>>688
出汁のほうで多少お金をかける
出汁がよければ麺の品質はごまかせる

あととあるスーパーでは玉子一個15〜25円
100円あったらマックにいくな、もやしたっぷり玉子かけうどんをおかずにご飯が食えるぞ
http://articleimage.nicoblomaga.jp/image/164/2017/f/4/f4d7e604de8643296b212efcee2093204d2a2b7f1485709300.jpg