イキリ・DQN鉄ヲタ(東日本編) Vol.32

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
1名無しでGO! (ワッチョイ f82d-MqbY)2019/06/12(水) 22:17:22.41ID:tg9bFc6a0
●スレのテーマ
イキリ・DQN鉄ヲタの常軌を逸した行動や言動を晒し、健全な利用者に注意を促すことを目的としています。皆様のご協力をお願いします
●レジェンド ・東鉄
https://twitter.com/easttraindj https://twitter.com/2TG_MS06GP https://twitter.com/inaba_E_railway
●ヲチ推奨
あがつま https://twitter.com/Chiki5540_Long ヘノケ https://twitter.com/honohonoyukiti 長町臨停 https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg
アムール https://twitter.com/chiki5450_2 konjikiちゃん https://twitter.com/konjiki11
仙センの205 https://twitter.com/SENsen_205 湯野川? https://twitter.com/hokutosei880313
トレフラ https://twitter.com/sendaie3komachi https://blogs.yahoo.co.jp/e3akitasinkansen ポエマーくん https://twitter.com/3100M3 ささゆー https://twitter.com/JRSenseki_205
●物故者
いとう https://twitter.com/205_3119 宮鉄 https://twitter.com/senseki205 https://m.youtube.com/channel/UCOnUVV1xe0FLZKD4OWTDaJQ
ほくせい https://twitter.com/hokusei しょうゆ https://twitter.com/E311_1
●Q&A
Q:直ぐにユーザー名を変えたり鍵を掛けて逃走されてしまいます
A:ミュートにすると永久に追尾します
Q:ブロックされてしまいました
A:鍵をかけていない場合はGoogleChromeの場合はシークレットウィンドウで見ることができます
●前スレ
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/train/1541506519/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

2名無しでGO! (ワッチョイW 4502-y+gD)2019/06/12(水) 22:26:58.10ID:sRmmTwqO0

3名無しでGO! (アウアウカー Sa5d-8KDU)2019/06/22(土) 14:49:50.68ID:U5TmXUbXa
前スレ埋まりましたネ

4名無しでGO! (ワッチョイ 332d-udt/)2019/06/23(日) 07:57:09.75ID:Geq1C5GR0
追っかけはするけど危険なレベルな速度オーバーとか普通にする気になれねえわ、怖えもん
https://twitter.com/2TG_MS06GP/status/1142417573247459329
怖いと思うのは最初のうちだけ
ちょっと運転に慣れたら無意識に暴走追っかけやるのが撮り鉄の性
ニト村や土日鉄のようにね(苦笑)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

5野牛先輩 ◆L1rxGqvlc4Qs (アウアウエー Sa23-WOxw)2019/06/23(日) 14:21:54.31ID:6tya//APa
>>4
わざわざ準中型で免許を取得したということに何か意味があるんでしょうね

ポエマー高校生は未だに質問の返事をしてくれないなー

6名無しでGO! (ワッチョイ 332d-udt/)2019/06/23(日) 20:48:47.80ID:Geq1C5GR0
長町臨停の施錠を確認。陰でこそこそやるようだ(苦笑)

7名無しでGO! (ワッチョイW 5b63-DUaC)2019/06/24(月) 06:04:40.26ID:6V8BM+2a0
https://twitter.com/honohonoyukiti/status/1142861888776048640?s=21

これって仙石線?
朝通学するときに車両故障って放送が流れてたから、それに関係してるやつ?
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

8名無しでGO! (スプッッ Sdb3-P68J)2019/06/24(月) 09:29:55.97ID:vN2+6kU/d
>>7
だね
業務上で知ったネタだから時刻も何も丸わかり(苦笑)
そこまでして注目を浴びたいのか束社員さんよ

9名無しでGO! (ワッチョイ 332d-udt/)2019/06/25(火) 21:13:20.31ID:ThwMyL3L0
今日は久々に普通の大学生ができたな
https://twitter.com/Chiki5540_Long/status/1143485900606754816

教養課程のAGTMくん、月に何回大学に行ってるのでしょうか?単位は取れてるのでしょうか?
あなたの学費は誰が出しているのですか?
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

10名無しでGO! (スプッッ Sdf3-xyx/)2019/06/26(水) 18:06:19.93ID:J4y086kAd
これ以上粘着するようなことがあれば然るべき機関に相談します。
最終警告です。

11名無しでGO! (ワッチョイ 332d-udt/)2019/06/26(水) 20:22:14.52ID:zuQxRuf60
>>10
きみAGTMくんじゃないよね?誰かな?
AGTMくんはau林檎だから

12カクヤス仙台鉄 ◆9huN7EZ6aO/c (バットンキン MMd9-L13Y)2019/06/27(木) 13:35:34.59ID:/+hl9yrCM
我妻の履修状況を心配する特定の人がいるようですねwwww

13名無しでGO! (ワッチョイW 3e02-qVeH)2019/06/27(木) 19:42:50.70ID:ZNp+YxQn0

14カクヤス仙台鉄 ◆9huN7EZ6aO/c (バットンキン MMd9-L13Y)2019/07/01(月) 09:54:32.91ID:2MlQm9HMM
学淫で佐久間を目撃www

15名無しでGO! (ワッチョイW 8563-nt6/)2019/07/02(火) 00:11:36.88ID:Acc0AHQT0
>>14
佐久間は真面目に学校行ってるんだな
どっかの誰かと違って(笑)
twitter監視してる暇あったら工臨ばっか撮ってないで学校行ったら?
友達に聞いたけど単位ヤバいんでしょ
パイセン(笑)みたいになるよwwwww

16名無しでGO! (ワッチョイW 8563-nt6/)2019/07/02(火) 00:14:50.70ID:Acc0AHQT0
OPSも久々に更新したかと思えば九州と阿武急
九州の方は大方アイマスかなんかのライブのついでにだろうけどカメラのレンズが変なボケしてるね
もう東北系名乗る必要なくないか

17名無しでGO! (ワッチョイW 3e02-qVeH)2019/07/02(火) 03:01:58.88ID:H9PpbsSa0
佐久間って就職したんじゃないの?
2年前に就活生だったって話を聞いてたけども…

18名無しでGO! (ワッチョイW 797f-UwD4)2019/07/02(火) 12:46:34.89ID:fgIDJlv10
長町臨停って
仙台版竜也サンエスって感じがする

文章ガバガバ&池沼感がそっくりだし

ちなみに竜也サンエスは流山タツヤとしてまだ生きている模様

https://twitter.com/apzh49?s=09
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

19名無しでGO! (アウアウカー Sa05-qVeH)2019/07/02(火) 14:54:25.59ID:Pf2gIRXVa
https://twitter.com/dy8dr7bewidoncg/status/1145899998237696000?s=21
これは見てて飽きないな
いい歳こいた大人がこんな幼稚なことしてるあたりこの趣味本当に面白い
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

20名無しでGO! (ワッチョイ da2d-fjwL)2019/07/02(火) 21:21:40.25ID:U2Z1/7TK0
>>18
>>19
長町基地外君、鍵掛けたね(無駄なことだけど)

お兄さんもツイート見返すと幼いってことが分かると思うよ
https://twitter.com/Chiki5540_Long/status/1145999254294425600
年下にマウント取ろうとしてる時点でもう幼いよね
https://twitter.com/Chiki5540_Long/status/1145999310519074819
という感じで我妻にも憐みの目で見られる始末(笑)

長町君のプロフィールには
鉄道旅行でストレスを無くす。 呟くのは 金曜と休暇を取った日のみ +勤務前や休憩時間
とあるけど、本当に勤め人なのかな?前にサラリーマンを馬鹿にするツイートもあったし
ツイートの中身からは相当ストレスが溜まっているようだね
スタンスとしてはいわゆる「逆張り冷笑系」なんだろうな
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

21野牛先輩 ◆L1rxGqvlc4Qs (アウアウエーT Sab2-fm7z)2019/07/03(水) 08:54:01.37ID:YBs1Hkfoa
大回り乗車に親を殺された長町クン

22名無しでGO! (ワッチョイ da2d-VMgA)2019/07/03(水) 20:58:11.56ID:92iSk1sJ0
大回り乗車に対する長町くんの見解(苦笑)

あまり良い乗り方ではないですね。駅員や車掌がなんも言わないだけだと思います。
腹の中は 本来の選択乗車の意味と違うと思ってるかと。
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1145989081874096128 (施錠中)

社会人の私からしたら なんかなと思う訳です。
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1145991836307091457 (施錠中)
過去ツイートでサラリーマンを馬鹿にしている彼は一応社会人のよう
給料をもらう勤め人を馬鹿にするってことは自称「フリーランス」なのかね…
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

23野牛先輩 ◆L1rxGqvlc4Qs (アウアウエーT Sab2-fm7z)2019/07/03(水) 23:27:53.24ID:SRSkhtG9a
JR自らがが仙台近郊区間を設定したうえで経路は問わねぇと言ってるんだからどうでも良いだろ

セルフ社員のお気持ち推察には興味が無いので、文句があるなら駅員や福島総合運輸区の車掌にインタビューしてこいや

学淫の学生なので社会人さんの意見は勉強になります!

24名無しでGO! (ワッチョイW 6f02-aA+H)2019/07/04(木) 08:03:04.48ID:Ey8d9zoO0
>>23
長町臨停って学淫生なの?

25名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/04(木) 08:04:19.63ID:WQl2/QSB0
「ED75」とか「工臨」「配給」で検索をかけて、好ましくない書き込みがないかTwitterパトロールに日夜勤しむ学淫大生(笑)

26名無しでGO! (バットンキン MM27-M1IR)2019/07/04(木) 08:38:53.40ID:PUpBnZgEM
>>24
野牛先輩が学淫生

27名無しでGO! (アウアウカー Sac7-aA+H)2019/07/04(木) 13:33:00.16ID:8VkZuUe3a
鍵外されてた
https://twitter.com/dy8dr7bewidoncg/status/1146000300257370112?s=21
大の大人がガキに噛み付いてんの草
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

28名無しでGO! (スプッッ Sd07-iU4M)2019/07/04(木) 15:57:12.59ID:prI68vWFd
これ、大学の連絡メール?
https://twitter.com/konjiki11/status/1146207463043022848?s=19
乞食くん、どこの大学なんだろうか
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

29カクヤス仙台鉄 ◆9huN7EZ6aO/c (JPW 0H27-M1IR)2019/07/04(木) 18:26:09.87ID:urSQGe/aH
>>28
学淫wwwwww

30名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/04(木) 20:51:54.30ID:WQl2/QSB0
長町語録
東京五輪の前に 首都直下が起きて 在京メディアが甚大な人的被害や物理的被害になり 昨今の事件・事故や地震等の災害で自分等が犯した罪を認めないと
この國のメディアは変わらない
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1138567132692664320

意味の分からないツイートなんだが、こいつ相当病んでるな(苦笑)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

31名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/04(木) 20:55:57.17ID:WQl2/QSB0
長町語録
知り合いが撮影した ものだ。
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1136901547361591296 (魚拓取得済)

長町くんは雑誌投稿者のE氏と知り合いらしい
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

32名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/04(木) 20:59:58.07ID:WQl2/QSB0
長町語録
あまり 大回りって良くはないんですよね。選択乗車制度の悪用ですし。やるなら 1万〜2万の一筆書き切符を買わないと。
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1136100236756054022 (魚拓取得済・以下略)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

33名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/04(木) 21:02:24.42ID:WQl2/QSB0
長町語録
がイエローラインをリツイートしました
マスコミを潰さなきゃならないですね。特に在京民放を 国民を守るには メディアの一つ二つ潰さなきゃならない。
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1134030997383553024
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

34名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/04(木) 21:10:25.37ID:WQl2/QSB0
長町基地外語録
メディア特に民放の悪行は警察力で抑圧すべき
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1133323633034534912

長町くんは大回り鉄の他、民放にも身内を殺されたようだ(苦笑)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

35名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/04(木) 21:48:16.60ID:WQl2/QSB0
長町くん、ガキ鉄や地雷鉄を嫌う「大人の社会人」だよね…
でもFF関係や会話を見ると結構ガキや地雷がいるんだよね
なんでだろう(笑)

36野牛先輩 ◆L1rxGqvlc4Qs (アウアウエー Sadf-O4m8)2019/07/04(木) 22:42:03.10ID:ojzKaXBra

37名無しでGO! (ワッチョイW 7f34-ZKMa)2019/07/04(木) 23:29:13.37ID:SdpgxOL/0
>>35

そりゃ長町本人が地雷ガキ鉄に説教するためのターゲット探しでフォローしているからだよw

長町自体も手帳持ちの地雷鉄の癖になw
長町みたいな癇癪持ち抱えている職場(本当にあるかは知らんが)は大変だなぁ

因みに長町は過去にTwitterの垢消されたことが何回もあって、その度に垢作り直したり、途中で名前変えたりとか平気でしているよ
あと、女性タレントとかをアイコンにしてると、DMでデート誘って来るから要注意な

38名無しでGO! (ワッチョイW 6f02-tUur)2019/07/05(金) 00:43:12.99ID:QAYKVpoZ0
>>36
長町なんたらってやつほんとに草
掘れば掘るほど面白いなwwww

39名無しでGO! (スプッッ Sd07-iU4M)2019/07/05(金) 09:01:26.70ID:ARbYrICqd
長町くん、今週も自慢の一筆書き切符で金曜恒例の乗り鉄か
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1146919199110918144?s=19

乗り鉄プロフェッショナル(笑)・長町の流儀からいえば初乗り大回りはもちろん、ホリデーパスなどのフリー切符も「邪道」らしい(苦笑)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

40名無しでGO! (スプッッ Sd07-iU4M)2019/07/05(金) 09:11:41.06ID:ARbYrICqd

41名無しでGO! (アウアウカー Sac7-tUur)2019/07/05(金) 16:43:52.47ID:LmzX+HFGa
本日はED75の日。そんな中この機関車を大衆化させた我妻大地が晒されたようでとても愉快愉快wwwww
早く首吊って死ねやゴミクズ
https://twitter.com/arial_fact/status/1147044508338573313?s=21
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

42名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/05(金) 19:51:27.40ID:J8alz/K50
>>41
まだリンク生きてますのでこちらもどうぞ
魚拓も忘れずにね(笑)
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/train/1541506519/951

43名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/05(金) 21:39:29.23ID:J8alz/K50
>>41
ED75の日って面白い
若い奴らが工臨やら臨客の自慢写真をアップ
それに対して古参鉄が国鉄時代から平成初期の写真で若い鉄に対してマウントを取るのが毎年の定期(笑)

44カクヤス仙台鉄 ◆9huN7EZ6aO/c (バットンキン MM27-M1IR)2019/07/06(土) 19:52:09.87ID:0GR4q0TTM
まじ親うぜぇそのうち殺〇そう
俺が収入10以上なってからカネカネうるせぇおろしてこいとか馬鹿だべや 車買えねぇ
https://twitter.com/3100M3/status/1147454018400079873?s=19

まだ言ってんのかwwwww
予約の件も創作だったくせに
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

45名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/06(土) 21:28:54.75ID:J1wfGO8z0
>>44
続いて今日のポエマー・大志くん語録
バイクうるせぇし危ねぇし邪魔 バイパス行ったきたして蛇行して車ギリギリのところ通り抜けて ナンバー追ってたの後ろから見えたから 石巻警察署動かないから県警に電話するわ
危険な運転はかっこよくもなんともねぇよ学校行ってねぇやつだった 暇してんだなかわいそ 滑ってタヒね
https://twitter.com/3100M3/status/1147477954131156992

県警に電話…佐藤くんって沸点低いね()
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

46名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/06(土) 21:30:50.54ID:J1wfGO8z0

47野牛先輩 ◆L1rxGqvlc4Qs (アウアウエーT Sadf-HtwU)2019/07/06(土) 23:13:09.24ID:+ji3fS01a

48名無しでGO! (タナボタ Sd1f-iU4M)2019/07/07(日) 12:55:37.50ID:mxEZd7UQd0707
秋田界隈も最近バチバチしてきたな
https://twitter.com/tokoyopon/status/1147713072947089408?s=19

どうやら南からの(仙台や関東)害悪鉄に侵攻されているようだ
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

49名無しでGO! (タナボタ Sac7-tUur)2019/07/07(日) 14:58:43.06ID:7lMSUs8pa0707
>>48
秋田界隈がバチバチしてるのはつがる、川草、綾鷹鉄がイキってるからのような気がする
まあその叩いてる相手のみっちょんもいっつも秋田駅付近で撮り鉄ばかりだから仕事してるとは思えないがwwwww

50名無しでGO! (タナボタ Sa67-MVN8)2019/07/07(日) 16:48:46.32ID:tOYQnXXZa0707
特に土崎張り付きだろ
未明の入れ替えとか地元で気持ち悪がられてるらしい

51名無しでGO! (タナボタ Sd07-Md0B)2019/07/07(日) 18:35:47.59ID:K3LXT1wvd0707
>>49
秋田界隈は比較的平和だと思ってた
秋田鉄界隈にも派閥争いがあったのか?

52名無しでGO! (タナボタWW ff8c-T1Rk)2019/07/07(日) 18:54:18.41ID:z3/SFS3X00707
秋田なんて数年前は鉄いるの?ってくらいだったのにw

53名無しでGO! (ワッチョイW 6f02-tUur)2019/07/07(日) 23:59:10.86ID:RsBANO7J0
まー秋田仙台問わずナナゴーの写真がアップされるようになったのは間違いなく誰でもない我妻大地と取り巻きの関東鉄なんだよな
早く死んじまえよ

54名無しでGO! (ワッチョイ c379-6fHr)2019/07/08(月) 00:39:24.11ID:ROW6pjjd0
>>51
>>52
Twitterの普及でそんな風に見えてるだけで、そこまで鉄ヲタは増えてないでしょう。
もう数年後ヨンマルが消えてしまえば土崎入出場ネタ位しか話題もなくなりそう。
秋田エリアに関しては今よりも数年前の方が話題豊富だったのに、
その当時はせいぜいブログ止まりだったからコミュニティも形成しにくかったのかも。
Twitterはそういう意味で広がりを見せるようにはなりつつも、
それもいつしか個々のマウンティングが目立ってきていずれ崩壊。

55カクヤス仙台鉄 ◆9huN7EZ6aO/c (バッミングク MM47-M1IR)2019/07/08(月) 09:06:45.90ID:My+jyfNCM

56名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/08(月) 21:17:23.07ID:aymUn0QA0
一ノ関駅にて 17時57分着18時11分発 ED75-758[仙台車]単機、上りました!
https://twitter.com/EH50081/status/1146348997927325697

これに対しての屑鉄の反応
停車時間までなんで書くのかな
https://twitter.com/Chiki5540_Long/status/1146429439984558081
脳みそないんか?
https://twitter.com/Chiki5540_Long/status/1146429580711886849

お前が散々関東DQNを呼び込んで荒らしてきたナナゴ界隈、今更ナナゴ情報警察ぶっても遅いんだよ
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

57名無しでGO! (ワッチョイW 6f02-tUur)2019/07/09(火) 02:19:21.22ID:5b5RwSHw0
>>56
そう、それよ
今更善人ぶっても無駄なんだよ、我妻大地くん
ケジメとして撮り鉄を辞めるぐらいの誠意は見せて頂きたいものだね^^

58名無しでGO! (ワッチョイW 6f02-tUur)2019/07/09(火) 02:25:20.21ID:5b5RwSHw0
先日の作並工臨行ったけど我妻の知り合いでうるさかったのこいつか
投稿見る限り亘理ロングも来てるようだし我妻は一体どこまで情報を拡散させているのだろうか?我妻と関わってるやつは東北を売ってる自覚をした方がいい。罪の意識を持て。会話をするな。話しかけられても無視しろ。それが絶対東北のため、ナナゴのため、他人のため。
https://twitter.com/ef64_37/status/1144531151282831360?s=21
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

59名無しでGO! (ワッチョイW 6f02-tUur)2019/07/09(火) 02:29:18.09ID:5b5RwSHw0
おやおや?こんな地雷臭い奴まで今日のロンチキ撮ってるな
しかも関東人。フォロワーには我妻…どういうことか賢いスレの住人様はもうおわかりでしょう???笑
今回の津軽新城ロングにニト村とかあのへんが来てたのも我妻が絶対漏らしてるからだと思う笑笑笑笑笑笑笑
https://twitter.com/hima_train/status/1148114652057833472?s=21
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

60名無しでGO! (ワッチョイW c301-nPAC)2019/07/09(火) 13:56:48.39ID:/AY/nWwA0
>>54
おっしゃる通りですね。長文失礼します。その昔、古参鉄が若い頃は駅に通い、駅員と仲良くなり、特別な情報を分けて貰っていたと思います。
昔はケータイもスマホもありませんので、仲間内で集まり、写真の見せあいっこをしながら、次のネタの打ち合わせをしていました。
暗黙の了解のもと、和気あいあい仲良く撮影会をしていたと思います。
今はSNSの爆発的な普及により、顔も名前もよく知らない人達で、情報を共有しあってます。
そこまではいいのですが、マウントを取りたくて裏切るヤツがいます(笑)
これが顔も名前も知らないヤツとつながるSNSの恐ろしさです。
SNSでいいねが欲しいので、簡単に裏切り、アカを変え、いかにも自分の情報だと言わんばかりに拡散するようになってます。
そして、いつしか時刻表や専門誌に載らない珍しい編成写真を、撮ったか撮らないかを競いあうようになりました。
綺麗な編成写真を撮るためには、多少の乱入やマナー違反は必要枠、撮ったもん勝ちだそうですよ。
即あげについては珍しい物を見た、と多少自慢はしつつ、進行方向の人、頑張ってね、というエールでもあるから微妙ですね。
そもそも即あげを見て、現場に駆けつけられる人が南東北に何人いるのか(笑)
ただ運行を予め知ってる人間は、即あげされると面白くないでしょうね。
承認欲求は人間の誰しもが持つ正常な欲望です。
ただ欲望を自制し、譲りあう気持ちは無いため、もう和気あいあいの撮影会は無いでしょうね。

61カクヤス仙台鉄 ◆9huN7EZ6aO/c (バッミングク MM47-M1IR)2019/07/09(火) 14:03:06.28ID:l5Bstu2MM
>>60
老害wwww

62名無しでGO! (オッペケ Sr87-nPAC)2019/07/09(火) 15:47:04.67ID:iQPC1gs+r
>>61
確かにその通りwwww

63名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/10(水) 08:12:44.89ID:6oIFMKhM0
JRF東北L・ポエマーくん語録
人がレジしてるのにズカズカと脇にものとか置き始める老害嫌いなんだけどほんの数秒〜数分待てない?
バカなのかなバイトしてる時も思ったけどさ腹立つんだよねわざとぶつかってみっかな邪魔なんだよね
https://twitter.com/3100M3/status/1148711314040078336

相変わらず大志くんは沸点低いのぉ()
東北ロジの関係者の方、彼のイキリツイートで会社に損害が出る前に対処しては?
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

64名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/10(水) 08:20:32.47ID:6oIFMKhM0
今日は面白いポエマーネタ大量ですぞ(笑)

元カノ ねね
俺 何?
元 給料って貰ったの?
俺 うん
元 もう1回付き合って欲しい
俺 え?
元 お金も少し欲しい
俺 は?俺好きな人いっから金目当てタヒね 奢るのは良いけどそういう奴にはやだゴミ豚野郎。
元 …ごめん
俺 二度と連絡よこすな

これが【豚に真珠】ってやつだな
https://twitter.com/3100M3/status/1148575275925430278

久々に妄想ポエムで笑わせていただきました
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

65名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/10(水) 08:22:47.29ID:6oIFMKhM0
社会の荒波に耐えられなくなりつつあるポエマーくん

社会人になり約3ヶ月経過しました。
ふと思いました。学生の頃より心の奥底から笑わなくなったてか笑えない面白くない なんかバカ騒ぎって幸せだよな笑

これだけは言える高校に戻りたい

バカやって遊びたい 彼女ほすぃ
https://twitter.com/3100M3/status/1148587458667278337
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

66名無しでGO! (スッップ Sd1f-iU4M)2019/07/10(水) 14:56:45.57ID:2dNiTmTqd

67名無しでGO! (アウアウカー Sac7-tUur)2019/07/10(水) 16:24:28.29ID:BPJ89loOa
>>66
こいつ自身のことじゃんwwwwwwwwwwwwwwwww
ブーメランお疲れ様!!!!本当に我妻はろくでなしだな

68名無しでGO! (スッップ Sd1f-iU4M)2019/07/10(水) 18:40:32.19ID:34U7gc40d

69名無しでGO! (ワッチョイ bf2d-yOLd)2019/07/10(水) 20:33:16.67ID:6oIFMKhM0
>>68
自己顕示欲の塊の写真よりも純粋なスナップ写真を撮りたい…てか

なんでツイ消ししたの?

70名無しでGO! (ワッチョイW 6f02-tUur)2019/07/10(水) 21:05:18.59ID:mlWCWfMd0
>>69
心当たりがあるから意外の何物でもないでしょwwww
低脳我妻大地wwwwww

71野牛先輩 ◆L1rxGqvlc4Qs (アウアウエー Sa52-7iuo)2019/07/11(木) 00:08:50.57ID:Em/pXQzMa
我妻くんには自分を変えたければ付き合う友達を変えてみては?と思ってたけど本人には届かなかったようで残念だ

ポエマー高校生の質問箱とツイートは臆病な自尊心と尊大な羞恥心が滲み出てているので読み手を飽きさせないね

72名無しでGO! (ワッチョイ 5fda-mVAd)2019/07/11(木) 00:39:39.62ID:zGwi2tzG0
吉川青くんまだ生きてるの?万引きと鉄道営業法違反で出頭しなよ
https://twitter.com/jo_7star46
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

73名無しでGO! (ワッチョイW 7602-IWub)2019/07/11(木) 01:14:24.49ID:tEuUnYGV0
>>71
我妻とかいうろくでなしは早く叩き潰してしまった方が世のためだよ
なんか潰せる決定打があればなぁ…

74名無しでGO! (ワッチョイW e301-o9su)2019/07/11(木) 08:16:06.89ID:ic1+Z4760
仲間を裏切り情報を公開で拡散する人は論外です。
即あげは非常に線引きは難しいのですが、予め運行知っていて公開であげるのは情報提供者への裏切りだし、知らずにたまたま撮って投稿するのは、珍しいのを見たまま投稿するだけなので、批判の対象ではないと思います。
人口の少ない東北では、それを見て撮影地や駅に駆けつけられる人は僅かですので(笑)
ネットで公開で載せる以上、撮影地を晒されたり、批判は覚悟しなきゃいけないし、それが嫌なら鍵付きやグループで見せあいっこすればいいだけです。
鉄はそもそも寡黙な趣味なので、仲良くやって欲しいとは思いませんが、せめて挨拶をし、ルールやマナーを守り、南東北が平和であることを願う老害でした(笑)

75名無しでGO! (ワッチョイW e301-o9su)2019/07/11(木) 08:20:23.22ID:ic1+Z4760
75は貴重だし、カッコいいので、運行があればやっぱり見たいですよね。

76名無しでGO! (ワッチョイ ca2d-P3cX)2019/07/11(木) 21:21:05.24ID:Q7iRB2Q50
久しぶりのアムール語録

仕事すらしてねぇニート【ほまれ】の日常茶飯事。
俺は早朝から昼過ぎまでハードに仕事してんだぜ
https://twitter.com/chiki5450_2/status/1149201879475220481

早朝から昼過ぎまでのハードな仕事って何だ?
街中で空き缶拾ってリサイクル業者に売る仕事かな(笑)
そんなハードな仕事をしてる割には身体が絞れてないな(爆笑)
https://i.imgur.com/myXm7f5.jpg
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

77名無しでGO! (ワッチョイ ca2d-P3cX)2019/07/11(木) 21:54:22.69ID:Q7iRB2Q50
あがつま語録

Twitterなんてツールに触れたの後悔しかしなくねw
https://twitter.com/Chiki5540_Long/status/1149300345241141248
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

78野牛先輩 ◆L1rxGqvlc4Qs (アウアウエー Sa52-7iuo)2019/07/11(木) 23:20:56.03ID:yHJqOEQwa
>>74 そもそも会社を裏切ってる人が情報を流してるんだから…
欠陥のある型からは欠陥のあるパンしか作れないみたいな話が聖書にあるよね(学淫アピール)

>>77 いつだって口にするだけで何も行動を起こせないから何も変われないんだよね。三日坊主でも良いから行動を起こせや

79名無しでGO! (ワッチョイW 7602-IWub)2019/07/11(木) 23:40:35.80ID:tEuUnYGV0
>>78
前から行動行動言ってるけど具体的にどんな行動を求めてるん?こいつは悪行しか働かないからいくら言っても無駄な気はするけど

80名無しでGO! (ワッチョイW 5f02-JFmJ)2019/07/12(金) 01:34:50.19ID:MsSieN5k0
>>76
アムールは確かクロネコヤマトだったはず

81名無しでGO! (ワッチョイ e301-T/cl)2019/07/12(金) 07:36:26.61ID:KQ/CTOgu0
>>78
おっしゃる通り、大元が裏切っているのだから末端も裏切ります。さすがです、納得(笑)

82名無しでGO! (スッップ Sdba-4S3C)2019/07/12(金) 16:09:17.45ID:2BWB5Yx+d

83名無しでGO! (スッップ Sdba-4S3C)2019/07/14(日) 14:06:20.60ID:WM0idQcGd
こいつ、誰なんでしょうね?
https://twitter.com/akabe715
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

84名無しでGO! (スッップ Sdba-4S3C)2019/07/14(日) 14:07:44.69ID:WM0idQcGd

85名無しでGO! (ワッチョイ ca2d-YtL5)2019/07/14(日) 18:03:18.48ID:nzyhEMMr0
長町語録
仙台人の悪い所…てか自己紹介乙
https://twitter.com/dY8dr7BEwIdOncg/status/1127043204887470080
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

86名無しでGO! (ワッチョイ ca2d-YtL5)2019/07/14(日) 18:05:10.49ID:nzyhEMMr0

87名無しでGO! (ワッチョイ ca2d-YtL5)2019/07/14(日) 18:45:05.91ID:nzyhEMMr0

88名無しでGO! (アウアウカー Sa43-IWub)2019/07/14(日) 19:47:08.45ID:Nc/VDs15a
暴走が趣味界隈の土日鉄こと小黒さん、列車往来妨害罪で人生終了ですかね?^^
おまけに賄賂で黙らせようとしてるとは人目を気にしない醜い人間だねぇ…そんなんだから岩沼-槻木であんなド乱入の面縦ができるんだろうけど(苦笑)
https://twitter.com/nato_atp_1/status/1150053480985313281?s=21
https://twitter.com/igejrjvcilkkfw1/status/1150239586557153280?s=21
https://twitter.com/ergamio_h195/status/1150174584508833793?s=21
https://twitter.com/ergamio_h195/status/1150165926869733376?s=21
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

89名無しでGO! (ワッチョイW ffe7-JFmJ)2019/07/15(月) 00:13:27.14ID:u0qD9n6m0
金握らせて黙らせるとかヤクザやなあ笑

もしかしたら土日鉄自体がヤクザ本業かもなあ

90名無しでGO! (スッップ Sdba-t/nF)2019/07/15(月) 15:44:50.41ID:uqyRHwnsd
>>83
前に出てた光秀なりすましと同一だな

91名無しでGO! (ササクッテロル Sp3b-xHqs)2019/07/16(火) 12:18:19.30ID:dYdTGOz7p
雲水開発(株)安全衛生会議
ゼロ災で撮ろう!

こいつらウソばかりw
解散しなさい!

雲水開発のゲバを見かけたら災難にあうと覚悟しなさい

92名無しでGO! (アウアウウー Sa47-Qmvg)2019/07/16(火) 12:38:51.29ID:LEMvXEvga
ウンコ水開発

93名無しでGO! (アウアウカー Sa43-IWub)2019/07/16(火) 18:21:19.97ID:ice+yD/Ka
>>88
本当に逮捕されたようで
嫁さんの誕生日に嫁さんの前で最期を迎えたらしいですネ、おめでとう!!
これで東北の道路がまた1歩平和に近づいた

94名無しでGO! (ワッチョイW ffe7-JFmJ)2019/07/16(火) 23:09:06.62ID:m0Rncb3Z0
土日鉄逮捕で懲役は5年ほどですか。

迷惑だし射殺をお願いしたいですね

95名無しでGO! (スッップ Sdba-4S3C)2019/07/17(水) 05:44:28.29ID:eyI/HUh/d

96カクヤス仙台鉄 ◆9huN7EZ6aO/c (バッミングク MM86-NiA/)2019/07/17(水) 16:23:45.59ID:8p6qy5opM
https://twitter.com/Weeeeeek_End/status/1151302955993161728?s=19
3連休もなんやかんやで突発業務だし、今週も激務が続く😇

逮捕情報をやんわりと否定wwwwwq
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

97名無しでGO! (アウアウウー Sa47-Qmvg)2019/07/17(水) 16:53:30.07ID:ADoTD6cDa
例のツイートに写ってる緑のシールの三脚が土日鉄のなので現場にいたのは間違いない
しかし仲間が気持ち悪いくらいダンマリ決め込んでるな

98名無しでGO! (ワッチョイW e301-xHqs)2019/07/17(水) 19:18:36.44ID:TBAIknrx0
雲水開発(株)
安全衛生会議当日にタイホー案件we
雲水開発(株)から初の逮捕者
次は誰かな?
また小黒w

99名無しでGO! (ワッチョイ ca2d-P3cX)2019/07/17(水) 21:01:49.49ID:l2hdRhoK0
>>96
突発業務=任意同行から事情聴取、そして釈放かな(笑)

100野牛先輩 ◆L1rxGqvlc4Qs (アウアウエーT Sa52-axTP)2019/07/17(水) 21:22:00.57ID:JZggzPyoa
せいぜい事情聴取からの厳重注意くらいじゃないですか?

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています