【タカリ道民】北海道新幹線261【大赤字】

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1名無し野電車区2018/02/25(日) 01:28:35.53ID:myLz5emv
日本の新幹線史上初の赤字新幹線となった北海失敗赤字新幹線について語るスレです。


見切り千両、損切り万両


北 海 道 を 切 る と い う こ と は そ う い う こ と だ 。


   

952 【大凶】 2018/05/01(火) 01:40:40.37ID:PPjM9vTS
小山

953 【大凶】 2018/05/01(火) 01:41:19.40ID:PPjM9vTS
宇都宮

954 【末吉】 2018/05/01(火) 01:42:08.98ID:PPjM9vTS
那須塩原

955 【大吉】 2018/05/01(火) 01:42:50.55ID:PPjM9vTS
新白河

956 【小吉】 2018/05/01(火) 01:43:28.23ID:PPjM9vTS
郡山

957 【ぴょん吉】 2018/05/01(火) 01:44:02.99ID:PPjM9vTS
福島

958 【大凶】 2018/05/01(火) 01:44:46.17ID:PPjM9vTS
白石蔵王

959 【末吉】 2018/05/01(火) 01:45:25.03ID:PPjM9vTS
仙台

960 【凶】 2018/05/01(火) 01:46:08.73ID:PPjM9vTS
古川

961 【豚】 2018/05/01(火) 01:46:46.56ID:PPjM9vTS
くりこま高原

962 【小吉】 2018/05/01(火) 01:47:22.73ID:PPjM9vTS
一ノ関

963 【小吉】 2018/05/01(火) 01:48:01.95ID:PPjM9vTS
水沢江刺

964 【大凶】 2018/05/01(火) 01:48:40.85ID:PPjM9vTS
北上

965 【大吉】 2018/05/01(火) 01:49:16.46ID:PPjM9vTS
新花巻

966 【大吉】 2018/05/01(火) 01:49:52.63ID:PPjM9vTS
盛岡

967 【ぴょん吉】 2018/05/01(火) 01:50:27.41ID:PPjM9vTS
いわて沼宮内

968 【ぴょん吉】 2018/05/01(火) 01:51:00.05ID:PPjM9vTS
二戸

969 【豚】 2018/05/01(火) 01:51:46.63ID:PPjM9vTS
八戸

970 【凶】 2018/05/01(火) 01:52:24.08ID:PPjM9vTS
七戸十和田

971 【小吉】 2018/05/01(火) 01:53:04.06ID:PPjM9vTS
新青森

972 【大凶】 2018/05/01(火) 01:53:45.29ID:PPjM9vTS
奥津軽いまべつ

973 【吉】 2018/05/01(火) 01:54:11.84ID:PPjM9vTS
木古内

974 【大吉】 2018/05/01(火) 01:54:30.23ID:PPjM9vTS
新函館北斗

975 【吉】 2018/05/01(火) 01:55:07.34ID:PPjM9vTS
大沼

976 【ぴょん吉】 2018/05/01(火) 01:55:29.42ID:PPjM9vTS
大沼公園

977 【末吉】 2018/05/01(火) 01:55:50.63ID:PPjM9vTS

978 【大吉】 2018/05/01(火) 01:56:12.39ID:PPjM9vTS
八雲

979 【中吉】 2018/05/01(火) 01:56:31.49ID:PPjM9vTS
長万部

980 【吉】 2018/05/01(火) 01:56:53.48ID:PPjM9vTS
洞爺

981 【豚】 2018/05/01(火) 01:57:25.13ID:PPjM9vTS
伊達紋別

982 【吉】 2018/05/01(火) 01:57:46.99ID:PPjM9vTS
東室蘭

983 【大吉】 2018/05/01(火) 01:58:10.41ID:PPjM9vTS
登別

984 【ぴょん吉】 2018/05/01(火) 01:58:39.48ID:PPjM9vTS
白老

985 【凶】 2018/05/01(火) 01:58:56.11ID:PPjM9vTS
苫小牧

986 【ぴょん吉】 2018/05/01(火) 01:59:25.66ID:PPjM9vTS
南千歳

987 【大吉】 2018/05/01(火) 01:59:47.15ID:PPjM9vTS
新札幌

988 【小吉】 2018/05/01(火) 02:00:06.30ID:PPjM9vTS
札幌

989 【だん吉】 2018/05/01(火) 02:00:52.18ID:PPjM9vTS
岩見沢

990 【大吉】 2018/05/01(火) 02:01:09.70ID:PPjM9vTS
美唄

991 【大凶】 2018/05/01(火) 02:01:27.06ID:PPjM9vTS
砂川

992 【大吉】 2018/05/01(火) 02:01:46.13ID:PPjM9vTS
滝川

993 【凶】 2018/05/01(火) 02:02:04.00ID:PPjM9vTS
深川

994 【大吉】 2018/05/01(火) 02:02:22.45ID:PPjM9vTS
旭川

995 【吉】 2018/05/01(火) 02:03:06.50ID:PPjM9vTS
士別

996 【大吉】 2018/05/01(火) 02:03:23.25ID:PPjM9vTS
名寄

997 【ぴょん吉】 2018/05/01(火) 02:03:43.30ID:PPjM9vTS
美深

998 【吉】 2018/05/01(火) 02:04:02.57ID:PPjM9vTS
音威子府

999 【豚】 2018/05/01(火) 02:04:30.50ID:PPjM9vTS
幌延

1000 【末吉】 2018/05/01(火) 02:04:49.37ID:PPjM9vTS
稚内

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
SLOT Results
🎰🎰🎰 Excellent!! 0
🎴🎴🎴 Gratz!! 0
🌸🌸🌸 OPPAI Ban!! 0
💣💣💣 Backingum!! 0
Win!! 13
Points 74 pts.

life time: 65日 0時間 36分 14秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。