金曜プレミアム・土曜プレミアム 7
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/01 実録!金の事件簿
2/08 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 それなら5分で出来ますよ
2/22 ゲキタイレンジャー 土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/02 モノシリーのとっておき
2/09 フィギュアスケート四大陸選手権
2/16 超逆転スクープ
2/23 いぬやしき >>2
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/1 実録!お金の事件簿
2/8 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/22 今夜、ロマンス劇場で >>3
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/2 三宅裕司と春風亭昇太のサンキュー歌謡曲一座
2/9 フィギュアスケート四大陸選手権
2/16 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
2/23 土竜の唄香港狂想曲 >>4
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/08 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 それなら5分で出来ますよ
2/22 ゲキタイレンジャー
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55) >>5
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/09 フィギュアスケート四大陸選手権(19:00-21:00)
2/09 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 超逆転スクープ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40) CX 3/01 19:00〜21:55
フジテレビ開局60周年特別番組 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 さまぁ〜ず(大竹一樹・三村マサカズ)
進行:杉原千尋(フジテレビアナウンサー) CX 3/02 19:00〜23:40
フジテレビ開局60周年特別番組 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五 CX 3/03 19:00〜23:09
フジテレビ開局60周年特別番組 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 >>6
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/1 実録!お金の事件簿
2/8 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜 >>7
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/2 三宅裕司と春風亭昇太のサンキュー歌謡曲一座
2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
2/23 土竜の唄香港狂想曲
3/2 加藤浩次VS政治家 >>8
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30
フジテレビ開局60周年特別番組 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) >>9
CX 3/28 19:00〜22:52
フジテレビ開局60周年特別番組 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題 >>10
CX 3/29 19:00〜22:54
フジテレビ開局60周年特別番組 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰 >>11
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/08 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 それなら5分で出来ますよ
2/22 ゲキタイレンジャー
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55) >>12
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/02 モノシリーのとっておき
2/09 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエロマエ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40) >>17
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/1 実録!お金の事件簿
2/8 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜 >>18
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/2 三宅裕司と春風亭昇太のサンキュー歌謡曲一座
2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエ・ロマエU
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 土竜の唄香港狂想曲 フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 >>22
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) CX 2/02 21:00〜23:10
モノシリーのとっておき〜最強ビックリ映像祭2hSP〜
その道を極めた達人=「モノシリー」さんが、
ためになるとっておきの情報を教えてくれる『モノシリーのとっておき』。
今回は最強ビックリ映像祭2時間SP
MC:古舘伊知郎 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー)
【ゲスト】
山崎弘也 山里亮太 大久保佳代子
佐藤隆太 松本穂香 若槻千夏 >>20
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/08 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 ゲキタイレンジャー
2/22 なぜ?そっち選んだの
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 くらべるマネー2 >>21
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/09 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエロマエ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日 >>24
CX 2/2 モノシリーのとっておき〜最強ビックリ映像祭2時間スペシャル〜
その道を極めた達人=「モノシリー」さんが為になるとっておきの情報を教えてくれる『モノシリーのとっておき』。
今回は最強ビックリ映像祭2時間スペシャル
MC:古舘伊知郎 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:大久保佳代子(オアシズ) 佐藤隆太 鈴木拓(ドランクドラゴン) 松本穂香 山崎弘也(アンタッチャブル) 若槻千夏
モノシリーさん:北村まゆみ(動物トレーナー) 藤井聡(ドッグトレーナー) 茂木千恵(動物行動学専門家) 渡辺弥生(法政大学文学部心理学科教授) >>26
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/8 フィギュアスケート四大陸選手権
2/15 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49) >>27
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエ・ロマエU
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 土竜の唄香港狂想曲
3/9 暗殺教室・卒業編 >>30
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/08 フィギュアスケート四大陸選手権
2/22 ゲキタイレンジャー(19:00-21:55)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 なぜ?そっち選んだの2
3/15 くらべるマネー2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/29 加藤浩次vs.政治家(19:00-21:55) >>31
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/09 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検(21:00-23:40)
2/16 テルマエロマエ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン
3/30 タイタニック(21:00-24:30) >>32
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/8 四大陸フィギュアスケート選手権
2/15 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54) >>33
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/9 さんまのFNSアナウンサー全国一斉点検
2/16 テルマエ・ロマエU
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 土竜の唄香港狂想曲
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 SING
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 CX 2/03 20:00〜21:54
【新】でんじろうのThe大実験2hSP
King&Princeが一瞬で消える!人間を飲み込む悪魔の砂!
浅野忠信・新木優子がアツアツ泡アートに&春日が超強力炭酸ジェットで競泳50М記録に挑戦!
【出演者】
米村でんじろう オードリー(若林正恭・春日俊彰)
ゲスト:浅野忠信 あき竹城 名取裕子 岸 優太(King&Prince) 新木優子 若槻千夏
VTR出演:斉藤 司 クロちゃん 小峠英二 >>36
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) >>37
CX 2/3 でんじろうのTHE大実験2時間スペシャル
King&Princeが一瞬で消える!人間を飲み込む悪魔の砂!
浅野忠信・新木優子がアツアツ泡アートと春日が超強力炭酸ジェットで競泳50M記録に挑戦!
MC:米村でんじろう オードリー
ゲスト:あき竹城 浅野忠信 新木優子 岸優太(King&Prince) 名取裕子 若槻千夏
VTRゲスト:カズレーザー(メイプル超合金) クロちゃん(安田大サーカス) 小峠英二(バイきんぐ) >>34
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ゲキタイレンジャー(19:00-21:55)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 なぜ?そっち選んだの2
3/15 くらべるマネー2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/29 加藤浩次vs.政治家(19:00-21:55)
>>38 >>35
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン
3/30 タイタニック(21:00-24:30)
>>38 >>40
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54) >>41
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 土竜の唄香港狂想曲
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 SING
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) あ
竹田恒泰『日本と日本人と天皇陛下は神様です。』
副島隆彦『初代天皇は韓国人。漢字は中国人。
』
ひろゆき『在日コリアン。在日中国人。』
東浩紀『ツイッターとユーチューブは素晴らしい。』
落合陽一『量子論&核融合?』 >>42
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/29 加藤浩次vs.政治家(19:00-21:55)
>>44 >>43
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:30)
>>43-44 >>45
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>46
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 オンナたちの分岐点(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 復活!ダウンタウンのごっつええ感じスペシャル(19:00-21:55)
04/05 ペケポン(19:00-21:55)
04/12 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) >>47
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>49 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています