5ちゃんねる|掲示板一覧| @5chan_nel|プレミアム浪人|浪人ログイン|

rail KANBAN Image

COVID-19
COVID-19 板が出来ました
新型コロナウイルス感染症に関する情報は内閣官房ホームページをご参照ください。
新型コロナウイルス感染症の対応について|内閣官房新型インフルエンザ等対策室

鉄道路線・車両

車両や路線の話題はこちら。それ以外の話題は鉄道総合板へ。
どちらの板にスレ立てすれば良いか迷ったら、まずはスレ立て案内所へ。

削除ガイドライン以外でも、以下のものは削除対象です。 (→削除依頼へ
・明らかに板違いのスレッド、板を跨いだ重複スレッド、鉄ヲタ批判


この板の投稿数順位

最終更新日時:2020/06/03 01:35:00

本日の総投稿数: 117 順位: 132/1,031

分あたり投稿数: 1 順位: 124/1,031

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: JR東日本車両更新予想スレッド Part257 (713)

2: 【速報】沢尻エリカ、IGBTも使用していたことが判明 (169)

3: 【特急】マーシー (106)

4: 【バリサク君】京阪電車スッレド Part215【おことわり】 (285)

5: 内房線・久留里線・京葉臨海鉄道 Part44 (960)

6: 【私鉄】中小鉄道の車両の動向全般について Part.14【公営・三セク】 (753)

7: 内房線・久留里線・京葉臨海鉄道 Part45 (12)

8: 【旧東海道ルート】京都や三重からも上京しやすい格安夜行を出そうぜ (42)

9: 紀勢本線(きのくに線)総合スレ31両目 (782)

10: 国鉄185系 (921)

11: 東京に下京したら私鉄ターミナルが関西よりも雑魚かった (111)

12: 【183/281/283/261】北の特急HEAT53【785/789】 (420)

13: 【183/281/283/261】北の特急PART52【785/789】 (246)

14: 【811/813/815/817/819/821】JR九州の快速・普通Part124 (733)

15: 静岡ではオールロングシートが好評6 (265)

16: 小田急電鉄を語ろう!Part169 (806)

17: ↑これと↓これのスレタイを合体させるスっドレ29 (77)

18: 函館駅 - 小樽駅は道南いさりび鉄道に移管されるのか? (474)

19: 近鉄京都・橿原・天理・田原本線+京市交烏丸線77 (74)

20: JR貨物・旅客会社の機関車について語るスレ Part13 (165)

21: ★小田急多摩線について唐木田からの延伸含め語る!★ (514)

22: 事故廃車総合スレッド★4 (151)

23: なんで東海道本線だけ「道」がつくの? (33)

24: ( ・(ェ)・ )熊本県の鉄軌道と公共交通73クマ目 (773)

25: 【奥多摩】青梅線・五日市線 その58【武蔵五日市】 (829)

26: 【荒川区】日暮里・舎人ライナー◆3【足立区】(ID無) (431)

27: 国鉄103系を語るスレpart22 (140)

28: 南武線スレッド ナハ80 (177)

29: 設計的に無茶してる車両 (28)

30: 【JM】武蔵野線スレッド Part.86 (667)

31: 「特急」の名を冠するに値しない列車と言えば? (141)

32: 近鉄大阪線 赤目口〜伊勢中川 スレッド72 (276)

33: 【259.4km】宗谷本線 Part 44【旭川-稚内】 (676)

34: 民度がクッソ低い鉄道会社 (113)

35: 東京メトロ東西線・東葉高速鉄道スレ 第78部 (744)

36: 東海道横須賀総武高崎宇都宮常磐線の近郊を15両に統一させろやアホンダラ! (7)

37: 【E231-3000】八高(南)/川越(西)線総合スレ Part11【209-3500(&3100)】 (98)

38: 東海道横須賀総武高崎宇都宮常磐線の近郊を15両に統一させろやアホンダラ! (6)

39: 東京臨海高速鉄道りんかい線&ゆりかもめ19 (230)

40: 【JR九州】AROUND THE KYUSHU Part100【特急】 (781)

41: 【←なんば】南海電気鉄道スレッドNa301【新今宮⇒】 (681)

42: ■■■長野電鉄■NAGADEN■長電■パート37■■ (612)

43: 東日本は基本的に先着案内しいひんな。 何でなん? (37)

44: ダサい駅名と言えば?(※高輪ゲートウェイ推奨) (724)

45: 【JJ】常磐線スレッドK137【JL】 (470)

46: 静岡県民は東海道線に転クロ車による快速の頻繁運行を激しくまちのぞんでおられる (294)

47: 【北播磨総合医療センター】神戸電鉄59番線【2週間ぶり予約診療が再開】 (112)

48: 関東の車両は関西基準の車両に今すぐ置き換えした方がええで! (155)

49: 【今宮戎←】南海電気鉄道スレッドNa304【→萩ノ茶屋】 IDなし (686)

50: JR東日本は地方でもオールロング車両なのは何でや? (56)

51: 首都圏に223.225系新快速を頻繁に走らせてほしい。 (97)

52: 【千葉】総武本線スレ Part.46【銚子】 (676)

53: JR東海在来線車両スレッド71 [ワッチョイ] (864)

54: サンダーバード/しらさぎ/ダイナスター72 (840)

55: 【JE】京葉線 104両目 (222)

56: リニア中央新幹線を予測するスレ99 (703)

57: いまだに日本首都が京阪神圏のままやったら、鉄道事情は?2 (492)

58: 寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART98 (243)

59: GV-E400系/H100形 #1 (898)

60: 北陸新幹線総合スレッドpart153 (473)

61: JRW221系223系225系227系125系521系スレ Part.81 (738)

62: ★★★★ 四国新幹線Part62 ★★★★ (339)

63: 千葉−安房鴨川【外房線・東金線】大網−成東:37 (784)

64: 東京地下鉄総合スレ28 (952)

65: 大阪モノレールスレ 延伸20駅目 (428)

66: 名古屋市営地下鉄ΩN120号線 (70)

67: 【三両本線de】JR西日本広島支社159【カンセンジャー】 (550)

68: 都会路線と田舎路線の見分け方 65 (629)

69: 【転クロ地獄】アンチJR西日本4【必殺徐行地獄】 (9)

70: ◎都営地下鉄車両総合スレ 01T (172)

71: 【大阪メトロ】大阪市高速電気軌道 109号線【Osaka Metro】 (815)

72: 東海道・山陽新幹線238 (85)

73: ///京急車輌総合スレ 27号車/// (IP) (502)

74: 【2031年春開業】なにわ筋線63【おおさか東線北梅田延伸】 (108)

75: つくばエクスプレス160(TX-126) (464)

76: 東武鉄道車両総合スレッド Part113 ★ (210)

77: 【整備新幹線】九州新幹線長崎ルート 84 (146)

78: /^0^\身延線・御殿場線・東海道線沼津口スレ28 (118)

79: ☆北総線・成田スカイアクセス線スレッド☆ Part 47 (299)

80: 【やくも/はくと/いなば】山陰特急 part 31【おき/まつかぜ/はまかぜ】 (606)

81: 東海道・山陽新幹線203 (527)

82: 釣り掛け電車綜合スレッド (510)

83: (東武)東上線 Part250 (326)

84: 東武伊勢崎・日光線/東京メトロ日比谷・半蔵門線[IP] 139 (943)

85: 小倉鉄道 / 添田線 / 日田彦山線 / 東小倉駅 (324)

86: 【サンドバッグ】工藤大介Watchスレ5【シチサン馬鹿】 (336)

87: こんな山陽電車はいやだ!ヴィッセルイレブンの練習着の胸に山陽 (776)

88: ///京急スレッド 389 /// (431)

89: 【HS05】続々・阪神電車を語ろう 次は姫島 (431)

90: 新型コロナ感染予防策に「換気」 (93)

91: 【白金高輪】品川地下鉄構想【品川】 (431)

92: 東急電鉄車両総合スレッド126 (974)

93: CHITA!★名鉄知多各線・JR武豊線★Part16 (307)

94: 【極右】工藤大介・5【自称カメラマン】 (638)

95: 近鉄特急part136(ワッチョイ表示) (521)

96: 東武伊勢崎・日光線/東京メトロ日比谷・半蔵門線 146 (239)

97: 小田急通勤車両を語るスレ79 (201)

98: 【JK】京浜東北・根岸線 シナ59 (323)

99: 近鉄奈良線・難波線・生駒線・生駒鋼索線99 (136)

100: 快速エアポート(札幌〜新千歳空港)増強を考える☆11 (804)

101: 大和路線・万葉まほろば(桜井)線・和歌山線・奈良線120 (857)

102: 【E531】常磐線(水戸以北)Part43【増備か?】 (558)

103: JR宇都宮線 Part89 (728)

104: 近鉄大阪線・信貴線・西信貴鋼索線スレ 73  (482)

105: 東京メトロ有楽町線・副都心線 Part134 (271)

106: 東京メトロ銀座線 G-21 (369)

107: 【東武】アーバンパークライン80【野田線】 (846)

108: 【μ】名古屋鉄道288号車【名鉄】 (653)

109: 富山地方鉄道・地鉄グループ33(IP) (381)

110: 根室本線・石勝線・釧網本線・(留萌本線)・富良野線13 (490)

111: 不要不急な鉄道車両選手権 (146)

112: このまま運休から廃車になって欲しい車輌 (140)

113: JR四国スレッド Part 153 (297)

114: 【広島高速交通】アストラムライン Part11 (27)

115: 祝 中央線東京駅からチンチラ各駅停車廃止 (263)

116: 東京メトロ日比谷線 22 (251)

117: キハ40、キハ47、キハ48スレッド 21 (613)

118: 東急田園都市線part136 (6)

119: 東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 31 (712)

120: 【0番台27】[:]≡\| EF66 26 |/≡[:]【100番台】 (237)

121: 【東京】ムーンライトながら131号【大垣】 (102)

122: 【東京】ムーンライトながら131号正調【大垣】 (146)

123: 西武鉄道車両総合スレッド Part48 (269)

124: 【東京〜札幌】北海道新幹線300【4時間以内】 (757)

125: 東急田園都市線part135 (960)

126: 【ことでん】高松琴平電気鉄道 Part41【琴電】 (829)

127: 南海汐見橋線 2路線目 (526)

128: 【練馬】西武有楽町線スレ Part42【小竹向原】 (413)

129: 相模鉄道(δ相鉄)スレ 103両目 δSOTETSU (497)

130: 東京モノレール Part7 (860)

131: 留萌本線・日高本線・根室本線(富良野〜新得)・札沼線非電化区間15 (688)

132: 【EXE/VSE】小田急ロマンスカー98【MSE/GSE】 (365)

133: 【えのしま】小田急江ノ島線25両目【快速急行】 (513)

134: ★☆JR北海道総合スレッドPART199☆★ (659)

135: 北陸新幹線敦賀以西ルートスレ★270 (212)

136: 東武鉄道車両総合スレッド Part113 (29)

137: りんかい線は早くJR東日本に買収されるべきだな (24)

138: 【μ】名古屋鉄道287号車B【名鉄】〜転載禁止〜 (570)

139: 高山本線・太多線 Part28 (726)

140: 総武線快速・総武線緩行 57番列車 (931)

141: 〔広島都市圏近郊路線〕呉線・可部線・芸備線34 (483)

142: リニア中央新幹線ルートスレ42【名古屋〜大阪】 (980)

143: 富士急行線を楽しく語ってミ〜ナ第21編成 (974)

144: 【本日で22才になりました!】阪急電鉄車両スレッド86【藤原歩夢】 (855)

145: ■JR神戸線・JR京都線・琵琶湖線 [169] (828)

146: 【国宝姫路城】山陽本線・赤穂線スレッド【岡山後楽園】 (819)

147: ●○●湘南新宿/上野東京ライン星取表スレ19 ●○● (789)

148: 【B湖・C草】湖西線・草津線スレ33【ワ入】 (622)

149: ★☆JR北海道総合スレッドPART200☆★ (265)

150: ◆神戸市営地下鉄・北神急行・神戸新交通 24◆ (811)

151: 日暮里舎人ライナー【熊野前】都電荒川線スレ 4 (71)

152: 【次は】 あおなみ線 8駅目 【稲永】 (945)

153: 長崎本線・佐世保線・大村線スレ [無断転載禁止]©2ch.net (355)

154: !!!!埼京線で語れ!!!!74 (426)

155: 京王電鉄車両スレ 2019.12.31 (705)

156: 東急電鉄車両総合スレッド117 (679)

157: ●都営新宿線 [19.07.14改正] (898)

158: 【黒磯】JR東北本線【一ノ関】 (69)

159: 【JR・路面電車】長崎県の鉄道【MR・島鉄】 [無断転載禁止]©2ch.net (329)

160: 京王線の大規模改正を考える@ (886)

161: 八王子vs立川vs川崎vs尼崎vs新開地vs西成 (222)

162: 北海道新幹線「札幌17往復/日が限度」 (966)

163: JR東海 211・213・311系 譲渡予想スレ (99)

164: 西鉄天神大牟田線/太宰府線/甘木線82【津福】 (446)

165: 東武東上線 人身事故スレ 3 (96)

166: 八王子都民ですが、上阪したら新快速って快速に感動した。 (529)

167: 【JO】横須賀線スレ Y-32 (724)

168: 南海電鉄・沿線スレ 2 (254)

169: ★ 高崎線 三 ★ (272)

170: リニア中央新幹線を予測するスレ98 (857)

171: 「○○みたいに〜してほしい車両」のスレ乱立しすぎ13 (674)

172: 東日本 大不評頻発の理由とはなんや? (26)

173: ノロ央線(中央快速線)12両化&G車連結中止議論2 (764)

174: 【JC】【JB】中央線快速・各駅停車part.99 (540)

175: 中央特快vs新快速 (560)

176: 【C】東京メトロ千代田線・JR常磐緩行線スレ49【JL】 (628)

177: ■JR神戸線・JR京都線・琵琶湖線 [184] (681)

178: 【転クロ・新快速】西日本モデルvs東日本アラート【ロング・特別快速】 (15)

179: 横浜市営地下鉄 29 (809)

180: 西日本は神! 東日本は混雑虐待!! (200)

181: 本業と副業が逆転している鉄道会社 (163)

182: 【相鉄の失敗】相模鉄道の直通先は埼京線じゃなくて両毛線の前橋駅にすべきだった (164)

183: 新快速人気の理由とはなんや?2編成目 (633)

184: なんで東日本の列車は、やる気のない走りするんや? (27)

185: 近鉄のダイヤと車両計画を考える Part7 (49)

186: 京王電鉄(京王線系統) 2020.5.30 (58)

187: 【改正批評】南海電鉄ダイヤ徹底議論11【理想妄想】 (176)

188: 【硬いロング地獄】ウンチJR東日本【遅延多発地獄】 (26)

189: 【都心】 相鉄・JR & 相鉄・東急 新横浜線 Part68【直通】 (400)

190: 【G】福知山線(JR宝塚線)スレ51 (234)

191: びゅんびゅん京成@5ch[第211部] (44)

192: 仙台地区スレ 107 (249)

193: 【整備新幹線】九州新幹線長崎ルート 84 【ワッチョイ】 (14)

194: 【JY】山手線 40周目 (885)

195: 廃車にして欲しい車両 (172)

196: 東急東横線の8両とかいうゴミクズ (19)

197: 学研都市線+JR東西線【H】/おおさか東線【F】★66 (331)

198: 新潟県の鉄道 Part120 (134)

199: 【最南端】鹿児島市電だ桜島 part.2【600v】 (29)

200: 【コロナ対策最終兵器】南海6000系スレッド 11両目【元非冷房最強伝説】 (259)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:713レスCP:68

JR東日本車両更新予想スレッド Part257

1 名前:名無し野電車区 (2段) (ワッチョイ 3b6f-crVl [118.86.12.188]) 2020/05/23(土) 16:55:29.85 ID:pYuqnBMx0
!extend:on:vvvvvv:1000:512

このスレは、JR東日本の今後の車両動向を予想・ウォッチするスレです。

過去スレや関連スレ、各種情報のまとめは以下のサイトへどうぞ。
「JR東日本車両更新予想スレッド倉庫Wiki」
http://seesaawiki.jp/jreastreplace/
JR東日本車両更新予想スレッド Part256
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1589153970/

初めての方はここの「現状のまとめ」を読まれることを強く推奨いたします。
スレの投稿内容(特に車両配置など)とWikiの情報が相違がある場合、Wikiの情報が優先されます。
節度ある編集を強くお願いたします。

●お願い
スレタイと関係のない話題やその原因となる書き込みはお控え下さい。他社の話題は当該スレへどうぞ。
(ずらーニダ対策として、熱海より西の地方、駅名などNG登録する事を強く勧めます。)
荒らしにレスを返す行為や、次スレを立てずにスレを使い切る行為は他のお客様のご迷惑となりますのでご遠慮下さい。
労働組合ソースの情報を貼る際は、直リンクにならないように「h」を抜きましょう。
次スレは原則>>950が立ててください。>>950以降は次スレが立つまでは書き込みはご遠慮下さい。
次スレを立てる際はナンバリングミス防止のため、必ずWikiのスレッドテンプレートを使ってください。
ttp://seesaawiki.jp/jreastreplace/d/%a5%b9%a5%ec%a5%c3%a5%c9%a5%c6%a5%f3%a5%d7%a5%ec%a1%bc%a5%c8

皆様のご理解とご協力をお願いします。

・スレ立て時は一行目に
!extend:on:vvvvvv:1000:512
と記載することを忘れないように
VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured
704 名前:名無し野電車区 (テテンテンテン MMa6-EFlO [133.106.33.176]) 2020/06/02(火) 22:21:33.91 ID:iDUnQh2VM
キハ141は換気できるのかなあ?
705 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ a301-UPbQ [126.147.161.212]) 2020/06/03(水) 00:35:21.77 ID:SDjtVtLU0
>>702
あまり言及するとお前のIPも規制されるぞ。
706 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ d31f-+CM9 [218.110.84.48]) 2020/06/03(水) 00:59:46.55 ID:RikxUE4t0
>>686
シス車の乗り入れのせいで東海道線があと一歩のところで冷房化率100%にならなかったのを思い出した
707 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 7fd1-f6iC [219.165.7.235]) 2020/06/03(水) 01:06:31.93 ID:wAZBgaqJ0
架線レスの話題が出てたけど、有り得そうな区間を考えてみた。
奥羽線(新庄〜大曲or横手)、磐越西線(喜多方〜会津若松)、弥彦線、越後線(吉田〜柏崎)、信越線(安中〜横川)、中央線(岡谷〜塩尻)
708 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 7f02-uikQ [27.95.131.103]) 2020/06/03(水) 01:11:34.62 ID:HblBbm6F0
>>707
EV301や819を使うのなら、八高北線(高麗川〜北藤岡駅構内)も入れたいなぁ
児玉・寄居・小川町・越生あたりに剛体架線を設置する感じで
709 名前:名無し野電車区 (スッップ Sd9f-5XZB [49.98.159.212]) 2020/06/03(水) 01:13:32.75 ID:aF7SqLp7d
>>684
一般車格下げでハエ28自体が無くなる訳じゃないだろ?
710 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ e3ad-f6iC [110.134.130.18]) 2020/06/03(水) 01:19:39.64 ID:/bOSjUco0
>>709
そもそも無くなるなんて一言も言ってないけど富士急譲渡ならそんな感じじゃない
玉突きで元京王5000一般車置き換え
711 名前:名無し野電車区 (スッップ Sd9f-5XZB [49.98.159.212]) 2020/06/03(水) 01:20:21.30 ID:aF7SqLp7d
>>677
クモハはクハの顔と運転台機器移設だな。
712 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 7f91-LvqT [61.114.221.251]) 2020/06/03(水) 01:33:36.82 ID:9YjI7q260
>>707
辰野〜塩尻は線路レスになりそうな
713 名前:名無し野電車区 (スッップ Sd9f-5XZB [49.98.159.212]) 2020/06/03(水) 01:36:25.29 ID:aF7SqLp7d
>>677
Tc Mc Tcの3両化だと貫通路の幅が合わないからアダプター必須。

205系と同じやり方でTc Mc Tcで買ってTc1両は部品取り用だろうよ。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:169レスCP:0

【速報】沢尻エリカ、IGBTも使用していたことが判明

1 名前:名無し野電車区 2019/11/18(月) 14:49:58.26 ID:HYHY2gqv
マジでやばすぎる
160 名前:名無し野電車区 2020/04/18(土) 00:32:10.69 ID:zXL23zSv
・37.5度以上の発熱が4日以上継続
・明らかな肺炎の兆候あり
・血中酸素飽和度93%未満
志村意識混濁4日目 下痢三失策ターゲットは志村 氏ね!
↑こんな条件満たせる奴はほとんどいないし、
いたら検査する前にICUに放り込まれる
安倍の判定基準で殺された志村
161 名前:名無し野電車区 2020/04/23(木) 15:54:10.18 ID:HTSVJBcD
密会の宿 東幹久 
        /::::::::ソ::::::::::゛'ヽ、
       /:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::::ヽ
      /::::::,,、ミ"ヽ` "゛ / :::::::::ヽ
   。  . /::::::==         `-:::::ヽ
   ||  |::::::::/ .,,,=≡,  ,≡=、  l:::::::l    _/\/\/\/\/\/\_
   ||  i::::::::l゛  /・\,!./・\、,l::::.:::!   \                   /
   〔 ノ´`ゝ '  " ノ/ i\`   |:::::::i  <これあかん
   ノ ノ^,-,、.   ,ィ____.i i    i //   /  生贄芸能人探してくれ                  \
  /´ ´ ' , ^ヽ   /  l  .i   i. /      ̄|/\/\/\/\/\/\/\/ ̄
  /    ヽ ノ'"\  {ニニニィ´ヽ、/´  安倍のマスク失敗 女優キボンヌ
 人    ノ \/  ∨    } /
/ \__/:  ヽ ` _゙こ三/
  :::::::::: |   \ \__  / |\ 
すだれはげ ターゲットの芸能人 早く探してくれ! 
安倍川駅の裏で待ってる 
岡江久美子さん なくなってしまった コロナちゃん
162 名前:名無し野電車区 2020/04/23(木) 16:21:24.32 ID:HTSVJBcD
終着駅 2020年1月が最終になるの
密会の宿 東幹久は? どうしてる
                                /   / /
  /二二二二二二二ヽ /::::::::::ソ::::::::::::゛'ヽ     /   ./ / /
  |┃    │怪速浜松/:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::ヽ   /   .ノ⌒)   
  |┃    │   │ /::::::==  安倍川駅ヽ::::::::ヽ      (  ノ ⌒)
  |┗━━┷━━┷/::::::::/.,,,=≡, ,≡=、ヽ::::::l     / / ( /
  |───────i:::::::l゛.,./゜\ |/゜\ l:::::::!⌒⌒ヽ/ / / /
  |───────(`:::|  ⌒ノ/.. i\:⌒ |:::::i   _ ヽ/  / /
  | 〇   COVID-19ヽ   ,ィ____.i i   i // / \ ヽ / /
  |____LL10  _|  /  l  .i   i /./\__/\_ノ
   │   │[=.=]| |  ヽノ `トェェェイヽ、//
   └──┴──┴─ / ヽ |'|`ー'´/./
    /      \ // `ヽUー−/ /
   /         //         / /
  /          (_/.\       ./ /
 /      ○○○   \    (_/
.         ○○ 安倍川駅でガイジ ぐもだ
4日間様子みて安倍にやられた 安倍4日も根拠示せ 
志村 だ埼玉蓮田駅近接住宅の50歳おっさんも殺ったな。
高熱 悪寒 筋肉痛 嘔吐 つらい状態で4日間だと。
安倍!軽い症状でなんだ。 
長崎目潰し造船でも大失敗やらかいてるねん。
163 名前:名無し野電車区 2020/04/29(水) 17:30:23.07 ID:+be/37Km
困ったニカ?
 Λ_Λ  Λ_Λ
<  `∀´>(  ・∀・)いえ別に
(    ) (    )  頭痛にはノーシン 下痢三
164 名前:名無し野電車区 2020/05/12(火) 07:43:04.06 ID:ki0bQD/r
制御系にLIGBT使っていたから
沢尻駅で逮捕
カマヤツ 内藤やす子逮捕時芸能界麻薬汚染
釈放後芸能界復帰は早かった。
槇原は冤罪の疑いもあるが、証拠物件は、本人の物と
される。 復帰に3年かかりそう。
165 名前:名無し野電車区 2020/05/26(火) 20:07:44.88 ID:h+PsWG2t
       ,. -‐──- 、    ,. -‐──- 、
     (__) て__ハ___\ /  (¨ヽ ___\
.     /`ー------一'´ヽヽ o } ‘´  ヽ¨ヽ
   /,r--───‐-- 、| |  / ,、 ( ̄) ) }
   {_うィ{ ̄|o○}`ヽど」 し'/ \ ̄/  }
   ヾ } {_,二二_, イ(¨) く.  ○ \\ /
    `',ノ ̄ ̄ ̄  {ノノノ\\     ヽ∨
     \rへ 又 /く   ヽヽ_  /
        <_,r-'_ノ\`⌒ヽ `句‘´
          \ ̄_   rJ (う_ノノ´
          `’ ,ゝ `ーヘ¨´
             `ヽ、/
166 名前:名無し野電車区 2020/05/27(水) 07:29:16.82 ID:jj0nKYkj
        /::::::::ソ::::::::::゛'ヽ、
       /:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::::ヽ
      /::::::,,、ミ"ヽ` "゛ / :::::::::ヽ
   。  . /::::::==         `-:::::ヽ
   ||  |::::::::/ .,,,=≡,  ,≡=、  l:::::::l    _/\/\/\/\/\/\_
   ||  i::::::::l゛  /・\,!./・\、,l::::.:::!   \                   /
   〔 ノ´`ゝ '  " ノ/ i\`   |:::::::i  <これあかん
   ノ ノ^,-,、.   ,ィ____.i i    i //   /  生贄芸能人探してくれ                  \
  /´ ´ ' , ^ヽ   /  l  .i   i. /      ̄|/\/\/\/\/\/\/\/ ̄
  /    ヽ ノ'"\  {ニニニィ´ヽ、/´
 人    ノ \/  ∨    } /
/ \__/:  ヽ ` _゙こ三/
  :::::::::: |   \ \__  / |\ 
すだれはげ ターゲットの芸能人 早く探してくれ! 
木村花 探したが自滅 LINE ツイター インスタ 
SNS規制だ キーワードブロック式か?
167 名前:名無し野電車区 2020/05/27(水) 07:59:42.85 ID:jj0nKYkj
        /::::::::ソ::::::::::゛'ヽ、
       /:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::::ヽ
      /::::::,,、ミ"ヽ` "゛ / :::::::::ヽ
   。  . /::::::==         `-:::::ヽ
   ||  |::::::::/ .,,,=≡,  ,≡=、  l:::::::l    _/\/\/\/\/\/\_
   ||  i::::::::l゛  /・\,!./・\、,l::::.:::!   \                   /
   〔 ノ´`ゝ '  " ノ/ i\`   |:::::::i  <これあかん
   ノ ノ^,-,、.   ,ィ____.i i    i //   /  生贄芸能人探してくれ                  \
  /´ ´ ' , ^ヽ   /  l  .i   i. /      ̄|/\/\/\/\/\/\/\/ ̄
  /    ヽ ノ'"\  {ニニニィ´ヽ、/´
 人    ノ \/  ∨    } /
/ \__/:  ヽ ` _゙こ三/
  :::::::::: |   \ \__  / |\ 
すだれはげ ターゲットの芸能人 早く探してくれ! 
木村花 探したが自滅 LINE ツイター インスタ 
SNS規制だ キーワードブロック式か?
ラ・サール石井 ターゲットでドデスカ
手越銀座駅: 罪状認める 残念だ
結論: ターゲットはラ・サール石井だ
菊間アナウンサーはどうでしょうか? 弁護士として出ているが
ラ・サールストリート駅(しかご) 手越銀座駅、菊間駅だ: 
菊間駅 NEWSとの問題 あるある 落下事故 
168 名前:名無し野電車区 2020/05/27(水) 08:20:17.93 ID:jj0nKYkj
        /::::::::ソ::::::::::゛'ヽ、
       /:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::::ヽ
      /::::::,,、ミ"ヽ` "゛ / :::::::::ヽ
   。  . /::::::==         `-:::::ヽ
   ||  |::::::::/ .,,,=≡,  ,≡=、  l:::::::l    _/\/\/\/\/\/\_
   ||  i::::::::l゛  /・\,!./・\、,l::::.:::!   \                   /
   〔 ノ´`ゝ '  " ノ/ i\`   |:::::::i  <これあかん
   ノ ノ^,-,、.   ,ィ____.i i    i //   /  生贄芸能人探してくれ                  \
  /´ ´ ' , ^ヽ   /  l  .i   i. /      ̄|/\/\/\/\/\/\/\/ ̄
  /    ヽ ノ'"\  {ニニニィ´ヽ、/´
 人    ノ \/  ∨    } /
/ \__/:  ヽ ` _゙こ三/
  :::::::::: |   \ \__  / |\ 
すだれはげ ターゲットの芸能人 早く探してくれ! 
木村花 探したが自滅 LINE ツイター インスタ 
SNS規制だ キーワードブロック式か?
ラ・サール石井 ターゲットでドデスカ
手越銀座駅: 罪状認める 残念だ
結論: ターゲットはラ・サール石井だ
菊間アナウンサーはどうでしょうか? 弁護士として出ているが
ラ・サールストリート駅(しかご) 手越銀座駅、菊間駅だ: 
菊間駅 NEWSとの問題 あるある 落下事故 
青葉台駅で青葉逮捕だ 島田駅で嶋りえ逮捕されているからな
森駅で演歌歌手森まさこ 松尾駅でバカ女松尾逮捕だ
NEWSと菊間のブラック事件もな
169 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:30:28.50 ID:MFS/DqVQ
生贄 柴咲コウ?
安倍どうするんだ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:106レスCP:0

【特急】マーシー

1 名前:名無し野電車区 2019/11/06(水) 17:32:02.10 ID:48rloQkO
田代発及位経由本塩釜逝き
97 名前:名無し野電車区 2020/04/23(木) 15:57:11.38 ID:HTSVJBcD
密会の宿 東幹久 
        /::::::::ソ::::::::::゛'ヽ、
       /:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::::ヽ
      /::::::,,、ミ"ヽ` "゛ / :::::::::ヽ
   。  . /::::::==         `-:::::ヽ
   ||  |::::::::/ .,,,=≡,  ,≡=、  l:::::::l    _/\/\/\/\/\/\_
   ||  i::::::::l゛  /・\,!./・\、,l::::.:::!   \                   /
   〔 ノ´`ゝ '  " ノ/ i\`   |:::::::i  <これあかん
   ノ ノ^,-,、.   ,ィ____.i i    i //   /  生贄芸能人探してくれ                  \
  /´ ´ ' , ^ヽ   /  l  .i   i. /      ̄|/\/\/\/\/\/\/\/ ̄
  /    ヽ ノ'"\  {ニニニィ´ヽ、/´  安倍のマスク失敗 女優キボンヌ
 人    ノ \/  ∨    } /
/ \__/:  ヽ ` _゙こ三/
  :::::::::: |   \ \__  / |\ 
すだれはげ ターゲットの芸能人 早く探してくれ! 
安倍川駅の裏で待ってる 
岡江久美子さん なくなってしまった コロナちゃん
ウイルス肺炎 安倍冗談きついな 鶴ちゃん どうする
98 名前:名無し野電車区 2020/04/29(水) 17:34:24.00 ID:+be/37Km
困ったニカ?
 Λ_Λ  Λ_Λ
<  `∀´>(  ・∀・)いえ別に
(    ) (    )  頭痛にはノーシン 下痢三
岡江久美子 ターゲットにしたが冗談きつかった
晋型冠状病毒日本肺炎 欧米化 第U波 
変形種だったのか? 安倍川駅
99 名前:名無し野電車区 2020/04/30(木) 01:04:33.66 ID:sG1JweZQ
・・・。
100 名前:名無し野電車区 2020/04/30(木) 01:04:44.73 ID:sG1JweZQ
wniの鈴木里奈の脇くっさ
      (6 lゝ、●.ノ ヽ、●_ノ |!/
         |     ,.'  i、     |}
       ',     ,`ー'゙、_    l
       \ 、'、v三ツ   /
        |\ ´  ` , イト、
       /ハ ` `二 二´ ´ / |:::ヽ
     /::::/ ',   : . . :  /  |:::::::ハヽ
http://twitter.com/ibuki_air
http://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
101 名前:名無し野電車区 2020/05/12(火) 07:29:52.58 ID:ki0bQD/r
田代駅で拘束されたままだな
下痢三のターゲットにならなかったから
晋型冠状病毒日本肺炎回避できたな
102 名前:名無し野電車区 2020/05/24(日) 02:07:07.43 ID:B5c7O2ln
            _        _  _____
... | ̄ ̄ ̄ |┌‐┘└‐┐_l二二 二l | == | __|
.. | ==== |└ッ   、┘| |  二  | | == |    |
. | ==== | / /l l_、 l | |  ―  | | == | マ |
 |____| / ,.┐┌、 l |   ̄ ̄ ̄l 7 ハ П п ヽ
        ̄  ̄  ̄  ̄ ̄ ̄ ̄  ̄  ̄  ̄  ̄
103 名前:名無し野電車区 2020/05/27(水) 07:31:54.05 ID:jj0nKYkj
        /::::::::ソ::::::::::゛'ヽ、
       /:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::::ヽ
      /::::::,,、ミ"ヽ` "゛ / :::::::::ヽ
   。  . /::::::==         `-:::::ヽ
   ||  |::::::::/ .,,,=≡,  ,≡=、  l:::::::l    _/\/\/\/\/\/\_
   ||  i::::::::l゛  /・\,!./・\、,l::::.:::!   \                   /
   〔 ノ´`ゝ '  " ノ/ i\`   |:::::::i  <これあかん
   ノ ノ^,-,、.   ,ィ____.i i    i //   /  生贄芸能人探してくれ                  \
  /´ ´ ' , ^ヽ   /  l  .i   i. /      ̄|/\/\/\/\/\/\/\/ ̄
  /    ヽ ノ'"\  {ニニニィ´ヽ、/´
 人    ノ \/  ∨    } /
/ \__/:  ヽ ` _゙こ三/
  :::::::::: |   \ \__  / |\ 
すだれはげ ターゲットの芸能人 早く探してくれ! 
木村花 探したが自滅 LINE ツイター インスタ 
SNS規制だ キーワードブロック式か?
ラ・サール石井 ターゲットでドデスカ
104 名前:名無し野電車区 2020/05/27(水) 07:58:54.21 ID:jj0nKYkj
        /::::::::ソ::::::::::゛'ヽ、
       /:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::::ヽ
      /::::::,,、ミ"ヽ` "゛ / :::::::::ヽ
   。  . /::::::==         `-:::::ヽ
   ||  |::::::::/ .,,,=≡,  ,≡=、  l:::::::l    _/\/\/\/\/\/\_
   ||  i::::::::l゛  /・\,!./・\、,l::::.:::!   \                   /
   〔 ノ´`ゝ '  " ノ/ i\`   |:::::::i  <これあかん
   ノ ノ^,-,、.   ,ィ____.i i    i //   /  生贄芸能人探してくれ                  \
  /´ ´ ' , ^ヽ   /  l  .i   i. /      ̄|/\/\/\/\/\/\/\/ ̄
  /    ヽ ノ'"\  {ニニニィ´ヽ、/´
 人    ノ \/  ∨    } /
/ \__/:  ヽ ` _゙こ三/
  :::::::::: |   \ \__  / |\ 
すだれはげ ターゲットの芸能人 早く探してくれ! 
木村花 探したが自滅 LINE ツイター インスタ 
SNS規制だ キーワードブロック式か?
ラ・サール石井 ターゲットでドデスカ
手越銀座駅: 罪状認める 残念だ
結論: ターゲットはラ・サール石井だ
菊間アナウンサーはどうでしょうか? 弁護士として出ているが
ラ・サールストリート駅(しかご) 手越銀座駅、菊間駅だ: 
菊間駅 NEWSとの問題 あるある 落下事故 
105 名前:名無し野電車区 2020/05/27(水) 08:22:56.02 ID:jj0nKYkj
        /::::::::ソ::::::::::゛'ヽ、
       /:::::::-、:::i´i|::|/:::::::::::ヽ
      /::::::,,、ミ"ヽ` "゛ / :::::::::ヽ
   。  . /::::::==         `-:::::ヽ
   ||  |::::::::/ .,,,=≡,  ,≡=、  l:::::::l    _/\/\/\/\/\/\_
   ||  i::::::::l゛  /・\,!./・\、,l::::.:::!   \                   /
   〔 ノ´`ゝ '  " ノ/ i\`   |:::::::i  <これあかん
   ノ ノ^,-,、.   ,ィ____.i i    i //   /  生贄芸能人探してくれ                  \
  /´ ´ ' , ^ヽ   /  l  .i   i. /      ̄|/\/\/\/\/\/\/\/ ̄
  /    ヽ ノ'"\  {ニニニィ´ヽ、/´
 人    ノ \/  ∨    } /
/ \__/:  ヽ ` _゙こ三/
  :::::::::: |   \ \__  / |\ 
すだれはげ ターゲットの芸能人 早く探してくれ! 
木村花 探したが自滅 LINE ツイター インスタ 
SNS規制だ キーワードブロック式か?
ラ・サール石井 ターゲットでドデスカ
手越銀座駅: 罪状認める 残念だ
結論: ターゲットはラ・サール石井だ
菊間アナウンサーはどうでしょうか? 弁護士として出ているが
ラ・サールストリート駅(しかご) 手越銀座駅、菊間駅だ: 
菊間駅 NEWSとの問題 あるある 落下事故 
青葉台駅で青葉逮捕だ 島田駅で嶋りえ逮捕されているからな
森駅で演歌歌手森まさこ 松尾駅でバカ女松尾逮捕だ
NEWSと菊間のブラック事件もな
106 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:29:37.12 ID:MFS/DqVQ
バカ殿 DownTown?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:285レスCP:10

【バリサク君】京阪電車スッレド Part215【おことわり】

1 名前:名無し野電車区 2020/05/07(木) 01:37:04.46 ID:Cwwwu0fB
京阪電車の京阪線系・大津線系・鋼索線=全線についていろいろと語り合うスッレドです。時流とともに変貌する、京阪電車の今を語り合いましょう。
常連荒らし(こんぷのひらこん、憂国の記者、バリサク君、シチサン馬鹿(=工藤大介))の書き込みはご遠慮願います。

京阪電車公式サイト http://www.keihan.co.jp/

前スレ
京阪電車スッレド Part214
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1581953360
276 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 21:47:13.35 ID:VHj6GOOq
>>275
京阪がついに本気を出した。大量増備は3000系48両(8連×6編成)以来。

既存の13000系77両と今回の増備車両36両を足すと、113両となり
ついに13000系が、6000系112両を上回る、京阪の最大勢力となる。

3000系T車6両も13000系に編入され、13000系の増備は今後も続くだろう。
277 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 22:47:21.27 ID:SaigI3YC
以前このスレで6両の乗車位置がどったらこったらって話が出てたけど、
減車する可能性ってあるのかな。
278 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 23:01:44.36 ID:VHj6GOOq
>>277
今さら6連の増備は考えにくい。ラッシュ時に運用すると明らかに輸送力不足なので、わざわざ6連を増備しないだろう。
一時期 6連 の話題があったけど、その後何の進展も無い。6連の停車位置が追加された駅も見当たらない。

増備する 13000系36両 の内訳で、いろんな予想をしている人がいる。
7連×4本は一致しているのだが、残りの8両について

・36両+6両(3000系T車)で、7連×6本…42両
・8連×1本 と 7連×4本…36両
・4連×2本 と 7連×4本…36両

どうなることやら…
279 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 23:36:54.11 ID:ysMEfIgD
1両も無駄にしないために6連で作ったりする割に結局今無駄に2両余らせてるし計画性のなさよ
280 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 00:08:20.06 ID:lzc8O6Zo
事業報告(〜2020.3.31)

36両新造ってもう済んだ内容じゃないの?
知らんけど…。
281 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 00:21:10.18 ID:ett84FFA
>>278
3000が快急以下の種別に充当されなくなることを考慮すれば、
8連4本と4連1本になるんじゃないかな?
4連は、他の4連を連結して8連にする。
8連入場の相方4連と連結して8連にするやり方もあり得るか?と。(大昔の御堂筋線30系C編成や北急2006Fみたいな考え方)。
13000が他形式と併結て、出来ん罠
282 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 00:50:53.25 ID:iC0Vt2yY
>>281
ホームドアを設置するため、5扉の5000系4本が全廃になることが決まっている。
そのため、7連×4本は、ほぼ確定。
283 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:17:43.70 ID:lzc8O6Zo
>>270
事業報告(〜2020.3.31)

36両新造ってもう済んだ内容じゃないの?
知らんけど…。
284 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:20:34.43 ID:OfiYZ0+6
3000系のプレミアムカーは2021年1月サービス開始の予定なので
それまでは3000系の余剰車両は出ないんじゃないか?
それまでは13000系は7両で運用とか?
285 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:29:02.61 ID:OfiYZ0+6
すんません間違えたorz
7両ではなく

それまでは13000系は6両で運用とか?に修正します

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:960レスCP:2

内房線・久留里線・京葉臨海鉄道 Part44

1 名前: (8段) 2019/06/30(日) 20:25:16.32
JR東日本千葉支社
http://www.jreast.co.jp/chiba/

京葉臨海鉄道
http://www.rintetu.co.jp

前スレ
内房線・久留里線・京葉臨海鉄道 Part43
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1513335254/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured
951 名前:やまのい (アウアウカー Sa5d-VESM) 2020/05/27(水) 21:56:07.02 ID:63paEpF0a
E235系1000番台 内房線試運転&木更津駅分割訓練
7/27
15両編成
幕張車セ 1402
千葉 1413
蘇我 1419
五井 1430
木更津 1451

基本編成(11両)
木更津1457
君津 1504
君津留置線 1530
君津 1602
木更津中2番線 1610

付属編成(4両)
木更津1501
君津1508
上総湊 1528
館山 1605
952 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 93e6-0BYE) 2020/05/27(水) 22:09:44.02 ID:1zH56uQ70
>>944
アクアラインワープによる利便性はやっぱり捨てがたい、
ホームセンターや店の充実度も外房より内房だし、
自動車利用にしても外房は片側一車線ばかりだから内房の方がいい高速道路もあるし
953 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 2b69-zpHT) 2020/05/30(土) 17:36:40.27 ID:xt5+8cNb0
山野井タン‼ハアハアハアハ(´Д`;)アハア‼
954 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 518f-O4KB) 2020/05/31(日) 17:26:49.00 ID:9cm+h3X90
内房線は朝の混雑どうなってますか?
高校生の通学が始まって混み出しましたか?
普段利用してる方、KWSK
955 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ c9a4-jloE) 2020/05/31(日) 17:39:25.46 ID:7zgtMVya0
もうほぼ平常並みに混んでる
空いてるのは昼間位じゃないか?
956 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 518f-O4KB) 2020/05/31(日) 19:09:58.61 ID:9cm+h3X90
サンキュ
957 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 518f-O4KB) 2020/06/01(月) 21:15:38.24 ID:Ir52lgVM0
木〇津高校の女子高生の、夏のセーラー服を見ると、「夏。」って感じするのはわいだけか?
あのセーラー服を着た木高生は目の保養になっていいよな。常に、ガン見・チラ見してしまう。
内房線のよい景観だな。
958 名前:名無し野電車区 (バッミングク MM7d-2OAH) 2020/06/01(月) 21:52:33.19 ID:1it+F41aM
と言うハゲ
959 名前:名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-iATR) 2020/06/01(月) 23:12:28.35 ID:Knkb2o1Ga
このハゲェーー!!
960 名前:名無し野電車区 (アウアウカー Sa05-f6iC) 2020/06/03(水) 01:28:24.98 ID:U6KX0sG1a
労組資料において、ワンマン車両(E131系)やワンマン運転の詳細についての交渉が行われたことが5月29日に明らかとなりました

既にプレスリリースで発表されている分を除くと
・E131系の幕張車両センターへの配置は7月以降
・ワンマン運転及び2両編成の時間帯は9時〜15時頃
・運行本数は減らさない
・6月下旬〜7月に新潟で指導者の現車訓練、乗務員は10月から訓練
・千葉運輸区が回送を担当、木更津・鴨川・佐倉運輸区に各線区(内房線木更津以南、外房線上総一ノ宮以南、鹿島線)を担当
・自動放送搭載

以上が明らかになりました

また対象列車は内房線では2017年3月ダイヤ改正で既に系統分離となっていますが、外房線は新たに上総一ノ宮で系統分離となると思われます

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:753レスCP:14

【私鉄】中小鉄道の車両の動向全般について Part.14【公営・三セク】

1 名前:名無し野電車区 2020/04/13(月) 17:44:54.73 ID:pvkF3vYR
大手鉄道ではなく、中小鉄道の車両の動向全般について語るスレ

前スレ
【私鉄】中小鉄道の車両の動向全般について Part.13【公営・三セク】
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1580042694/
744 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 18:53:11.15 ID:YsHUF70T
アラアラニュースですね
事実なら納得するけどね
745 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 19:37:34.29 ID:exEIjo2N
http://4gousya.net/forums/post/%E3%83%A2%E3%83%88m-203%E7%B7%A8%E6%88%90%E3%81%AB%E3%80%8C%E8%AD%B2%E6%B8%A1%E3%80%8D%E3%81%A8%E8%B2%BC%E3%82%8A%E7%B4%99
746 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 21:34:23.35 ID:xVQNlv9q
富士急なら1編成3両必要では
しかし1M1T&扉配置の関係から大改造伴わない限り富山地鉄も無い

まさかのえちぜん恐竜電車?
747 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 22:17:58.60 ID:VQXP/fEL
>>746
えち鉄は新しい車両が来るのは再来年度だからちょっと早いのがね
748 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 22:32:11.50 ID:OIKPPbyb
改造に一年かかるならありえない話ではない。部品取りとかも考えられるが。
749 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 22:45:40.13 ID:SaigI3YC
600Vのえち鉄じゃ電気機器は総交換となる。
いくら新しい車両とは言え、119系を改造するより格段にめんどくさいE257系なんて選ぶかなぁ。
750 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 23:36:34.14 ID:NLzRKdzJ
大井川かね!
751 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 23:48:59.76 ID:VQXP/fEL
>>749
あとは幅と長さがね…
特に長さは純粋に長いだけじゃなくてオーバーハングも結構あるみたいで修善寺踊り子に備えて駿豆線で185系使って建築限界試験してたときもかなりゴツいバンパーみたいなのつけてたし
752 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:28:02.26 ID:F0GZ7eNF
>>750
ってか部品取り以外ならそれしか可能性ないかと
753 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:34:53.04 ID:4BDVMUpz
>>750
モーター外して7200に牽引させるんですね…ちょっと見たい

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:12レスCP:1

内房線・久留里線・京葉臨海鉄道 Part45

1 名前: (8級) 2020/05/26(火) 23:29:58.32
JR東日本千葉支社
http://www.jreast.co.jp/chiba/

京葉臨海鉄道
http://www.rintetu.co.jp

前スレ
内房線・久留里線・京葉臨海鉄道 Part44
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1561893916/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured
3 名前:名無し野電車区 (アークセー Sx8d-moxv) 2020/05/27(水) 01:43:03.64 ID:XrtdzWQox
俺鉄道オタクなんだけど
関内音みたいな嫁さんゲットするにはどうすればいい?
4 名前:名無し野電車区 (アークセー Sx8d-jloE) 2020/05/27(水) 02:29:43.62 ID:ryo2QCu4x
一度死ねばいいよ
5 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 4101-dNyB) 2020/05/27(水) 20:39:33.72 ID:rLbYqZGK0
ワンマン化とともに君津以南はどんどん交換設備が廃止になりそう
那古船形と安房勝山は既に棒線駅になったし
6 名前:山野井 (アウアウカー Sa5d-VESM) 2020/05/27(水) 21:59:26.76 ID:63paEpF0a
やまのいです。
新型車両の試運転スジを入手しましたので公開します。
E235系1000番台 内房線試運転&木更津駅分割訓練
7/27
15両編成
幕張車セ 1402
千葉 1413
蘇我 1419
五井 1430
木更津 1451

基本編成(11両)
木更津1457
君津 1504
君津留置線 1530
君津 1602
木更津中2番線 1610

付属編成(4両)
木更津1501
君津1508
上総湊 1528
館山 1605
7 名前:名無し野電車区 (テテンテンテン MM4b-jloE) 2020/05/28(木) 17:05:07.62 ID:HDajL6qTM
やまのいって単なる撮り鉄カスと変わらないな
8 名前:名無し野電車区 (テテンテンテン MM4b-jloE) 2020/05/29(金) 17:50:08.14 ID:ORT2STFJM
もう総武線とか凄く混んでるから嫌だわ
もう一度コロナ再炎頼むわ
9 名前:名無し野電車区 (オイコラミネオ MM6b-Km+n) 2020/05/30(土) 10:01:04.09 ID:mGktxodgM
>>6
館山〜安房鴨川は無しなのですね。
10 名前:名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-KOnj) 2020/05/31(日) 07:47:12.32 ID:XxT+5YNIa
やまのいはスジを入手したとしても

今はまだ言えませんが。

とかいって公表しない
11 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 1301-T2CV) 2020/06/02(火) 06:11:20.12 ID:CXvBlJt70
市原刑務所でマスク造れば、日本製でも人件費が抑えられ安く作れんのにな。
12 名前:名無し野電車区 (アウアウカー Sa05-f6iC) 2020/06/03(水) 01:27:30.38 ID:U6KX0sG1a
労組資料において、ワンマン車両(E131系)やワンマン運転の詳細についての交渉が行われたことが5月29日に明らかとなりました

既にプレスリリースで発表されている分を除くと
・E131系の幕張車両センターへの配置は7月以降
・ワンマン運転及び2両編成の時間帯は9時〜15時頃
・運行本数は減らさない
・6月下旬〜7月に新潟で指導者の現車訓練、乗務員は10月から訓練
・千葉運輸区が回送を担当、木更津・鴨川・佐倉運輸区に各線区(内房線木更津以南、外房線上総一ノ宮以南、鹿島線)を担当
・自動放送搭載

以上が明らかになりました

また対象列車は内房線では2017年3月ダイヤ改正で既に系統分離となっていますが、外房線は新たに上総一ノ宮で系統分離となると思われます

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:42レスCP:0

【旧東海道ルート】京都や三重からも上京しやすい格安夜行を出そうぜ

1 名前:名無し野電車区 2020/01/26(日) 16:00:11.81 ID:Jau5F/r1
もちろん女性専用車も充実させてさ
途中停車駅は新大阪 京都 大津 亀山 四日市 名古屋 熱海 小田原 大船 横浜 品川でどうか

関連スレ
【EAST EXPRESS】JR東日本も格安夜行を出そうぜ【十和田】
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1574334906/
33 名前:名無し野電車区 2020/03/02(月) 16:50:21.79 ID:Zp4CBplg
18きっぷ使える夜行は要らない。
夜行には、特急料金徴収は最低限必要。
34 名前:名無し野電車区 2020/03/03(火) 02:42:13.51 ID:EgYqEp3E
花火大会のときだけ夜行がほしい。名古屋にしか出られない
35 名前:名無し野電車区 2020/03/20(金) 13:09:17.67 ID:DCMQItMw
>>33
バスに負ける
36 名前:元歌 大ちゃん数え唄(アニメ いなかっぺ大将 より) 2020/03/24(火) 00:48:57.35 ID:ADa9Efop
都立大学からだと横浜から
【法学部】近畿地方(三重を含む)の女子は京都女子大学行くくらいなら東京都立大学行ったほうがいい
http://matsuri.5ch.net/test/read.cgi/joke/1559745022/ 主題歌
【親御さんたちも快く娘を東へ送り出すだス!】

一、
一つ人より先んじて 二つふるさと後にすりゃ
花の東京で モテまくり
三つ「みやこ」の公立の 大学学費は格安だ
どんどん どんと来い! いざ関東へ

二、
四つヨン様顔負けの 五ついつでもイケメンと
出逢いあるある 京都よりは
六つ無理せず法学部 大学入試は三教科
どんどん どんと来い! いざ関東へ

三、
七つなにげに見上げれば 八つやっぱり富士の山
九つこれこそ 日本の顔
十でとうとう決断か 大学行くなら都立大
どんどん どんと来い! いざ関東へ
37 名前:名無し野電車区 2020/03/24(火) 05:25:07.21 ID:52JyTCiO
三重なんてどーでもいい
38 名前:名無し野電車区 2020/04/10(金) 23:04:08.81 ID:vUT+qA9q
三葉!
39 名前:名無し野電車区 2020/04/11(土) 09:48:00.16 ID:wWGlj1AH
お金きにする輩には、格安バスで十分
鉄道使いたければ、金払え
至って普通な考え
40 名前:名無し野電車区 2020/05/04(月) 14:46:17.12 ID:uppJIC9a
予鈴
41 名前:名無し野電車区 2020/05/25(月) 23:18:09.43 ID:kyh6P7cu
良い
42 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:21:21.28 ID:PomoutLI
>>1
お前は馬鹿だろw

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:782レスCP:4

紀勢本線(きのくに線)総合スレ31両目

1 名前:名無し野電車区 2019/11/22(金) 15:23:57.40 ID:9Op43PeE
前スレ
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1549490422/
773 名前:名無し野電車区 2020/05/30(土) 17:20:39.61 ID:aIhq1f/O
新宮夜行で新宮について始発の三重方面への列車を待つ間うどんを食べた記憶があるがあんな早朝からやってるうどん屋あったっけ?
774 名前:名無し野電車区 2020/05/30(土) 17:24:45.95 ID:PIkpMTcY
curico(キュリコ)設置駅は和歌山〜白浜間の一部駅のみ
http://www.dailyservice.co.jp/work/curico/
775 名前:119 2020/05/30(土) 17:53:18.37 ID:y3Sr8yR+
>>773
1番線にあったんじゃないかな?
776 名前:名無し野電車区 2020/05/31(日) 13:51:41.12 ID:yYzaXGfd
かつては新宮から関空へのリムジンバスもあったな
777 名前:名無し野電車区 2020/06/01(月) 06:54:50.37 ID:/I3HagZj
KATEと熊交(当時)との共同運行だったな
778 名前:名無し野電車区 2020/06/01(月) 15:23:36.48 ID:/I3HagZj
関空-御坊-田辺-白浜-串本-勝浦-新宮のルートだったかも
779 名前:名無し野電車区 2020/06/01(月) 20:41:11.42 ID:D6srUfuE
新宮市がもう少し頑張ってくれないと

巴川製紙と王子製紙の工場が潰れて、対岸の紀州製紙も北越に盗られた
熊野川上流の本宮町を田辺市に取られた
熊野交通も御坊に呑み込まれて路線縮小

新宮ー白浜間(JR西日本)と新宮ー多気間(JR東海)で
どちらが先に廃止されるか競争になってしまう
780 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 14:56:42.45 ID:M9V9ahyv
確か朝に新宮を発って昼頃関空に着くダイヤだったな
781 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 20:21:13.47 ID:ne9kCKLK
■昭和天皇の写真を焼いて踏みつける!!!!のあいちトリエンナーレ
■大村愛知県知事リコール
782 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:20:28.10 ID:UlKtZoMS
「紀伊半島にミニ新幹線を」というVラビットの看板今も残ってるけど2F先生は今もやる気あるのだろうか?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:921レスCP:8

国鉄185系

1 名前:名無し野電車区 2020/02/19(水) 18:59:53.47 ID:H5amaHvF
2021年に引退する 最後の国鉄型特急車両
185系について語りましょう

運用の報告も大歓迎
912 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 15:28:35.10 ID:T1XcWNBE
ほとぼりが冷めた頃に捨て垢を用いて再チャレンジするそうです。
913 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 21:11:07.45 ID:7nbcykwC
ネットの仮想空間より、リアルです。
現実を大切にしましょう。
914 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 23:28:49.16 ID:jddyzgIX
報告についての最新情報
ご報告ありがとうございました。当社による調査の結果、このアカウントがTwitterルールに違反していることが判明しました。

撮り鉄の決まり
@S6WeoUKwcFKa95z

嫌がらせや迷惑行為を禁止するルールに違反しています。
915 名前:名無し野電車区 2020/06/02(火) 23:54:17.31 ID:DRCO6/PK
よくわかんないけどリツイートくんってツイッターの規約に触れるような存在なのか?
916 名前:名無し48さん(仮名) 2020/06/03(水) 00:17:09.01 ID:ciiZ9S7A
73馬鹿Twitter削除の要因は小●●●子の画像を不正にアイコンで使用していたねwww
917 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 00:19:34.01 ID:+e6Zm/dW
「自家発電」にやたら難癖をつけてくる輩は何人かいましたね。
そのCHERRYBOYたちがこぞって報告したのではないでしょうか?

沸点が低すぎます。
918 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 00:21:18.06 ID:+e6Zm/dW
アイコンだってアイドルやアニメのものを勝手に借用している人はうじゃうじゃいるでしょう?
919 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 00:46:43.39 ID:8PIl24/6
老人が下手に若者へ手出しをするからこの様な事態を招いてしまうのです。
世代間には温度差が付き物です。
出る杭は打たれて当然なのです。
920 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 00:54:27.35 ID:gZjg2yfv
では裏アカウントからアイドルやアニメの画像を借用している輩を運営に報告しますか?
馬鹿馬鹿しくてしませんよ?キリがないですから。
921 名前:名無し野電車区 2020/06/03(水) 01:17:25.72 ID:XARK34BS
馬鹿馬鹿しくてきりのないくだらないコピペの連投なんか止めてしまえ。
誰も見てないし💀

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2020/06/03 00:42:11 JST
SETTING.TXT

last modified at 2020/06/03 01:36:29 JST