特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 34クール目
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvv:1000:512
特撮役者・特撮関係者の出演情報専用スレです。特撮役者の基準は各自にお任せします。
事後報告・再放送・一部地域のみ・テレビ放送以外・映画・舞台などもご遠慮なく。
実況厳禁!事後報告は放送が終わってから。物語の結末に関わるネタバレは控えましょう。
各自でお住まいの地域の番組表をご確認ください。他の人が見ても分かりやすいように書きましょう。
次スレを立てる時は本文冒頭一行目に下記「」内の文章を必ず書く
「!extend:checked:vvvvv:1000:512」
次スレは>>980くらいで
●テレビにあの特撮役者が出る!みんなに知らせないと!
●実況スレを特オタで乗っ取るぞ!今日の祭の場所はどこだ!? みたいな人にお薦め。
【規制中などは】 特撮役者の出演情報避難所
したらばスレ:movie_10150
【前スレ】
特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 33クール目
2chスレ:sfx
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured TBS 2/25(日)14:00「ロンブー淳のじいちゃんばあちゃんに会うテレビ」田中卓志
テレ朝 2/25(日)16:30「帰れまサンデー・見っけ隊」宇梶剛士
TBS 2/25(日)19:00「東大王2時間SP」田中卓志 藤本敏史
TBS 2/26(月)23:56「なかい君の学スイッチ」博多華丸 竜星涼
フジ 3/1(木)19:00「VS嵐」磯山さやか
フジ 3/1(木)21:00「とんねるずのみなさんのおかげでした」綾野剛
NHK総合 3/2(金)8:15「あさイチ」北川景子(プレミアムトークゲスト)
日テレ 3/2(金)21:00「第41回日本アカデミー賞授賞式」佐藤健 菅田将暉 新垣結衣 土屋太鳳 北川景子 竹内涼真 TBS 3/9(金)23:00「A‐Studio」竜星涼 3月23日(金)24:25〜KBC九州朝日放送『福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側』
松本享恭 日テレ 3/1・8(木)21:00「秘密のケンミンSHOW北海道スペシャル!」伊吹吾郎 長谷川初範
日テレ 3/2(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 及川光博
フジ 3/3(土)8:30「にじいろジーン」関根勤 つるの剛士
NHK総合 3/3(土)13:50「土曜スタジオパーク」松尾諭 広瀬アリス
テレ東 3/3(土)16:00「メルクリウスの扉」小島梨里杏
テレ東 3/3(土)18:30「出川哲朗の充電させてもらえませんか?スペシャル」唐沢寿明 田中卓志
TBS 3/3(土)18:55「ジョブチューン」飯豊まりえ
テレ東 3/6(火)18:55「ありえへん∞世界スペシャル」濱田龍臣 野村宏伸 BSフジ 2/28 「ラブホの上野さん season2」 武田航平 前回のTBS「アンナチュラル」に森高愛
日テレ 2/25(日)7:30「シューイチ」中村静香
BSプレミアム 2/25(日)22:00「我が家の問題」安座間美優
TBS 3/3(土)9:30「王様のブランチ」竜星涼
日テレ 3/3(土)21:00「嵐にしやがれ」新田真剣佑
テレ東 3/4(日)8:00「ポケモンの家あつまる?」千葉雄大
東海・フジ系 4/7スタート 毎週土曜23:40「いつまでも白い羽根」新川優愛
3/9配信開始 dTV・FOD「彼氏をローンで買いました」真野恵里菜 横浜流星 3月4日(日)・テレビ朝日、10:00〜11:50
日曜ワイド『管理官 明石美和子』【主演:戸田恵子】
神尾佑、前川泰之 NHK総合 3/4(日)16:45・3/16(金)22:35「きじまりゅうたの小腹がすきました!」高橋光臣 フジ 2/26(月)6:58頃「めざましテレビ」内田理央
日テレ 3/4(日)22:00「おしゃれイズム」新田真剣佑 NHK総合 4/20スタート 毎週金曜22:00(全10話)「デイジー・ラック」磯村勇斗
ttp://www.sanspo.com/geino/news/20180226/geo18022605000001-n1.html >>518
見たかったけど、中川翔子が出るのか…
アラン様に魔の手が伸びないといいが
ゴーカイレッドの悪夢ふたたびは嫌だ 2月26日(月)〜3月2日(金)・ABC、テレビ朝日、13:45〜14:00
上沼恵美子のおしゃべりクッキング
【今週のテーマ】常備菜の基本
今週のゲスト:前川泰之 >>518 芦名星も
BS12トゥエルビ『居酒屋ぼったくり』
事前特番年4月7日(土)21:00〜
本編スタート4月14日(土)毎週土曜21:00〜
中村優一、波岡一喜、津田寛治 フジ 2/28(水)4:00「めざましテレビ アクア」新垣結衣 内田理央 松坂桃李
フジ 2/28(水)5:25「めざましテレビ」新垣結衣 内田理央
日テレ 2/28(水)5:50「ZIP!」内田理央
TBS 2/28(水)22:00「水曜日のダウンタウン」宇梶剛士
テレ朝 3/1(木)19:00「くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館」長嶋一茂 足立梨花
テレ東 3/2(金)20:54「所さんのそこんトコロスペシャル」濱田龍臣
テレ朝 3/3(土)23:05「明日の君がもっと好き」黄川田将也
TBS 3/4(日)23:30「旅ずきんちゃん」塚地武雅 中村静香
BSジャパン 3/5(月)19:00「発見!ローカル線 聞きこみ発見旅」宇梶剛士
フジ 3/5(月)26:35「ラブラブエイリアン2」竹財輝之助
関西テレビ 4月放送予定(全4話)「はんなりギロリの頼子さん」中尾暢樹 日テレ 2/28(水)9:45過ぎ「スッキリ」内田理央 日テレ 3/1(木)5:50「ZIP!」福士蒼汰 桐山漣
テレ東 3/7(水)19:54「家、ついて行ってイイですか?スペシャル」濱田龍臣
テレ朝 3/7(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」小林豊 日テレ 3/2(金)5:50「ZIP!」武田玲奈
テレ朝 3/5(月)19:00「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」足立梨花
日テレ 3/5(月)20:00「成功の遺伝史5」遠藤憲一
TBS 3/7(水)22:00「水曜日のダウンタウン」吉木りさ
NHK総合 3/8(木)8:15「あさイチ」広瀬アリス
テレ東 3/8(木)18:55「ポケットモンスター サン&ムーン」千葉雄大(声の出演)
テレ東 3/8(木)19:53「和風総本家スペシャル」西村和彦
日テレ 3/8(木)22:00「ダウンタウンDX」勝野洋
NHK総合 3/8(木)22:25「超入門!落語 THE MOVIE」笹野高史 3月8日(木)・テレビ朝日、23:30〜0:30
アメトーーク! 『ちくわ大好き芸人』
博多華丸、ケンドーコバヤシ、長野博
3月9日(金)・フジテレビ、19:57〜21:49
金曜プレミアム『密着! なぜソッチの人生選んだの?』
桐山漣 テレビ東京 「TVチャンピオン極〜KIWAMI」(4月14日スタート、土曜前10・30)司会:アイクぬわら(超新塾) 4月1日(日)深夜 テレビ東京 人形劇『フォーカード』 真山明大(声の出演) フジ 3/8(木)19:00「VS嵐」真野恵里菜 野間口徹
TBS 3/9(金)20:00「ぴったんこカン・カン」水野美紀
日テレ 3/9(金)21:00「ちはやふる-上の句」新田真剣佑 TBS 3/4(日)9:54「サンデー・ジャポン」最上もが
フジ 3/8(木)22:00「隣の家族は青く見える」志保
フジ 3/9(金)21:55「ダウンタウンなう」水野美紀
日テレ 3/9(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑
TBS 3/10(土)9:30「王様のブランチ」竹内涼真 竹中直人
日テレ 3/10(土)12:00「メレンゲの気持ち」水野美紀
テレ朝 3/10(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」前川泰之
フジ 3/10(土)21:00「IPPONグランプリ19」博多華丸 堀内健 吉沢亮
テレ朝 3/11(日)10:00「刑事・横道逸郎」岡本玲 林泰文 冨家規政
日テレ 3/12(月)22:00「しゃべくり007」水野美紀 TBS 3/4(日)21:00「99.9-刑事専門弁護士-SEASONU」飯田基佑
テレ東 3/5(月)7:05「おはスタ」濱田龍臣
日テレ 3/6(火)22:00「幸せ!ボンビーガール」DAIGO 照英
フジ 3/6・13・20・27(火)23:30「KISSしたい睫毛」真野恵里菜
BSプレミアム 3/11(日)17:20&22:50「真夜中のスーパーカーPR 愛知・長久手ほっこり散歩」水木一郎 上遠野太洸
BSプレミアム 3/11(日)17:30「釣りびと万歳」永井大 日テレ 3/7(水)11:55「ヒルナンデス!」濱田龍臣
日テレ 3/8(木)19:00「グサッとアカデミア」吉木りさ
TBS 3/11(日)26:45「スーパーステージ」ホラン千秋
Eテレ 3/12(月)5:50「ボキャブライダー onTV」千葉雄大
フジ 3/12(月)19:00「ネプリーグ」福士蒼汰 Amazonプライム・ビデオ「紺田照の合法レシピ」
https://kondateru.com/
竜星涼、稲葉友、小林亮太、小宮有紗、木村了、伊藤あさひ NHK-BSプレミアム 土曜時代ドラマ 『そろばん侍 風の市兵衛』
2018年5月19日(土)スタート<連続9回予定>
総合 毎週土曜 午後6時5分から6時43分
山本千尋、渡辺いっけい
<第1部ゲスト>鈴木福 >>536>>537は手違いでスルーお願いします
TBS 3/12(月)20:00「朝比奈耕作シリーズ2 鳥啼村の惨劇」雛形あきこ 鈴木正幸 デビット伊東 上遠野太洸
フジ 3/12(月)21:00「海月姫」浜野謙太
フジ 3/12(月)24:55「ラブラブエイリアン2」松田凌 小島梨里杏、「DAM CHANNEL」の15代目MCに就任「歌う皆さんが共鳴してくださるようなMCで」
https://girlsnews.tv/actress/309112 BSフジ 3/14・15 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 中田博久 日テレ 3/7(水)10:25「PON!」山田裕貴
8/1(水)公開 映画「青夏 Ao-Natsu」岐洲匠
ttp://aonatsu.jp/news/
ガストCMに飯豊まりえ(3/8〜)
ttps://news.dwango.jp/2018/03/06/173779/girls/ テレ東 3/20 (火) 24:12「チマタの噺」松坂桃李 NHK-BSプレミアム 3/31(土)23:45〜「モーニング娘。まるっと20年スペシャル」工藤遙 3月12日(月)・フジテレビ、19:57〜20:54
『痛快TV スカッとジャパン』
【スタジオゲスト】柴田理恵
【ショートドラマ出演ゲスト】
〈言ってやったスカッと〉石垣佑磨
3月13日(火)・ABC テレビ朝日、19:00〜21:48
『世界の村で発見! こんなところに日本人 -49℃! サハ共和国&世紀の大発見スペシャル』
笹野高史
3月14日(水)・テレビ朝日、20:00〜22:09
『相棒 season16 最終回2時間スペシャル』
♯20『容疑者六人〜アンユージュアル・サスペクツ』
【ゲスト】加賀まりこ、とよた真帆、遠藤雄弥、芦名星 今日の日テレ「PON!」に志尊淳
>>538
フジ 3/12(月)「海月姫」に渋江譲二を追加
Eテレ 3/9(金)23:00「にっぽんの芸能」鈴木福 藤岡弘、
テレ朝 3/9(金)23:15「ホリデイラブ」三津谷葉子
TBS 3/11(日)14:00「Nスタスペシャル」ホラン千秋
日テレ 3/11(日)22:00「おしゃれイズム」新田真剣佑
NHK総合 3/13(火)12:20「ひるブラ〜鹿児島市」照英
NHK総合 3/14(水)8:15「あさイチ」前川泰之
NHK総合 3/14(水)12:20「ひるブラ〜台東区谷中」前川泰之
テレ朝 3/14(水)26:15「笑×演」中村静香
テレ東 3/15(木)18:55「ポケットモンスター サン&ムーン」千葉雄大(声の出演)
BSプレミアム 3/15(木)19:30「ニッポンぶらり鉄道旅」中村静香
フジ 3/16(金)23:05「全力!脱力タイムズ」福士蒼汰
日テレ 3/17(土)19:00「天才!志村どうぶつ園」福士蒼汰
3/24配信開始 dTV「配信ボーイ〜ボクがYouTuberになった理由」高田里穂 福士蒼汰
03/18(木)19:00--20:00
テレ朝『日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館』 すみません。日付が違いました。正しくは次の通りです。
福士蒼汰
03/15(木)19:00
テレ朝『日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館』 テレ朝 4/21スタート 毎週土曜23:15「おっさんずラブ」内田理央 眞島秀和
ttp://www.tv-asahi.co.jp/ossanslove/#/news-01?category=drama 今やってる『ヒルナンデス!』
「三色ショッピング! メンズ対決」
藤本敏史、西銘駿出演中。 瀬戸利樹
4月7日(土)スタート
毎週土曜 後11:40
東海テレビ・フジテレビ系『いつまでも白い羽根』
若手注目イケメン・瀬戸利樹&清原翔、新川優愛主演ドラマに出演
https://www.oricon.co.jp/news/2107217/full/ 日テレ「沸騰ワード10」に天野浩成、雛形あきこ
TBS 3/12(月)23:56「なかい君の学スイッチ」高杉真宙 博多華丸
テレ東 3/15(木)15:40「よじごじDays」西村和彦
テレ朝 3/15(木)20:00「科捜研の女 放送200回スペシャル」升毅 足立梨花
日テレ 3/16(金)21:00「超問クイズ!真実か?ウソか?SP」新田真剣佑 ウエンツ瑛士
フジ 3/20(火)21:00「10周年だよ!にじいろジーン 世界で大変身SP!!」山口智充 田中卓志 飯豊まりえ 泉里香
NHKラジオ【FM】3/24(土)18:00『岡田恵和 今宵、ロックバーで ドラマな人々の音楽談議「ロックバーセレクション」』 磯村勇斗 仮面ライダー大好きな人が仮面ライダーに出演して、しかも仮面ライダー役まで貰ったら役者として燃え尽きちゃわないかな? 3月17日(土)
NHK Eテレ、18:25〜18:45
『ボキャブライダー・ドラマSP 選ばれし者』
藤岡弘、、千葉雄大
NHK総合、20:15〜20:45
『もふもふモフモフ』♯8
千葉雄大
BS朝日、22:59〜23:30
『極上空間』 石野真子×堀ちえみがドライブ >>556
一旦燃え尽きてたようだが今シーズンも元気に役者してる翔太郎 桐山漣を見てくれ
実際のところ燃え尽きよりも三十超えて役が来るかどうかの方が大きそう 日テレ 3/16(金)21:00「ちはやふる-下の句」新田真剣佑
日テレ 3/16(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑
フジ 3/17(土)8:30「にじいろジーン」福原遥
日テレ 3/17(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」木下ほうか BS朝日 3/31(土) 18:00「ザ・インタビュー〜トップランナーの肖像〜」松坂桃李 日テレ 3/11(日)7:30「シューイチ」千葉雄大
テレ朝 3/12(月)12:00「徹子の部屋」片岡鶴太郎
TBS 3/17(土)9:30「王様のブランチ」新田真剣佑
テレ朝 3/23(金)23:25、3/30(金)23:15「静おばあちゃんにおまかせ」要潤 柳沢慎吾 五代高之 温水洋一 栗山航 メ〜テレ 3/12 14:00〜15:23
「大杉漣さん追悼 メ〜テレドラマ 名古屋行き最終列車〜あるラーメン屋の主人の物語〜」
大杉漣 石野真子 黒川芽以 波岡一喜
メ〜テレ 3/12 24:20〜 開局55周年記念番組 メ〜テレドラマ「名古屋行き最終列車2018」第9話
大杉漣 石野真子 黒川芽以 波岡一喜 樋浦勉 フジ 3/12(月)5:25「めざましテレビ」佐藤健 瀬戸康史
日テレ 3/12(月)5:50「ZIP!」佐藤健 千葉雄大
日テレ 3/12(月)10:25「PON!」千葉雄大
テレ朝 3/12(月)15:40「よじごじDays」石丸謙二郎
テレ朝 3/17(土)21:00「相棒-劇場版II-警視庁占拠!特命係の一番長い夜」及川光博 神保悟志 葛山信吾 本宮泰風
テレ朝 3/18(日)10:00「写楽ホーム凸凹探偵団」笹野高史
NHK総合 3/18(日)16:00「大相撲春場所 八日目」笹野高史 >>556
おもらしを毎日してる5歳児のガキが考えたような内容の質問だな 役者の出演情報垂れ流すだけのスレの返信に何期待してんだか 田中幸太朗
2018年3月25日(日)午前10:00〜午前11:50、テレビ朝日系24局(※一部地域を除く)
日曜ワイド『明日への誓い』 フジ「痛快TV スカッとジャパン」に佃井皆美も出演
日テレ 3/13(火)5:50「ZIP!」福士蒼汰
日テレ 3/14(水)11:55「ヒルナンデス!」濱田龍臣
日テレ 3/19(月)19:00「世界まる見え!テレビ特捜部 全員逮捕だSP」福士蒼汰 柴田理恵 山田裕貴「特捜9」新メンバーに決定 豪華共演者に「この春、生き残らなきゃ」
https://mdpr.jp/news/detail/1752450 日テレ 3/14(水)10:25「PON!」福士蒼汰
テレ朝 3/16(金)12:30「越路吹雪物語」石黒英雄
テレ東 3/18(日)27:35「“新移民”大国ニッポン〜知られざる留学生の実態〜」瀬戸康史(語り)
TBS 3/19(月)19:00「名医のTHE太鼓判!3時間SP」村上弘明
NHK総合 3/20(火)12:20「ひるブラ〜那覇市・栄町市場」照英
NHK総合 3/20(火)13:05「ごごナマ おしゃべり日和」ウエンツ瑛士
日テレ 3/20(火)19:56「ザ!世界仰天ニュース18年目記念生放送SP!!」広瀬アリス
NHK‐FM 3/17(土)22:00「FMシアター 嘘の秘密」飯豊まりえ
NHK‐FM 3/31(土)22:00「FMシアター 70歳の受験生」平泉成 岡本富士太 大沢ひかる >>570
日テレ「PON!」に桐山漣を追加
テレ東 3/21(水)12:00「BREAK THROUGH 〜ブレイクスルー〜」足立梨花 及川光博
日テレ[再放送]4/8(日)午前4:45〜5:10(早朝)
「スペイン美の殿堂 プラド美術館展〜及川光博がスペイン絵画の魅力に迫る〜」
美術展 音声ガイド「プラド美術館展」開催中(東京展)〜5/27(日)
PR動画1〜7話 公開中(全10話)毎週金曜更新
第1話
ttps://www.youtube.com/watch?v=VsvuXe71nFA
脚本家コラム
ttps://news.goo.ne.jp/article/spice/entertainment/spice-176747.html
東京展:国立西洋美術館 2/24〜5/27・神戸展:兵庫県立美術館 6/13〜10/14
ttps://artexhibition.jp/prado2018/ テレ朝 3月25日(日)21:00〜 「大女優殺人事件〜鏡は横にひび割れて〜」 磯村勇斗 TBS 3/18(日)16:00「ヨコハマ気分走快!〜横浜マラソンを楽しもう!〜」高田夏帆
フジ 3/19(月)19:00「ネプリーグ」ロバート・ボールドウィン
フジ 3/19・26(月)24:25「ストリートワイズ・イン・ワンダーランド」戸塚純貴 草川拓弥
NHK総合 3/21(水)12:15「ひるブラ〜沖縄・うるま市」照英
日テレ 3/21(水)19:00「1周回って知らない話」福士蒼汰 河相我聞 島崎和歌子
TBS 3/21(水)19:00「CDTVスペシャル!卒業ソング音楽祭2018」神木隆之介
TBS 3/25(日)18:30「バナナマンのせっかくグルメ!!」ホラン千秋
テレ東 3/30(金)21:00「「ミッドナイト・ジャーナル 消えた誘拐犯を追え!七年目の真実」松尾諭 升毅 木下ほうか
フジ 4/14(土)20:00「黒井戸殺し」秋元才加 和田正人 遠藤憲一
BS日テレ 4/5スタート 毎週木曜21:00「サブ4!!」永井大 中村静香 >>573
そのドラマの主演はゼロスペクターの沢村一樹だな 日テレ 3/16(金)5:50「ZIP!」新田真剣佑 千葉雄大 福士蒼汰
テレ東 3/23(金)20:54「所さんのそこんトコロ!スペシャル」泉里香
読売テレビ・日テレ系 4/5スタート 毎週木曜23:59「ラブリラン」佐津川愛美 渡部秀
10/26公開 映画「旅猫リポート」福士蒼汰 日テレ 3/16(金)9:45過ぎ「スッキリ」千葉雄大
NHK総合 3/23(金)12:20「BSコンシェルジュ 真夜中のスーパーカー」上遠野太洸 水木一郎
フジ 3/23(金)19:00「政治の面白いトコロ集めました。」島崎和歌子 岡本夏美
3/31配信開始(全10話) FOD「パフェちっく!」中尾暢樹
ttps://mdpr.jp/news/detail/1753213
9/1公開 劇場版アニメ「君の膵臓をたべたい」高杉真宙(声の出演) 3月19日(月)
ABC・テレビ朝日、19:00〜21:48
『明石家さんまのコンプレッくすっ杯』
関根勤、風間トオル、沢村一樹
【被害にあっちゃった代表】大和田伸也
フジテレビ、19:57〜20:54
『痛快TV スカッとジャパン』
遠藤憲一
【ショートドラマ出演ゲスト】
〈神店員スカッと〉横浜流星
〈日頃のうっぷんを晴らす〜仕返しスカッと〉前川泰之 NHK総合 3/21(水)8:15「もうすぐ 半分、青い。」佐藤健 志尊淳
テレ朝 3/21(水)26:26「笑×演」斉藤暁 矢柴俊博 松田悟志
TBS 3/22(木)20:00「ニンゲン観察!モニタリング 春休み突入SP」福士蒼汰 唐沢寿明 中川翔子 DAIGO
日テレ 3/23(金)19:00「沸騰ワード10 春の美女&イケメンSP」福士蒼汰
NHK総合 3/24・31(土)21:00「特集ドラマ どこにもない国」片岡鶴太郎
テレ朝 3/24(土)21:00「パディントン発4時50分〜寝台特急殺人事件〜」桐山漣
日テレ 3/24(土)22:54「輝きYELL!」須賀健太
テレ朝 3/25(日)21:00「大女優殺人事件〜鏡は横にひび割れて〜」沢村一樹 平岩紙 NHK総合 3/17(土)23:25「NAOMIの部屋」内田真礼
日テレ 3/18(日)7:30「シューイチ」新田真剣佑
テレ東 3/18(日)19:54「真っ二つ!!素晴らしき萌え断ワールド」鈴木福 岡本玲
NHK総合 3/23(金)22:00「デッドフレイ〜青い殺意〜」和田正人
日テレ 3/24(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」金子昇
テレ東 3/24(土)13:00「パラレル人生〜ボクもその日に、その場所で生まれました〜」田中卓志 日テレ 3/17(土)24:55「ドルメンX」立石晴香
Dlife 3/23(金)23:55「男子旅」橋本淳
Dlife 3/30(金)23:55「男子旅」千葉雄大 久保田悠来 >579
「パディントン発4時50分」に新納慎也、矢柴俊博も BSプレミアム 3/18(日)22:50「写真家 荒木経惟 77歳の切実」満島ひかり
フジ 3/19(月)6:58頃「めざましテレビ」内田理央
NHK総合 3/20(火)8:15「あさイチ」さとう珠緒
TBS 3/22(木)19:00「プレバト!!」藤本敏史 三上真史
日テレ 3/22(木)19:00「ぐるナイ」杉本彩
日テレ 3/24(土)24:55「ドルメンX」立石晴香 TBS 2018年4月9日(月)よる8:00〜ドラマ特別企画 「西村京太郎サスペンス 十津川警部シリーズ5」 石丸謙二郎、津田寛治、朝倉あき、岩永徹也、六平直政、西岡岡馬 Eテレ 4/2(月)〜 18:20〜18:45 天才テレビくんYOU 新レギュラー 棚橋弘至、高橋メアリージュン >>455
BSジャパン 4/3スタート「くノ一忍法帖 蛍火」に木下あゆ美を追加
フジ 3/20(火)5:25「めざましテレビ」福士蒼汰 桐山漣 山口智充
テレ朝 3/25(日)15:20「帰れまサンデー・見っけ隊SP」沢村一樹 板野友美
日テレ 3/26(月)19:00「有吉ゼミSP」福士蒼汰
日テレ 3/26(月)21:00「人生が変わる1分間の深イイ話×しゃべくり007 合体SP」福士蒼汰(深イイ話ゲスト)
フジ 4/23スタート(全10話) 毎週月曜24:55「花にけだもの」甲斐翔真
東京公演4/27〜5/6 大阪公演5/12〜5/13 「朗読劇 私の頭の中の消しゴム」加藤和樹 橋本淳 飯豊まりえ 武田玲奈
ttp://keshigomu.info/performance_10th.html 日テレ 3/20(火)5:50「ZIP!」千葉雄大 >>577
3/31配信開始 FOD「パフェちっく!」に大沢ひかるを追加
日テレ 3/21(水)11:55「ヒルナンデス!」長嶋一茂 山田裕貴
日テレ 3/23(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi−IMAGINE〜」新田真剣佑 神木隆之介
フジ 3/27(火)19:00「潜在能力テスト2時間スペシャル」鈴木福 西銘駿 BSフジ クイズ!脳ベルSHOW 3/28・29 22:00〜 宍戸開 BS朝日 月〜木 18:00〜 「捜査地図の女」
宇梶剛士 阿部力 佐野岳 渡辺いっけい フジ 3/22(木)5:25「めざましテレビ」吉沢亮 高橋メアリージュン
日テレ 3/23(金)11:55「ヒルナンデス!」福士蒼汰
フジ 3/25(日)19:00「ニチファミ! タラレバダイエット」片岡鶴太郎
日テレ 4/11(水)22:00「正義のセ」森矢カンナ
6/30公開 映画「パンク侍、斬られて候」綾野剛 北川景子
ttps://www.nikkansports.com/entertainment/news/201803210000051.html 日テレ 3/22(木)9:45過ぎ「スッキリ」福士蒼汰 吉沢亮
日テレ 3/22(木)10:25「PON!」小林豊 舞台 「最遊記歌劇伝―異聞―」
2018年9月4日(火)〜9日(日)
東京ドームシティ・シアターGロッソ
唐橋充 フジ 4月12日 (木) 19:00「VS嵐」菅田将暉 >>594
フジ 4/12「VS嵐」に土屋太鳳を追加
日テレ 3/23(金)5:50「ZIP!」千葉雄大
日テレ 3/23(金)9:30過ぎ「スッキリ」須賀健太
NHK総合 3/27(火)25:45、3/28(水)25:50「今日は西郷どん キュンキュンスペシャル」高梨臨
フジ 4/18スタート 毎週水曜24:55(初回は25:15)「グッドモーニング・コール our campus days」福原遥 白石隼也 桜田通 高橋メアリージュン
ttps://mdpr.jp/news/detail/1754714
NHK総合 夏放送予定「太陽を愛したひと〜1964 あの日のパラリンピック〜」志尊淳 飯豊まりえ
ttp://www.nhk.or.jp/dramatopics-blog/3000/292605.html
J-WAVE 3/23(金)15:35頃「ALL GOOD FRIDAY」内田理央(30 HAPPY DATEコーナー出演) テレ朝 4/4 (水) 12:00「徹子の部屋」松坂桃李 舞台「ナナマル サンバツ THE QUIZ STAGE」
年5月4日(金・祝)〜5月9日(水)
会場:東京都 全労済ホール / スペース・ゼロ
小澤亮太、中村嘉惟人 >>162
映画「走れ!T校バスケット部」に戸塚純貴、鈴木勝大、西銘駿を追加
ttps://mdpr.jp/cinema/detail/1755001
フジ 3/26(月)19:00「痛快TV スカッとジャパン」長嶋一茂 毒蝮三太夫 岡本玲 小島梨里杏
NHK総合 3/28(水)22:00「マイ・ラスト・ソング〜人生の最後に聴きたい歌は〜」満島ひかり
日テレ 3/29(木)19:00「得する人損する人SP」新川優愛
NHK総合 3/29(木)22:50「にっぽん紀行」満島ひかり(語り)
チャンネルNECO 3/30(金)21:00「疫病神シリーズ 螻蛄」寺田農 神保悟志 鶴見辰吾 泉里香
チャンネルNECO 4/21(土)18:10〜23:30「huluオリジナル連続ドラマ 代償1話〜6話」高梨臨 ニッポン放送 4/6(金) 22:00「宮藤官九郎のオールナイトニッポンGOLD」松坂桃李
TBS 4/6(金) 23:00「A-Studio」松坂桃李 BS朝日 3/31(土)22:59「極上空間」最上もが
NHK総合 4/2(月)19:30「鶴瓶の家族に乾杯」北川景子
日テレ 4/8(日)9:55「誰だって波瀾爆笑」ホラン千秋
フジ 4/21(土)21:00「帝一の國」菅田将暉 竹内涼真 志尊淳 千葉雄大 鈴木勝大 松本岳
日テレ 4/29(日)9:55「誰だって波瀾爆笑」菅田将暉 日テレ 3/25(日)7:30「シューイチ」福士蒼汰 吉沢亮
BSジャパン 3/27(火)20:00「放送直前まるわかりSP!くノ一忍法帖 蛍火の全て」高橋光臣 黒川芽以 木下ほうか
テレ朝 3/28(水)26:00「笑×演」柳喬之
日テレ 3/30(土)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑
NHK総合 3/31(土)12:15「バラエティー生活笑百科」金子昇
テレ東 3/31(土)16:00「世界!テッパン超えの旅」田中卓志
BSジャパン 4/14スタート 毎週土曜21:00「噂の女」足立梨花 石丸謙二郎
NHK18年後期朝ドラ「まんぷく」要潤
ttp://www.nhk.or.jp/dramatopics-blog/1000/292917.html >>599
フジ 3/26(月)19:00「痛快TV スカッとジャパン」に安座間美優を追加
日テレ 3/26(月)9:45過ぎ「スッキリ」須賀健太
日テレ 3/26(月)10:25「PON!」吉沢亮
TBS 3/29(木)19:00「プレバト!!」岩永徹也 小倉久寛 ケンドーコバヤシ 神保悟志
フジ 3/29(木)20:00「浅見光彦シリーズ53 浅見光彦殺人事件」小倉久寛
テレ朝 3/29(木)23:15「アメトーーク!」田中卓志
テレ朝 4/1(日)10:00「ミステリースペシャル 京都南署鑑識ファイル12」小林稔侍 黒田福美 小倉久寛 岡田浩暉 上野なつひ フジ 3/26(月)9:50「ノンストップ!」椿隆之
日テレ 4/1(日)23:00「おしゃれイズム」吉沢亮 舞台 F6 1st LIVEツアー 「Satisfaction」
東京公演
日程:2018年8月11日(土)
時間:昼の部 14:00開場、15:00開演 夜の部18:00開場、19:00開演
会場:豊洲PIT
沖縄公演
日程:2018年8月19日(日)
時間:昼の部13:00開場、13:30開演 夜の部16:30開場、17:00開演
会場:ミュージックタウン音市場
大阪公演
日程:2018年8月25日(土)
時間:昼の部14:00開場、15:00開演 夜の部18:00開場、19:00開演
会場:大阪メルパルクホール
チョロ松(F6)小野健斗 今日のフジ「痛快TV スカッとジャパン」に笹野高史、津田寛治、上遠野太洸、秋月三佳も出演
日テレ 3/27(火)5:50「ZIP!」新田真剣佑 竹内涼真
日テレ 3/29(木)23:59「浜ちゃんが!スペシャル」佐野岳
フジ 4/2(月)19:00「春の祭典 目利き王決定戦」秋元才加 ウエンツ瑛士 遠藤憲一 新川優愛 田中卓志 吉村崇 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています