そういや物価の話だけどさぁ。アメリカ人ってよくコレで暮らしていけるよなあ。

2022/08/23 UPDATE
気になるハワイの物価を調査してきました!
https://alohagirl.me/I0002563

>卵は12個入りで4.99ドル(673円)
>豆腐は、2.49ドル(335円)
>もやしは1.99 ドル(268円)
>カット野菜は全て3.99 ドル(538円)
>チキンのむね肉のパックは11ドル(1500円)前後 ※約600g
>冷凍コーナーのビーフの薄切りが9.99ドル
>ポークの薄切り肉は1ポンドあたり6.99ドルです(1ポンド = 453.6g)
>日本製のこだわり綿棒は4.99ドル(673円)

※アジアン食材を取り扱っている韓国系スーパーでの価格