野月浩貴八段 パートX
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
さあ、皆さんでボクのアソコにどんどん書き込んじゃってくださ〜い! 王騎から、かっこいい部分と強い部分を取り除いたら、これ きもちわる、俺は特別、きもちわるい、俺は特別、きもちわる、俺は特別、きもちわるい
片上、野月の 業界 2トップ
ただ、片上は中身は良いものもっている 真性羽生ヲタが一番嫌いな人
野月に対する怨念が凄い わだーきと山口を囲っている陰の支配者
なおなんちゃってイタリーファッションを嘲笑された安食は仕事干す暴君ぶり^ ^ のずくそ、一番きられてるのかも
最近香川がおとなしくなったから、ナンバー1ちゃうけ 成績悪すぎないか?
順位いいのに降級点取りそうで心配だよ どんな相手と対局しても
人気投票アンケで10%を越えたことがない 11月26日(火曜日)
第91期棋聖戦二次予選5組1回戦
野月浩貴−阿久津主税 そういえば、野月の順位戦中継をabemaで行ったことあったな
あれは一体何だったんだ?
忖度パワーでお前の順位戦だけ中継させやがって 11月26日(火曜日)
第91期棋聖戦二次予選5組1回戦
阿久津主税 ○−● 野月浩貴 阿久津、叡王戦ではわざとに負けてるよな
注目あびるのがウザくて、麻雀に支障をきたすから 野月の解説が結構好き
アベマで中桃と谷口の遊び将棋を見てる野月を見た時は衝撃を受けたが >>35
おお同志よ 級位者にもわかりやすく丁寧な人だ 1月7日(火曜日)
第33期竜王戦4組ランキング戦1回戦
野月浩貴−近藤誠也
【第33期竜王戦ランキング戦(持時間各5時間)】
4組Dブロック:[(島-渡辺大_1/8)-(近藤誠-野月_1/7)]-[(西尾-佐々木慎_1/9)-(中村修-真田)]
https://www.shogi.or.jp/match/ryuuou/33/4hon.html 1月7日(火曜日)
第33期竜王戦4組ランキング戦1回戦
野月浩貴 ●−○ 近藤誠也 野月 浩貴 @nozuki221 1/9 19:32
新千歳空港。
今日は仕事で日帰り札幌でした。ゆっくり滞在したかったのですが、スケジュールの都合で……残念。
行きと帰りに空港でお寿司🍣満腹まで食べることができたので良しとしましょう。 1月14日(火曜日)
第46期棋王戦予選4組2回戦
小林 宏 ●−○ 野月浩貴 1月31日(金曜日)
第70期王将戦一次予選4組1回戦
土佐浩司−野月浩貴 >>47
誰にだって程度や形の違いはあるにせよ、承認欲求はあるからね… 1月31日(金曜日)
第70期王将戦一次予選4組1回戦
土佐浩司 ●−○ 野月浩貴 木村王位解説者は
深浦九段
野月さん(笑)
段位で呼ばない解説者 あ、夢のNHK優勝は木村世代の深浦に阻まれました
あ、 NHK4位は前年度の森内と同じ
野ケツが森内に並んだ 2月26日(水曜日)
第68期王座戦二次予選10組準決勝
野月浩貴−千田翔太 携帯中継
※勝者:二次予選決勝へ進出
【第68期王座戦 二次予選(持時間各5時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/68/nizi.html
10組:[千田-野月_2/26]−[飯島-深浦_2/25]
本戦シード
前期ベスト4:斎藤慎、豊島、羽生、佐藤天
タイトルホルダー(抽選時):広瀬、渡辺明 2月26日(水曜日)
第68期王座戦二次予選10組準決勝
千田翔太 ○−● 野月浩貴 携帯中継 ▲野月浩貴(1勝9敗)●−○ △中川大輔(4勝6敗)
※野月:降級点1
※中川:降級点回避 3月20日(金曜日)
第70期王将戦一次予選4組2回戦
野月浩貴−佐藤和俊 3月20日(金曜日)
第70期王将戦一次予選4組2回戦
野月浩貴 ○−● 佐藤和俊 対局予定結果ぐらいはあげてあげないと、落ちる寸前だぞ 3月31日(火曜日)
第33期竜王戦4組昇級者(3位)決定戦1回戦
島 朗−野月浩貴 携帯中継 4月3日(金曜日)
第46期棋王戦予選4組3回戦
野月浩貴−見泰地
【第46期棋王戦 予選トーナメント(持時間各4時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/kiou/46/yosen.html
4組:[{野月-見_4/3}-飯島]−[井出-{森下-佐々木慎}]
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(26名)
前期五番勝負敗者・ベスト4(3回戦シード):本田、広瀬、佐々木大、丸山
タイトル保持者(予選決定時):豊島、永瀬、木村
順位戦A級(予選決定時):佐藤天、羽生、糸谷、佐藤康、久保、三浦、稲葉
順位戦B級1組(予選決定時):深浦、阿久津、斎藤慎、行方、屋敷、山ア、谷川、郷田、菅井、松尾、畠山鎮、千田 3月31日(火曜日)
第33期竜王戦4組昇級者(3位)決定戦1回戦
野月浩貴 ○−● 島 朗 携帯中継 4月3日(金曜日)
第46期棋王戦予選4組3回戦
見泰地 ●−○ 野月浩貴
【第46期棋王戦 予選トーナメント(持時間各4時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/kiou/46/yosen.html
4組:[野月-飯島]−[井出-{森下-佐々木慎}]
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(26名)
前期五番勝負敗者・ベスト4(3回戦シード):本田、広瀬、佐々木大、丸山
タイトル保持者(予選決定時):豊島、永瀬、木村
順位戦A級(予選決定時):佐藤天、羽生、糸谷、佐藤康、久保、三浦、稲葉
順位戦B級1組(予選決定時):深浦、阿久津、斎藤慎、行方、屋敷、山ア、谷川、郷田、菅井、松尾、畠山鎮、千田 4月15日(水曜日)
第46期棋王戦予選4組準決勝
野月浩貴−飯島栄治 携帯中継
勝者:予選決勝へ進出
【第46期棋王戦 予選トーナメント(持時間各4時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/kiou/46/yosen.html
4組:[野月-飯島_4/15]−[井出-{森下-佐々木慎_4/14}]
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(26名)
前期五番勝負敗者・ベスト4(3回戦シード):本田、広瀬、佐々木大、丸山
タイトル保持者(予選決定時):豊島、永瀬、木村
順位戦A級(予選決定時):佐藤天、羽生、糸谷、佐藤康、久保、三浦、稲葉
順位戦B級1組(予選決定時):深浦、阿久津、斎藤慎、行方、屋敷、山ア、谷川、郷田、菅井、松尾、畠山鎮、千田 4月15日(水曜日)
第46期棋王戦予選4組準決勝
飯島栄治 ○−● 野月浩貴 携帯中継 4月30日(木曜日)
第70期王将戦一次予選4組準決勝
野月浩貴−金井恒太 携帯中継
※勝者:一次予選決勝へ進出
【第70期大阪王将杯王将戦 一次予選(持時間各3時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/oushou/70/itizi.html
4組:[飯島-渡辺和]−[野月-金井_4/30]
-----
挑戦者決定リーグ残留(4名)
1位:広瀬 2位:豊島 3位:羽生 4位:藤井聡
二次予選シード(8名)
前期挑戦者決定リーグ陥落(2回戦シード):久保、糸谷、三浦
タイトル保持者(一次予選決定時):永瀬、木村
順位戦A級(一次予選決定時):佐藤天、佐藤康、稲葉 4月30日(木曜日)
第70期王将戦一次予選4組準決勝
野月浩貴 ○−● 金井恒太 携帯中継
※野月:一次予選決勝へ進出
【第70期大阪王将杯王将戦 一次予選(持時間各3時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/oushou/70/itizi.html
4組:[飯島-渡辺和]−野月
-----
挑戦者決定リーグ残留(4名)
1位:広瀬 2位:豊島 3位:羽生 4位:藤井聡
二次予選シード(8名)
前期挑戦者決定リーグ陥落(2回戦シード):久保、糸谷、三浦
タイトル保持者(一次予選決定時):永瀬、木村
順位戦A級(一次予選決定時):佐藤天、佐藤康、稲葉 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています