JR西日本車両更新予想スレッド Part65

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1名無し野電車区 (7級) (オイコラミネオ MM96-Y5hK)2018/01/28(日) 19:24:40.79ID:+gQMmnUAM
!extend:checked:vvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvv:1000:512
ワッチョイ適用漏れを防ぐため、本文1行目に↑のコマンドを2行以上入れてください

前スレ
JR西日本車両更新予想スレッド Part64
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1511515831/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

952名無し野電車区 (ワッチョイ c923-o9Kz)2018/03/29(木) 04:28:05.54ID:IdFLes7H0
753 名無しでGO! sage 2018/03/28(水) 14:50:22.07 ID:cS09zfcN0
JR西の在来線でまた部品落下か 通勤型車両201系のモーターの蓋なくなる

よく部品落とすな

汚物103系要らない

954名無し野電車区 (ワッチョイ c923-o9Kz)2018/03/29(木) 19:45:37.16ID:IdFLes7H0
加古川線・播但線の運転士も訓練のため和田岬線の運転をするの?
https://twitter.com/MUSASHINO485/status/978934861212696576?s=19

955名無し野電車区 (ワッチョイ c923-o9Kz)2018/03/29(木) 20:39:34.43ID:IdFLes7H0
朗報!京都〜西明石にE233登場ww
https://twitter.com/jyobantokiwa/status/978624833226289153?s=19

956酉MP (ワッチョイ b37e-psQl)2018/03/29(木) 23:08:42.10ID:ndjZgr770
207系・321系、共に関東地方へ転属キベンヌ!!

957酉MP (ワッチョイ b37e-psQl)2018/03/29(木) 23:09:46.26ID:ndjZgr770
207系・321系、共に関東地方へ転属キベンヌ!!

958名無し野電車区 (ガラプー KK85-c/Oo)2018/03/30(金) 06:57:46.24ID:3hcLnZgJK
>>957
転属反対!

>>956
E235系作ればええから要らない

960名無し野電車区 (スプッッ Sdf3-jEOU)2018/03/30(金) 10:09:24.58ID:zpzyvvAxd
今日こそ新中計とプレスくるか

961名無し野電車区 (スフッ Sdb3-545E)2018/03/30(金) 14:37:48.04ID:ZBbb98sjd
なかなかこないな

962名無し野電車区 (スプッッ Sdf3-jEOU)2018/03/30(金) 15:31:41.22ID:zpzyvvAxd
残業代未払いのせいで頓挫したのか?w

963名無し野電車区 (ワントンキン MMd3-o9Kz)2018/03/30(金) 15:44:06.35ID:2bZboRgNM
>>962
役員報酬下げれば未払いせずに済むのに

964名無し野電車区 (ワッチョイ 2be8-kUw7)2018/03/30(金) 16:16:01.96ID:AvD6L9HX0
中期経営計画まだー

965名無し野電車区 (スフッ Sdb3-545E)2018/03/30(金) 16:17:57.31ID:ZBbb98sjd
4月かなこりゃ?

966名無し野電車区 (スプッッ Sdf3-jEOU)2018/03/30(金) 16:39:13.69ID:zpzyvvAxd
2008-2012のやつは5月発表だったから5月か?

967名無し野電車区 (スププ Sdb3-qq+K)2018/03/30(金) 17:07:23.46ID:D1gEZEwLd
暇やなお前ら

968名無し野電車区 (ワッチョイ 2102-xi1C)2018/03/30(金) 18:03:13.91ID:vE6TpJ8s0
そろそろたてるわ

969名無し野電車区 (アウアウアー Sa6b-/x/l)2018/03/30(金) 18:11:22.61ID:qHd/3GTua
おっかなびっくり、夕勃ちをする奴が…

970名無し野電車区 (ワッチョイ 93e9-C6ra)2018/03/30(金) 19:45:51.62ID:OYIm+NB80
>>954
だったら同じ低運転台で40NのHK609を再就職させてやれよと。
R1は車内設備がショボすぎる。

延命N40車の方を残して体質改善車の方ばかりが廃車になっているものだから
そもそも103系の体質改善更新なんてするもんじゃなかったというのを今更出しているのか?

確かにソーなんだけどねw。
あんなもんにハァハァ言っているのは一部のヲタだけだし。

971名無し野電車区 (オッペケ Sr0d-mLRR)2018/03/30(金) 20:05:35.00ID:o1zxVvgXr
>>970
状態や検査時期見て廃車だからそう簡単にはいかんよ
広島の52年物魔改造クハが残ってるのも
今から差し替えるのが面倒とか検査周期の関係とかだしな

972名無し野電車区 (ワッチョイ 418d-uaFS)2018/03/30(金) 21:03:07.06ID:ksTRAQ4S0
>>954
兵庫〜鷹取の回送線が訓練線を兼ねていてそちらで訓練する
和田岬線は運転しない

>>970
他編成にはない訓練中に使用する機器(営業運転用とは別系統の車内放送設備等)が
あるので、置き換えするならそのへんの改造をしないといけない

973名無し野電車区 (スフッ Sdb3-qq+K)2018/03/30(金) 21:06:49.01ID:Uqe7HiBkd
兵庫〜和田岬だけなのに設備がしょぼいとか気にするやつおらんだろ

974酉MP (ワッチョイ b37e-psQl)2018/03/30(金) 21:24:39.31ID:gBVrg6220
>>958 の意見はいいとして >>959 貴殿の意見は認めない!!
いくら閣下と言える男が、地元の土地で再利用されないという訳にはいけないでしょう。

贅沢は敵なのです。是非とも関東ではたからしてくださいと嘆いている207と321を何故に受け入れてくれないのか!?

975名無し野電車区 (JP 0H23-yGSL)2018/03/30(金) 21:35:02.61ID:KTgAL0A3H

976名無し野電車区 (ワッチョイ 418d-uaFS)2018/03/30(金) 21:44:00.88ID:ksTRAQ4S0
>>975
そこはスレ乱立荒らしが立てた重複スレ
ワッチョイなしの現行スレは↓こっち
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1517044185/
https://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1517044185/

ワッチョイありのスレがほしい人は別途立ててくれ

977名無し野電車区 (ワントンキン MMd3-sksh)2018/03/30(金) 22:00:59.99ID:5yqAUzaXM
ワッチョイ付きの次スレ

JR西日本車両更新予想スレッド Part66
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1522414813/

978名無し野電車区 (ワッチョイ 93d2-km2b)2018/03/30(金) 22:33:58.01ID:rGmM3nVn0
>>928
1990年代に始めたトンキンが最初とか、笑わせるなよ、糞喰奇形腫。
おけいはんは昭和40年代後半には発車メロディを使ってたの知らないのか?
知らないのなら、さっさと無間地獄へ墜ちて、永遠に反省し続けろ。

979名無し野電車区 (スププ Sdb3-5uke)2018/03/30(金) 23:14:44.77ID:UDpi/yHHd
近鉄名古屋駅も古いよ、少なくともビスタ二世末期の昭和52年には
アニーローリーが流れてた。

980名無し野電車区 (ワッチョイ db99-EdfM)2018/03/30(金) 23:29:18.79ID:E7zahnHG0
中期経営計画は4/27発表
ソースはJR西日本のHP
IRカレンダー

981名無し野電車区 (ワッチョイ a125-kUw7)2018/03/31(土) 02:49:17.89ID:dljhl4at0
苦杯

982名無し野電車区 (ワッチョイ a125-kUw7)2018/03/31(土) 02:49:33.52ID:dljhl4at0
爆発

983名無し野電車区 (ワッチョイ a125-kUw7)2018/03/31(土) 02:49:49.07ID:dljhl4at0
クハ310

984名無し野電車区 (ワッチョイ a125-kUw7)2018/03/31(土) 02:50:04.62ID:dljhl4at0
クハ481

985名無し野電車区 (ワッチョイ a125-kUw7)2018/03/31(土) 02:50:58.74ID:dljhl4at0
ワッチョイ付きの次スレ

JR西日本車両更新予想スレッド Part66
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1522414813/

ワッチョイなしの現行スレ
JR西日本車両更新予想スレッド Part65
https://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1517044185/

986名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:51:14.71ID:gbPb0yYT0
悔やむ

987名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:51:30.41ID:gbPb0yYT0
桑名駅

988名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:51:46.02ID:gbPb0yYT0
クハ810

989名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:52:01.45ID:gbPb0yYT0
確約

990名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:52:16.89ID:gbPb0yYT0
ククレカレー

991名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:52:32.42ID:gbPb0yYT0
救急医療

992名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:53:16.01ID:gbPb0yYT0
窮屈

993名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:53:31.73ID:gbPb0yYT0
ワッチョイ付きの次スレ

JR西日本車両更新予想スレッド Part66
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1522414813/

ワッチョイなしの現行スレ
JR西日本車両更新予想スレッド Part65
https://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1517044185/

994名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:53:47.24ID:gbPb0yYT0
梅島

995名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:54:02.98ID:gbPb0yYT0
梅ヶ丘

996名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:54:18.57ID:gbPb0yYT0
梅田

997名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:54:34.02ID:gbPb0yYT0
E

998名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:54:49.45ID:gbPb0yYT0
N

999名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:55:05.12ID:gbPb0yYT0
D

1000名無し野電車区 (ワッチョイ a1a4-kUw7)2018/03/31(土) 02:55:20.65ID:gbPb0yYT0
1000GET

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 61日 7時間 30分 40秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。