々木上原から新宿が最混雑区間になっただけみたいだな

963名無し野電車区 (ワッチョイ 4f9f-VrOY [124.214.52.12])2018/03/19(月) 10:20:44.90ID:ao0Ck3Ua0
経堂駅利用、8時35分の各駅停車、10号車、松戸行き
通準に流れる人もいて座れた。
それでも、座席は埋まって、立ちは、10人程度。
仕事納めの年末状態。
通準は、見た目で乗車率160-180%。
時間わずかに掛かっても、各停に乗るわ。

>>936
遊園が閉園した頃に専大に専修大学前への改称を打診したが
専大は負担を理由に断ってるしより金が掛かる事業に協力するとは思えん

965名無し野電車区 (スップ Sdc2-lB8Y [49.97.104.145])2018/03/19(月) 12:15:48.25ID:8a8EoLJHd
>>957
テレビ的に「本数が増えて便利になりましたね〜」とか「これからは新宿にも早く行けるので〜」とかの米がとれればいいんだよね

>>964
いや費用を出せと専修に求めるという話じゃない
改称も更なる少子化全入時代になって前回よりは前向きになってるんじゃないかと思う

967名無し野電車区 (スップ Sdc2-hBBb [49.97.108.160])2018/03/19(月) 12:31:52.37ID:UWb6k0F/d
>>966
神田、生田共に校舎建て替えで金欠だからあっさり拒否するよ

だから専修に金を出させるわけじゃないよ


禁足地にあった壁の広告って他のとこより割安だったのかな


972名無し野電車区 (スップ Sdc2-lB8Y [49.97.104.145])2018/03/19(月) 16:54:13.47ID:8a8EoLJHd
ようつべで穴の向こうの放送聞いてみたけどATOSで向ヶ丘遊園とか成城学園前とか聞くと違和感あるなぁ。
あと「いせはるぁ」行きは耳障りだ。

973名無し野電車区 (ワッチョイ f9d2-KkzE [116.220.24.23])2018/03/19(月) 17:24:27.11ID:TWoJAqrT0
イセハラッ、行が、参ります

974名無し野電車区 (アウアウカー Sa71-qJSk [182.250.243.12])2018/03/19(月) 18:48:10.43ID:pTTt7qgWa
他社線をトンネルの向こうとかお隣さんと表現する奴がキモいんだが

975名無し野電車区 (スップ Sd00-iUML [1.66.98.87])2018/03/19(月) 19:17:52.54ID:iwiuPMh7d
同じ穴の狢

穴兄弟

977名無し野電車区 (スップ Sdc2-lB8Y [49.97.104.145])2018/03/19(月) 20:52:56.64ID:8a8EoLJHd
>>974
そうかすまなかった。
東日本旅客鉄道の常磐線各駅停車のATOS女性放送の音声の事が言いたかったんた。
キモくてごめんな。

君みたいな人にはもっと罵ってもらいたいよ。

君のIPを見たら切り替わるほんの2日くらいだけど性的に絡むからよろしく頼むよ。

もしそういう思いをしたくないなら是非今後は絡まないことをおすすめするよ。
ハニーご主人様♪

君の口にチンコ突っ込んでおしっこしたくなってきたよ。
君の顔は俺のチンコに似合ってるからね。


979 【大凶】 (ワッチョイ 9a8a-MOYc [121.117.146.206])2018/03/20(火) 00:45:22.74ID:Nje3c8Al0
(ワッチョイ bfd8-kQyb [182.168.186.9])
IDなしスレ勃て嵐か

980名無し野電車区2018/03/20(火) 08:19:43.87

苦杯

クハ210

クハ312

悔しい

梅ヶ丘

悔やむ

桑名

クハ810

区役所

990名無し野電車区 (ガラプー KKc8-E8av [ATC272f])2018/03/21(水) 03:08:21.23ID:mNiiIsycK
だまれ小僧!

ククレカレー

992名無し野電車区 (ガラプー KKc8-E8av [ATC272f])2018/03/21(水) 03:09:33.08ID:mNiiIsycK
1000なら当選!

次スレ
小田急の複々線57
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1521428960/

隔離スレ
小田急の複々線57
https://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1520963656/

救急車

>>992
1000取りたいならどうぞ

996名無し野電車区 (ガラプー KKc8-E8av [ATC272f])2018/03/21(水) 03:11:07.58ID:mNiiIsycK
マーベラスウェンズデー

梅島

梅田

999名無し野電車区 (ガラプー KKc8-E8av [ATC272f])2018/03/21(水) 03:13:46.54ID:mNiiIsycK
大江戸八百八町

明神下の平次
人よんで、銭形平次たぁー、俺のこったあーーー!

銀河鉄道スリーナイン

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 240日 4時間 48分 47秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。