特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 35クール目
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvv:1000:512
特撮役者・特撮関係者の出演情報専用スレです。特撮役者の基準は各自にお任せします。
事後報告・再放送・一部地域のみ・テレビ放送以外・映画・舞台などもご遠慮なく。
実況厳禁!事後報告は放送が終わってから。物語の結末に関わるネタバレは控えましょう。
各自でお住まいの地域の番組表をご確認ください。他の人が見ても分かりやすいように書きましょう。
次スレを立てる時は本文冒頭一行目に下記「」内の文章を必ず書く
「!extend:checked:vvvvv:1000:512」
次スレは>>980くらいで
●テレビにあの特撮役者が出る!みんなに知らせないと!
●実況スレを特オタで乗っ取るぞ!今日の祭の場所はどこだ!? みたいな人にお薦め。
【規制中などは】 特撮役者の出演情報避難所
したらばスレ:movie_10150
【前スレ】
特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 34クール目
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/sfx/1508212237/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured TBS 12/15(土)16:00「芸能人が人気商品を○○(マルマル)してみた!」足立梨花
テレ朝 12/15(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!」片岡鶴太郎
日テレ 12/15(土)19:56「世界一受けたい授業」新川優愛 DAIGO 吉村崇
TBS 12/15(土)21:00「世界ふしぎ発見!」前川泰之
テレ東 12/15(土)24:50「二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜」吉木りさ NHK総合
「家康、江戸を建てる」2019/1/2・3 21:00〜
生瀬勝久、千葉雄大、高嶋政伸
ちょい★ドラ2019 2019/1/12 23:30〜 「尽くす女」に千葉雄大 Eテレ 12/10(月)10:00「ノージーのひらめき工房」(クラフト流 こすりだしの特訓)
安彦良和
「わたしの描き方」コーナー/アムロが“はにかんでいる顔”の描き方 日テレ 12/10(月)11:55「ヒルナンデス!」志尊淳
フジ 12/15(土)21:00「IPPONグランプリ」博多華丸 堀内健
日テレ 12/15(土)23:30「有吉反省会」松田悟志
キリン「iMUSE」CMに矢野優花 日テレ 12/10(月)9:45過ぎ「スッキリ」志尊淳
テレ朝 12/21(金)19:00「MUSIC STATION スーパーライブ2018」菅田将暉 BS11 12/17 23:30〜24:00 アニゲー☆イレブン!
白倉伸一郎 TBSラジオ 12/11(火)8:30〜11:00「伊集院光とらじおと」
10:00から犬飼貴丈 今BS1の特選地域番組特集で>>40のえぇトコ放送中 フジ 12/11(火)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳
日テレ 12/11(火)5:50「ZIP!」土屋太鳳
TBS 12/12(水)22:00「水曜日のダウンタウン」藤本敏史 田中卓志
テレ朝 12/12(水)25:59「アナ行き!」土屋太鳳
TBS 12/15(土)23:30「人生最高レストラン」足立梨花
日テレ 12/16(日)25:40「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」塚地武雅 松田るか
テレ朝 12/17(月)23:20「激レアさんを連れてきた。」オダギリジョー ホラン千秋
TBS 12/17(月)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼
BSテレ東 19年1月スタート 毎週土曜21:00「神酒クリニックで乾杯を」板垣李光人 竹中直人
ttps://mdpr.jp/news/detail/1809502 BSプレミアム 12/30 23:30〜 満島ひかり×江戸川乱歩
満島ひかり・嶋田久作 Amazon Prime Video「MAGI-天正遣欧少年使節-」
2019年1月17日より世界同時配信
佐野岳、吉川晃司 フジ 12/12(水)4:55「めざましテレビ」内田理央
TBS 12/13(木)23:56「世界くらべてみたら」福士蒼汰
テレ朝 12/14(金)12:00「徹子の部屋」片岡鶴太郎
テレ朝 12/17(月)19:00「Qさま!!3時間スペシャル」岩永徹也 塚地武雅 TBS×Paraviスペシャルドラマ「新しい王様」武田玲奈 泉里香 芦名星 山中崇 鶴見辰吾 高橋メアリージュン
ttps://natalie.mu/eiga/news/311754 フジ 12/13(木)4:55「めざましテレビ」千葉雄大
日テレ 12/13(木)5:50「ZIP!」千葉雄大
BSテレ東 12/15(土)22:00「サイレント・ヴォイス」逢沢りな
テレ朝 12/18(火)23:20「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」犬飼貴丈 奥野壮
テレ東 12/19(水)18:55「THEカラオケ★バトル」JOY ホラン千秋
TBS 12/19(水)19:00「東大王3時間SP」藤本敏史 山下真司
テレ東 12/19(水)21:00「ドラマスペシャル東野圭吾 手紙」広瀬アリス 眞島秀和 渡辺いっけい
UR賃貸住宅CMに千葉雄大 BSフジ クイズ!脳ベルSHOW 12/26・27 22:00〜 早瀬久美 >>355は早川絵美さんと間違えていましたごめんなさい 日テレ「スッキリ」に千葉雄大
日テレ 12/19(水)21:00「今夜くらべてみました 2時間スペシャル」竹内涼真 泉里香
テレ朝 12/20(木)19:00「超クイズサバイバー 3時間スペシャル」岩永徹也 小林豊 田中卓志 寺田農 吉村崇
NHK総合 12/19(水)27:35「特集ドラマ バーニングPR」高梨臨
NHK総合 12/20(木)22:00「解体キングダム」田中卓志
テレ朝 19年1/1(火)21:00「相棒season17 元日スペシャル」碓井将大
19年2/8(金)公開 映画「劇場版シティハンター 新宿PRIVATE EYES」飯豊まりえ(声優出演)
ttps://www.cinematoday.jp/news/N0105548 BSフジ 12月20日(木) 17:00「2018有馬記念フェスティバル〜公開枠順抽選会〜」松坂桃李 土屋太鳳
ABC 12/20 (木) 26:20「スタンダップ」松坂桃李 >>237
「立花登青春手控え3」の第5話に岸田タツヤが出ていました。
岸田タツヤは「今日から俺は!!」にもレギュラーで出ています。 19年1月10日(木)スタート、テレビ朝日、20:00〜
木曜ミステリー『刑事ゼロ』(第1回:2時間スペシャル)
沢村一樹、寺島進、渡辺いっけい いだてん:19年大河新キャストに小泉今日子、星野源、松坂桃李ら
ttps://mantan-web.jp/amp/article/20181214dog00m200014000c.html TBS 12/16(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
フジ 12/20(木)19:00「奇跡体験!アンビリバボー 2時間SP」関根勤 松井玲奈
TBS 12/20(木)20:00「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」志尊淳
NHK総合 12/21(金)8:15「あさイチ」満島ひかり
TBS 12/21(金)20:00「ワールド犯罪ミステリー4」竜星涼 山里亮太
AbemaTV 19年2/18スタート 毎週月曜23:00(全6話)「1ページの恋」濱田龍臣 BS朝日 今日の18:30 「忠臣蔵 その男、大石内蔵助」
玉山鉄二 石垣佑磨 石田太郎 萩野崇 荒井敦史
勝村政信 春田純一 松平健 西田健 角替和枝 12月21日(金)
NHK総合、19:30〜20:42
『チコちゃんに叱られる! 年末拡大版』
陣内孝則
フジテレビ、21:00〜23:12
年末時代劇スペシャル『剣客商売 手裏剣お秀』
金山一彦 TBS 12/16(日)9:54「サンデー・ジャポン」小田井涼平
TBS 12/18(火)19:00「この差って何ですか?」岩永徹也
日テレ 12/21(金)27:09「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」宇野祥平 松田凌
日テレ 12/22(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」金子昇
TBS 12/22(土)19:00「ジョブチューン 取締りGメン密着3時間SP」島崎和歌子 田中卓志
TBS 19年1/1(火)18:00「関口宏の東京フレンドパーク元日SP」横浜流星
TBS 19年1/2(水)8:00「健民+ケンミン〜No.1健康県に学べ!」ホラン千秋 松坂桃李
NHK総合 12/23 (日) 21:00「NHKスペシャル・東京リボーン 第1集 『ベイエリア 未来都市への挑戦』」※声の出演 Eテレ12/18(火)18:55「沼にハマってきいてみた『2.5次元』」陳内将、藤田玲 日テレ 12/18(火)11:55「ヒルナンデス!」安座間美優
BS日テレ 12/22(土)22:00「バカリズムの大人のたしなみズム」逢沢りな
BS朝日 12/22(土)22:59「極上空間」雛形あきこ 天野浩成
TBS 12/23(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
TBS 12/23(日)22:15「林先生が驚く初耳学」岡本玲 GYAO!(無料)配信中 12/15 00:00〜12/31 23:59
ミュージカル「少女革命ウテナ 〜白き薔薇のつぼみ〜」戸谷公人
ttps://gyao.yahoo.co.jp/player/00025/v12832/v1000000000000006465/ ミュージカル「刀剣乱舞〜三百年の子守唄〜」 荒木宏文
2019/1/20〜2/3 天王洲 銀河劇場
2/8〜11 サンケイホールプリーゼ
2/17〜3/3 京都劇場
3/15〜24 TOKYO DOME CITY HALL テレ東 12/21(金)15:40「よじごじDays」中村静香
NHK総合 12/22(土)23:00「時事ネタ王2018〜ニュースVS芸人〜」広瀬アリス
フジ 12/22(土)27:50「月曜は犬神家の一族だ! みどころ満載緊急直前SP」高梨臨 生瀬勝久
フジ 12/23(日)24:45「Love music」アイクぬわら
日テレ 12/23(日)26:10「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか 塚地武雅
Eテレ 12/24(月)11:00「きょうの料理」藤岡弘、
BSテレ東 12/24(月)18:55「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅」中村静香
日テレ 12/24(月)19:00「有吉ゼミSP」雛形あきこ 天野浩成
NHK総合 12/24(月)21:00「アシガールSP〜超時空ラブコメ再び〜」正名僕蔵 飯田基祐 升毅 フジ「痛快TV スカッとジャパン」に野間口徹、池田純矢、矢吹春奈
フジ 19年1/7(月)19:00「ネプリーグ2時間SP」長嶋一茂 山谷花純 日テレ 12/20(木)11:55「ヒルナンデス!」武田玲奈
日テレ 12/24(月)25:34「クリスマス☆ゼロ」上遠野太洸
NHK総合 12/25(火)8:15「あさイチ」浜野謙太
日テレ 12/25(火)19:00「超踊る!さんま御殿」菅田将暉 宇野祥平 福原遥
NHK総合 12/25(火)19:30「天空のスペクタクル〜オーロラ・四季の絶景〜」竹中直人 19年1月11日(金)スタート・テレビ朝日、23:15〜0:15
金曜ナイトドラマ『私のおじさん〜WATAOJI〜』
遠藤憲一、小手伸也、戸塚純貴 NHK総合 12/26(水)12:20「旬感☆ゴトーチ!」磯山さやか
テレ朝 12/26(水)19:00「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」長嶋一茂 吉井怜
テレ東 12/26(水)21:00「家、ついて行ってイイですか?」吉木りさ
MBS 19年1/6スタート(毎週日曜24:50) TBS1/8スタート(毎週火曜25:28)「ゆうべはお楽しみでしたね」稲葉友 芦名星
TBSラジオ 12/24(月)22:00「クリスマスの夜なのにラジオ聴いてる受験生に乾杯!」山里亮太 ホラン千秋 フジ 12/26(水)21:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!SP」佐野岳
TBS 12/27(木)19:00「プレバト!!」岩永徹也 藤本敏史 松岡充
TBS 12/27(木)23:40「その他の人に会ってみたSP」白川裕二郎
日テレ 19年1/1(火)13:00「今夜くらべてみました 元日から超豪華3時間SP!」菅田将暉
フジ 19年1/3(木)21:00「キスマイ超BUSAIKU!?新春2時間半SP」長嶋一茂 泉里香(再現ドラマ出演)
NHK総合 19年1/13(日)21:00「NHKスペシャル 東京ミラクル」佐藤健
ttps://mdpr.jp/news/detail/1811139
テレ東 19年1/17スタート 毎週木曜25:00「デザイナー 渋井直人の休日」内田理央 平岩紙
ttps://mdpr.jp/news/detail/1811370 映画 七つの会議 2019/2/1公開 及川光博 岡田浩暉 木下ほうか 土屋太凰 勝村政信 フジ 12/21(金)4:55「めざましテレビ」松坂桃李 土屋太鳳 高梨臨 日テレ 12/21(金)5:50「ZIP!」北川景子
テレ東 12/21(金)22:48「家族のお出かけ下調べ!」照英
BSプレミアム 12/22(土)19:30「たけしのこれがホントのニッポン芸能史(16)」山下真司
TBS 12/23(日)21:00「下町ロケット」森次晃嗣
日テレ 12/25(火)11:55「ヒルナンデス!」雛形あきこ 天野浩成
日テレ 12/27(木)19:00「第6回 全日本歌唱力選手権歌唱王」水木一郎 TBS 12/21 (金) 8:00「ビビット」松坂桃李 土屋太鳳
日テレ 12/21 (金) 8:00「スッキリ!」松坂桃李 土屋太鳳 今夜9時〜 フジ 剣客商売「手裏剣お秀」内野謙太
2019/1/4 21:00〜 テレ東 釣りバカ日誌 新米社員 浜崎伝助 瀬戸内海で大漁!結婚式大パニック編 濱田岳
2019年4月〜 テレ朝 やすらぎの刻〜道 笹野高史 水野久美 >>334
テレ朝 12/27(木)24:20「ブスだってI LOVE YOU」に正名僕蔵、中村優一を追加
テレ朝 12/27(木)23:20「テレビ千鳥」吉村崇 新川優愛
日テレ 12/28(金)19:00「平成ニッポンの瞬間映像ランキング!30」関根勤 山里亮太 松井玲奈 公開中 映画 えちてつ物語 〜わたし、故郷に帰ってきました。〜
山崎銀之丞 笹野高史 BSテレ東「江戸前の旬」に志保
TVK 19年1/15(火)23:30「関内デビル」奥仲麻琴
J-WAVE 12/28(金)14:40頃「CITIZEN GIRLS SPECIAL」大幡しえり >>381
剣客商売には松田悟志も出てたんだけど
このスレの「特撮役者」の基準って本当に変だなw テレ朝 12/23(日)18:30「ビートたけしのTVタックル」山下真司
フジ 12/29(土)13:30「あの人なんで儲かってるの?」新川優愛
テレ朝 12/29(土)20:54「超豪華!!最初で最後の大同窓会!8時だJ」柴田理恵 関根勤 ホラン千秋 本日12月23日(日)・BSフジ、14:00〜15:55
クリスマスドラマスペシャル『わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた』(4K制作)
高橋一生、志尊淳、忍成修吾、山田裕貴、赤楚衛二、百瀬朔、工藤美桜、奥仲麻琴
19年1月12日(土)・BS日テレ、19:00〜20:54
BS笑点ドラマスペシャル『五代目 三遊亭圓楽』
忍成修吾、佐野史郎 日テレ 12/28(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 高杉真宙
BSプレミアム 12/29(土)22:30「アニソン!プレミアム!2018」足立梨花
TBS 12/30(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間 からだ年齢総チェックSP」滝裕可里
TBS 12/30(日)11:00「報道の日2018」ホラン千秋
日テレ 12/30(日)18:30「うわっ!ダマされた大賞」中村静香
BSプレミアム 12/30(日)19:30「再現 明治天皇の晩餐会〜近代日本の外交デビュー秘話〜」高橋光臣
テレ東 12/30(日)21:00「たけしの新・世界七不思議大百科第6巻」桐山漣
テレ東 19年1/18(金)24:52「電影少女-VIDEO GIRL AI 2018-特別編」飯豊まりえ
テレ東 19年1/11スタート 毎週金曜24:12「フルーツ宅配便」松本若菜 舞台『僕のヒーローアカデミア-The "Ultra" Stage-』
オールマイト役:林剛史(トゥルーフォーム)、岩永洋昭(マッスルフォーム)
19年4月12日〜21日:東京・天王洲銀河劇場
19年4月26日〜29日:大阪・サンケイホールブリーゼ テレ東 12/25(火)18:55「ありえへん∞世界3時間SP」内田真礼(声の出演)
テレ朝 12/31(月)15:00「芸能人密着ドキュメントに潜むたった1つだけのウソ。ワンフィクション」博多華丸 酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平 友井雄亮
テレ東 12/31(月)24:45「もっと褒められ大賞2019 明けまして!ホメの助ホメ太郎」田中卓志
TBS 1/1(火)21:00「笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦」博多華丸 山田ルイ53世
TBS 1/2(水)23:25「MUSIC☆HERO」菅田将暉 日テレ 12/26(水)5:50「ZIP!」北川景子
フジ 12/31(月)9:50「元日決戦!フジヤマ チェイスタグ予選大会SP」新川優愛 佐野岳 JOY 元木聖也
NHK総合 12/31(月)12:15「スタジオパーク 大みそかスペシャル2018」足立梨花
日テレ 12/31(月)24:30「ぐるナイおもしろ荘!」菅田将暉
フジ 1/1(火)7:00「第52回爆笑ヒットパレード2019」小林豊
日テレ 1/1(火)9:30「笑神様は突然に…」松井玲奈
テレ東 1/1(火)14:00「新春!芸能人対抗駅伝」中村静香
フジ 1/1(火)14:00「バナナバカリの毒だし女新年会」高橋ユウ
フジ 1/1(火)18:00「ニッポンよ!セカイを倒せ!フジヤマ」新川優愛 石垣佑磨 入江甚儀 山本涼介
NHK総合 1/1(火)19:20「ネーミングバラエティ 日本人のおなまえっ!」生瀬勝久 千葉雄大 >>381
「剣客商売」に波岡一喜、堀内正美、金山一彦、山田明郷も出ていました。 >>376
日テレ 1/1(火)13:00「今夜くらべてみました 元日から超豪華3時間SP!」に泉里香を追加
日テレ 12/30(日)8:00「じわじわくる映像アワード2018!!」伊吹吾郎(ナレーター)
テレ朝 12/31(月)13:30「日本伝えばなし」広瀬アリス 田中卓志
日テレ 1/1(水)25:59「東京暇人お正月SP」新田真剣佑 高杉真宙
TBS 1/2(水)18:00「ニンゲン観察!モニタリング 新春3時間SP!!」竹内涼真 山田裕貴
日テレ 1/2(水)18:30「新春しゃべくり007」菅田将暉
フジ 1/4(金)23:30「第30回フジテレビヤングシナリオ大賞 ココア」神尾佑
フジ 1/5(土)18:30「逃走中 恐竜教室」桐山漣 田中卓志 >>357
「相棒season17 元日スペシャル」に溝呂木賢も TBS 1/3(木)18:00「プレバト新春3時間スペシャル」横浜流星 藤本敏史 松岡充 岩永徹也
日テレ 1/3(木)19:00「秘密のケンミンSHOW全国縦断新春4時間SP!」柴田理恵 高橋メアリージュン ケンドーコバヤシ 田中卓志 藤岡弘、
テレ朝 1/3(木)21:00「科捜研の女 正月スペシャル」斉藤暁 西田健 渡部秀 山本ひかる 沢村一樹
テレ朝 1/3(木)23:00「東京らふストーリースペシャル」(ドラマ出演)小島梨里杏 瀬戸利樹
フジ 1/4(金)8:00「めざましテレビ特大号 リポーターやってください!」泉里香
日テレ 1/4(金)18:30「超問クイズ!真実か?ウソか?2時間半SP」北川景子 高橋ユウ 菅田将暉 千葉雄大
フジ 1/10(木)22:00「スキャンダル専門弁護士 QUEEN」馬場ふみか
ttps://mdpr.jp/news/detail/1812644 >>396
訂正 テレ朝 1/3(木)23:20「東京らふストーリースペシャル」 BS日テレ 今日と明日の18:30〜 時代劇スペシャル「忠臣蔵」
勝野洋 奥村公延 高品格 本田博太郎 有川博 藤堂新二
藤木悠 片岡五郎 松山政路 堀内正美 宮内洋 佐原健二 本日12月28日(金)・日本テレビ、11:55〜13:55
『ヒルナンデス! 南原・渡部・陣内の昭和三銃士が平成世代とバトルツアー』
國島直希 第3回 輝け!AbemaTV AWARDS 2018 AbemaSPECIAL 2チャンネル
12月30日(日) 21:00 〜 12月31日(月) 00:00 生放送
磯村勇斗 関根勤 Eテレ 1/4 9:00〜9:30 JAPANGLE「特撮」笹野高史 フジ 12/29(土)28:15「久保みねヒャダこじらせナイト」千葉雄大
フジ 12/31(月)26:45「久保みねヒャダ明けましてこじらせナイト寿SP」千葉雄大
テレ東 1/4(金)18:25「TVチャンピオン極」広瀬アリス
テレ東 1/4(金)21:00「釣りバカ日誌 新米社員浜崎伝助 結婚式大パニック編」広瀬アリス きたろう
NHK総合(九州沖縄地区ローカル) 3/1(金)19:30「福岡美人がゆく!」白石隼也
ttps://www.oricon.co.jp/news/2126394/full/ フジ 12/29(土)6:00「めざましどようび」松坂桃李 菅田将暉 竹内涼真
日テレ1/10(木)21:00「ダウンタウンDXDX」天野浩成 雛形あきこ
大和証券グループCMに高山侑子 紅白前のスタジオパークの純烈は特撮の映像期待できるかな NHK総合 12/31(月)19:15「第69回NHK紅白歌合戦」佐藤健 酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平 友井雄亮 小宮有紗
日テレ 1/4(金)24:30「3年A組放送直前!見どころ&(秘)インタビュー」菅田将暉 福原遥 細田善彦
フジ 1/5(土)6:05「ジモン・渡部のこれが絶景料理だ!」ホラン千秋
テレ東 1/5(土)13:00「昔ココ住んでました!っと芸能人がいきなり訪ねるTV2」足立梨花 つるの剛士
NHK総合 1/5(土)15:05「民謡魂 ふるさとの唄」小倉久寛 吉木りさ
NHK総合 1/5(土)23:00「SONGS OF TOKYO」ホラン千秋 内田真礼
テレ東 1/5(土)25:20「二軒目どうする?〜ツマミのハナシ」磯山さやか Eテレ 今日午後2時〜 Eテレシアター「オセロー」 池田純矢
BS朝日 今日午後11時〜 ザ・インタビュー 純烈 >>405
紅白歌合戦に刀剣男士で荒木宏文と高橋健介も出るらしい 1月6日(日)
フジテレビ・21:00〜23:54
フジテレビ開局60周年特別企画『レ・ミゼラブル 終わりなき旅路』
吉沢亮
テレビ朝日・21:00〜23:05
『警視庁・捜査一課長スペシャル』
鈴木裕樹 テレ朝 1/5(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!」片岡鶴太郎 犬飼貴丈
日テレ 1/5(土)25:30「映画 金メダル男」土屋太鳳 平泉成 竹中直人 温水洋一 荻野可鈴 志田友美
TBS 1/6(日)11:40「メトログ」宇梶剛士
テレ朝 1/6(日)12:55「新婚さんいらっしゃい!」高橋ユウ
日テレ 1/6(日)13:15「プロ野球No.1決定戦!バトルスタジアム」新川優愛
フジ 1/6(日)16:00「今夜9時はレ・ミゼラブル!」吉沢亮
フジ 1/6(日)19:00「ジャンクSPORTS プロ野球一斉調査SP」磯山さやか 田中卓志
日テレ 1/6(日)21:00「行列のできる法律相談所」菅田将暉
TBS 1/6(日)21:00「林先生が驚く初耳学」松井玲奈
テレ朝系 1/17スタート 毎週木曜21:00「ハケン占い師アタル」志尊淳 及川光博 BSプレミアム 今日の18:00 「大岡越前スペシャル」
津川雅彦 高橋長英 寺島進 金山一彦 勝村政信
石橋蓮司 津田寛治 秋野太作 てらそままさき TVK 12/31(月)23:29「江ノ島プリズム」福士蒼汰 矢作穂香
TVK 12/31(月)25:15「猫侍」温水洋一
日テレ 1/7(月)11:55「ヒルナンデス!」高橋メアリージュン
日テレ 1/7(月)19:00「はじめてのおつかい!爆笑!2019年大冒険スペシャル」菅田将暉
TBS 1/7(月)20:00「新・浅見光彦シリーズ 天城峠殺人事件」谷村美月 神保悟志 堀内正美
テレ東 1/7(月)21:00「昔ココ住んでました!っと芸能人がいきなり訪ねるTV3」照英 田中卓志 放送中の紅白事前番組と今夜のCDTVスペシャルに榊原徹士 今晩7時〜 BSフジ BARレモン・ハート〜大晦日スペシャル 川原和久 大杉漣 寺田農 フジ 1/2(水)9:50「有吉くんの正直さんぽ 新春!北九州SP」田中卓志
日テレ 1/4(金)24:59「バズリズム02」松井玲奈 高橋メアリージュン
テレ東 1/8(火)15:40「よじごじDays」山下真司
日テレ 1/8(火)19:00「ザ!世界仰天ニュース 新春4時間SP」北川景子 小手伸也
テレ朝 1/8(火)19:00「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」沢村一樹
ソフトバンクCMに吉沢亮
ttps://mdpr.jp/news/detail/1813672 KBS京都今夜7時〜 新春時代劇スペシャル 「顔」 小野塚勇人 冨家則政 テレ朝 1/6(日)25:25「EXD44」さとう珠緒 吉村崇
テレ東 1/9(水)11:35「ひるソン!」水木一郎
日テレ 1/9(水)19:00「グッときた名場面グランプリ」千葉雄大
フジ 1/9(水)19:00「志村けんのバカ殿様 お年玉コント大放出スペシャル」磯山さやか
TBS 1/9(水)19:00「東大王3時間SP」藤本敏史 山下真司 NHK 1/4 (金) 13:00「ごごナマ」松坂桃李 TBS 1/3(木)18:00「プレバト!!3時間SP」横浜流星
テレ朝 1/10(木)12:00「徹子の部屋」遠藤憲一
フジ 1/10(木)19:00「VS嵐」山谷花純 1月13日(日)・テレビ朝日、20:00〜
『おかしな刑事スペシャル』
小倉久寛、飯田基祐、松田るか フジ「キスマイ超BUSAIKU!?新春2時間半SP」に安座間美優 テレ朝 1/5(土)21:00「古舘トーキングヒストリー」濱田龍臣
TBS 1/6(日)9:54「サンデージャポン」小田井涼平
Eテレ 1/10(木)9:25「メディアタイムズ」高杉真宙
TBS 1/10(木)19:00「プレバト!!」杉本彩
テレ東 1/11(金)18:55「発掘!リアル日本昔話〜アレがないときどうしてた?〜」笹野高史 NHK総合 1/7 23:00〜23:10 「ドラマ10がさらに楽しくなる! 純烈の熱いぜ!トクサツ」純烈 日テレ 1/11(金)26:24「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 高杉真宙 高橋一生
フジ 1/12(土)8:30「にじいろジーン」ホラン千秋
NHK総合 1/12(土)12:15「バラエティー生活笑百科」寺田農
フジ 1/12(土)19:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」高橋ユウ
日テレ 1/12(土)19:56「世界一受けたい授業」濱田龍臣
日テレ 1/12(土)21:00「嵐にしやがれ」菅田将暉 日テレ「シューイチ」に菅田将暉
日テレ 1/6(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈
フジ 1/7(月)4:55「めざましテレビ」泉里香
TBS 1/9(水)22:00「水曜日のダウンタウン」博多華丸 藤本敏史 つるの剛士 1月25日(金)公開
映画『十二人の死にたい子どもたち』
高杉真宙、新田真剣佑 メ〜テレ 1/14 24:52〜 名古屋行き最終列車2019
松井玲奈、小林豊、寺島進、波岡一喜、吹越満、黒川芽以
鈴木福、津田寛治、谷花音、手塚とおる、皆川猿地、筧美和子 BSプレミアム 1/13(日)23:20「ニッポン印象派 すすきの大海原」満島ひかり(語り)
NHK総合 1/14(月)12:15「旬感☆ゴトーチ!」小澤亮太
NHK総合 1/14(月)22:45「シブヤノオトPresents Aqours東京ドームへの道」小宮有紗
NHK朝ドラ「なつぞら」に犬飼貴丈
ttps://mdpr.jp/news/detail/1814490 フジ「トレース〜科捜研の男〜」に飯田基祐、池田純矢、梅宮万紗子
カンテレ 1/8(火)19:00「ちゃちゃ入れマンデー」西村和彦 BSプレミアム 1/11 20:00〜 「小吉の女房」 (全8回)沢口靖子 鈴木福 平泉成 テレビ朝日「時効警察2019」(仮)にオダギリジョー >>362
AbemaTV 2/18スタート 毎週月曜23:00「1ページの恋」に森矢カンナ、芦名星を追加
フジ 1/9(水)4:55「めざましテレビ」神木隆之介
日テレ 1/9(水)5:50「ZIP!」北川景子
日テレ 1/9(水)10:25「バゲット」北川景子 千葉雄大
日テレ 1/9(水)11:55「ヒルナンデス!」北川景子
フジ 1/11(金)19:00「芸能界特技王決定戦 TEPPEN2019」伊藤かずえ 高田延彦
フジ 1/14(月)19:00「痛快TV スカッとジャパンSP」笹野高史 小田井涼平 酒井一圭 白川裕二郎 友井雄亮 高橋光臣、池田純矢
『刑事ゼロ』初回2時間スペシャル
1/10 (木) 20:00 〜 21:48
テレビ朝日系 >>430
「トレース〜科捜研の男〜」第1話に菅野莉央も出てました。 フジ 1/10(木)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑 高杉真宙
日テレ 1/10(木)5:50「ZIP!」新田真剣佑
日テレ 1/10(木)10:25「バゲット」新田真剣佑 高橋メアリージュン
BSプレミアム 1/16(水)19:00「びっくり!TOKYOパスタ旅」土田大(語り)
日テレ 1/16(水)19:56「笑ってコラえて!新年SP」菅田将暉
テレ朝 1/16(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」志尊淳 1/10(木)テレビ朝日20:00〜「刑事ゼロ」初回に國島直希 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています