金曜プレミアム・土曜プレミアム 7
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>40
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54) >>41
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 土竜の唄香港狂想曲
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 SING
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) あ
竹田恒泰『日本と日本人と天皇陛下は神様です。』
副島隆彦『初代天皇は韓国人。漢字は中国人。
』
ひろゆき『在日コリアン。在日中国人。』
東浩紀『ツイッターとユーチューブは素晴らしい。』
落合陽一『量子論&核融合?』 >>42
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/29 加藤浩次vs.政治家(19:00-21:55)
>>44 >>43
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:30)
>>43-44 >>45
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>46
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 オンナたちの分岐点(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 復活!ダウンタウンのごっつええ感じスペシャル(19:00-21:55)
04/05 ペケポン(19:00-21:55)
04/12 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) >>47
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>49 >>48
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:30)
>>48-49 >>49
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 >>50
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>51
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>52
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) CX 3/01 19:00〜21:55
フジテレビ開局60周年特別番組 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず(大竹一樹・三村マサカズ)
進行:杉原千尋(フジテレビアナウンサー) >>56
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30
フジテレビ開局60周年特別企画2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) >>53
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>58 >>54
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:30)
>>54 >>57 >>58
CX 3/01 19:00〜21:55
フジテレビ開局60周年特別番組 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず(大竹一樹・三村マサカズ)
進行:杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
>>57-58 >>59
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>60
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>61
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30
フジテレビ開局60周年特別企画2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) 2/2 モノシリーのとっておき〜最強ビックリ映像祭2hSP〜 11.6% フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず 杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜21:54 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 >>66
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) >>62
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>64 >>69 >>63 >>64 >>69
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:30)
>>63-64 >>70
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>71
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/08 フィギュアスケート四大陸選手権(19:57-21:55)
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55) >>72
金曜プレミアム 今後のラインナップ
2/22 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>74 >>73 >>74
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>73-74 フジテレビ開局60周年特別番組
3/1(金)19:00〜21:55 名曲お宝音楽祭
MC:森高千里 渡部 建 加藤綾子 さまぁ〜ず(大竹一樹・三村マサカズ)
進行:杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
3/2(土)19:00〜23:40 笑いの歴史
MC:明石家さんま キャプテン:村上信五
3/3(日)19:00〜21:54 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 ビートたけし 池上 彰 >>75
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>76
土曜プレミアム今後のラインナップ
2/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>77
フジテレビ開局60周年記念特別番組
3/28 19:00〜23:10 笑いの歴史
MC:坂上忍 キャプテン:爆笑問題
3/29 19:00〜23:09 戦後ニッポン
MC:宮根誠司 坂上忍 池上彰
CX 3/30 18:00〜23:30 3/31 19:00〜23:30 2019FNS平成のお宝名曲まつり
MC:坂上忍 村上信五(関ジャニ∞) 指原莉乃(HKT48)
進行:軽部真一(フジテレビアナウンサー) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55)
05/03 さんまのまんま(19:57-21:55) >>78
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>80 >>81 >>79 >>80 >>81
土曜プレミアム 今後のラインナップ
2/23 いぬやしき
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(19:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>79-81 CX 2/22 金曜プレミアム
池上 彰ニュースSP 大災害!私たちを救う CX 2/23 土曜プレミアム
有吉をダマせたら10万円 金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55) 土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35) CX 2/23 21:00〜
有吉をダマせたら10万円
出演:有吉弘行 長嶋一茂 バカリズム 千鳥 >>85
CX 2/23 19:00〜23:10
ENGEIグランドスラム12
MC:ナインティナイン 山ア夕貴(フジテレビアナウンサー) >>82 >>86
金曜プレミアム今後のラインナップ
2/22 今夜、ロマンス劇場で
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 R−1ぐらんぷり2019(19:00-21:49)
3/15 暗殺教室
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 ダウンタウンなう2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>83 >>87
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>88
CX 2/23 19:00〜23:10
ENGEIグランドスラム12
MC:ナインティナイン 山ア夕貴(フジテレビアナウンサー) >>90
CX 2/23 21:00〜
有吉をダマせたら10万円
出演:有吉弘行 長嶋一茂 バカリズム 千鳥
>>93 >>89
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>91 >>92
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>90 >>93 >>94
CX 2/23 19:00〜23:10
ENGEIグランドスラム12
MC:ナインティナイン 山ア夕貴(フジテレビアナウンサー) >>95
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 加藤浩次VS政治家
3/15 暗殺教室
3/22 ダウンタウンなう最終回2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>96
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55)
05/03 さんまのまんま(19:57-21:55) >>98 >>101
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>100-101 >>99
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>100-101 >>102
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 加藤浩次VS政治家
3/15 暗殺教室
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 ダウンタウンなう最終回2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>103
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/15 休止(19:00-21:55 坂上どうぶつ王国3時間スペシャル)
02/22 池上彰スペシャル(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:00-21:55)
05/03 さんまのまんま(19:57-21:55) >>104
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>106 >>105
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>105-106 >>107
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 加藤浩次VS政治家
3/15 暗殺教室
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 ダウンタウンなう最終回2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>108
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/22 池上彰スペシャル(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:57-21:55)
05/03 さんまのまんま(19:57-21:55)
05/10 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55) >>109 >>112
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/01 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-21:55)
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
>>111-112 >>110
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/02 フジテレビ開局60周年記念特別番組 笑いの歴史(21:00-23:40)
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>110-111 >>113
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/1 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
3/8 加藤浩次VS政治家
3/15 暗殺教室
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 ダウンタウンなう最終回2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>114
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/2 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/9 SING
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
02/22 池上彰スペシャル(19:57-21:55)
03/01 さんまの東大方程式(19:00-21:55)
03/08 密着!なぜソッチの人生選んだの?(19:57-21:55)
03/15 フジテレビ開局60周年記念特別番組 名曲お宝音楽祭(19:00-22:52)
03/22 世界フィギュアスケート選手権(19:00-21:00)
03/22 世界の21世紀職人(21:00-22:52)
03/29 プロ野球2019年シーズン開幕記念 最強野球番付(19:00-21:55)
04/05 その原因、Xにあり!(19:00-21:55)
04/12 妻は怒ってます!(19:57-21:55)
04/19 爆笑!そっくりものまね紅白歌合戦(19:57-22:52)
04/26 池上彰スペシャル(19:57-21:55)
05/03 さんまのまんま(19:57-21:55)
05/10 日本のお掃除軍団が行く 世界ゴミ屋敷バスターズ(19:57-21:55) >>115
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52)
>>117 >>116
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/09 バンクーバーの朝日
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>116-117 >>120
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/8 加藤浩次VS政治家
3/15 暗殺教室
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 ダウンタウンなう最終回2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>120
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/9 インフェルノ
3/16 暗殺教室卒業編
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) CX 2/23 21:00〜23:10
有吉をダマせたら10万円
【千鳥・一茂・バカリズム・IKKOが難問を出題!】
▽通販バカ売れ商品はどれ?▽美人三姉妹で超高額整形当て
▽この詩はバカリ?相田みつを?▽長嶋一茂は今でも145キロ打てる?▽IKKO
【出演者】
有吉弘行 バカリズム/永島優美(フジテレビアナウンサー)
長嶋一茂 カンニング竹山 千鳥(大悟・ノブ)
アンミカ IKKO 若槻千夏 村上佳菜子 >>125
CX 2/23 有吉ダマせたら10万円
【三四郎・一茂・バカリズム・IKKOが難問を出題!】
▽通販バカ売れ商品はどれ?
▽美人三姉妹で超高額整形当て
▽この詩はバカリ?相田みつを?
▽長嶋一茂は今でも145キロを打てる?
▽IKKO
出演者:有吉弘行 バカリズム 永島優美(フジテレビアナウンサー)
挑戦者:アンミカIKKO カンニング竹山 三四郎 長嶋一茂 村上佳菜子 若槻千夏 >>122
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/08 ゲキタイレンジャー
3/15 なぜ?そっち選んだの2
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 加藤浩次vs.政治家(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年week(19:00-22:52)
>>122-123 >>124
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/16 ENGEIグランドスラム(19:00-23:10)
3/23 アルマゲドン(21:00-24:00)
3/30 タイタニック(21:00-24:35)
>>123-124 >>127
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/8 加藤浩次VS政治家
3/15 ゲキタイレンジャー3〜凶暴害獣VS職人の技〜
3/22 世界フィギュアスケート選手権
3/22 ダウンタウンなう最終回2時間スペシャル(21:00-22:54)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>128
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/9 インフェルノ
3/16 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/23 ENGEIグランドスラム12(19:00-23:10)
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>129
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/08 出川哲朗の病院の歩き方2
3/15 ゲキタイレンジャー
3/22 世界フィギュアスケート選手権(18:30-21:55)
3/29 フジテレビ開局60周年week(19:00-22:52) >>130
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/16 SING
3/23 バンクーバーの朝日(21:30-23:55)
3/30 タイタニック(21:00-24:35) >>131
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/8 出川哲朗の病院の歩き方2
3/15 加藤浩次VS政治家
3/22 フィギュアスケート世界選手権(18:30-21:55)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>133
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/08 出川哲朗の病院の歩き方2
3/15 ゲキタイレンジャー
3/22 世界フィギュアスケート選手権(18:30-21:55)
3/29 フジテレビ開局60周年week(19:00-22:52) 土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/16 SING
3/23 バンクーバーの朝日(21:30-23:55)
3/30 タイタニック(21:00-24:35) >>134
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/8 出川哲朗の病院の歩き方2
3/15 加藤浩次VS政治家
3/22 フィギュアスケート世界選手権(18:30-21:55)
3/29 フジテレビ開局60周年記念特別番組戦後ニッポン(19:00〜22:52) >>132 >>135
土曜プレミアム今後のラインナップ
3/9 インフェルノ
3/16 SING
3/23 トランスフォーマー/最後の騎士王
3/30 フジテレビ開局60周年特別番組2019FNS平成のお宝名曲まつり・第1夜(18:00〜23:30) >>136
金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/08 出川哲朗の病院の歩き方2
3/15 ゲキタイレンジャー
3/22 世界フィギュアスケート選手権(18:30-21:55)
3/29 フジテレビ開局60周年week(19:00-22:52)
4/05 ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52) >>137
土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/16 SING
3/23 バンクーバーの朝日(21:30-23:55)
3/30 フジテレビ開局60周年week(19:00-24:35)
4/06 ENGEIグランドクラム(19:00-23:10) 金曜プレミアム 今後のラインナップ
3/15 訂正させてください
3/22 世界フィギュアスケート選手権(18:30-21:55)
3/29 フジテレビ開局60周年week(19:00-22:52)
4/05 爆笑!そっくり?ものまね紅白歌合戦(19:00-22:52) 土曜プレミアム 今後のラインナップ
3/16 SING
3/23 バンクーバーの朝日(21:30-23:55)
3/30 フジテレビ開局60周年week(19:00-24:35)
4/06 ENGEIグランドクラム(19:00-23:10) >>138 >>140
金曜プレミアム今後のラインナップ
3/8 出川哲朗の病院の歩き方2
3/15 訂正させてください
3/22 フィギュアスケート世界選手権(18:30-21:55)
3/29 フジテレビ開局60周年Week
4/5 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦(19:00-22:52) ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています