相模鉄道(δ相鉄)スレ 94両目 δSOTETSU [無断転載禁止]©2ch.net

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net(7級) (ドコグロ MM3f-S1iL)2017/06/22(木) 00:41:10.21ID:SqV0GYaAM
 ____∧〜∧    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 |\ (___・∀・) <  泣く子も黙るδ相鉄スレへようこそ
 |||\ (つ<T>つ  \_______________
  |,,,' ~~i''i( ) )   
   ̄~||~(_)_)

前スレ
相模鉄道(δ相鉄)スレ 93両目 δSOTETSU
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1498033355/

荒らし対策のため本スレからワッチョイを試験導入
93両目が荒れてたらさっさと94両目に移行
荒れなければ93両目を使い切ってから94両目を使うことする
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

952名無し野電車区 (アウアウウー Sa23-CINX)2017/11/12(日) 13:01:17.98ID:4R9tw6Tma
20000の営業運転の情報はまだない?

全駅にdocomo Wi-Fi設置キベンヌ

954名無し野電車区 (ワッチョイ 5fb3-19pX)2017/11/12(日) 17:08:23.09ID:9C1muzdN0
そうニャン可愛い(*≧з≦)

20000系営業運転あくしろや

956名無し野電車区 (ベーイモ MM7f-UJrp)2017/11/12(日) 19:53:30.24ID:ca7Mro3oM
煙の原因も公表できない
悲しい会社

957名無し野電車区 (ワッチョイ ff54-ZwmD)2017/11/12(日) 20:29:53.31ID:yHbFHAMC0
次スレはIPかな

958名無し野電車区 (ワッチョイ ff9f-cd7v)2017/11/12(日) 22:47:35.23ID:ojXDYho50
>>957
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1501678784/
を使い切ってからでしょ

それとも、95両目としてv6仕様にしてしまう?

959 【凶】 (ワッチョイ ff8a-sJj3)2017/11/13(月) 00:08:04.49ID:QFbFmKWd0
>>958
V6でいいよ

960名無し野電車区 (ワッチョイ ff9f-cd7v)2017/11/13(月) 00:55:48.69ID:QeD/Muiy0
>>959
 ____∧〜∧    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 |\ (___・∀・) <  泣く子も黙るδ相鉄スレへようこそ
 |||\ (つ<T>つ  \_______________
  |,,,' ~~i''i( ) )   
   ̄~||~(_)_)

前スレ
相模鉄道(δ相鉄)スレ 94両目 δSOTETSU
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1498059670/
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1498059670/

荒らし対策のため本スレからワッチョイをIP付で本格導入
ワッチョイなしの別スレを含め、94両目が荒れてるのでさっさと95両目に移行

(VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured)

って感じか、次スレのテンプレは

961名無し野電車区 (ワッチョイ df9f-xIvJ)2017/11/13(月) 00:59:56.53ID:0NLfnQRe0
IPつきで立てた

相模鉄道(δ相鉄)スレ 95両目 δSOTETSU(IP)
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1510502328/

962不衛生なバリトンサックス (ワッチョイ 7f8c-afDr)2017/11/13(月) 06:54:52.41ID:4bnASe010
荒らしを見てると、やっぱり人間は生まれと育ちだよな、と思う
生まれってのは、家柄とか貴賤とかそう言う古臭い概念では無くて、遺伝子とか最初期の環境とかのことね
貧乏家庭の貧乏育ちじゃホラは吹けてもバリサクは吹けんわな

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

963不衛生なバリトンサックス (ワッチョイ 7f8c-afDr)2017/11/13(月) 06:54:52.62ID:4bnASe010
荒らしを見てると、やっぱり人間は生まれと育ちだよな、と思う
生まれってのは、家柄とか貴賤とかそう言う古臭い概念では無くて、遺伝子とか最初期の環境とかのことね
貧乏家庭の貧乏育ちじゃホラは吹けてもバリサクは吹けんわな

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

964名無し野電車区 (ワントンキン MMdf-T2a5)2017/11/13(月) 07:03:24.24ID:TM5HXjtBM
>>962
グロ

965名無し野電車区 (ワントンキン MMdf-T2a5)2017/11/13(月) 07:03:42.91ID:TM5HXjtBM
>>963
グロ

966名無し野電車区 (オッペケ Sr33-19pX)2017/11/13(月) 09:43:52.85ID:jL+IwuBir
そうニャン可愛い(*≧з≦)

>>961
乙!

968名無し野電車区 (ガラプー KK83-isUP)2017/11/14(火) 12:39:50.53ID:8wugqhJYK
そうにゃん台

969名無し野電車区 (ワッチョイ 5fb3-19pX)2017/11/14(火) 15:46:51.91ID:cf5JJWMt0
そうニャン可愛い(*≧з≦)

20000系営業運転あくしろや

971名無し野電車区 (オッペケ Sr33-19pX)2017/11/14(火) 18:20:16.47ID:nKixzZ//r
そうニャン可愛い(*≧з≦)

12000系甲種あくしろや

973名無し野電車区 (ガラプー KKa3-isUP)2017/11/14(火) 22:45:39.34ID:8wugqhJYK
そうにゃん台

974名無し野電車区 (オッペケ Sr33-19pX)2017/11/15(水) 04:44:53.48ID:zxRHwuYDr
そうニャン可愛い(*≧з≦)

汚物7000系南蛮輸出あくしろや

976名無し野電車区 (オッペケ Sr33-19pX)2017/11/15(水) 12:11:55.02ID:ZdspJZh7r
そうニャン可愛い(*≧з≦)

ATACS導入あくしろや

978名無し野電車区 (ガラプー KK93-isUP)2017/11/15(水) 14:09:56.03ID:xvwXplLUK
そうにゃん台

TASC整備あくしろや

980ノックのひらこん (ワッチョイ ff67-afDr)2017/11/15(水) 23:00:15.64ID:aPAnaReM0
良いですか、皆さん。
敗京阪がここまで響けユーフォ二アムに媚びているのだから、ちゃんと鉄道コレクションを纏め買いして売り上げに貢献すること。
10000円、20000円で、私は貢献した!などと言わないこと。
中之島線の黒字化には億単位の日本円がかかりますから。
阪急阪神グループはダメですよ。
敗京阪の鉄コレじゃなければ敗京阪にはお金が入ってきません。
何も買うものが無かったら、イベントで売れ残りの2600系か、13000系の不良品を買いましょう。
5〜6箱なら、安いもんでしょう。
そういう皆様方の思いが、集まって形になるのです。
ついでに、響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

981名無し野電車区 (オッペケ Srd1-BOTP)2017/11/16(木) 00:50:21.77ID:RZNZNEhSr
>>980
そうニャン可愛い(*≧з≦)

982名無し野電車区 (ブーイモ MMe5-slbr)2017/11/16(木) 05:41:57.55ID:UcBV2itaM
>>980
グロ

ホームドア設置PHS上げろ

984名無し野電車区 (ガラプー KKcd-Cyk3)2017/11/16(木) 13:05:43.21ID:i3GMC1gaK
そういえば、フォトトレインにまだ乗車できていません。
乗車された方はいますか?

985名無し野電車区 (ワッチョイ e1b3-BOTP)2017/11/16(木) 13:55:44.26ID:YqDeOMHB0
PHSって言ったらDDIポケット

986名無し野電車区 (ガラプー KKcd-iOLj)2017/11/16(木) 14:38:33.38ID:jpP8WXxJK
知るかボケ

987名無し野電車区 (ガラプー KKe5-Cyk3)2017/11/16(木) 14:45:16.69ID:i3GMC1gaK
そうにゃん台

988名無し野電車区 (ワントンキン MM52-o/5F)2017/11/16(木) 18:39:59.81ID:zBOrUWJ3M
>>985
NTTパーソナル

989名無し野電車区 (ガラプー KK16-oyH2)2017/11/16(木) 18:56:48.90ID:jMScloanK
ツーカーセルラー

990名無し野電車区 (ガラプー KK16-2sCO)2017/11/16(木) 19:37:20.54ID:CX1cjtqlK
アステル

991名無し野電車区 (オッペケ Srd1-BOTP)2017/11/16(木) 20:22:58.70ID:+hNUaaVpr
そうニャン可愛い(*≧з≦)

>>985
今はSoftBankやろ

993名無し野電車区2017/11/17(金) 01:36:44.48
【無関係な人を藤木扱いにさせる関西のF9京阪ゴキブリあう使いこんぷのひらこんの11月15日@】
[吹奏楽板]ID:rRjDjfne http://hissi.org/read.php/suisou/20171115/clJqRGpmbmU.html
[楽器・作曲板] http://hissi.org/read.php/compose/20171115/ZHJNdWxyc2g.html
[園芸板](ワッチョイ 0be0-afDr [153.156.71.166])
http://hissi.org/read.php/engei/20171115/UnJMYW8weVM.html
http://hissi.org/read.php/engei/20171115/UnJMYW8weVMw.html
[デジカメ板](ワッチョイW ff67-afDr) http://hissi.org/read.php/dcamera/20171115/TUVQT0c4V1gw.html
[方言板] http://hissi.org/read.php/dialect/20171115/a1Rpb3dicXQ.html

994名無し野電車区2017/11/17(金) 01:37:20.27
【無関係な人を藤木扱いにさせる関西のF9京阪ゴキブリあう使いこんぷのひらこんの11月14〜15日A】
[鉄道路線・車両板](ワッチョイ ff67-afDr、ワッチョイ 0b67-afDr[153.156.71.166])
http://hissi.org/read.php/rail/20171115/YVBBbmFSZU0.html
http://hissi.org/read.php/rail/20171115/YVBBbmFSZU0w.html
[鉄道模型板](ワッチョイ 153.156.71.166)
http://hissi.org/read.php/gage/20171115/TE02Q3p6bzI.html
http://hissi.org/read.php/gage/20171115/TE02Q3p6bzIw.html
[近畿板] http://hissi.org/read.php/kinki/20171115/aE0yazA5TjA.html
[大阪板(11月14〜15日)]
http://hissi.org/read.php/osaka/20171114/S3VXVjE4RHQ.html
http://hissi.org/read.php/osaka/20171115/OGZRS1greHE.html

995名無し野電車区2017/11/17(金) 01:37:44.93
【無関係な人を藤木扱いにさせる関西のF9京阪ゴキブリあう使いこんぷのひらこんの11月14日(追加)】
[吹奏楽板]ID:a3X8OciV http://hissi.org/read.php/suisou/20171114/YTNYOE9jaVY.html→15時台に5レス

996名無し野電車区2017/11/17(金) 01:38:05.08
【関西のF9京阪ゴキブリあう使いこんぷのひらこんの11月15日B】
[バス・バス路線板](ワッチョイW 0b35-afDr[153.156.71.166]、ワッチョイW ff35-afDr) http://hissi.org/read.php/bus/20171115/VithQmg3WnMw.html
[アニメ2板](ワッチョイW ffed-afDr) http://hissi.org/read.php/anime2/20171115/NzB0bnphdDkw.html
[アニメ映画板] http://hissi.org/read.php/animovie/20171115/SHRHNS95WDc.html
[アニキャラ個別板](ワッチョイW 0bed-afDr[153.156.71.166]) http://hissi.org/read.php/anichara2/20171115/QlJDTzdKTkIw.html

997名無し野電車区2017/11/17(金) 01:38:43.22
工藤大介がTwitterで陰湿な妄想

https://twitter.com/Nikond5001/status/906627653763026950
憎悪の炎が今の原動力。
https://twitter.com/Nikond5001/status/913250956392914944
日本国内の日本の法律が及ばない場所に銃は保管してあるが、それを持ち出すのは最後の時だろう。
https://twitter.com/Nikond5001/status/913286978405154816
解放軍関係者から「あなたは過去に軍隊に所属していたか、傭兵の訓練を受けていたか」と言われたんですね。見る人が見るとバレてしまいますね。
https://twitter.com/Nikond5001/status/908136286485045248
滅びの道を避けられないなら戦うべきである。

998名無し野電車区2017/11/17(金) 01:39:02.41
工藤大介が空想で武勇伝

https://twitter.com/Nikond5001/status/901803660090281987
GLOCKは大好きな銃だ。20年前にアメリカで強盗にJHP弾を4発ずつ叩き込んでぶっ殺した時の銃だ。
https://twitter.com/Nikond5001/status/902547069721645058
アメリカに滞在中に仕事の同僚と財産を守るために容赦なく強盗を2名を射殺してます。マガジン空になるまで蜂の巣です。

現実は寂しいロリコン中年男

999名無し野電車区2017/11/17(金) 01:41:22.80
工藤大介がTwitterで恥ずかしい妄想

https://twitter.com/Nikond5001/status/884915970560606208
カワイイJK寄りかかったあと倒れて股間に顔を埋めるようになってもかっ!

1000名無し野電車区2017/11/17(金) 01:46:52.22
他板で工藤大介を語るスレ

【 嫌われ者 】憂国の記者 3板目 【 工藤大介】 [無断転載禁止]&copy;2ch.net
https://egg.5ch.net/test/read.cgi/tubo/1505144390/
【ズラ疑惑】工藤大介Watchスレ2【エアNPS会員】 [無断転載禁止]&copy;2ch.net
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1504953435/
最近、馬鹿詐欺がとてもウザいけど [無断転載禁止]&copy;2ch.net
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1497780693/
【ひらこん】シチサン馬鹿晒しスレ1【憂国】 [無断転載禁止]&copy;2ch.net
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/train/1495379641/l50
最強最悪の撮り鉄集団が周りに迷惑をかける [無断転載禁止]&copy;2ch.net
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/train/1469956209/l50
鉄道5板荒らし憂国の記者スレ [無断転載禁止]&copy;2ch.net
https://matsuri.5ch.net/test/read.cgi/gage/1488627508/
「憂国の記者」様専用のスレ [転載禁止]&copy;2ch.net
https://matsuri.5ch.net/test/read.cgi/gage/1448288242/
鉄模板の荒らし・DQN・粘着などのキチガイを語る [無断転載禁止]&copy;2ch.net
https://matsuri.5ch.net/test/read.cgi/gage/1474005012/
吹奏楽板の荒らしなんなの? [無断転載禁止]&copy;2ch.net
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/suisou/1501752018/l50

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 148日 1時間 5分 42秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。