特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 33クール目 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
特撮役者・特撮関係者の出演情報専用スレです。特撮役者の基準は各自にお任せします。
事後報告・再放送・一部地域のみ・テレビ放送以外・映画・舞台などもご遠慮なく。
実況厳禁!事後報告は放送が終わってから。物語の結末に関わるネタバレは控えましょう。
各自でお住まいの地域の番組表をご確認ください。他の人が見ても分かりやすいように書きましょう。
次スレを立てる時は本文冒頭一行目に下記「」内の文章を必ず書く
「!extend:checked:vvvvv:1000:512」
次スレは>>980くらいで
●テレビにあの特撮役者が出る!みんなに知らせないと!
●実況スレを特オタで乗っ取るぞ!今日の祭の場所はどこだ!? みたいな人にお薦め。
【規制中などは】 特撮役者の出演情報避難所
http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/movie/10150/1411449799/
【前スレ】
特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 32クール目
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/sfx/1453211396/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured 及川光博 WOWOWライブ
7/30(日)19:30、8/8(火)19:30
及川光博ワンマンショーツアー2017『FUNK A LA MODE』あらどーも、東京。
全国ツアーから、6/18東京国際フォーラム
7/30(日)18:00、8/8(火)18:00
及川光博ワンマンショーツアー2016『Punch-Drunk Love』祝☆20周年!!ハタチのミッチー
2016年の全国ツアーから、神奈川県民ホールでの公演 橋本淳
NHK総合毎週土曜日午後6時5分〜
NHK土曜時代ドラマ『悦ちゃん〜昭和駄目パパ恋物語〜』〈全8回〉
橋本淳の出演は後半くらいからだとか。 テレ朝 7/27(木)21:00「黒革の手帖」沢井美優
BSプレミアム 7/30、8/6(日)22:00「定年女子」菊地美香
TBS 8/1(火)24:06「友だち+プラス」内田理央
テレ朝 8/5(土)18:56「ゴン中山&ザキヤマのキリトルTV」広瀬アリス
Eテレ 8/1スタート 毎週火曜21:30(全8回)「趣味どきっ!柔軟講座」坂田梨香子 8/5 22:59〜23:30 BS朝日「極上空間」
高杉真宙 横浜流星 テレ朝 7/29(土)16:00「青い海&極上の癒やし!“常夏サイパンの旅”」伊藤かずえ
NHK総合 8/1(火)12:20「ひるブラ〜千葉・船橋市」磯山さやか テレ朝 7/28(金)6:10「グッド!モーニング」高梨臨
テレ朝 7/28(金)8:00「羽鳥慎一モーニングショー」高梨臨
テレ朝 7/28(金)12:50「ワイド!スクランブル第2部」高梨臨
日テレ 7/31(月)19:00「有吉ゼミ」新田真剣佑 野村宏伸
日テレ 7/31(月)22:54「The Gift」小林豊
日テレ 8/2(水)25:29「東野・岡村の旅猿11」満島ひかり
日テレ 8/3(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」磯山さやか 藤本敏史 JOY
NHK総合 8/3(木)22:25「発掘!お宝ガレリア」田中幸太朗 テレ朝系 8/3 20:00〜20:54 『遺留捜査』#4
団時朗 テレ朝8/5(土)21時58分〜「土曜あるある晩餐会」藤岡弘、、岡崎徹、倉田てつを、半田健人、西銘駿、飯島寛騎 TBS 7/29(土)8:00「サタデープラス」伊藤かずえ 宇梶剛士
フジ 7/29(土)11:15「ウェルカム!夢大陸大図鑑」中村静香
TBS 7/31(月)19:00「あなたが聴きたい歌の4時間スペシャル」石野真子
テレ朝 7/31(月)23:15「橋下×羽鳥の番組」泉里香
TBS 8/1(火)19:56「世界の日本人妻は見た!」足立梨花
日テレ 8/3(木)19:00「得する人損する人 大物芸能人VS得損ヒーローズ!」秋元才加 塚地武雅 土屋太鳳
フジ 8/3(木)19:57「奇跡体験!アンビリバボー」山谷花純
日テレ 8/4(金)20:54「カウントダウン Hulu」神木隆之介
フジ 8/4(金)23:00「全力!脱力タイムズ」新田真剣佑 フジ 8/5(土)8:30「にじいろジーン」足立梨花 竹内涼真
日テレ 8/5(土)12:00「メレンゲの気持ち」野間口徹
TBS 8/5(土)18:55「ジョブチューン テレビの裏側禁断のぶっちゃけ第2弾!」瀬戸康史
フジ 8/5(土)23:40「ウツボカズラの夢」春田純一
テレ東 8/7(月)21:00「世界ナゼそこに?日本人」飯豊まりえ
フジ 8/8(火)19:00「潜在能力テスト2時間スペシャル」田中卓志 西村和彦
テレ東 8/11(金)24:12「下北沢ダイハード」志尊淳
NHKラジオ第一 8/3(木)15:10「ごごラジ!」小林靖子 及川光博
7/30(日)WOWOWライブ
18:00〜19:30 全国ツアー2016『Punch-Drunk Love』神奈川県民ホール
19:30〜21:00 全国ツアー2017『FUNK A LA MODE』東京国際フォーラム
マントバサァ番組予告
ttps://www.youtube.com/watch?v=Be1hYhRBGhs
ダイジェスト
ttps://www.youtube.com/watch?v=kBC73eJ2Dng
2016
ttps://www.youtube.com/watch?v=3E-UQLZEYCg テレ朝 8/2(水)24:15、8/9(水)24:45「なら≒デキ」飯島寛騎
テレ朝 8/4(金)23:15「あいの結婚相談所」釈由美子
日テレ 8/4(金)26:25「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」土屋太鳳 高杉真宙 神木隆之介 加藤和樹
NHK総合 8/5(土)19:30「第49回 思い出のメロディー」石野真子
NHK総合 8/5(土)23:35「きじまりゅうたの小腹がすきました!」千葉雄大
Eテレ 8/6(日)6:00「NHK短歌」寺田農
テレ朝 8/6(日)18:57「ネタ祭り2017夏の陣」博多華丸 福原遥
テレ東 8/6(日)19:54「最恐映像ノンストップ5」木下ほうか
フジテレビONE 8/19(土)10:45「有吉くんの正直さんぽ」泉里香
WOWOWシネマ 9/1(金)21:00「種まく旅人〜夢のつぎ木〜」高梨臨 津田寛治 「おしゃれイズム」に瀬戸康史
フジ 7/31(月)5:25「めざましテレビ」竹内涼真
日テレ 7/31(月)10:25「PON!」竹内涼真
テレ朝 8/13(日)18:57「日曜もアメトーーク! 珍プレー好プレーGP」泉里香 フジ 8/1(火)5:25「めざましテレビ」吉沢亮
TBS 8/7(月)20:00「鑑識捜査官 亀田乃武夫の臨場ファイル」西興一朗
日テレ 8/7(月)20:00「世界まる見え!テレビ特捜部」新田真剣佑
TBS 8/13(日)20:00「ピラミッド・ダービー」泉里香
TBS 8/21(月)20:00「オバチャン保険調査員 赤宮楓のマル秘事件簿」岡田浩暉 小池里奈 宇梶剛士 大杉漣 TBS 8/1(火)26:08「アカデミーナイトG」吉木りさ
フジ 8/4(金)19:00「金曜プレミアム 池上彰緊急スペシャル」西村和彦 平泉成
NHK総合 8/5(土)12:15「バラエティー生活笑百科」伊藤かずえ
日テレ 8/6(日)6:30「遠くへ行きたい」石黒英雄 フジ 8/3(木)5:25「めざましテレビ」泉里香
テレ東 8/3(木)24:12「じっくり聞いタロウ〜スター近況(秘)報告〜」森下千里
TBS 8/4(金)19:56「ぴったんこカン・カン」神木隆之介
テレ朝 8/6(日)21:58「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜
フジ 8/7(月)19:00「ネプリーグ」平岩紙
フジ 8/8(火)21:00「僕たちがやりました」桐山漣
フジテレビTWO 10月放送予定「青い鳥なんて」飯豊まりえ
http://www.sanspo.com/geino/news/20170802/geo17080210000002-n1.html 日テレ 8/4(金)8:00「スッキリ!!」小林豊
日テレ 8/4(金)11:55「ヒルナンデス!」高橋メアリージュン
日テレ 8/7(月)11:55「ヒルナンデス!」吉沢亮
テレ朝 8/7(月)19:00「世界ルーツ探検団」泉里香
日テレ 8/8(火)19:00「火曜サプライズ」菅田将暉 BSプレミアム 8/4 20:00〜 伝七捕物帳2(全八回) 上遠野太洸 フジ 8/8(火)22:00「有吉弘行のダレトク!?」足立梨花
日テレ 8/9(水)25:29「東野・岡村の旅猿11」満島ひかり
テレ東 8/10(木)19:53「ひっぱれ!ザ・ワールド」照英
フジ 8/10(木)21:00「とんねるずのみなさんのおかげでした」満島ひかり
日テレ 8/10(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」大友康平 村上弘明 柴田理恵
WOWOWプライム 8/12(土)22:00「プラージュ〜訳ありばかりのシェアハウス」小松彩夏 フジ 8/19(土)21:00「ほんとにあった怖い話−夏の特別編2017」北川景子 志尊淳 遠藤憲一 BSプレミアム 8/11 20:00〜 伝七捕物帳2 寺島進 テレ朝 8/9(水)19:00「ナニコレ珍百景 2時間スペシャル」藤岡弘、
フジ 8/10(木)22:00「セシルのもくろみ」芦名星
TBS 8/11(金)19:56「ぴったんこカン・カン スペシャル」竹内涼真
テレ朝 8/12(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」神保悟志
フジ 8/12(土)21:00「土曜プレミアム 笑いの勇者」関根勤 塚地武雅 田中卓志 ホラン千秋
日テレ 8/13(日)11:45「スクール革命!」土屋太鳳
日テレ 8/13(日)15:30「今田耕司の福岡お忍び美女探しツアー」博多華丸 ケンドーコバヤシ
日テレ 8/13(日)21:00「行列のできる法律相談所」福原遥 8/8(火)及川光博 WOWOWライブ
18:00〜19:30 全国ツアー 2016 祝☆20周年!!ハタチのミッチー
19:30〜21:00 全国ツアー 2017 あらどーも、東京。 本日放送分、ヒルナンデス!
吉沢亮、中尾暢樹出演中。 NHK総合 8/9(水)19:30「のんびりゆったり路線バスの旅」笹野高史
フジ 8/11(金)27:00「アテナの忘れもの」杉浦太陽 山里亮太
日テレ 8/12(土)21:00「嵐にしやがれ」土屋太鳳
Eテレ 8/14(月)9:30「昔話法廷」浜野謙太 NHK・Eテレ 『昔話法廷』
8月9日(水)・ 10:00〜10:15 「“カチカチ山”裁判」 蕨野友也
8月14日(月)・ 9:30〜9:46 「“ヘンゼルとグレーテル”裁判」 浜野謙太
8月15日(火)・ 9:30〜9:50 「“さるかに合戦”裁判」 須賀健太 テレ朝 8/12(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!2時間スペシャル」片岡鶴太郎
テレ東 8/12(土)21:00「出没!アド街ック天国」神保悟志
テレ東 8/15(火)18:55「真夏の街道歩き旅! 中山道 熊谷〜軽井沢90キロ」石黒英雄 中川翔子 8月16日(水)・テレビ朝日、19:00〜20:54
「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」
岸洋佑、吉村崇出演。 日テレ 8/15(火)22:00「幸せ!ボンビーガール」DAIGO 照英 フジ 8/12(土)14:00「土チャレ・時間圧縮スピードセレブ」博多華丸 千葉雄大
フジTWO 8/12(土)23:30、8/13(日)5:35、10:40「男おばさん!!」土屋太鳳
フジ 8/14(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」笹野高史 森下能幸 横浜流星 甲斐翔真 志尊淳 恒松祐里
日テレ 8/17(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」伊吹吾郎 西村和彦
日テレ 8/17(木)22:00「ダウンタウンDX」鈴木福 山下真司
LINELIVE 8/11(金)23:15「あいの結婚相談所 放送直前SP」高梨臨 8/17 21:00〜 日テレ ヒミツのケンミンSHOW!
伊吹吾郎 西村和彦 大島蓉子 TBSラジオ8月11日(金)13:00-15:30「たまむすび」
14:00〜半田健人 テレ東 8/15(火)15:40「よじごじDays」杉浦太陽
フジ 8/16(水)19:00「志村けんのだいじょうぶだぁ 夏休みドリフだョスペシャル」磯山さやか 原幹恵
TBS 8/17(木)19:56「有吉ジャポン ゴールデンSP!」吉村崇 伊藤かずえ
テレ東 8/18(金)20:00「警視庁ゼロ係」小林涼子
TBS 8/15(火)25:28、MBS8/20(日)24:50スタート「伊藤くん AtoE」山田裕貴 日テレ 8/14(月)11:55「ヒルナンデス!」中尾暢樹
テレ朝 8/18(金)23:45「あいの結婚相談所」谷村美月
日テレ 8/19(土)12:00「メレンゲの気持ち」竹内涼真 本日8月12日(土)・BS日テレ、22:00〜22:54
『おぎやはぎの愛車遍歴 NO CAR,NO LIFE!』
鶴見辰吾出演。 テレ朝 8/13(日)16:30「帰れまサンデー」神保悟志
テレ朝 8/13(日)21:58「しくじり先生 俺みたいになるな!!」小島梨里杏
テレ朝 8/13(日)25:10「EXD44」田中卓志
フジ 8/15(火)22:00「有吉弘行のダレトク!?」藤本敏史 脇知弘
テレ朝 8/18(金)21:00「金曜ロンドンハーツ」田中卓志 小林豊 磯山さやか
フジ 8/18(金)21:55「ダウンタウンなう」片岡鶴太郎
テレ東 8/18(金)24:52「デッドストック〜未知への挑戦〜」山口香緒里
日テレ 8/18(金)26:05「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」窪田正孝 山田裕貴
日テレ 8/19(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」木下ほうか
テレ東 8/19(土)18:30「ポンコツおじさん旅に出る5」芦名星
フジ 8/19(土)18:30「もしもツアーズ」野間口徹
テレ朝 8/20(日)10:00「ドクター彦次郎3」寺島進 宇梶剛士 本田博太郎 遊井亮子 西田健 TBS 8/19(土)23:30「世界最高レストラン」足立梨花
テレ朝 8/20(日)21:58「しくじり先生 俺みたいになるな!!」小島梨里杏
テレ東 8/21(月)20:00「世界ナゼそこに?日本人 2時間SP」泉里香 TBS 9/4(月) 20:00~21:50 月曜名作劇場「警視庁機動捜査隊216 episode8 傷痕」矢野優花 8月19日(土)・日本テレビ、18:30〜19:00
『満天☆青空レストラン』 愛知県田原市
竹内涼真出演。 映画「一礼して、キス」
11/11公開
中尾暢樹、鈴木勝大、前山剛久、奥仲麻琴 日テレ 8/16(水)10:25「PON!」神木隆之介
日テレ 8/20(日)6:30「遠くへ行きたい」升毅
日テレ 8/24(木)22:00「ダウンタウンDX」竹内涼真
テレ朝 8/25(金)23:15「あいの結婚相談所」石黒英雄 中村静香 テレ朝系
8/16 21:00〜21:54 『刑事7人』#6 黄川田将也
8/17 20:00〜20:54 『遺留捜査』#6 野村宏伸 テレ朝系
8/16 21:00〜21:54 『刑事7人』#6 黄川田将也
8/17 20:00〜20:54 『遺留捜査』#6 野村宏伸 TBS 8/17(木)21:57「櫻井・有吉THE夜会」長嶋一茂 泉里香
テレ東 8/19(土)24:50「二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜」内田理央
フジ 8/20(日)13:30「KinKi Kidsのブンブブーン!」福原遥
フジ 8/22(火)19:00「潜在能力テスト 2時間スペシャル」板野友美 大和田伸也 西銘駿
TBS 8/22(火)22:00「カンナさーん!」泉里香
日テレ 8/23(水)19:00「鳥人間コンテスト2017 第40回記念大会」土屋太鳳 山里亮太 日テレ 8/19(土)21:54「輝きYELL!」土屋太鳳
日テレ 8/20(日)13:15「球界逸話スタジアム」足立梨花
フジ 8/21(月)19:00「ネプリーグ」伊吹吾郎
フジ 8/21(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」伊吹吾郎 戸塚純貴
テレ朝 8/21、24(月・木)24:45、8/22、23(火・水)25:15、8/25(金)24:15「ぱりぴTV」中尾暢樹
テレ朝 8/22(火)19:00「名医とつながる!たけしの家庭の医学」松岡充
TBS 8/23(水)21:57「水曜日のダウンタウン」松岡充
日テレ 8/24(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」石黒英雄 FM NACK5 8/18(金)18:00「One More Pint!」泉里香
LINELIVE 8/18(金)23:00「あいの結婚相談所 直前SP」高梨臨 中尾暢樹 テレ朝 8/24 20:00〜 遺留捜査 大和田貘、桜田通、湯江タケユキ、渡辺梓 BSスカパー 今日の21:00〜 弱虫ペダルSeason2 1話無料放送
馬場良馬 滝川英治 松島庄汰 8月26日(土)・フジテレビ、19:00〜21:00
『昭和VS平成 アニメ&特撮&マンガ ヒーロー、ヒロイントップ20〜1億2千万人が選んだ永久保存版ランキング』
ケンドーコバヤシ、藤本美貴、内田理央出演。 日テレ 8/25(金)26:35「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」土屋太鳳 高杉真宙
フジ 8/26(土)8:30「にじいろジーン」磯山さやか NHK総合 8/22(火)8:15「あさイチ」滝口幸広
テレ東 8/22(火)15:40「よじごじDays」永井大
NHK総合 8/23(水)22:25「総合診療医 ドクターG」片岡鶴太郎
NHK総合 8/24(木)19:30「人名探究バラエティー 日本人のおなまえっ!」博多華丸 長嶋一茂
テレ朝 8/27(日)10:00「司法教官 穂高美子5」勝野洋 姜暢雄 益岡徹
Eテレ 8/27(日)14:30「俳句王国がゆく」松田悟志
BSプレミアム 8/27(日)17:30「釣りびと万歳」高橋光臣
TBS 8/27(日)18:30「消えた天才 一流アスリートが勝てなかった人大追跡SP」ホラン千秋 山崎潤出演
8/23(水)「刑事7人」
8/24(木)「黒革の手帳」(17日も出演していたらしい) TBS 8/26(土)23:30「人生最高レストラン」足立梨花
テレ東 8/28(月)20:00「主治医が見つかる診療所」さとう珠緒 TBS 8/25 19時〜「爆報THEフライデー」 酒井一圭 NHK総合「植木等とのぼせもん」
9/2 20:15〜(全8回)
志尊淳 浜野謙太 武田玲奈 テレ東 8/29(火)18:55「ありえへん∞世界 2時間SP」泉里香
日テレ 8/29(火)23:59「ウチのガヤがすみません!」土屋太鳳 日テレ 8/30(水)11:55「ヒルナンデス!」武田玲奈
テレ東 9/1(金)20:54「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」泉里香
フジ 9/1(金)23:00「全力!脱力タイムズ」内田理央 テレ朝系 8/30 21:00〜21:54 『刑事7人』#8
佐藤康恵 山口香緒里 フジ 8/28(月)19:00「ネプリーグ」波岡一喜
TBS 8/29(火)22:00「カンナさーん!」泉里香
フジ 8/30(水)20:00「世界の何だコレ!?ミステリーSP」内田理央
TBS 8/31(木)21:57「櫻井・有吉THE夜会」土屋太鳳
テレ朝 9/1(金)23:15「あいの結婚相談所」陳内将
日テレ 9/2(土)12:00「メレンゲの気持ち」浦井健治 テレ朝 8/25(金)20:00「ミュージックステーション 2時間スペシャル」菅田将暉
フジ 8/28(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」板野友美 笹野高史 中村静香 矢作穂香
テレ朝 8/30(水)26:00「笑×演」山下真司 黒田勇樹 日南響子
テレ東 9/1・8・15(金)9:28「7スタライブ」戸塚純貴(マイライク!出演)
日テレ 9/1(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?超人気司会者は○×が解けるのかSP」DAIGO 土屋太鳳 テレ東 9/1(金)20:00「警視庁ゼロ係」高橋光臣
TBS 9/1(金)24:50「NEWSな2人」泉里香
TBS 9/2(土)18:55「炎の体育会TV」土屋太鳳
日テレ 9/2(土)19:00「天才!志村どうぶつ園」竹内涼真
日テレ 9/2(土)19:56「世界一受けたい授業」浦井健治 新川優愛
フジ 9/2(土)21:00「有吉の夏休み2017 密着77時間inハワイ」田中卓志 足立梨花
テレ朝 9/3(日)21:58「しくじり先生 俺みたいになるな!」岡本夏美 小島梨里杏
フジ 9/5(火)19:00「潜在能力テスト 2時間SP」西村和彦 藤田富 柴田理恵 小島梨里杏
日テレ 9/5(火)21:00「ザ!世界仰天ニュース 2時間SP」綾野剛 佐藤健 TBS 8/31(木)19:00「プレバト才能ランキング」ウエンツ瑛士 藤本敏史 升毅
TBS 8/28(月)20:00「居酒屋もへじ」佐津川愛美
フジ 9/1(金)21:55「ダウンタウンなう」土屋太鳳
TBS 9/1(金)22:00「ハロー張りネズミ」松本若菜
テレ東 9/3(日)8:00「ポケモンの家あつまる?」小林豊
日テレ 9/3(日)9:55「誰だって波瀾爆笑」田中卓志
テレ朝 9/3(日)10:00「検事・朝日奈耀子19」渡辺梓 金山一彦 河相我聞
テレ朝 9/3(日)18:57「日曜もアメトーーク! コンビ芸人ホームルーム」博多華丸
TBS 9/3(日)22:00「林先生が驚く初耳学」土屋太鳳
フジ 9/7(木)19:00「VS嵐」野間口徹
テレ東 9/8(金)24:12「下北沢ダイハード」馬場ふみか
TBS 9/11(月)20:00「十津川警部シリーズ3 伊豆踊り子号殺人迷路」石丸謙二郎 弓削智久 フジ 8/28(月)21:00「コード・ブルー−ドクターヘリ緊急救命」逢沢りな BSフジ 9/4・5 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 堀田眞三 日テレ 8/30(水)10:25「PON!」佐野岳
BSプレミアム 9/5(火)19:30「イッピン」安座間美優
TBS 9/6(水)19:00「生き物にサンキュー&VSリアルガチ危険生物合体3時間SP」泉里香 照英 BSフジ 9/6・7 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 早川絵美 日テレ 8/31(木)8:00「スッキリ!!」土屋太鳳
日テレ 8/31(木)10:25「PON!」土屋太鳳
日テレ 8/31(木)11:55「ヒルナンデス!」土屋太鳳
TVK 9/1(金)21:00「トモダチゲーム劇場版FINALの裏側お見せしますSP!」吉沢亮 内田理央 山田裕貴 久保田悠来
TBS 9/5(火)22:00「カンナさーん!」泉里香
テレ朝 9/6(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」永瀬匡 吉村崇 テレ朝系 9/7 20:00〜20:54 『遺留捜査』#8
小沢真珠、渋江譲二 日テレ 9/3(日)17:00「チカラウタ」山下真司
BSプレミアム 9/4(月)19:00「TOKYOディープ!」松田悟志
NHK総合 9/5(火)12:20「ひるブラ〜千葉・一宮町」岡本玲
関西テレビ 9/5(火)19:00「ちゃちゃ入れマンデー」泉里香
TBS 9/5(火)23:56「友だち+プラス」杉浦太陽
BSプレミアム 9/6(水)20:00「にっぽんトレッキング100」青山草太
テレ朝 9/6(水)26:00「笑×演」金子昇
TBS 9/7(木)19:56「ニンゲン観察!モニタリング」土屋太鳳
NHK総合 9/7(木)22:25「発掘!お宝ガレリア」鈴木裕樹
TBS 9/10(日)18:30「バナナマンのせっかくグルメ!!」泉里香 BSプレミアム 9/1(金)20:00「伝七捕物帳2」青山草太 フジ 9/7(木)19:57「奇跡体験!アンビリバボー」飯豊まりえ
NHK総合 9/8(金)8:15「あさイチ」磯村勇斗(プレミアムトーク出演) BSジャパン 9/16(土)21:00
「バカリズムの30分ワンカット紀行〜鎌倉から江の島まで120分ワンカットSP〜」内田理央 BSプレミアム 9/8 (金)20:00 「伝七捕物帳2」 松浦雅 テレ朝 9/2(土)21:58「土曜あるある晩餐会」ケンドーコバヤシ 野村宏伸
日テレ 9/7(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」柴田理恵 杉本彩
TBS 9/8(金)24:50「NEWSな2人」泉里香
テレ朝 9/8(金)24:50「『ぷっ』すま」博多華丸
日テレ 9/10(日)21:00「行列のできる法律相談所」竹内涼真
日テレ 9/11(月)21:00「1分間の深イイ話&しゃべくり007合体SP」竹内涼真(しゃべくり007出演) 日テレ 9/4 (月) 5:50「ZIP!」松坂桃李
日テレ 9/4 (月) 8:00「スッキリ!!」松坂桃李 テレ朝 9/10(日)10:00「おかしな刑事11」勝野洋 正名僕蔵 小倉久寛 飯田基佑
フジ 9/10(日)13:06「私たちの薩長同盟」浜野謙太
フジ 9/10(日)13:55頃「あの人の歩き方」宇梶剛士
フジ 9/10(日)17:20頃「痛快TV スカッとジャパン」木下ほうか 戸塚純貴 津田寛治 森下能幸 小島梨里杏 現在放送中、『ヒルナンデス!』 人気の都内3時間ツアー!
上遠野太洸出演中。 TBS 9/4(月)23:56「Momm!」高田夏帆
フジ 9/8(金)19:00「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」片岡鶴太郎 JOY
TBS 9/9(土)9:30「王様のブランチ」ウエンツ瑛士 佐野岳
日テレ 9/9(土)21:00「嵐にしやがれ」博多華丸 吉村崇
TBS 9/9(土)21:00「世界ふしぎ発見!」ブラザートム
TBS 9/9(土)23:30「人生最高レストラン」竹中直人 足立梨花
TBS 9/10(日)22:00「林先生が驚く初耳学!」福原遥
日テレ 9/10(日)25:25「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」土屋太鳳
フジテレビTWO 9/15(金)23:20「第4回ドラマ甲子園メイキング」飯豊まりえ フジ 9/5(火)22:00「有吉弘行のダレトク!?」高橋ユウ
テレ東 9/8(金)20:00「警視庁ゼロ係」高橋光臣
TBS 9/9(土)18:55「炎の体育会TV」土屋太鳳
テレ朝 9/11(月)〜9/15(金)24:45(9/15は24:15)「ぱりぴTV」岐洲匠 山崎大輝
TBS 9/12(火)23:56「友だち+プラス」福原遥
フジ 9/13(水)26:40「将棋めし」富田翔 日テレ 9/6(水)10:25「PON!」竹内涼真
TBS 9/12(火)22:00「カンナさーん!」泉里香
TBS 9/17(日)18:30「バナナマンのせっかくグルメ!!」泉里香 今OA中の水曜日のダウンタウンに大沢ひかる
は既出? TBS 9/28(木)19:00「究極の男は誰だ!? 最強スポーツ男子頂上決戦2017秋」西川俊介 日テレ 9/14 21:00〜 ヒミツのケンミンSHOW 新川優愛 >>864
「秘密のケンミンSHOW」に高橋ユウを追加
日テレ 9/10(日)13:15「亀梨和也の神ってる話 球界逸話スタジアム」飯豊まりえ
NHK総合 9/11(月)12:20「ひるブラ〜大分・日田市」磯山さやか
フジ 9/11(月)19:00「痛快TV スカッとジャパン」木下ほうか 高橋メアリージュン 平田薫
NHK総合 9/12(火)12:20「ひるブラ〜大分・宇佐市」磯山さやか
NHK総合 9/13(水)13:05「ごごナマ おしゃべり日和」片岡鶴太郎
テレ朝 9/13(水)19:00「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」岩永徹也 長嶋一茂 野間口徹 吉村崇 BSプレミアム 9/13(水)20:00「にっぽんトレッキング100」細田善彦
フジ 9/14(木)19:00「VS嵐」高杉真宙 恒松祐里 藤本敏史
テレ東 9/15(金)20:00「警視庁ゼロ係」高橋光臣
フジ 9/16(土)8:30「にじいろジーン」武田玲奈 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています