金曜プレミアム・土曜プレミアム・ニチファミ!3
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>62
CX 5/5 21:00〜23:10
目撃!超逆転スクープ世紀の誘拐事件・奇跡の生還スペシャル
14歳美少女誘拐事件!地獄の監禁生活9カ月・・・家族・メディア執念の捜索活動が奇跡を生む!
▽全米騒然の「狂言誘拐」事件・・・疑惑の美男美女が日本メディアに初告白!
出演者:矢部浩之(ナインティナイン) 出川哲朗 小島瑠璃子 >>63
金曜プレミアム今後のラインナップ
5/11 爆笑ものまね紅白歌合戦スペシャル(19:00-21:49)
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 ゲキタイレンジャー
6/1 ニッポンのスゴイ動物園&水族館
6/8 グッドモーニングショー >>64
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/12 世にも奇妙な物語’19春の特別編
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く >>65
ニチファミ!今後のラインナップ
5/13 戦闘中!〜超人サバイバル決戦!〜(19:00-21:54)
5/20 世界法廷ミステリー10
5/27 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 でんじろうVS世界の科学者! >>66
CX 5/19 19:00〜21:00
スーパー大家族漆山家5男6女の大家族!ママが緊急入院!涙の出産スペシャル
MC:薬丸裕英 松嶋尚美 関根麻里 梅津弥英子(フジテレビアナウンサー) CX 5/11 19:00〜21:55
爆笑!そっくり?ものまね紅白歌合戦
MC:今田耕司 東野幸治/三田友梨佳・内田嶺衣奈(フジテレビアナウンサー) >>72 こっちの方が正解だろうが!
CX 5/11 19:00〜21:55
爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル
紅組司会:東野幸治 三田友梨佳(フジテレビアナウンサー) 白組司会:今田耕司 山ア夕貴(フジテレビアナウンサー)
審査員:片岡鶴太郎 立川志らく 河北麻友子 アンミカ 紅蘭 村上佳菜子 小川菜摘
出演者
栗田貫一 ダチョウ倶楽部 松村邦洋 ミラクルひかる 山本高広
キンタロー。 ビューティーこくぶ エハラマサヒロ 加藤諒 超特急
ゆりやんレトリィバァ 尼神インター ミキ 銀シャリ とろサーモン
ガンバレルーヤ くっきー(野性爆弾) 福島善成(ガリットチュウ) おばたのお兄さん 羽生ゆずれない >>72 こっちの方が正解だろうが!
CX 5/11 19:00〜21:55
爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル
紅組司会:東野幸治 三田友梨佳(フジテレビアナウンサー) 白組司会:今田耕司 山ア夕貴(フジテレビアナウンサー)
審査員:片岡鶴太郎 立川志らく 河北麻友子 アンミカ 紅蘭 村上佳菜子 小川菜摘
出演者
栗田貫一 ダチョウ倶楽部 松村邦洋 ミラクルひかる 山本高広 キンタロー。 ビューティーこくぶ
エハラマサヒロ 加藤諒 超特急 ゆりやんレトリィバァ 尼神インター ミキ 銀シャリ
とろサーモン ガンバレルーヤ くっきー(野性爆弾) 福島善成(ガリットチュウ) おばたのお兄さん 羽生ゆずれない 金曜プレミアム
5月11日19:00〜21:55放送予定の内容:爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル
https://www.fujitv.co.jp/monomane/index.html
*フジ同時フルネット局(通常より57分拡大):AKT、TSK、TSS、TKU、KTS
*19:00〜21:49(通常より57分拡大、上記より6分短縮):同時フルネット局、短縮版放送局、全編差し替えのUMK以外のFNN系列局
※通常19:00〜19:57枠差し替えのEBCも19:00〜21:49放送予定。
*19:57〜21:55(短縮版):OHK
*19:57〜21:49(短縮版、上記より6分短縮):uhb、FTB、KTV、TNC、TOS、OTV
5月18日の臨時全編差し替え局(後日振替放送あり)
TSS:広島VS東京ヤクルト@MAZDA(18:16〜21:55、19:00迄はTSSプライムニュース内包扱い)※雨天中止の場合は通常通り放送(19:00〜21:55はフジ同時フルネット)。
http://www.carp.co.jp/team18/team-schedule/1805.html CX 5/13 19:00〜21:54
戦闘中〜超人サバイバル大決戦〜
大人気シリーズ『逃走中』から派生した究極のサバイバルゲーム番組『戦闘中』が、およそ2年ぶりに帰ってきた!
HIKAKINら初出場プレーヤーが多数登場!
https://www.fujitv.co.jp/sentochu/top.html >>76
CX 5/13 19:00〜21:54
戦闘中〜超人サバイバル大決戦〜
大人気シリーズ『逃走中』から派生した究極のサバイバルゲーム番組『戦闘中』がおよそ2年振りに帰ってきた!
HIKAKINら初出場プレーヤーが多数登場!
出演者
日の丸ヒーローズチーム(赤):春日俊彰(オードリー) 栗原嵩 田中光 本並健治 保田賢也 渡邉拓馬
伝説ベースボーラーズチーム(青):石井一久 片岡安祐美 鈴木尚広 中村紀洋 槙原寛己 宮本和知
熱血芸人チーム(緑):亜生(ミキ) あばれる君 尾形貴弘(パンサー) 加藤歩(ザブングル) 小宮浩信(三四郎) 庄司智春(品川庄司)
闘魂アーティストチーム(黄):野村祐希 HIKAKIN FISHBOY 松浦司 宮田俊哉・横尾渉(Kis−My−Ft2) >>21 >>27 >>36 >>40
フジ大晦日は、超逆境クイズ99人の壁 >>79
大晦日はネプリーグ×痛快TVスカッとジャパン合体スペシャル 金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/18 池上 彰 ニュースSP 平成の宿題 第2弾
5/25 でんじろう学園
6/01 全部揃えてみます
6/08 なぜ?そっち選んだの? 土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/19 ONE PIECE FILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人の向上旅
6/02 Theお題シアター
6/09 ゲキタイレンジャー ニチファミ! 今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水・秘境路線バスの旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/03 日本のスゴイ動物園&水族館
6/10 復活!大日本アカン警察 5/4 ウンナン&出川&バカリズム 本気の休み方改革 12.3% >>81
金曜プレミアム今後のラインナップ
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 ゲキタイレンジャー
6/1 ニッポンのスゴイ動物園&水族館
6/8 グッドモーニングショー >>82
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く >>83
ニチファミ!今後のラインナップ
5/20 世界法廷ミステリー10
5/27 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 でんじろうVS世界の科学者! >>85
金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/18 池上 彰 ニュースSP 平成の宿題 第2弾
5/25 でんじろう学園
6/01 全部揃えてみます
6/08 なぜ?そっち選んだの? >>86
土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/19 ONE PIECE FILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人の向上旅
6/02 Theお題シアター
6/09 ゲキタイレンジャー >>87
ニチファミ! 今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水・秘境路線バスの旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/03 日本のスゴイ動物園&水族館
6/10 復活!大日本アカン警察 >>89
金曜プレミアム今後のラインナップ
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 ゲキタイレンジャー
6/1 ニッポンのスゴイ動物園&水族館
6/8 グッドモーニングショー >>90
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く >>91
ニチファミ!今後のラインナップ
5/20 世界法廷ミステリー10
5/27 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 でんじろうVS世界の科学者! ビデオリサーチHPから
04/28土 7.3% 21:00-23:10 CX* 土曜プレミアム・アイアンマン >>92
金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/18 池上 彰 ニュースSP 平成の宿題 第2弾
5/25 FUJI BOXING 井上尚弥 3階級制覇挑戦&挙四郎V3戦
http://www.fujitv.co.jp/sports/boxing/dg_sp/index.html
6/01 でんじろう学園
6/08 全部揃えてみます >>93
土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/19 ONE PIECE FILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人の向上旅
6/02 Theお題シアター
6/09 ゲキタイレンジャー >>94
ニチファミ! 今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水・秘境路線バスの旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/03 日本のスゴイ動物園&水族館
6/10 復活!大日本アカン警察 >>97
金曜プレミアム今後のラインナップ
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 FUJIBOXING井上尚弥3階級制覇挑戦・挙四郎V3戦
6/1 ゲキタイレンジャー
6/8 グッドモーニングショー >>98
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く >>99
ニチファミ!今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水秘境路線バスの旅
5/27 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 世界法廷ミステリー10 金曜プレミアム5月18日放送予定の内容:池上彰SP『徹底解説!!オレオレ詐欺&仮想通貨〜あなたの生活を揺るがせた身近な危険SP〜』
臨時全編差し替え局
テレビ新広島:広島VS東京ヤクルト@MAZDA(18:16〜21:55、19:00迄はTSSプライムニュース内包扱い)※雨天中止の場合は通常通り放送(19:00〜21:55はフジ同時フルネット)。
http://www.carp.co.jp/team18/team-schedule/1805.html
TSSでの振替放送:5月20日13:00〜15:00(フルネット版を番宣とCMで2分水増し)※5月18日の天候次第では別の番組に変更される場合があります。 CX 5/12 21:00〜
世にも奇妙な物語
唐沢寿明VS不倫警察!▽乃木坂46・白石麻衣VS戦慄のフォロワー!
▽三浦春馬VSワープ地獄!▽倉科カナVS不気味な少年!
▽ガチャピン&ムックVS恐怖の温泉旅行!
語り手:タモリ(森田一義) CX 5/18 19:57〜21:55
池上 彰 ニュースSP
徹底解説!!オレオレ詐欺&仮想通貨〜あなたの生活を揺るがした身近な危険SP〜
平成30年史に起こったさまざまな事件、災害などのニュースを振り返りながら、
残りあと1年、この時代に解決すべき「平成の宿題」を池上 彰が徹底解説! >>106
CX 5/12 21:00〜
世にも奇妙な物語’18春の特別編
唐沢寿明VS不倫警察!
▽乃木坂46・白石麻衣VS戦慄のフォロワー!
▽三浦春馬VSワープ地獄!
▽倉科カナVS不気味な少年!
▽ガチャピン・ムックVS恐怖の温泉旅行!
ストーリーテラー:タモリ
フォロワー
藤田小春・・・白石麻衣(乃木坂46)
サキ・・・都丸紗也華
田中社長・・・内藤トモヤ
葉子・・・川面千晶
直也・・・佐伯大地
不倫警察
葛木良男・・・唐沢寿明 春田剛史・・・升毅 二宮純一・・・近藤公園 葛木陽子・・・紺野まひる 藤村理恵・・・立石凉子 京野鈴香・・・筧美和子
明日へのワープ
小林峰雄・・・三浦春馬 須藤由紀・・・佐久間由衣 宇堂公康・・・相島一之
少年
岡林遥・・・倉科カナ 青年・・・健太郎 少年・・・高村佳偉人
城後波駅
岸本・・・岡田義徳 駅員・・・やべけんじ 武田・・・有馬自由
ガチャピン ムック >>107
CX 5/18 19:57〜21:55
池上彰ニューススペシャル
徹底解説!!オレオレ詐欺!!・仮想通貨〜あなたの生活を揺るがした身近な危険スペシャル〜
平成30年史に起こった様々な事件や災害などのニュースを振り返りながら残り後1年この時代に解決すべき「平成の宿題」を池上彰が徹底解説!
解説:池上彰
進行:高島彩
ゲスト:尾木直樹 柴田理恵 陣内智則 千秋 優木まおみ 渡辺裕太 >>106
CX 5/12 21:00〜
世にも奇妙な物語’18春の特別編
唐沢寿明VS不倫警察!
▽乃木坂46・白石麻衣VS戦慄のフォロワー!
▽三浦春馬VSワープ地獄!
▽倉科カナVS不気味な少年!
▽ガチャピン・ムックVS恐怖の温泉旅行!
ストーリーテラー:タモリ
フォロワー
藤田小春・・・白石麻衣(乃木坂46) サキ・・・都丸紗也華 田中社長・・・内藤トモヤ 葉子・・・川面千晶 直也・・・佐伯大地
不倫警察
葛木良男・・・唐沢寿明 春田剛史・・・升毅 二宮純一・・・近藤公園 葛木陽子・・・紺野まひる 藤村理恵・・・立石凉子 京野鈴香・・・筧美和子
明日へのワープ
小林峰雄・・・三浦春馬 須藤由紀・・・佐久間由衣 宇堂公康・・・相島一之
少年
岡林遥・・・倉科カナ 青年・・・健太郎 少年・・・高村佳偉人
城後波駅
岸本・・・岡田義徳 駅員・・・やべけんじ 武田・・・有馬自由
ガチャピン ムック CX 5/20 19:57〜
タカトシ・温水の秘境路線バス旅 金曜プレミアム今後のラインナップ
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 FUJIBOXING井上尚弥3階級制覇挑戦・挙四郎V3戦
6/1 ゲキタイレンジャー
6/8 グッドモーニングショー 土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く ニチファミ!今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水秘境路線バスの旅
5/27 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 世界法廷ミステリー10 >>102 >>113
金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/18 池上 彰 ニュースSP 平成の宿題 第2弾
5/25 FUJI BOXING 井上尚弥 3階級制覇挑戦&挙四郎V3戦
6/01 でんじろう学園
6/08 全部揃えてみます
>>102 >>113 >>103 >>114
土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/19 ONE PIECE FILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人の向上旅
6/02 Theお題シアター
6/09 ゲキタイレンジャー
>>103 >>114 >>104 >>115
ニチファミ! 今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水・秘境路線バスの旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/03 日本のスゴイ動物園&水族館
6/10 復活!大日本アカン警察
>>104 >>115 >>116
金曜プレミアム今後のラインナップ
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 FUJIBOXING井上尚弥3階級制覇挑戦・挙四郎V3戦
6/1 ゲキタイレンジャー
6/8 グッドモーニングショー >>117
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く >>118
ニチファミ!今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水の秘境路線バス旅
5/27 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 世界法廷ミステリー10 CX 5/20 19:57〜
タカトシ・温水の秘境路線バス旅 CX 5/19 19:00〜21:00
スーパー大家族 漆山家5男6女の大家族!ママが緊急入院!涙の出産SP
MC:薬丸裕英 松嶋尚美 関根麻里 梅津弥英子(フジテレビアナウンサー) >>124
CX 5/19 19:00〜21:00
スーパー大家族漆山家5男6女の大家族!ママが緊急入院!涙の出産スペシャル
MC:梅津弥英子(フジテレビアナウンサー)
出演:薬丸裕英 松嶋尚美 関根麻里 >>119
金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/18 池上 彰 ニュースSP 平成の宿題 第2弾
5/25 FUJI BOXING 井上尚弥 3階級制覇挑戦&挙四郎V3戦
6/01 でんじろう学園
6/08 全部揃えてみます
6/22 なぜ?そっち選んだの? >>120
土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/19 ONE PIECE FILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人の向上旅(21:00-23:40)
6/02 フミヤ・憲武・ヒロミのキャンピングカー旅
6/09 ゲキタイレンジャー
6/16 Theお題シアター(21:30-23:40) >>121
ニチファミ! 今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水・秘境路線バスの旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/03 日本のスゴイ動物園&水族館
6/10 復活!大日本アカン警察
6/24 タラレバダイエット 2018FIFAワールドカップ ロシア大会
6/15(金)グループA「エジプトvs.ウルグアイ」
6/17(日)グループE「コスタリカvs.セルビア」
6/23(土)グループG「ベルギーvs.チュニジア」
*該当3試合は21:00試合開始で、20:00〜直前情報含め編成
http://nisenkyu.web.fc2.com/ >>126
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く
6/16 映画・昼顔 >>126
金曜プレミアム今後のラインナップ
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 FUJIBOXING井上尚弥3階級制覇挑戦・挙四郎V3戦
6/1 ゲキタイレンジャー
6/8 グッドモーニングショー
6/15 FIFAワールドカップ2018ロシアグループA・エジプトVSウルグアイ
6/22 日本のスゴイ動物園&水族館 >>127
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く
6/16 映画・昼顔
6/23 FIFAワールドカップ2018ロシアグループG・ベルギーVSチュニジア >>128
ニチファミ!今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水の秘境路線バス旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/17 FIFAワールドカップ2018ロシアグループE・コスタリカVSセルビア
6/24 世界法廷ミステリー10 >>129
FIFAワールドカップ2018ロシア
6/15 グループA・エジプトVSウルグアイ
6/17 グループE・コスタリカVSセルビア
6/23 グループG・ベルギーVSチュニジア 金曜プレミアム今後のラインナップ
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 FUJIBOXING井上尚弥3階級制覇挑戦・挙四郎V3戦
6/1 ゲキタイレンジャー
6/8 グッドモーニングショー
6/15 FIFAワールドカップ2018ロシアグループA・エジプトVSウルグアイ
6/22 日本のスゴイ動物園&水族館 土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く
6/16 映画・昼顔
6/23 FIFAワールドカップ2018ロシアグループG・ベルギーVSチュニジア ニチファミ!今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水の秘境路線バス旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/17 FIFAワールドカップ2018ロシアグループE・コスタリカVSセルビア
6/24 世界法廷ミステリー10 >>131
金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/18 池上 彰 ニュースSP 平成の宿題 第2弾
5/25 FUJI BOXING 井上尚弥 3階級制覇挑戦&挙四郎V3戦
6/01 でんじろう学園
6/08 全部揃えてみます
6/22 なぜ?そっち選んだの? >>130 >>132
土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/19 ONE PIECE FILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人の向上旅(21:00-23:40)
6/02 フミヤ・憲武・ヒロミのキャンピングカー旅
6/09 ゲキタイレンジャー
6/16 Theお題シアター(21:30-23:40) >>133
ニチファミ! 今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水・秘境路線バスの旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/03 日本のスゴイ動物園&水族館
6/10 復活!大日本アカン警察
6/24 タラレバダイエット >>135
金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/18 池上 彰 ニュースSP 平成の宿題 第2弾
5/25 FUJI BOXING 井上尚弥 3階級制覇挑戦&挙四郎V3戦
6/01 でんじろう学園
6/08 全部揃えてみます
6/22 なぜ?そっち選んだの? >>136
土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/19 ONE PIECE FILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人の向上旅(21:00-23:40)
6/02 フミヤ・憲武・ヒロミのキャンピングカー旅
6/09 ゲキタイレンジャー
6/16 Theお題シアター(21:30-23:40) >>137
ニチファミ! 今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水・秘境路線バスの旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/03 日本のスゴイ動物園&水族館
6/10 復活!大日本アカン警察
6/24 タラレバダイエット >>138 >>141
金曜プレミアム今後のラインナップ
5/18 池上彰ニューススペシャル・平成の宿題第2弾
5/25 FUJIBOXING井上尚弥3階級制覇挑戦・挙四郎V3戦
6/1 ゲキタイレンジャー
6/8 グッドモーニングショー
6/15 FIFAワールドカップ2018ロシアグループA・エジプトVSウルグアイ
6/22 日本のスゴイ動物園&水族館 >>139 >>142
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/19 ONEPIECEFILMGOLD(21:00-23:30)
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く
6/16 映画・昼顔
6/23 FIFAワールドカップ2018ロシアグループG・ベルギーVSチュニジア >>140 >>143
ニチファミ!今後のラインナップ
5/20 タカトシ温水の秘境路線バス旅
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/17 FIFAワールドカップ2018ロシアグループE・コスタリカVSセルビア
6/24 世界法廷ミステリー10 CX 5/19 19:00〜21:00
うるしやま家5男6女大家族ママがまさかの緊急入院!涙!涙!の出産スペシャル!!
出演:薬丸裕英 松嶋尚美 梅津弥英子(フジテレビアナウンサー) 5/11 ものまね紅白歌合戦 12.7%
5/12 世にも奇妙な物語 13.8%
5/13 戦闘中 11.7% 金曜プレミアム5月25日19:57〜21:55放送予定の内容:FUJI BOXING「井上尚弥3階級制覇挑戦&拳四朗V3戦」
http://www.fujitv.co.jp/sports/boxing/dg_sp/index.html
フジ同時フルネット局:AKT、TSK、TKU、KTS
20:02飛び乗り局:フルネット局、21:13飛び乗りのTSS、全編差し替えのUMK以外のFNN系列局※通常21:49〜21:55枠のミニ番組(ローカルニュースなど)は1時間52分繰り上げの19:57〜20:02放送予定。
21:13飛び乗り局:TSS(雨天中止・試合早終了の場合は変更あり)
*18:16〜:TSSプライムニュース(広島VS中日随時中継)
*19:00〜:広島VS中日@MAZDA
http://www.carp.co.jp/team18/team-schedule/1805.html
*21:00〜:ボクシングハイライト
*21:13〜:金曜プレミアム「FUJI BOXING『井上尚弥3階級制覇挑戦&拳四朗V3戦』」
金曜プレミアムの一部地域21:49飛び降り(番組によっては22:46飛び降り、拡大放送19:57からの短縮版)は肝心なところが見れず迷惑だ。次々回以降も冒頭6分カット(19:00からのテレ朝火曜、木曜、金曜特番はABCなどで19:04飛び乗り)の方が望ましい。 [金曜プレミアム通常放送]
フジ同時フルネット局:AKT、TSK、OHK、TSS、TKU、KTS
19:57〜21:49(6分短縮):全編差し替えのUMKを除くFNN系列局(21:49〜21:55にローカルニュースなどのミニ番組を放送)
金曜プレミアム5月25日19:57〜21:55放送予定の内容:FUJI BOXING「井上尚弥3階級制覇挑戦&拳四朗V3戦」
フジ同時フルネット局:AKT、TSK、OHK、TKU、KTS
20:02飛び乗り局:フルネット6局、21:13飛び乗りのTSS、全編差し替えのUMK以外のFNN系列局※通常21:49〜21:55枠のミニ番組(ローカルニュースなど)は1時間52分繰り上げの19:57〜20:02放送予定。
21:13飛び乗り局:TSS(雨天中止・試合早終了の場合は変更あり) >>144
金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/25 FUJI BOXING 井上尚弥 3階級制覇挑戦&拳四朗 V3戦
6/01 でんじろう学園
6/08 全部揃えてみます
6/22 なぜ?そっち選んだの? >>145
土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/26 さんま&女芸人の向上旅(21:00-23:40)
6/02 フミヤ・憲武・ヒロミのキャンピングカー旅
6/09 ゲキタイレンジャー
6/16 Theお題シアター(21:30-23:40) >>146
ニチファミ! 今後のラインナップ
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/03 日本のスゴイ動物園&水族館
6/10 復活!大日本アカン警察
6/24 タラレバダイエット >>151
金曜プレミアム今後のラインナップ
5/25 FUJIBOXING井上尚弥3階級制覇挑戦・挙四郎V3戦
6/1 ゲキタイレンジャー
6/8 グッドモーニングショー
6/15 FIFAワールドカップ2018ロシアグループA・エジプトVSウルグアイ
6/22 日本のスゴイ動物園&水族館 >>152
土曜プレミアム今後のラインナップ
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海よりもまだ深く
6/16 映画・昼顔
6/23 FIFAワールドカップ2018ロシアグループG・ベルギーVSチュニジア >>153
ニチファミ!今後のラインナップ
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/17 FIFAワールドカップ2018ロシアグループE・コスタリカVSセルビア
6/24 世界法廷ミステリー10 CX 8/25 土曜プレミアム
映画・ちびまる子ちゃん〜イタリアから来た少年〜 >>158
CX 7/7 土曜プレミアム
映画・ちびまる子ちゃん〜イタリアから来た少年〜 >>158
CX 8/25 土曜プレミアム
映画・SING 金曜プレミアム今後のラインナップ
5/25 FUJIBOXING井上尚弥3階級制覇挑戦・挙四郎V3戦
6/1 ゲキタイレンジャー
6/8 グッドモーニングショー
6/15 FIFAワールドカップ2018ロシアグループA・エジプトVSウルグアイ
6/22 日本のスゴイ動物園&水族館 土曜プレミアム今後のラインナップ
5/26 さんま&女芸人お泊り会〜人生向上の旅〜(21:00-23:40)
6/2 笑わせたもん勝ちトーナメントKYO−ICHI
6/9 海街Diary
6/16 海よりもまだ深く
6/23 FIFAワールドカップ2018ロシアグループG・ベルギーVSチュニジア ニチファミ!今後のラインナップ
5/27 日本全国アレどうやって掃除してるの?
6/3 アッと!ホームビデオ
6/10 ジャンクSPORTS×スポーツの神様たち合体スペシャル
6/17 FIFAワールドカップ2018ロシアグループE・コスタリカVSセルビア
6/24 世界法廷ミステリー10 金曜プレミアム5月25日19:57〜21:55放送予定の内容:FUJI BOXING「井上尚弥3階級制覇挑戦&拳四朗V3戦」
http://www.fujitv.co.jp/sports/boxing/dg_sp/index.html
フジ同時フルネット局:AKT、TSK、OHK、TKU、KTS
20:02飛び乗り局:フルネット6局、21:13飛び乗り2局(KTV、TSS)、全編差し替えのUMK以外のFNN系列局※通常21:49〜21:55枠のミニ番組(ローカルニュースなど)は1時間52分繰り上げの19:57〜20:02放送予定。
21:13飛び乗り局(雨天中止・試合早終了の場合は変更あり)
KTV:阪神VS巨人@甲子園(18:14〜、19:00迄は報道ランナー第2部内包扱い、19:57〜21:00枠は臨時差し替え)
http://hanshintigers.jp/news/media/live.html
https://www.ktv.jp/baseball/card/
TSS:広島VS中日@MAZDA(18:16〜、19:00迄はTSSプライムニュース内包扱い)
http://www.carp.co.jp/team18/team-schedule/1805.html
KTV、TSSの21:00〜21:55枠
*21:00〜:ボクシングハイライト
*21:13〜:金曜プレミアム「FUJI BOXING『井上尚弥3階級制覇挑戦&拳四朗V3戦』」 ビデオリサーチHPから
05/06日 6.1% 19:57-21:54 CX* ニチファミ!RIZIN.10 >>155 >>161
金曜プレミアム 今後のラインナップ
5/25 FUJI BOXING 井上尚弥 3階級制覇挑戦&拳四朗 V3戦
6/01 でんじろう学園
6/08 全部揃えてみます
6/22 なぜ?そっち選んだの? >>156 >>162
土曜プレミアム 今後のラインナップ
5/26 さんま&女芸人の向上旅(21:00-23:40)
6/02 フミヤ・憲武・ヒロミのキャンピングカー旅
6/09 ゲキタイレンジャー
6/16 Theお題シアター(21:30-23:40) ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています