金曜プレミアム・土曜プレミアム・ニチファミ! 6
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>178
CX 2/02 21:00〜
モノシリーのとっておき
MC:古舘伊知郎 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー) CX 2/09 土曜プレミアム
さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検 CX 2/16 土曜プレミアム
超逆転スクープ3
出演:出川哲朗 矢部浩之 小島瑠璃子 >>180
CX 2/2 三宅裕司と春風亭昇太のサンキュー歌謡曲一座
MC:三宅裕司 春風亭昇太 >>181
CX 2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検 >>182
CX 2/16 19:00-23:10
ENGEIグランドスラム12
MC:ナインティナイン 松岡茉優 >>185
CX 2/16 土曜プレミアム
テルマエロマエ 金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/08 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 それなら5分で出来ますよ
2/22 ゲキタイレンジャー
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55) 土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/09 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエロマエ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40) >>187
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/8 四大陸フィギュアスケート選手権
2/15 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜 >>188
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエ・ロマエU
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 土竜の唄香港狂想曲 >>183
CX 2/02 21:00〜23:10
モノシリーのとっておき〜最強ビックリ映像祭2hSP〜
その道を極めた達人=「モノシリー」さんが、
ためになるとっておきの情報を教えてくれる『モノシリーのとっておき』。
今回は最強ビックリ映像祭2時間SP
MC:古舘伊知郎 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー)
【ゲスト】
山崎弘也 山里亮太 大久保佳代子
佐藤隆太 松本穂香 若槻千夏 金曜プレミアム
再来週2月8日放送予定の内容:四大陸フィギュアスケート選手権2019「男女ショートプログラム」
https://www.fujitv.co.jp/sports/skate/four-continents/index.html
フジ同時フルネット局:AKT、TSK、OHK、TSS、TKU、KTS
21:49飛び降り局(終盤6分カット):上記7局、深夜遅れネット局(UMK)以外のFNN系列局 >>5 >>15 >>29
CX 2/03【新】でんじろうのThe大実験2hSP
King&Princeが一瞬で消える!人間を飲み込む悪魔の砂!
浅野忠信・新木優子がアツアツ泡アートに&春日が超強力炭酸ジェットで競泳50М記録に挑戦!
【出演者】
米村でんじろう オードリー(若林正恭・春日俊彰)
ゲスト:浅野忠信 あき竹城 名取裕子 岸 優太(King&Prince) 新木優子 若槻千夏
VTR出演:斉藤 司 クロちゃん 小峠英二 >>191
CX 2/2 モノシリーのとっておき〜最強ビックリ映像祭2時間スペシャル〜
その道を極めた達人=「モノシリー」さんが為になるとっておきの情報を教えてくれる『モノシリーのとっておき』。
今回は最強ビックリ映像祭2時間スペシャル
MC:古舘伊知郎 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:大久保佳代子(オアシズ) 佐藤隆太 鈴木拓(ドランクドラゴン) 松本穂香 山崎弘也(アンタッチャブル) 若槻千夏
モノシリーさん:北村まゆみ(動物トレーナー) 藤井聡(ドッグトレーナー) 茂木千恵(動物行動学専門家) 渡辺弥生(法政大学文学部心理学科教授) >>193
CX 2/3 でんじろうのTHE大実験2時間スペシャル
King&Princeが一瞬で消える!人間を飲み込む悪魔の砂!
浅野忠信・新木優子がアツアツ泡アートと春日が超強力炭酸ジェットで競泳50M記録に挑戦!
MC:米村でんじろう オードリー
ゲスト:あき竹城 浅野忠信 新木優子 岸優太(King&Prince) 名取裕子 若槻千夏
VTRゲスト:カズレーザー(メイプル超合金) クロちゃん(安田大サーカス) 小峠英二(バイきんぐ) >>189
2/08 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 なぜ?そっち選んだの?
2/22 ゲキタイレンジャー
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 それなら5分で出来ますよ
3/15 くらべるマネー >>190
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/09 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエロマエ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム
3/23 アルマゲドン
3/30 タイタニック(21:00-24:30) >>198
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/8 四大陸フィギュアスケート選手権
2/15 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54) >>198
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/8 四大陸フィギュアスケート選手権
2/15 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年特別番組戦後ニッポン(19:00-22:54) >>199
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエ・ロマエU
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 土竜の唄香港狂想曲
3/9 10人旅
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 SING
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) ビデオリサーチHPから
01/26土 12.2% 21:00-23:10 CX* 土曜プレミアム・報道スクープSP激動!世紀の大事件6・平成衝撃事件簿の真相 >>201
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/08 フィギュアスケート四大陸選手権
2/22 ゲキタイレンジャー(19:00-21:55)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 なぜ?そっち選んだの2
3/15 くらべるマネー2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/29 加藤浩次vs.政治家(19:00-21:55)
>>202 >>203
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/09 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検(21:00-23:40)
2/16 テルマエロマエ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン
3/30 タイタニック(21:00-24:35) >>205
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/8 四大陸フィギュアスケート選手権
2/15 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54) >>206
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエ・ロマエU
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 土竜の唄香港狂想曲
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 SING
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 >>209
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) >>209
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop
j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop
j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop j-pop 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:1341adc37120578f18dba9451e6c8c3b) 金曜プレミアム
2月8日放送予定の内容:四大陸フィギュアスケート選手権2019「男女ショートプログラム」
https://www.fujitv.co.jp/sports/skate/four-continents/index.html
フジ同時フルネット局:AKT、TSK、OHK、TSS、TKU、KTS
21:49飛び降り局(終盤6分カット):上記7局、深夜遅れネット局(UMK)以外のFNN系列局
同日深夜遅れネット局
UMK:25:05〜26:57(終盤6分カット版を放送)※バズリズム02は臨時非ネット 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 オンナたちの分岐点(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 復活!ダウンタウンのごっつええ感じスペシャル(19:00-21:55)
04/05 ペケポン(19:00-21:55)
04/12 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) あ
竹田恒泰『日本と日本人と天皇陛下は神様です。』
副島隆彦『初代天皇は韓国人。漢字は中国人。』
ひろゆき『在日コリアン。在日中国人。』
東浩紀『ツイッターとユーチューブは素晴らしい。』
落合陽一『量子論&&核融合、』 >>207
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>214 >>208
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:30)
>>210-211 >>210 >>211 >>214
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰
>>210-211 CX 2/09 21:00〜23:40
さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
フジテレビ系列アナウンサー351人を全国一斉点検!
41人の超個性的なアナをスタジオにお招きし、
明石家さんまが徹底的にイジり倒す大爆笑の2時間半 >>216
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>217
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>219
CX 2/9 21:00〜23:40
明石家さんまのFNS全国アナウンサー一斉点検
フジテレビ系列のアナウンサー351人を全国一斉点検!
41人の超個性的なアナをスタジオに招き明石家さんまが徹底的にイジり倒す大爆笑の2時間半
MC:明石家さんま
進行:山崎夕貴(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:木村佳乃 志尊淳
パネラー:近藤春菜(ハリセンボン) 陣内智則 ハライチ 若槻千夏 フジテレビアナウンサー25人 FNS系列局アナウンサー16人 >>218
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) >>220
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>226 >>221
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:30)
>>221-222 >>226
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰
>>214 >>214 >>228
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 >>227
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>228
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>229-230
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) >>231
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55) >>232
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35) >>234
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>235
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) >>236
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>238 >>237
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>237-238 >>239
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>240
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム
来週2月15日19:00〜21:55放送予定の内容:坂上どうぶつ王国3時間SP
*フジ同時フルネット局(通常放送より1時間58分拡大、金曜プレミアム通常放送より57分拡大):AKT、TSK、TSS、TKU、KTS
*19:00〜21:49(通常放送より1時間52分拡大、金曜プレミアム通常放送より57分拡大):上記6局、短縮版放送局、全編差し替え局(UMK)以外のFNN系列局
下記の局は金曜プレミアム「坂上どうぶつ王国2時間SP」として放送予定
*19:57〜21:55:●OHK
*19:57〜21:49:●UHB、●FTB、KTV、●EBC、TNC、TOS、○OTV
※○は通常放送遅れネット局、●は通常放送不定期放送局 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) >>241
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>244 >>242
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>244 >>227 >>238 >>244
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜21:54 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 >>245
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>246
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>247
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55)
05/03 さんまのまんま(19:57-21:55) >>248 >>250 >>251
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>250-251 >>249 >>250 >>251
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>250-251 >>252
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>253
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) CX 2/23 21:00〜
有吉をダマせたら10万円
出演:有吉弘行 長嶋一茂 バカリズム 千鳥 CX 2/22 19:57〜
池上 彰ニュースSP 大災害!私たちを救う >>254
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>251 >>255
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>251 >>256
CX 2/23 19:00〜23:10
ENGEIグランドスラム12
MC:ナインティナイン 山ア夕貴(フジテレビアナウンサー) >>258
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>259
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検 12.8% >>262
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55) >>263
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55) 土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35) >>266 >>269
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 加藤浩次VS政治家
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう最終回2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>267 >>270
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55)
05/03 さんまのまんま(19:57-21:55) ビデオリサーチHPから
02/08金 *9.0% 19:57-21:55 CX* 金曜プレミアム・四大陸フィギュアスケート選手権2019 男子・女子ショートプログラム
02/09土の女子フリーは13.3
02/10日の男子フリーは10.5 >>271
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>273 >>272
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>272-273 >>275
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 加藤浩次VS政治家
3/15 暗殺教室
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 ダウンタウンなう最終回2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>276
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 池上彰スペシャル(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55)
05/03 さんまのまんま(19:57-21:55) ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています