土曜プレミアム・日曜Theリアル 9
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>66
土曜プレミアム 今後のラインナップ
9/19 爆笑!そっくり?ものまね紅白歌合戦
9/26 ほんとにあった怖い話
10/03 目撃!超逆転スクープ
10/10 鋼の錬金術師
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25) >>67
日曜Theリアル 今後のラインナップ
9/20 復活!大日本アカン警察
9/27 気持ちイイ瞬間(19:00-21:54)
10/04 ジャンクSPORTS3hSP(19:00-21:54)
【22:00- Mr.サンデー×SPARK 合体SP】
10/11 交通事故鑑定人
12/13 The MANZAI2020(19:00-21:54) 土曜プレミアム 今後のラインナップ
9/19 爆笑!そっくり?ものまね紅白歌合戦
9/26 ほんとにあった怖い話
10/03 目撃!超逆転スクープ
10/10 鋼の錬金術師
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25) 日曜Theリアル 今後のラインナップ
9/20 復活!大日本アカン警察
9/27 気持ちイイ瞬間(19:00-21:54)
10/04 ジャンクSPORTS3hSP(19:00-21:54)
【22:00- Mr.サンデー×SPARK 合体SP】
10/11 交通事故鑑定人
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54) >>72
2020FNS歌謡祭2Days
第1夜・飛天:12/19 18:00〜23:40
第2夜・THELIVE:12/20 19:00〜23:15
MC:村上信五(関ジャニ∞) 仲間由紀恵 指原莉乃 >>73 >>75
土曜プレミアム今後のラインナップ
9/19 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル
9/26 心が叫びたがってるんだ(実写版)
10/3 ENGEIグランドスラム
10/10 土竜の唄・香港狂騒曲
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55) >>74 >>76
日曜THEリアル!今後のラインナップ
9/20 ドキュメント!シンジジツ
9/27 ジャンクSPORTS最終回3時間スペシャル(19:00-21:54)
10/4 お金の事件簿(19:00-20:54)
10/11 異常気象の真実
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15) >>77-79
12/20(日)The MANZAI2020 CX 9/06 19:58〜21:54
その時、裁判官は言った2
史上唯一のハイジャック致死事件…死刑か無罪か前例なき判決下した裁判官
▼東京地検特捜部に勝った会社員…法廷で何が!?
▼東京地裁に初潜入!現役裁判長に直撃
MC:加藤浩次 宮澤 智(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:若狭 勝 カンニング竹山 佐藤仁美 ゆきぽよ
https://tv.yahoo.co.jp/program/76364318/ CX 9/05 21:00〜
有吉の夏休み
今年はいつもと違う夏休み!気の合う仲間と国内でロコ気分!
さらにアジア初上陸の巨大アトラクションに番組初のグランピング!
話題のキャニオニングでスリル体験!
【出演者】
有吉弘行/吉村 崇 中岡創一 田中卓志
丸山桂里奈 小嶋陽菜 池田美優 >>81
CX 9/6 実録スクープ!その時裁判官は言った
【東京地裁に初潜入!】
史上唯一のハイジャック致死事件・・・死刑か無罪か前例なき判決を下した裁判官
▼東京地検特捜部に勝った会社員・・・法廷で何が!?
▼東京地裁に初潜入!現役裁判長に直撃
MC:加藤浩次
進行:宮澤智(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:カンニング竹山 佐藤仁美 ゆきぽよ 若狭勝(弁護士) >>81
CX 9/5 有吉の夏休み2020
今年はいつもと違う夏休み!
気の合う仲間と国内でロコ気分!
更にアジア初上陸の巨大アトラクションに番組初のグランピング!
話題のキャニオニングでスリル体験!
出演者
有吉弘行 小嶋陽菜 澤部佑(ハライチ) 田中卓志(アンガールズ) 中岡創一(ロッチ) 丸山桂里奈 みちょぱ 土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/03 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・第1夜
10/17 鬼滅の刃・第2夜
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25) 日曜Theリアル 今後のラインナップ
10/04 実録ドラマ・3つの取調室
10/11 逃走中!(19:00-21:54)
10/18 タカトシ温水のぶらり路線バスの旅
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54) >>85
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/3 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・第1夜
10/17 鬼滅の刃・第2夜
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55) >>86
日曜ワンダー!今後のラインナップ
10/4 実録ドラマ・3つの取調室〜埼玉愛犬家連続殺人事件〜(20:00〜22:09)
10/11 逃走中!(19:00〜21:54)
10/18 異常気象の真実
12/13 グリンチ
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15) CX 9/13 あなたを美しくします!美容ゴッドハンド
韓流アイドルの顔になりたい23歳の女性
家族を養う為にキャバクラで働くシングルマザー
老けてみられる顔を何とかしたい・・・悩める女性達を医師が救う!
MC:千原ジュニア 竹内由恵
ゲスト:尾上右近 ゆきぽよ アンミカ van 井戸田潤(スピードワゴン) >>45
CX 9/19 21:00〜23:10
爆笑!そっくり?ものまね紅白歌合戦
MC:今田耕司 東野幸治/永島優美・久慈暁子(フジテレビアナウンサー) >>90
CX 9/19 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル
最強新人と爆笑ネタと極上歌まねと番組限定豪華コラボと人気ドラマパロディ等盛り沢山の2時間超スペシャル!
最新ヒット曲の歌まね超激似そっくりさんも続々登場!
司会
白組:今田耕司 山崎夕貴(フジテレビアナウンサー)
紅組:東野幸治 永島優美(フジテレビアナウンサー)
審査員:片岡鶴太郎 八乙女光(Hey!Sey!JUMP) 小川菜摘 堀田茜 生見愛瑠
主な出場者
栗田貫一 ミラクルひかる 友近 ファーストサマーウイカ くっきー!(野性爆弾)
なだぎ武 ビューティーこくぶ キンタロー。 山本高広 エハラマサヒロ
JOY おばたのお兄さん 松浦航大(aoiro) 福島善成(ガリットチュウ) 団長安田(安田大サーカス) CX 9/20 19:57〜21:54
池上 彰 ニュースSP >>92
CX 9/20 池上彰スペシャル
新型コロナとの新たな闘い!大型台風が襲来で複合災害の危機!避難所はどう守る
▽インフルとダブル流行!?医療機関の備えは
▽入国規制を緩和へ!成田空港検疫の最前線
解説:池上彰
進行:山崎夕貴(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:梅沢富美男 長嶋一茂 ゆきぽよ 吉川美代子 9/27(日)一部地域プロ野球ナイター差し替え
カンテレ:「ヤクルトvs.阪神」(神宮・18:30試合開始)
https://www.ktv.jp/baseball/ >>77
12/20(日)The MANZAI2020
>>77-79 >>94
9月27日の関西テレビは東京ヤクルトスワローズVS阪神タイガース中継の為遅れネット 土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/03 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・第1夜
10/17 鬼滅の刃・第2夜
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25) 日曜Theリアル 今後のラインナップ
10/04 実録ドラマ・3つの取調室
10/11 逃走中!(19:00-21:54)
10/18 タカトシ温水のぶらり路線バスの旅
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54) >>98
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/3 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・第1夜
10/17 鬼滅の刃・第2夜
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55) >>99
日曜ワンダー!今後のラインナップ
10/4 実録ドラマ・3つの取調室〜埼玉愛犬家連続殺人事件〜(20:00〜22:09)
10/11 逃走中!(19:00〜21:54)
10/18 異常気象の真実
12/13 グリンチ
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15) >>93
フジテレビもここは平井でやれば人件費削減にもつながるしまっとうな解説ができるのに。
池上も中国の回し者を隠さなくなったしな。 CX 9/26 19:00〜21:00
世界のありえない映像列伝
衝撃&感動&絶景&ほっこり&かわいい&ハラハラ&ドキドキ&キュンキュン&爆笑・・・世界中から選りすぐり!
MC:佐野瑞樹・藤本万梨乃(フジテレビアナウンサー)
パネラーゲスト:ヒロミ 指原莉乃 竹内由恵 ミキ(亜生・昴生) CX 9/26 21:00〜
芸能界特技王TEPPEN
芸能界ピアノ女王決定戦!最高レベルの新星現る!
絶対王者・松井咲子がまさか…ゆりやん超絶演奏
▽ベンチプレス対決!JO1&武田真治▽ネプ&尾上松也&南野陽子
MC:ネプチューン(名倉 潤・原田泰造・堀内 健)久慈暁子(フジテレビアナウンサー) >>101
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/03 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・第1夜
10/17 鬼滅の刃・第2夜
10/24 世にも奇妙な物語
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25)
>>100-101 >>102
日曜Theリアル 今後のラインナップ
10/04 実録ドラマ・3つの取調室
10/11 逃走中!(19:00-21:54)
10/18 タカトシ温水のぶらり路線バスの旅
10/25 追跡ドキュメント・新事実
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54)
>>102-103 >>104 本当の正解はこっちの方だろうが!
CX 9/26 19:00〜21:00
超ド級!世界のありえない最強映像2
【選び抜かれたドキドキ・可愛い映像大集合】
衝撃と感動と絶景とほっこりと可愛いとハラハラとドキドキとキュンキュンと爆笑・・・世界中から選りすぐり!厳選した最強映像で届ける!
進行:榎並大二郎・杉原千尋(フジテレビアナウンサー)
出演者:ギャル曽根 小芝風花 武井壮 宮舘涼太(SnowMan) LiLiCo >>105
CX 9/26 芸能界特技王TEPPEN2020秋
芸能界ピアノ女王決定戦!最高レベルの新星が現る!
絶対王者・松井咲子がまさか・・・ステテコが超絶演奏
▽ベンチプレス対決!JO1・武田真治
▽ネプ・尾上松也・南野陽子
MC:ネプチューン 佐野瑞樹・井上清華(フジテレビアナウンサー)
ピアノ
挑戦者:雨宮由乙花 大石絵理 酒井千佳 杉浦みずき ハラミちゃん 松井咲子 牧野ステテコ まとばゆう みうらうみ
審査委員長:今井了介
ゲスト:尾上松也 松任谷正隆 南野陽子
ベンチプレス
挑戦者:厚切りジェイソン コージ・トクダ シュウペイ(ぺこぱ) 武田真治 横川尚隆 與那城奨(JO1)
特別ゲスト:池田美優 田延彦 生見愛瑠
応援ゲスト:大平祥生・川尻蓮(JO1) 松陰寺大勇(ぺこぱ) >>106
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/3 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・第1夜
10/17 鬼滅の刃・第2夜
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55) >>107
日曜ワンダー!今後のラインナップ
10/4 実録ドラマ・3つの取調室〜埼玉愛犬家連続殺人事件〜(20:00〜22:09)
10/11 逃走中!(19:00〜21:54)
10/18 異常気象の真実
10/25 交通事故鑑定人
12/13 グリンチ
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15) >>106
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/3 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・兄妹の絆
10/17 鬼滅の刃・那田蜘蛛山編(21:00〜23:50)
10/24 土竜の唄・香港狂騒曲
10/31 世にも奇妙な物語
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55) >>110 >>113
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/10 鬼滅の刃・第1夜
10/17 鬼滅の刃・第2夜
10/24 鋼の錬金術師
10/31 ほんとにあった怖い話
https://news.yahoo.co.jp/articles/18fdd1cefc0214116d826dfbf5428e81b1b8407c
11/07 世にも奇妙な物語
11/14 有吉ダマしたら10万円
11/21 IPPONグランプリ
11/28 さんまの向上旅
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25)
12/19 金田一耕助シリーズ
>>110-111 >>112
日曜Theリアル 今後のラインナップ
10/11 逃走中!(19:00-21:54)
10/18 タカトシ温水のぶらり路線バスの旅
10/25 追跡ドキュメント・新事実
11/01 今夜解禁!開かずの扉
11/08 気持ちイイ瞬間!(19:00-21:54)
11/15 救命救急24時(19:00-21:54)
11/22 最強FBIファイル
11/29 世界法廷ミステリー
12/06 プロ野球珍プレー好プレー2020(19:00-21:54)
12/13 ジャンクSPORTS3時間SP(19:00-21:54)
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54)
>>111-112 >>114
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/3 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・兄妹の絆
10/17 鬼滅の刃・那田蜘蛛山編(21:00〜23:50)
10/24 土竜の唄・香港狂騒曲
10/31 ほんとにあった怖い話
11/7 明石家笑業修学旅行〜お笑い向上の旅〜
11/14 IPPONグランプリ
11/21 世にも奇妙な物語
11/28 ものまね王座決定戦
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55) >>115
日曜ワンダー!今後のラインナップ
10/4 実録ドラマ・3つの取調室〜埼玉愛犬家連続殺人事件〜(20:00〜22:09)
10/11 逃走中!(19:00〜21:54)
10/18 異常気象の真実
10/25 交通事故鑑定人
11/1 世界法廷ミステリー
11/8 今夜解禁!開かずの扉
11/15 気持ちイイ瞬間!
11/22 ジャンクSPORTS3時間スペシャル
11/29 最強FBIファイル
12/6 グリンチ
12/13 村上信五のプロ野球珍プレー好プレー2020
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15) >>116 >>117
12/20(日)The MANZAI2020 >>118
12/12 THEMANZAI2020 >>116
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/10 鬼滅の刃・第1夜
10/17 鬼滅の刃・第2夜
10/24 鋼の錬金術師
10/31 ほんとにあった怖い話
11/07 世にも奇妙な物語
11/14 有吉ダマしたら10万円
11/21 IPPONグランプリ
11/28 さんまの向上旅
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25)
12/19 金田一耕助シリーズ
>>119 >>117
日曜Theリアル 今後のラインナップ
10/11 逃走中!(19:00-21:54)
10/18 タカトシ温水のぶらり路線バスの旅
10/25 追跡ドキュメント・新事実
11/01 今夜解禁!開かずの扉
11/08 気持ちイイ瞬間!(19:00-21:54)
11/15 救命救急24時(19:00-21:54)
11/22 最強FBIファイル
11/29 世界法廷ミステリー
12/06 プロ野球珍プレー好プレー2020(19:00-21:54)
12/13 ジャンクSPORTS3時間SP(19:00-21:54)
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54)
>>119 CX 10/03 21:00〜
オリエント急行殺人事件【ついに地上波初放送!!】
列車内で起きた殺人事件…容疑者は乗客全員?!
ジョニー・デップ、ペネロペ・クルス他アカデミー賞俳優陣による巧みなアリバイをあなたは解けるか?
▽ナイル殺人事件映像も CX 10/04 19:58〜22:09
実録ドラマ・3つの取調室【埼玉愛犬家連続殺人事件】
誰が嘘をついて誰が本当の事を言っているのか…迷宮と化す取調室。
日本中を震撼させた埼玉愛犬家連続殺人事件の知られざる刑事と犯人たちとの攻防を実録ドラマ化!
https://tv.yahoo.co.jp/program/77409778/ >>120
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/3 オリエント急行殺人事件
10/10 鬼滅の刃・兄妹の絆
10/17 鬼滅の刃・那田蜘蛛山編(21:00〜23:50)
10/24 土竜の唄・香港狂騒曲
10/31 ほんとにあった怖い話
11/7 明石家笑業修学旅行〜お笑い向上の旅〜
11/14 IPPONグランプリ
11/21 世にも奇妙な物語
11/28 ものまね王座決定戦
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55) >>121
日曜ワンダー!今後のラインナップ
10/4 実録ドラマ・3つの取調室〜埼玉愛犬家連続殺人事件〜(20:00〜22:09)
10/11 逃走中!(19:00〜21:54)
10/18 異常気象の真実
10/25 交通事故鑑定人
11/1 世界法廷ミステリー
11/8 今夜解禁!開かずの扉
11/15 気持ちイイ瞬間!
11/22 ジャンクSPORTS3時間スペシャル
11/29 最強FBIファイル
12/6 グリンチ
12/13 村上信五のプロ野球珍プレー好プレー2020
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15) >>122
CX 10/3 オリエント急行殺人事件【ついに地上波初放送!!】
列車内で起きた殺人事件・・・容疑者は乗客全員?!
ジョニー・デップやペネロペ・クルス他アカデミー賞俳優陣による巧みなアリバイをあなたは解けるか?
▽ナイル殺人事件映像も
声の出演
エルキュール・ポアロ:ケネス・ブラナー(草刈正雄)
エドワード・ラチェット:ジョニー・デップ(平田広明)
ピラール・エストラバドス:ペネロペ・クルス(高橋理恵子)
ドラゴミロフ公爵夫人:ジュディ・デンチ(山村紅葉)
メアリ・デブナム:デイジー・リドリー(永宝千晶)
キャロライン・ハバード:ミシェル・ファイファー(駒塚由衣)
ゲアハルト・ハードマン:ウィレム・デフォー(家中宏) >>124
CX 10/04 19:58〜22:09
実録ドラマ・3つの取調室埼玉愛犬家連続殺人事件
誰が嘘をついて誰が本当の事を言っているのか・・・迷宮と化す取調室。
日本中を震撼させた埼玉愛犬家連続殺人事件の知られざる刑事と犯人達との攻防を実録ドラマ化!
出演者:水野美紀 内山理名 内田朝陽 岡田浩暉 湯江タケユキ 宮川一朗太 鶴見辰吾 CX 10/10 21:00〜23:10
鬼滅の刃・第1夜「兄妹の絆」
大ヒットアニメ「鬼滅の刃」を全集中・2週連続放送!
少年は刃を握る、妹を救うため―心優しき少年・炭治郎と鬼にされた妹・禰豆子の長く厳しい旅の始まりの物語 >>125
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/24 鋼の錬金術師
10/31 ほんとにあった怖い話
11/07 世にも奇妙な物語
11/14 有吉ダマしたら10万円
11/21 IPPONグランプリ
11/28 さんまの向上旅
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25)
12/19 金田一耕助シリーズ >>126
日曜Theリアル 今後のラインナップ
10/18 タカトシ温水のぶらり路線バスの旅
10/25 追跡ドキュメント・新事実
11/01 今夜解禁!開かずの扉
11/08 気持ちイイ瞬間!(19:00-21:54)
11/15 救命救急24時(19:00-21:54)
11/22 最強FBIファイル
11/29 世界法廷ミステリー
12/06 プロ野球珍プレー好プレー2020(19:00-21:54)
12/13 ジャンクSPORTS3時間SP(19:00-21:54)
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54) CX 12/04 19:00〜22:52
爆笑!そっくり?ものまね王座決定戦2020
MC:今田耕司 東野幸治/永島優美・久慈暁子(フジテレビアナウンサー) >>125-126
12/20(日)The MANZAI2020 >>129
CX 10/10 鬼滅の刃・第1夜「兄妹の絆」
大ヒットアニメ「鬼滅の刃」を全集中・2週連続放送!
少年は刃を握る妹を救う為―心優しき少年・炭治郎と鬼にされた妹・禰豆子の長く厳しい旅の始まりの物語
声の出演
竈門炭治郎:花江夏樹
竈門禰豆子:鬼頭明里
我妻善逸:下野紘
嘴平伊之助:松岡禎丞
冨岡義勇:櫻井孝宏
鱗滝左近次:大塚芳忠
錆兎:梶裕貴
真菰:加隈亜衣 >>130
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/24 土竜の唄・香港狂騒曲
10/31 ほんとにあった怖い話
11/7 明石家笑業修学旅行〜お笑い向上の旅〜
11/14 IPPONグランプリ
11/21 世にも奇妙な物語
11/28 ものまね王座決定戦
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55)
12/26 金田一耕助シリーズ >>131
日曜ワンダー!今後のラインナップ
10/25 交通事故鑑定人
11/1 世界法廷ミステリー
11/8 今夜解禁!開かずの扉
11/15 気持ちイイ瞬間!
11/22 ジャンクSPORTS3時間スペシャル
11/29 最強FBIファイル
12/6 グリンチ
12/13 村上信五のプロ野球珍プレー好プレー2020
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15)
12/27 全日本フィギュアスケート選手権(19:00-21:30)
12/27 Mr.サンデー年末スペシャル(21:30-23:40) >>132
CX 11/28 19:00〜22:52
ものまね王座決定戦 >>133
12/12 THEMANZAI2020 CX 10/17 21:00〜23:50
鬼滅の刃・第2夜「那田蜘蛛山編」
大ヒットアニメ「鬼滅の刃」を全集中・2週連続放送!
俺と禰豆子の絆は誰にも引き裂けない!
TVシリーズ最大の激闘が開幕!
声の出演
竈門炭治郎:花江夏樹
竈門禰豆子:鬼頭明里
我妻善逸:下野紘
嘴平伊之助:松岡禎丞
累:内山昂輝 CX 10/18 逮捕の瞬間!警察24時
【事件発生!新型コロナ禍で闘う警察官スペシャル】
流血!怒号の新型コロナ禍の夜に泥酔者が大暴れ
▼中学生殴った傷害男VS25歳新人女性刑事“初めて"の逮捕劇
▼住宅街に現れた連続下着泥棒・・・不審な自転車男を追え
MC:タカアンドトシ 小芝風花
専門家:佐々木成三 土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/24 まっちゃんねる
10/31 ほんとにあった怖い話
11/7 明石家笑業修学旅行〜お笑い向上の旅〜
11/14 世にも奇妙な物語
11/21 IPPONグランプリ
11/28 ものまね王座決定戦
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55)
12/26 金田一耕助シリーズ 日曜ワンダー!今後のラインナップ
10/25 ワールドポリスカム
11/1 井上尚弥ラスベガス防衛戦WBA・IBF世界バンタム級タイトルマッチ井上尚弥VSジェイソン・マロニー
11/8 今夜解禁!開かずの扉
11/15 世界法廷ミステリー
11/22 ジャンクSPORTS3時間スペシャル
11/29 最強FBIファイル
12/6 グリンチ
12/13 村上信五のプロ野球珍プレー好プレー2020
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15)
12/27 全日本フィギュアスケート選手権(19:00-21:30)
12/27 Mr.サンデー年末スペシャル(21:30-23:40) CX 10/24 まっちゃんねる
【松本人志が提案する超実験的お笑い企画】
地上波禁断ドキュメンタルを女性芸能人で・・・『女子メンタル』
▽新たな賞レース開催!漫才×ファッション=『コーデ寄席』
▽『大喜利警察』出動で一流芸人を次々逮捕
MC:松本人志(ダウンタウン)
大喜利警察
警察署員:ケンドーコバヤシ 千原ジュニア(千原兄弟) 生見愛瑠
ターゲット芸人:井上裕介(NONSTYLE) 後藤輝基(フットボールアワー) 澤部佑(ハライチ) 陣内智則 宮川大輔
女子メンタル
挑戦者:朝日奈央 金田朋子 浜口京子 ファーストサマーウイカ 松野明美 峯岸みなみ(AKB48) ゆきぽよ
モニタリング芸人:藤本敏史(FUJIWARA) くっきー!(野性爆弾) 後藤輝基(フットボールアワー)
コーデ寄席
ゲスト芸人:ナイツ 中川家 ミルクボーイ CX 10/25 ワールドポリスカム2〜世界の警察が撮った重大事件〜
恐怖の連続宅配便爆弾魔を追え!
警察カメラが撮った捜査の最前線をテレビ初公開!
▽ドラム缶から発見された謎の木乃伊・・・ポリスカムが見破った封印された惨劇の真相 >>135 >>141
土曜プレミアム 今後のラインナップ
10/31 ほんとにあった怖い話
11/07 なるほど!ザ・ワールド
11/14 世にも奇妙な物語
11/21 IPPONグランプリ
11/28 さんまの向上旅(21:00-23:40)
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25)
12/19 金田一耕助シリーズ
12/26 ワイドナショー2020年末G帯SP
1/09 人志松本すべらない話 >>136 >>142
日曜Theリアル 今後のラインナップ
11/01 今夜解禁!開かずの扉
11/08 気持ちイイ瞬間!(19:00-21:54)
11/15 救命救急24時(19:00-21:54)
11/22 最強FBIファイル
11/29 世界法廷ミステリー
12/06 プロ野球珍プレー好プレー2020(19:00-21:54)
12/13 ジャンクSPORTS3時間SP(19:00-21:54)
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54)
1/10 逃走中!(19:00-21:54) CX 12/26 21:00〜
ワイドナショー2020年末G帯SP
MC:東野幸治 松本人志 進行:久代萌美(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:タモリ 羽鳥慎一 中居正広 香取慎吾 草g 剛 指原莉乃 小島瑠璃子 >>145
土曜プレミアム今後のラインナップ
10/31 ほんとにあった怖い話
11/7 明石家笑業修学旅行〜お笑い向上の旅〜
11/14 世にも奇妙な物語
11/21 なるほど!ザ・ワールド
11/28 ものまね王座決定戦
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55)
12/26 IPPONグランプリ
1/9 土竜の唄・香港狂騒曲 >>146
日曜ワンダー!今後のラインナップ
11/1 井上尚弥ラスベガス防衛戦WBA・IBF世界バンタム級タイトルマッチ井上尚弥VSジェイソン・マロニー
11/8 今夜解禁!開かずの扉
11/15 世界法廷ミステリー
11/22 ジャンクSPORTS3時間スペシャル
11/29 最強FBIファイル
12/6 グリンチ
12/13 村上信五のプロ野球珍プレー好プレー2020
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15)
12/27 全日本フィギュアスケート選手権(19:00-21:30)
12/27 Mr.サンデー年末スペシャル(21:30-23:40)
1/10 ジャンクSPORTS3時間スペシャル >>147
CX 1/3 18:00〜21:00
ワイドナショー2021新春スペシャル
MC:東野幸治 松本人志(ダウンタウン) 進行:山ア夕貴・久代萌美・佐々木恭子(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:宮根誠司 石原良純 指原莉乃 長嶋一茂 ヒロミ 古市憲寿
ワイドナ現役高校生・ティーン:白本彩奈 竹内麗 青木花 正本レイラ 矢崎希菜 青山波月 CX 10/31 19:00〜21:00
限界調査!超超ベスト5
【超うまデカ盛&超当たる宝くじ!愛之助も驚愕ランキング】
超うまデカ盛り&超安100円宿&超ムズ駐車場&超高IQ天才&超パワー自慢&超当たる宝くじ!
世の中に無いランキングに愛之助・小芝風花・麒麟川島 明が驚愕! >>148
土曜プレミアム 今後のラインナップ
11/07 なるほど!ザ・ワールド
11/14 世にも奇妙な物語
11/21 IPPONグランプリ
11/28 さんまの向上旅(21:00-23:40)
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25)
12/19 金田一耕助シリーズ
12/26 ワイドナショー2020年末G帯SP
1/09 人志松本すべらない話 >>149
日曜Theリアル 今後のラインナップ
11/08 救命救急24時(19:00-21:54)
11/15 気持ちイイ瞬間!(19:00-21:54)
11/22 最強FBIファイル
11/29 世界法廷ミステリー
12/06 プロ野球珍プレー好プレー2020(19:00-21:54)
12/13 ジャンクSPORTS3時間SP(19:00-21:54)
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54)
1/10 逃走中!(19:00-21:54) >>150
CX 1/03 18:00〜21:00
村上信五のスポーツ奇跡の瞬間アワード 土曜プレミアム 今後のラインナップ
11/07 なるほど!ザ・ワールド
11/14 世にも奇妙な物語
11/21 IPPONグランプリ
11/28 さんまの向上旅(21:00-23:40)
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25)
12/19 金田一耕助シリーズ
12/26 ワイドナショー2020年末G帯SP
1/09 人志松本すべらない話
1/16 内村カレンの相席どうですか? 日曜Theリアル 今後のラインナップ
11/08 救命救急24時(19:00-21:54)
11/15 気持ちイイ瞬間!(19:00-21:54)
11/22 最強FBIファイル
11/29 世界法廷ミステリー
12/06 プロ野球珍プレー好プレー2020(19:00-21:54)
12/13 ジャンクSPORTS3時間SP(19:00-21:54)
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54)
1/10 逃走中!(19:00-21:54)
1/17 実録!世紀の大スクープ(19:00-21:54) >>152 >>155
土曜プレミアム今後のラインナップ
11/7 明石家笑業修学旅行〜お笑い向上の旅〜
11/14 世にも奇妙な物語
11/21 なるほど!ザ・ワールド
11/28 ものまね王座決定戦
12/5 人魚の眠る家
12/12 THEMANZAI2020(19:00-23:10)
12/19 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:00-23:55)
12/26 IPPONグランプリ
1/9 土竜の唄・香港狂騒曲 >>153 >>156
日曜ワンダー!今後のラインナップ
11/8 今夜解禁!開かずの扉
11/15 世界法廷ミステリー
11/22 ジャンクSPORTS3時間スペシャル
11/29 最強FBIファイル
12/6 グリンチ
12/13 村上信五のプロ野球珍プレー好プレー2020
12/20 2020FNS歌謡祭・第2夜(19:00-23:15)
12/27 全日本フィギュアスケート選手権(19:00-21:30)
12/27 Mr.サンデー年末スペシャル(21:30-23:40)
1/10 ジャンクSPORTS3時間スペシャル >>151
CX 10/31 19:00〜21:00
限界調査!超超ベスト5
【超旨デカ盛・超当たる宝くじ!愛之助も驚愕ランキング】
超旨デカ盛りと超安100円宿と超難駐車場と超高IQ天才と超パワー自慢と超当たる宝くじ!
世の中に無いランキングに愛之助・小芝風花・麒麟川島が驚愕!
スタジオ出演:片岡愛之助 藤本敏史(FUJIWARA) 川島明(麒麟) 小芝風花 >>154
CX 1/3 18:00〜21:00
ワイドナショー2021新春スペシャル
MC:東野幸治 松本人志(ダウンタウン) 進行:山ア夕貴・久代萌美・佐々木恭子(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:宮根誠司 石原良純 指原莉乃 長嶋一茂 ヒロミ 古市憲寿
ワイドナ現役高校生・ティーン:白本彩奈 竹内麗 青木花 正本レイラ 矢崎希菜 青山波月 CX 10/31 21:00〜
ほんとにあった怖い話
【実録心霊ドラマ続々登場!】
今夜はハロウィン!ほん怖、恐怖の実録心霊ドラマ続々登場!
▽『探偵の手記』伊藤健太郎・吉田鋼太郎ほか
MC:稲垣吾郎 >>150 >>160
CX 12/26 21:00〜
ワイドナショー2020年末G帯SP
MC:東野幸治 松本人志 進行:久代萌美(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:タモリ 羽鳥慎一 中居正広 稲垣吾郎 香取慎吾 草g 剛 指原莉乃 小島瑠璃子 >>161
CX 10/31 ほんとにあった怖い話
【実録心霊ドラマ続々登場!】
今夜はハロウィン!
ほん怖恐怖の実録心霊ドラマが続々と登場!
▽『探偵の手記』伊藤健太郎・吉田鋼太郎ほか
「ほん怖」クラブリーダー:稲垣吾郎
探偵の手記:伊藤健太郎 吉田鋼太郎 勝村政信
あかずの間を造った話:上白石萌音、片岡愛之助 >>162
CX 12/26 IPPONグランプリ >>162
CX 1/3 18:00〜21:00
ワイドナショー2021新春スペシャル
MC:東野幸治 松本人志(ダウンタウン) 進行:山ア夕貴・久代萌美・佐々木恭子(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:宮根誠司 石原良純 指原莉乃 長嶋一茂 ヒロミ 古市憲寿
ワイドナ現役高校生・ティーン:白本彩奈 竹内麗 青木花 正本レイラ 矢崎希菜 青山波月 CX 11/01 21:00〜23:10
Mr.サンデー2hSP激突!運命の4番勝負
MC:宮根誠司 三田友梨佳(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:木村太郎 ほか >>164 >>165
CX 12/26 21:00〜
ワイドナショー2020年末G帯SP
MC:東野幸治 松本人志 進行:久代萌美(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:タモリ 羽鳥慎一 中居正広 稲垣吾郎 香取慎吾 草g 剛 指原莉乃 小島瑠璃子
>>164-165 >>164
CX 11/21 21:00〜
IPPONグランプリ
MC(チェアマン):松本人志
進行:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー)
出演者:千原ジュニア バカリズム 堀内 健 秋山竜次 ほか >>157
土曜プレミアム 今後のラインナップ
11/14 世にも奇妙な物語
11/21 IPPONグランプリ
11/28 さんまの向上旅(21:00-23:40)
12/05 2020FNS歌謡祭・第1夜(18:30-23:55)
12/12 2020FNS歌謡祭・第2夜(18:30-23:25)
12/19 金田一耕助シリーズ
12/26 ワイドナショー2020年末G帯SP
1/09 信長協奏曲・劇場版(21:00-23:55)
1/16 人志松本すべらない話 >>158
日曜Theリアル 今後のラインナップ
11/15 気持ちイイ瞬間!(19:00-21:54)
11/22 最強FBIファイル
11/29 世界法廷ミステリー
12/06 プロ野球珍プレー好プレー2020(19:00-21:54)
12/13 ジャンクSPORTS3時間SP(19:00-21:54)
12/20 The MANZAI2020(19:00-21:54)
1/10 逃走中!(19:00-21:54)
1/17 実録!世紀の大スクープ(19:00-21:54) >>166
CX 11/1 21:00〜23:09
Mr.サンデースペシャル激突!運命の4番勝負
キャスター:宮根誠司 三田友梨佳(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:木村太郎(ジャーナリスト) >>167-168
CX 12/26 IPPONグランプリ
大会チェアマン:松本人志(ダウンタウン)
フロア進行:倉田大誠(フジテレビアナウンサー) ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています