金曜プレミアム・土曜プレミアム 2
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>305
土曜プレミアム1月のラインナップ
1/6 世界法廷ミステリー9〜ネットに棲む悪女たち〜(21:00-23:45)
1/13 テルマエ・ロマエ
1/20 さんまの東大方程式5
1/27 人志松本のすべらない話 >>306
ニチファミ!1月のラインナップ
1/7 池上彰緊急スペシャル〜なぜ世界から核兵器がなくならないのか?〜(19:30-22:24)
1/14 ONEPIECEFILMGOLD
1/21 ジャンクSPORTSレギュラー復活初回3時間スペシャル
1/28 見逃せない瞬間ウルトラMAX CX 1/09 19:00〜21:00
クイズ・ドレミファドン!
MC:中山秀征 柏木由紀(AKB48) CX 1/08 21:00〜23:28
なるほど!ザ・ワールド2018
MC:有吉弘行 滝川クリステル >>310
CX 1/12 19:00〜21:54
クイズ・ドレミファドン!
MC:嶋政宏 大家志津香(AKB48) >>310
CX 1/9 19:00〜20:54
志村けんのバカ殿様 >>311
CX 1/8 21:00〜23:28
なるほど!ザ・ワールド2018
MC:有吉弘行 滝川クリステル >>301 >>302
CX 1/05 19:00〜21:54
ありえない映像大賞
MC:宮迫博之/佐野瑞樹・鈴木 唯(フジテレビアナウンサー) >>315
CX 1/5 19:00-21:54
超ド級!ありえない映像大賞
MC:宮迫博之(雨上がり決死隊)
進行:榎並大二郎・山ア夕貴(フジテレビアナウンサー) CX 2/4 20:00〜
ダイヤモンド・グローブ比嘉大吾VSモイセス・フエンテス CX 1/17 20:00〜22:54
さんまの東大方程式5 金曜プレミアム 今後のラインナップ
1/12 芸能界特技王TEPPEN(19:00-21:49)
1/19 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
1/26 キビシー!
2/02 地上最大のTV動物園 土曜プレミアム 今後のラインナップ
1/13 テルマエロマエ
1/20 人志松本すべらない話
1/27 Theお題シアター
2/03 ザ・ドリームオファー ニチファミ! 今後の放送予定
1/14 ジャンクSPORTS レギュラー復活初回3時間SP
1/21 映っちゃった映像GP
1/28 ジュニア&指原 女子アナスペシャル
2/04 ダイヤモンド・グローブ ボクシング・比嘉大吾 防衛戦 CX 1/12 19:00〜21:49
芸能界特技王TEPPEN
MC:ネプチューン(名倉 潤・原田泰造・堀内 健)
進行:鈴木 唯(フジテレビアナウンサー) >>318
CX 1/17 19:00〜21:54
おじゃMAP!!×世界何だコレ!?ミステリー×ホンマでっか!?TV合体3時間スペシャル >>318
CX 1/20 21:00〜23:10
さんまの東大方程式5 >>319
金曜プレミアム1月のラインナップ
1/5 新春開店!天海祐希と石田ゆり子のスナックあけぼの橋&ウタフクヤマ超豪華合体スペシャル!!(21:00-22:54)
1/12 芸能界特技王TEPPEN(19:00-21:49)
1/19 爆笑!ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
1/26 グッド・モーニングショー
2/2 高台家の人々 >>320
土曜プレミアム1月のラインナップ
1/6 世界法廷ミステリー9〜ネットに棲む悪女たち〜(21:00-23:45)
1/13 テルマエ・ロマエ
1/20 さんまの東大方程式5
1/27 人志松本のすべらない話
2/3 土竜の唄・香港狂想曲 >>321
ニチファミ!1月のラインナップ
1/7 池上彰緊急スペシャル〜なぜ世界から核兵器がなくならないのか?〜(19:30-22:24)
1/14 ONEPIECEFILMGOLD
1/21 ジャンクSPORTSレギュラー復活初回3時間スペシャル
1/28 見逃せない瞬間ウルトラMAX
2/4 ダイヤモンド・グローブ比嘉大吾VSモイセス・フエンテス >>322
CX 1/12 19:00〜21:49
芸能界特技王決定戦TEPPEN2018
MC:ネプチューン
進行:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー) 加藤綾子 金曜プレミアム1月のラインナップ
1/5 新春開店!天海祐希と石田ゆり子のスナックあけぼの橋&ウタフクヤマ超豪華合体スペシャル!!(21:00-22:54)
1/12 芸能界特技王TEPPEN(19:00-21:49)
1/19 爆笑!ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
1/26 グッド・モーニングショー
2/2 高台家の人々 土曜プレミアム1月のラインナップ
1/6 世界法廷ミステリー9〜ネットに棲む悪女たち〜(21:00-23:45)
1/13 テルマエ・ロマエ
1/20 さんまの東大方程式5
1/27 人志松本のすべらない話
2/3 土竜の唄・香港狂想曲 ニチファミ!1月のラインナップ
1/7 池上彰緊急スペシャル〜なぜ世界から核兵器がなくならないのか?〜(19:30-22:24)
1/14 ONEPIECEFILMGOLD
1/21 ジャンクSPORTSレギュラー復活初回3時間スペシャル
1/28 クイズ・ドレミファドン!
2/4 ダイヤモンド・グローブ比嘉大吾VSモイセス・フエンテス CX 1/5 19:00-21:54
超ド級!ありえない映像大賞
MC兼審査員長:宮迫博之(雨上がり決死隊)
進行:宮澤智・榎並大二郎(フジテレビアナウンサー)
審査員:アン・ミカ 柴田理恵 高橋真麻 的場浩司 CX 1/08 21:00〜23:28
なるほど!ザ・ワールド2018
MC:有吉弘行 滝川クリステル
火21ドラマ・FINAL CUT:栗山千明・橋本環奈・升 毅
女性キャスターチーム:小島奈津子・近藤サト
芸人チーム:前田敦子・吉村 崇 澤部 佑
年の差チーム:芦田愛菜・加藤一二三 CX 1/17 20:00〜22:54
さんまの東大方程式5 >>334
CX 1/8 21:00〜23:28
なるほど!ザ・ワールド〜日本人がまだ知らない!ナゾだらけの国!スペシャル〜
MC:有吉弘行 進行:滝川クリステル
火曜21時ドラマ『FINALCUT』チーム:栗山千明 橋本環奈 升毅
年の差チーム:芦田愛菜 加藤一二三
女性キャスターチーム:小島奈津子 近藤サト
芸人チーム:前田敦子 澤部佑(ハライチ) 吉村崇(平成ノブシコブシ)
リポーター:黒木瞳 片平なぎさ 水野真紀 >>335
違うだろ、1月17日は19時台は世界何だコレ!?ミステリー2時間スペシャルで21時台は良かれと思って2時間スペシャルだろうが! 金曜プレミアム
2018年1月5日19:00〜21:54放送予定(同時フルネット局では通常より1時間2分拡大)の内容:超ド級!世界のありえない映像大賞
※TNC、UMKを除くモノシリー(ry通常放送差し替え局でも同時フルネット。TNCのみ19:57からの短縮版(通常より5分拡大)を放送予定。UMKは全編差し替え。THE NEWSα Pick・あすの天気(局によって番組タイトルが異なります)は通常より5分繰り下げの21:54放送予定。 CX 12/29 18:00〜22:52
バイキング・ザ・ゴールデン 坂上忍が2017年ニュースの主役を直撃!〜あの騒動の真相&裏側初告白スペシャル〜
(1)高樹沙耶が大麻事件の真相を独占初告白!(2)清水アキラが涙・・・良太郎が拘置所から家族に送った手紙初公開(3)稲田朋美「地獄」防衛相辞任の舞台裏(4)今夜誰かが生登場
MC:坂上忍 進行:榎並大二郎(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:ブラックマヨネーズ サンドウィッチマン 小木博明(おぎやはぎ) 東国原英夫 高橋真麻 橋本マナミ 鈴木宗男 楠田大蔵 若狭勝 田中美絵子 宮崎岳志 井桁亮 塩村あやか 音喜多駿 有馬晴海 宮根誠司『すべらない話』参戦!レギュラー出演に意欲「クセになりそう」
サンスポ 1/4(木) 7:00配信
フリーアナウンサー、宮根誠司(54)が今月20日放送のフジテレビ系バラエティー特番
「人志松本のすべらない話」(21:00〜23:10)に出演することが3日、分かった。
ダウンタウンの松本人志(54)を筆頭に実力派芸人らが“すべらない”爆笑トークを競う番組で、宮根は32大会目となる今回が初参戦。
同局系「Mr.サンデー」や日本テレビ系「情報ライブ ミヤネ屋」のレギュラーを務める超人気司会者ならではの話術で、
堂々と“すべらない話”を披露。40歳のときに朝日放送を辞めてフリーになった話では、2014年に他界したタレント、やしきたかじんさん(享年64)との知られざる秘話で爆笑を誘った。
収録を終えた宮根は「15ネタくらい用意してきたので、もうちょっとしゃべりたかった。クセになりそう」とレギュラー出演にも意欲を見せた。 CX 1/06 21:00〜23:40
世界法廷ミステリー9〜ネットの闇に棲む悪女の怨念〜
ネットを舞台に繰り広げられた恐ろしい犯罪の全てが…
法廷で明らかに!日本では決して見られない女たちの怨念を今夜目撃します!
MC:宮根誠司 加藤綾子
【ゲスト】
伊集院 光 岡田結実 陣内智則
船越英一郎 北斗 晶(50音順) CX 1/08 21:00〜23:28
なるほど!ザ・ワールド〜日本人がまだ知らない!ナゾだらけの国!スペシャル〜
「日本人がまだ知らない!ナゾだらけの国」の知っていそうで意外と知らない
「なるほど!」な素顔を豪華女優陣たちがお伝え!
幸福度世界第3位の「アイスランド」を訪れたのは、黒木 瞳。北極圏の真下に位置するアイスランドの大自然に大興奮、
大はしゃぎの黒木にもご注目いただきたい。さらに、アイスランドならではの絶景や独自の文化が育まれたアイスランドの魅力を存分にリポート!
最近世界各国から注目されている「クロアチア」を訪問したのはミステリーの女王・片平なぎさ。
実は1980年代に『なるほど!ザ・ワールド』のリポーターとして世界を飛び回った片平。
今回、約35年ぶりに『なるほど!ザ・ワールド』のリポーターを務めることになった片平がクロアチアのナゾを解き明かす!
そして、片平がぜひ訪れてみたかったというまるで絵本の中の「おとぎの国」のような町並みなどのクロアチアの魅力をお伝え!
そしてカリブ海で最大の島「キューバ」を訪れたのは、水野真紀。2015年におよそ59年ぶりにアメリカとの国交が回復し、
2018年注目度急上昇の国。平均年収は約3000円だが、街で出会う人たちは陽気で明るい。その幸せに暮らす秘密に水野が迫る。 CX 1/12 19:00〜21:49
芸能界特技王TEPPEN
大好評の【ピアノ対決】は、実力派の新勢力も続々登場し、腕自慢10名による超真剣バトルが繰り広げられる!
誰もが知るあの「名曲」に魂を込め…究極のプレッシャーの中で奏でる、美しき演奏にご注目ください!
さらに今大会は、“対戦カードが、ルーレットによってその場で決められ、選ばれた2人が、
すぐさま対決ステージに登壇する”という新ルールも加わり、より緊張感が漂う対決に!
初戦から優勝経験者同士が激突するなど、大波乱の連続…TEPPENに輝くのは一体誰!?
【出場者】
石綿日向子 大石絵理 こまつ 杉浦みずき 匠 花田優里音 ふかわりょう
松井咲子(元AKB48) 森保まどか(HKT48) 山口めろん
前回の放送で新競技として登場し、大好評を博した【9マス将棋】が再び!
初代TEPPENに輝いたサブングル加藤が、つるの剛士・内藤大助・森下大地ら
芸能界の将棋自慢を迎え、超真剣勝負を繰り広げる!将棋のルールがわからない方でも楽しめるよう、
今話題の女流棋士・竹俣 紅が特別解説!加藤一二三先生もスタジオで熱戦を見守ります。
【出場者】
加藤 歩(ザブングル) つるの剛士 内藤大助 森下大地
そして今回、久しぶりに【けん玉】大会が復活!
中学生になった天才子役・鈴木 福、過去TEPPENにも輝いた箕輪はるか(ハリセンボン)、
演歌界からは、紅白出場歌手でもある三山ひろし らが参戦!いずれ劣らぬ強豪が集結した復活大会!頂点は誰の手に!?
【出場者】
小島よしお 鈴木 福 箕輪はるか(ハリセンボン) 三山ひろし 宮根誠司『すべらない話』初参戦!15ネタ以上用意「レギュラー狙っている」
オリコン 1/4(木) 11:20配信
フリーアナウンサーの宮根誠司(54)がフジテレビ系『人志松本のすべらない話』
(20日放送、後9:00〜11:10)に初参戦することが4日、明らかになった。
オファーを受けた際の心境について「正直、嫌やなと思いました(笑)」と明かした宮根だが、
収録中は松本人志、千原ジュニア、宮川大輔ら並みいる芸人たちを前に、
超人気司会者ならではの話術で堂々と“すべらない話”を披露。
40歳の時に朝日放送(ABC)を辞めフリーになった経緯と、
お世話になった方のお葬式でのありえない光景などのネタで沸かせた。 CX 1/20 21:00〜23:10
人志松本すべらない話
MC:松本人志
【出場者】
宮根誠司/千原ジュニア 宮川大輔 小藪千豊 兵動大樹
出川哲朗 春日俊彰 星田英利 山内健司 渡辺直美 ほか CX 1/12 19:00〜21:49
芸能界特技王TEPPEN
[出場者]
【ピアノ対決】
石綿日向子 大石絵理 こまつ 杉浦みずき 匠 花田優里音 ふかわりょう
松井咲子(元AKB48) 森保まどか(HKT48) 山口めろん
ゲスト:芳根京子 瀬戸康史
審査員:木嶋真優 清塚信也 NOKKO 秦 万里子
【将棋】
加藤 歩(ザブングル) つるの剛士 内藤大助 森下大地
ゲスト:加藤一二三 内田理央 玉木 宏/竹俣 紅
【けん玉】
小島よしお 鈴木 福 箕輪はるか(ハリセンボン) 三山ひろし
ゲスト:深田恭子 すみれ >>340
宮根誠司『すべらない話』参戦!レギュラー出演に意欲「クセになりそう」
サンケイスポーツ 1/4 7:00配信
フリーアナウンサーの宮根誠司(54)が今月20日放送のフジテレビ系バラエティー特番 「人志松本のすべらない話」(21:00〜23:10)に出演することが3日分かった。
ダウンタウン・松本人志(54)を筆頭に実力派芸人らが“すべらない”爆笑トークを競う番組で宮根は32大会目となる今回が初参戦。
同局系「Mr.サンデー」や日本テレビ系「情報ライブミヤネ屋」のレギュラーを務める超人気司会者ならではの話術で堂々と“すべらない話”を披露。
40歳の時に朝日放送を辞めてフリーになった話では2014年に他界したやしきたかじん(享年64)との知られざる秘話で爆笑を誘った。
収録を終えた宮根は「15ネタくらい用意してきたのでもうちょっと喋りたかった。クセになりそう」とレギュラー出演にも意欲を見せた。 >>341
CX 1/6 21:00〜23:40
世界法廷ミステリー9〜ネットの闇に棲む悪女の怨念〜
ネットを舞台に繰り広げられた恐ろしい犯罪の全てが・・・法廷で明らかに!日本では決して見られない女たちの怨念を今夜目撃します!
MC:宮根誠司 加藤綾子
ゲスト:伊集院光 岡田結実 陣内智則 船越英一郎 北斗晶 >>342
CX 1/8 21:00〜23:28
なるほど!ザ・ワールド〜日本人がまだ知らない!ナゾだらけの国!スペシャル〜
「日本人がまだ知らない!ナゾだらけの国」の知っていそうで意外と知らない「なるほど!」な素顔を豪華女優陣たちがお伝え!
幸福度世界第3位の「アイスランド」を訪れたのは黒木瞳。
北極圏の真下に位置するアイスランドの大自然に大興奮大はしゃぎの黒木にもご注目いただきたい。
更にアイスランドならではの絶景や独自の文化が育まれたアイスランドの魅力を存分にリポート!
最近世界各国から注目されている「クロアチア」を訪問したのはミステリーの女王・片平なぎさ。
実は1980年代に『なるほど!ザ・ワールド』のリポーターとして世界を飛び回った片平。
今回約35年ぶりに『なるほど!ザ・ワールド』のリポーターを務めることになった片平がクロアチアのナゾを解き明かす!
そして片平がぜひ訪れてみたかったというまるで絵本の中の「御伽の国」のような町並みなどのクロアチアの魅力をお伝え!
そしてカリブ海で最大の島「キューバ」を訪れたのは水野真紀。
2015年におよそ59年ぶりにアメリカとの国交が回復し2018年注目度急上昇の国。
平均年収は約3000円だが街で出会う人たちは陽気で明るい。
その幸せに暮らす秘密に水野が迫る。
MC:有吉弘行 進行:滝川クリステル
火曜21時ドラマ『FINALCUT』チーム:栗山千明 橋本環奈 升毅
年の差チーム:芦田愛菜 加藤一二三
女性キャスターチーム:小島奈津子 近藤サト
芸人チーム:前田敦子 澤部佑(ハライチ) 吉村崇(平成ノブシコブシ)
リポーター:黒木瞳 片平なぎさ 水野真紀 >>343 >>346
CX 1/12 19:00〜21:49
芸能界特技王決定戦TEPPEN2018
MC:ネプチューン
進行:加藤綾子
実況:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー) >>343 >>346
大好評のピアノ対決は実力派の新勢力も続々登場し腕自慢10名による超真剣バトルが繰り広げられる!
誰もが知るあの「名曲」に魂を込め・・・究極のプレッシャーの中で奏でる美しき演奏にご注目ください!
さらに今大会は“対戦カードがルーレットによってその場で決められ選ばれた2人がすぐさま対決ステージに登壇する”という新ルールも加わりより緊張感が漂う対決に!
初戦から優勝経験者同士が激突するなど大波乱の連続・・・TEPPENに輝くのは一体誰!?
出場者:石綿日向子 大石絵理 こまつ 杉浦みずき 匠 花田優里音 ふかわりょう 松井咲子 森保まどか(HKT48) 山口めろん
ゲスト:瀬戸康史 芳根京子
審査員:木嶋真優 清塚信也 NOKKO 秦万里子 >>343 >>346
前回の放送で新競技として登場し大好評を博した9マス将棋が再び!
初代TEPPENに輝いたサブングル加藤がつるの剛士・内藤大助・森下大地ら芸能界の将棋自慢を迎え超真剣勝負を繰り広げる!
将棋のルールがわからない方でも楽しめるよう今話題の女流棋士・竹俣紅が特別解説!
加藤一二三先生もスタジオで熱戦を見守ります。
出場者:加藤歩(ザブングル) つるの剛士 内藤大助 森下大地
ゲスト:内田理央 加藤一二三 玉木宏
特別解説者:竹俣紅 >>343 >>346
そして今回久しぶりにけん玉大会が復活!
中学生になった天才子役・鈴木福や過去TEPPENにも輝いた箕輪はるか(ハリセンボン)、
演歌界からは紅白出場歌手でもある三山ひろしらが参戦!
いずれ劣らぬ強豪が集結した復活大会!
頂点は誰の手に!?
出場者:小島よしお 鈴木福 箕輪はるか(ハリセンボン) 三山ひろし
ゲスト:すみれ 深田恭子 >>344
宮根誠司が『すべらない話』初参戦!15ネタ以上を用意「レギュラー狙っている」
オリコン 1/4(木) 11:20配信
フリーアナウンサー・宮根誠司(54)がフジテレビ系『人志松本のすべらない話』 (1月20日放送午後9:00〜11:10)に初参戦することが4日明らかになった。
オファーを受けた際の心境について「正直嫌やなと思いました(笑)」と明かした宮根だが収録中はダウンタウン・松本人志と千原兄弟・千原ジュニアと宮川大輔ら並みいる芸人たちを前に超人気司会者ならではの話術で堂々と“すべらない話”を披露。
40歳の時に朝日放送(ABC)を辞めフリーになった経緯とお世話になった方のお葬式での有り得ない光景などのネタで沸かせた。 >>343 >>346
CX 1/12 19:00〜21:49
芸能界特技王決定戦TEPPEN2018
MC:ネプチューン
進行:加藤綾子
実況:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー) >>343 >>346
前回の放送で新競技として登場し大好評を博した9マス将棋が再び!
初代TEPPENに輝いたサブングル加藤がつるの剛士・内藤大助・森下大地ら芸能界の将棋自慢を迎え超真剣勝負を繰り広げる!
将棋のルールがわからない方でも楽しめるよう今話題の女流棋士・竹俣紅が特別解説!
加藤一二三先生もスタジオで熱戦を見守ります。
出場者:加藤歩(ザブングル) つるの剛士 内藤大助 森下大地
ゲスト:内田理央 加藤一二三 玉木宏
特別解説者:竹俣紅 >>343 >>346
そして今回久しぶりにけん玉大会が復活!
中学生になった天才子役・鈴木福や過去TEPPENにも輝いた箕輪はるか(ハリセンボン)、
演歌界からは紅白出場歌手でもある三山ひろしらが参戦!
いずれ劣らぬ強豪が集結した復活大会!
頂点は誰の手に!?
出場者:小島よしお 鈴木福 箕輪はるか(ハリセンボン) 三山ひろし
ゲスト:すみれ 深田恭子 金曜プレミアム1月12日19:00〜21:49放送予定の内容:芸能界特技王決定戦TEPPEN2018
同時フルネット局では通常より57分拡大。UMKは全編差し替え。
19:57からの字幕無し短縮版放送局:uhb、FTB、KTV、OHK、TNC、TOS、OTV >>345 こっちの方が正解だろうが!
CX 1/20 21:00〜23:10
人志松本のすべらない話
プレイヤー
松本人志(ダウンタウン) 千原ジュニア(千原兄弟) 宮川大輔 星田英利 兵動大樹(矢野・兵動)
小藪千豊 秋山竜次(ロバート) 春日俊彰(オードリー) 出川哲朗 山内健司(かまいたち)
渡辺直美 チャンス大城 せいや(霜降り明星) 宮根誠司
金曜プレミアム1月のラインナップ
1/5 新春開店!天海祐希と石田ゆり子のスナックあけぼの橋&ウタフクヤマ超豪華合体スペシャル!!(21:00-22:54)
1/12 芸能界特技王TEPPEN(19:00-21:49)
1/19 爆笑!ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
1/26 さんまの東大方程式5
2/2 高台家の人々 土曜プレミアム1月のラインナップ
1/6 世界法廷ミステリー9〜ネットに棲む悪女たち〜(21:00-23:45)
1/13 テルマエ・ロマエ
1/20 人志松本のすべらない話
1/27 土竜の唄・香港狂想曲
2/3 本能寺ホテル CX 1/08 21:00〜23:28
なるほど!ザ・ワールド〜日本人がまだ知らない!ナゾだらけの国!スペシャル〜
注目度急上昇中!ナゾだらけの国SP(1)黒木 瞳・北極圏アイスランド
(2)片平なぎさ・おとぎの国アイスランド(3)水野真紀・月収3千円のキューバ
MC:有吉弘行 滝川クリステル
リポーター:黒木 瞳・片平なぎさ・水野真紀
【火21ドラマ『FINAL CUT』チーム】栗山千明・橋本環奈・升 毅
【年の差チーム】芦田愛菜・加藤一二三
【女性キャスターチーム】小島奈津子・近藤サト
【芸人チーム】前田敦子・澤部 佑・吉村 崇 >>360
金曜プレミアム 今後のラインナップ
1/19 世界極タウンに住んでみる
1/26 全部揃えて見ます
2/02 爆笑!そっくり?ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/09 キビシー! >>361
土曜プレミアム 今後のラインナップ
1/20 人志松本すべらない話
1/27 Theお題シアター
2/03 ドリームオファー ニチファミ! 今後のラインナップ
1/14 平成教育委員会
1/21 クイズ!ドレミファドン
1/28 ジャンクSPORTS レギュラー復活初回3hSP
2/04 FUJI BOXING・比嘉大吾 防衛戦 CX 1/14 19:00〜21:54
平成教育委員会
MC:北野 武 進行:三田友梨佳(フジテレビアナウンサー)
出演:ガナルカナル・タカ 宇治原史規 渡嘉敷勝男 水道橋博士 宮崎美子 ほか >>362
CX 1/8 21:00〜23:28
なるほど!ザ・ワールド〜日本人がまだ知らない!ナゾだらけの国!スペシャル〜
注目度急上昇中!ナゾだらけの国スペシャル
(1)黒木瞳・北極圏アイスランド
(2)片平なぎさ・おとぎの国アイスランド
(3)水野真紀・月収3千円のキューバ
MC:有吉弘行 進行:滝川クリステル
火曜21時ドラマ『FINALCUT』チーム:栗山千明 橋本環奈 升毅
年の差チーム:芦田愛菜 加藤一二三
女性キャスターチーム:小島奈津子 近藤サト
芸人チーム:前田敦子 澤部佑(ハライチ) 吉村崇(平成ノブシコブシ)
リポーター:黒木瞳 片平なぎさ 水野真紀 >>363
金曜プレミアム今後のラインナップ
1/19 世界極タウンに住んでみる
1/26 爆笑!ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/2 高台家の人々
2/9 本能寺ホテル >>364
土曜プレミアム今後のラインナップ
1/20 人志松本のすべらない話
1/27 土竜の唄・香港狂想曲
2/3 さんまの東大方程式5
2/10 ENGEIグランドスラム10 >>365
ニチファミ!今後のラインナップ
1/14 平成教育委員会
1/21 ジャンクSPORTSレギュラー復活初回3時間スペシャル
1/28 クイズ・ドレミファドン!
2/4 ダイヤモンド・グローブ比嘉大吾VSモイセス・フエンテス >>366
CX 1/14 19:00〜21:54
平成教育委員会
先生:北野武 助手:山ア夕貴(フジテレビアナウンサー) 校務員:飯尾和樹(ずん)
生徒:天野ひろゆき(キャイ〜ン) イジリー岡田 IMALU 井森美幸 大久保佳代子(オアシズ)
カズレーザー(メイプル超合金) ガナルカナル・タカ 小峠英二(バイきんぐ) 田中卓志(アンガールズ) ダチョウ俱楽部
久本雅美 平井ファラオ光(馬鹿よ貴方は) 峯岸みなみ(AKB48) やしろ優 渡辺江里子(阿佐ヶ谷姉妹) CX 2/04 ニチファミ!
FUJI BOXING・比嘉大吾 防衛戦 テレビじゃないけどお得情報
グーグル検索⇒『立木のボボトイテテレ』
5ZZOO >>372
CX 2/4 20:00〜
ダイヤモンド・グローブ比嘉大吾VSモイセス・フエンテス CX 1/12 19:00〜21:49
芸能界特技王TEPPEN
(1)ピアノ頂上決戦は実力派集結で大白熱!
SMAP山口百恵AKB…名曲に魂を込め、真剣勝負!朝ドラ女優も感動
(2)前回好評!9マス将棋(3)超絶技!けん玉に鈴木 福
[出場者]
【ピアノ対決】
石綿日向子 大石絵理 こまつ 杉浦みずき 匠 花田優里音 ふかわりょう
松井咲子(元AKB48) 森保まどか(HKT48) 山口めろん
ゲスト:芳根京子 瀬戸康史
審査員:木嶋真優 清塚信也 NOKKO 秦 万里子
【将棋】
加藤 歩(ザブングル) つるの剛士 内藤大助 森下大地
ゲスト:加藤一二三 内田理央 玉木 宏/竹俣 紅
【けん玉】
小島よしお 鈴木 福 箕輪はるか(ハリセンボン) 三山ひろし
ゲスト:深田恭子 すみれ CX 1/21 19:00〜21:54
クイズ・ドレミファドン
MC:中山秀征 柏木由紀(AKB48) >>375
CX 1/12 19:00〜21:49 芸能界特技王決定戦TEPPEN2018
(1)ピアノ頂上決戦は実力派集結で大白熱!
SMAP山口百恵AKB・・・名曲に魂を込め真剣勝負!朝ドラ女優も感動
(2)前回好評!9マス将棋
(3)超絶技!けん玉に鈴木福
MC:ネプチューン
進行:加藤綾子
実況:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー)
ピアノ
出場者:石綿日向子 大石絵理 こまつ 杉浦みずき 匠 花田優里音 ふかわりょう 松井咲子 森保まどか(HKT48) 山口めろん
ゲスト:瀬戸康史 芳根京子
審査員:木嶋真優 清塚信也 NOKKO 秦万里子
将棋
出場者:加藤歩(ザブングル) つるの剛士 内藤大助 森下大地
ゲスト:内田理央 加藤一二三 玉木宏
特別解説者:竹俣紅
けん玉
出場者:小島よしお 鈴木福 箕輪はるか(ハリセンボン) 三山ひろし
ゲスト:すみれ 深田恭子 >>376
CX 1/28 19:59〜21:54
クイズ・ドレミファドン!
MC:嶋政宏 大家志津香(AKB48) 1/8 なるほど!ザ・ワールド〜日本人がまだ知らない!ナゾだらけの国!スペシャル〜 11.6% 1/6 世界法廷ミステリー9〜ネットの闇に棲む悪女の怨念〜 12.7% >>383
CX 1/21 19:00〜21:54
ジャンクSPORTSレギュラー復活初回3時間スペシャル
MC:浜田雅功(ダウンタウン)
進行:青嶋達也・永島優美(フジテレビアナウンサー) 金曜プレミアム今後のラインナップ
1/19 世界極タウンに住んでみる
1/26 爆笑!ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/2 高台家の人々
2/9 本能寺ホテル 土曜プレミアム今後のラインナップ
1/20 人志松本のすべらない話
1/27 土竜の唄・香港狂想曲
2/3 グッドモーニングショー
2/10 ENGEIグランドスラム10 ニチファミ!今後のラインナップ
1/14 平成教育委員会
1/21 ジャンクSPORTSレギュラー復活初回3時間スペシャル
1/28 さんまの東大方程式5
2/4 ダイヤモンド・グローブ比嘉大吾VSモイセス・フエンテス CX 1/15 24:40〜25:40
グチ出しBOX!〜みんないろいろ抱えてますSP〜
MC:ネプチューン(名倉 潤・原田泰造・堀内 健)/ブルゾンちえみ >>388
CX 1/15 24:40〜25:40
グチ出しBOX!〜みんないろいろ抱えてますスペシャル〜
MC:ネプチューン ブルゾンちえみ ほのか NiKi
VTR出演:井戸田潤(スピードワゴン) 友利新 シオドキ
1/26(金)金曜プレミアム
フィギュアスケート四大陸選手権・女子フリー >>385
金曜プレミアム 今後のラインナップ
1/19 世界極タウンに住んでみる
1/26 フィギュアスケート四大陸選手権・女子フリー
2/02 爆笑!そっくり?ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/09 キビシー! >>386
土曜プレミアム 今後のラインナップ
1/20 人志松本すべらない話
1/27 Theお題シアター
2/03 ドリームオファー
2/10 全部揃えてみます >>387
ニチファミ! 今後のラインナップ
1/21 日本の肉 No.1決定戦!(仮)
1/28 ジャンクSPORTS レギュラー復活初回3hSP
2/04 FUJI BOXING・比嘉大吾 防衛戦
2/11 クイズ!ドレミファドン >>390
CX 1/26 金曜プレミアム
四大陸フィギュアスケート選手権・女子フリー >>391
金曜プレミアム今後のラインナップ
1/19 世界!極タウンに住んでみる
1/26 四大陸フィギュアスケート選手権・女子フリー
2/2 高台家の人々
2/9 本能寺ホテル >>392
土曜プレミアム今後のラインナップ
1/20 人志松本のすべらない話
1/27 土竜の唄・香港狂想曲
2/3 グッドモーニングショー
2/10 ENGEIグランドスラム10(19:00-23:10) >>393
ニチファミ!今後のラインナップ
1/21 日本の肉No.1決定戦!
1/28 ジャンクSPORTSレギュラー復活初回3時間スペシャル
2/4 ダイヤモンド・グローブ比嘉大吾VSモイセス・フエンテス
2/11 ONEPIECEFILMGOLD CX 2/16 19:00〜
爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル CX 2/10 19:00〜
ENGEIグランドスラム10 CX 1/19 19:57〜21:49
世界極タウンに住んでみる
なぜこんなところに住む!?世界にある驚きの極端に○○な街“極タウン"にガチで潜入生活!
地上はまるでゴーストタウン、地底都市で暮らす人々!太陽が昇らない街とは!?
出演:濱口 優 立川志らく 山村紅葉 >>401
CX 1/19 19:57〜21:49
世界!極タウンに住んでみる
なぜこんなところに住む!?世界にある驚きの極端に○○な街“極タウン"にガチで潜入生活!
地上はまるでゴーストタウン・地底都市で暮らす人々!太陽が昇らない街とは!?
出演:濱口優(よゐこ) 立川志らく 山村紅葉 >>395
金曜プレミアム 今後のラインナップ
1/19 世界極タウンに住んでみる
1/26 フィギュアスケート四大陸選手権・女子フリー
2/02 爆笑!そっくり?ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/09 キビシー! >>396
土曜プレミアム 今後のラインナップ
1/20 人志松本すべらない話
1/27 坂上探検隊
2/03 ドリームオファー
2/10 Theお題シアター >>397
ニチファミ! 今後のラインナップ
1/21 日本の肉 No.1決定戦!(仮)
1/28 ジャンクSPORTS レギュラー復活初回3hSP
2/04 FUJI BOXING・比嘉大吾 防衛戦
2/11 クイズ!ドレミファドン >>403
金曜プレミアム今後のラインナップ
1/19 世界!極タウンに住んでみる
1/26 四大陸フィギュアスケート選手権・女子フリー
2/2 高台家の人々
2/9 本能寺ホテル >>404
土曜プレミアム今後のラインナップ
1/20 人志松本のすべらない話
1/27 土竜の唄・香港狂想曲
2/3 グッドモーニングショー
2/10 ENGEIグランドスラム10(19:00-23:10) >>405
ニチファミ!今後のラインナップ
1/21 日本の肉No.1決定戦!
1/28 ジャンクSPORTSレギュラー復活初回3時間スペシャル
2/4 ダイヤモンド・グローブ比嘉大吾VSモイセス・フエンテス
2/11 ONEPIECEFILMGOLD ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています