///京急スレッド 359 ///

1 (3級)2018/01/11(木) 20:45:50.58
【KEIKYU WEB】
http://www.keikyu.co.jp
・路線図・時刻検索
http://www.keikyu.co.jp/train-info/kakueki/
・運行情報
http://unkou.keikyu.co.jp

【乗り入れ先】
・都営地下鉄
http://www.kotsu.metro.tokyo.jp
・京成電鉄
http://www.keisei.co.jp
・北総鉄道
http://www.hokuso-railway.co.jp
・芝山鉄道
http://www.sibatetu.co.jp

※前スレ
///京急スレッド 358 ///
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1512230260/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured

201名無し野電車区 (ササクッテロレ Sp45-CXla [126.247.76.203])2018/01/22(月) 17:38:34.90ID:v+j64BcMp
仲木戸で超オーバーラン

>>201
どれぐらい?

203名無し野電車区 (スップ Sdfa-Lljm [1.72.2.138])2018/01/22(月) 17:41:32.75ID:4X4fK0Q5d
品川入れないぽい?
泉岳寺や三田なら普通に入れるかな?

204名無し野電車区 (ササクッテロレ Sp45-CXla [126.247.76.203])2018/01/22(月) 17:42:35.57ID:v+j64BcMp
>>202
前2両半くらい飛び出たんじゃないかな
ブレーキ効かなかったのかねぇ

普段の加減速ができないからな。
振替を受けてる場合じゃない。

上り普通乗車中。いま金沢八景。
後の電車が遅れているからこれに乗れということで車内激混み

207名無し野電車区 (ワッチョイ 8d77-BtGX [110.66.128.163])2018/01/22(月) 17:45:29.22ID:gYQH7xAO0
>>182
マジか。
久里浜でもまだそんなに積もってない所あるぞ。
みぞれ状だが。

駅員が見てるタブレット
電車の位置分かるのね
アプリ化してほしい

209名無し野電車区 (ササクッテロレ Sp45-tTNg [126.245.88.47])2018/01/22(月) 18:17:42.21ID:V/b8C9Bzp
>>206
それ俺も乗ってたわ
1500やろ?

210名無し野電車区 (ササクッテロラ Sp45-BtGX [126.152.33.113])2018/01/22(月) 18:19:49.41ID:y4Mzg/dSp
>>208
京急でもまだタブレット使ってたのか?
野比長澤間?

さっき下り2100で狙ってた座席を女の人に座られて
くやしくてその女の人の前に立ち覆ってた30〜40くらいの男w
女性がその男に席譲ったが男は拒否
で最終的に近くにいたオッサンが座っておしまい

212名無し野電車区 (ワッチョイ f1d2-xy7k [42.145.217.141])2018/01/22(月) 18:24:30.39ID:JBXPcaC40
>>211
座らないんかいっ

213名無し野電車区 (スッップ Sd1a-ncSP [49.98.165.4])2018/01/22(月) 18:28:55.13ID:f2Kpp+ikd
横須賀の逗子から先死んだ?京急も止まると三浦半島が一気不便に・・・

214名無し野電車区 (スッップ Sd1a-ncSP [49.98.165.4])2018/01/22(月) 18:30:05.13ID:f2Kpp+ikd
横須賀→×、横須賀線→◯

215名無し野電車区 (ワッチョイ f1d2-xy7k [42.145.217.141])2018/01/22(月) 18:33:58.89ID:JBXPcaC40
三浦半島はどうせ降らない積もらないと思ってました。

>>209
そうそう。八景で降りたんだけどすぐ後からガラガラの快特と普通とエア急が来てたわw

長らく待った挙句4両普通
きちがいかよけいきゅん

218名無し野電車区 (ガラプー KK6d-MyzJ [IHY2XwQ])2018/01/22(月) 18:59:12.87ID:Dlyw1ARQK
品川三番線臨時快速来たぜ
30分待った甲斐あった
発車時刻未定だが

>>215
京急の走る沿岸部は積もってないね。
山間部はとっくに積もってる。


>>210
そっちかよw

東京モノレール→京急リムジンで座って楽々帰宅( ☆∀☆)

223名無し野電車区 (ワッチョイ 2623-K/Nk [113.40.121.81])2018/01/22(月) 20:09:34.90ID:ZITM6XMJ0
>>222
よくリムジン大丈夫だったね
京急バスのHP見たら運休続発だった

横浜は20時の時点で16cmの積雪か
まだ積もるかな

225名無し野電車区 (スップ Sdfa-QV1c [1.72.2.234])2018/01/22(月) 20:14:14.09ID:nA1etu6ld
約30分くらい前だが、蒲田要塞がガンな感じ。
北エア急が大幅に遅れてて、
蒲田到達に時間かかってるのに
糀谷出発後蒲田場外で待ちぼうけ。

北エア急が来たのは15分後で2本連チャン。
下りが品川や鮫洲で詰まってるのかもしれんが‥‥。
捌くの大変だけど、蒲田をいかに流すかかが肝だなぁ。

花月園前の場内相当で5分くらい止まったのも
参った参った。。。

226名無し野電車区 (ワッチョイ 31c3-iBiq [106.73.3.192])2018/01/22(月) 20:16:12.85ID:SWE53HQu0
鶴見市場下り特急、エア急、快特、特急、快特が来て普通来ないぞw

さっき上大岡で普通が普通を追い抜くのを見た

228名無し野電車区 (ワッチョイ f1d2-xy7k [42.145.217.141])2018/01/22(月) 20:41:05.72ID:JBXPcaC40
台風のとき快特に乗ってたら八景で普通に抜かれてそのまま新町まで詰まったんだけど信じてくれる?

というかJRっててめえのところでさっさと運休にしているのに
何で振替なんて出してんの?
JRの客を捌けるわけがないだろ

この様子では明日も朝からグダグダだろう

川崎駅前で市バスが交差点の街灯に衝突して倒れた街灯が対向車線を塞いでる

232名無し野電車区 (ササクッテロ Sp45-CXla [126.33.149.11])2018/01/22(月) 21:28:00.10ID:40vEkpcBp
京浜間で動いてるの京急だけ?

ブルーライン止まったわ

234名無し野電車区 (ワッチョイ f1d2-xy7k [42.145.217.141])2018/01/22(月) 21:31:21.46ID:JBXPcaC40
東海道本線も一応動いてるっぽいよ

235名無し野電車区 (ワッチョイ 0da5-wfif [180.57.62.168])2018/01/22(月) 21:39:29.32ID:VyLvhcKn0
>>224
京急バスの一部はチェーン装着しても
急坂が登れないから全面運休している

236名無し野電車区 (ササクッテロ Sp45-CXla [126.33.149.11])2018/01/22(月) 21:41:23.41ID:40vEkpcBp
上り快特は100キロは出してますね
余裕だね

237名無し野電車区 (ワッチョイ 1ad7-wNYY [211.128.38.113])2018/01/22(月) 21:45:08.08ID:dg6tjKdN0
俺も帰りは上り通勤だけどダイヤは乱れていても来た電車に乗ればいいんだから
そんなに影響はなかった
でも上大岡の駅で昨日レスしたように上1路線が間引きどころか運休
タクシー乗り場に並んだら長蛇の列
上大岡駅で2時間待たされてさっき帰宅した

238名無し野電車区 (スプッッ Sdfa-Lljm [1.79.89.34])2018/01/22(月) 21:45:57.06ID:zIQ5iUHud
安針塚〜京急田浦?で支障物あり
抑止中

今日の18:55頃の平和島、パーンという音と共に電気が消え、煙が上がってます
安全確認を行い1分で運転再開
http://pbs.twimg.com/media/DUIvoHCVQAEcJu8.jpg
http://pbs.twimg.com/media/DUIvpGyVAAEvp_z.jpg

240名無し野電車区 (ササクッテロ Sp45-CXla [126.33.149.11])2018/01/22(月) 21:51:57.63ID:40vEkpcBp
横浜駅ホーム上下線ともガラガラだ

241名無し野電車区 (ワッチョイ 31c3-iBiq [106.73.3.192])2018/01/22(月) 21:53:50.81ID:SWE53HQu0
金沢八景から南で運転見合わせ
逗子線、久里浜線も

242名無し野電車区 (ワッチョイ f1d2-xy7k [42.145.217.141])2018/01/22(月) 21:55:07.56ID:JBXPcaC40
ついに三浦半島の鉄道が停止
雪少ない地域だと思ったんだけどなー

243名無し野電車区 (ササクッテロ Sp45-CXla [126.33.149.11])2018/01/22(月) 21:55:54.34ID:40vEkpcBp
あーあ
横横も死んだし終わったね

244名無し野電車区 (ワッチョイ f1d2-xy7k [42.145.217.141])2018/01/22(月) 21:58:43.72ID:JBXPcaC40
16号は生きてる?

245名無し野電車区 (スプッッ Sdfa-Lljm [1.79.89.34])2018/01/22(月) 21:58:44.61ID:zIQ5iUHud
上大岡〜文庫で快特抑止中
文庫折り返ししてないのかな
30分以上このままみたいなアナウンスが入った

246名無し野電車区 (ワッチョイ f1d2-xy7k [42.145.217.141])2018/01/22(月) 22:00:36.59ID:JBXPcaC40
関東最弱

247名無し野電車区 (スプッッ Sdfa-Lljm [1.79.89.34])2018/01/22(月) 22:01:06.67ID:zIQ5iUHud
現場は一度電気を止めるとのこと

248名無し野電車区 (スプッッ Sdfa-Lljm [1.79.89.34])2018/01/22(月) 22:04:36.75ID:zIQ5iUHud
文庫止まりに変更とのこと
動き出した

>>223
横浜駅便だけは最後まで持ちこたえたみたいで…
それも21:30過ぎに運転取り止めたから紙一重だった

なんで田浦安針間での架線支障で久里浜線が見合わせ?

いったん電気落とすんじゃね?

新着レスの表示
レスを投稿する