特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 33クール目 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
特撮役者・特撮関係者の出演情報専用スレです。特撮役者の基準は各自にお任せします。
事後報告・再放送・一部地域のみ・テレビ放送以外・映画・舞台などもご遠慮なく。
実況厳禁!事後報告は放送が終わってから。物語の結末に関わるネタバレは控えましょう。
各自でお住まいの地域の番組表をご確認ください。他の人が見ても分かりやすいように書きましょう。
次スレを立てる時は本文冒頭一行目に下記「」内の文章を必ず書く
「!extend:checked:vvvvv:1000:512」
次スレは>>980くらいで
●テレビにあの特撮役者が出る!みんなに知らせないと!
●実況スレを特オタで乗っ取るぞ!今日の祭の場所はどこだ!? みたいな人にお薦め。
【規制中などは】 特撮役者の出演情報避難所
http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/movie/10150/1411449799/
【前スレ】
特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 32クール目
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/sfx/1453211396/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured BS朝日 月〜水 18:00〜 女刑事みずき2
黄川田将也 小林稔侍 野村宏伸 小倉久寛 小池里奈 NHK総合 3/8(水) 前0:05「もしもドラマ がんこちゃんは大学生 」宮崎吐夢、柳喬之 俳優、玉山鉄二(36)が、東海テレビとWOWOWの初共同制作ドラマとなる
フジテレビ系「犯罪症候群」(4月8日スタート、土曜後11・40)
に主演することが27日、分かった。
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170228-00000502-sanspo-ent >>401
佐野ひなこ、武田真治、萩原聖人、朴ロ美、石丸謙二郎も追加
これって特撮ドラマ? テレ東 3/6・13・20(月)25:00「こんにちは、女優の相楽樹です。」浜野謙太 足立梨花(3話ゲスト) テレ東 3/4(土)18:30「家、ついて行ってイイですか?SP」田中卓志 飯豊まりえ
日テレ 3/6・13・20・27(月)24:59「お前はまだグンマを知らない」馬場ふみか 入江甚儀 3月4日(土) 15:05 フジテレビ 「国税局特別調査」
金子昇 馬場良馬 フジ 3/6(月)19:00「痛快TV スカッとジャパンSP」柴田理恵 笹野高史 木下ほうか 高橋メアリージュン 津田寛治
TBS 3/6(月)26:20「今週公開『チア☆ダン』ガールズチアトーク!」福原遥 真剣佑
NHK総合 3/8(水)12:20「ひるブラ〜鳥取・境港市」磯山さやか
TBS 3/8(水)25:33「有田ジェネレーション」内田理央
TBS 3/8(水)26:08「タビフク。」福原遥 4月スタートドラマ
TBS日曜劇場 「小さな巨人」 長谷川博己、安田顕、手塚とおる、竜星涼 関テレ 3/4(土)15:00「潜入!イマドキ試験」山里亮太 泉里香
日テレ 3/5(日)19:00「ザ!鉄腕!DASH!!」神木隆之介
テレ朝 3/6(月)19:00「Qさま!!3時間スペシャル」藤岡弘、
フジ 3/8(水)27:10「クズの本懐」志保 「嫌われる勇気」に高杉真宙、鈴木裕樹、片岡礼子
テレ朝 3/9(木)20:00「科捜研の女」土屋シオン 大寶智子 >>406
「痛快TV スカッとジャパンSP」に小島梨里杏を追加
日テレ 3/3(金)21:00「第40回日本アカデミー賞授賞式」綾野剛 千葉雄大 真剣佑
テレ朝 3/5(日)11:15「帰れまサンデー プラス」足立梨花
日テレ 3/5(日)17:00「チカラウタ」島崎和歌子 吉村崇
日テレ 3/7(火)21:00「ナイナイアンサー2時間SP」綾部祐二 神木隆之介 藤本敏史
テレ東 3/8(水)15:55「L4YOU!」伊藤かずえ
日テレ 3/8(水)21:00「ザ!世界仰天ニュース」岡本玲
テレ東 3/9(木)19:53「和風総本家スペシャル」杉浦太陽
日テレ 3/9(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」西村和彦 藤本敏史
NHK総合 3/10(金)8:15「あさイチ」神木隆之介
テレ東 3/10(金)15:55「L4YOU!」永井大 フジ3/8(水)22:00「モシモノふたり」京本政樹 NHK総合 3/11 24:05〜24:50 『着信御礼!ケータイ大喜利』
山下真司,飯豊まりえ TOKYO MX2 3/5(日)9:30「カメラ女子が行く!足立区ビュースポット巡り」今野鮎莉 ttp://www.sanspo.com/geino/news/20170305/geo17030505040007-n1.html
4月スタート フジ「人は見た目が100パーセント」に中尾暢樹 NHK-BSプレミア 3/5 22:00〜22:50 スリル!〜黒の章 前川泰之、野波麻帆
NHK-BSプレミア 3/7 22:15〜22:45 嘘なんてひとつもないの 須賀健太
NHK総合 3/8 22:25〜23:15 スリル!〜赤の章 石橋蓮司 TBS 3/11(土)21:00「世界ふしぎ発見!」ホラン千秋
日テレ 3/12(日)6:30「遠くへ行きたい」石黒英雄
BSプレミアム 3/12(日)22:00「スリル!〜黒の章〜」真野恵里菜
BSプレミアム 3/13(月)19:00「OSAKAディープ!」松田悟志
Eテレ 3/13(月)19:25「テストの花道 ニューベンゼミ」松本岳 3/7 bayfm昼のラジオ番組「bayfm it!!」に松本岳。 TBS 3/11(土)9:30「王様のブランチ」真剣佑
テレ朝 3/11(土)23:15「SmaSTATION!!」神木隆之介
日テレ 3/14(火)19:00「火曜サプライズ」神木隆之介
日テレ 3/14(火)21:00「眠れる森の美術館」綾部祐二 新川優愛 BS朝日 3/11(土) 9時〜「東日本大震災 復興まちづくり〜村上弘明が見た被災地のいま〜」
村上弘明 日テレ 3/15(水) 10:25「PON!」菅田将暉 菅田将暉、ANN月曜パーソナリティーに就任 自身初のラジオレギュラー挑戦
http://www.oricon.co.jp/news/2087143/ 俳優の松坂桃李が主演を務める日本テレビ系日曜ドラマ「視覚探偵 日暮旅人」(毎週日曜よる10時30分〜)の
オリジナルストーリーがHuluにて配信される。
https://mdpr.jp/news/1668981 フジ 3/9(木)26:55「佳代子の部屋〜真夜中のゲーム会議」武田玲奈
TBS 3/10(金)24:50「有吉ジャポン」泉里香
フジ 3/10(金)26:15「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」飯豊まりえ
BSプレミアム 3/14(火)21:00「イン・ザ・ヒーロー」唐沢寿明 福士蒼汰 寺島進 及川光博
TBS 3/15(水)25:33「有田ジェネレーション」内田理央
TBS 3/15(水)26:08「タビフク。」福原遥 フジテレビ系 3/11 23:40〜24:35 『真昼の悪魔』#6
団時朗 テレ朝 3/16 20:00〜 ミステリースペシャル『特殊犯罪課・花島渉 絶対に失敗しない最強の交渉人!』
手塚とおる、中川可菜、小澤亮太、黒田福美、中丸新将、佐戸井けん太、吉満寛人、脚本:福田卓郎 テレ東 3/10(金)7:05「おはスタ」石黒英雄
TBS 3/12(日)11:40「メトログ」ささきいさお
TBS 3/13(月)20:00「魔性の群像 刑事・森崎慎平4」柴田理恵 堀内正美
テレ東 3/14(火)18:55「ありえへん∞世界SP」土屋太鳳
テレ朝 3/14(火)19:00「世界の村で発見!こんなところに日本人 3時間スペシャル」須賀健太
フジ 3/15(水)19:00「志村けんのだいじょうぶだぁドリフみんな大集合スペシャル」磯山さやか
日テレ 3/16(木)19:00「あのニュースで得する人損する人2時間SP」神木隆之介 吉村崇 Eテレ4/3より月〜木 18:20〜 天才てれびくんYOU 小島梨里杏 テレ朝 3/11 21:00〜 土曜ワイド劇場「深層捜査 ドクター大嶋二郎の事件日誌」本田博太郎、井上正大 テレ東 3/10(金)20:00「三匹のおっさん3」小倉久寛 久保田悠来 佐野史郎 石橋蓮司 ふせえり 小松彩夏 BSプレミアム 6/1スタート 毎週木曜23:00「ソースさんの恋」千葉雄大 栩原楽人 阿部進之介 松田悟志
http://www.nhk.or.jp/dramatopics-blog/20000/264912.html 3月17日(金)・NHK総合、22:00〜22:50 創作テレビドラマ大賞「あなたにドロップキックを」
高橋光臣出演。 TBS 3/11 19:00 「ジョブチューンSP」 純烈 NHK総合 3/12(日)4:30「イッピン」高梨臨
フジ 3/13(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」笹野高史 山下真司
フジ 3/13(月)23:00「キスマイBUSAIKU!?」神木隆之介
フジ 3/16(木)19:00「VS嵐」土屋太鳳 高杉真宙
テレ朝 3/16(木)23:15「深夜でロンドンハーツ」磯山さやか 中村静香 原幹恵 田中卓志
日テレ 3/17(金)21:00「北風と太陽の法廷」山本裕典 竹財輝之助 内田理央 大島蓉子
日テレ 3/19(日)21:00「行列のできる法律相談所」神木隆之介
テレ朝 3/21(火)19:00「林修の今でしょ!講座3時間SP」飯豊まりえ
日テレ 3/22(水)21:00「ザ!世界仰天ニュース」土屋太鳳
NHK総合 3/23(木)・24(金)19:30「絆〜走れ奇跡の子馬」新垣結衣 日テレ 3/15(水)19:00「悪い奴らは許さない! 直撃!怒りの告発スペシャル」寺島進
BSプレミアム 3/15(水)19:00「出陣!城攻めトレッキング」細田善彦
テレ朝 3/15(水)24:15「なら≒デキ」松本岳
TBS 3/19(日)23:45「旅ずきんちゃん」ケンドーコバヤシ 吉木りさ 日テレ 3/19(日)17:00「チカラウタ」泉里香 NHK4/8 17:15〜 着信御礼!ケータイ大喜利 全国ツアーIN広島
武田玲奈 >>434
「痛快TV スカッとジャパン」に安座間美優を追加
日テレ 3/20(月)19:00「世界まる見え!戦慄の瞬間2時間SP」土屋太鳳 寺島進 TBS 3/13(月)26:20「アカデミーナイトG」福原遥
日テレ 3/14(火)10:25「PON!」土屋太鳳 志尊淳
フジ 3/15(水)26:50「ラブホの上野さん」梶原ひかり
TBS 3/18(土)9:30「王様のブランチ」神木隆之介
日テレ 3/19(日)12:45「ニノさん」泉里香
フジ 3/19(日)16:00「スペシャルドラマ 炎の経営者」山口智充 石丸謙二郎
NHK総合 3/20(月)12:15「ひるブラ〜山口・下関市」照英
テレ朝 3/22(水)20:00「相棒season15」芦名星 柴木丈瑠 TBS 3/16(木)19:00「プレバト!!」松岡充 柴田理恵
日テレ 3/17(金)19:00「沸騰ワード10」神木隆之介 三上真史
日テレ 3/18(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」石丸謙二郎
フジ 3/20(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」山谷花純
NHK総合 3/21(火)12:20「ひるブラ〜山口・長門市」照英 BSフジ 3/20・21 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 藤巻潤 NHK総合 3/14(火)25:49「スリル!〜黒の章〜」高山侑子 日テレ 3/15 (火) 5:50「ZIP!」松坂桃李
日テレ 3/15 (火) 8:00「スッキリ!!」松坂桃李
日テレ 3/15 (火) 10:25「ZIP!」松坂桃李 テレ朝 3/30(水)19時「ザ・タイムショック新クイズ王決定戦SP2017春」泉里香、岩永徹也 NHK-FM 3/18 22:00 平成28年度文化庁芸術祭優秀賞受賞「ほかの誰でもないアヤコ」和田正人
フジ 3/19 16:00 ドラマスペシャル「炎の経営者」伊原剛志、柴俊夫、山口智充、石丸謙二郎、渡辺大
TBS 3/20 19:00 リーダーズ ディレクターズカット版
神保悟志、岡田浩暉、冨家規政、金子賢、六平直政 TBS 3/16(木)19:56「ニンゲン観察!モニタリング」神木隆之介
テレ朝 3/17(金)23:15「世界ルーツ探検隊」ホラン千秋
テレ東 3/18(土)18:30「家、ついて行ってイイですか?2時間半スペシャル」志尊淳
テレ朝 3/19(日)18:57「日曜もアメトーーク!2時間SP」ケンドーコバヤシ 藤本敏史 新川優愛
日テレ 3/19(日)22:00「おしゃれイズム」土屋太鳳
テレ朝 3/19(日)23:15「関ジャム 完全燃SHOW」足立梨花
フジ 3/20(月)19:00「ネプリーグ」山下真司
フジ 3/20(月)22:00「もしかしてズレてる?」吉木りさ 「スリル!〜赤の章〜」第4話(最終回)廣瀬智紀 NHK総合再放送3/22(水)1:00 BSプレミアム3/26(日)0:34 日テレ 3/18(土)21:00「スーパーサラリーマン左江内氏」菅田将暉
フジ 3/21(火)19:00「優しい人なら解けるクイズやさしいねSP」ホラン千秋 吉村崇
日テレ 3/21(火)19:00「火曜サプライズ3時間SP」土屋太鳳
NHK総合 3/22(水)22:50「東京ミラクルシティ」佐藤健(語り)
日テレ 3/23(木)19:00「衝撃のアノ人に会ってみた!」高梨臨 読売テレビ 3/16(木)24:59、日テレ3/29(水)25:59
「浜ちゃんが!」内田理央 日テレ 3/19(日)7:30「シューイチ」松坂桃李 関西テレビ(関西ローカル) 今日19:00〜 快傑えみちゃんねる 高橋光臣 沢村一樹 磯村勇斗
NHK総合3/18(土)26:32〜「10分でひよっこ」
NHK総合3/20(月)5:15〜「もうすぐ!ひよっこ」 メ〜テレ 4/24(月)深夜0:20〜 名古屋テレビ55周年記念番組 メ〜テレドラマ「岐阜にイジュー!」水崎綾女 テレ朝 3/20(月)24:15「EXD44」原幹恵
Eテレ 3/23(木)18:55「Rの法則」磯山さやか
テレ東 3/23(木)19:53「和風総本家スペシャル」藤岡弘、
日テレ 3/26(日)12:45「ニノさん」泉里香
日テレ 3/26(日)17:00「チカラウタ」泉里香
TVK他 4/3〜「トモダチゲーム」吉沢亮 内田理央 山田裕貴 久保田悠来 フジ 3/21(火)27:05「ロバート秋山のLIFE is MEAT!〜人生は肉だ〜」泉里香
TBS 3/25(土)16:00「ミ社ラン」ホラン千秋 「スリル!〜黒の章〜」第4話(最終回)寺田農 久保田悠来
BSプレミアム3/19(日)22:00〜
NHK総合再放送3/22(水)1:49〜 あと放送済みだけど一応
「嫌われる勇気」フジ 22時
3/9(木) 3/16(木) 9話・10話 久保田悠来 テレ朝系 明日20:58〜23:10
『追悼特別番組 渡瀬恒彦さんを偲んで タクシードライバーの推理日誌32』
春田純一 フジ 3/25(土)8:30「にじいろジーン」内田理央
日テレ 3/25(土)12:00「メレンゲの気持ち 春の2時間スペシャル」土屋太鳳 BS朝日 3/21〜 17:00 「特捜最前線」セレクション
二谷英明 藤岡弘、誠直也 荒木しげる 日テレ 3/24(金)19:00「沸騰ワード10 美人跡取り大集合&伝説の家政婦SP」岡本玲
日テレ 3/26(日)21:00「行列のできる法律相談所」土屋太鳳 3月24日(金)・テレビ朝日、19:00〜21:48 「明石家さんまのコンプレッくすっ杯」
関根勤、風間トオル、高橋ユウ出演。 BS-TBS 今日の19:00 水戸黄門スペシャル
原田龍二 合田雅吏 永井大 高橋光臣 石橋蓮司
秋野太作 津川雅彦 金城大和 佃井皆美 >>460
出演者に大高洋夫 出合正幸 右門青寿を追加 BSフジ 3月25日(土)8:30「岩手復興ドラマ 日本一ちいさな本屋」村上弘明 日テレ 3/22(水)19:00「1周回って知らない話 禁断の夫婦SP」木下ほうか 島崎和歌子
TBS 3/26(日)24:00「旅ずきんちゃん」中村静香
日テレ 3/27(月)19:00「有吉ゼミSP」土屋太鳳 博多華丸 舞台「剣豪将軍義輝〜星を継ぎし者たちへ〜」
山本匠馬 細貝圭
6/8〜18 東京・EX THEATER ROPPONGI
舞台「ジョーカー・ゲーム」
鈴木勝吾 松本岳 谷口賢志
5/4〜7 Zeppブルーシアター六本木 映画「N.Y.マックスマン」稲葉友 千葉雄大 竜星涼 内田理央 なだぎ武 ケンドーコバヤシ 山谷花純
ttp://natalie.mu/eiga/news/225308
NHK総合 3/22(水)8:15「あさイチ」片岡鶴太郎
フジ 3/26(日)19:00「平成教育委員会2017 春SP」志尊淳 鈴木勝大
テレ東 3/27(月)25:30「テレ東のさしめし」飯豊まりえ
フジ 3/28(火)21:00「アレがあるから今がある!」木下ほうか フジ 3/27 24:35〜 ストリートワイズ・イン・ワンダーランド
〜事件の方が放っておかない探偵〜 戸塚純貴 TBS 3/28(火)19:00「予約殺到!スゴ腕の専門外来SP」足立梨花
テレ朝 3/29(水)19:00「くりぃむクイズミラクル9 3時間スペシャル」小林豊 棚橋弘至 吉村崇
TBS 3/29(水)24:10「ラストキス〜最後にキスするデート」泉里香 内田理央
テレ東 4/5スタート 毎週水曜18:25「遊戯王VRAINS 徹底解剖!遊戯王LABO」柳美稀 BSフジ クイズ!脳ベルSHOW
3/27・28 伊藤かずえ
3/29・30 大高洋夫 昨日の相棒最終回スペシャル、黒リンこと榊英雄氏が出ていました。社さんの大学時代の恋人役。
で、4月からの警視庁捜査一課9係新シーズン、竹中直人出演。 日テレ 3/25(土)9:25「ぶらり途中下車の旅 春の房総!2時間SP」木下ほうか
テレ朝 3/25(土)18:30「池上彰のニュースそうだったのか!!2時間半スペシャル」岡本玲
Eテレ 3/28(火)18:55「Rの法則」磯山さやか
TBS 3/29(水)19:00「生き物にサンキュー&アイ・アム冒険少年 合体4時間」ホラン千秋 山本涼介(両方とも生き物〜ゲスト)
テレ東 3/29(水)21:00「松本清張 花実のない森」寺島進 渡辺いっけい
日テレ 3/30(木)19:00「ぐるナイ!大阪ゴチ2時間SP」綾野剛
日テレ 3/30(木)21:00「生死を分けたその瞬間 体感!奇跡のリアルタイム」高梨臨 日テレ 4/6(木)20:54「秘密のケンミンSHOW 春のカミングアウト2時間SP」高梨臨 柴田理恵 木野花 佐野史郎 藤岡弘、 日テレ 3/26(日)23:00「最後の一日・最後の言葉〜ホントにそれでいいんですか?」新川優愛
TBS 3/28(火)19:00「予約殺到!スゴ腕の専門外来SP(8)」足立梨花
フジ 3/31(金)19:00「訂正させてください」さとう珠緒 島崎和歌子 フジ 3/26(日)24:30「そんなバカな動物番組」飯豊まりえ
Eテレ 3/28(火)19:25「すイエんサー」志田友美
TBS 4/1(土)7:30「サワコの朝」土屋太鳳
日テレ 4/1(土)19:00「世界一受けたい授業3時間SP」新川優愛
テレ朝 4/1(土)22:00「監察官・羽生宗一〜毒ハブと呼ばれる男!!」升毅 春田純一 国広富之
フジ 4/1(土)23:55「まさかの事態に備えよ!マニュアルそうさく隊」要潤
テレ東 4/2(日)18:30「あなたの名曲ベスト100!」DAIGO 吉木りさ
日テレ 4/2(日)19:00「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組2017春」高梨臨
TBS 4/3(月)20:00「新・十津川警部シリーズ2 伊香保温泉殺人事件」石丸謙二郎
テレ東 4/5(水)21:00「冬芽の人」瀬戸康史 要潤 国広富之 堀内正美 大杉漣 TBS 3/31(金)23:00「A‐Studio」ウエンツ瑛士
フジテレビTWO 3/26(日)25:00、3/28(火)22:30、3/30(木)13:30「男おばさん!!」小島梨里杏 >>479
「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組2017春」に綾野剛、大杉漣を追加
フジ 3/27(月)19:00「ネプリーグSP」大和田伸也 福原遥
テレ朝 3/29(水)24:15「なら≒デキ」甲斐翔真
フジ 4/1(土)8:30「にじいろジーン」中村静香
TBS 4/1(土)9:30「王様のブランチ」土屋太鳳
TBS 4/1(土)24:00「7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート」飯豊まりえ
日テレ 4/1(土)25:25「上田×下田〜モテない理由が分かる恋愛データドラマ〜」中村静香
フジ 4/2(日)7:00「ボクらの時代」玉山鉄二
TBS 4/2(日)20:57「林先生が驚く初耳学 春の2時間SP」ホラン千秋
TBS 4/2(日)23:30「旅ずきんちゃん」足立梨花 テレ東 4/1(土)18:30「いい旅・夢気分スペシャル」さとう珠緒
日テレ 4/2(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」村井良大
テレ東 4/3(月)21:00「世界ナゼそこに日本人」要潤 KEIRIN2017年度新CMに内田理央(4/1〜)
ttp://www.sanspo.com/geino/news/20170328/owa17032812010005-n1.html
フジ 4/4(火)22:00「でも、結婚したいっ!〜BL漫画家のこじらせ婚活記〜」要潤 武田航平 4/2 12:00〜13:30 BSスカパー!(無料放送)
「昭和40年男テレビ特撮編inゆうばりファンタ」
宍戸開 津田寛治 西村和彦 テレ東 3/29(水)25:50、3/30(木)25:30「テレ東のさしめし」最上もが
日テレ 4/1(土)22:00「有吉反省会スペシャル 春のカミングアウト祭り」さとう珠緒
日テレ 4/1(土)24:00「有吉反省会 春のカミングアウト祭り延長戦!」さとう珠緒
テレ東 4/4(火)24:12「チマタの噺」要潤
テレ東 4/5(水)18:55「ソレダメ!」広瀬アリス
TBS 4/5(水)25:30「タビフク。」有末麻祐子 フジ 4/29日 (土) 21:00 「世にも奇妙な物語 ’17春の特別編」菅田将暉 4月6日(木)・テレビ朝日、20:00〜21:54 「ミステリースペシャル おかしな刑事」
渡辺梓、小倉久寛、飯田基祐出演。 フジ 4/1(土)11:45「TOKYO RUNWAY GIRL」坂田梨香子 BSジャパン 4/3スタート 毎週月曜23:30
「バカリズムの30分ワンカット紀行」内田理央(アシスタントMC) 今やってる、Eテレ「ボキャブライダーSP」
甲斐翔真出演中。 フジ 4/4(火)19:00「クイズ!ドレミファドン!〜1万人が選んだ名曲ベストヒットSP〜」足立梨花 中川翔子 堀内健
NHK総合 4/7(金)22:00「ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合!」吉木りさ >>490
Eテレ深夜に同じ番組名いくつかあって出演予定に甲斐翔真の名前もあるが
リピート放送なんだろうか? bayfmスレより
5/3(水・祝)柏島屋ステーションモール 25th ANNIVERSARY〜 Premium Style
日時
2017年5月3日(水・祝)13:00〜15:50
DJ
ドーキンズ英里奈
GUEST
岸 洋佑 / 平原綾香 / Skoop On Somebody / 華原朋美(出演順)
会場
柏島屋 ステーションモール 本館 島屋3階 正面エントランス・ステージ
(JR/東武野田線 柏駅 西口)
ゴールデンウィークの恒例!柏島屋ステーションモールの特設ステージから、
公開生放送でお届けする、bayfmスペシャルプログラム。
今回はさらに、柏島屋ステーションモールの25周年を記念して、スペシャルゲストの皆さんをお迎えして、
スペシャルライブで、ゴールデンウィークの休日を華やかに彩ります! 舞台「大きな虹のあとで〜不動四兄弟〜」8/29〜9/3中野 ザ・ポケット
入江甚儀 竜星涼 山本涼介 日テレ 4/3(月)22:54「The Gift」桐山漣 松岡充
日テレ 4/7(金)19:00「超問!真実か?ウソか?日テレ系新ドラマ大集合!」綾野剛 藤本敏史
日テレ 4/8(土)12:00「メレンゲの気持ち」木下ほうか
日テレ 4/10(月)21:00「しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP」高梨臨 秋元才加(2人とも深イイ話出演) 日テレ 4/3(月)10:25「PON!」飯豊まりえ
フジ 4/3(月)19:00「痛快TV スカッとジャパン3時間SP」木下ほうか 笹野高史 高杉真宙 野間口徹 西川俊介 矢野優花 山谷花純
TBS 4/9(日)18:30「テレビ史を揺るがせた100の重大ニュース」DAIGO 柴田理恵 ホラン千秋
BSプレミアム 4/29(土)19:00「恋する百貨店」滝裕可里 中島広稀
明日のスカッとジャパン、ニンニンジャー祭だなw ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています