個数: 15個 → 14個
重さ: 11.6g → 9.9g

総量: 174g → 138.6g

これで価格が同じだとすると、同じ量のキットカットを購入するためには、
174g / 138.6g = 1.2554・・・倍のお金が必要になる。

つまり・・・25%以上の値上げですと!?