西武新宿線 Part112

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1名無し野電車区 (初段) (ワッチョイ 93d2-uywO)2017/11/15(水) 20:31:05.01ID:G7sS2MNy0

西武新宿線(西武新宿〜東村山…都県境…所沢)について語るスレです。

埼玉県内区間はこちら
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1489489713/
拝島線はこちら
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1492811025/
西武鉄道 公式サイト
https://www.seiburailway.jp/

前スレ
西武新宿線 Part111 [無断転載禁止](c)2ch.net
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1505700935/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

952名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 09:42:39.91ID:8JVftdBpa
人様からの指摘にあえなく世間知らずな実家暮らしの独身無職の落ちこぼれクンであるのを認めざるを得なくなって
悔しさから激高しまくる超小物・田無キチガイ君〜♪
ダサ過ぎっつーか弱すぎて全く相手にならないなwww

やっぱ田無キチガイ君っていい歳こいて実家に引きこもり、仕事もせず5ちゃんねる浸けの重症ネット脳、
一生結婚とは無縁なキチガイメンヘラ男だな。
マジでバカ過ぎて笑いが止まらんわ、

あはははは〜!!!

953名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 09:44:06.65ID:8JVftdBpa
田無キチガイ君ってマジで人としての資質が欠落してるよなw
派遣派遣って君が散々面接に落っこちたとこだろwww

いい歳こいて未だ実家暮らしの独身、一生結婚とは無縁なキチガイメンヘラ無職男・田無キチガイ君、
マジでだっせ〜〜〜!!!

954名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 09:44:46.78ID:8JVftdBpa
田無キチガイ君:実家で年老いた両親に寄生する独身無職の発達障害精神病患者
5ちゃんねる終日監視が仕事みたいなもんw

人様:会社員(普通に所帯持ち)

これが覆す事もできない事実だろうなw
ぎゃははははー!!

955名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 09:55:19.08ID:8JVftdBpa
>>918-919=拝島ライナーの発表に激怒して、他人になりすまして書き込んでみたものの、
あっさりまたバレちゃった
ヘボい小物・田無キチガイ君(ID:bItdUvtrr)〜♪

マジ頭悪ぅ〜www

そんなんだから、君はいつまで経ってもいい歳こいて実家に引きこもり、仕事もせず5ちゃんねる浸けの重症ネット脳、
一生結婚とは無縁なキチガイメンヘラ男なんだよなw

ほんと頭イカれてんじゃねーの?www
ぎゃはははは〜!!

956名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 09:56:11.28ID:8JVftdBpa
田無キチガイ君、もういい歳したオッサンなんだからちゃんと自分で年金払えよ〜♪♪♪

957名無し野電車区 (アウアウウー Sa77-n2Vf)2018/01/28(日) 11:04:40.37ID:jLGTnlpta
2018年3月10日(土)から「拝島ライナー」運行開始!
http://www.seiburailway.jp/news/news-release/2017/20180125_haijimaliner2.pdf

拝島ライナー田無通過で田キチ涙目wwwwwwwwww
未だ顔真っ赤にして頭から大量の湯気出してブチ切れww

958名無し野電車区 (ワッチョイ ba7f-rgA5)2018/01/28(日) 11:18:38.34ID:Wuxbbt6t0
>>932
「西武新宿線は、東武東上線内での車両点検の影響で、上下線に遅れと運休が出ています」
ってなるけどねw

959名無し野電車区 (ワッチョイ efd2-fPTX)2018/01/28(日) 11:20:08.90ID:d1qLx73p0
1〜2年後にはライナーが30分間隔になって30分パターンで
特急 各停 急行 各停 準急 ライナー 各停 急行 各停 準急 になるだろうね
無料で田無まで先行するのは15分おきの急行のみかな
西武だけじゃなくてどこの私鉄でもライナー系増発が続くだろうね

960名無し野電車区 (ワッチョイ 5645-1ipv)2018/01/28(日) 12:11:21.71ID:GIgXUsyX0
引っ越しで沿線住民じゃなくなってから3年
小江戸通過待ちで慢性的に新所沢の発車(下り)が遅れるのは解消した?

961名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/28(日) 13:16:00.85ID:bItdUvtrr
>>934
拝島方面の急行もかなり減ってるな
しかも、利用者が一番多い18〜19時台帰宅ラッシュ時の無料優等はこのありさま

18時
×28準急→小江戸退避
○40急行
○45準急
×58準急→小江戸退避

19
○35急行
○45準急
×56準急→小江戸退避

拝島急行は完全に死語の状態www

962名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-n2Vf)2018/01/28(日) 13:36:28.25ID:AISAF97Ka
池袋線本体の本数は極一部の区間で減少以外変わらなく、
新宿線は夕方のラッシュ時から大ナタを振るう減少ダイヤww
急行も本川越方面もついに準急格下げも登場して多摩住民は涙目ww
所沢以北は池袋線経由推奨ですか?ww

963名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/28(日) 13:57:08.03ID:bItdUvtrr
第三者からの指摘にあえなく世間知らずな実家暮らしの独身くんであるのを認めてしまった小物・拝ジマン君〜♪
ダサ過ぎて話しにならないなwww

やっぱ、いい歳こいて未だ拝島で実家暮らしの拝ジマン君は一生結婚できない男の典型だな、
マジでバカ過ぎて笑いが止まらんわ、あはははは〜!!!

964名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/28(日) 13:58:09.95ID:bItdUvtrr
「第三号被保険者を知らないのか?」と指摘されたあげくに実家暮らしの独身派遣社員なのが完全バレバレになった恥ずかしさで、
得意気に書いた>>701>>788に訂正せざるを得なくなった天下の恥さらし拝ジマン君〜♪

君が繰り広げる無職ネタはつまんねーよwww

そんなんだからいい歳こいて未だ実家暮らしの生活から抜けられないだろバーカ!!!

やっぱ、いい歳こいて未だ実家暮らしの拝ジマン君は一生結婚できない男の典型だな、
マジでバッカじゃねーの、あはははは〜!!!

965名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/28(日) 14:01:15.82ID:bItdUvtrr
人様ばかりか、あまりの世間知らずさに呆れた第三者からも鋭い指摘を受け、ドヤ顔で書いた>>701>>788への訂正に追い込まれ、
遂にはこっそり撤回にしちゃった💩💩💩💩💩な実家暮らしの独身派遣社員・拝ジマン君〜♪

第三号被保険者制度を知らないで無職だ年金だ騒いでたツケはデカかったねwww

いい歳こいて未だ拝島で実家暮らしの独身派遣社員なのを見破られた拝ジマン君は一生結婚できない男の典型だな、
マジでバッカじゃねーの、あはははは〜!!!

所帯持ち会社員の人様を怨む人生は辛いねwww
ほれほれ、覆してみろwww

あはははは〜!!!

966名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/28(日) 14:02:02.21ID:bItdUvtrr
人様ばかりか、あまりの世間知らずさに呆れた第三者からも鋭い指摘を受け、ドヤ顔で書いた>>701>>788への訂正に追い込まれ、
遂にはこっそり撤回にしちゃった💩💩💩💩💩な実家暮らしの独身派遣社員・拝ジマン君〜♪

第三号被保険者制度を知らないで無職だ年金だ騒いでたツケはデカかったねwww

いい歳こいて未だ拝島で実家暮らしの独身派遣社員なのを見破られた拝ジマン君は一生結婚できない男の典型だな、
マジでバッカじゃねーの、あはははは〜!!!

所帯持ち会社員の人様を怨む人生は辛いねwww
ほれほれ、覆してみろwww

あはははは〜!!!

967名無し野電車区 (ワッチョイ 5322-+B6z)2018/01/28(日) 14:59:58.02ID:xNIdtv+j0
>>926
恵まれている部分の水準を引き摺り下ろすことによって
全体を悪い部分に合わせるのかよ
日本人の悪い思考パターンその物

968名無し野電車区 (アウアウウー Sa77-n2Vf)2018/01/28(日) 15:55:39.85ID:jLGTnlpta
2018年3月10日(土)から「拝島ライナー」運行開始!
http://www.seiburailway.jp/news/news-release/2017/20180125_haijimaliner2.pdf

拝島ライナー田無通過で田キチ涙目wwwwwwwwww
未だ顔真っ赤にして頭から大量の湯気出してブチ切れww

969名無し野電車区 (ワッチョイ 3a81-Tfxv)2018/01/28(日) 16:05:33.10ID:FPL32Xja0
でも飛び込みは200円増しだから良心的じゃん
他の鉄道会社は300円増しだよ

970名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-A53X)2018/01/28(日) 16:45:04.42ID:Y1E4ptSza
ここの連中はビットコインとかあんま縁がなさそうだね
今の時点じゃ素人は手出ししないの推奨だが

971名無し野電車区 (ワッチョイ 5322-+B6z)2018/01/28(日) 17:09:45.11ID:xNIdtv+j0
>>970
堅実志向の人が暮らす西武新宿線沿線

972名無し野電車区 (ワッチョイ bbb3-ewAr)2018/01/28(日) 17:19:55.10ID:6eo8VFna0
各停削減で準急増発ならまだ許せる

全車両にdocomo Wi-Fi設置キベンヌ

974名無し野電車区 (ワッチョイ 5350-7ZJK)2018/01/28(日) 18:56:37.16ID:L4krr1a+0
拝島ライナーは多摩支線の客を呼び込もうとしているのが分かる。
もはや新所沢以北はワンマン6両でも十分だと思う。
本川越快急が勝負にならずに鈍足化を経て消滅した時に勝負あり。

全線複線化あくしろや

976名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 20:25:55.47ID:1QYbjjHsa
人様に鋭く煽られて、即レスや多重連投で頭から湯気出して茹でダコのごとくブチ切れ激高中の
第一号被保険者(笑)の田無キチガイ君(ID:bItdUvtrr)〜♪


>第一号被保険者って幅が広すぎて卑下になってねーよボケ!!!

田無キチガイ君自身が、無職=第一号被保険者該当って一番自覚してるくせにwww
あ〜恥ずかしwww

まさに"虎の威を借る狐"という諺が相応しい小物の田無キチガイ君www
社会から爪弾きにされた独身実家暮らし5ちゃんねる中毒・田無キチガイ君の空回りしたキレ芸猿芝居には笑いが止まらんわw


あ〜あ、田無キチガイ君完全に独身無職バレバレだな〜♪
あ〜あ、田無キチガイ君完全に独身無職バレバレだな〜♪

977名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 20:27:29.05ID:1QYbjjHsa
他人様が持ち出した第三号被保険者制度のネタをさも自分の手柄かのようにバカ騒ぎするも、
本当はネットで調べるまで知らなかったのが人様の指摘(>>765)でバレちゃった天下の恥さらし田無キチガイ君(ID:bItdUvtrr) 〜♪

君ってやっぱ超小物だなwww
まさに虎の威を借る狐という諺が相応しいわw


>君が繰り広げる無職ネタはつまんねーよwww

君の繰り広げる派遣ネタ作り話の方が皆ドン引きでよっぽどつまんなーいwww
そんなんだから、いつまで経ってもいい歳こいて実家に引きこもり、仕事もせず5ちゃんねる浸けの重症ネット脳、
一生結婚とは無縁なキチガイメンヘラ男なんだよw

所帯持ち会社員の人様を羨んで、呪わんばかりの怨念を人様にぶつける田無キチガイ君は、
いい歳こいて実家に引きこもり、仕事もせず5ちゃんねる浸けの重症ネット脳、
一生結婚とは無縁なキチガイメンヘラ男だなw

マジでバッカじゃねーの、ぎゃはははは〜!!

978名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 20:27:52.21ID:1QYbjjHsa
人様からの指摘にあえなく世間知らずな実家暮らしの独身無職の落ちこぼれクンであるのを認めざるを得なくなって
悔しさから激高しまくる超小物・田無キチガイ君〜♪
ダサ過ぎっつーか弱すぎて全く相手にならないなwww

やっぱ田無キチガイ君っていい歳こいて実家に引きこもり、仕事もせず5ちゃんねる浸けの重症ネット脳、
一生結婚とは無縁なキチガイメンヘラ男だな。
マジでバカ過ぎて笑いが止まらんわ、

あはははは〜!!!

979名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 20:31:46.73ID:1QYbjjHsa
>>ID:bItdUvtrr=家族と過ごすはずの休日も朝から一日中5ちゃんねるに張り付き、
顔もIDも真っ赤っ赤にして臨戦態勢中の田無キチガイ君www

やっぱ田無キチガイ君っていい歳こいて未だ実家暮らしの独身、一生結婚とは無縁なキチガイメンヘラ無職男だって事が証明されちゃったな〜♪♪

マジでだっせ〜〜〜!!!

980名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 20:32:31.01ID:1QYbjjHsa
田無キチガイ君:実家で年老いた両親に寄生する独身無職の発達障害精神病患者
今日も5ちゃんねる終日監視中w

人様:会社員(普通に所帯持ち)

これが覆す事もできない事実だろうなw
ぎゃははははー!!

981名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 20:32:49.79ID:1QYbjjHsa
>>918-919=拝島ライナーの発表に激怒して、他人になりすまして書き込んでみたものの、
あっさりまたバレちゃった
ヘボい小物・田無キチガイ君(ID:bItdUvtrr)〜♪

マジ頭悪ぅ〜www

そんなんだから、君はいつまで経ってもいい歳こいて実家に引きこもり、仕事もせず5ちゃんねる浸けの重症ネット脳、
一生結婚とは無縁なキチガイメンヘラ男なんだよなw

ほんと頭イカれてんじゃねーの?www
ぎゃはははは〜!!

982名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-DUaZ)2018/01/28(日) 20:33:10.75ID:1QYbjjHsa
田無キチガイ君、もういい歳したオッサンなんだからちゃんと自分で年金払えよ〜♪♪♪

983名無し野電車区 (アウアウエー Saf2-A53X)2018/01/28(日) 20:42:09.11ID:Nd+KCB/ba
狭山市北西部在住の連中は、とっくに稲荷山公園駅利用に切り替えてる人が多いみたい
道路アクセス劣悪な環境でこの現状だからな

>>982
なんで「おっさん」って断定出来るんや……
当事者かウソツキのどっちかじゃねぇか

984名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-vj9I)2018/01/28(日) 20:47:01.97ID:qD5WEOEJa
>>974
東村山の駅改修工事が終わった暁には
本川越方面の大胆なダイヤ改正がありそう。

急行新所沢始発毎時三本
国分寺線本川越まで通しで
15分間隔に特急みたいな。

985名無し野電車区 (スプッッ Sdda-BPIW)2018/01/28(日) 20:56:46.81ID:kVRDpxFXd
>>974
それやるなら毎時12本5分間隔にするならいいよ
始発は5時で終電は25時で

986名無し野電車区 (スプッッ Sd7a-Dgkq)2018/01/28(日) 21:35:44.77ID:dBPbqUtwd
>>939
ロゴマークが、パートナーゾーンの真ん中にケツだけ乗せてるようにしか見えない

987名無し野電車区 (スプッッ Sd7a-Dgkq)2018/01/28(日) 21:36:17.88ID:dBPbqUtwd
>>969
200円でお墨付きは反対

988名無し野電車区2018/01/28(日) 21:42:03.64
そろそろ次スレ立てますね

989名無し野電車区2018/01/28(日) 21:45:05.31
立った

西武新宿線 Part113
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1517143364/

990名無し野電車区 (ワッチョイ 5350-7ZJK)2018/01/28(日) 21:54:49.83ID:L4krr1a+0
>>984
国分寺線が毎時8本に増便されて、東村山行きと本川越行きを交互に出せば新所沢以北はそれでいいと思う。
国分寺線が毎時6本だと以北直通が3本/hになるか不等間隔になるので増便必須。

991名無し野電車区 (ワッチョイ 57d2-zOIo)2018/01/28(日) 22:47:12.32ID:Pv/AiY540
>>984
急行西武園行き復活だろ。しかも、通勤時間帯に。

992名無し野電車区 (スプッッ Sdda-BPIW)2018/01/28(日) 23:13:41.78ID:kVRDpxFXd
>>991
それこそ不要

993名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/29(月) 06:57:37.87ID:gx5N4G+9r
第三者からの指摘にあえなく世間知らずな実家暮らしの独身くんであるのを認めてしまった小物・拝ジマン君〜♪
ダサ過ぎて話しにならないなwww

やっぱ、いい歳こいて未だ拝島で実家暮らしの拝ジマン君は一生結婚できない男の典型だな、
マジでバカ過ぎて笑いが止まらんわ、あはははは〜!!!

994名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/29(月) 07:00:15.11ID:gx5N4G+9r
利用者が一番多い18〜19時台帰宅ラッシュ時の拝島方面無料優等はこのありさま

18時
×28準急→小江戸退避
○40急行
○45準急
×58準急→小江戸退避

19
○35急行
○45準急
×56準急→小江戸退避

拝島急行は完全に死語の状態www
朝ラッシュ時も減便された拝島線ダッサ〜♪

995名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/29(月) 07:00:55.12ID:gx5N4G+9r
「第三号被保険者を知らないのか?」と指摘されたあげくに実家暮らしの独身派遣社員なのが完全バレバレになった恥ずかしさで、
得意気に書いた>>701>>788に訂正せざるを得なくなった天下の恥さらし拝ジマン君〜♪

君が繰り広げる無職ネタはつまんねーよwww

そんなんだからいい歳こいて未だ実家暮らしの生活から抜けられないだろバーカ!!!

やっぱ、いい歳こいて未だ実家暮らしの拝ジマン君は一生結婚できない男の典型だな、
マジでバッカじゃねーの、あはははは〜!!!

996名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/29(月) 07:01:49.86ID:gx5N4G+9r
人様ばかりか、あまりの世間知らずさに呆れた第三者からも鋭い指摘を受け、ドヤ顔で書いた>>701>>788への訂正に追い込まれ、
遂にはこっそり撤回しちゃった💩💩💩💩💩な実家暮らしの独身派遣社員・拝ジマン君〜♪

第三号被保険者制度を知らないで無職だ年金だ騒いでたツケはデカかったねwww

いい歳こいて未だ拝島で実家暮らしの独身派遣社員なのを見破られた拝ジマン君は一生結婚できない男の典型だな、
マジでバッカじゃねーの、あはははは〜!!!

所帯持ち会社員の人様を怨む人生は辛いねwww
ほれほれ、覆してみろwww

あはははは〜!!!

新所沢公衆立入のため6分オクレ('A`)

998名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/29(月) 07:05:00.56ID:gx5N4G+9r
家族と過ごすはずの休日も朝から一日中5ちゃんねるに張り付き、
顔もIDも真っ赤っ赤にして臨戦態勢の拝ジマン君www

やっぱ拝ジマン君っていい歳こいて未だ実家暮らしの独身、一生結婚とは無縁の独身派遣社員だって事が証明されちゃったな〜♪♪

マジでだっせ〜〜〜!!!

999名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/29(月) 07:06:18.55ID:gx5N4G+9r
拝ジマン君:実家で年老いた両親に寄生する独身派遣社員
昨日も5ちゃんねる終日監視w

人様:会社員(普通に所帯持ち)

これが覆す事もできない事実だろうなw
あはははは〜!!!

1000名無し野電車区 (オッペケ Srab-vgxw)2018/01/29(月) 07:08:36.39ID:gx5N4G+9r
拝ジマン君は・・・いい歳こいて未だ実家暮らしの独身・一生結婚できない男の典型だな

バッカじゃねーの、あはははは〜!!!

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 74日 10時間 37分 31秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。