特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 35クール目
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
!extend:checked:vvvvv:1000:512
特撮役者・特撮関係者の出演情報専用スレです。特撮役者の基準は各自にお任せします。
事後報告・再放送・一部地域のみ・テレビ放送以外・映画・舞台などもご遠慮なく。
実況厳禁!事後報告は放送が終わってから。物語の結末に関わるネタバレは控えましょう。
各自でお住まいの地域の番組表をご確認ください。他の人が見ても分かりやすいように書きましょう。
次スレを立てる時は本文冒頭一行目に下記「」内の文章を必ず書く
「!extend:checked:vvvvv:1000:512」
次スレは>>980くらいで
●テレビにあの特撮役者が出る!みんなに知らせないと!
●実況スレを特オタで乗っ取るぞ!今日の祭の場所はどこだ!? みたいな人にお薦め。
【規制中などは】 特撮役者の出演情報避難所
したらばスレ:movie_10150
【前スレ】
特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 34クール目
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/sfx/1508212237/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured Q1.このスレの特撮役者の基準って何?
A1.このスレで扱う特撮役者の基準はあくまで投下人達の個人的基準です。
(比較的近年の変身ヒーロー系特撮で、ヒーローに変身した人やレギュラーの人が多めです)
>>1にもあるように特撮役者の基準は個人の自由です。
Q2.投下情報に不足や間違いを見つけた
A2.遠慮無く指摘してください!正直、投下人達も追いかけきれていない部分・勘違いしている場合・
分からない事などもあるので、補足修正して頂けるとすごく助かります!
Q3.投下基準に不満がある
A3.気に入らない書き込みはスルー推奨。「イラネ」「出てけ」はNG、過度な反応は控えましょう。
投下人の基準に文句をつけたり、基準を議論する(統一基準を作ろうとする)のは
始めたらキリがないので勘弁してください。
Q4.特撮に出てたお笑い芸人は?声優は?ミュージシャンは?子役は?長野博は書いてないの?
A4.出演番組が多数あり、このスレでは追いかけきれないため扱わないことが多いです、
本業が俳優以外の方やガメラ・ゴジラ系作品の出演者も同様ですが、書きたい方はご自由に。
Q5.レギュラー出演番組があまり書いてないみたいだけど?
A5.レギュラーや準レギュラーの番組は毎回は書かないことが多いですが、書きたい方はどうぞ。 12/28・29 豊洲PIT「MEN ON STYLE」 竜星涼・瀬戸利樹・山本涼介・入江甚儀 日テレ 8/25(土)5:30「ズームイン!!サタデー」千葉雄大
フジ 8/25(土)6:00「めざましどようび」山田裕貴 新垣結衣 土屋太鳳 高畑淳子
フジ 8/27(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」池田純矢 忍成修吾
日テレ 8/31(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?」高橋メアリージュン 長嶋一茂 今日13:00〜 BSフジ 水前寺清子情報館 ささきいさお
舞台「民衆の敵」
赤楚衛二
11/29〜12/23 Bunkamuraシアターコクーン
12/27〜30 大阪 森ノ宮 ピロティホール BS‐TBS 8/29(水)19:00「密着!救急動物病院〜人とペットの絆物語」飯豊まりえ(語り)
日テレ 8/31(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」オダギリジョー
テレ東 9/1(土)13:55「銀魂2 ぶっちゃけトークSP!」菅田将暉 吉沢亮
テレ東 9/1(土)16:00「花嫁は見た!絶対トクする凄技列伝」田中直樹 足立梨花
日テレ 9/1(土)19:56「世界一受けたい授業」志尊淳
テレ東 9/1(土)21:00「出没!アド街ック天国」足立梨花
テレ東 9/7(金)20:54「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」泉里香 日テレ「24時間テレビ 石ノ森章太郎物語」に松本亨恭
中京テレビ 8/26(日)17:00頃「24時間テレビ 市民参加型映画 八月の街」黒崎レイナ
フジ 9/2(日)7:00「ボクらの時代」瀬戸康史
フジ 9/2(日)19:57「逃走中〜上野アメ横妖怪伝説〜」木下ほうか 田中卓志
日テレ 9/2(日)21:00「行列のできる法律相談所」千葉雄大 TBS 9/1 (土) 19:00「炎の体育会TV」松坂桃李 今晩9時 BS朝日 春風亭昇太の少年時代工房 昇太とゲストが子供の頃の夢を手作りで叶える!
長谷川初範 フジ「痛快TV スカッとジャパン」に志田友美も出演
日テレ 8/29(水)19:00「鳥人間コンテスト2018」山里亮太 山下真司
テレ東 8/30(木)19:53「主治医が見つかる診療所スペシャル」さとう珠緒
日テレ 8/31(金)21:00「メアリと魔女の花」(声の出演)神木隆之介 満島ひかり 遠藤憲一
NHK総合 9/1(土)13:50「土曜スタジオパーク」遠藤憲一
BSプレミアム 9/1(土)22:00「学校へ行けなかった私が“あの花”“ここさけ”を書くまで」浜野謙太 温水洋一 野間口徹 本田博太郎
NHK総合 9/3(月)13:00「ごごナマ おしゃべり日和」佐野史郎
BSプレミアム 9/3(月)19:00「TOKYOディープ!」松田悟志
テレ東 9/3(月)21:00「世界ナゼそこに日本人」土屋太鳳
NHK‐FM 9/1(土)22:00「FMシアター おかえり」小松彩夏
NHK‐FM 9/8(土)22:00「FMシアター 僕の光」和田正人 佐津川愛美 BS朝日 9月8日(土)19:00〜20:54「時代劇スペシャル 無用庵隠居修行2」
稲葉友 本田博太郎 中山忍 フジ 8/29(水)4:55「めざましテレビ」北川景子
日テレ 8/29(水)5:50「ZIP!」北川景子
TBS 9/4(火)19:00「この差って何ですか?」岩永徹也
日テレ 9/4(火)21:00「ザ!世界仰天ニュース」ウエンツ瑛士 赤楚衛二
Dlife 9/8(土)20:00「男子旅」竹内涼真
テレ東 10月スタート 毎週金曜24:12「忘却のサチコ」逢沢りな 9月5日(水)・テレビ朝日、20:00〜20:54
『くりぃむクイズ ミラクル9』
岩永徹也、前川泰之、吉村崇 LINELIVE「文学処女 制作発表会」に中尾暢樹、泉里香
フジ 8/30(木)4:55「めざましテレビ」佐藤健
日テレ 9/4(火)19:00「踊る!さんま御殿!! 秋の豪華2時間SP」唐橋充 TVK 8/30(木)12:00「猫のひたいほどワイド」西銘駿 矢野優花
テレ玉 8/30(木)16:30「情報番組 マチコミ」西銘駿 矢野優花
とちぎテレビ 8/30(木)21:45頃「とちテレニュースLIFE」西銘駿 矢野優花 テレ朝系 9/6 20:00〜20:54「遺留捜査」#8
深水元基 フジ 8/31(金)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳 広瀬アリス
日テレ 8/31(金)5:50「ZIP!」土屋太鳳 広瀬アリス
日テレ 8/31(金)9:45頃「スッキリ」広瀬アリス
日テレ 9/6(木)22:00「ダウンタウンDX」水野美紀 山田裕貴
テレ東 9/7・14・21(金)9:28「7スタライブ」栗山航(マイライク!ゲスト) 今晩8時NHK大阪(関西ローカル) えぇトコ 高畑淳子 鶴見辰吾 日テレ「ヒルナンデス!」に吉沢亮
テレ東「警視庁ゼロ係」に賀集利樹、姜暢雄
TBS 9/1(土)11:59「王様のブランチ」土屋太鳳
フジ 9/2(日)12:00「この山、ぜんぶ食べちゃいました!」田中卓志
フジ 9/3(月)19:00「痛快TV スカッとジャパン」津田寛治 笹野高史 濱田龍臣 土屋太鳳
テレ東 9/4(火)15:40「よじごじDays」西村和彦
テレ東 9/4(火)18:55「ヒャッキン」足立梨花
フジ 9/5(水)21:00「ホンマでっか!?TV」島崎和歌子 土屋太鳳
フジ 9/5(水)23:00「TOKIOカケル」土屋太鳳
フジ 9/6(木)19:00「VS嵐」土屋太鳳
NHK総合 9/7(金)19:57「チコちゃんに叱られる!」足立梨花 9/1・8 22:00〜 KBS京都 てっぺんとったるで!純烈 日テレ 9/2(日)7:30「シューイチ」足立梨花
テレ朝 9/2(日)14:35「ロボット旅 日本一周」田中卓志
フジ 9/7(金)23:00「全力!脱力タイムズ」土屋太鳳
フジ 9/8(土)18:55頃「FNS27時間テレビ FNS対抗!メシの祭典」金子昇
テレ朝 9/8(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間スペシャル」犬飼貴丈
フジ 9/8(土)22:55頃「FNS27時間テレビ さんまのお笑い向上委員会」関根勤 堀内健 テレ東 9/2(日)16:00「メルクリウスの扉」小島梨里杏
TBS 9/3(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」嶋大輔
TBS 9/3(月)22:00「ペコジャニ∞!」木下ほうか
カンテレ 9/4(火)19:00「ちゃちゃ入れマンデー」西村和彦
フジ 9/5(水)19:00「世界の何だコレ!?ミステリー」田中卓志
TBS 9/6(木)19:00「プレバト!!」鈴木福 寺島進
日テレ 9/6(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」伊吹吾郎 三上真史 ケンドーコバヤシ
フジ 9/7(金)21:00「池上彰スペシャル 池上彰×子供×ニュース」柴田理恵 鈴木福 田中卓志
日テレ 9/8(土)19:56「世界一受けたい授業」水野美紀
BSプレミアム 9/9(日)17:30「釣りびと万歳」長谷川初範
TBS 9/9(日)18:30「坂上&指原のつぶれない店」松坂桃李
日テレ 9/9(日)21:00「行列のできる法律相談所」土屋太鳳 長嶋一茂
Dlife 9/15(土)20:00「男子旅」赤楚衛二 >>41
フジ「痛快TV スカッとジャパン」に竹財輝之助、松島庄汰、森下能幸も出演
フジ 9/4(火)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑
日テレ 9/4(火)5:50「ZIP!」新田真剣佑
日テレ 9/4(火)9:45頃「スッキリ」土屋太鳳
TBS 9/10(月)20:00「十津川警部シリーズ6 日光・恋と裏切りの鬼怒川」石丸謙二郎 岩永徹也 吉井怜
テレ東 9/10(月)21:00「世界ナゼそこに日本人 2時間スペシャル」寺島進
テレ朝系 10月スタート 毎週木曜21:00「リーガルV〜元弁護士・小鳥遊翔子〜」勝村政信
テレ東系 10/15スタート 毎週月曜22:00「ハラスメントゲーム」唐沢寿明 広瀬アリス フジ 9/5(水)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳
日テレ 9/5(水)5:50「ZIP!」須賀健太
日テレ 9/8(土)15:30「高校生クイズ2018 地頭力No.1 決定戦SP」千葉雄大
BSジャパン 9/10(月)18:55「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅」高橋光臣
NHK総合 9/11(火)19:30「うたコン」小林豊
TBS 9/11(火)23:57「有田哲平の夢なら醒めないで」小手伸也 中村静香 遊井亮子 TBS 9/13 (木) 22:00「櫻井・有吉のTHE夜会」松坂桃李 テレ朝「刑事7人」に渋江譲二、及川奈央
フジ 9/6(木)4:55「めざましテレビ」菅田将暉 横浜流星 北川景子
日テレ 9/6(木)5:50「ZIP!」菅田将暉 横浜流星
フジ 9/10(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」中村静香 足立梨花 津田寛治 飯田基祐 合田雅吏
TBS 9/10(月)24:59「ミルベキ!」ホラン千秋
日テレ 9/11(火)21:30「ザ!世界仰天ニュース2時間SP」千葉雄大
NHK総合 9/12(水)19:30「ガッテン!」勝村政信
BSプレミアム 9/12(水)21:00「にっぽんトレッキング100」入来茉里 舞台「刀使ノ巫女」
11/10〜14
天王洲 銀河劇場
桑江咲菜 テレ東「お昼のソングショー ひるソン」に小林豊
フジ 9/8(土)15:30「プロがうなった極選アイテム」磯山さやか
テレ朝 9/12(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」岩永徹也
日テレ 9/12(水)24:54「高校生クイズまであと2日!」ホラン千秋
日テレ 9/12(水)26:04「浜ちゃんが!」最上もが
NHK総合 9/13(木)19:30「ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!」田中卓志
TBS 10/6(土)14:00「それでも恋する」志尊淳
BSテレ東 10/13スタート 毎週土曜24:00「江戸前の旬」須賀健太 渡辺裕之
カンテレ・フジ系 10月スタート 毎週火曜21:00「僕らは奇跡でできている」高橋一生 矢作穂香
10/19(金)公開 映画「億男」佐藤健 高橋一生 松田るか テレ朝系 9/13 20:00〜21:48「遺留捜査 最終回2時間スペシャル」#9
三浦涼介 益岡徹 大和田伸也 BSプレミアム10/7 22:00〜ドラマ「主婦カツ!」
山谷花純 小林涼子 大島蓉子 上遠野太洸 宇梶剛士 フジ 9/14(金)19:00「モノシリーのとっておき ビックリ映像3時間SP」高梨臨 新川優愛 足立梨花 山里亮太
日テレ 9/14(金)21:00「第38回全国高等学校クイズ選手権」千葉雄大 ホラン千秋
テレ朝 9/20(木)23:15「アメトーーク 意外に仲いい芸人」アイクぬわら 磯村勇斗、月9初出演 「SUITS/スーツ」追加キャスト発表<本人コメント>
https://mdpr.jp/news/detail/1790978
あと小手伸也も出演する >>57
磯村勇斗に追加
NHK総合 9/9(日)11:20「どーも、NHK」 フジ 9/8(土)6:00「めざましどようび」吉沢亮 戸塚純貴 新田真剣佑 土屋太鳳
フジ 9/14(金)21:55「ダウンタウンなう」桐山漣 日テレ 9/14(金)26:29「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」吉沢亮
TBS 9/15(土)21:00「世界ふしぎ発見!」前川泰之
フジ 9/19(水)23:00「TOKIOカケル」北川景子
テレ朝 9/21・28(金)23:15「激アツ!ヤンキーサッカー部」竜星涼 稲葉友 山本涼介 勝村政信 NHK総合 9/8(土)23:00「シブヤノオト and more FES.2018」小宮有紗 NHK総合 9/15 18:05〜 ドラマ「赤ひげ」 鶴見辰吾 舞台「暁のヨナ〜 緋色の宿命編」
11/15〜25
EX THEATER ROPPONGI
西川俊介 陳内将 本日9月9日(日)スタート・NHK BSプレミアム、22:00〜22:50
プレミアムドラマ『ダイアリー』〈全4回〉
神保悟志 RCC 9/11 (火) 15:00「イマなまっ!」松坂桃李 フジ 9/10(月)4:55「めざましテレビ」佐藤健 沢村一樹 土屋太鳳
日テレ 9/10(月)5:50「ZIP!」佐藤健 吉沢亮
日テレ 9/10(月)10:25「PON!」佐藤健
TBS 9/15(土)9:30「王様のブランチ」北川景子
日清「ラ王」CMに千葉雄大 BSフジ 9/10、11 22時〜「クイズ!脳ベルSHOW」松田洋治 フジTWO 9/13(木)15:00、9/15(土)19:00「第5回 ドラマ甲子園メイキング」磯村勇斗
日テレ 9/14(金)11:55「ヒルナンデス!」千葉雄大
日テレ 9/17(月)19:00「世界まる見えミステリーSP」竹内涼真
TBS 9/17(月)24:59「ムビふぁぼ」内田真礼
NHK総合「西郷どん」に榊英雄、忍成修吾を追加(10/21〜)
ttps://www.oricon.co.jp/news/2119234/full/
19年3月放送予定 HTB北海道テレビ開局50周年ドラマ(全5話)「チャンネルはそのまま!」飯島寛騎
ttps://mdpr.jp/news/detail/1790715
20年公開予定 映画「一度死んでみた(仮)」吉沢亮
ttps://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180910-00000003-spnannex-ent
花王「SOFINA iP ベースケア エッセンス」CMに森絵梨佳 10/5公開 映画「あの頃、君を追いかけた」 山田裕貴 國島直希 テレビ東京では、9月30日に「大きな虹のあとで〜不動四兄弟〜」(深夜2:40)を地上波初放送する
市川知宏、上杉柊平、入江甚儀、瀬戸利樹主演 テレ朝 9/12(水)24:30「イッテンモノ」木下ほうか
テレ朝 9/17(月)〜9/20(木)24:45「ぱりぴTV」北川景子
読売テレビ・日テレ系 10/4スタート 毎週木曜23:59「ブラックスキャンダル」松井玲奈 平岩紙 片岡鶴太郎 9/28公開 映画「DTCー湯けむり純情篇ーfrom HIGH&LOW」 松田凌 西川俊介 天野浩成 フジ 9/13(木)7:35頃「めざましテレビ」高梨臨
テレ朝 9/16(日)21:00「金沢〜東京・殺人ルート 2時間33分の罠」葛山信吾 碓井将大
日テレ 9/19(水)19:00「笑ってコラえて!秋祭り2時間スペシャル」竹内涼真
NHK総合 9/19(水)20:15「探検バクモン」松井玲奈
日テレ 9/19(水)21:00「過保護のカホコ2018〜ラブ&ドリーム〜」竹内涼真 平泉成
NHK総合 19年1/18スタート 毎週金曜22:00(全7回)「トクサツガガガ」武田玲奈
カレーハウスCoCo壱番屋CMに志尊淳 J-WAVE「SONAR MUSIC」に馬場ふみか TBS 9/13(木)19:00「プレバト!!」大和田伸也 三上真史
テレ東 9/14(金)15:40「よじごじDays」山下真司
日テレ 9/14(金)25:29「バズリズム02」小林豊
日テレ 9/16(日)6:30「遠くへ行きたい」西村和彦
テレ東 9/16(日)16:00「メルクリウスの扉」小島梨里杏
フジ 9/19(水)21:00「ホンマでっか!?TV」島崎和歌子 山田裕貴
NHK総合 9/20(木)22:25「もふもふモフモフ」岡本玲
日テレ系 10/10スタート 毎週水曜22:00「獣になれない私たち」新垣結衣 犬飼貴丈 フジ 9/14(金)4:55「めざましテレビ」新川優愛 土屋太鳳
日テレ 9/14(金)5:50「ZIP!」吉沢亮 広瀬アリス TBS 9/14(金)22:00「チア☆ダン」飯豊まりえ
テレ朝 9/18(火)23:15「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」小宮有紗
NHK総合 9/21(金)8:15「あさイチ」佐藤健(プレミアムトーク出演)
日テレ 9/21(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」勝村政信長嶋一茂 高橋メアリージュン 高橋ユウ
テレ東 9/21(金)20:54「開局55周年ドラマスペシャル Aではない君と」寺島進 山崎銀之丞 MBS「ちちんぷいぷい」に泉里香
フジ 9/15(土)6:00「めざましどようび」北川景子
フジ 9/21(金)19:00「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」片岡鶴太郎 JOY
フジ 9/22(土)8:30「にじいろジーン」渡辺いっけい 映画「トラさん〜僕が猫になったワケ〜」
2019年2月15日公開予定
平澤宏々路(ゴーバスの幼いヨーコ) TBS 9/15(土)8:00「サタデープラス」泉里香
日テレ 9/21(金)24:30「出川哲朗のアイ・アム・スタディー」田中卓志
日テレ 9/21(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」佐藤健 村井良大 松田凌 丸山敦史 栗山航
日テレ 9/22(土)19:00「世界一受けたい授業 今日から変われる2時間SP」雛形あきこ 山田裕貴
テレ朝 9/22(土)22:15「スペシャルドラマ 乱反射」鶴見辰吾
テレ東 9/22(土)24:25「ミギカタアガリ旅行社」飯島寛騎
テレ朝 10/6(土)26:30、ABC 10/7(日)23:35スタート「深夜のダメ恋図鑑」馬場ふみか 瀬戸利樹 今夜9時BSジャパン「極道めし」に石黒英雄 次回最終回ゲストに波岡一喜 テレ朝 9/18(火)24:50「お願い!ランキング」北川景子
日テレ 9/22(土)21:00「嵐にしやがれ NHKコラボSP!」田中直樹
NHK総合 9/22(土)21:00「LIFE!〜人生に捧げるコント〜 日テレ・嵐にしやがれ&半分、青い。コラボSP」佐藤健 田中直樹
テレ朝 9/23(日)18:57「大改造!!劇的ビフォーアフター 2時間スペシャル」千葉雄大
テレ朝 9/23(日)21:00「指定弁護士」北川景子 生瀬勝久 矢柴俊博 正名僕蔵 石橋蓮司
フジ 9/28(金)21:55「ダウンタウンなう」広瀬アリス 三菱冷蔵庫「仮面レイトー瞬 第2弾」声優・若本規夫(鮮度怪人シナビラセル)
ttps://www.youtube.com/watch?v=ZhO3_u-bKeA
ttps://twitter.com/kamenreito_shun
怪人かっこいい。デザインや制作は見つからなかった
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) フジ 9/18(火)4:55「めざましテレビ」竜星涼 吉沢亮
日テレ 9/19(水)11:55「ヒルナンデス!」竹内涼真
NHK総合 9/24(月)8:15「もうすぐ!連続テレビ小説 まんぷく」要潤 瀬戸康史 浜野謙太 松井玲奈
テレ東 9/24(月)21:00「開局55周年特別企画 ドラマ あまんじゃく」唐沢寿明 神尾佑 岡田浩暉 温水洋一
テレ朝 9/24(月)23:15「激レアさんを連れてきた。」竜星涼
フジ 9/24(月)23:35「石橋貴明のたいむとんねる」佐野史郎 今さらだけど、フジ9/10絶対零度に岡元次郎(仮面ライダーブラックの中の人)。 9/25 20:00〜 BSジャパン 「生前、親がお世話になりました」
つるの剛士・杉浦太陽 ナレーション小倉久寛 9/14(金)『dele』第8回(最終回)に出合正幸が出ていた。 フジ 9/19(水)4:55「めざましテレビ」山田裕貴
日テレ 9/19(水)5:50「ZIP!」竹内涼真
日テレ 9/19(水)9:45過ぎ「スッキリ」竹内涼真
日テレ 9/19(水)10:25「PON!」竹内涼真
TBS 9/22(土)9:30「王様のブランチ」北川景子
テレ朝 9/22(土)24:45「太陽とオオカミくんには騙されない 予習復習SP」飯豊まりえ
日テレ 9/23(日)25:59「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈
テレ朝 10/12スタート 毎週金曜23:15「僕とシッポと神楽坂」矢柴俊博
NHK総合 朝ドラ「まんぷく」に菅田将暉を追加
ttps://mdpr.jp/news/detail/1793413 テレ朝 9/19(水)19:00「あいつ今何してる?3時間SP」広瀬アリス
TBS 9/23(日)18:30「メイドインジャパン」山里亮太 足立梨花
TBS 9/25(火)24:11「有田哲平の夢なら醒めないで」高橋ユウ
テレ朝 10/5(金)19:00「アメトーーク!3時間SP」藤本敏史 内田理央 ショートアニメ「その時、カノジョは。」KBC九州朝日放送 10/6(土)24:35〜(GYAO!で25:00〜配信)
高田里穂 内田真礼 J-WAVEの開局記念日の10月1日(月)に今年も実施します!30周年を記念した24時間特番内にて全3回に渡ってオンエア!!
J-WAVEの同い年の1988生まれの方々が続々登場!彼らが思う未来とは!?吉高由里子、千葉雄大、高梨臨、ホラン千秋他が登場 BSフジ9/26・27 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW しのへけい子 女優でモデルの田辺桃子が主演を務め、フジテレビが運営する動画配信サービス「FOD」のドラマ『こんな未来は聞いてない!!』に、
『宇宙戦隊キュウレンジャー』の主人公・ラッキー/シシレッド役で知られる俳優の岐洲匠が出演することが19日、発表された。
岐洲は田辺演じる主人公・花園佳代の幼なじみの相川真之介を演じる。
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180918-00000367-oric-ent テレ朝 9/19(水)25:56「運命のひと押し ここで印鑑を押しますか?」末永遥
フジ 9/20(木)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑 山田ルイ53世
日テレ 9/20(木)11:55「ヒルナンデス!」広瀬アリス 水野美紀
TBS 9/21(金)24:21「有吉ジャポン」高橋ユウ 吉村崇
NHK総合 9/26(水)12:20「旬感☆ゴトーチ!」磯山さやか
NHK総合 9/26(水)13:00「ごごナマ おしゃべり日和」石丸謙二郎
テレ朝 9/26(水)19:00「ザ・タイムショック 最強クイズ王決定戦SP2018秋」岩永徹也 吉村崇
MBS 11/4(日)24:50、TBS 11/6(火)25:28スタート「ルームロンダリング」オダギリジョー ミュージカル「深夜食堂」 10/26〜11/11 新宿シアターサンモール 碓井将大 NHKEテレ9/24(月)23:30「旅するユーロ しゃべって極める粋な旅」前川泰之 竹財輝之助
旅するユーロ3rdシーズン
NHKEテレ10/1(月)〜 23:30 「旅するドイツ語」前川泰之
NHKEテレ10/3(水)〜 0:25 「旅するスペイン語」竹財輝之助 フジ「めざましテレビ」に飯豊まりえ
フジ 9/25(火)19:00「超ド級!世界のありえない映像大賞3」田中卓志
フジ 9/26(水)25:55「KISSしたい睫毛」真野恵里菜
NHK総合 9/27(木)22:25「もふもふモフモフ」岡本玲 >>103
竹財は5年前はイタリア語、今回はスペイン語と2ヶ国語を学ぶことになるのか。 >>94
TBS 9/22(土)9:30「王様のブランチ」に竹内涼真を追加
フジ 9/21(金)4:55「めざましテレビ」佐藤健 高橋一生
日テレ 9/21(金)5:50「ZIP!」佐藤健 高橋一生 吉沢亮
日テレ 9/21(金)9:45過ぎ「スッキリ」佐藤健 高橋一生
TBS 9/21(金)22:54「スマイルすきっぷ〜明日の元気をフルチャージ!〜」松本若菜
BSプレミアム 9/22(土)23:45「告白応援番組 そうだ!恋をしよう 第2弾」内田真礼(語り)
フジ 9/22(土)26:20「久保みねヒャダこじらせナイト」千葉雄大
テレ東 9/24(月)10:05「YANMAR presents SENKOU」勝村政信
日テレ 9/24(月)19:00「有吉ゼミSP」博多華丸 天野浩成 柳沢慎吾
フジ 9/24(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」長嶋一茂 小手伸也 笹野高史 横浜流星
TBS 9/27(木)19:00「プレバト!!3時間SP」藤本敏史 岩永徹也 柴田理恵
NHK総合 9/27(木)22:25「もふもふモフモフ」岡本玲 J-WAVE 9/21(金)14:40頃「CITIZEN GIRLS SPECIAL」紺野彩夏 9月27日(木)・読売テレビ 日本テレビ、23:59〜0:54
木曜プラチナイト『両親ラブストーリー オヤコイ〜世界一恥ずかしい恋の話。〜』
ゲスト:つるの剛士
ドラマ出演者:赤楚衛二、桐山漣、高田夏帆 >>97補足
J-WAVE 10/1(月)「TUNE INTO THE FUTURE 1988」
12:00〜13:00 ホラン千秋・高梨臨 16:00〜17:00 千葉雄大・佐津川愛美 20:00〜21:00 森矢カンナ
ttps://www.j-wave.co.jp/holiday/20181001/
日テレ 9/22(土)5:30「ズームイン!!サタデー」吉沢亮
テレ朝 9/28(金)19:00「ロンドンハーツ3時間SP」(女性芸能人・秋のスポーツテスト出演)磯山さやか 高橋ユウ
TBS 9/28(金)20:57「今夜解禁!ザ・因縁」DAIGO 長嶋一茂 ホラン千秋
NHK総合 9/28(金)22:00「超入門!落語THE MOVIE 秋スペシャル」神保悟志 鈴木福 金子昇
19年新春公開予定 映画「21世紀の女の子」黒川芽以 日南響子 松井玲奈
ttps://natalie.mu/eiga/news/300492
任天堂「スーパー マリオパーティー」CMにウエンツ瑛士、内田理央
ttps://twitter.com/Nintendo/status/1042944486064578560
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) BS朝日 9/29 22:59〜23:30『極上空間』
小林豊×ヒャダイン 日テレ 9/24(月)11:55「ヒルナンデス!」新川優愛
テレ朝 9/25(火)19:00「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」足立梨花 酒井美紀
TBS 9/26(水)19:00「緊急!公開大捜査18秋」ホラン千秋
日テレ 9/27(木)21:00「妄想ふくらむフグ女たち」千葉雄大 長嶋一茂
日テレ 9/28(金)26:34「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」天野浩成
フジ 9/29(土)8:30「にじいろジーン」泉里香 柳ゆり菜
日テレ 9/29(土)19:56「世界一受けたい授業」濱田龍臣
テレ東 9/29(土)21:00「出没!アド街ック天国」寺島進
テレ東 9/29(土)23:55「ミギカタアガリ旅行社」飯島寛騎
NHK BS1 9/30(日)22:00「チアリーディング日本選手権 JAPAN CUP 2018」飯豊まりえ(ナレーション)
フジ 10/1(月)19:00「FNS番組対抗 オールスター秋の祭典 目利き王決定戦」高橋一生 要潤 高梨臨 佐津川愛美
TBS 10/1(月)25:13「ミルベキ!」ホラン千秋
フジ 10/2(火)20:57「明日は我がミーティング」小田井涼平
フジ 10/5(金)23:00「全力!脱力タイムズSP」佐藤健 堀内健
テレ朝 10/7(日)21:00「誘拐法廷〜セブンデイズ〜」飯豊まりえ
日テレ 10/14(日)19:00「行列のできる法律相談所 3時間スペシャル」高橋メアリージュン 高橋ユウ >>112
フジ 10/1(月)19:00「FNS番組対抗 オールスター秋の祭典 目利き王決定戦」→10/1(月)20:00に訂正 BS日テレ 9/29 21:00〜 おぎやはぎの愛車遍歴NO CAR,NO LIFE! 長谷川初範 BS日テレ 9/30 21:00〜 照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!! つるの剛士 >>84
テレ朝・ABC「深夜のダメ恋図鑑」に小越勇輝を追加
フジ 9/24(月)4:55「めざましテレビ」新川優愛 広瀬アリス
日テレ 9/27(木)19:00「笑神様は突然に…2時間スペシャル」松井玲奈 長嶋一茂 吉村崇
日テレ 9/29(土)21:00「嵐にしやがれ2時間スペシャル」佐藤健
テレ東 9/30(日)18:30「3秒聞けば誰でもわかる名曲ベスト100」DAIGO 足立梨花
フジ 10/2(火)21:00「10分間の極限SHOW〜10ミニッツ」要潤
NHK総合 10/5(金)22:00「LIFE!〜人生に捧げるコント〜」飯豊まりえ AbemaSPチャンネル 9/23(日)20:00「GENERATIONS高校TV」飯豊まりえ 松坂桃李『居眠り磐音』で時代劇初主演 佐伯泰英の人気小説初の映画化
https://m.crank-in.net/news/59153 >>106
フジ「痛快TV スカッとジャパン」に毒蝮三太夫、戸塚純貴、小林涼子も出演
フジ 9/25(火)4:55「めざましテレビ」菅田将暉
日テレ 9/25(火)5:50「ZIP!」菅田将暉
AbemaSPチャンネル 9/30(日)20:00「GENERATIONS高校TV」飯豊まりえ
日テレ 9/30(日)22:00「おしゃれイズム」志尊淳
日テレ 9/30(日)25:25「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈
フジ 10/1(月)19:00「ネプリーグ」高梨臨 佐津川愛美 フジ 9/26(水)4:55「めざましテレビ」福士蒼汰
日テレ 9/26(水)5:50「ZIP!」福士蒼汰 広瀬アリス
日テレ 9/26(水)9:45過ぎ「スッキリ」福士蒼汰
日テレ 9/26(水)10:25「PON!」福士蒼汰
テレ東 9/29(土)13:00「その力、他に応用しませんか?」飯豊まりえ
日テレ 9/30(日)22:30「好奇心クラブ WOW」志尊淳 広瀬アリス
TBS 10/1(月)21:00「世界超絶映像ハンター」勝村政信
テレ朝 10/1(月)23:20「激レアさんを連れてきた。」足立梨花
フジ 10/21(日)24:30「Love music」高梨臨
日テレ 19年1月スタート 毎週水曜22:00「家売るオンナの逆襲」北川景子 千葉雄大 鈴木裕樹 テレ朝チャンネル1 10/13(土)18:00「Aqours inテレビ朝日 サマーステーション 音楽 LIVE2018」小宮有紗
BSプレミアム 10/13(土)18:30「バス旅上等!世界遺産“天草”をゆく編」白石隼也
BS朝日 10/13(土)22:59「極上空間」片岡鶴太郎 >>122
9月22日の「バス旅上等!」に高橋健介が出ていました。
10月11日17:00から再放送があるようです。 日テレ 9/28(金)26:34「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」松坂桃李 テレ朝 10/1(月)19:00「Qさま!!3時間スペシャル」岩永徹也
日テレ 10/3(水)19:00「1周回って知らない話 豪華2時間SP」遠藤憲一
テレ東 10/5(金)21:00「日経ドラマスペシャル 琥珀の夢」生瀬勝久 渡辺いっけい(ナレーション)
フジ 10/28(日)16:05「誰も調べた事がない日本語ランキング ニッポンねほりはほり」飯豊まりえ 舞台「鉄コン筋クリート」
11/18〜25
天王洲 銀河劇場
谷口賢志 フジ 9/28(金)4:55「めざましテレビ」関根勤 高梨臨
フジ 9/28(金)19:00「芸能界特技王決定戦 TEPPEN 2018秋の陣」高梨臨 加藤夏希 志尊淳 堂珍義邦 小林豊 最上もが
フジ 10/4(木)19:00「VS嵐」高橋一生 要潤 矢作穂香 田中卓志 フジ 9/29(土)6:00「めざましどようび」福士蒼汰 遠藤憲一
テレ東 9/30(日)26:40「大きな虹のあとで〜不動四兄弟〜」入江甚儀 瀬戸利樹 矢作穂香 合田雅吏
テレ朝 10/3(水)12:00「徹子の部屋」木下ほうか
テレ朝 10/4(木)19:00「おらが県ランキング ダイナンイ!?」磯山さやか 柴田理恵 篠井英介 棚橋弘至 磯村勇斗 足立梨花 小林豊 岡本玲 金子昇
テレ朝 10/5(金)23:15「ドクターY〜外科医・加地秀樹〜」勝村政信 野間口徹 遠藤憲一 フジ 10/5(金)21:55「ダウンタウンなう」高梨臨 津田寛治 日テレ 10/1(月)11:55「ヒルナンデス!」吉沢亮
NHK総合 10/2(火)12:20「旬感☆ゴトーチ」西村和彦
テレ東 10/4(木)15:40「よじごじDays」西村和彦
日テレ 10/5(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」天野浩成 佐藤健 高橋一生
テレ東 10/6(土)7:00「家族でニチヨルしあわせ計画」足立梨花 中川翔子
日テレプラス 10/6(土)18:00「密着・村井良大×松田凌×玉城裕規」村井良大 松田凌
BS‐TBS 10/6(土)18:30「激ウマ!漁師めし2Hスペシャル」照英
BSプレミアム 10/6(土)22:30「ガイロク(街録)〜人生最大の失敗 そのとき、あなたは?〜」山里亮太 瀬戸康史
フジ 10/11(木)19:00「VS嵐」高梨臨 日テレ 9/30(日)8:40頃「シューイチ」山田裕貴
TBS 9/30(日)9:54「サンデー・ジャポン」新川優愛 10月12日(金)スタート・NHK総合、22:00〜22:45
ドラマ10『昭和元禄落語心中』
竜星涼 10月12日(金)スタート・NHK総合、22:00〜22:44
ドラマ10『昭和元禄落語心中』
竜星涼 フジ 9/30(日)19:00「ジャンクSPORTS」高橋ユウ
テレ東 10/2(火)11:40「昼めし旅」賀集利樹
フジ 10/3(水)21:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!SP」山田裕貴
日テレ 10/3(水)21:00「有吉大反省会2時間SP」磯山さやか
テレ朝 10/3(水)25:59「アナ行き!」広瀬アリス
テレ東 10/5(金)15:40「よじごじDays」伊藤かずえ
TBS 10/7(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」嶋大輔
フジ 10/7(日)12:00「なりゆき街道旅」山田裕貴
BSプレミアム 10/7(日)17:30「釣りびと万歳」永井大
TBS 10/7(日)21:00「林先生が驚く初耳学」土屋太鳳 BS日テレ 10/7 21:00〜 照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!! つるの剛士 近日「西郷どん」にキュウレンのスパーダこと榊原徹士が出演の模様 フジ 10/2(火)4:55「めざましテレビ」千葉雄大 吉沢亮 志尊淳
日テレ 10/2(火)9:45過ぎ「スッキリ」千葉雄大
テレ朝 10/6(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」前川泰之
日テレ 10/7(日)25:35「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈
NHK総合 10/8(月)8:15「美と若さの新常識 カラダのヒミツ」杉本彩
NHK総合 10/8(月)10:50「土曜ドラマ フェイクニュース メイキング」北川景子
NHK総合 10/8(月)12:15「旬感☆ゴトーチ!」磯山さやか
テレ朝 10/11(木)21:00「リーガルV〜元・弁護士・小鳥遊翔子〜」山谷花純
琉球朝日放送 10/5スタート 毎週金曜24:15(全12話)「Re:island」松田るか
J-WAVE 10/1(月)25:10頃「J-WAVE 30th ANNIVERSARY SPECIAL OVER THE WAVE PART4」稲葉友 フジ 10/3(水)4:55「めざましテレビ」佐藤健 高橋一生
日テレ 10/3(水)5:50「ZIP!」佐藤健 高橋一生
テレ東 10/3(水)18:55「ソレダメ!スペシャル」石野真子
フジ 10/8(月)21:00「SUIT/スーツ」泉里香
日テレ 10/9(火)19:00「ザ!世界仰天ニュース4時間SP」磯山さやか
フジ 10/9(火)20:00「潜在能力テスト」足立梨花 柴田理恵 鈴木福 高橋一生
文化放送 毎週金曜24:30「鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」半田健人(10/12) 永瀬匡(10/19) 奥野壮・押田岳(10/26)
11/17(土)公開 映画「銃」広瀬アリス 日南響子 フジ 10/4(木)4:55「めざましテレビ」広瀬アリス
日テレ 10/4(木)5:50「ZIP!」広瀬アリス
テレ朝 10/5(金)24:50「東京らふストーリー」芦名星
日テレ 10/5(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」天野浩成 佐藤健 高橋一生 福士蒼汰
テレ朝 10/6(土)23:15「東京らふストーリーSP」足立梨花
フジ 10/8(月)19:00「ネプリーグSP」小手伸也 長嶋一茂 ロバート・ボールドウィン
LINEマンガ 10/4(木)20:30「ドラマ 文学処女 スペシャルLIVE」泉里香 日テレ 10/3スタート 毎週水曜24:59「PRINCE OF LEGEND」飯島寛騎 塩野瑛久 今日午後4時〜
BS-TBS 純烈の夢一番星 第2581回近畿宝くじ抽せん会 フジ「めざましテレビ」に内田理央
NHK総合 10/11(木)19:30「ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!」つるの剛士
日テレ 10/11(木)22:00「ダウンタウンDX」天野浩成 杉浦太陽 藤本敏史 フジ 10/5 (金) 4:55「めざましテレビ」松坂桃李 >>131
フジ 10/11(木)19:00「VS嵐」に佐津川愛美を追加
フジ 10/4(木)24:35「コード・ブルー−15年ぶり記録達成の裏側−」新垣結衣 馬場ふみか 新田真剣佑 山谷花純
フジ 10/6(土)8:30「にじいろジーン」笹野高史 山田裕貴 中山忍
フジ 10/6(土)15:30「めざましテレビ特大号 リポーターやってください!」小手伸也 高橋一生 矢作穂香 高梨臨 佐津川愛美 山谷花純
日テレ 10/7(日)17:00「上田晋也の日本メダル話」足立梨花
フジ 10/9(火)25:15「志村でナイト」足立梨花 磯山さやか
東海・フジ系 10/6スタート 毎週土曜23:40「結婚相手は抽選で」に山谷花純を追加 フジ 10/6・13(土)9:55「ライオンのグータッチ グータッチ動画大賞2018秋」飯豊まりえ
TBS 10/6(土)18:30「オールスター感謝祭18」島崎和歌子 浦井健治 北川景子 木下ほうか JOY 高杉真宙 竹内涼真 千葉雄大 吉村崇 ホラン千秋 山口良一
日テレ 10/11(木)19:00「ぐるナイ秋のWゴチ!スポーツの秋だぞSP」遠藤憲一
日テレ 10/12(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?」遠藤憲一 新垣結衣
日テレ 10/12(金)21:00「斉木楠雄のΨ難」吉沢亮
テレ朝 10/13(土)18:56「世界が驚いたニッポン!スゴ〜イデスネ!!視察団 2時間SP」泉里香
NHK総合 10/20(土)17:15「西郷どんスペシャル第三弾 西郷と大久保 明治に挑んだそれぞれの道」高梨臨 塚地武雅 フジ 10/6(土)6:00「めざましどようび」高梨臨 松坂桃李 吉沢亮 佐藤健 高橋一生 阿部進之介
フジ 10/12(金)19:00「坂上どうぶつ王国 初回3時間SP」佐藤健 高橋一生 長嶋一茂 福士蒼汰 テレ朝 10/6 18:56〜 池上彰のニュースそうだったのか!! 3時間スペシャル 平泉成 NHK総合 10/13 18:05〜 ドラマ「赤ひげ」 石垣佑磨・入来茉里 フジ 10/9(火)22:20「有吉弘行のダレトク!?」要潤
フジ 10/13(土)8:30「にじいろジーン」和田正人
日テレ 10/12(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」佐藤健 高橋一生
日テレ 10/13(土)12:00「メレンゲの気持ち」遠藤憲一
日テレ 10/13(土)21:00「嵐にしやがれ」遠藤憲一
テレ朝 10/14(日)21:00「科捜研の女スペシャル」斉藤暁 西田健 渡部秀 山本ひかる 大島蓉子
テレ朝 10/15(月)23:20「激レアさんを連れてきた。」佐藤健
テレ朝 10/16(火)23:20「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」志尊淳
日テレ 10/17(水)19:00「1周回って知らない話」福士蒼汰
テレ朝 10/17(水)19:00「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」芦名星 志尊淳 長嶋一茂
日テレ 10/17(水)23:59「ナカイの窓」西村和彦 山里亮太
BSフジ 毎週月曜23:00「警視庁捜査資料管理室(仮)」川野直輝 日テレ「シューイチ」に志尊淳
日テレ 10/7(日)19:00「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦」新垣結衣 遠藤憲一 DAIGO 堀内健 松井玲奈
Eテレ 10/8(月)7:00「シャキーン!」森高愛
TBS 10/13(土)9:30「王様のブランチ」土屋太鳳 竹内涼真
TBS 10/14(日)22:25「林先生が驚く初耳学」広瀬アリス
テレ朝 10/14(日)23:10「関ジャム 完全燃SHOW」足立梨花
テレ朝 10/17(水)21:00「相棒17 初回拡大スペシャル」谷村美月 芦名星 フジ 10/8(月)4:55「めざましテレビ」須賀健太
日テレ 10/8(月)5:50「ZIP!」新垣結衣 吉沢亮
テレ朝 10/9(火)19:00「芸能人格付けチェック MUSIC〜秋の3時間スペシャル」勝村政信 大友康平 陣内孝則 LINELIVE 10/9(火)17:50「ういらぶ。完成披露舞台挨拶スペシャルトーク」磯村勇斗 10/15 20:00〜 日テレ 世界まる見え!テレビ特捜部 千葉雄大 フジ 10/9(火)4:55「めざましテレビ」高橋一生 福士蒼汰 北川景子 千葉雄大
日テレ 10/9(火)5:50「ZIP!」北川景子 千葉雄大 福士蒼汰
日テレ 10/9(火)9:45過ぎ「スッキリ」新垣結衣
日テレ 10/9(火)10:25「バゲット」磯山さやか
テレ東 10/10(水)15:40「よじごじDays」杉浦太陽
日テレ 10/15(月)22:54「The Gift」竜星涼
日テレ 10/15(月)21:00「しゃべくり007&1分間の深イイ話合体SP」(しゃべくり007)佐藤健 高橋一生 (深イイ話)福士蒼汰 吉木りさ フジ 10/8(月)・10/12(金)24:55「絶対!見たくな〜るTV」(10/8)高橋一生 要潤 (10/12)高梨臨 >>152
テレ朝 10/17(水)21:00「相棒17 初回拡大スペシャル」に松本享恭を追加
フジ 10/10(水)4:55「めざましテレビ」吉沢亮 要潤
日テレ 10/10(水)5:50「ZIP!」吉沢亮
日テレ 10/10(水)9:45過ぎ「スッキリ」新垣結衣
日テレ 10/10(水)10:25「バゲット」新垣結衣
日テレ 10/10(水)11:55「ヒルナンデス!」新垣結衣
TBS 10/14(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里 めざましZIP等各局エンタメコーナーにういらぶ。関係で磯村勇斗が出てた >>151
日テレ 10/17(水)19:00「1周回って知らない話」に須賀健太、濱田龍臣を追加
日テレ 10/11(木)5:50「ZIP!」佐藤健 高橋一生
TBS 10/14(日)11:45「アッコにおまかせ!」竹内涼真
日テレ 10/15(月)19:00「有吉ゼミ」神保悟志 千葉雄大
フジ 10/15(月)19:00「痛快TV スカッとジャパンSP」広瀬アリス 笹野高史 木下ほうか 高田里穂
TBS 10/15(月)25:13「スマホを落としただけなのに&回転劇場メタマク&ルーベンスの秋SP」北川景子 千葉雄大 浦井健治 >>162
フジ「痛快TV スカッとジャパンSP」に磯村勇斗も追加
あと同じく磯村で静岡ローカルの静岡第一テレビ10/12(金)16:50「まるごと」に生出演 TOKYO MX2 10/13(土)26:00「CM INDEX」泉里香
テレ朝 10/14(日)19:58「ポツンと一軒家」馬場ふみか
日テレ 10/18(木)19:00「消費者バラエティー 気になるお客サマ」福士蒼汰
フジ 10/18(木)19:00「VS嵐」千葉雄大 森下能幸 日テレ 10/13(土)5:30「ズームイン!!サタデー」吉沢亮
フジ 10/13(土)6:00「めざましどようび」北川景子 千葉雄大 吉沢亮
日テレ 10/17(水)19:56「今夜くらべてみました 2時間SP」つるの剛士 釈由美子 加藤夏希 雛形あきこ
テレ朝 10/18(木)20:00「科捜研の女 SEASON18」前川泰之
テレ東 10/19(金)18:55「超かわいい映像連発!どうぶつピース!!」福士蒼汰
NHK総合 10/19(金)20:00「あしたも晴れ!人生レシピ」片岡鶴太郎
テレ東 10/19スタート 毎週金曜20:00「駐在刑事」寺島進 山口祥行 眞島秀和 本宮泰風 杉本彩 松田悟志(1話ゲスト) カンテレ(関西ローカル)10:25〜大阪環状線 Part4 ひと駅ごとのスマイル 波岡一喜 日テレ 10/19(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?」千葉雄大
日テレ 10/19(金)23:00「アナザースカイ」福士蒼汰
日テレ 10/19(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」福士蒼汰 佐藤健 高橋一生 加藤和樹 山本涼介 高橋光臣 松田悟志 DAIGO
フジ 10/20(土)8:30「にじいろジーン」要潤
TBS 10/20(土)9:30「王様のブランチ」佐藤健 高橋一生
フジ 10/20(土)21:00「映画 ミックス。」新垣結衣 瀬戸康史 神尾佑 鈴木福 松尾諭 生瀬勝久 BSテレ東 10/13(土)23:00「ファッション通信」泉里香 TBS 10/14(日)9:54「サンデー・ジャポン」竹内涼真
フジ 10/17(水)19:00「何だコレ!?&林修ドリル 日本のナゾを解明!合体SP」島崎和歌子 田中卓志
TBS 10/18(木)20:00「ニンゲン観察モニタリング」竹内涼真
テレ朝 10/20(土)23:15「しくじり先生 俺みたいになるな!!」足立梨花 陣内孝則 吉村崇 NHK総合・21:00〜21:50
土曜ドラマ『フェイクニュース』(前編:10月20日、後編:10月27日)
北川景子 フジ 10/15(月)4:55「めざましテレビ」千葉雄大
日テレ 10/15(月)5:50「ZIP!」千葉雄大
テレ東 10/18(木)18:55「突撃!しあわせ買取隊」足立梨花
TBS 10/21(日)18:30「消えた天才 初回2時間半SP」土屋太鳳
TBS 10/21(日)22:25「林先生が驚く初耳学」山田裕貴
テレ朝 10/21(日)23:10「関ジャム 完全燃SHOW」ホラン千秋 >>162
フジ「痛快TV スカッとジャパンSP」に小宮有紗、池田純矢、石垣佑磨も出演
フジ 10/16(火)4:55「めざましテレビ」高橋一生 要潤 福士蒼汰
日テレ 10/16(火)5:50「ZIP!」菅田将暉
TBS 10/16(火)19:00「この差って何ですか?」石野真子
フジ 10/21(日)7:00「ボクらの時代」佐藤健 高橋一生
TBS 10/21(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
フジ 10/21(日)20:00「平成教育委員会2時間スペシャル」新川優愛
フジ 10/22(月)19:00「ネプリーグ」志尊淳
日テレ 10/22(月)19:00「有吉ゼミSP」福士蒼汰
フジ 10/22(月)21:00「SUITS/スーツ」きたろう
テレ東 10/22(月)24:12「バカリズムの新説ハラスメント大事典」広瀬アリス 日テレ 10/16(火)22:00「幸せ!ボンビーガール」千葉雄大
フジ 10/22(月)22:00「新説!所JAPAN」要潤
テレ朝 10/22(月)23:20「激レアさんを連れてきた。」志尊淳
フジ 10/23(火)19:00「今夜はナゾトレ」柴田理恵 長嶋一茂 ホラン千秋
日テレ 10/23(火)19:00「火曜サプライズ3時間スペシャル」福士蒼汰 佐藤健 高橋一生
フジ 10/26(金)19:57「さんまのまんま秋SP」山里亮太 新川優愛 >>170
NHK総合「フェイクニュース」に矢野優花を追加
フジ 10/17(水)22:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!」高梨臨
フジ 10/19(金)21:55「ダウンタウンなう」高橋メアリージュン 高橋ユウ
TBS 10/22(月)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼
どーもくん20周年スペシャル動画「どーもありがとう」高杉真宙 矢野優花 笹野高史
ttps://www.nhk.or.jp/domo/domo20th/002.html 映画『君は月夜に光り輝く』2019年3月15日公開
https://www.cinematoday.jp/news/N0104232
甲斐翔真、及川光博
映画『翔んで埼玉』2019年2月22日公開
https://www.cinematoday.jp/news/N0104259
GACKT、京本政樹、ブラザートム、竹中直人、中尾彬 10月21日(日)・テレビ朝日、21:00〜23:05
『おかしな刑事スペシャル』
大和田伸也、小倉久寛、大浦龍宇一
10月24日(水)・テレビ朝日、19:00〜19:54
『あいつ今何してる?』
広瀬アリス
同日・テレビ朝日、20:00〜20:54
『くりぃむクイズ ミラクル9』
赤楚衛二、長島一茂、吉村崇 舞台「pet」ー壊れた水槽ー 12/5〜9 東京 草月ホール 荻野崇 >>167
日テレ 10/19(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」に吉沢亮を追加
フジ 10/18(木)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑
日テレ 10/18(木)5:50「ZIP!」新田真剣佑 千葉雄大
日テレ 10/18(木)10:25「バゲット」千葉雄大
テレ朝 10/19(金)20:00「ミュージックステーション 2時間SP」佐藤健 高橋一生
テレ朝 10/23(火)23:20「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」足立梨花
TBS 10/23(火)27:08「アカデミーナイトG」浦井健治
19年2/15(金)公開 映画「トラさん〜僕が猫になったワケ〜」飯豊まりえ 要潤
ttps://www.cinematoday.jp/news/N0104286
ラクマCMに志尊淳 >>178
19日(金)「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」に猪塚健太も 日テレ10/25 21:00〜秘密のケンミンSHOW&ダウンタウンDX秋の超豪華合体スペシャル!
【ケンミン】磯村勇斗・藤本敏史
【ダウンタウン】加藤夏希 日テレ 10/21(日)17:00「上田晋也の日本メダル話」足立梨花
テレ朝 10/21(日)21:00「おかしな刑事スペシャル」正名僕蔵 小倉久寛 飯田基祐 大浦龍宇一 大和田伸也
日テレ 10/21(日)25:25「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか 佐藤健 高橋一生
フジ 10/22(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」戸塚純貴
日テレ 10/24(水)19:00「グレートコネクション」福士蒼汰
日テレ 10/25(木)19:00「THE突破ファイル 初回2時間スペシャル」福士蒼汰
NHK総合 10/25(木)19:30「ネーミングバラエティ 日本人のおなまえっ!」瀬戸康史
TBS 10/25(木)22:00「櫻井・有吉THE夜会」北川景子
テレ東 10/25(木)24:12「じっくり聞いタロウ〜スター近況(秘)報告〜」杉本有美
TBS 11/1(木)20:00「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」北川景子 千葉雄大
テレ朝 11/1(木)23:20「アメトーーク! 立ちトーーク」博多華丸
コカ・コーラ「ヨーグルスタンド B1乳酸菌」CMに平田薫、小松彩夏 日テレ 10/19(金)9:30頃「スッキリ」佐藤健 高橋一生 めざまし等エンタメコーナーに春待つ僕ら関係で土屋太鳳 磯村勇斗 稲葉友が出てた テレ朝 10/19(金)24:50「東京らふストーリー」高杉真宙 横浜流星
フジ 10/20(土)6:00「めざましどようび」佐藤健 高橋一生 新田真剣佑
テレ朝 10/23(火)19:00「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」志尊淳
テレ朝 10/24(水)21:00「相棒season17」芦名星 谷村美月
テレ朝 10/25(木)21:00「リーガルV〜元弁護士・小鳥遊翔子〜」桐山漣
フジ 10/26(金)19:00「坂上どうぶつ王国」長嶋一茂 高梨臨
日テレ 10/26(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」福士蒼汰
フジ 10/26(金)23:00「全力!脱力タイムズ」福士蒼汰
12/7(金)配信(全10話) Amazon Prime Video「東京BTH〜TOKYO BLOOD TYPE HOUSE〜」要潤 水嶋ヒロ(ゲスト出演)
ttps://mdpr.jp/news/detail/1799513 日テレ 10/26(金)19:00「沸騰ワード10」福士蒼汰
テレ朝 10/26(金)20:00「金曜ロンドンハーツ 2時間スペシャル」志尊淳 藤本敏史
日テレ 10/26(土)26:49「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」山本涼介 福士蒼汰 広瀬アリス 加藤和樹
日テレ 10/27(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」金子昇
テレ東 10/27(土)21:00「出没!アド街ック天国」長谷川初範
フジ 11/10(土)21:00「世にも奇妙な物語 '18秋の特別編」(幽霊社員)佐野史郎 (あしたのあたし)忍成修吾 森田涼花 フジ 10/27(土)8:30「にじいろジーン」福士蒼汰
TBS 10/27(土)9:30「王様のブランチ」北川景子 高橋メアリージュン
TBS 10/27(土)16:00「映画 スマホを落としただけなのに SNSの闇を緊急取材SP」北川景子
TBS 10/27(土)18:55「ジョブチューン 警察スペシャル第9弾!」北川景子 千葉雄大
BSプレミアム 10/27(土)21:00「行くぞ!最果て!秘境×鉄道 アフリカ・タンザン鉄道」古原靖久 NHK大阪(関西ローカル)10/26 20:00〜
えぇトコ 宇梶剛士 フジ 10/22(月)4:55「めざましテレビ」菅田将暉
日テレ 10/22(月)5:50「ZIP!」佐藤健 高橋一生
日テレ 10/22(月)10:25「バゲット」菅田将暉
テレ東 10/23(火)11:40「昼めし旅」賀集利樹
フジ 10/24(水)・10/25(木)4:00「クイズ!脳ベルSHOW」寺田農
NHK総合 10/24(水)8:15「あさイチ」勝村政信
フジ 10/24(水)19:00「世界の何だコレ!?ミステリー」田中卓志
TBS 10/24(水)19:00「東大王3時間SP」宍戸開 山下真司
テレ朝 10/26(金)26:55「走れ!T校バスケット部 完全密着!!」志尊淳 戸塚純貴 鈴木勝大 西銘駿 竹内涼真 千葉雄大 竹中直人
テレ朝 10/27(土)10:30「裸の少年」木下ほうか
テレ朝 10/27(土)26:45「深夜のダメ恋図鑑」水上剣星
TBS 10/28(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
TBS 10/28(日)18:00「坂上&指原のつぶれない店」土屋太鳳 長嶋一茂
テレ東 10/28(日)21:54「有吉ぃぃeeeee!〜そうだ!今からお前んチでゲームしない?」田中卓志 WOWOWプライム 11/12 24:00〜 遠藤憲一と宮藤官九郎の勉強させていただきます(全7話)
2話ゲスト 仲里依紗 3話 高畑淳子 5話 水野美紀 6話 高嶋政伸 日テレ 10/23(火)5:50「ZIP!」遠藤憲一 佐藤健 高橋一生
日テレ 10/23(火)9:45過ぎ「スッキリ」千葉雄大
BS朝日 10/27(土)22:59「極上空間」山田ルイ53世
NHK総合 10/29(月)8:15「あさイチ」伊藤かずえ
TBS 10/29(月)20:00「警視庁南平班 七人の刑事11」村上弘明 伊藤かずえ 岡田浩暉
テレ東 10/29(月)24:12「バカリズムの新説ハラスメント大事典」広瀬アリス
TBS 10/29(月)26:05「映画 スマホを落としただけなのに SNS新常識SP」北川景子 千葉雄大
19年配信・放送予定 FODプレミアム&フジテレビ地上波「僕はまだ君を愛さないことができる」足立梨花 来年1月期TBS火22時「初めて恋をした日に読む話」に横浜流星出演
https://www.tbs.co.jp/hajikoi_tbs/ TBSラジオの「伊集院光とらじおと」に村上弘明が出演していて
ライダー出演時裏話を冒頭にしている 2018年11月16日公開
映画『アウト&アウト』(監督:きうちかずひろ)
遠藤憲一、小宮有紗、阿部進之介、竹中直人、高畑淳子、要潤 フジ 10/24(水)4:55「めざましテレビ」吉沢亮
日テレ 10/24(水)5:50「ZIP!」吉沢亮
日テレ 10/24(水)10:25「バゲット」犬飼貴丈
テレ東 10/27(土)18:30「博多華丸大吉 ごごから日帰り旅」博多華丸
テレ朝 10/29(月)19:00「帰れマンデー見っけ隊!!&激レアさんを連れてきた。合体3時間スペシャル」水野美紀 長嶋一茂 関根勤
NHK総合 10/30(火)13:00「ごごナマ おしゃべり日和」温水洋一
NHK総合 10/30(火)14:05「ごごナマ 魅惑のコチョウラン 家族で手軽に楽しもう!」三上真史
TBS 10/30(火)23:56「有田哲平の夢なら醒めないで」ホラン千秋 吉村崇
日テレ 10/30(火)23:59「ウチのガヤがすみません!」福士蒼汰 TBS 11/3(土)21:00「世界ふしぎ発見!」平田薫 千葉雄大 友達から教えてもらった在宅ワーク儲かる方法
時間がある方はみてもいいかもしれません
いいことありますよーに『金持ちになる方法 羽山のサユレイザ』とはなんですかね
ANR フジ 10/24(水)21:00「ホンマでっか!?TV」島崎和歌子 小手伸也
日テレ 10/27(土)23:30「有吉反省会」磯山さやか
日テレ 10/28(日)25:25「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
TBS 10/29(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」嶋大輔 野村宏伸
テレ朝 10/30(火)19:00「世界の村で発見!こんなところに日本人 3時間SP」寺島進
NHK総合 10/31(水)8:15「あさイチ」前川泰之
テレ朝 10/31(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」濱田龍臣 12/14(金)公開 「春待つ僕ら」土屋太鳳 磯村勇斗 稲葉友 泉里香出演の映画に工藤美桜を追加 日テレ 10/25(木)5:50「ZIP!」佐藤健 高橋一生 福士蒼汰 日テレ 11/1 21:00〜 秘密のケンミンSHOW! 長谷川初範・柴田理恵・小倉久寛 フジ 10/29(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」中村静香 小池里奈
フジ 10/31(水)22:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!」岩永徹也 長嶋一茂
NHK総合 11/1(木)19:30「開局まで1か月!これが4K・8Kだ!」平泉成 泉里香
テレ東 11/1(木)19:53「二代目 和風総本家スペシャル」鈴木福 寺島進
NHK総合 11/1(木)22:25「もふもふモフモフ」稲葉友
テレ東 11/1(木)24:12「じっくり聞いタロウ〜スター近況(秘)報告〜」秋山莉奈
WOWOWプライム 19年1/5スタート 毎週土曜22:00(全5話)「盗まれた顔〜ミアタリ捜査班〜」内田理央
ttps://www.wowow.co.jp/dramaw/kao/ 日テレ 10/26(金)5:50「ZIP!」福士蒼汰 広瀬アリス
日テレ 10/26(金)9:45過ぎ「スッキリ」福士蒼汰
フジ 11/1(木)19:00「VS嵐」北川景子 日テレ 10/27(土)5:30「ズームイン!!サタデー」福士蒼汰 菅田将暉
フジ 10/27(土)6:00「めざましどようび」福士蒼汰 広瀬アリス
テレ朝 10/31(水)21:00「相棒season17」天野浩成
ニッポン放送 11/2(金)22:00「北川景子のオールナイトニッポンGOLD」北川景子
ABCマート「NEW BALANCE CUSH+」CMに内田理央、稲葉友
ttps://recross.online/2018/10/25/uchidaxinaba/ TBS「大恋愛〜僕を忘れる君と」に鈴木裕樹
TBS 11/1(木)19:00「プレバト!!」片岡鶴太郎 藤本敏史 三上真史
フジ 11/2(金)21:55「ダウンタウンなう」志尊淳
TBS 11/9(金)23:00「A‐Studio」志尊淳 東海テレビ 10/28(日)12:00「スタイルプラス」高梨臨
テレ東 11/2(金)20:54「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」福士蒼汰
テレ東 11/2(金)24:12「忘却のサチコ」木下あゆ美
日テレ 11/2(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」福士蒼汰 広瀬アリス 山本涼介 志尊淳 村井良大 丸山敦史 松田凌 栗山航
フジ 11/3(土)8:30「にじいろジーン」志尊淳
NHK総合 11/3(土)12:15「バラエティー生活笑百科」中村静香
BSプレミアム 11/3(土)16:30「刑事コロンボ 完全捜査ファイル」足立梨花
フジ 11/3(土)16:30「セノビタビ。土屋太鳳 世界一のフルコース旅inフランス」土屋太鳳
NHK総合 11/3(土)19:30「コントの日」新川優愛
日テレ 11/3(土)19:56「世界一受けたい授業」瀬戸康史 日テレ「シューイチ」に福士蒼汰
TBS 10/31(水)22:00「水曜日のダウンタウン」博多華丸 片岡鶴太郎
NHK総合 11/4(日)15:05「民謡魂 ふるさとの唄」山下真司
TBS 11/4(日)22:00「林先生が驚く初耳学」水野美紀 BS日テレ11/4 21:00〜 照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!! 石丸謙二郎 >>206
フジ 10/29(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」に山谷花純を追加
日テレ 10/29(月)10:25「バゲット」福士蒼汰 フジ「痛快TV スカッとジャパン」に渋江譲二も出演
フジ 10/30(火)4:55「めざましテレビ」唐沢寿明 山田ルイ53世 北川景子 千葉雄大 土屋太鳳 横浜流星
日テレ 10/30(火)5:50「ZIP!」佐藤健 高橋一生
TBS 10/30(火)25:58「アカデミーナイトG」北川景子
NHK総合 11/2(金)14:05「ごごナマ おいしい金曜日」瀬戸康史
日テレ 11/5(月)21:00「くりぃむしちゅーの!レジェンド2018」北川景子
テレ東 11/12(月)22:00「ハラスメントゲーム」岡本玲 フジ 10/31(水)4:55「めざましテレビ」千葉雄大
日テレ 11/5(月)19:00「有吉ゼミ」北川景子 博多華丸 須賀健太
フジ 11/5(月)21:00「SUITS/スーツ」ブラザートム
フジ 11/6(火)20:00「潜在能力テスト」西村和彦 最上もが
テレ朝 11/6(火)23:20「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」水野美紀
テレ東 11/6(火)24:12「チマタの噺」遠藤憲一 フジ 11/1(木)4:55「めざましテレビ」志尊淳 竹内涼真
日テレ 11/1(木)5:50「ZIP!」志尊淳 竹内涼真
日テレ 11/1(木)9:45過ぎ「スッキリ」福士蒼汰 志尊淳 竹内涼真
日テレ 11/1(木)10:25「バゲット」志尊淳 竹内涼真
日テレ 11/1(木)11:55「ヒルナンデス!」宇梶剛士
日テレ 11/3(土)21:00「嵐にしやがれ」遠藤憲一
日テレ 11/3(土)22:54「Stories〜あなたのライフを探す家〜」ホラン千秋
日テレ 11/4(日)6:30「遠くへ行きたい」眞島秀和
日テレ 11/4(日)14:15「トレジャーレース!」足立梨花
NHK総合 11/6(火)12:20「旬感☆ゴトーチ!」入来茉里
NHK総合 11/7(水)15:08「ごごナマ 青森・抱腹絶倒!津軽深堀り旅」岡本玲 11月7日(水)・テレビ朝日、21:00〜21:54
相棒 season17 ♯4『バクハン』
崎本大海 テレ朝系 11/8 21:00〜21:54「リーガルV〜元弁護士・小鳥遊翔子〜」#5
瀬戸利樹、戸塚純貴、片岡礼子 >>210
NHK総合 11/3(土)19:30「コントの日」に山田裕貴、きたろうを追加
フジ 11/2(金)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑
日テレ 11/2(金)5:50「ZIP!」新田真剣佑
日テレ 11/2(金)11:55「ヒルナンデス!」志尊淳
Eテレ 11/4(日)6:00「NHK短歌」木下ほうか
フジ 11/5(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」中村静香 笹野高史 忍成修吾 岡本玲
フジ 11/6(火)25:25「GAKUYA〜開場は開演の30分前です〜」荒井萌
テレ東 11/7(水)15:40「よじごじDays」杉浦太陽
フジ 11/8(木)19:00「奇跡体験!アンビリバボー2時間SP」新川優愛
NHK総合 11/8(木)19:30「ネーミングバラエティ 日本人のおなまえっ!」足立梨花
日テレ 11/8(木)22:00「ダウンタウンDX」片岡鶴太郎
NHK総合 11/8(木)22:25「もふもふモフモフ」稲葉友
BSプレミアム 11/8(木)23:00「2度目のアメリカ〜ちゃっとディープの海外旅行〜」武田航平
Netflix11/1(木)〜配信 FOD12/1(土)〜配信 「あいのり:Asian Journey シーズン2」飯島寛騎(1〜3話スタジオゲスト)
ttps://mdpr.jp/news/detail/1802011 日テレ 11/2(金)24:59「バズリズム02」犬飼貴丈
TBS 11/8(木)20:00「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」北川景子 福士蒼汰 土屋太鳳 DAIGO
日テレ 11/8(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」加藤夏希
テレ朝 11/9(金)12:00「徹子の部屋」水野美紀
NHK総合 11/9(金)12:20「BSコンシェルジュ」眞島秀和
テレ東 11/9(金)24:52「このマンガがすごい!」平岩紙
テレ朝 11/14(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」陣内孝則 工藤遥 寺田農 濱田龍臣 磯村勇斗
ういらぶ。−初々しい恋を見守るふたりのおはなし−全8話
GYAO!で映画スピンオフ配信開始 <配信スケジュール>
第1話:配信中 第2話〜第8話まで11/3(土)0時から各1話ずつ配信予定
配信URL:https://gyao.yahoo.co.jp/player/02000/v00067/v0000000000000002444/ >>222
眞島秀和さんって何に出演してましたか? >>224
「大魔神カノン」(2010年テレ東系)のタイヘイ役 フジ 11/3(土)6:00「めざましどようび」北川景子 千葉雄大 新田真剣佑
テレ東 11/9(金)20:00「金曜8時のドラマ 駐在刑事」森矢カンナ 小林涼子
フジ 11/9(金)23:00「全力!脱力タイムズ」北川景子
小泉成器「MONSTER」CMに黒崎レイナ
ttps://www.koizumiseiki.jp/knowenjoy/monster/ 2019年1月12日(土) NHK総合 21:00〜22:13 土曜ドラマスペシャル『ベトナムのひかり 〜ボクが無償医療を始めた理由〜』
本田博太郎 生瀬勝久 カンテレ(関西ローカル)11/10 10:25〜 ドラマ大阪環状線 Part4 ひと駅ごとのスマイル 桐山漣 日テレ 11/9(金)26:09「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」加藤和樹 吉沢亮 高橋一生
TBS 11/10(土)21:00「世界ふしぎ発見!」前川泰之
テレ東 11/10(土)24:50「二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜」足立梨花
日テレ 11/11(日)9:55「誰だって波瀾爆笑」遠藤憲一
TBS 11/11(日)22:00「林先生が驚く 初耳学」飯豊まりえ
テレ朝 11/13(火)23:20「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」広瀬アリス
フジ 11/15(木)24:25「キスマイ超BUSAIKU!?」高梨臨
フジ 11/16(金)23:40「ネタパレ」ホラン千秋 さっき放送された『ドロ刑』第4話に出合正幸が出ていた。 11月11日(日)・フジテレビ、7:00〜7:30
『ボクらの時代』 原晋×武井壮×和田正人 日テレ「シューイチ」に志尊淳
テレ東 11/11(日)19:54「超スゴ!自衛隊の裏側ぜ〜んぶ見せちゃいます!」博多華丸
テレ朝 11/11(日)21:00「遺留捜査 スペシャル」永井大 益岡徹 林泰文 山口果林
BSプレミアム 11/11(日)22:00「主婦カツ!」山田明郷 松浦雅 明日放送の月9副音声が特撮コンビ
磯村勇斗、“新たな扉”開けられた!? 小手伸也と副音声でトーク
https://news.mynavi.jp/article/20181104-718496/ 日テレ 11/4(日)25:25「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
フジ 11/5(月)4:55「めざましテレビ」志尊淳 戸塚純貴 2019年2月8日公開 映画『Back Street Girls ゴクドルズ』
岡本夏美、松田るか、坂ノ上茜、桜田通、大杉漣 NHK-BSプレミアム 11/9 21:00〜 BS時代劇「立花登青春手控え3」溝端淳平、正名僕蔵、波岡一喜、峰蘭太郎、中島広稀
第1話ゲスト 深水元基、水澤紳吾 >>185
「世にも奇妙な物語 '18秋の特別編」(幽霊社員)に其原有沙 フジ 11/6(火)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳
日テレ 11/6(火)5:50「ZIP!」吉沢亮 土屋太鳳
日テレ 11/6(火)10:25「バゲット」温水洋一
日テレ 11/12(月)19:00「有吉ゼミ」雛形あきこ 天野浩成
BSプレミアム 11/12(月)19:00「TOKYOディープ!」杉浦太陽
TBS 11/12(月)20:00「警視庁岡部班2〜多摩湖畔殺人事件〜」佐野史郎 中村静香 飯田基祐
日テレ 11/12(月)21:00「人生が変わる1分間の深イイ話」泉里香
TBS 11/12(月)24:58「ミルベキ!」ホラン千秋 BSフジ 11/10 19:00〜 藤あや子・坂本冬美・香西かおり・伍代夏子 艶歌四人姫! ゲスト 純烈 日テレ 11/6(火)9:00頃「スッキリ」岸洋佑
テレ東 11/13(火)18:58「ありえへん∞世界 3時間SP」唐沢寿明 広瀬アリス 生瀬勝久(SPドラマ出演) TBS 11/6(火)25:58「アカデミーナイトG」千葉雄大
フジ 11/7(水)4:55「めざましテレビ」福士蒼汰
テレ朝 11/10(土)24:35「ゲンバの声がある」小宮有紗
テレ東 11/11(日)16:00「メルクリウスの扉」小島梨里杏
フジ 11/12(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」津田寛治 武田航平
NHK総合 11/13(火)13:00「ごごナマ おしゃべり日和」きたろう
テレ朝 11/13(火)20:00「潜在能力テスト」柴田理恵 松田るか
フジ 11/13(火)25:25「ラブホ!」竹財輝之助 NHK総合 11/12(月)22:25「プロフェッショナル 仕事の流儀」高橋一生 満島ひかり
日テレ 11/14(水)19:56「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」遠藤憲一
BSプレミアム 11/14(水)21:00「にっぽんトレッキング100」青山草太 テレ朝系 11/14 21:00〜21:54「相棒season17」#5
木村了、梶原ひかり
>>219は15日 BSプレミアム 19年3/3スタート 毎週日曜22:00(全5話)「我が家のヒミツ」永井大(3話出演)
19年5月公開 映画「としまえん」松田るか 小宮有紗 竹中直人 國島直希
ttps://eiga.com/news/20181107/9/
P&G「h&s」CMに立石晴香 ABC 11/9(金)23:17「探偵!ナイトスクープ」馬場ふみか
日テレ 11/9(金)25:09「バズリズム02」福士蒼汰 犬飼貴丈
テレ朝 11/10(土)26:30「深夜のダメ恋図鑑」藤田富
日テレ 11/16(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?2時間SP」高橋ユウ
テレ東 11/16(金)24:12「忘却のサチコ」温水洋一
日テレ 11/22(木)21:00「秘密のケンミンSHOW 2時間SP」柴田理恵 藤本敏史 田中卓志 藤岡弘、
NHKラジオ第一 11/13(火)14:05「みんなで語ろう!南海トラフ巨大地震〜生き抜くためには〜」山谷花純 TBSラジオ 11/10(土)25:00「JUNKサタデー エレ片のコント太郎」磯村勇斗 テレ朝 11/11 10:00〜 10万円でできるかな 直前SP 綾野剛
カンテレ 11/17 18:30〜 雨上がりのフォトぶら♪ 板野友美 日テレ 11/11(日)8:45頃「シューイチ」志尊淳
日テレ 11/16(金)26:34「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」加藤和樹
TBS 11/17(土)11:59「王様のブランチ」山田裕貴 志尊淳 >>185
「世にも奇妙〜」追加
(幽霊社員)に賀集利樹、(脱出不可)に梶原ひかり、(あしたのあたし)ナレーターに鈴木英一郎 BS朝日 11/17 22:59〜 極上空間 照英 日テレ「シューイチ」に千葉雄大
カンテレ 11/14(水)24:27「関ジャニ∞のジャニ勉」飯豊まりえ
テレ東 11/18(日)8:00「ポケモンの家あつまる?」足立梨花 小林豊
TBS 11/18(日)19:00「消えた天才」照英
テレ朝 11/18(日)21:00「法医学教室の事件ファイル スペシャル」平泉成 中山忍 中村静香
TBS 11/18(日)25:50「スマホを落としただけなのに SNSリアル調査SP」北川景子 フジ 11/12(月)4:55「めざましテレビ」志尊淳 菅田将暉
日テレ 11/12(月)5:50「ZIP!」菅田将暉 千葉雄大 本日のめざましZIP等各局エンタメコーナーにういらぶで磯村勇斗 8Kスペシャルドラマ『浮世の画家』2019年3月 BS8Kおよび総合
大東駿介、和田正人、長谷川初範、佐野史郎、奥田瑛二 フジ 11/13(火)6:58頃「めざましテレビ」松本若菜
テレ東 11/13(火)15:40「よじごじDays」西村和彦
テレ朝 11/17(土)26:40「深夜のダメ恋図鑑」君嶋麻耶 廣瀬智紀
フジ 11/19(月)21:00「SUITS/スーツ」竹中直人
テレ朝 11/19(月)23:20「激レアさんを連れてきた。」ホラン千秋
TBS 11/19(月)25:00「ムビふぁぼ」内田真礼 日テレ「バゲット」に菅田将暉
テレ朝 11/18(日)23:10「関ジャム 完全燃SHOW」松井玲奈
NHK総合 11/20(火)8:15「あさイチ」滝口幸広
日テレ 11/20(火)11:55「ヒルナンデス!」安座間美優
NHK総合 11/20(火)12:20「旬感☆ゴトーチ!」磯山さやか
日テレ 11/20(火)19:00「火曜サプライズ」長嶋一茂 犬飼貴丈
TBS 11/20(火)24:16「有田哲平の夢なら醒めないで」日南響子 11月12日(月)〜16日(金)、ABC テレビ朝日、13:40〜13:55
『上沼恵美子のおしゃべりクッキング』
【今週のテーマ】そろそろお鍋
【今週のゲスト】純烈 フジ 11/14(水)4:55「めざましテレビ」北川景子
日テレ 11/14(水)9:45過ぎ「スッキリ」菅田将暉
三重テレビ 11/16(金)19:15「もっとワクドキ!」日南響子
テレビ愛知 11/16(金)25:30「映画なう。」日南響子 フジ 1/7(月)スタート 21:00〜 トレース〜科捜研の男〜
山谷花純
テレ朝 11/15(木)19:00「くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館」柴田理恵 高田延彦 岡本玲
フジ 11/17(土)20:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」天野浩成 雛形あきこ
テレ朝 11/20(火)23:20「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」足立梨花
テレ東 11/21(水)18:55「THEカラオケ★バトル」足立梨花 西銘駿
TBS 11/21(水)19:00「東大王」藤本敏史 山下真司
TBS 11/21(水)25:30「有田ジェネレーション」田中卓志
フジ 12/14(金)19:57「大誘拐2018」平岩紙 岡本玲 >>239
今更ですが「警視庁岡部班2」に聡太郎も出てました 11月21日(水)・フジテレビ、21:00〜21:54
『ホンマでっか!? TV』
【どっち派討論会〜いい夫婦の日】
杉浦太陽、雛形あきこ、天野浩成 小澤さん 山田さん 清水さん 純也 また出演したいぞ フジ 11/16(金)4:55「めざましテレビ」佐藤健 菅田将暉
日テレ 11/16(金)5:50「ZIP!」佐藤健 菅田将暉
TBS 11/16(金)19:00「キリンチャレンジカップ2018 日本×ベネズエラ」竹内涼真
フジ 11/17(土)19:00「超逆境クイズバトル!!99人の壁」ホラン千秋
フジ 11/19(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」長嶋一茂 戸塚純貴
フジ 11/20(火)19:00「志村けんのバカ殿様 秋の大収穫祭スペシャル」足立梨花 磯山さやか
フジ 11/21(水)23:00「TOKIOカケル」平岩紙
日テレ 11/21(水)23:59「ナカイの窓」新垣結衣
テレ東 11/22(木)20:55「二代目 和風総本家」木下ほうか 吉村崇
テレ朝 11/22(木)21:00「リーガルV〜元弁護士・小鳥遊翔子〜」逢沢りな TBS 11/17(土)7:30「サワコの朝」遠藤憲一
BS日テレ 11/17(土)22:00「バカリズムの大人のたしなみズム」逢沢りな
テレ東 11/23(金)9:11「和食の日直前スペシャル がんばる人のチカラになる」照英
テレ東 11/23(金)15:55「よじごじDays」中村静香
テレ東 11/23(金)20:00「金曜8時のドラマ 駐在刑事」升毅 矢柴俊博
東海・フジ系 12/1スタート 毎週土曜23:40「さくらの親子丼2」岡本夏美 塩野瑛久
19年春公開 映画「冬のふわふわ」飯豊まりえ カンテレ 今晩7時〜 快傑えみちゃんねる 伊吹吾郎 唐橋充 日テレ 11/17(土)5:30「ズームイン!!サタデー」佐藤健 菅田将暉
日テレ 11/24(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」木下ほうか
日テレ 11/24(土)15:35「ヒロミ☆あさこの芸能人神ギフトGP!」照英 11月22日(木)・読売テレビ 日本テレビ、21:00〜22:54
『秘密のケンミンSHOW2時間SP! 東北3県芋煮大合戦&全国炊き込みご飯祭』
柴田理恵、藤本敏史、田中卓志、藤岡弘、 日テレ 11/18(日)7:30「シューイチ」菅田将暉 磯山さやか
日テレ 11/22(木)19:00「THE突破ファイル 見えない敵の正体を暴け!2時間SP」(ドラマ出演)雛形あきこ 天野浩成 神保悟志
フジ 11/22(木)24:25「キスマイ超BUSAIKU!?」高梨臨
日テレ 11/24(土)12:00「メレンゲの気持ち」須賀健太
TBS 11/24(土)21:00「世界ふしぎ発見!」前川泰之
BS日テレ 11/24(土)22:00「バカリズムの大人のたしなみズム」逢沢りな >>252
テレ朝 11/18(日)21:00「法医学教室の事件ファイル スペシャル」に片岡信和を追加
日テレ 11/19(月)10:25「バゲット」広瀬アリス
日テレ 11/23(金)26:25「この人に逢わせて喜ばせたい!逢喜利」勝村政信
テレ朝 11/24(土)26:30「深夜のダメ恋図鑑」君嶋麻耶
テレ朝 11/25(日)16:25「おべんとレター。」吉木りさ
BSプレミアム 11/25(日)22:00「主婦カツ!」飯田基祐
テレ朝 11/25(日)23:10「関ジャム 完全燃SHOW」足立梨花 K-1やオードリーやラジオリやタカアンドトシやそれぞれ特撮に出たいぞ フジ 11/19(月)4:55「めざましテレビ」松坂桃李 吉沢亮 小宮有紗
日テレ 11/19(月)9:45過ぎ「スッキリ」松坂桃李 遠藤憲一 竹中直人
日テレ 11/25(日)19:00「誰も知らない明石家さんま3時間SP」新川優愛 (事後報告)
BSテレ東・テレビ大阪 11/17(土)深夜0:00・0:56「江戸前の旬」
武田航平(吹替 山下駿) ※レギュラー 須賀健太 渡辺裕之 BSフジ 11/26・27 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 中田博久 大岡越前スペシャル 〜親子をつなぐ名裁き〜
NHKBSP
2019年1月4日(金)よる8時〜9時29分
NHKBS4K
2019年1月1日(火)午後5時30分〜6時59分
2019年1月23日(水)午後2時45分〜4時14分
勝村政信 高橋光臣 赤井英和 フジ「痛快TV スカッとジャパン」に池田純矢、矢作穂香も出演
フジ 11/20(火)4:55「めざましテレビ」矢作穂香
テレ東 11/23(金)24:12「忘却のサチコ」温水洋一
TBS 11/24(土)23:30「人生最高レストラン」志尊淳
テレ朝 11/26(月)19:00「Qさま!!3時間SP」岩永徹也 DAIGO BSスカパー無料放送 11月25日 12:00〜12:30
緊急スペシャル!「純烈」悲願への道 大晦日にかける決意を激白! 11月25日(日)・テレビ朝日、21:00〜23:05
ドラマスペシャル『警部補 碓氷弘一 〜マイン
ド〜』
滝藤賢一、佐野史郎、石丸謙二郎
ところで、エンケン(遠藤憲一)氏と滝藤氏の名前、パッと見て紛らわしいすな。 カンテレ今晩7時〜 なめとんか やしきたかじん誕生物語 山口智充 TBS 11/25(日)18:30「バナナマンのせっかくグルメ」ホラン千秋
テレ東 11/27(火)18:55「ありえへん∞世界 2時間SP」真野恵里菜
日テレ 11/27(火)21:00「ザ!世界仰天ニュース」足立梨花
フジ 19年1/6(日)21:00「レ・ミゼラブル 終わりなき旅路」吉沢亮 11月22日(木)・テレビ朝日、23:20〜0:20
アメトーーク! 『一人遊び大好き芸人』
ケンドーコバヤシ
11月25日(日)・フジテレビ、20:00〜21:54
ニチファミ!『密着! 日本全国バスターミナルでワケあり旅人に便乗してみました。』
中村静香 今夜!
フジ 11/21(水)22:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!」志穂美悦子
30年ぶりバラエティー出演!とあるが、5年ばかり前に出た「はなまるマーケット」は
情報番組だからってことか フジ 11/22(木)4:55「めざましテレビ」竹内涼真
日テレ 11/22(木)5:50「ZIP!」竹内涼真
日テレ 11/22(木)10:25「バゲット」竹内涼真 雛形あきこ
テレ東 11/28(水)18:55「ソレダメ!」高畑淳子
日テレ 11/28(水)19:00「日テレ系音楽の祭典 ベストアーティスト2018」嶋大輔
テレ朝 11/28(水)21:00「相棒season17」山中崇 松田賢二 テレ朝系 11/29
20:00〜20:54「科捜研の女」#6 渡辺梓、小池里奈、三浦孝太
21:00〜21:54「リーガルV〜元弁護士・小鳥遊翔子〜」#7 国広冨之、野間口徹 フジ 11/24(土)12:00「かたらふSP」雛形あきこ 天野浩成
フジ 11/24(土)20:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」伊吹吾郎
カンテレ 11/28(水)24:25「関ジャニ∞のジャニ勉」島崎和歌子 要潤
NHK総合 11/29(木)14:05「ごごナマ」三上真史
TBS 11/29(木)19:00「プレバト!!」岡本玲
日テレ 11/29(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」加藤夏希 柴田理恵
テレビ大阪他 19年1/12スタート 毎週土曜24:56「面白南極料理人」浜野謙太
ttps://natalie.mu/eiga/news/308908 今BS朝日でやってる春風亭昇太の少年時代工房2に柳沢慎吾 日テレ「ヒルナンデス!」に須賀健太、濱田龍臣
日テレ 11/24(土)5:30「ズームイン!!サタデー」竹内涼真
フジ 11/24(土)6:00「めざましどようび」佐藤健 竹内涼真
フジ 11/30(金)19:00「ものまね王座決定戦2018」片岡鶴太郎
フジ 11/30(金)23:00「全力!脱力タイムズ」矢作穂香
BS日テレ 12/1・8(土)22:00「バカリズムの大人のたしなみズム」逢沢りな
カンテレ・フジ系 19年1/15(火)21:00「BRIDGE はじまりは1995.1.17 神戸」佐野岳 波岡一喜
ttps://mdpr.jp/news/detail/1806214 カンテレ 12/1 10:25〜 大阪環状線 Part4 ひと駅ごとのスマイル #07 水崎綾女 神保悟志 さっき再放送でやってた、歴史秘話ヒストリア『鳥羽伏見の戦い』
宍戸開と半田健人が出ていました。 >>290
フジ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」に高橋ユウも出演
日テレ 11/25(日)8:45頃「シューイチ」竹内涼真 志尊淳
NHK総合 12/1(土)19:30「いよいよスタート!BS4K・BS8K 開局スペシャル第2部」北川景子
NHK総合 12/1(土)21:00「総合診療医 ドクターG+」足立梨花
BS日テレ 12/8(土)21:00「おぎやはぎの愛車遍歴」杉本彩
ファミリー劇場 12/15(土)21:00「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 千葉繁 森矢カンナ 日テレ 11/25(日)13:15「THEダメンディ俳優」野村宏伸
日テレ 11/30(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 高杉真宙
日テレ 12/1(土)23:30「有吉反省会」末永遥 河相我聞
テレ東 12/2(日)11:00「石田純一のサンデーゴルフ」森下千里
テレ朝 12/2(日)14:30「M-1グランプリ2018敗者復活戦」ホラン千秋
テレ東 12/2(日)16:00「メルクリウスの扉」小島梨里杏
テレ朝 12/2(日)16:25「おべんとレター。」吉木りさ
19年公開予定 映画「善悪の屑」馬場ふみか
ttps://www.crank-in.net/news/60650/1 BSプレミアム 2018年12月1日(土) 23:00〜23:30 だれも見たことがない“ウルトラQ”▽4Kリマスターで見えてくる特撮ドラマの真実 別所哲也 テレ朝 11/26(月)5:50「ZIP!」佐藤健
日テレ 12/3(月)25:59「すべては君に逢えたから」高梨臨 12月3日(月)・日本テレビ、19:00〜21:00
『有吉ゼミSP』
濱田龍臣、賀集利樹 2019年1月スタートの連続ドラマ「メゾン・ド・ポリス」(TBS系、金曜午後10時)
竜星涼、木村了 日テレ 11/27(火)11:55「ヒルナンデス!」高橋ユウ
テレ朝 11/28(水)19:00「あいつ今何してる?」広瀬アリス
日テレ 11/29(木)23:59「ブラックスキャンダル」中村静香
テレ朝 12/1(土)26:30「深夜のダメ恋図鑑」入江甚儀 君嶋麻耶 日テレ「しゃべくり007」に山本千尋
NHK‐BS4K 12/2(日)21:00&NHK総合 12/29(土)22:00「特集ドラマ バーニング」(声の出演)高梨臨 金城大和
テレ朝 12/3(月)19:00「帰れマンデー見っけ隊!!&Qさま!! 3時間スペシャル」岩永徹也(Qさま!!出演) フジテレビ 12/3 22:15〜 新説!所JAPAN 足立梨花 小河ドラマ 龍馬がくる
稲葉友 山崎銀之丞
カンテレ今日深夜0:55〜(全4話)
12/15〜渋谷ユーロスペースにて劇場版レイトショー
12/30 時代劇専門チャンネルで一挙放送
福井テレビ・高知さんさんテレビ・テレビ大分・鹿児島テレビ・サガテレビ・テレビ長崎・岩手めんこいテレビ・さくらんぼテレビでも放送予定 BSテレ東 11/27(火)19:00「叶え!孫ばかドリーム」小手伸也
TBS 12/3(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」嶋大輔
日テレ 12/3(月)22:54「The Gift」松井玲奈 NHK総合 2019年1/19(土)よる11時30分「ゾンビが来たから人生見つめ直した件」(全8回)
石橋菜津美、大東駿介、山口祥行、根本真陽、岩松了 12月5日(水)
日本テレビ、19:00〜20:54
『笑ってコラえて! 冬SP』
長島一茂
テレビ朝日、19:00〜20:54
『くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル』
犬飼貴丈、岩永徹也、奥野壮、棚橋弘至、寺田農、生瀬勝久、吉村崇 テレ朝 11/30(金)24:50「東京らふストーリー」小池里奈
日テレ 12/4(火)19:00「火曜サプライズ」土屋太鳳
日テレ 12/4(火)19:56「踊る!さんま御殿!!」濱田龍臣
NHK総合 12/5(水)12:20「旬感☆ゴトーチ!」照英
NHK総合 12/5(水)19:30「ガッテン!」勝村政信
フジ 12/11(火)20:00「潜在能力テスト」柴田理恵 松田るか
19年5/17(金)公開 映画「居眠り磐音」松坂桃李 高梨臨、絶世の美女役に 「犬神家の一族」ヒロインで加藤シゲアキと初共演
https://mdpr.jp/news/1807195 テレ朝 12/5 21:00 相棒 佐津川愛美、小野塚勇人 12月3日(月)・フジテレビ、20:00〜21:00
『痛快TV スカッとジャパン』
【ショートドラマ出演者】
[ナルシスト男をふってやった]
忍成修吾、秋元才加 TBS 12/2(日)18:30「バナナマンのせっかくグルメ!!」ホラン千秋
日テレ 12/5(水)26:05「浜ちゃんが!」足立梨花
NHK総合 12/6(木)8:15「あさイチ」勝村政信
日テレ 12/6(木)19:00「THE突破ファイル 大追跡スペシャル」志尊淳 (ドラマ出演)森矢カンナ 渡辺哲 黒崎レイナ
BSプレミアム 12/6(木)23:00「2度目のカナダ〜ちょっとディープな海外旅行〜」細田善彦
19年夏公開 映画「東京喰種 トーキョーグール2(仮)」白石隼也
ttps://thetv.jp/news/detail/170905/ 舞台「あんさんぶるスターズ!エクストラ・ステージ」〜Memory of Marionette〜
山崎大輝
12/28〜30 天王洲 銀河劇場
2019/1/10〜14 日本青年館ホール
1/18〜20 京都劇場
1/25〜2/3 梅田芸術劇場メインホール
2/6・7 アルモニーサンク北九州ソレイユホール
2/14・15 仙台国際センター 大ホール ザンキさん、相棒でまた犯人役
顔が典型的な悪人顔なんだよね フジ 11/30(金)4:55「めざましテレビ」竹内涼真 飯豊まりえ
日テレ 11/30(金)5:50「ZIP!」竹内涼真
日テレ 11/30(金)9:45過ぎ「スッキリ」竹内涼真
日テレ 12/6(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」杉本彩 ケンドーコバヤシ 12月6日(木)・読売テレビ 日本テレビ、22:00〜23:00
『ダウンタウンDX』
松井玲奈
2019年5月公開
ハリウッド映画『名探偵ピカチュウ』
竹内涼真(主人公ティム役:日本語版吹き替え) BS-TBS 11月30日 (金) 18:30
日本列島!ハテナの旅
照英 福田沙紀 日テレ 12/1(土)5:30「ズームイン!!サタデー」新垣結衣
フジ 12/1(土)6:00「めざましどようび」吉沢亮 竜星涼 高橋一生
テレ東 12/7(金)20:54「所さんのそこんトコロ」足立梨花
日テレ 12/7(金)21:00「DESTINY 鎌倉ものがたり」要潤
テレ朝 12/28(金)24:20「平成ばしる」稲葉友
19年1月スタート ABC毎週日曜23:35・テレ朝毎週土曜26:30「パーフェクトクライム」桜田通 落合モトキ 眞島秀和
19年1/25(金)公開 映画「愛唄−約束のナクヒト−」横浜流星 飯島寛騎 渡部秀 西銘駿
LINE Pay「LINE Payでわりかん」CMに飯豊まりえ(12/1〜)
ttps://mantan-web.jp/article/20181129dog00m200060000c.html 本日12月1日(土)・BSテレ東、19:00〜21:48
BSテレ東4K放送スタート記念 日経ドラマスペシャル『琥珀の夢 特別編』(4K特別版)
生瀬勝久、大東駿介
ナレーション:渡辺いっけい >>299
日テレ 12/3(月)19:00「有吉ゼミSP」に新川優愛を追加
日テレ 12/2(日)8:45頃「シューイチ」吉沢亮
TVK 12/2(日)9:00「かながわ旬菜ナビ」三上真史
テレ東 12/3(月)22:00「ハラスメントゲーム」田中幸太朗
テレ東 12/7(金)17:55「妖怪ウォッチ 映画公開直前SP」千葉雄大
TBS 12/8(土)14:00「ハイドアンドシーク〜対戦型かくれんぼ〜」木下ほうか 吉村崇
テレ朝 12/8(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」前川泰之
日テレ 12/8(土)19:56「世界一受けたい授業」平泉成 福士蒼汰
テレ東 12/8(土)21:00「出没!アド街ック天国」勝村政信 テレ東 12/5(水)15:40「よじごじDays」磯山さやか
日テレ 12/9(日)12:00「スクール革命!」土屋太鳳
テレ朝 12/9(日)19:58「ポツンと一軒家」津田寛治 >>313
フジ「痛快TV スカッとジャパン」に津田寛治、戸塚純貴、久保田悠来、飯田基祐も出演
フジ 12/4(火)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳 佐野岳 久保田悠来
テレ東 12/9(日)21:54「「有吉ぃぃeeeee!〜そうだ!今からお前んチでゲームしない?」最上もが
日テレ 12/9(日)25:40「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか 塚地武雅
TBS 12/10(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」伊藤かずえ
日テレ 12/10(月)19:00「有吉ゼミ」土屋太鳳
TBS 12/10(月)20:00「十津川警部シリーズ7 浜名湖殺人ルート」石丸謙二郎 岩永徹也 片岡信和 堀内正美
日テレ 12/10(月)20:00「女芸人No.1決定戦 THE W」志尊淳 テレ東 12/9(日)9:00(ジオウ裏)「魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!」窪田正孝
第37話「発覚!モモカの秘密」
最新話 見逃し配信
ttps://gyao.yahoo.co.jp/p/00667/v09712/ フジ「めざましテレビ」に泉里香
日テレ 12/4(火)10:25「バゲット」北川景子
TBS 12/10(月)24:58「ミルベキ!」ホラン千秋
NHK総合 12/11(火)12:20「旬感☆ゴトーチ!」磯山さやか
TBS系 1月スタート 毎週火曜22:00「初めて恋をした日に読む話」に黒崎レイナを追加
ttps://mdpr.jp/news/detail/1808201 NHK総合 今日20:00〜 うたコン 純烈
映画 「喝 風太郎」 2019年公開 藤田富 ↑時間訂正
NHK総合 今日12/4(火)19:30〜20:15「うたコン」 >>329
訂正ありがとう
BSフジ 12/12・13 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 牧野美千子 テレ東 12/10(月)22:00「ハラスメントゲーム」田中幸太朗
テレ朝 12/11(火)23:20「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」佐野岳
日テレ 12/11(火)24:09「ウチのガヤがすみません!」土屋太鳳
日テレ 12/12(水)19:00「世界で笑いと驚きが起きた瞬間300連発!?」新垣結衣(ナレーション)
TBS 12/12(水)25:28「有田ジェネレーション」田中卓志
フジ系 19年1/10スタート 毎週木曜22:00「スキャンダル専門弁護士 QUEEN」泉里香
ttps://mdpr.jp/news/detail/1808427
読売テレビ・日テレ系 19年1/10スタート 毎週木曜23:59「ちょうどいいブスのススメ」高橋メアリージュン
19年5/10(金)公開 映画「轢き逃げ 最高の最悪な日」中山麻聖 小林涼子
19年公開予定 映画「新聞記者」松坂桃李
19年秋公開予定 映画「惡の華」飯豊まりえ 日テレ系 1/6(日) 22:30(初回は22:00) 「3年A組 ―今から皆さんは、人質です―」
菅田将暉、飛田光里、福原遥 BSプレミアム12月15日(土)後9:00〜10:00 菅田将暉TV 菅田将暉
http://www4.nhk.or.jp/P5119/ フジ 12/10(月)19:00「ネプリーグ」神保悟志 中山忍
NHK総合 12/13(木)8:15「あさイチ」藤岡弘、
TBS 12/13(木)19:00「プレバト!!」高畑淳子 塚地武雅 津田寛治
テレ朝 12/13(木)20:00「科捜研の女season18」沢井美優 柴木丈瑠
BSプレミアム 12/13(木)23:00「2度目のカナダ〜ちょっとディープな海外旅行〜」細田善彦
テレ朝 12/13(木)23:40「アメトークPresents ホリケンふれあい旅」堀内健 藤本敏史
テレ東 12/14(金)20:00「回帰 警視庁強行犯係 樋口顕」佐野史郎 逢沢りな 宇梶剛士
テレ朝 12/27(木)24:20「ブスだってI LOVE YOU」新川優愛
NHK総合 19年1/12(土)23:30「ちょいドラ2019」千葉雄大
ttps://mdpr.jp/news/detail/1808839
WOWOWプライム 19年3/16スタート 毎週土曜22:00(全6話)「連続ドラマW ダイイング・アイ」高橋メアリージュン
17 Media Japan「17 Live」CMに泉里香(12/8〜)
ttp://music-book.jp/video/news/news/210963 >>314
日テレ「THE突破ファイル 大追跡スペシャル」に飛鳥凛もドラマ出演
フジ 12/14(金)23:00「全力!脱力タイムズ」高梨臨 ABC(関西ローカル)で今やってる「長崎に岡田来る? 〜ハッピーボーイの誕生会inハウステンボス〜」に中村静香 日テレ 12/10(月)10:25「バゲット」志尊淳
テレ朝 12/11(火)19:00「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」濱田龍臣
日テレ 12/12(水)24:09「ナカイの窓」足立梨花
テレ朝 12/14(金)20:00「しくじり先生 俺みたいになるな!! 2時間スペシャル」吉村崇 山里亮太 杉浦太陽 高橋ユウ
テレ朝 12/30(日)18:00「アメトーーク 年末5時間スペシャル!!」小林豊 広瀬アリス ケンドーコバヤシ 博多華丸 藤本敏史
AbemaTV 19年1/13スタート 毎週日曜22:00「白雪とオオカミくんには騙されない」松田凌 飯豊まりえ 12/9(日)14:00-15:24 中国放送(広島)・東北放送(宮城)
12/15(土)23:00-23:30 BS-TBS
「ぶち広島VSいぎなり宮城 どっちがスゲェ県バトル!〜グルメも歴史も野球も比べちゃいましたSP〜」さいねい龍二
ttp://tv.rcc.jp/2018/181209docchi/ 19年1月スタート・日本テレビ、土曜22:00〜
『イノセンス 冤罪弁護士』
赤楚衞二 TBS 12/15(土)16:00「芸能人が人気商品を○○(マルマル)してみた!」足立梨花
テレ朝 12/15(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!」片岡鶴太郎
日テレ 12/15(土)19:56「世界一受けたい授業」新川優愛 DAIGO 吉村崇
TBS 12/15(土)21:00「世界ふしぎ発見!」前川泰之
テレ東 12/15(土)24:50「二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜」吉木りさ NHK総合
「家康、江戸を建てる」2019/1/2・3 21:00〜
生瀬勝久、千葉雄大、高嶋政伸
ちょい★ドラ2019 2019/1/12 23:30〜 「尽くす女」に千葉雄大 Eテレ 12/10(月)10:00「ノージーのひらめき工房」(クラフト流 こすりだしの特訓)
安彦良和
「わたしの描き方」コーナー/アムロが“はにかんでいる顔”の描き方 日テレ 12/10(月)11:55「ヒルナンデス!」志尊淳
フジ 12/15(土)21:00「IPPONグランプリ」博多華丸 堀内健
日テレ 12/15(土)23:30「有吉反省会」松田悟志
キリン「iMUSE」CMに矢野優花 日テレ 12/10(月)9:45過ぎ「スッキリ」志尊淳
テレ朝 12/21(金)19:00「MUSIC STATION スーパーライブ2018」菅田将暉 BS11 12/17 23:30〜24:00 アニゲー☆イレブン!
白倉伸一郎 TBSラジオ 12/11(火)8:30〜11:00「伊集院光とらじおと」
10:00から犬飼貴丈 今BS1の特選地域番組特集で>>40のえぇトコ放送中 フジ 12/11(火)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳
日テレ 12/11(火)5:50「ZIP!」土屋太鳳
TBS 12/12(水)22:00「水曜日のダウンタウン」藤本敏史 田中卓志
テレ朝 12/12(水)25:59「アナ行き!」土屋太鳳
TBS 12/15(土)23:30「人生最高レストラン」足立梨花
日テレ 12/16(日)25:40「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」塚地武雅 松田るか
テレ朝 12/17(月)23:20「激レアさんを連れてきた。」オダギリジョー ホラン千秋
TBS 12/17(月)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼
BSテレ東 19年1月スタート 毎週土曜21:00「神酒クリニックで乾杯を」板垣李光人 竹中直人
ttps://mdpr.jp/news/detail/1809502 BSプレミアム 12/30 23:30〜 満島ひかり×江戸川乱歩
満島ひかり・嶋田久作 Amazon Prime Video「MAGI-天正遣欧少年使節-」
2019年1月17日より世界同時配信
佐野岳、吉川晃司 フジ 12/12(水)4:55「めざましテレビ」内田理央
TBS 12/13(木)23:56「世界くらべてみたら」福士蒼汰
テレ朝 12/14(金)12:00「徹子の部屋」片岡鶴太郎
テレ朝 12/17(月)19:00「Qさま!!3時間スペシャル」岩永徹也 塚地武雅 TBS×Paraviスペシャルドラマ「新しい王様」武田玲奈 泉里香 芦名星 山中崇 鶴見辰吾 高橋メアリージュン
ttps://natalie.mu/eiga/news/311754 フジ 12/13(木)4:55「めざましテレビ」千葉雄大
日テレ 12/13(木)5:50「ZIP!」千葉雄大
BSテレ東 12/15(土)22:00「サイレント・ヴォイス」逢沢りな
テレ朝 12/18(火)23:20「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」犬飼貴丈 奥野壮
テレ東 12/19(水)18:55「THEカラオケ★バトル」JOY ホラン千秋
TBS 12/19(水)19:00「東大王3時間SP」藤本敏史 山下真司
テレ東 12/19(水)21:00「ドラマスペシャル東野圭吾 手紙」広瀬アリス 眞島秀和 渡辺いっけい
UR賃貸住宅CMに千葉雄大 BSフジ クイズ!脳ベルSHOW 12/26・27 22:00〜 早瀬久美 >>355は早川絵美さんと間違えていましたごめんなさい 日テレ「スッキリ」に千葉雄大
日テレ 12/19(水)21:00「今夜くらべてみました 2時間スペシャル」竹内涼真 泉里香
テレ朝 12/20(木)19:00「超クイズサバイバー 3時間スペシャル」岩永徹也 小林豊 田中卓志 寺田農 吉村崇
NHK総合 12/19(水)27:35「特集ドラマ バーニングPR」高梨臨
NHK総合 12/20(木)22:00「解体キングダム」田中卓志
テレ朝 19年1/1(火)21:00「相棒season17 元日スペシャル」碓井将大
19年2/8(金)公開 映画「劇場版シティハンター 新宿PRIVATE EYES」飯豊まりえ(声優出演)
ttps://www.cinematoday.jp/news/N0105548 BSフジ 12月20日(木) 17:00「2018有馬記念フェスティバル〜公開枠順抽選会〜」松坂桃李 土屋太鳳
ABC 12/20 (木) 26:20「スタンダップ」松坂桃李 >>237
「立花登青春手控え3」の第5話に岸田タツヤが出ていました。
岸田タツヤは「今日から俺は!!」にもレギュラーで出ています。 19年1月10日(木)スタート、テレビ朝日、20:00〜
木曜ミステリー『刑事ゼロ』(第1回:2時間スペシャル)
沢村一樹、寺島進、渡辺いっけい いだてん:19年大河新キャストに小泉今日子、星野源、松坂桃李ら
ttps://mantan-web.jp/amp/article/20181214dog00m200014000c.html TBS 12/16(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
フジ 12/20(木)19:00「奇跡体験!アンビリバボー 2時間SP」関根勤 松井玲奈
TBS 12/20(木)20:00「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」志尊淳
NHK総合 12/21(金)8:15「あさイチ」満島ひかり
TBS 12/21(金)20:00「ワールド犯罪ミステリー4」竜星涼 山里亮太
AbemaTV 19年2/18スタート 毎週月曜23:00(全6話)「1ページの恋」濱田龍臣 BS朝日 今日の18:30 「忠臣蔵 その男、大石内蔵助」
玉山鉄二 石垣佑磨 石田太郎 萩野崇 荒井敦史
勝村政信 春田純一 松平健 西田健 角替和枝 12月21日(金)
NHK総合、19:30〜20:42
『チコちゃんに叱られる! 年末拡大版』
陣内孝則
フジテレビ、21:00〜23:12
年末時代劇スペシャル『剣客商売 手裏剣お秀』
金山一彦 TBS 12/16(日)9:54「サンデー・ジャポン」小田井涼平
TBS 12/18(火)19:00「この差って何ですか?」岩永徹也
日テレ 12/21(金)27:09「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」宇野祥平 松田凌
日テレ 12/22(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」金子昇
TBS 12/22(土)19:00「ジョブチューン 取締りGメン密着3時間SP」島崎和歌子 田中卓志
TBS 19年1/1(火)18:00「関口宏の東京フレンドパーク元日SP」横浜流星
TBS 19年1/2(水)8:00「健民+ケンミン〜No.1健康県に学べ!」ホラン千秋 松坂桃李
NHK総合 12/23 (日) 21:00「NHKスペシャル・東京リボーン 第1集 『ベイエリア 未来都市への挑戦』」※声の出演 Eテレ12/18(火)18:55「沼にハマってきいてみた『2.5次元』」陳内将、藤田玲 日テレ 12/18(火)11:55「ヒルナンデス!」安座間美優
BS日テレ 12/22(土)22:00「バカリズムの大人のたしなみズム」逢沢りな
BS朝日 12/22(土)22:59「極上空間」雛形あきこ 天野浩成
TBS 12/23(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
TBS 12/23(日)22:15「林先生が驚く初耳学」岡本玲 GYAO!(無料)配信中 12/15 00:00〜12/31 23:59
ミュージカル「少女革命ウテナ 〜白き薔薇のつぼみ〜」戸谷公人
ttps://gyao.yahoo.co.jp/player/00025/v12832/v1000000000000006465/ ミュージカル「刀剣乱舞〜三百年の子守唄〜」 荒木宏文
2019/1/20〜2/3 天王洲 銀河劇場
2/8〜11 サンケイホールプリーゼ
2/17〜3/3 京都劇場
3/15〜24 TOKYO DOME CITY HALL テレ東 12/21(金)15:40「よじごじDays」中村静香
NHK総合 12/22(土)23:00「時事ネタ王2018〜ニュースVS芸人〜」広瀬アリス
フジ 12/22(土)27:50「月曜は犬神家の一族だ! みどころ満載緊急直前SP」高梨臨 生瀬勝久
フジ 12/23(日)24:45「Love music」アイクぬわら
日テレ 12/23(日)26:10「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか 塚地武雅
Eテレ 12/24(月)11:00「きょうの料理」藤岡弘、
BSテレ東 12/24(月)18:55「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅」中村静香
日テレ 12/24(月)19:00「有吉ゼミSP」雛形あきこ 天野浩成
NHK総合 12/24(月)21:00「アシガールSP〜超時空ラブコメ再び〜」正名僕蔵 飯田基祐 升毅 フジ「痛快TV スカッとジャパン」に野間口徹、池田純矢、矢吹春奈
フジ 19年1/7(月)19:00「ネプリーグ2時間SP」長嶋一茂 山谷花純 日テレ 12/20(木)11:55「ヒルナンデス!」武田玲奈
日テレ 12/24(月)25:34「クリスマス☆ゼロ」上遠野太洸
NHK総合 12/25(火)8:15「あさイチ」浜野謙太
日テレ 12/25(火)19:00「超踊る!さんま御殿」菅田将暉 宇野祥平 福原遥
NHK総合 12/25(火)19:30「天空のスペクタクル〜オーロラ・四季の絶景〜」竹中直人 19年1月11日(金)スタート・テレビ朝日、23:15〜0:15
金曜ナイトドラマ『私のおじさん〜WATAOJI〜』
遠藤憲一、小手伸也、戸塚純貴 NHK総合 12/26(水)12:20「旬感☆ゴトーチ!」磯山さやか
テレ朝 12/26(水)19:00「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」長嶋一茂 吉井怜
テレ東 12/26(水)21:00「家、ついて行ってイイですか?」吉木りさ
MBS 19年1/6スタート(毎週日曜24:50) TBS1/8スタート(毎週火曜25:28)「ゆうべはお楽しみでしたね」稲葉友 芦名星
TBSラジオ 12/24(月)22:00「クリスマスの夜なのにラジオ聴いてる受験生に乾杯!」山里亮太 ホラン千秋 フジ 12/26(水)21:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!SP」佐野岳
TBS 12/27(木)19:00「プレバト!!」岩永徹也 藤本敏史 松岡充
TBS 12/27(木)23:40「その他の人に会ってみたSP」白川裕二郎
日テレ 19年1/1(火)13:00「今夜くらべてみました 元日から超豪華3時間SP!」菅田将暉
フジ 19年1/3(木)21:00「キスマイ超BUSAIKU!?新春2時間半SP」長嶋一茂 泉里香(再現ドラマ出演)
NHK総合 19年1/13(日)21:00「NHKスペシャル 東京ミラクル」佐藤健
ttps://mdpr.jp/news/detail/1811139
テレ東 19年1/17スタート 毎週木曜25:00「デザイナー 渋井直人の休日」内田理央 平岩紙
ttps://mdpr.jp/news/detail/1811370 映画 七つの会議 2019/2/1公開 及川光博 岡田浩暉 木下ほうか 土屋太凰 勝村政信 フジ 12/21(金)4:55「めざましテレビ」松坂桃李 土屋太鳳 高梨臨 日テレ 12/21(金)5:50「ZIP!」北川景子
テレ東 12/21(金)22:48「家族のお出かけ下調べ!」照英
BSプレミアム 12/22(土)19:30「たけしのこれがホントのニッポン芸能史(16)」山下真司
TBS 12/23(日)21:00「下町ロケット」森次晃嗣
日テレ 12/25(火)11:55「ヒルナンデス!」雛形あきこ 天野浩成
日テレ 12/27(木)19:00「第6回 全日本歌唱力選手権歌唱王」水木一郎 TBS 12/21 (金) 8:00「ビビット」松坂桃李 土屋太鳳
日テレ 12/21 (金) 8:00「スッキリ!」松坂桃李 土屋太鳳 今夜9時〜 フジ 剣客商売「手裏剣お秀」内野謙太
2019/1/4 21:00〜 テレ東 釣りバカ日誌 新米社員 浜崎伝助 瀬戸内海で大漁!結婚式大パニック編 濱田岳
2019年4月〜 テレ朝 やすらぎの刻〜道 笹野高史 水野久美 >>334
テレ朝 12/27(木)24:20「ブスだってI LOVE YOU」に正名僕蔵、中村優一を追加
テレ朝 12/27(木)23:20「テレビ千鳥」吉村崇 新川優愛
日テレ 12/28(金)19:00「平成ニッポンの瞬間映像ランキング!30」関根勤 山里亮太 松井玲奈 公開中 映画 えちてつ物語 〜わたし、故郷に帰ってきました。〜
山崎銀之丞 笹野高史 BSテレ東「江戸前の旬」に志保
TVK 19年1/15(火)23:30「関内デビル」奥仲麻琴
J-WAVE 12/28(金)14:40頃「CITIZEN GIRLS SPECIAL」大幡しえり >>381
剣客商売には松田悟志も出てたんだけど
このスレの「特撮役者」の基準って本当に変だなw テレ朝 12/23(日)18:30「ビートたけしのTVタックル」山下真司
フジ 12/29(土)13:30「あの人なんで儲かってるの?」新川優愛
テレ朝 12/29(土)20:54「超豪華!!最初で最後の大同窓会!8時だJ」柴田理恵 関根勤 ホラン千秋 本日12月23日(日)・BSフジ、14:00〜15:55
クリスマスドラマスペシャル『わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた』(4K制作)
高橋一生、志尊淳、忍成修吾、山田裕貴、赤楚衛二、百瀬朔、工藤美桜、奥仲麻琴
19年1月12日(土)・BS日テレ、19:00〜20:54
BS笑点ドラマスペシャル『五代目 三遊亭圓楽』
忍成修吾、佐野史郎 日テレ 12/28(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 高杉真宙
BSプレミアム 12/29(土)22:30「アニソン!プレミアム!2018」足立梨花
TBS 12/30(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間 からだ年齢総チェックSP」滝裕可里
TBS 12/30(日)11:00「報道の日2018」ホラン千秋
日テレ 12/30(日)18:30「うわっ!ダマされた大賞」中村静香
BSプレミアム 12/30(日)19:30「再現 明治天皇の晩餐会〜近代日本の外交デビュー秘話〜」高橋光臣
テレ東 12/30(日)21:00「たけしの新・世界七不思議大百科第6巻」桐山漣
テレ東 19年1/18(金)24:52「電影少女-VIDEO GIRL AI 2018-特別編」飯豊まりえ
テレ東 19年1/11スタート 毎週金曜24:12「フルーツ宅配便」松本若菜 舞台『僕のヒーローアカデミア-The "Ultra" Stage-』
オールマイト役:林剛史(トゥルーフォーム)、岩永洋昭(マッスルフォーム)
19年4月12日〜21日:東京・天王洲銀河劇場
19年4月26日〜29日:大阪・サンケイホールブリーゼ テレ東 12/25(火)18:55「ありえへん∞世界3時間SP」内田真礼(声の出演)
テレ朝 12/31(月)15:00「芸能人密着ドキュメントに潜むたった1つだけのウソ。ワンフィクション」博多華丸 酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平 友井雄亮
テレ東 12/31(月)24:45「もっと褒められ大賞2019 明けまして!ホメの助ホメ太郎」田中卓志
TBS 1/1(火)21:00「笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦」博多華丸 山田ルイ53世
TBS 1/2(水)23:25「MUSIC☆HERO」菅田将暉 日テレ 12/26(水)5:50「ZIP!」北川景子
フジ 12/31(月)9:50「元日決戦!フジヤマ チェイスタグ予選大会SP」新川優愛 佐野岳 JOY 元木聖也
NHK総合 12/31(月)12:15「スタジオパーク 大みそかスペシャル2018」足立梨花
日テレ 12/31(月)24:30「ぐるナイおもしろ荘!」菅田将暉
フジ 1/1(火)7:00「第52回爆笑ヒットパレード2019」小林豊
日テレ 1/1(火)9:30「笑神様は突然に…」松井玲奈
テレ東 1/1(火)14:00「新春!芸能人対抗駅伝」中村静香
フジ 1/1(火)14:00「バナナバカリの毒だし女新年会」高橋ユウ
フジ 1/1(火)18:00「ニッポンよ!セカイを倒せ!フジヤマ」新川優愛 石垣佑磨 入江甚儀 山本涼介
NHK総合 1/1(火)19:20「ネーミングバラエティ 日本人のおなまえっ!」生瀬勝久 千葉雄大 >>381
「剣客商売」に波岡一喜、堀内正美、金山一彦、山田明郷も出ていました。 >>376
日テレ 1/1(火)13:00「今夜くらべてみました 元日から超豪華3時間SP!」に泉里香を追加
日テレ 12/30(日)8:00「じわじわくる映像アワード2018!!」伊吹吾郎(ナレーター)
テレ朝 12/31(月)13:30「日本伝えばなし」広瀬アリス 田中卓志
日テレ 1/1(水)25:59「東京暇人お正月SP」新田真剣佑 高杉真宙
TBS 1/2(水)18:00「ニンゲン観察!モニタリング 新春3時間SP!!」竹内涼真 山田裕貴
日テレ 1/2(水)18:30「新春しゃべくり007」菅田将暉
フジ 1/4(金)23:30「第30回フジテレビヤングシナリオ大賞 ココア」神尾佑
フジ 1/5(土)18:30「逃走中 恐竜教室」桐山漣 田中卓志 >>357
「相棒season17 元日スペシャル」に溝呂木賢も TBS 1/3(木)18:00「プレバト新春3時間スペシャル」横浜流星 藤本敏史 松岡充 岩永徹也
日テレ 1/3(木)19:00「秘密のケンミンSHOW全国縦断新春4時間SP!」柴田理恵 高橋メアリージュン ケンドーコバヤシ 田中卓志 藤岡弘、
テレ朝 1/3(木)21:00「科捜研の女 正月スペシャル」斉藤暁 西田健 渡部秀 山本ひかる 沢村一樹
テレ朝 1/3(木)23:00「東京らふストーリースペシャル」(ドラマ出演)小島梨里杏 瀬戸利樹
フジ 1/4(金)8:00「めざましテレビ特大号 リポーターやってください!」泉里香
日テレ 1/4(金)18:30「超問クイズ!真実か?ウソか?2時間半SP」北川景子 高橋ユウ 菅田将暉 千葉雄大
フジ 1/10(木)22:00「スキャンダル専門弁護士 QUEEN」馬場ふみか
ttps://mdpr.jp/news/detail/1812644 >>396
訂正 テレ朝 1/3(木)23:20「東京らふストーリースペシャル」 BS日テレ 今日と明日の18:30〜 時代劇スペシャル「忠臣蔵」
勝野洋 奥村公延 高品格 本田博太郎 有川博 藤堂新二
藤木悠 片岡五郎 松山政路 堀内正美 宮内洋 佐原健二 本日12月28日(金)・日本テレビ、11:55〜13:55
『ヒルナンデス! 南原・渡部・陣内の昭和三銃士が平成世代とバトルツアー』
國島直希 第3回 輝け!AbemaTV AWARDS 2018 AbemaSPECIAL 2チャンネル
12月30日(日) 21:00 〜 12月31日(月) 00:00 生放送
磯村勇斗 関根勤 Eテレ 1/4 9:00〜9:30 JAPANGLE「特撮」笹野高史 フジ 12/29(土)28:15「久保みねヒャダこじらせナイト」千葉雄大
フジ 12/31(月)26:45「久保みねヒャダ明けましてこじらせナイト寿SP」千葉雄大
テレ東 1/4(金)18:25「TVチャンピオン極」広瀬アリス
テレ東 1/4(金)21:00「釣りバカ日誌 新米社員浜崎伝助 結婚式大パニック編」広瀬アリス きたろう
NHK総合(九州沖縄地区ローカル) 3/1(金)19:30「福岡美人がゆく!」白石隼也
ttps://www.oricon.co.jp/news/2126394/full/ フジ 12/29(土)6:00「めざましどようび」松坂桃李 菅田将暉 竹内涼真
日テレ1/10(木)21:00「ダウンタウンDXDX」天野浩成 雛形あきこ
大和証券グループCMに高山侑子 紅白前のスタジオパークの純烈は特撮の映像期待できるかな NHK総合 12/31(月)19:15「第69回NHK紅白歌合戦」佐藤健 酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平 友井雄亮 小宮有紗
日テレ 1/4(金)24:30「3年A組放送直前!見どころ&(秘)インタビュー」菅田将暉 福原遥 細田善彦
フジ 1/5(土)6:05「ジモン・渡部のこれが絶景料理だ!」ホラン千秋
テレ東 1/5(土)13:00「昔ココ住んでました!っと芸能人がいきなり訪ねるTV2」足立梨花 つるの剛士
NHK総合 1/5(土)15:05「民謡魂 ふるさとの唄」小倉久寛 吉木りさ
NHK総合 1/5(土)23:00「SONGS OF TOKYO」ホラン千秋 内田真礼
テレ東 1/5(土)25:20「二軒目どうする?〜ツマミのハナシ」磯山さやか Eテレ 今日午後2時〜 Eテレシアター「オセロー」 池田純矢
BS朝日 今日午後11時〜 ザ・インタビュー 純烈 >>405
紅白歌合戦に刀剣男士で荒木宏文と高橋健介も出るらしい 1月6日(日)
フジテレビ・21:00〜23:54
フジテレビ開局60周年特別企画『レ・ミゼラブル 終わりなき旅路』
吉沢亮
テレビ朝日・21:00〜23:05
『警視庁・捜査一課長スペシャル』
鈴木裕樹 テレ朝 1/5(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!」片岡鶴太郎 犬飼貴丈
日テレ 1/5(土)25:30「映画 金メダル男」土屋太鳳 平泉成 竹中直人 温水洋一 荻野可鈴 志田友美
TBS 1/6(日)11:40「メトログ」宇梶剛士
テレ朝 1/6(日)12:55「新婚さんいらっしゃい!」高橋ユウ
日テレ 1/6(日)13:15「プロ野球No.1決定戦!バトルスタジアム」新川優愛
フジ 1/6(日)16:00「今夜9時はレ・ミゼラブル!」吉沢亮
フジ 1/6(日)19:00「ジャンクSPORTS プロ野球一斉調査SP」磯山さやか 田中卓志
日テレ 1/6(日)21:00「行列のできる法律相談所」菅田将暉
TBS 1/6(日)21:00「林先生が驚く初耳学」松井玲奈
テレ朝系 1/17スタート 毎週木曜21:00「ハケン占い師アタル」志尊淳 及川光博 BSプレミアム 今日の18:00 「大岡越前スペシャル」
津川雅彦 高橋長英 寺島進 金山一彦 勝村政信
石橋蓮司 津田寛治 秋野太作 てらそままさき TVK 12/31(月)23:29「江ノ島プリズム」福士蒼汰 矢作穂香
TVK 12/31(月)25:15「猫侍」温水洋一
日テレ 1/7(月)11:55「ヒルナンデス!」高橋メアリージュン
日テレ 1/7(月)19:00「はじめてのおつかい!爆笑!2019年大冒険スペシャル」菅田将暉
TBS 1/7(月)20:00「新・浅見光彦シリーズ 天城峠殺人事件」谷村美月 神保悟志 堀内正美
テレ東 1/7(月)21:00「昔ココ住んでました!っと芸能人がいきなり訪ねるTV3」照英 田中卓志 放送中の紅白事前番組と今夜のCDTVスペシャルに榊原徹士 今晩7時〜 BSフジ BARレモン・ハート〜大晦日スペシャル 川原和久 大杉漣 寺田農 フジ 1/2(水)9:50「有吉くんの正直さんぽ 新春!北九州SP」田中卓志
日テレ 1/4(金)24:59「バズリズム02」松井玲奈 高橋メアリージュン
テレ東 1/8(火)15:40「よじごじDays」山下真司
日テレ 1/8(火)19:00「ザ!世界仰天ニュース 新春4時間SP」北川景子 小手伸也
テレ朝 1/8(火)19:00「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」沢村一樹
ソフトバンクCMに吉沢亮
ttps://mdpr.jp/news/detail/1813672 KBS京都今夜7時〜 新春時代劇スペシャル 「顔」 小野塚勇人 冨家則政 テレ朝 1/6(日)25:25「EXD44」さとう珠緒 吉村崇
テレ東 1/9(水)11:35「ひるソン!」水木一郎
日テレ 1/9(水)19:00「グッときた名場面グランプリ」千葉雄大
フジ 1/9(水)19:00「志村けんのバカ殿様 お年玉コント大放出スペシャル」磯山さやか
TBS 1/9(水)19:00「東大王3時間SP」藤本敏史 山下真司 NHK 1/4 (金) 13:00「ごごナマ」松坂桃李 TBS 1/3(木)18:00「プレバト!!3時間SP」横浜流星
テレ朝 1/10(木)12:00「徹子の部屋」遠藤憲一
フジ 1/10(木)19:00「VS嵐」山谷花純 1月13日(日)・テレビ朝日、20:00〜
『おかしな刑事スペシャル』
小倉久寛、飯田基祐、松田るか フジ「キスマイ超BUSAIKU!?新春2時間半SP」に安座間美優 テレ朝 1/5(土)21:00「古舘トーキングヒストリー」濱田龍臣
TBS 1/6(日)9:54「サンデージャポン」小田井涼平
Eテレ 1/10(木)9:25「メディアタイムズ」高杉真宙
TBS 1/10(木)19:00「プレバト!!」杉本彩
テレ東 1/11(金)18:55「発掘!リアル日本昔話〜アレがないときどうしてた?〜」笹野高史 NHK総合 1/7 23:00〜23:10 「ドラマ10がさらに楽しくなる! 純烈の熱いぜ!トクサツ」純烈 日テレ 1/11(金)26:24「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 高杉真宙 高橋一生
フジ 1/12(土)8:30「にじいろジーン」ホラン千秋
NHK総合 1/12(土)12:15「バラエティー生活笑百科」寺田農
フジ 1/12(土)19:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」高橋ユウ
日テレ 1/12(土)19:56「世界一受けたい授業」濱田龍臣
日テレ 1/12(土)21:00「嵐にしやがれ」菅田将暉 日テレ「シューイチ」に菅田将暉
日テレ 1/6(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈
フジ 1/7(月)4:55「めざましテレビ」泉里香
TBS 1/9(水)22:00「水曜日のダウンタウン」博多華丸 藤本敏史 つるの剛士 1月25日(金)公開
映画『十二人の死にたい子どもたち』
高杉真宙、新田真剣佑 メ〜テレ 1/14 24:52〜 名古屋行き最終列車2019
松井玲奈、小林豊、寺島進、波岡一喜、吹越満、黒川芽以
鈴木福、津田寛治、谷花音、手塚とおる、皆川猿地、筧美和子 BSプレミアム 1/13(日)23:20「ニッポン印象派 すすきの大海原」満島ひかり(語り)
NHK総合 1/14(月)12:15「旬感☆ゴトーチ!」小澤亮太
NHK総合 1/14(月)22:45「シブヤノオトPresents Aqours東京ドームへの道」小宮有紗
NHK朝ドラ「なつぞら」に犬飼貴丈
ttps://mdpr.jp/news/detail/1814490 フジ「トレース〜科捜研の男〜」に飯田基祐、池田純矢、梅宮万紗子
カンテレ 1/8(火)19:00「ちゃちゃ入れマンデー」西村和彦 BSプレミアム 1/11 20:00〜 「小吉の女房」 (全8回)沢口靖子 鈴木福 平泉成 テレビ朝日「時効警察2019」(仮)にオダギリジョー >>362
AbemaTV 2/18スタート 毎週月曜23:00「1ページの恋」に森矢カンナ、芦名星を追加
フジ 1/9(水)4:55「めざましテレビ」神木隆之介
日テレ 1/9(水)5:50「ZIP!」北川景子
日テレ 1/9(水)10:25「バゲット」北川景子 千葉雄大
日テレ 1/9(水)11:55「ヒルナンデス!」北川景子
フジ 1/11(金)19:00「芸能界特技王決定戦 TEPPEN2019」伊藤かずえ 高田延彦
フジ 1/14(月)19:00「痛快TV スカッとジャパンSP」笹野高史 小田井涼平 酒井一圭 白川裕二郎 友井雄亮 高橋光臣、池田純矢
『刑事ゼロ』初回2時間スペシャル
1/10 (木) 20:00 〜 21:48
テレビ朝日系 >>430
「トレース〜科捜研の男〜」第1話に菅野莉央も出てました。 フジ 1/10(木)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑 高杉真宙
日テレ 1/10(木)5:50「ZIP!」新田真剣佑
日テレ 1/10(木)10:25「バゲット」新田真剣佑 高橋メアリージュン
BSプレミアム 1/16(水)19:00「びっくり!TOKYOパスタ旅」土田大(語り)
日テレ 1/16(水)19:56「笑ってコラえて!新年SP」菅田将暉
テレ朝 1/16(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」志尊淳 1/10(木)テレビ朝日20:00〜「刑事ゼロ」初回に國島直希 1月15日(火)・関西テレビ フジテレビ、21:00〜23:18
『BRIDGE〜はじまりは1995.1.17 神戸』
波岡一喜、佐野岳 >>437
テレ朝 1/16(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」及川光博 追加 フジ 1/11(金)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳 飯豊まりえ 山谷花純
NHK総合 1/11(金)14:05「ごごナマ おいしい金曜日」瀬戸康史 >>442
めざましがエイベの晴れ着撮影会なら大橋しえりもいるかも >>360>>434>>438
百瀬朔と三輪ひとみ も テレ東1/18 20:00〜 ドラマ「記憶捜査 新宿東署事件ファイル」 勝野洋 第1話ゲストに水野久美 森矢カンナ 山田明郷 日テレ 1/11(金)25:24「バズリズム02」高橋メアリージュン
カンテレ 1/12(土)14:27「おかべろ」博多華丸
TBS 1/17(木)19:00「プレバト!!」升毅 柴田理恵 三上真史
テレ東 1/18(金)11:35「ひるソン!」岸洋佑 日テレ「ZIP!」に飯豊まりえ
テレ東 1/12(土)18:30「土曜スペシャル 鉄道沿線ひたすら歩き旅4」中村静香
NHK総合 1/14(月)21:00「NHKスペシャル 冒険の共有 栗城史多の見果てぬ夢」満島ひかり(語り)
TBS 1/15(火)19:00「この差って何ですか?」生瀬勝久
TBS 1/16(水)22:00「水曜日のダウンタウン」ホラン千秋
テレ東 1/17(木)18:55「主治医が見つかる診療所SP」木下ほうか
フジ 1/17(木)22:00「スキャンダル専門弁護士 QUEEN」佐野岳 波岡一喜 ニッポン放送 1/18 (金) 22:00「松坂桃李のオールナイトニッポンGOLD」松坂桃李 日テレ 1/18(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 高杉真宙 加藤和樹
日テレ 1/19(土)19:56「世界一受けたい授業」ケンドーコバヤシ 小手伸也
TBS 1/19(土)21:00「世界ふしぎ発見!1500回25分拡大SP」藤井隆 平田薫
テレ東 1/19(土)24:50「二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜」小池里奈
日テレ 1/26(土)22:00「イノセンス〜冤罪弁護士〜」山田裕貴 TBS 1/20(日)11:40「メトログ」横浜流星
テレ朝 1/20(日)21:00「棟居刑事の黒い絆」きたろう 黄川田将也 芹沢興人
ABC 2/8(金)23:17「探偵!ナイトスクープ」飯豊まりえ テレ東 今夜7:54〜 池上彰の世界を歩く プラハの春 中山忍 日テレ 1/14(月)5:50「ZIP!」竜星涼
フジ 1/19(土)21:00「映画 HERO」北川景子 正名僕蔵 森矢カンナ 宇梶剛士
フジ 1/20(日)7:00「ボクらの時代」博多華丸
TOKYO‐FM 1/17(木)25:30「ヘアメイク河北裕介のBe yourself」内田理央 今朝各局エンタメでTGC静岡の話題
磯村勇斗 竜星涼 1月15日(火)・ABC テレビ朝日、19:00〜21:48
『世界の村で発見! こんなところに日本人〜女の決断! 僻地に嫁いだ日本人妻スペシャル』
【旅人】板野友美
【パネラー】須賀健太
1月19日(土)・テレビ朝日、23:15〜0:05
『僕の初恋をキミに捧ぐ』
生瀬勝久 >>453
静岡ローカル「イブアイしずおか」「とびっきり!しずおか」「まるごと」でTOG静岡の話題で磯村勇斗が出てた TBS 1/15(火)4:00「はやドキ!」横浜流星
TBS 1/15(火)5:25「あさチャン!」横浜流星
日テレ 1/15(火)10:25「バゲット」加藤和樹
TBS 1/15(火)13:55「ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜」横浜流星
テレ朝 1/18(金)12:00「徹子の部屋」谷隼人
日テレ 1/20(日)25:50「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈
日テレ 1/21(月)19:00「有吉ゼミSP」長谷川初範
日テレ 1/21(月)21:00「女が女に怒る夜〜2019年愚痴始めSP」中村静香
3/21(木)公開 映画「L・DK ひとつ屋根の下、『スキ』がふたつ。」横浜流星 工藤美桜 テレ朝 1/18(金)24:50「東京らふストーリー」最上もが
TBS 1/21(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」村上弘明
フジ 1/21(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」田中幸太朗
フジ 1/21(月)21:00「トレース〜科捜研の男〜」池内万作 松本若菜
TBS 1/21(月)24:58「ミルベキ!」ホラン千秋
ニッポン放送 1/21(月)25:00「千葉雄大のオールナイトニッポン」千葉雄大 TBS 1/16(水)4:00「はやドキ!」高梨臨
日テレ 1/16(水)9:45頃「スッキリ」北川景子
テレ朝 1/23(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」押田岳 日テレ「ZIP!」に高梨臨
フジ 1/17(木)6:58頃「めざましテレビ」泉里香
テレ朝 1/17(木)25:29「超人女子とズケ女」水木一郎
日テレ 1/22(火)21:00「ザ!世界仰天ニュース 恐怖症スペシャル!」新田真剣佑 高杉真宙 フジ 1/18(金)4:55「めざましテレビ」吉沢亮
日テレ 1/18(金)5:50「ZIP!」吉沢亮
日テレ 1/23(水)22:00「家売るオンナの逆襲」沢井美優
NHK総合 1/24(木)8:15「あさイチ」三上真史
テレ東 1/24(木)11:35「ひるソン!」水木一郎
テレ朝 1/24(木)20:00「刑事ゼロ」大浦龍宇一
TBS 1/24(木)20:00「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」山田裕貴
日テレ 1/24(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」伊吹吾郎 柴田理恵 藤本敏史
日テレ 1/24(木)22:00「ダウンタウンDX」神保悟志 藤本敏史
日テレ 1/30(水)22:00「家売るオンナの逆襲」佐野史郎 BS日テレ 1/19(土)21:00「おぎやはぎの愛車遍歴」木下ほうか
日テレ 1/19(土)23:45「有吉反省会」神尾佑
日テレ 1/20(日)13:15「サンバリュ 学校今昔アカデミア」山下真司
日テレ 1/23(水)21:00「今夜くらべてみました」菅田将暉
フジ 1/24(木)19:00「VS嵐」磯山さやか
NHK総合 1/25(金)19:30「首都圏情報 ネタドリ!」磯山さやか
日テレ1/25(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」高橋ユウ カンテレ・フジ系 3/26(火)放送予定「カンテレ開局60周年特別ドラマ 僕が笑うと」飯豊まりえ
TOKYO‐FM 1/24(木)25:30「ヘアメイク河北裕介のBe yourself」内田理央 NHK総合 1/18(金)22:00スタート「トクサツガガガ」(全7回)
武田玲奈、木南晴夏、声優:鈴村健一、関智一、スーツアクター:岡元次郎
スタッフ:荒川史絵、キャラクター造形:レインボー造型、特撮協力:東映 BSフジ 1/19 16:00〜 水前寺清子の人生は三百六十五歩のマーチ 水木一郎 カンテレ1/26 14:27〜 おかべろ 雛形あきこ・天野浩成 カンテレ 1/22(火)19:00「ちゃちゃ入れマンデー」西村和彦
フジ 1/25(金)21:55「ダウンタウンなう」阿部進之介
フジ 1/25(金)23:00「全力!脱力タイムズ」横浜流星
日テレ 1/25(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 高杉真宙 菅田将暉 高橋一生 加藤和樹 高橋光臣 松田悟志
フジ 1/26(土)8:30「にじいろジーン」片岡鶴太郎
NHK総合 1/26(土)13:50「土曜スタジオパーク」瀬戸康史 松井玲奈
TBS 1/26(土)18:55「ジョブチューン 国民の皇室へのギモン全て解決SP!第2弾!!」木下ほうか 千葉雄大
日テレ 1/26(土)19:00「天才!志村どうぶつ園」北川景子
フジ 1/26(土)19:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGPスペシャル」横浜流星
テレ東 1/26(土)19:54「出川哲朗の充電させてもらえませんか?」照英
日テレ 1/26(土)19:56「世界一受けたい授業」水野美紀
TBS 1/26(土)21:00「世界ふしぎ発見!」千葉雄大
フジ 1/29(火)19:00「今夜はナゾトレ」高橋ユウ
FOD 3/18(月)配信開始「高嶺の花」高杉真宙
ttps://mdpr.jp/news/detail/1816629 2019年4月放送予定、読売テレビ・日本テレビ
読売テレビ開局60年スペシャルドラマ『約束のステージ〜時を駆けるふたりの歌〜』
土屋太鳳 >>470
TBS 1/26(土)21:00「世界ふしぎ発見!」に横浜流星を追加
TBS 1/22(火)20:00「教えてもらう前と後」片岡鶴太郎
TBS 1/23(水)25:28「有田ジェネレーション」田中卓志
TBS 1/24(木)19:00「プレバト!!」松岡充
TBS 1/25(金)19:00「爆報!THE フライデー」千葉治郎
フジ 1/27(日)7:00「ボクらの時代」吉川晃司
TBS 1/27(日)11:40「メトログ」磯山さやか
TBS 1/27(日)22:00「林先生が驚く初耳学」木下ほうか
BSプレミアム 1/27(日)17:30「釣りびと万歳」松田悟志 フジ 1/22(火)4:55「めざましテレビ」佐藤健 竹中直人
日テレ 1/22(火)5:50「ZIP!」佐藤健
日テレ 1/22(火)10:25「バゲット」広瀬アリス
日テレ 1/27(日)22:00「おしゃれイズム」博多華丸
日テレ 1/27(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈
NHK総合 1/28(月)12:20「旬感☆ゴトーチ!」松田るか
BSプレミアム 1/28(月)19:00「TOKYOディープ!」杉浦太陽
TBS 1/28(月)20:00「魔性の群像 刑事 森崎慎平5」和田正人 宇梶剛士 柴田理恵
TBS 1/28(月)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼 カンテレ 1/29 19:00〜 池上彰の関西人が知らないKANSAI 西村和彦 中村静香 >>472
「約束のステージ〜時を駆けるふたりの歌〜」に升毅、石野真子を追加
フジ 1/23(水)4:55「めざましテレビ」菅田将暉 千葉雄大
日テレ 1/23(水)5:50「ZIP!」北川景子 千葉雄大
テレ朝 1/28(月)19:00「帰れマンデー見っけ隊!!&Qさま!!豪華2本立て3時間SP」(Qさま出演)岩永徹也 高畑淳子
NHK総合 1/29(火)12:20「旬感☆ゴトーチ!」松田るか
TBS 1/29(火)23:56「有田哲平の夢なら醒めないで」小手伸也
フジ「JOKER×FACE」柳ゆり菜(5・6話) 須賀健太(7・8話) 中尾暢樹(9・10話)
ttps://mdpr.jp/news/detail/1817311 1月29日(火)・フジテレビ、19:00〜20:00
『今夜はナゾトレ〜ゲストが全員高橋さんスペシャル!』
高橋ユウ
1月30日(水)
NHK総合、12:20〜12:45
旬感☆ゴトーチ! 『特選 冬でも花が楽しめる! 南房総〜千葉・館山市』
小澤亮太
日本テレビ、19:00〜19:56
『一周回って知らない話』
大和田伸也
テレビ朝日、20:00〜20:54
『くりぃむクイズ ミラクル9』
岩永徹也、濱田龍臣、吉村崇 フジ 1/30(水)22時〜「梅沢富美男のズバッと聞きます!」小田井涼平、村上弘明 テレ朝 1/25(金)24:50「東京らふストーリー」荻野可鈴
日テレ 1/28(月)22:00「しゃべくり007」小手伸也
TBS 1/30(水)25:28「有田ジェネレーション」田中卓志 フジ 1/30 (水) 23:00「TOKIOカケル」松坂桃李 1月26日(土)
NHK総合、21:00〜21:50
土曜ドラマ『みかづき』(全5回)
高橋一生
日本テレビ、22:00〜22:54
イノセンス 冤罪弁護士 ♯2
【第2話ゲスト】山田裕貴 テレ朝 1/27(日)16:25「おべんとレター。」森下千里
フジ 1/28(月)19:00「ネプリーグ」ロバート・ボールドウィン
日テレ 1/30(水)26:04「浜ちゃんが!」神保悟志
日テレ 1/31(木)19:00「THE突破ファイル」磯村勇斗 日テレ 1/25(金)11:55「ヒルナンデス!」高杉真宙
フジ 1/28(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」山谷花純
TBS 1/30(水)19:00「東大王」藤本敏史 山下真司
テレ朝 1/31(木)20:00「刑事ゼロ」野間口徹 弓削智久
NHK総合 2/1(金)12:20「BSコンシェルジュ」遠藤憲一 FOD(フジテレビオンデマンド)・3月18日配信開始
連続ドラマ『高嶺と花』(全8話)
高杉真宙、伊藤あさひ >>489
「THE突破ファイル」ドラマパートに高田里穂 >>489
「THE突破ファイル」に弓削智久も
1月31日は19時20時連続弓削智久! 日テレ 2/1(金)26:39「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」新田真剣佑 高杉真宙 高橋一生 加藤和樹
フジ 2/2(土)8:30「にじいろジーン」陣内孝則 中山忍
フジ 2/2(土)19:00「超逆境クイズバトル!!99人の壁SP」ホラン千秋
テレ東 2/2(土)19:54「出川哲朗の充電させてもらえませんか?」照英
NHK総合 2/2(土)20:15「解体キングダム」田中卓志 AbemaNewsチャンネル 1/27(日)22:00「熱闘!Mリーグ」矢野優花
テレ朝 1/28(月)19:00「帰れマンデー見っけ隊!!」杉浦太陽
TBS 2/1(金)20:00「ぴったんこカン・カンスペシャル」及川光博
テレ朝 2/2(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」前川泰之
TBS 2/2(土)21:00「世界ふしぎ発見!」及川光博 >>236
2/8(金)公開 映画「Back Street Girls ゴクドルズ」に小宮有紗を追加
ttps://news.mynavi.jp/article/20190127-762342/
日テレ 2/2(土)23:30「有吉反省会」金子昇
フジ 2/3(日)16:05「コツコツ人生館」照英
テレ朝 2/3(日)16:25「おべんとレター。」奥野壮 渡邊圭祐
TBS 2/3(日)22:00「林先生が驚く初耳学」新川優愛 TBS「消えた天才」に江原淳史
フジ 1/28(月)4:55「めざましテレビ」高杉真宙 横浜流星 飯島寛騎 BSプレミアム(金)20:00〜「小吉の女房」
第5話(2月8日)〜第7話に青山草太 フジ「めざましテレビ」に飯豊まりえ
日テレ 2/3(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
NHK総合 2/4(月)12:20「旬感☆ゴトーチ!」百瀬朔
フジ 2/4(月)19:00「ネプリーグ」高杉真宙 長嶋一茂 中山忍
日テレ 2/4(月)19:00「有吉ゼミ」永井大
NHK総合 2/4(月)19:30「鶴瓶の家族に乾杯」神木隆之介
日テレ 2/4(月)20:00「世界まる見え!テレビ特捜部」志尊淳
TBS 2/4(月)20:00「京都タクシードライバーの事件簿」芦名星 西田健 NHK総合 4/19 22:00〜 ドラマ10 ミストレス〜女たちの秘密〜(全10話)
細田善彦 水野美紀 日本テレビ各情報番組でZEROのヤッターマンのシーン放送 フジ 1/30(水)4:55「めざましテレビ」飯豊まりえ
日テレ 1/30(水)5:50「ZIP!」飯豊まりえ
フジ 2/4(月)21:00「トレース〜科捜研の男〜」山中聡 石垣佑磨
日テレ 2/4(月)21:00「しゃべくり007SP」GACKT 新田真剣佑
フジ 2/5(火)20:00「潜在能力テスト」大友康平 田中卓志
日テレ 2/5(火)21:00「ザ!世界仰天ニュース」神木隆之介 志尊淳
今春公開予定 映画「時々もみじ色」松田るか 2月8日(火)・BS朝日、19:00〜21:00
4K大型時代劇スペシャル『紀州藩主・徳川吉宗』
芦名星、戸塚純貴、大高洋夫、津田寛治
4月スタート・フジテレビ、毎週火曜21:00〜
火曜ドラマ『パーフェクトワールド』
松坂桃李 BSフジ 2/6・7 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 星光子 日テレ「バゲット」に飯豊まりえ
テレ東 2/6(水)18:55「THEカラオケ★バトル」飯島寛騎
テレ朝 2/6(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」DAIGO 小林豊
日テレ 2/6(水)21:00「今夜くらべてみました」吉木りさ
BSプレミアム 2/6(水)21:00「かんざらしに恋して〜長崎発地域ドラマ〜」遠藤憲一 黄川田将也 >>470の「高嶺の花」に戸塚純貴
6/14公開 映画「泣くな赤鬼」竜星涼
9月公開 映画「ある船頭の話」オダギリジョー(監督兼任) フジ 1/31(木)4:55「めざましテレビ」新川優愛
フジ 2/6(水)20:00「林修のニッポンドリル」神木隆之介
19年公開 映画「超・少年探偵団NEO−Beginning−」高杉真宙 佐野岳
ttps://mdpr.jp/cinema/detail/1818506 今朝ZIPのネクストブレイクランキングコーナーでに磯村勇斗が出てた 日テレ「ZIP!」に竹内涼真
カンテレ 2/5(火)24:25「グータンヌーボ2」飯豊まりえ
日テレ 2/7(木)19:00「THE突破ファイル!」酒井美紀 西銘駿 エブリでドライブ放送
プライムでコスモス放送
明日の各情報番組
コスモス 日テレ 2/5(火)19:00「火曜サプライズ」飯豊まりえ
TBS 2/6(水)22:00「水曜日のダウンタウン」高橋ユウ
フジ 2/7(木)19:00「VS嵐」神木隆之介 志尊淳 DAIGO 野間口徹 日テレ 2/2(土)5:30「ズームイン!!サタデー」照英
NHK総合 2/8(金)12:20「BSコンシェルジュ」石橋蓮司
NHK総合 2/8(金)19:57「チコちゃんに叱られる!」つるの剛士
日テレ 2/13(水)22:00「家売るオンナの逆襲」武田航平
3/22(金)公開 映画「バンブルビー」(声の出演)土屋太鳳 志尊淳
文化放送 2/1(金)24:30「鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」
伊藤あさひ 濱正悟 工藤遥 結木滉星 横山涼 奥山かずさ 元木聖也
TOKYO-FM 2/7(木)11:30「LOVE CONNECTION」飯豊まりえ
小林製薬「ブレスパルファム」CMに竹財輝之助 TBS各情報番組
シンゴジラ
ブランチにシンゴジラ 昨日のメゾン・ド・ポリス
4話ゲスト 山本涼介 清水章吾 フジ 2/8(金)23:00「全力!脱力タイムズ」山谷花純
日テレ 2/8(金)26:34「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」飯豊まりえ 高橋一生 新田真剣佑 高杉真宙
TBS 2/9(土)11:59「王様のブランチ」飯豊まりえ
TBS 2/9(土)14:00「ヘイヘイホー!有吉は木を切る。」田中卓志
テレ東 2/9(土)19:54「出川哲朗の充電させてもらえませんか?」宇梶剛士 田中卓志
日テレ 2/9(土)19:56「世界一受けたい授業」神木隆之介
フジ 2/9(土)21:00「明石家さんまのFNS全国アナウンサー一斉点検」志尊淳
TBS 2/9(土)21:00「世界ふしぎ発見!」ブラザートム
NHK総合 2/9(土)22:10「有田Pおもてなす」千葉雄大
テレ朝 2/10(日)21:00「庶務行員 多加賀主水が悪を断つ」葛山信吾 山崎一 笹野高史
テレ朝 2/24(日)21:00「遺留捜査スペシャル」永井大 2/3(日)24:40〜25:40 フジテレビNEXT(無料放送日)
「実話怪談倶楽部」#8
森田涼花 日テレ 2/3(日)8:45頃「シューイチ」菅田将暉
BSプレミアム 2/9(土)21:00「行くぞ!最果て!秘境×鉄道 ボリビア編」古原靖久 [再]【時間変更のお知らせ】第1回〜第3回「トクサツガガガ」一挙再放送
NHK総合 2/3(日)15:47〜17:58
※最初の予定と微妙に時間が違うので注意! >>522
テレ朝 2/10(日)21:00「庶務行員 多加賀主水が悪を断つ」に安座間美優を追加
テレ朝 2/10(日)16:25「おべんとレター。」渡邊圭祐 甲斐翔真
NHK総合 2/10(日)21:00「NHKスペシャル 東京リボーン第2集 巨大地下迷宮」松坂桃李(語り)
TBS 2/10(日)21:00「グッドワイフ」芦名星
TBS 2/10(日)25:20「ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第1章」神木隆之介 新田真剣佑 >>158 に放送日とキャスト追加
有村架純&磯村勇斗が夫婦でひょっこり!「ひよっこ2」の放送日が決定
https://thetv.jp/news/detail/178095/
放送日→NHK総合3/25(月)〜3/28(木)4夜連続19:30から
追加キャスト→竹内涼真 竜星涼 津田寛治 高橋來 フジ「痛快TV スカッとジャパン」に池田純矢、岸洋佑、渋江譲二
フジ 2/5(火)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑
日テレ 2/5(火)5:50「ZIP!」新田真剣佑
フジテレビTWO 2/10(日)10:40「男おばさん!!」松田るか 坂ノ上茜
日テレ 2/11(月)19:00「今だから話します!平成最後にアスリート初告白SP」関根勤 土屋太鳳
BSプレミアム 2/11(月)19:00「TOKYOディープ!」松田悟志
TBS 2/11(月)24:58「ミルベキ!」ホラン千秋
フジ 2/16(土)15:30「キャスターガチャピンが行く!ガチャピン くまモンすごかヘッドライン」小手伸也
今春配信予定 FOD「ポルノグラファー〜インディゴの気分〜」竹財輝之助 サプライズにシンゴジラ&恐竜バイオレット
昨日のスッキリにエメラナ
22日のZIP&スッキリ&昼何とドラマにエメラナ
金曜日なのでバゲットは無し BS日テレ 2/6(水)23:00「チルテレ」水崎綾女
日テレ 2/8(金)25:34「バズリズム02」飯豊まりえ
日テレ 2/12(火)19:00「火曜サプライズ2時間SP」神木隆之介
フジ 2/12(火)19:00「今夜はナゾトレ」長嶋一茂 ホラン千秋
BS日テレ 2/13(水)23:00「チルテレ」高杉真宙 飯豊まりえ
NHK総合 5/18スタート 毎週土曜21:00「デジタル・タトゥー」瀬戸康史 2月10日(日)・NHK BSプレミアム、22:00〜22:50
プレミアムドラマ『盤上のアルファ〜約束の将棋』 第2話「カド番」
石橋蓮司
2月12日(火)・日本テレビ、21:00〜21:54
『ザ! 世界仰天ニュース 謎のアレルギーSP』
村上弘明
2月13日(水)・テレビ朝日、20:00〜20:54
『くりぃむクイズ ミラクル9』
岩永徹也、つるの剛士、前川泰之 フジ 2/7(木)4:55「めざましテレビ」松坂桃李 新垣結衣
日テレ 2/10(日)22:00「おしゃれイズム」神木隆之介
日テレ 2/10(日)25:25「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
日テレ 2/13(水)21:00「今夜くらべてみました」GACKT
TBS 2/17(日)18:30「バナナマンのせっかくグルメ」ホラン千秋
J‐WAVE 2/8(金)10:20「JK RADIO TOKYO UNITED」飯豊まりえ 日テレ 2/7(木)19:00「THE突破ファイル」松本若菜(再現ドラマ出演)
日テレ 2/8(金)11:55「ヒルナンデス!」飯豊まりえ
日テレ 2/14(木)19:00「THE突破ファイル」泉里香 NHK-BSプレミアム 19:00~ パン旅。
2/19(火) 松井玲奈、2/21(木) 内田理央、2/27(水) 眞鍋かをり NHK-BSプレミアム 4/27 21:00〜22:29 スーパープレミアム『恋と就活のダンパ』 須賀健太、深水元基、嶋田久作 フジ 2/8(金)4:55「めざましテレビ」志尊淳
日テレ 2/8(金)5:50「ZIP!」志尊淳
Eテレ 2/8(金)18:20「ビットワールド」和泉宗兵
テレ朝 2/9(土)22:10「陸海空 地球征服するなんて」ホラン千秋
日テレ 2/14(木)19:56「ぐるナイ」GACKT 日テレ「ZIP!」「スッキリ」に飯豊まりえ
フジ 2/13(水)23:00「TOKIOカケル」神木隆之介
フジ 2/14・21・28(木)21:54「ウマラテ」松田るか
日テレ 2/14(木)25:54「この人に逢わせて喜ばせたい!逢喜利」小手伸也
NHK総合 2/15(金)19:57「チコちゃんに叱られる!」高橋一生 島崎和歌子
テレ東 2/15(金)20:00「記憶捜査 新宿東署事件ファイル」碓井将大
日テレ 2/15(金)21:00「最強の頭脳 日本一決定戦! 頭脳王2019」つるの剛士 ホラン千秋 NHK総合 3/29(金) 22:00〜22:44 第42回 創作テレビドラマ大賞『週休4日でお願いします』 飯豊まりえ、皆川猿時、遠藤憲一 「映画 刀剣乱舞」1/18(金)より公開中
脚本:小林靖子
鈴木拡樹、岩永洋昭、廣瀬智紀、堀内正美、八嶋智人、山本耕史、ナレーター:大塚明夫
阿見201、高橋麻琴、西井幸人、虫狩愉司、渋谷正次 >>540
2月15日の「記憶捜査 新宿東署事件ファイル」第5話に山田悠介も
山田悠介は昨日放送の第4話にも出ていました 本日2月9日(土)・BSフジ、13:00〜14:55
『池波正太郎時代劇スペシャル 顔』
松平健、小野塚勇人、冨家規政
ナレーション:神保悟志
2月10日(月)・フジテレビ、20:00〜21:00
『痛快TV スカッとジャパン』
【ショートドラマ出演】
〈恐怖! 女の職場スカッと・誰も逆らえない凶悪ナース〉
秋元才加
〈東映ムビ×ステプロジェクト 第一弾〉
『GOZEN』
映画『GOZEN-純恋の剣-』(監督:石田秀範、脚本:谷慶子 2019年夏公開)
舞台『GOZEN-狂乱の剣-』(脚本・演出:毛利亘宏 2019年秋上演)
犬飼貴丈、武田航平、元木聖也、井俣太良、前山剛久、松本寛也
(あくまで出演キャストであり、映画・舞台と共通ではありませんのであしからず) TBS 2/10(日)9:54「サンデー・ジャポン」小田井涼平
日テレ 2/15(金)26:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」高橋一生 浜野謙太 ミッキー・カーチス 新田真剣佑
TBS 2/16(土)9:30「王様のブランチ」神木隆之介 竜星涼
テレ東 2/16(土)19:54「出川哲朗の充電させてもらえませんか?」宇梶剛士 田中卓志
フジ 2/16(土)21:00「テルマエ・ロマエU」宍戸開 笹野高史 ロバート・ボールドウィン
TOKYO‐FM 2/12(火)11:00「坂本美雨のディアフレンズ」飯豊まりえ 日テレ 2/10(日)8:45頃「シューイチ」菅田将暉 新田真剣佑
テレ東 2/15(金)15:40「よじごじDays」西村和彦
フジ 2/15(金)21:55「ダウンタウンなう」GACKT
日テレ 2/16(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」木下ほうか
AOKI「フレッシャーズ応援フェア」CMに紺野彩夏 フジ 2/11(月)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑
日テレ 2/11(月)5:50「ZIP!」新田真剣佑
テレ東 2/17(日)16:00「プレミアムジャーニー」磯山さやか
テレ朝 2/17(日)16:25「おべんとレター。」金子昇
テレ朝 2/17(日)21:00「棟居刑事の黒い絆」きたろう 黄川田将也 芹沢興人
TBS 2/18(月)25:58「新しい王様 Season2」武田玲奈 泉里香 芦名星 高橋メアリージュン 鶴見辰吾 日テレ 2/17(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
NHK総合 2/18(月)8:15「あさイチ」伊藤かずえ
日テレ 2/18(月)19:00「有吉ゼミ」河相我聞 雛形あきこ 天野浩成
TBS 2/18(月)20:00「銭の捜査官 西カネ子2」片岡信和 温水洋一 金子昇
日テレ 2/18(月)21:00「しゃべくり007×1分間の深イイ話 合体SP」(深イイ話出演)飯豊まりえ 島崎和歌子
TBS 2/18(月)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼
TBS 2/25(月)20:00「今野敏サスペンス 警視庁東京湾臨海署〜安積班」石黒英雄 本宮泰風
TBS 3/11(月)20:00「今野敏サスペンス 隠蔽捜査〜去就」松澤一之 高山侑子 渡辺いっけい 生瀬勝久
BSテレ東 4月スタート 毎週土曜21:00「やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛」和田正人
ttps://www.nikkansports.com/entertainment/news/201902100001238.html 日テレ 2/13(水)5:50「ZIP!」神木隆之介
フジ 2/13(水)19:00「世界の何だコレ!?ミステリー」田中卓志
NHK総合 2/15(金)23:55「コンとコトン」生瀬勝久
日テレ 2/15(金)24:59「バズリズム02」飯豊まりえ
テレ朝 2/18(月)23:20「激レアさんを連れてきた。」小手伸也 NHK総合 2/20(水)12:20「旬感☆ゴトーチ!」磯山さやか
テレ東 2/20(水)18:55「THEカラオケ★バトル」岩永徹也
TBS「初めて恋をした日に読む話」高梨臨(2/19〜)
ttps://mdpr.jp/news/detail/1821518 フジ 2/14(木)4:55「めざましテレビ」吉沢亮
テレ朝 2/18(月)19:00「帰れマンデー見っけ隊!!&Qさま!!3時間スぺシャル」(帰れマンデー)寺島進 (Qさま!!)小手伸也
TBS 2/19(火)27:08「アカデミーナイトG」及川光博
ガスト「麺屋ガストフェア」CMに森絵梨佳(2/14〜)
ttps://www.nikkansports.com/entertainment/news/201902130000264.html
中部電力「新生活応援団篇」CMに佐野岳、柳美稀 テレ朝 2/16(土)8:00「朝だ!生です旅サラダ」片岡鶴太郎
TBS 2/20(水)19:00「東大王」山下真司
日テレ 2/20(水)22:00「家売るオンナの逆襲」佐藤江梨子 佐津川愛美
フジ 2/21(木)19:00「VS嵐」ブラザートム
テレ朝 2/21(木)20:00「刑事ゼロ」阿部進之介 石橋蓮司
日テレ 2/21(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」田中卓志
日テレ 2/21(木)22:00「ダウンタウンDX」高橋メアリージュン 高橋ユウ
テレ朝 2/21(木)23:20「アメトーーク! ろくでなしBLUES芸人」松井玲奈
TBS 2/24(日)18:30「バナナマンのせっかくグルメ」ホラン千秋
WOWOW 5月スタート(全6話)「連続ドラマW 悪党」新川優愛 日テレ 2/15(金)11:55「ヒルナンデス!」福原遥
テレ朝 2/16(土)22:10「陸海空 地球征服するなんて」ホラン千秋
BSプレミアム 2/21(木)21:00「ザ・プロファイラー〜夢と野望の人生〜」西村和彦
テレ朝 2/22(金)23:15「私のおじさん」浦井健治 午後生にG3
本来に1日にやる予定だったが国会の影響で今日なった 日テレ「沸騰ワード10」に神木隆之介、志尊淳
日テレ 2/16(土)5:30「ズームイン!!サタデー」神木隆之介 飯豊まりえ
フジ 2/16(土)6:00「めざましどようび」新田真剣佑 神木隆之介 志尊淳
TBS 2/19(火)23:56「有田哲平の夢なら醒めないで」小池里奈
TBS 2/20(水)22:00「水曜日のダウンタウン」田中卓志
日テレ 2/22(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?」高橋ユウ テレ朝 2/17(日)14:00「林先生のなるほど!社会見聞録」つるの剛士
日テレ 2/22(金)26:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」高橋一生 松坂桃李 飯豊まりえ
TBS 2/23(土)9:30「王様のブランチ」菅田将暉
日テレ 2/23(土)10:30「直前!日本アカデミー賞まるわかりガイド」吉沢亮
NHK総合 2/23(土)12:15「バラエティー生活笑百科」岡本玲
テレ朝 2/23(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!」片岡鶴太郎
TBS 2/23(土)21:00「世界ふしぎ発見!」つるの剛士
日テレ 2/23(土)22:00「イノセンス〜冤罪弁護士〜」須賀健太 吹越満
日テレ 2/28(木)19:00「世界の年収400マン」雛形あきこ 天野浩成 日テレ 2/24(日)13:15「栄子と直美のワーキングブルース」(ドラマ出演)小池里奈 南里美希
テレ朝 2/24(日)16:25「おべんとレター。」小手伸也
TBS 2/24(日)21:00「グッドワイフ」浜野謙太
ABC・テレ朝系 3/10(日)21:00「スペシャルドラマ 必殺仕事人2019」遠藤憲一 生瀬勝久 飯豊まりえ 河相我聞 松井玲奈
ttps://natalie.mu/eiga/news/320253 日テレ 2/18(月)5:50「ZIP!」神木隆之介 志尊淳 DAIGO
日テレ 2/18(月)9:45過ぎ「スッキリ」神木隆之介 志尊淳 DAIGO
日テレ 2/18(月)10:25「バゲット」竹中直人 日テレ 2/19(火)10:25「バゲット」山田ルイ53世
フジ 2/24(日)12:00「なりゆき街道旅」竹中直人
日テレ 2/24(日)25:55「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
フジ 2/25(月)21:00「トレース〜科捜研の男〜」落合モトキ 弓削智久 フジ 2/20(水)19:00「何だコレ!?&林修ドリル 日本のナゾ大調査SP」田中卓志
テレ朝 2/25(月)23:20「激レアさんを連れてきた。」関根勤 広瀬アリス
テレ東 2/26(火)18:55「ありえへん∞世界 2時間SP」木下ほうか
フジ 2/26(火)19:00「潜在能力テスト 2時間SP」田中卓志
TBS 2/26(火)23:56「有田哲平の夢なら醒めないで」小手伸也 高橋ユウ
YouTube&ニコ生 2/19(火)20:00「LEFT ALIVE live show vol.2」柳美稀
ttp://sep.jp.square-enix.com/info/20190219000848.html TBS 2/25(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」村上弘明 2月25日(月)・NHK総合、19:30〜20:43
ファミリーヒストリー『陣内孝則〜血の涙を流しても 家具の町・大川で生きる』 フジ 2/20(水)4:55「めざましテレビ」甲斐翔真
日テレ 2/20(水)9:30過ぎ「スッキリ」菅田将暉
日テレ 2/20(水)10:25「バゲット」土屋太鳳
日テレ 2/26(火)19:56「踊る!さんま御殿!!」ケンドーコバヤシ 福原遥 BS12トゥエルビ 日曜ドラマ・セブン『のの湯』
4月14日(日)より毎週日曜19:00〜19:30
高橋ユウ 中村優一 >>547
「棟居刑事の黒い絆」に真山明大も出ていました NHK総合 2/21 23:55〜24:48 NET BUZZ「ドラマ10 トクサツガガガ(4)“オタクノキモチ”」つぶやきシロー プレバトに魔女魔女のティアラ様
明日から日曜日の各情報番組
魔女魔女のティアラ様ご成婚話題放送 日テレ 2/21(木)8:00「スッキリ」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
TBS 2/23(土)14:00「街録アンケートショー 今の日本こうなんだ!」山里亮太 竜星涼
テレ朝 2/27(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」小手伸也 戸塚純貴
TBS 2/27(水)20:00「笑える!泣ける!動物スクープ100連発」博多華丸 2月27日(水)・テレビ朝日、21:00〜21:54
相棒 season17 ♯17『倫敦からの刺客』
池内万作 フジ 2/21(木)15:50「怪傑えみちゃんねる」小林豊 ケンドーコバヤシ
テレ東 2/28(木)20:55「二代目 和風総本家」西村和彦
日テレ 2/28(木)22:00「ダウンタウンDX」足立梨花 須賀健太
6月以降公開予定 映画「夏の夜空と秋の夕日と冬の朝と春の風」岩佐真悠子 荒井敦史 松田るか 飯豊まりえ 平田薫
ttps://mdpr.jp/cinema/detail/1822958 BS朝日 2/21(木)23:00「人生横丁 大人の人生相談所」小手伸也 事後報告
ミヤネで仮面ライダーユウキ放送
サンジャポ&お任せでユウキ放送? NHK-FM 2/23 22:00 FMシアター「風よとどけよ」 篠田三郎 フジ 2/22(金)4:55「めざましテレビ」菅田将暉 土屋太鳳 志尊淳 GACKT
日テレ 2/22(金)5:50「ZIP!」土屋太鳳 志尊淳 菅田将暉
日テレ 2/22(金)9:45過ぎ「スッキリ」土屋太鳳
フジ 2/27(水)19:00「志村けんのだいじょうぶだぁ 春一番爆笑スペシャル」磯山さやか
テレ朝 2/28(木)20:00「刑事ゼロ」小倉久寛
日テレ 2/28(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」柴田理恵 金子昇 日テレ 2/22(金)13:55「ミヤネ屋」土屋太鳳
フジ 2/28(木)22:00「スキャンダル弁護士 QUEEN」森矢カンナ 長谷川初範
CBC(dTVチャンネルでも同時配信) 2/21(木)スタート 毎週木曜24:59(全4話)「ゼブラ」浅川梨奈 松本若菜
BSプレミアム 5/5スタート 毎週日曜22:00(全4話)「おしい刑事」犬飼貴丈 鶴見辰吾 佐野史郎
ttps://www.oricon.co.jp/news/2130064/full/ NHK総合 2/26(火)19:30「うたコン」ゲスト:要潤
ゴールデンボンバーが話題のドラマ「トクサツガガガ」主題歌をテレビ初披露! >>465
カンテレ・フジ系 3/26(火)21:30「僕が笑うと」に竜星涼を追加
日テレ 2/23(土)6:25頃「ズームイン!!サタデー」菅田将暉
テレ東 3/1(金)18:55「どうぶつピース!!」温水洋一
テレ東 3/1(金)20:00「記憶捜査 新宿東署事件ファイル」森矢カンナ 大友康平
日テレ 3/1(金)21:00「第42回 日本アカデミー賞授賞式」松坂桃李 吉沢亮
TBS系 3/24(日)21:00「世界ウルルン滞在記SP」竹内涼真
ttps://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2019/02/22/kiji/20190222s00041000099000c.html テレ東「フルーツ宅配便」に平田薫
フジ 2/23(土)19:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」高橋ユウ JOY
TBS 2/24(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
日テレ 3/1(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」高橋一生 飯島寛騎
日テレ 3/2(土)10:30「純烈 感謝の逸品とどけ隊 なみだの恩返しSP」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
TBS 3/2(土)16:00「超感激!バラ色サロン」山下真司 島崎和歌子
テレ朝 3/2(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」佐野岳 日テレ 2/24(日)8:45頃「シューイチ」菅田将暉 高橋一生
日テレ 2/25(月)10:25「バゲット」菅田将暉
テレ朝 3/2(土)24:35「ゲンバの声がある」浅川梨奈 フジ 2/25(月)4:55「めざましテレビ」松坂桃李 佐藤健 GACKT
TBS 3/3(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
TBS 3/3(日)18:30「坂上&指原のつぶれない店」生瀬勝久
TBS系 4月スタート 毎週日曜21:00「集団左遷!!」神木隆之介
ニッポン放送 2/26・3/5(火)20:30「SHE THREE ハートフルタイム≠REPROFILE」奥山かずさ 4月スタート・日本テレビ、毎週日曜22:30〜23:25(6ヶ月連続放送)
日曜ドラマ『あなたの番です』(企画・原作:秋元康)
中尾暢樹、野間口徹、生瀬勝久、竹中直人 3月3日(日)・テレビ朝日、21:00〜23:05
日曜プライム『温泉若おかみの殺人推理30』
野村宏伸、中山忍 WOWOWプライム 3/2(土)20:00「祈りの幕が下りる時」飯豊まりえ 及川光博
NHK総合 3/4(月)8:15「あさイチ」田中卓志
BSテレ東 3/4(月)18:55「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅 3時間スペシャル」田中卓志
TBS 3/4(月)20:00「警視庁SP特命係」葛山信吾
フジ 3/4(月)21:00「トレース〜科捜研の男〜」和田正人
TBS 3/4(月)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼
TBS 3/25(月)20:00「十津川警部シリーズ8 外房線に消えた女〜十津川の初恋〜」石丸謙二郎 岩永徹也
FOD 3/23(土)配信開始 「花にけだもの〜Second Season〜」甲斐翔真 BS‐TBS 今日の21時 「戦国自衛隊」
千葉真一 中康次 速水亮 鈴木ヒロミツ 佐藤仁哉
大前均 片岡五郎 岸田森 石橋雅史 中田博久 仲谷昇 中庸助
田中浩 真田広之 佐藤蛾次郎 薩摩剣八郎 きくち英一 勝野洋
高橋利道や栗原敏など当時のJACメンバーが多数出演 NHK総合 3/5(火)19:30「うたコン」石野真子
日テレ 3/5(火)19:56「踊る!さんま御殿!!」きたろう >>549
「今野敏サスペンス 警視庁東京湾臨海署〜安積班」に須賀貴匡と溝呂木賢も出ていました。 3月2日(土)・日本テレビ、22:00〜22:54
イノセンス 冤罪弁護士 ♯7
【ゲスト】川島海荷、団時朗、円城寺あや、六角慎司 他
3月6日(水)・テレビ朝日、20:00〜20:54
『くりぃむクイズ ミラクル9』
岩永徹也、渡邊圭祐 フジ 2/28(木)6:58頃「めざましテレビ」佐野岳
テレ朝 2/28(木)19:00「くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館」広瀬アリス
テレ朝 3/1(金)24:50「東京らふストーリー」広瀬アリス
テレ東 3/6(水)18:55「THEカラオケ★バトルSP」甲斐翔真
フジ系 4月スタート 毎週月曜21:00「ラジエーションハウス」広瀬アリス 5月24日公開、映画『貞子』
桐山漣
今夏公開、東映ムビ×ステ第1弾『GOZEN-純恋の剣-』
【追加キャスト】
優希美青、小野塚勇人、町井祥真、久保田悠来、菊地美香、松村龍之介、波岡一喜、大島蓉子、冨家規政、福本清三 TBS 3/4(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」高畑淳子
テレ朝 3/4(月)20:30「Qさま!!」岩永徹也
日テレ 3/6(水)22:00「家売るオンナの逆襲」入江甚儀 渋江譲二
日テレ 3/7(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」磯山さやか 酒井美紀 藤本敏史 石丸謙二郎 パケットの通販にギャレン
ドラえもん映画挨拶にタックル 日テレ 3/1(金)5:50「ZIP!」吉沢亮
フジ 3/4(月)22:00「親説!所JAPAN」島崎和歌子
フジ 3/6(水)19:00「世界の何だコレ!?ミステリー」田中卓志
フジ 3/6(水)22:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!」村上弘明 吉村崇
テレ朝 3/7(木)20:00「刑事ゼロ」高橋光臣
フジ 3/7(木)22:00「スキャンダル専門弁護士Queen」山田明郷
6/11(火)〜6/16(日) 朗読劇「いつもポケットにショパン」(@新国立劇場 小劇場)藤田富 工藤遥 内田真礼
ttps://www.mmj-pro.co.jp/chopin/ TBS 3/7(木)19:00「プレバト!!」藤本敏史 岩永徹也 柴田理恵 松岡充
日テレ 3/8(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」長嶋一茂 横浜流星
フジ 3/9(土)8:30「にじいろジーン」高畑淳子 島崎和歌子
テレ朝 3/21(木)19:00「アメトーーク ゴールデン3時間SP」泉里香 ケンドーコバヤシ 中川翔子
日テレ 3/16スタート 毎週土曜24:55(全3話)「女の機嫌の直し方」松井玲奈
テレ朝系 4月スタート 毎週土曜23:15「東京独身男子」高橋一生 高橋メアリージュン メ��〜テレ 3/4 24:25〜 名古屋行き最終列車2019 第7話 吹越満、木下あゆ美 日テレ 3/8(金)27:09「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」飯島寛騎 高橋一生
日テレ 3/9(土)21:00「嵐にしやがれ」北川景子
日テレ 3/9(土)22:00「イノセンス 冤罪弁護士」片岡鶴太郎 螢雪次朗 酒井美紀
テレ朝 3/10(日)19:58「ポツンと一軒家」飯豊まりえ
日テレ 3/12(火)23:59「ウチのガヤがすみません!」高橋メアリージュン 高橋ユウ
BSテレ東 4/13スタート 毎週土曜24:00「歌舞伎町弁護人 凛花」武田航平 岡田浩暉
NHK朝ドラ「なつぞら」に小手伸也、木下ほうか
ttps://mdpr.jp/news/detail/1824921
5/18(土)〜6/2(日)舞台「恐るべき子供たち」(@KAAT神奈川芸術劇場)馬場ふみか
ttps://www.kaat.jp/detail?url=osorubeki 5月10日(金)スタート・NHK BSプレミアム、20:00〜20:43
BS時代劇『大富豪同心』(連続10回)
新川優愛、石黒英雄、柳下大、渡辺いっけい 3月13日(水)・日本テレビ、23:59〜0:54
プラチナイト『犬も食わない』
・メジャーアイドルファン(ミキ)VSマイナーアイドルファン(犬飼貴丈)
※ちなみに、コントバトル番組です。 フジ 3/4(月)4:55「めざましテレビ」高橋一生 広瀬アリス
日テレ 3/4(月)5:50「ZIP!」広瀬アリス
日テレ 3/6(水)11:55「ヒルナンデス!」杉浦太陽
TBS 3/10(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
テレ東 3/10(日)16:00「メルクリウスの扉」小島梨里杏 NHKBSプレミアム 5/5 22:00〜 ドラマ「おしい刑事」(全四回) 犬飼貴丈 鶴見辰吾 板尾創路 佐野史郎 NHK総合 3/9 23:00 よるドラ ゾンビが来たから人生を見つめ直した件 団時朗 テレ東 3/8(金)15:40「よじごじDays」磯山さやか
日テレ 3/11(月)24:55「NNNドキュメント」芦名星(語り)
NHK総合 3/11(月)8:15「あさイチ」足立梨花
TBS 3/11(月)13:55「Nスタスペシャル」ホラン千秋
日テレ 3/11(月)20:00「世界まる見え!謎と驚き大移動SP!」博多華丸
日テレ 3/11(月)21:00「人生が変わる1分間の深イイ話」島崎和歌子
TBS 3/11(月)24:58「ミルベキ!」ホラン千秋 TBS 3/5(火)4:00「はやドキ!」高杉真宙 飯豊まりえ NHK総合 3/12(火)8:15「あさイチ」松井玲奈 柴田理恵
カンテレ 4/25スタート 毎週木曜24:25「ミナミの帝王ZERO」小林豊
ttps://mdpr.jp/news/detail/1824951
テレ朝 5/22(水)〜5/26(日)21:00「白い巨塔」飯豊まりえ
ttps://mdpr.jp/news/detail/1825465 3月6日(水)・テレビ朝日、12:00〜12:30
『徹子の部屋』
ゲスト:純烈 日テレ 3/7日 19時〜 「THE 突破ファイル」 奇跡の一夜大突破スペシャル 木下彩音 TBS 3/6(水)4:00「はやドキ!」飯豊まりえ
フジ 3/6(水)4:55「めざましテレビ」竹財輝之助
bayfm 3/6(水)8:25頃「POWER BAY MORNING」安座間美優 フジ系 4/8スタート 毎週月曜21:00「ラジエーションハウス〜放射線科の診断リポート」に遠藤憲一、浜野謙太を追加
テレ朝 3/13(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」押田岳 須賀健太
TBS 3/13(水)25:28「有田ジェネレーション」田中卓志
日テレ系 4/3スタート 毎週水曜23:59「それって!?実際どうなの課」生瀬勝久 博多華丸
ttps://www.hochi.co.jp/entertainment/20190305-OHT1T50304.html
読売テレビ・日テレ系 4/4スタート 毎週木曜23:59「向かいのバズる家族」内田理央
ttps://mdpr.jp/news/detail/1825590 >>618
日テレ 3/13(水)23:59「犬も食わない」に奥山かずさ、武田玲奈、小手伸也を追加
ttps://news.mynavi.jp/article/20190306-783932/ TBS 3/7(木)4:00「はやドキ!」横浜流星
フジ 3/7(木)4:55「めざましテレビ」横浜流星 福士蒼汰
日テレ 3/7(木)5:50「ZIP!」菅田将暉
日テレ 3/7(木)9:30頃「スッキリ」菅田将暉
日テレ 3/7(木)10:25「バゲット」菅田将暉
日テレ 3/7(木)11:55「ヒルナンデス!」菅田将暉
日テレ 3/7(木)24:59「坂口&川口&MC赤楚が『イノセンス 冤罪弁護士』を(秘)激白SP!」赤楚衛二
日テレ 3/13(水)22:00「家売るオンナの逆襲」笹野高史 本田博太郎
日テレ 3/14(木)19:00「ぐるナイ」神保悟志
日テレ 3/14(木)22:00「ダウンタウンDX」小手伸也
19年冬公開 映画「決算!忠臣蔵」千葉雄大 鈴木福 笹野高史 フジ 3/8(金)4:55「めざましテレビ」菅田将暉
日テレ 3/8(金)5:50「ZIP!」竹内涼真 神木隆之介
テレ東 3/14(木)18:55「太川蛭子のローカル鉄道寄り道旅」真野恵里菜
TBS 3/14(木)19:00「プレバト!!」藤本敏史 三上真史
テレ朝 3/14(木)20:00「刑事ゼロ」高橋光臣 壽太郎
@zyutarou_komcom
サンスポから、フジテレビで4月16日スタートの、
松坂桃李さん主演、山本美月さん出演のドラマ「パーフェクトワールド」に、
瀬戸康史さんが出演の記事です。
瀬戸さんは、松坂さん演じる樹と、山本さん演じるつぐみの同級生で、
幼なじみのつぐみに片思いするアプリ制作会社社長の是枝役。
https://twitter.com/zyutarou_komcom/status/1103724600901349376
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 3月12日(火)・日本テレビ、19:00〜21:54
『火曜サプライズ3時間スペシャル:豪華ゲスト23人! 永野芽郁! 高畑充希! 良純一茂が地元に帰る』
飯島寛騎、塩野瑛久 ttps://www.oricon.co.jp/news/2131108/full/
RCC 放送日未定(プロ野球期間中、広島東洋カープ戦中継が早く終わった日だけ放送)
『恋より好きじゃ、ダメですか?』
高田夏帆 3月17日(日)・テレビ朝日、21:00〜23:05
『西村京太郎トラベルミステリー第70作スペシャル:十津川警部VS鉄道捜査官・花村乃里子』
益岡徹、小林涼子、葛山信吾 BS朝日 今日の17:45〜 「暴れん坊将軍スペシャル2003」
松平健 名古屋章 本田博太郎 浜田晃 和崎俊哉 福本清三 >>549
BSテレ東 4/6スタート「やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛」に竹中直人、堀内正美、綱啓永(ゲスト出演)を追加
>>632
日テレ 3/13(水)22:00「家売るオンナの逆襲」に竹財輝之助を追加
フジ 3/9(土)13:35「塔馬教授の天才推理3」宇梶剛士
テレ朝 3/12(火)19:00「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」つるの剛士 高畑淳子 足立梨花
TBS 3/13(水)22:00「水曜日のダウンタウン」小林豊
日テレ 3/14(木)24:59「これをみれば全てがわかる!!プリンスオブレジェンド映画公開SP!」飯島寛騎 塩野瑛久
日テレ 3/15(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?」新川優愛 須賀健太 高橋ユウ
10/5(土)〜10/14(月) 舞台「魔法使いの嫁」(@東池袋 あうるすぽっと)工藤遥
ttp://mahoyome-stage.jp/ 放送中のA-StudioのVTRに磯村勇斗が出てた シューイチにW
来週水曜日の日本テレビワイドショーにマーズ 日テレ 3/15(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」飯島寛騎 福士蒼汰
日テレ 3/16(土)19:56「世界一受けたい授業」新川優愛 島崎和歌子 日テレ 3/10(日)8:40頃「シューイチ」菅田将暉 BS日テレ 3/24 21:00〜 照英・児島玲子の釣りバカ対決!! つるの剛士 3/16 22:59〜23:30 BS朝日「極上空間」
京本政樹 杉本彩
3/22 23:15〜 KBC九州朝日放送「福岡恋愛白書14 天神ラブソング」
津田寛治 4月7日(日)・テレビ朝日、21:00〜
同月10日(水)・テレビ朝日、21:00〜
『特捜9 season2』(7日はスペシャル)
津田寛治、吹越満、山田裕貴、飯田基祐 BSフジ 3/18・19 22:00クイズ! 脳ベルSHOW さとう珠緒 >>594
FOD 3/23(土)配信開始 「花にけだもの〜Second Season〜」に稲葉友を追加
ttps://mdpr.jp/news/detail/1826343
日テレ 3/12(火)10:25「バゲット」土屋太鳳
日テレ 3/13(水)11:55「ヒルナンデス!」北川景子 千葉雄大 杉浦太陽
カンテレ 3/13(水)24:25「関ジャニ∞のジャニ勉」高橋メアリージュン
TBS 3/17(日)11:40「メトログ」竹中直人
TBS 3/17(日)22:00「林先生が驚く初耳学」松井玲奈
TBS 3/18(月)19:00「ふと発見した立派なおウチにピンポンしてみた」村上弘明 雛形あきこ 天野浩成 TBS 3/11 20:00 月曜ゴールデン「隠蔽捜査〜去就〜」 押田岳 フジ 3/13(水)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳 志尊淳 菅田将暉
日テレ 3/13(水)5:50「ZIP!」土屋太鳳 志尊淳
TBS 3/15(金)24:35「有吉ジャポン」磯山さやか
NHK総合 3/19(火)8:15「あさイチ」磯村勇斗
テレ東 3/19(火)18:55「ありえへん∞世界 2時間SP」足立梨花
テレ朝 3/19(火)19:00「芸能人格付けチェックBASIC 春の3時間スペシャル」笹野高史 高畑淳子 NHK総合 3/14(木)3:00「もうすぐ!ひよっこ」磯村勇斗 沢村一樹 竹内涼真 日テレ 3/13(水)9:45過ぎ「スッキリ」北川景子
日テレ 3/14(木)11:55「ヒルナンデス!」高橋メアリージュン
日テレ 4/9(火)19:00「火曜サプライズ 2時間SP」吉沢亮 BS朝日 月〜金 16:57〜 「暴れん坊将軍II」
松平健 春川ますみ 荒木しげる 朝加真由美 福本清三 3月20日(水)・テレビ朝日、20:00〜22:09
相棒 season17 ♯20『新世界より』(最終回2時間スペシャル)
大浦龍宇一 日テレ 3/14(木)10:25「バゲット」高橋メアリージュン
日テレ 3/15(金)24:59「バズリズム02」松井玲奈
日テレ 3/16(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」金子昇 フジ 4/1日 (月) 19:00「FNS番組対抗オールスター春の祭典 目利き王決定戦」松坂桃李 瀬戸康史 窪田正孝 >>657
テレ朝 3/20(水)20:00「相棒 season17#20」に長谷部瞳を追加
日テレ 3/15(金)11:55「ヒルナンデス!」安座間美優
テレ朝 3/15(金)24:50「東京らふストーリー」黒川芽以 (再現VTR出演)奥山かずさ
NHK総合 3/21(木)19:30「遙(はる)かなる山の呼び声」高畑淳子
NHK総合 3/21(木)22:00「LIFE!〜人生に捧げるコント〜」松井玲奈
NHK総合 3/21(木)22:45「急上昇↑ ZOOチューバー」高橋メアリージュン 田中卓志
カンテレ・フジ系 7月放送予定(6話連続ドラマ)「潤一」志尊淳
ttps://mdpr.jp/news/detail/1827308
ロート製薬「スキンアクア トーンアップUVエッセンス」CMに馬場ふみか
ttps://jp.rohto.com/skin-aqua/toneup/ フジ 3/15(金)4:55「めざましテレビ」横浜流星
日テレ 3/15(金)5:50「ZIP!」横浜流星
フジ 3/15(金)23:40「ネタパレ」志尊淳
テレ朝 3/18(月)12:00「徹子の部屋」前川泰之 テレ東 3/18(月)15:40「よじごじDays」西村和彦
NHK総合 3/22(金)19:30「チコちゃんに叱られる! 春の拡大版」高畑淳子
テレビ大阪他 3/23(土)25:26「面白南極料理人」内田理央
ttps://www.oricon.co.jp/news/2131600/full/
テレ東系 4/11スタート 毎週木曜25:00「電影少女-VIDEO GIRL MAI 2019-」武田玲奈 NHK総合 3月28日 19:30 ひよっこ2 第4話 片岡信和 日テレ 3/21(木)21:00「生死を分けたその瞬間 体感!奇跡のリアルタイム」内田理央
TBS 3/22(金)20:54「今夜解禁!ザ・因縁」DAIGO ホラン千秋 日テレ 3/22(金)26:29「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」吉沢亮 飯島寛騎
BSプレミアム 3/23(土)21:00「スローな武士にしてくれ」水野美紀 大高洋夫 石垣佑磨 福本清三 本田博太郎 石橋蓮司
BSテレ東 3/23(土)21:00「神酒クリニックで乾杯を」逢沢りな
テレ東 3/23(土)・24(日)21:00「二つの祖国」新田真剣佑
日テレ 3/24(日)21:00「行列のできる法律相談所」志尊淳 『カフカの東京絶望日記』今春 バンダイナムコアーツYouTubeチャンネル無料配信
鈴木拡樹 森田涼花 bayfm「moe's up??」に安座間美優
日テレ 3/17(日)7:30「シューイチ」菅田将暉
TBS 3/19(火)23:56「有田哲平の夢なら醒めないで」日南響子 ホラン千秋
TBS 3/22(金)19:00「爆報!THE フライデー」石丸謙二郎
TBS 3/23(土)9:30「王様のブランチ」佐藤健 フジ 3/18(月)4:55「めざましテレビ」横浜流星 真野恵里菜
日テレ 3/18(月)5:50「ZIP!」横浜流星
日テレ 3/18(月)10:25「バゲット」赤楚衛二
TBS 3/24(日)21:00「世界ウルルン滞在記SP」竹内涼真 津田寛治 吹石一恵 下條アトム(ナレーター)
19年秋以降公開予定 映画「ダウト−嘘つきオトコは誰?−」西銘駿 藤田富 岩永徹也 稲葉友 >>672「ダウト−嘘つきオトコは誰?−」に水石亜飛夢、永山たかし、久保田悠来も BSフジ 3/24・25 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 筒井巧 BSテレ東 3/18(月)18:55「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅」さとう珠緒
テレ朝 3/24(日)23:27「関ジャム 完全燃SHOW」土屋太鳳
BSテレ東 3/25(月)18:55「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅」長谷川初範
日テレ 3/25(月)19:00「有吉ゼミSP」福原遥 雛形あきこ 天野浩成 >>668
「スローな武士にしてくれ」に深水元基と浜田晃も フジ 3/19(火)4:55「めざましテレビ」菅田将暉 土屋太鳳 GACKT
日テレ 3/19(火)5:50「ZIP!」菅田将暉
フジ 3/19(火)22:00「有吉弘行のダレトク!?」田中卓志
フジ 3/25(月)19:00「ネプリーグ」山口香緒里 フジ 3/28(木) 19:57〜 「砂の器」
土屋太鳳、高嶋政伸、桐山漣、温水洋一、升毅、平泉成、野間口徹、佐野史郎、山田明郷 フジ 3/20(水)4:55「めざましテレビ」竹内涼真 飯豊まりえ
TBS 3/20(水)5:50「ZIP!」土屋太鳳 志尊淳
TBS 3/25(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」関根勤 村上弘明
テレ東系 4/15スタート 毎週月曜22:00「スパイラル〜町工場の奇跡〜」戸塚純貴 平泉成 眞島秀和 10月4日公開「HiGH&LOW THE WORST」志尊淳 塩野瑛久 荒井敦史
AbemaTV 4/28スタート 毎週日曜22:00(全18話)「御曹司ボーイズ」
磯村勇斗 飯島寛騎 稲葉友 山本涼介 武田玲奈 岡本夏美 3月27日(水)・テレビ朝日、19:00〜21:48
『くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」
岩永徹也、笹野高史、長島一茂、濱田龍臣、吉村崇
4月16日(火)スタート・TBS、22:00〜
火曜ドラマ『わたし、定時で帰ります。』
桜田通 >>684
「HiGH&LOW THE WORST」に山田裕貴を追加
>>668
日テレ 3/22(金)26:29「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」に松坂桃李を追加
日テレ 3/22(金)25:29「バズリズム02」松井玲奈
NHK総合 3/27(水)12:20「旬感☆ゴトーチ!」磯山さやか
テレ東 3/27(水)18:55「THEカラオケ★バトルSP」嶋大輔 水木一郎
日テレ 3/27(水)21:00「今夜くらべてみました2時間SP」吉沢亮
5/3(金)公開 映画「名探偵ピカチュウ」(声の出演)竹内涼真 飯豊まりえ テレ東 3/20(水)18:55「家、ついて行ってイイですか?3時間SP」田中卓志 高橋ユウ
MBS 3/31スタート 毎週日曜24:50、TBS 4/2スタート 毎週火曜25:28「賭けグルイseason2」高杉真宙 松田るか 岡本夏美 柳美稀 本日3月21日(木)
NHK総合、8:15〜8:45
『もうすぐ「なつぞら」』
吉沢亮、山田裕貴、犬飼貴丈、高畑淳子
NHK総合、14:32〜15:00
『8Kスペシャルドラマ「浮世の画家」を楽しむ !』
大東駿介、和田正人、武田航平、長谷川初範、佐野史郎 TBS 3/24(日)16:00「みらい対談 パラ×東北〜強く、しなやかに生きる」武田玲奈
Eテレ 3/26(火)21:00「きょうの料理」ホラン千秋
BSプレミアム 3/27(水)21:00「打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?」(声の出演)菅田将暉
NHK総合 3/28(木)8:15「あさイチ」伊藤かずえ
日テレ 3/28(木)19:00「THE突破ファイル 日本一2時間スペシャル」横浜流星 昼何にベロ
ノンストップに怪子姫
野球と来週のワラコラにベム
各ワイドショーで竹中直人の麻雀放送 ミュージカル「エリザベート」三浦涼介 6/7〜8/26 帝国劇場 TBS 3/22(金)4:00「はやドキ!」佐藤健 横浜流星 安座間美優
フジ 3/22(金)4:55「めざましテレビ」吉沢亮 横浜流星
日テレ 3/22(金)5:50「ZIP!」佐藤健 横浜流星 日本テレビ系 2019年4月20日(土)スタート 毎週土曜 22:00〜
土曜ドラマ「俺のスカート、どこ行った?」
桐山漣、伊藤あさひ MBS 3/22(金)24:20「大阪ゲーム荘2019」松田るか
日テレ 3/23(土)5:30「ズームイン!!サタデー」佐藤健 安座間美優
テレ朝 4/18(木)20:00「科捜研の女」渋江譲二 日テレ 3/29(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」吉沢亮
テレ朝 3/30(土)・31(日)21:00「名探偵・明智小五郎」忍成修吾 谷村美月 野間口徹 生瀬勝久
BSテレ東 3/30(土)21:00「神酒クリニックで乾杯を」逢沢りな
テレ朝 4/14(日)21:00「アガサ・クリスティ 予告殺人」沢村一樹 芦名星 山本涼介 山口香緒里 国広富之 鈴木勝大 大浦龍宇一
9月公開 映画「いなくなれ、群青」横浜流星 飯豊まりえ
ttps://natalie.mu/eiga/news/324908 西銘駿
舞台「a Novel 文書く show」5/29〜6/2東京・俳優座劇場、6/4〜5愛知・東別院ホール、6/7〜9大阪・ABCホール
磯村勇斗
Daiichi-TV(静岡ローカル)3/26(火)16:50「まるごと」
フジ3/31(日)19:00「報道スクープ映像昭和・平成の衝撃事件!大追跡SP」 3月30日(土)
BS朝日、18:00〜18:55
『ザ・インタビュー〜トップランナーの肖像〜』
村上弘明×石原正康
NHK総合、21:00〜22:30
土曜ドラマ『浮世の画家』
大東駿介、和田正人、武田航平、石黒英雄、長谷川初範、佐野史郎 日テレ 3/24(日)8:50頃「シューイチ」横浜流星
BSテレ東 4/6(土)21:00「やじ×きた 元祖東海道中膝栗毛」矢野優花 4月25日(木)スタート・MBS(他、テレビ神奈川、チバテレビ、テレ玉)、0:59〜
ドラマ特区『カカフカカ-こじらせ大人のシェアハウス-』
結木滉星、中尾暢樹 NHK-FM 3/25〜3/29 21:15〜21:30 青春アドベンチャー「ロロ・ジョングランの歌声」(全5回) 前川泰之 WOWOWプライム 3/24 22:00「連続ドラマW 絶叫」 片桐仁、前川泰之、小柳友、要潤 フジ 3/25(月)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳 志尊淳 黒川芽以
フジ 3/25(月)23:00「バカリズムのそこスルーする?」関根勤 宍戸開 神保悟志
テレ朝 3/25(月)26:03「ロボスクープ!」奥仲麻琴
TBS 3/27(水)25:30「有田ジェネレーション」田中卓志
日テレ 3/29(金)21:00「ちはやふる−結び−」新田真剣佑
TBS 3/31(日)18:30「テレビ史を揺るがせた100の重大ニュース」柴田理恵 ホラン千秋
日テレ 4/1(月)19:00「世界まる見え!テレビ特捜部 ミステリークイズ春SP」泉里香
ひかりTV 3/23(土)〜先行配信「逃亡料理人ワタナベ」内田理央 螢雪次朗 フジ 3/25 20:00 大奥〜最終章〜 松坂慶子、北村一輝、葛山信吾、本田博太郎、滝裕可里、福本清三、仲間由紀恵
企画:塚田英明、プロデューサー:大森敬仁 フジ 3/26(火)4:55「めざましテレビ」佐藤健 寺島進
日テレ 3/26(火)5:50「ZIP!」吉沢亮
テレ朝 3/29(金)24:50「東京らふストーリー」足立梨花 桜田通
テレ東 4/1(月)18:55「YOUは何しに日本へ?スペシャル」オダギリジョー
テレ朝 4/1(月)19:00「芸能人雑学王最強No.1決定戦2019春!」木下ほうか NHK総合 3/27(水)22:00「解体キングダム」田中卓志
フジ 3/29(金)23:00「初対面トークショー!!内村カレンの相席どうですか」広瀬アリス
TBS 3/30(土)26:38「8年越しの花嫁 奇跡の実話」佐藤健 土屋太鳳 浜野謙太
BSプレミアム 3/31(日)11:00「映像レボリューション 世界の8Kクリエーターたち」勝村政信 足立梨花
Eテレ 3/31(日)15:15「映画 マジック・ツリーハウス」(声の出演)北川景子
フジ 3/31(日)25:30「不甲斐ないこの感性を愛してる」須賀健太 鈴木勝大 戸塚純貴 百瀬朔
日テレ 4/1(月)21:00「深イイ話2時間スペシャル」内田理央
テレ朝 4/1(月)24:20「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜 吉村崇
テレ東 4/1(月)27:35「あにレコTV」須賀健太
フジ 4/2(火)19:00「潜在能力テスト2時間スペシャル」温水洋一 武田梨奈
テレ東系 4/5スタート 毎週金曜24:12「きのう何食べた?」矢柴俊博 TBS 3/31(日)23:30「旅ずきんちゃんSP」足立梨花 中村静香
日テレ系 4/10スタート 毎週水曜22:00「白衣の戦士!」沢村一樹 小松彩夏
コカ・コーラ「リアルゴールド」CMに泉里香(4/1〜)
ttps://www.cocacola.co.jp/press-center/news-20190326-11-1 >>465>>584
カンテレ・フジ系「僕が笑うと」に西銘駿も出演していました >>662
テレ東系 4/11スタート 毎週木曜25:00「電影少女-VIDEO GIRL MAI 2019-」に甲斐翔真を追加
フジ 3/28(木)4:55「めざましテレビ」土屋太鳳 吉沢亮 要潤 関根勤
日テレ 3/28(木)5:50「ZIP!」吉沢亮
テレ朝 3/28(木)19:00「くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館」生瀬勝久
テレ朝 3/29(金)23:15「芸能人密着ドキュメントに潜むたった1つだけのウソ。ワンフィクション」博多華丸
テレ朝 3/30(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!」高畑淳子
テレ朝 3/30(土)23:30「出川とWHYガール」内田理央
フジ 4/2(火)21:00「まんがいちTV」山里亮太 吉村崇 小手伸也
テレ朝 4/3(水)19:00「ザ・タイムショック 平成最後のクイズ王決定戦SP」岩永徹也 棚橋弘至
BSプレミアム 4/3(水)21:00「ヤミツキ人生!」片岡鶴太郎
10月公開 映画「ヒキタさん!ご懐妊ですよ」北川景子 山中崇 フジ 3/29(金)4:55「めざましテレビ」竹内涼真
日テレ 3/29(金)11:55「ヒルナンデス!」福原遥
フジ 4/4(木)19:00「VS嵐」窪田正孝 広瀬アリス 遠藤憲一
日テレ 4/4(木)19:00「笑神様は突然に…2時間SP」松井玲奈 高橋メアリージュン 高橋ユウ
TBS 4/4(木)19:00「プレバト!!3時間SP」藤本敏史 岩永徹也 小倉久寛
テレ朝 4/4(木)19:00「決定版!日本の名曲グランプリ」関根勤 勝村政信 酒井一圭 白川裕二郎 小田井良平
フジ 4/4スタート 毎週木曜22:54(初回は23:34)「Aloha story〜ハワイから愛をこめて」山谷花純 栗山航 渡辺裕之
ttps://www.oricon.co.jp/news/2132383/full/
スカパーTwitter朝ドラ 4/1(月)〜4/6(土) 朝8:00配信「ポケットの中の冬」森高愛
FM沖縄 3/29(金)13:00頃「ハッピーアイランド」安座間美優
三菱自動車「ekクロス」CMに竹内涼真(3/29〜) 読売テレビ 3/29(金)25:28、3/30(土)25:43、3/31(日)25:55、4/1(月)〜4/3(水)24:54「向かいのバズる家族 直前SP」内田理央
日テレ 4/5(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?新クイズ祭り」生瀬勝久
4/12(金)公開 映画「殺人鬼を飼う女」飛鳥凛
今秋公開予定 映画「ひとよ」佐藤健 TBS「A‐Studio」に志尊淳
琉球朝日放送 3/30(土)10:50「#ハピイレ」安座間美優
琉球放送 3/30(土)11:58「Aランチ」安座間美優
沖縄テレビ 3/30(土)18:00「ひーぷー☆ホップ」安座間美優
フジ 3/31(日)19:00「報道スクープ映像 昭和・平成の衝撃事件!大追跡SP」要潤(再現ドラマ出演)
テレ東 4/5(金)18:55「空から発見!秘境ハウス 夢をかなえる0円ヘリコプター」ホラン千秋 4月6日(土)よる6時56分〜
テレビ朝日開局60周年記念
「池上彰の昭和と平成の変化」
〜実は知らない…平成30年はこんな時代だった〜
平泉成 4月5日(金)
フジテレビ、19:00〜22:52
『超ド級! 世界のありえない映像大賞5』
つるの剛士
NHK総合、22:00〜23:20
サスペンスドラマ『マリオ〜AIのゆくえ〜』
渡辺いっけい、福崎那由他、生瀬勝久
フジテレビ、23:00〜0:10
『ラーメン大好き小泉さん 2019春スペシャル』
長嶋一茂 4月6日(土)
日本テレビ、19:00〜20:54
『世界一受けたい授業 平成のベストセラーランキング2時間SP』
DAIGO、千葉雄大
NHK総合、19:30〜20:43
『有吉のお金発見 突撃!カネオくん』
高畑淳子、犬飼貴丈
日本テレビ、21:00〜22:54
『嵐にしやがれ 2時間スペシャル』
吉沢亮 4/6 22:59〜23:30 BS朝日「極上空間」
吉井怜 フジ 4/6(土)8:30「にじいろジーン」ホラン千秋
TBS 4/6(土)9:30「王様のブランチ」松井玲奈
フジ 4/11(木)19:00「VS嵐」松坂桃李 瀬戸康史
日テレ 4/11(木)21:00「秘密のケンミンSHOW&ダウンタウンDX合体SP」(ダウンタウンDX出演)内田理央 田中卓志 フジ 4/6(土) 6:00「めざまし特大号リポーターやってください!」松坂桃李 BS1で放送中の『絶対監督主義』に尾崎真花が出てる フジ系4/7から「ミライ☆モンスター」毎週日曜11:15〜レギュラー出演 磯村勇斗
ttps://news.mynavi.jp/article/20190331-798977/ AbemaNewsチャンネル 3/31(日)22:00「熱闘!Mリーグ」波岡一喜 矢野優花
日テレ 4/5(金)26:34「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」松坂桃李 吉沢亮
日テレ 4/7(日)19:00「DASHでイッテQ!日テレ系人気番組No.1決定戦2019」土屋太鳳 生瀬勝久
フジ 4/8(日)19:00「さんまの東大方程式」新川優愛 フジ 4/1(月)4:55「めざましテレビ」新田真剣佑 志尊淳 高杉真宙
日テレ 4/1(月)5:50「ZIP!」新田真剣佑 吉沢亮 >>697
「名探偵・明智小五郎」の31日の回に水上剣星も出ていました フジ 4/2(火)4:55「めざましテレビ」松坂桃李 菅田将暉
日テレ 4/2(火)5:50「ZIP!」松坂桃李 菅田将暉 竹内涼真
日テレ 4/2(火)10:25「バゲット」福原遥
フジ 4/8(月)19:00「ネプリーグSP」窪田正孝 広瀬アリス 遠藤憲一
日テレ 4/8(月)21:00「しゃべくり007SP」吉沢亮
日テレプラス 4/22(月)23:00「2.5次元ナビ!」鈴木勝吾 BS-TBS 007シリーズ24作品 ナビゲーター吹越満
https://www.bs-tbs.co.jp/007/ フジ 4/3(水)4:55「めざましテレビ」横浜流星
NHK総合 4/7(日)10:05「明日へ つなげよう」福士蒼汰(語り)
TBS 4/8(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」酒井一圭
テレ朝 4/8(月)24:20「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜
日テレ 4/8(月)25:59「映画天国 ホットロード」山田裕貴 落合モトキ TBS 4/6 (土) 9:30「王様のブランチ」松坂桃李
「スマホを落としただけなのに」続編製作決定! 千葉雄大&成田凌が“奇妙なタッグ”
https://eiga.com/news/20190402/15/ BSテレ東 4/6 21:00 土曜ドラマ「やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛」
和田正人、松尾諭、竹中直人/牧田哲也、綱啓永、蕨野友也、柳ゆり菜、堀内正美、森田涼花、水崎綾女 西島秀俊×内野聖陽『きのう何食べた?』
山本耕史&磯村勇斗が恋人役で出演
ttps://www.cinra.net/news/20190403-kinounanitabeta 読売テレビ 4/4(木)5:20「朝生ワイドす・またん&ZIP!」内田理央
日テレ 4/4(木)9:30頃「スッキリ」綾野剛 内田理央
日テレ 4/4(木)10:25「バゲット」高橋ユウ
日テレ 4/4(木)11:55「ヒルナンデス!」高橋ユウ
日テレ 4/4(木)15:30頃「情報ライブ ミヤネ屋」内田理央
読売テレビ 4/4(木)18:45頃「かんさい情報ネットten.」内田理央
Eテレ 4/10(水)20:00「ハートネットTV 平成がのこした宿題 番外編」千葉雄大
BSフジ 毎週水曜21:55「勝手に!JAPANガイド」肘井美佳(4/3〜)
大樹生命(旧 三井生命)CMに竹内涼真、長澤奈央(その人は、大樹のように。篇)
ttps://www.taiju-life.co.jp/cm/ フジ 4/6スタート 毎週土曜23:40 「ミラー・ツインズ Season1」
武田梨奈 温水洋一 佐戸井けん太 日テレ 4/11(木)19:00「THE突破ファイル」横浜流星
テレ東 4/11(木)21:00「二代目和風総本家」寺島進
FOD連ドラ「いつか、眠りにつく日」安座間美優(4/9から配信) >>739
8月2日公開、『ドラゴンクエスト Your story』
佐藤健、ケンドーコバヤシ >>724
フジ「めざまし特大号リポーターやってください!」に遠藤憲一、瀬戸康史、武田梨奈、広瀬アリスを追加
>>727
日テレ「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」に要潤を追加
フジ 4/5(金)4:55「めざましテレビ」松坂桃李 菅田将暉 吉沢亮
日テレ 4/5(金)5:50「ZIP!」松坂桃李 菅田将暉 吉沢亮
日テレ 4/5(金)9:45過ぎ「スッキリ」松坂桃李 菅田将暉 4月9日(火)・日本テレビ、19:00〜20:54
『火曜サプライズSP』
吉沢亮
4月10日(水)・NHK総合、19:30〜20:15
『ガッテン! 激アマ! シャキシャキ! 魅惑のたけのこ新世界』
つるの剛士
4月11日(木)・テレビ朝日、21:00〜22:09
『緊急取調室 season3』♯1
速水もこみち、塚地武雅
4月12日(土)・NHK総合、19:57〜20:42
『チコちゃんに叱られる!』
足立梨花 テレ朝 4/5(金)24:50「金曜日のどっち!?」小島梨里杏(VTR出演)
TBS 4/11(木)19:00「プレバト!!」神木隆之介
NHK総合 4/12(金)15:08「にっぽん ぐるり えぇトコ」高畑淳子 鶴見辰吾 4月から「めざましテレビ」のイマドキガールに木下彩音が加入
4/7(日)26:00〜27:00 フジテレビONE(無料放送日)
「実話怪談倶楽部」#10
森田涼花 TBS 4/6(土)18:25「オールスター感謝祭2019春」
島崎和歌子 天野浩成 田中卓志 神木隆之介 小田井涼平 酒井一圭 白川裕二郎 雛形あきこ 藤本敏史 ホラン千秋 山口良一 日テレ 4/7(日)8:40頃「シューイチ」松坂桃李 菅田将暉
フジ 4/10(水)19:00「林修のニッポンドリルSP」遠藤憲一
日テレ 4/12(金)26:39「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」吉沢亮 要潤
テレ朝 4/13(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」前川泰之 >>727
日テレ 4/7(日)19:00「DASHでイッテQ!日テレ系人気番組No.1決定戦2019」に内田理央を追加 TBS 4月12日(金)19時〜「爆報!THEフライデー」末永遥 >>742
「THE突破ファイル」ドラマパートに森田涼花
>>735
蕨野は13日第2話 松坂桃李
フジ 4/14 (日) 19:00「でんじろうのTHE実験」
フジ 4/15 (月) 24:40「絶対!見たくな〜るTV」
フジ 4/16 (火) 20:00「潜在能力テスト」 フジ 4/8(月)5:25「めざましテレビ」窪田正孝 浜野謙太 遠藤憲一 小手伸也
日テレ 4/8(月)5:50「ZIP!」松井玲奈 フジ 4/9(火)5:25「めざましテレビ」吉沢亮 松坂桃李 新川優愛
日テレ 4/9(火)9:45過ぎ「スッキリ」吉沢亮
NHK総合 4/15(月)22:00「逆転人生」足立梨花 フジ「ラジエーションハウス〜放射線科の診断レポート〜」に森矢カンナ 日テレ 4/14(日)13:15「サンバリュ 女心わかってる?テスト」ホラン千秋
フジ 4/15(月)19:00「痛快TV スカッとジャパンSP」笹野高史 遠藤憲一
テレ朝 4/15(月)19:00「Qさま!!3時間スペシャル」岩永徹也
日テレ 4/15(月)21:00「しゃべくり007×深イイ話」福原遥(しゃべくり007出演)
NHK総合 4/16(火)8:15「あさイチ」滝口幸広
日テレ 4/17(水)25:59「浜ちゃんが!」黒川芽以 映画「酔うと化け物になる父がつらい」
濱正悟、浜野謙太、オダギリジョー
ttps://s.cinemacafe.net/article/2019/04/08/61041.amp.html BSプレミアム「トクサツガガガ」蔵出しSP&全7話一挙再放送!
4/27(⼟)午後23:45〜翌28⽇(⽇)午前0:35
「トクサツガガガ」一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP
4/28(⽇)午前0:35〜午前5:40
「トクサツガガガ」一挙再放送(全7話) >>765
フジ 4/15(月)19:00「痛快TV スカッとジャパンSP」に山谷花純を追加
フジ 4/11(木)5:25「めざましテレビ」宍戸開 菅田将暉 窪田正孝
カンテレ 4/16(火)24:45「グータンヌーボ2」高橋ユウ
NHK総合 4/17(水)8:15「あさイチ」水野美紀
TBS 4/17(水)19:00「ワールド犯罪ミステリー5」神木隆之介 山里亮太 本日4月11日(木)・NHK BSプレミアム、23:00〜23:00
渡辺直美のナオミーツ『NYを圧倒! 超クールなヒジャブ〜ディアン・ベランギ〜』
西銘駿 >>738
MBS・TBS「都立水商!〜令和〜」に瀬戸利樹、矢野優花を追加
フジ 4/18(木)19:00「VS嵐」吉沢亮 要潤
フジ 4/19(金)24:55「ザ・リアリティ・ショー〜突然コマーシャルドラマ2〜」柳ゆり菜 日テレ 4/19(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」寺島進 高橋ユウ
テレ東 4/19(金)20:00「執事西園寺の名推理2」岡本玲 岡田浩暉 日南響子 秋元才加
テレ東 4/19(金)20:54「所さんのそこんトコロ」足立梨花 4月17日(水)・BS TBS、18:30〜19:30
日本列島! ハテナの旅『ローカル線で巡る栃木・茨城』
前川泰之 4/19 (金)20:00〜 NHK総合(関西ローカル) えぇトコ 藤岡弘、 日テレ 4/12(金)25:39「バズリズム02」福原遥
TBS 4/13(土)9:30「王様のブランチ」吉沢亮 千葉雄大
フジ 4/13(土)19:00「99人の壁」山下真司
フジ 4/13(土)27:00「パーフェクトワールド初回直前!完全ガイド」松坂桃李 瀬戸康史
日テレ 4/18(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」柴田理恵 田中卓志
TBS 4/18(木)25:28「ムビふぁぼ」内田真礼 日テレ 4/19(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」吉沢亮 要潤 松坂桃李
TBS 4/20(土)21:30「王様のブランチ」神木隆之介
NHK総合 4/20(土)12:15「バラエティー生活笑百科」島崎和歌子
TBS 4/20(土)18:55「ジョブチューン」神木隆之介 佐野史郎 関根勤
フジ 4/20(土)19:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 2時間SP」高橋ユウ JOY 小林豊
日テレ 4/20(土)21:00「嵐にしやがれ」ケイン・コスギ
NHK総合 4/20(土)22:10「有田Pおもてなす」水野美紀 BSテレ東 4/13 24:00 真夜中ドラマ『歌舞伎町弁護人 凛花』武田航平、岡田浩暉、渡辺裕之、山田まりや、山崎真実 TBS 4/14(日)9:54「サンデー・ジャポン」新川優愛
日テレ 4/21(日)14:15「島ぜんぶでおーきな祭 第11回沖縄国際映画祭」松井玲奈
TBS 4/21(日)18:30「消えた天才」神木隆之介
日テレ 4/21(日)19:00「行列のできる法律相談所3時間SP」吉沢亮
テレ朝 4/21(日)21:00「警視庁 捜査一課長スペシャル」本田博太郎 鈴木裕樹
FOD 5/24(金)配信開始「百合だのかんだの」馬場ふみか
ttps://mdpr.jp/news/detail/1833054 松坂桃李 フジテレビ 4/16(火)
5:25「めざましテレビ」
8:00「とくダネ!」
9:50「ノンストップ!」
13:45「直撃LIVE グッディ!」 日テレ 4/15(月)9:45過ぎ「スッキリ」千葉雄大
テレ東 4/16(火)18:55「ありえへん∞世界2時間SP」戸塚純貴
テレ東 4/17(水)25:45「癒されたい男」山崎真実
TBS 4/18(木)20:00「ニンゲン観察モニタリング 3時間SP」神木隆之介
テレ東 4/18(木)24:12「じっくり聞いタロウ〜スター近況報告〜」渋江譲二 フジテレビ『コンフィデンスマンIG』(5月13日〜17日 深0:25〜 ※17日は深0:55〜)小手伸也、小野塚勇人 フジ「痛快TV スカッとジャパン」に小手伸也、池田純矢も出演
フジ 4/16(火)5:25「めざましテレビ」横浜流星 中尾暢樹 加藤和樹
日テレ 4/16(火)5:50「ZIP!」横浜流星 中尾暢樹
NHK総合 4/22(月)8:15「あさイチ」田中卓志
日テレ 4/22(月)19:00「有吉ゼミ」伊藤あさひ
Eテレ 4/22(月)19:25「#ジューダイ」最上もが
TBS 毎週月〜土 深夜放送中「カイモノラボ」中村静香(5/1〜) >>790
4月22日、日本テレビ『有吉ゼミ』
前川泰之追加
4月20日(土)・BSテレ東、21:00〜21:55
『やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛』第3話 箱根
【ゲスト】水崎綾女
4月21日(日)・フジテレビ、16:05〜17:20
『サキドリ〜ナレーション先に録っちゃいました』
武田梨奈
4月22日(月)・フジテレビ、20:00〜21:00
『痛快TV スカッとジャパン』
〈ファミリースカッと:母と闘った生徒会選挙〉
中山忍 5月19日(日)、テレビ朝日、21:00〜23:05
『死命〜刑事のタイムリミット』
山谷花純 舞台 家庭教師ヒットマンREBORN! the STAGE-vs VARIA part T-
6/14〜23 東京・シアター1010
6/27〜30 大阪・柏原市民文化会館 リビエールホール
山本涼介 フジ「レディース有吉」に天野浩成
フジ 4/17(水)5:25「めざましテレビ」菅田将暉 中山麻聖
日テレ 4/17(水)5:50「ZIP!」菅田将暉
日テレ 4/20(土)10:30「火曜サプライズ特別版 映画キングダムを生んだ街へ」吉沢亮
日テレ 4/23(火)19:00「火曜サプライズ」竹内涼真
日テレ 4/23(火)19:56「踊る!さんま御殿!!」磯山さやか 濱田龍臣
BSプレミアム 4/23(火)20:00「世界ふれあい街歩き」温水洋一(語り)
日テレ 4/23(火)21:00「ザ!世界仰天ニュース」新川優愛
TBS 4/23(火)25:58「アカデミーナイトG」北川景子
WOWOW 今夏放送「ポイズンドーター・ホーリーマザー」足立梨花 日テレ 4/18 19:00 THE突破ファイル 木下彩音 NHK総合5月18日 よる9時 デジタル・タトゥー 瀬戸康史、竹財輝之助、アイクぬわら、飯田基祐、荒井敦史、中村靖日、朝加真由美 日テレ 4/18(木)10:25「バゲット」吉沢亮
フジテレビTWO 4/19(金)17:30「男おばさん!!」吉沢亮
TBS 4/21(日)21:00「集団左遷!!」中村静香
TBS 4/22(月)19:00「有田哲平と高嶋ちさ子の人生イロイロ超会議」高杉真宙 大浦龍宇一 吉村崇
日テレ 4/24(水)19:00「1周回って知らない話」小山力也
日テレ 5/1(水)19:00「笑ってコラえて!4時間SP」竹内涼真
フジテレビTWO 5/4(土)24:10「男おばさん!!」松坂桃李
BSプレミアム 5/31(金)20:00「大富豪同心」かでなれおん 日テレ 4/18(木)5:50「ZIP!」吉沢亮
フジ 4/18(木)22:00「ストロベリーナイト・サーガ」山谷花純 フジ 6/1 23:40 オトナの土ドラ「仮面同窓会」溝端淳平、佐野岳、木村了、廣瀬智紀、永井大、雛形あきこ、渡辺裕之 カンテレ 4/23(火)24;25「グータンヌーボ2」ホラン千秋
テレ朝 4/24(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」大和田伸也 高橋メアリージュン 高橋ユウ 吉井怜
日テレ 4/25(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」伊吹吾郎 柴田理恵 藤本敏史 岩永徹也
ゼクシィCMに平田雄也(4/18〜)
ttps://mdpr.jp/news/detail/1833935 日テレ 4/19(金)5:50「ZIP!」吉沢亮
フジ 4/27(土)8:30「にじいろジーン」山谷花純 >>738>>776
MBS・TBS「都立水商!〜令和〜」に松井玲奈、升毅を追加
ttps://natalie.mu/eiga/news/328542
>>801
テレ朝 4/24(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」に吉田メタルを追加
日テレ 4/20(土)5:30「ズームイン!!サタデー」横浜流星 吉沢亮
フジ 4/20(土)6:00「めざましどようび」吉沢亮
テレ東 4/25(木)15:40「よじごじDays」西村和彦
TBS 4/25(木)24:58「ミルベキ!」ホラン千秋 テレ朝「金曜日のどっち!?」に高橋ユウ、戸塚純貴
TBS 4/23(火)20:00「教えてもらう前と後」福原遥 ホラン千秋
TBS 4/25(木)22:00「櫻井・有吉THE夜会」吉沢亮 島崎和歌子 吉村崇
日テレ 4/26(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」竹内涼真
テレ朝 4/26(金)23:15「家政夫のミタゾノ」桐山漣
日テレ 4/26(金)26:19「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」吉沢亮 要潤 松坂桃李 波岡一喜 カンテレ 今日夜6:30〜 雨上がりのフォトぶら 小林豊 日テレ 4/21(日)8:45頃「シューイチ」菅田将暉 吉沢亮
テレ朝 4/26(金)24:50「金曜日のどっち!」小島梨里杏(VTR出演)
日テレ 4/28(日)12:45「ニノさん」山下真司
テレ朝 4/28(日)21:00「未解決の女 警視庁文書捜査官〜緋色のシグナル〜」沢村一樹 西銘駿 遠藤憲一 テレ朝 4/27(土)27:20「御曹司ボーイズ放送直前SP」磯村勇斗 飯島寛騎 稲葉友 山本涼介 武田玲奈 岡本夏美 日テレ 4/22(月)9:45過ぎ「スッキリ」吉沢亮 小手伸也
TBS 4/23(火)19:00「この差って何ですか?」石野真子
フジ 4/25(木)24:35「キスマイ超BUSAIKU!?」高橋ユウ
TBS 4/27(土)14:00「変装かくれんぼ〜ハイドアンドシーク〜」木下ほうか
テレ東 4/28(日)8:00「ポケモンの家あつまる?」竹内涼真 飯豊まりえ
テレ東 4/28(日)16:00「開運!浅草ラッキー散歩」奥山かずさ
テレ東 4/28(日)19:54「閉店セールの売れ残り、全部売ります!」磯山さやか
日テレ 4/28(日)22:00「おしゃれイズム」横浜流星 8月23日公開、『劇場版おっさんズラブ〜LOVEor DEAD〜』
【新キャスト】沢村一樹、志尊淳 フジ 4/23(火)5:25「めざましテレビ」菅田将暉 瀬戸康史
日テレ 4/28(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
日テレ 4/29(月)19:00「世界まる見え!ウソかマコトか?SP」島崎和歌子 福原遥 テレ朝 4/25(木)12:00「徹子の部屋」前川泰之
テレ朝 4/28(日)18:00「相葉マナブ1時間SP」遠藤憲一 勝村政信
TBS 4/29(月)19:00「名医のTHE太鼓判!SP」小倉久寛 瀬戸利樹 中山忍 村上弘明
テレ朝 4/29(月)19:00「Qさま!!3時間スペシャル」岩永徹也
テレ東 4/30(火)11:40「昼めし旅」賀集利樹 TBS 4/24(水)4:00「はやドキ!」竜星涼
日テレ 4/24(水)5:50「ZIP!」福士蒼汰
テレ東 4/24(水)12:35「昼めし旅」小倉久寛
日テレ 4/30(火)19:00「ザ!世界仰天ニュース4時間SP!」北川景子 WOWOWプライム 5/12(日) 22:00〜 ドラマW 悪党〜加害者追跡調査〜(全六話) 波岡一喜 新川優愛 テレ朝 4/24(水)21:00「特捜9 season2」木ノ本嶺浩
フジ 4/25(木)5:25「めざましテレビ」松坂桃李 宍戸開
フジ 4/30(火)24:55「おかべろ」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
テレ朝 5/1(水)19:00「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」岩永徹也 津田寛治
NHK総合 5/1(水)22:00「半径5メートルの胸熱TV!」陣内孝則 柴田理恵 木下ほうか
フジ系 4/30(火)18:30「平成の大晦日 令和につなぐテレビ」(ドラマ出演)和田正人
ttps://mdpr.jp/news/detail/1835117 >>806
テレ朝 4/26(金)24:50「金曜日のどっち!」に日南響子、柳美稀を追加
テレ朝 5/1(水)21:00「特捜9 season2」松田るか 4/26 (金) 読売TV 13:55「情報ライぶミヤネ屋」松坂桃李
4/26 (金) 読売TV 18:00「かんさい情報ネットten.」松坂桃李 フジ 4/25(木)22:00「ストロベリーナイト・サーガ」山谷花純
フジ 4/26(金)5:25「めざましテレビ」遠藤憲一 新垣結衣 竹内涼真 綾野剛 竹中直人 秋元才加
日テレ 4/26(金)5:50「ZIP!」竹内涼真 飯豊まりえ
20年1月公開予定 映画「シライサン」飯豊まりえ
ttps://mdpr.jp/cinema/detail/1835071
10月〜12月 舞台「流れ星」飯豊まりえ 柳美稀 富田翔 冨森ジャスティン 4/27 22:59〜23:30 BS朝日「極上空間」
濱田龍臣 日テレ 4/26(金)8:00「スッキリ」綾野剛 竹内涼真 飯豊まりえ
BSプレミアム 5/2(木)21:00「ダークサイドミステリーSP」中田譲治(語り) テレ朝 5/2(木)23:20「アメトーーク! ありがとうイチロー芸人」田中卓志
テレ東 5/3(金)18:55「どうぶつピース!!」勝村政信
テレ朝 5/3(金)19:00「おらが県ランキング ダイナンイ!?」石丸謙二郎 磯山さやか 篠井英介 高橋ユウ 三上真史 山下真司 渡部秀
NHK総合 5/3(金)19:30「チコちゃんに叱られる!なつぞらコラボSP!」吉沢亮
テレ東系 7月スタート 毎週金曜20:00「警視庁ゼロ係〜生活安全課なんでも相談室〜SEASON4」戸塚純貴 片岡鶴太郎 来週から金曜日のZIPにタイガノゾム
正確には今日から登場 >>804
「櫻井・有吉THE夜会」にVTRで坂口拓と岸田タツヤも出てました 4/27 19:00〜 KBS京都 京都 新選組夢想 松田岳 >>804
日テレ 4/26(金)26:19「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」に村井良大を追加
日テレ 4/27(土)5:30「ズームイン!!サタデー」竹内涼真
TBS 4/28(日)23:45「BACKSTAGE」足立梨花
NHK総合 5/3(金)23:50「図解デ理解 アイマイカイワイ」千葉雄大
日テレ 5/3(金)25:09「バズリズム02」内田理央
日テレ 5/5(日)21:00「行列のできる法律相談所」竹内涼真 Eテレ 5/3 (金)9:00〜 香川照之の昆虫すごいぜ! 高田夏帆 MBS 5/11 (土) 7:30「サワコの朝」松坂桃李
NHK 5/13 (月) 19:30「鶴瓶の家族に乾杯」松坂桃李 テレ朝5/3(金)12時「徹子の部屋」杉浦太陽
テレ朝5/5(日)19:58〜「ポツンと一軒家」村上弘明 5/1・2 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 合田雅吏 TBS 4/30(火)19:00「生放送!平成最後の日」ホラン千秋
テレ朝 5/1(水)26:24「サン・ジェルマン伯爵は知っている」松島庄汰 蕨野友也 馬場ふみか
フジ 5/3(金)23:40「ネタパレ」広瀬アリス
日テレ 5/3(金)26:09「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」松坂桃李 吉沢亮 中川翔子
日テレ 5/4(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」木下ほうか
TBS 5/4(土)9:30「王様のブランチ」竹内涼真 高杉真宙
テレ朝 5/4(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」神保悟志
TBS 5/4(土)18:55「ジョブチューン」三上真史
フジ 5/4(土)21:00「映画 エイプリルフールズ」松坂桃李 大和田伸也 寺島進 千葉真一 生瀬勝久 窪田正孝
日テレ 5/5(日)9:55「誰だって波瀾爆笑」ケイン・コスギ
テレ朝 5/5(日)19:58「ポツンと一軒家」村上弘明
日テレ 5/7(火)23:59「ウチのガヤがすみません!」竹内涼真
フジ 5/8(水)23:00「TOKIOカケル」遠藤憲一 浜野謙太
NHK総合 5/10(金)19:57「チコちゃんに叱られる!」千葉雄大
TBS 5/10(金)23:00「A‐Studio」横浜流星
日テレ 5/14(火)23:59「ウチのガヤがすみません!」松坂桃李 日テレ 4/28(日)8:45頃「シューイチ」綾野剛 竹内涼真
テレ東 5/2(木)13:00「湯を沸かすほどの熱い愛」オダギリジョー 松坂桃李
日テレ 5/5(日)6:30「遠くへ行きたい」前川泰之
日テレ 5/5(日)12:45「ニノさん」山下真司
フジ 5/11(土)21:00「映画 ミックス。」新垣結衣 瀬戸康史 神尾佑 鈴木福 松尾諭 生瀬勝久 5月3日(金)・Eテレ、9:30〜9:50
『ムジカ・ピッコリーノ外伝〜時計台のモンストロ』
津田寛治 フジ 4/29(月)5:25「めざましテレビ」吉沢亮
日テレ 4/29(月)5:50「ZIP!」吉沢亮
テレ東 5/5(日)19:54「THEカラオケ★バトル」吉木りさ 高橋ユウ JOY 関根勤 ホラン千秋 5月6日(月)
日本テレビ、19:00〜21:00
『有吉ゼミSP』
永井大
フジテレビ、19:00〜21:00
『痛快TV スカッとジャパンSP』
〈スカッとばあちゃん〉笹野高史
〈逆転弁護士スカッと〉池田純矢、飯田基祐
〈子どもに優しくないドクター〉長嶋一茂
〈迷惑ヤローが赤っ恥スカッと〉小手伸也、津田寛治 日テレ 4/30(火)11:55「ヒルナンデス!」高橋ユウ
テレ東 4/30(火)15:40「よじごじDays」藤岡弘、
BSプレミアム 4/30(火)23:00「極上!スイーツマジック」杉本彩
テレ東 5/1(水)15:40「よじごじDays」磯山さやか
BSプレミアム 5/1(水)23:00「ガイロク(街録)」宇梶剛士
フジ 5/4(土)15:30「第48回 広告大賞」関根勤 広瀬アリス
日テレ 5/5(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
日テレ 5/6(月)21:00「人生が変わる1分間の深イイ話」横浜流星
Eテレ 5/6(月)22:00「グレーテルのかまど」片岡鶴太郎
BS‐TBS 5/26(日)18:00「水戸黄門」矢野優花 AbemaSPECIALチャンネル 5/2(木)23:00「買えるバトルクラブ」奥山かずさ
フジ 5/7(火)20:00「潜在能力テスト」戸塚純貴
TBS 5/7(火)20:00「教えてもらう前と後」松井玲奈
テレ朝 5/7(火)21:00「そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?」高橋ユウ
WOWOWシネマ 5/8(水)4:30「トモダチゲーム劇場版&劇場版FINAL」吉沢亮 内田理央 山田裕貴 [開催中]@東京
ドラマ10「トクサツガガガ展」in NHKスタジオパーク
〜5月6日(月・振)まで 午前10時〜午後6時(最終入場午後5時30分)
会場:NHKスタジオパーク / 入場:無料
※NHK名古屋放送局で1月〜3月開催した際の展示内容とは一部異なります。
※展示物は一部を除き撮影可能です。
[開催中]@名古屋
ドラマ10「トクサツガガガ展」(ミニ)in NHK名古屋放送局
日時:〜5月6日(月・振)午前10時〜午後5時 入場無料
会場:NHK名古屋放送局 1階 放送体験スタジオ「わくわく」内
東京・渋谷のin NHKスタジオパークに合わせて、ミニバージョン開催 日テレ 5/2(木)5:50「ZIP!」横浜流星
フジ 5/7(火)22:20「レディース有吉」磯山さやか
フジ 5/8(水)19:00「世界の何だコレ!?ミステリーSP」松井玲奈 田中卓志
LINEマンガ 5/3(金)11:00「映画 賭ケグルイ 初日SPトーク」高杉真宙 福原遥 松田るか 本日5月2日(木)・BS朝日、13:00〜16:30
J-WAVE&BS朝日SPECIAL『WHAT'S WELLNESS?』〜心と体がよろこぶラジオとテレビ〜
【MC】クリス・ペプラー、LiLiCo 日テレ 5/7(火)11:55「ヒルナンデス!」高橋ユウ
TBS 5/9(木)19:00「プレバト!!」村上弘明
日テレ 5/9(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」岡田浩暉 柴田理恵
テレ東 5/9(木)21:00「二代目 和風総本家」小倉久寛 TBS 5/16 (木) 22:00「櫻井・有吉THE夜会」松坂桃李 日テレ 5/10(金)19:00「沸騰ワード10 取り憑かれた芸能人SP」竹内涼真
テレ東 5/10(金)22:00「たけしのニッポンのミカタ!」宇梶剛士
渋谷クロスFM 第1・第3金曜13:00「ピーチなFRIDAY」志保(5/3〜) 日テレ 5/4(土)5:30「ズームイン!!サタデー」竹内涼真 吉沢亮
フジ 5/4(土)6:00「めざましどようび」竹内涼真 飯豊まりえ 松坂桃李
AbemaSPECIALチャンネル 5/9(木)23:00「買えるバトルクラブ」荻野可鈴 志田友美
テレ朝 5/10(金)23:15「家政夫のミタゾノ」山崎一 矢作穂香 TOKYO MX2 5/4(土)26:00「CM INDEX」松坂桃李 菅田将暉
日テレ 5/10(金)24:59「バズリズム02」内田理央
日テレ 5/10(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」松坂桃李 新川優愛 テレ朝系 5/9 20:00〜20:54「科捜研の女」#4
諏訪太朗 小久保丈二 フジ 5/6(月)5:25「めざましテレビ」竹内涼真 飯豊まりえ 浜野謙太
日テレ 5/6(月)9:45過ぎ「スッキリ」竹内涼真
フジ 5/12(日)7:00「ボクらの時代」最上もが
フジ 5/12(日)25:55「the trip じ・とりっぷ」土屋太鳳 フジ 5/7(火)5:25「めざましテレビ」松坂桃李 日テレ 5/7 (火) 5:50「ZIP!」松坂桃李
日テレ 5/9 (木) 10:25「バケット」松坂桃李 >>836
フジ「痛快TV スカッとジャパンSP」に碓井将大も出演
>>849
日テレ「スッキリ」に飯豊まりえも出演
日テレ 5/7(火)9:45頃「スッキリ」松坂桃李
日テレ 5/12(日)26:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか フジ 5/8(水)5:25「めざましテレビ」横浜流星 中尾暢樹
日テレ 5/8(水)9:45過ぎ「スッキリ」横浜流星
BSプレミアム 5/9(木)23:00「渡辺直美のナオミーツ」竜星涼
日テレ 5/9(木)23:59「向かいのバズる家族」大浦龍宇一
TBS 5/11(土)24:00「7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート」横浜流星
日テレ 5/13(月)19:00「有吉ゼミ」博多華丸 雛形あきこ 天野浩成
TBS 5/13(月)19:00「人生イロイロ超会議SP」ホラン千秋
日テレ 5/13(月)20:00「世界まる見え!マヌケな人SP!」松井玲奈
TBS 5/13(月)26:05「ジモト動画アワード2019」田中直樹 博多華丸
テレ東 5/14(火)20:54「開運!なんでも鑑定団」石丸謙二郎 読売テレビ 5/8(水)24:54、日テレ 5/22(水)25:59「浜ちゃんが!」安座間美優
フジ 5/14(火)20:00「潜在能力テスト」西村和彦 BSプレミアム 5/12 22:00 おしい刑事 水上剣星 BSフジ 5/15・16 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 大瀬康一(月光仮面) フジ 5/9(木)5:25「めざましテレビ」小手伸也
日テレ 5/14(火)19:00「火曜サプライズ」松坂桃李
日テレ 5/15(水)19:56「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」島崎和歌子 伊藤あさひ
テレ朝 5/15(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」濱田龍臣 戸松遥 吉村崇
テレ東 5/15(水)21:00「家、ついて行ってイイですか?」磯村勇斗 >>845
AbemaSPECIALチャンネル 5/9(木)23:00「買えるバトルクラブ」に奥山かずさを追加
テレ東 5/12(日)21:54「有吉ぃぃeeeee!」足立梨花
テレ朝 5/15(水)21:00「特捜9 season2」木下あゆ美
日テレ 5/16(木)22:00「ダウンタウンDX」京本政樹 最上もが テレ朝系 5/16 20:00〜20:54「科捜研の女」#5
中田喜子 寺田農 日テレ「THE突破ファイル」に天野浩成(再現ドラマ)
日テレ 5/16(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」長谷川初範 大島蓉子 ケンドーコバヤシ
NHK総合 7/27スタート 毎週土曜23:30(全8回)「だから私は推しました」細田善彦 松田るか
ttp://www6.nhk.or.jp/nhkpr/post/original.html?i=18708 BSNラジオ 5/10(金)16:35頃「中田エミリーのとりあえず生で!」安座間美優
5/29(水)〜6/2(日)朗読劇「ダークアリス」(@サンシャイン劇場)
神尾佑 久保田悠来 小島梨里杏 小宮有紗 関智一 竹財輝之助 中尾暢樹 山崎銀之丞 深田恭子&瀬戸康史がドラマ「ルパンの娘」で共演、
泥棒の娘と警官のラブコメディ
https://natalie.mu/eiga/news/330780 5月13日(月)・NHK総合、22:00〜22:50
逆転人生『凡人、天才に勝つ 遅咲き棋士の大勝負』
つるの剛士 NHK総合 5/18(土)22:10「有田Pおもてなす」松坂桃李
日テレ 5/19(日)21:00「行列のできる法律相談所」松坂桃李 フジ 5/11(土)6:00「めざましどようび」菅田将暉 横浜流星 中尾暢樹
TBS 5/16(木)24:58「ミルベキ!」ホラン千秋
NHK総合 5/17(金)8:15「あさイチ」吉沢亮(プレミアムトーク出演)
フジ 5/17(金)19:00「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」片岡鶴太郎 JOY
NHK総合 5/17(金)19:57「チコちゃんに叱られる!」瀬戸康史 日テレ 5/18 (土) 19:56「世界一受けたい授業」松坂桃李 日テレ 5/17(金)23:00「アナザースカイU」飯豊まりえ BS-TBS 5/19(日) 18:00 水戸黄門 財木琢磨、荒井敦史、津田寛治、篠田麻里子、福田沙紀、飯島寛騎、堀内正美 TBS 5/16(木)20:00「プレバト!!ザ・1か月」大和田伸也 ホラン千秋
フジ 5/17(金)21:55「ダウンタウンなう」小手伸也
日テレ 5/17(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」松坂桃李 佐藤健 高橋一生
TBS 5/18(土)9:30「王様のブランチ」松坂桃李
フジ 5/18(土)19:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP SP」小手伸也
フジ 5/18(土)21:00「コンフィデンスマンJPスペシャル」小手伸也
TBS 5/18(土)21:00「世界ふしぎ発見!」松井玲奈
テレ朝 5/18(土)22:10「激レアさんを連れてきた。」ホラン千秋 >>870
翌々考えたら、助さん格さん両方とも仮面ライダーになったんだな。
しかも二人とも「未来世界の仮面ライダー」に。 5月19日(日)・フジテレビ、7:00〜7:30
『ボクらの時代』
東出昌大×古沢良太×小手伸也 フジ 5/13(月)5:25「めざましテレビ」広瀬アリス
日テレ 5/13(月)5:50「ZIP!」竹内涼真
テレ朝 5/19(日)10:00「白い巨塔を10倍楽しめる!!徹底カンファレンスSP」飯豊まりえ
フジ 5/19(日)19:00「ジャンクSPORTS SP」高橋ユウ
テレ朝 5/19(日)19:58「ポツンと一軒家」岡本玲 BSフジ5/20・21 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 木ノ元亮 日テレ 5/19(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
NHK総合 5/20(月)8:15「あさイチ」前川泰之
NHK総合 5/20(月)13:00「ごごナマ なつぞらスペシャル!」山田裕貴
日テレ 5/20(月)19:00「有吉ゼミ」酒井一圭 小田井涼平
フジ 5/20(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」宇梶剛士
BSプレミアム 9/8スタート 毎週日曜22:00(全4回)「盤上の向日葵」千葉雄大 大友康平 竹中直人
ttps://www.nhk.or.jp/dramatopics-blog/30000/319844.html フジ 5/14(火)5:25「めざましテレビ」福士蒼汰 小手伸也
日テレ 5/14(火)5:50「ZIP!」福士蒼汰
TBS 5/19(日)18:30「バナナマンのせっかくグルメ!!ゴールデンSP」ホラン千秋 9/13公開予定 映画「記憶にございません!」 寺島進 濱田龍臣 8月25日〜9月1日「PLAY HOUSE(プレイハウス)」(東京芸術劇場プレイハウス)
磯村勇斗、初ミュージカルで主演
ttps://hochi.news/articles/20190513-OHT1T50217.html フジ 5/15(水)5:25「めざましテレビ」竹内涼真
CBC 5/15(水)23:56「本能Z」奥山かずさ
テレ朝 5/20(月)19:00「帰れマンデー見っけ隊!!&10万円でできるかな 合体3時間SP」飯豊まりえ(帰れマンデー出演)
日テレ 5/20(月)21:00「女が女に怒る夜〜令和一発目の愚痴祭りSP」高橋ユウ 雛形あきこ
TBS 5/21(火)19:00「教えてもらう前と後2時間SP」和田正人
NHK総合 5/21(火)19:57「うたコン」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
NHK総合 8/31スタート 毎週土曜21:00(全5回)「サギデカ」高杉真宙 眞島秀和 遠藤憲一 7月12日(金)公開
映画『トイ・ストーリー4』
竜星涼(フォーキー役吹替) フジ 5/16(木)5:25「めざましテレビ」小手伸也
日テレ 5/16(木)9:45過ぎ「スッキリ」松坂桃李
日テレ 5/16(木)10:25「バゲット」松坂桃李
テレ朝 5/18(土)14:59「世界一難しいカラオケ」水木一郎 吉木りさ
テレ朝 5/21(火)21:00「そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?」小越勇輝
テレ朝 5/22(水)19:00「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」岩永徹也 吉村崇
TBS 5/22(水)20:00「ワールド犯罪ミステリー」小手伸也 山里亮太 テレ東7月期ドラマ「サ道」磯村勇斗
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/sa_una37/ フジ 5/17(金)5:25「めざましテレビ」菅田将暉 新田真剣佑
日テレ 5/17(金)5:50「ZIP!」菅田将暉 新田真剣佑
日テレ 5/22(水)19:00「今夜くらべてみました3時間SP」高橋メアリージュン
日テレ 5/22(水)22:00「白衣の戦士!」田中幸太朗
テレ東 5/23(木)18:55「太川蛭子の旅バラ」足立梨花
テレ朝 5/23(木)20:00「科捜研の女」出合正幸 NHK総合「あさイチ」に山田裕貴
テレ朝 5/20(月)20:30「10万円でできるかなSP」飯豊まりえ
TBS 5/23(木)19:00「プレバト!!」片岡鶴太郎 柴田理恵
テレ東 5/24(金)18:55「どうぶつピース!!」竹中直人
テレ東 5/24(金)20:00「執事 西園寺の名推理2」黒川芽以
フジ 5/24(金)20:00「金曜プレミアム 妻は怒ってます!」宍戸開 高橋ユウ
テレ朝 5/24(金)23:45「家政夫のミタゾノ」黒崎レイナ
フジ 5/25(土)8:30「にじいろジーン」小手伸也 フジ 5/18(土)6:00「めざましどようび」松坂桃李 小手伸也
日テレ 5/18(土)6:25頃「ズームイン!!サタデー」松坂桃李
WOWOWプライム 7/5スタート 毎週金曜24:00「アフロ田中」白石隼也 テレ東 5/23(木)19:58「主治医が見つかる診療所スペシャル」足立梨花 さとう珠緒
日テレ 5/24(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」松坂桃李
NHK総合 5/25(土)13:50「土曜スタジオパーク」瀬戸康史
テレ東 5/25(土)18:30「鉄道沿線ひたすら歩き旅5」宇梶剛士
テレ東 5/25(土)22:00「新美の巨人たち」要潤 主演・菅田将暉 舞台『カリギュラ』が、2019年11月・12月に東京・新国立劇場にて上演
ttps://woman.excite.co.jp/article/lifestyle/rid_Fashionpress_49060/
本日18:00〜「OTOAJITO」
クリスペプラーのラジオに磯村勇斗
ttps://www.j-wave.co.jp/original/otoajito/ 日テレ 5/19(日)8:45頃「シューイチ」竹内涼真 磯山さやか
TBS 5/25(土)18:55「炎の体育会TV 3時間SP」長嶋一茂 横浜流星 >>885
「執事 西園寺の名推理2」に猪塚健太も出演 5/24(金)21:00〜 BSテレ東 武田鉄矢の昭和は輝いていた 半田健人 フジ 5/20(月)5:25「めざましテレビ」遠藤憲一
日テレ 5/20(月)5:50「ZIP!」松坂桃李
テレ朝 5/21(火)19:00「林修の今でしょ!講座 2時間スペシャル」高橋メアリージュン
テレ朝 5/24(金)19:00「アメトーーク ゴールデン2時間スペシャル」藤本敏史 ケンドーコバヤシ 松井玲奈
フジ 5/25(土)19:00「超逆境クイズバトル!!99人の壁」ホラン千秋
TBS 5/26(日)18:30「消えた天才」神木隆之介 照英 BS-TBS 5/26(日)18:00〜 水戸黄門 タモト晴嵐 矢野優花 BSフジ 5/27・28 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 冨家規政
5/25公開予定 映画 ー武蔵ー 細田善彦 木ノ元亮 半田健人
フジ「ラジエーションハウス〜放射線科の診断レポート〜」に松本若菜
テレ朝 5/20(月)24:55「お願い!ランキング」最上もが
フジ 5/21(火)5:25「めざましテレビ」松坂桃李 瀬戸康史 菅田将暉
日テレ 5/21(火)5:50「ZIP!」横浜流星
MBS 5/23(木)23:56「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」奥山かずさ
テレ朝 5/24(金)25:20「金曜日のどっち!?」最上もが
日テレ 5/26(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
フジ 5/27(月)19:00「ネプリーグ」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
フジ 5/27(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」忍成修吾 秋元才加
フジ系 7/8スタート 毎週月曜21:00「監察医 朝顔」坂ノ上茜 平岩紙 板尾創路 日テレ 5/22(水)5:50「ZIP!」横浜流星
日テレ 5/27(月)25:59「映画天国 手紙」玉山鉄二 吹石一恵 吹越満 松澤一之 螢雪次朗
日テレ 5/28(火)19:56「踊る!さんま御殿!!」岩永徹也 生瀬勝久
日テレ 5/30(木)19:56「秘密のケンミンSHOW 初夏の2時間SP」加藤夏希 高橋ユウ ケンドーコバヤシ
TOKYO‐FM 5/23・30(木)25:30「ヘアメイク河北裕介のBe yourself」森絵梨佳 BSフジ クイズ!脳ベルSHOW
5/24 22:00〜 木ノ元亮
5/29・30 22:00〜 小倉久寛 日テレ 5/26(日)6:30「遠くへ行きたい」西村和彦
テレ朝 5/28(火)20:54「そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?」小越勇輝 高橋ユウ
日テレ 5/29(水)19:56「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」奥山かずさ
日テレ 5/29(水)24:59「遊戯みたいにいかない。」飯豊まりえ
テレ東 5/29(水)25:35「癒されたい男」高橋ユウ
フジ 6/8(土)21:00「世にも奇妙な物語19雨の特別編」岡本玲
7/12(金)公開 映画「広告会社、男子寮のおかずくん」小林且弥 逢沢りな TBS 5/23(木)4:00「はやドキ!」高梨臨
フジ 5/23(木)5:25「めざましテレビ」窪田正孝 広瀬アリス 浜野謙太 遠藤憲一 岡田浩暉
日テレ 5/23(木)10:25「バゲット」桐山漣
日テレ 5/27(月)21:00「深イイ話×しゃべくり007」島崎和歌子(深イイ話) 山田裕貴(しゃべくり) フジ 5/24(金)5:25「めざましテレビ」吉沢亮
日テレ 5/26(日)9:55「誰だって波瀾爆笑」島崎和歌子
NHK総合 5/30(木)13:00「ごごナマ」ささきいさお
フジ 5/30(木)19:00「VS嵐」佐野岳 雛形あきこ 永井大
テレ朝 5/30(木)20:00「科捜研の女」小柳友 小宮孝泰 内野謙太
テレ朝 5/30(木)21:00「緊急取調室」稲葉友 テレ朝 5/29(水)21:00「特捜9 season2」#7 上野なつひ
>901
「科捜研の女」に浜田晃も >>820
20年1月公開予定 映画「シライサン」に稲葉友を追加
TBS 5/30(木)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼
NHK総合 5/31(金)15:08「にっぽん ぐるり えぇトコ」藤岡弘、
日テレ 5/31(金)19:00「超問クイズ!真実か?ウソか?」雛形あきこ 天野浩成 高橋ユウ
NHK総合 5/31(金)19:57「チコちゃんに叱られる!」松井玲奈
テレ東 5/31(金)20:00「執事 西園寺の名推理2」赤星昇一郎
TBS 5/31(金)22:00「インハンド」要潤
フジ 6/1(土)8:30「にじいろジーン」細田善彦 島崎和歌子
9/13(金)公開 映画「人間失格 太宰治と3人の女たち」千葉雄大 瀬戸康史 テレ東 5/31(金)15:40「よじごじDays」西村和彦
テレ朝 5/31(金)20:00「ミュージックステーション」綾野剛
日テレ 5/31(金)24:59「バズリズム02」小林豊
日テレ 5/31(金)26:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」村井良大 松坂桃李 甲斐翔真
フジ 6/1(土)15:30「プロがうなった極選アイテム」磯山さやか
フジ 6/1(土)19:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP SP」佐野岳
BS朝日 6/5・12(水)22:00「春風亭昇太の少年時代工房」西村和彦(6/5) 笹野高史(6/12) フジ 5/27(月)5:25「めざましテレビ」吉沢亮
TBS 5/27(月)23:56「中居くん決めて!」高橋ユウ
テレ朝 6/2(日)21:00「映画 関ケ原」和田正人
NHK BS1 6/2(日)22:00「リセット〜あの日、人生を変えた〜」満島ひかり 6月3日(月)・NHK総合、22:00〜22:50
逆転人生『復活! 奇跡のしょうゆ 被災地の逆転劇』
村上弘明、秋元才加 フジ 5/28(火)5:25「めざましテレビ」松坂桃李 瀬戸康史 菅田将暉
TBS 6/2(日)18:30「坂上&指原のつぶれない店」寺島進
テレ東 6/3(月)11:35「ひるソン!」小林豊
フジ 6/3(月)19:00「ネプリーグ」佐野岳
日テレ 6/3(月)19:00「有吉ゼミ」博多華丸 金子昇
日テレ 6/3(月)21:00「人生が変わる1分間の深イイ話」足立梨花
チャンネルNECO 6/23(日)12:00「コールドケース〜真実の扉」松本若菜 水崎綾女 飯豊まりえ 小林涼子 入江甚儀
チャンネルNECO 6/29(土)20:20「ミス・シャーロック」泉里香 山田裕貴 テレ朝 5/28(火)19:00「名医とつながる!たけしの家庭の医学」小倉久寛
日テレ 6/2(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
テレ朝 6/3(月)19:00「帰れマンデー見っけ隊!!」福原遥
TBS 6/3(月)19:00「人生イロイロ超会議SP」雛形あきこ 杉浦太陽 村上弘明 TBS 5/30(木)19:00「ドッキリ映像SP 芸能人史上最悪の1日」杉浦太陽 高橋ユウ
フジ 6/3(月)24:25「小説王」逢沢りな
テレ朝系 7月スタート 毎週木曜21:00「サイン−法医学者 柚木貴志の事件−」飯豊まりえ 高杉真宙
ttps://mdpr.jp/news/detail/1840935 フジ 5/29(水)5:25「めざましテレビ」土屋太鳳 千葉雄大 松井玲奈
日テレ 5/29(水)5:50「ZIP!」小林豊 日本テレビ『ZIP!』
6月金曜パーソナリティー:横浜流星
7月スタート・日本テレビ、毎週水曜22:00〜
水曜ドラマ『偽装不倫』
瀬戸利樹 NHK総合 5/31(金)19:57〜 「チコちゃんに叱られる!」のテーマの一つは“ウルトラマンのあのポーズ”! 大竹まこと、松井玲奈 NHKドラマ10「これは経費で落ちません!」7月26日スタート
ttp://www.nhk.or.jp/dramatopics-blog/20000/368233.html
桐山漣、吹越満 テレ朝 5/29(水)24:20「家事ヤロウ!!!」高橋ユウ
フジ 5/30(木)5:25「めざましテレビ」松坂桃李 宍戸開
日テレ 5/30(木)5:50「ZIP!」松坂桃李
日テレ 5/30(木)9:45過ぎ「スッキリ」加藤夏希
日テレ 5/30(木)10:25「バゲット」加藤夏希
日テレ 5/30(木)11:55「ヒルナンデス!」加藤夏希
テレ朝 5/31(金)24:50「金曜日のどっち!?」小島梨里杏(VTR出演)
テレ朝 6/5(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」岩永徹也 濱田龍臣 吉村崇
テレ朝 6/5(水)21:00「特捜9 season2」大浦龍宇一 7月7日(日)スタート・ABC、23:25〜(テレビ朝日では7月6日・26:30〜)
『ランウェイ24』
犬飼貴丈、白石隼也、小倉久寛 BSフジ 6/5・6 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 松田賢二 スッキリでファムが真剣赤観賞
スッキリで真剣赤放送 日テレ 6/5(水)22:00「白衣の戦士!」足立梨花 蕨野友也
TBS 6/6(木)19:00「プレバト!!」岩永徹也 中川翔子
テレ朝 6/6(木)20:00「科捜研の女」小柳友 小宮孝泰 内野謙太 湖条千秋
日テレ 6/6(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」磯山さやか 杉本彩
テレ朝 6/6(木)21:00「緊急取調室」入江甚儀 >>915
「特捜9 season2」に新山千春も
>>920
「科捜研の女」に浜田晃も >>903
TBS 5/31(金)22:00「インハンド」に沢井美優を追加
TOKYO MX1 6/1(土)26:00「CM INDEX」竹内涼真 フジ 6/1(土)6:00「めざましどようび」菅田将暉 石橋蓮司 本田博太郎
テレ東 6/7(金)18:55「どうぶつピース!!」小手伸也
テレ東 6/7(金)20:00「執事 西園寺の名推理2」大高洋夫
テレ朝 6/7(金)23:15「家政夫のミタゾノ」宇梶剛士 冨家規政
FM NACK5 6/7(金)18:00「One More Pint!」浅川梨奈 NHK 6/1(土)12:15〜「バラエティー生活笑百科」村上弘明 フジ 6/3 (月)20:00 「痛快TV スカッとジャパン 」 結木滉星 フジ 6/7(金)23:40「ネタパレ」遠藤憲一
日テレ 6/7(金)25:34「バズリズム02」小林豊
日テレ 6/7(金)26:34「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」村井良大
日テレ 6/8(土)19:56「世界一受けたい授業」水野美紀 >>899
6月8日(土)・フジテレビ、21:00〜23:10
『世にも奇妙な物語'19 雨の特別編』
【永遠のヒーロー】神尾佑
【人間の種】岡本玲
【大根侍】小手伸也 フジ 6/3(月)5:25「めざましテレビ」菅田将暉
TBS 6/9(日)15:30「千鳥もビックリ!!イマドキ遍路はじめませんか?」足立梨花
日テレ 6/9(日)21:00「行列のできる法律相談所」福原遥 >>926
フジ「痛快TV スカッとジャパン」に小林涼子、飯田基祐、碓井将大、小池里奈、梶原ひかり、前野朋哉も出演
フジ 6/4(火)5:25「めざましテレビ」菅田将暉
AbemaSPチャンネル 6/4(火)24:00「チャンスの時間」奥山かずさ
日テレ 6/9(日)25:55「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松田るか
NHK総合 6/10(月)13:00「ごごナマ」螢雪次郎
フジ 6/10(月)19:00「ネプリーグ」田中卓志
フジ 6/10(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」寺島進 TBS 6/4(火)22:00「わたし、定時で帰ります。」黒崎レイナ 磯村勇斗「インハンド」出演 最終回に向けたキーパーソンに
『インハンド』(毎週金曜よる10時〜)の第9話(7日放送)から出演する。
ttps://mdpr.jp/news/detail/1842339 こんなスレあったんだ
もう終わっちゃったけど一応
テレ朝 5月26日(日)「終着駅殺人事件」岩城滉一、石垣佑磨、小野真弓、黄川田将也、一條俊 松坂桃李 6/5 (水)
フジ 5:25「めざましテレビ」
日テレ 5:50「ZIP!」
MX 7:00「モーニングCROSS」 >>934
フジ 6/5(水)5:25「めざましテレビ」に横浜流星、飯豊まりえを追加
日テレ 6/5(水)5:50「ZIP!」に千葉雄大を追加
日テレ 6/5(水)10:25「バゲット」千葉雄大
日テレ 6/8(土)23:30「有吉反省会」金子昇
日テレ 6/10(月)25:59「映画天国 ぼくたちの家族」黒川芽以 鶴見辰吾
NHK総合 6/11(火)19:30「うたコン」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
フジ 6/11(火)20:00「潜在能力テスト」西村和彦 6/12 22:00〜BSフジ クイズ!脳ベルSHOW 宮内洋 伴大介 堀田眞三 BS-TBS 6/16(日)18:00〜 水戸黄門 小林涼子 Eテレ 6/8 (土)23:00 ETV特集「性犯罪をやめたい」語り:高橋光臣 テレ東「激!今夜もドル箱」に金子昇、酒井一圭
フジ 6/6(木)5:25「めざましテレビ」小手伸也
日テレ 6/6(木)11:55「ヒルナンデス!」内田理央 釈由美子 雛形あきこ
日テレ 6/12(水)19:00「衝撃のアノ人に会ってみた!」新川優愛
TBS 6/12(水)19:00「東大王」北原里英 藤本敏史 山下真司
フジ 6/13・20(木)22:00「ストロベリーナイト・サーガ」要潤
読売テレビ YouTubeチャンネル 6/6(木)23:00「向かいのバズる家族 最終回直前生配信」内田理央
読売テレビ・日テレ系 7/4スタート 毎週木曜23:59「わたし旦那をシェアしてた」岡本玲
小林製薬「サラサーティー 2枚重ねのめくれるシート」CMに高田里穂 フジ 6/7(金)5:25「めざましテレビ」小手伸也
フジ 6/12(水)21:00「ホンマでっか!?TV」竜星涼 島崎和歌子
日テレ 6/13(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」柴田理恵 ケンドーコバヤシ 島崎和歌子 藤岡弘、
日テレ 6/13(木)22:00「ダウンタウンDX」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
テレ朝 7/11(木)20:00「科捜研の女」松田悟志 京都南座 7/13〜24 レビュー OSK SAKURA NIGHT 夢見ていよう
内田直哉 蛍雪次朗 日テレ「ZIP!」に松坂桃李、千葉雄大
フジ 6/8(土)6:00「めざましどようび」和田正人
テレ朝 6/12(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」寺島進 吉村崇
テレ朝 6/13(木)23:35「アメトーーク! 豆腐大好き芸人」博多華丸 ケンドーコバヤシ 飯豊まりえ
TBS 6/13(木)24:58「ミルベキ!」ホラン千秋
日テレ 6/14(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」高橋ユウ
フジ 6/15(土)8:30「にじいろジーン」磯山さやか >>899
フジ 6/8(土)21:00「世にも奇妙な物語19雨の特別編」に沢井美優を追加
V☆パラダイス 6/16スタート 毎週日曜20:30(全6話)「湯けむり美人 出会い旅2」川村ゆきえ(1、4話) 杉本有美(2、5話) 日テレ 6/10(月)24:59「頭に来てもアホとは戦うな!」森下能幸
TBS 6/13(木)19:00「プレバト!!」松岡充
日テレ 6/13(木)19:00「THE突破ファイル」川村ゆきえ 磯山さやか
フジ 6/14(金)20:00「IQサプリ 令和も超スッキリスペシャル」酒井一圭
日テレ 6/14(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」福士蒼汰 千葉雄大 中川翔子
日テレ 6/15(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」金子昇
TBS 6/15(土)9:30「王様のブランチ」福士蒼汰 志尊淳
テレ東 6/15(土)18:30「いい旅・夢気分スペシャル」笹野高史
TBS 6/15(土)18:55「ジョブチューン」高橋ユウ
テレ朝 6/15(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!」平泉成 松井玲奈
日テレ 6/16(日)21:00「行列のできる法律相談所」山田裕貴 TBS 6/12(水)22:00「水曜日のダウンタウン」吉木りさ
TBS 6/15(土)21:00「世界ふしぎ発見!」平田薫
フジ 6/16(日)12:00「なりゆき街道旅」山下真司 島崎和歌子
テレ朝 6/16(日)21:00「おかしな刑事スペシャル」正名僕蔵 小倉久寛 このあとTBS系23:30〜『BACK STAGE』
滝裕可里 BSテレ東 6/15 21:00〜21:55 土曜ドラマ『やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛』第11話
中村静香 堀内正美 フジ 6/11(火)5:25「めざましテレビ」新田真剣佑 吉沢亮
テレ朝 6/15(土)23:15「数字の神様」足立梨花 高杉真宙
フジ 6/17(月)24:50「小説王」逢沢りな
TBS 7/1(月)20:00「関口宏の東京フレンドパーク2019」福士蒼汰 志尊淳 高橋一生 テレ朝 6/14(金)23:15「金曜日のどっち!?スペシャル」山田裕貴 新川優愛
NHK総合 6/18(火)8:15「あさイチ」滝口幸広
テレ朝 7/12(金)・13(土)23:15「ラッパーに噛まれたらラッパーになるドラマ」ブラザートム 奥山かずさ
ひかりTV・dTVチャンネル 7/6(土)配信スタート「拝み屋怪談U」藤田富 北原里英 6/19・20 BSフジ 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 小田井涼平 sisterMAYO フジ 6/13(木)5:25「めざましテレビ」瀬戸康史 菅田将暉 酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
TBS 6/16(日)18:30「坂上&指原のつぶれない店」長嶋一茂 竜星涼
NHK総合 6/19(水)8:15「あさイチ」松井玲奈
BSテレ東 7月スタート 毎週土曜21:00「W県警の悲劇」芦名星
Netflix 8/8(木)配信スタート「全裸監督」玉山鉄二 板尾創路 テレ朝 7/11(木)スタート 21:00 サイン ー 法医学者 柚木貴志の事件 ー
飯豊まりえ、高杉真宙、佐津川愛美、横山涼、柳美稀、木下ほうか、西田敏行 フジ 6/19(水)22:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!」酒井一圭 鈴木福
日テレ 6/19(水)22:00「白衣の戦士!」神保悟志
TBS 6/20(木)19:00「プレバト!」三上真史 テレ朝系 6/19(水)21:00〜21:54「特捜9 season2」#10 三輪ひとみ >>864
フジ系 7/11スタート 毎週木曜22:00「ルパンの娘」に藤岡弘、を追加
日テレ「THE突破ファイル」に柳美稀(再現VTR)
日テレ 6/20(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」新山千春 柴田理恵 松井玲奈
TBS 6/20(木)22:00「櫻井・有吉THE夜会」志尊淳
NHK総合 6/21(金)12:20「BSコンシェルジュ」磯村勇斗
日テレ 6/27(木)19:00「THE突破ファイル」濱田龍臣
日テレ 毎週日曜22:30「あなたの番です」横浜流星(6/30〜)
ttps://mdpr.jp/news/detail/1844193
MBS 7/4スタート 毎週木曜24:59「コーヒー&バニラ」福原遥 桜田通 小越勇輝 濱正悟
ttps://mdpr.jp/news/detail/1844311 テレ朝6/19(水)12:00「徹子の部屋」村上弘明 >>951
テレ朝「金曜日のどっち!?スペシャル」に小島梨里杏も出演(再現VTR)
フジ 6/17(月)23:15「石橋貴明のたいむとんねる」高橋ユウ
TBS 6/20(木)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼
TBS 6/22(土)11:59「王様のブランチ」小手伸也
NHK総合 6/22(土)13:50「土曜スタジオパーク」神木隆之介
テレ東 6/22(土)16:00「絶対に食べたくなる!北海道グルメ2019」磯山さやか JOY
日テレ 6/22(土)19:56「世界一受けたい授業」新川優愛 日テレ「ズームイン!!サタデー」に内田理央
フジ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP」に泉里香
TBS 6/19(水)22:00「水曜日のダウンタウン」藤本敏史 なだぎ武
NHK総合 6/21(金)19:57「チコちゃんに叱られる!」足立梨花 6月27日、7月4日・テレビ朝日、20:00〜21:48
『木曜ミステリースペシャル』
6月27日:『人類学者・岬久美子の殺人鑑定』
渋江譲二、弓削智久、渡辺いっけい
7月4日:『ドクター彦次郎〜塀の中から来た名医〜』
寺島進、宇梶剛士、山口祥行 舞台『スペクタクル時代劇・里見八犬伝』(10月14日より上演)
結木滉星、岐州匠、塩野瑛久、財木琢磨
千葉県南総文化ホール大ホール(10月14日)
東京・なかのZERO大ホール(10月17日〜21日)
大阪・梅田芸術劇場メインホール(11月2日・3日)
愛知・名古屋文理大学文化フォーラム大ホール(11月23日・24日) BS-TBS 6/23(日) 水戸黄門 伊藤かずえ 日テレ 6/22(土)23:30「有吉反省会」嶋大輔
テレ東 6/23(日)19:54「THEカラオケ★バトル」ホラン千秋
TBS 6/23(日)22:00「林先生の初耳学」高畑淳子
MBS 6/30スタート 毎週日曜24:50、TBS 7/2スタート 毎週火曜25:28「スカム」前野朋哉 戸塚純貴 和田正人 山中崇 華村あすか
ttps://mdpr.jp/news/detail/1844643 BSフジ 6/24・25 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 伊藤かずえ フジ 6/18(火)5:25「めざましテレビ」綾野剛
日テレ 6/23(日)22:00「おしゃれイズム」土屋太鳳
9/20(金)公開 映画「見えない目撃者」高杉真宙 >>939
7月4日スタート・読売テレビ 日本テレビ、毎週木曜23:59〜
『わたし旦那をシェアしてた』
赤楚衛二を追加 NHK-FM 6/22(土) 22:00〜
ラジオドラマ「カウント2.9!」棚橋弘至 鈴木勝大 NHK BSプレミアム6/22(土)21:00「ひよっこ特別編」(2017年紅白寸劇+ひよっこ2)
磯村勇斗 沢村一樹 竹内涼真 竜星涼 津田寛治 高橋來 フジ 6/19(水)5:25「めざましテレビ」佐藤健 広瀬アリス
TBS 6/24(月)19:00「人生イロイロ超会議SP」ホラン千秋
日テレ 6/24(月)22:00「しゃべくり007」横浜流星
テレ朝 6/24(月)24:20「しくじり先生 俺みたいになるな!!」武田梨奈 真野恵里菜
フジ 6/25(火)19:00「志村けんのバカ殿様」磯山さやか 足立梨花
日テレ 6/25(火)19:56「踊る!さんま御殿!!」天野浩成 雛形あきこ 大浦龍宇一
日テレ 6/25(火)21:00「ザ!世界仰天ニュース2時間SP」磯山さやか 松井玲奈
フジ 7/2(火)20:00「潜在能力テスト」西村和彦
6/24(月)〜6/29(土)8:00配信 スカパーTwitter朝ドラ「飼育員」小島梨里杏 カンテレ 7/4 24:25〜24:55 時空探偵おゆう 大江戸科学捜査
竹財輝之助、手塚とおる、甲斐翔真、池田純也、神尾佑、吹越満 フジテレビ開局60周年特別企画「教場」 2020年新春放送
村井良大 日テレ 6/20(木)9:45過ぎ「スッキリ」土屋太鳳
日テレ 6/21(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」菅田将暉
フジ 6/24(月)20:00「痛快TV スカッとジャパン」田中幸太朗
フジ 6/24(月)24:25「小説王」逢沢りな
日テレ 6/26(水)19:00「衝撃のアノ人に会ってみた!」関根勤 横浜流星 BSプレミアム今晩8時 偉人たちの健康診断 杉浦太陽 ZIPにフォーゼ
昨日のスッキリとZIPでも電王放送 日テレ 6/21(金)5:50「ZIP!」横浜流星
テレ朝 6/25(火)23:20「ロンドンハーツ」田中卓志
テレ東 6/27(木)18:55「太川蛭子の旅バラ ローカル鉄道寄り道旅」真野恵里菜
フジ 6/27(木)19:00「VS嵐」松井玲奈 山谷花純
日テレ 6/27(木)19:00「THE突破ファイル」濱田龍臣(VTR出演)
8/24(土)公開@池袋HUMAXシネマズ 映画「青春カレイドスコープ」小島梨里杏 溝呂木賢
20年公開予定 映画「前田建設ファンタジー営業部」高杉真宙
20年公開予定 映画「AI崩壊」芦名星 >>979は次の方男(三重県土人)というコミュ障のヒキニート
こうして他人にスレ立てを要求して立てさせて、新スレがワッチョイなしだったらコピペ荒らしをします
だからコピペキチガイとも呼ばれています
ワッチョイありのスレではコピペ荒らしをしないので、次スレは必ずワッチョイありで立てようね 980:名無しより愛をこめて(スップ Sda2-r6Jh [49.97.100.34]):2019/06/18(火) 00:35:59.20 ID:/1r0WrR5d
>>979は次の方男(三重県土人)ね
こうして他人にスレ立てを要求して、次スレがワッチョイなしだったらコピペ荒らしをする
だからコピペキチガイと呼ばれている
ワッチョイありのスレではコピペ荒らしをしないので、次スレは必ずワッチョイありで立てようね 次に次の方男(三重県土人)は、
>>990
次スレ
と書いて、他人にスレ立てを要求して立てさせて、次スレがワッチョイなしだったらコピペで荒らします
>>990
次スレ
のレスを見かけたら、それは次の方男(三重県土人)がスレに貼りついている証拠
荒らされないように、次スレは必ずワッチョイありで立てましょう 981:名無しより愛をこめて(スップ Sda2-r6Jh [49.97.100.34]):2019/06/18(火) 00:38:30.82 ID:/1r0WrR5d
次に次の方男(三重県土人)は、
>>990
次スレ
と書いて、他人にスレ立てを要求し、次スレがワッチョイなしだったらコピペで荒らします
>>990
次スレ
のレスを見かけたら、それは次の方男(三重県土人)がスレに貼りついている証拠
荒らされないように、次スレは必ずワッチョイありで立てようね フジ 6/25 (火) 21:00「パーフェクトワールド」菅田将暉 日テレ 6/22(土)5:30「ズームイン!!サタデー」佐藤健 吉沢亮
フジ 6/22(土)6:00「めざましどようび」吉沢亮
テレ東 6/28(金)20:54「所さんのそこんトコロ スペシャル」竜星涼
NHK総合(九州沖縄地区ローカル) 6/29(土)7:35「アサタビ!」竹財輝之助
TBS 7/4(木)20:00「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」福士蒼汰
フジ 7/5(金)19:00「クイズ!ドレミファドン!SP」瀬戸康史 佐野岳 雛形あきこ 廣瀬智紀
テレ東 7/10(水)25:35「びしょ濡れ探偵 水野羽衣」松田るか
AbemaSPチャンネル 7/14スタート 毎週日曜22:00「オオカミちゃんには騙されない」松田凌 飯豊まりえ NHK総合 6/26 22:30 歴史秘話ヒストリアは「最強交渉人、世界に挑む カミソリ大臣 陸奥宗光」岩永徹也 日テレ 6/28(金)26:14「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」窪田正孝 佐藤江梨子 菅田将暉
TBS 6/29(土)9:30「王様のブランチ」吉沢亮
TBS 6/29(土)18:55「ジョブチューン」福士蒼汰 長嶋一茂
テレ朝 6/29(土)18:56「池上彰のニュースそうだったのか!!」片岡鶴太郎 神保悟志
日テレ 6/29(土)19:56「世界一受けたい授業」濱田龍臣
フジ 6/29(土)20:00「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 1.5Hスペシャル」泉里香
NHK総合 6/29(土)21:00「NHKスペシャル 東京ミラクル2」佐藤健
日テレ 6/29(土)21:00「もみ消して冬 2019夏〜夏でも寒くて死にそうです〜」千葉雄大
テレ朝 6/30(日)19:58「ポツンと一軒家」泉里香
テレ朝系 7/27スタート 毎週土曜23:15「べしゃり暮らし」柳ゆり菜
WEBラジオ 毎週月曜21:00配信「オールナイトニッポンiおしゃべや」板垣李光人(7/1〜) >>989は次の方男(三重県土人)ね
こうして他人にスレ立てを要求して、次スレがワッチョイなしだったらコピペで荒らす
だからコピペキチガイと呼ばれている
ワッチョイありのスレではコピペ荒らしをしないので、次スレは必ずワッチョイありで立てようね >>903
9/13(金)公開 映画「人間失格 太宰治と3人の女たち」に山谷花純を追加
TBS 6/28(金)19:00「爆報!THE フライデー」野村宏伸
テレ東 6/30(日)「THEカラオケ★バトル」ホラン千秋(レギュラーMC) 寺島進 吉木りさ
TBS 6/30(日)21:00「祈りの幕が下りる時」及川光博 飯豊まりえ
テレ東 6/30(日)26:05「博多華丸のもらい酒みなと旅2」磯山さやか
ハーモスCMに松田るか 日テレ「行列のできる法律相談所」に和田正人
フジ 6/24(月)5:25「めざましテレビ」窪田正孝 広瀬アリス 遠藤憲一 浜野謙太 瀬戸康史
日テレ 6/24(月)5:50「ZIP!」吉沢亮 横浜流星
日テレ 6/24(月)10:25「バゲット」吉沢亮 横浜流星
フジ 6/30(日)21:00「アオハルTV」瀬戸康史
テレ朝 6/30(日)21:00「映画 君の名は。」(声の出演)神木隆之介 てらそままさき 悠木碧 井上和彦 茶風林 6/25 (火) 5:25「めざましテレビ」松坂桃李 6月29日(土)・NHK BSプレミアム、21:00〜22:30
『お宝を掘り当てろ! ベルギー アンティーク鑑定旅』
磯村勇斗
6月30日(日)・BS-TBS、18:00〜18:55
水戸黄門『名君救った薩摩錫器(鹿児島)』
【ゲスト】神尾佑
7月1日(月)・NHK総合、22:00〜22:50
逆転人生『ヤマユリ咲き誇るゴミ処理場』
田中卓志 >>883
テレ東 7/19スタート 毎週金曜24:52「サ道」に小宮有紗、荒井敦史、山下真司を追加
>>950
TBS 7/1(月)20:00「関口宏の東京フレンドパーク2019」に高橋光臣を追加
>>973
フジ「痛快TV スカッとジャパン」に小宮有紗、川久保拓司も出演
>>993
フジ 6/25 (火)5:25「めざましテレビ」に土屋太鳳、飯豊まりえを追加
日テレ 6/25(火)10:25「バゲット」飯豊まりえ
BSプレミアム 6/30(日)23:40「Uta−Tube」小林豊
フジ 7/1(月)19:00「ネプリーグ」瀬戸康史 日テレ 6/26(水)5:50「ZIP!」新田真剣佑
フジ 6/26(水)6:00「めざましテレビ」新田真剣佑
TBS 6/29(土)16:00「あの人が知りたい超質問バラエティ 究極の一問」福原遥
フジ 6/30(日)19:00「ジャンクSPORTS」足立梨花
NHK総合 7/2(火)19:57「うたコン」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
フジ 7/2(火)20:00「潜在能力テスト」岩永徹也 西村和彦
カンテレ 7/4(木)24:55「妄想オンナ旅 inタイ」高橋ユウ
Netflix 19年秋配信予定オリジナル映画「愛なき森で叫べ」日南響子 日テレ 6/26(水)5:50「ZIP!」新田真剣佑
フジ 6/26(水)6:00「めざましテレビ」新田真剣佑
TBS 6/29(土)16:00「あの人が知りたい超質問バラエティ 究極の一問」福原遥
フジ 6/30(日)19:00「ジャンクSPORTS」足立梨花
NHK総合 7/2(火)19:57「うたコン」酒井一圭 白川裕二郎 小田井涼平
フジ 7/2(火)20:00「潜在能力テスト」岩永徹也 西村和彦
カンテレ 7/4(木)24:55「妄想オンナ旅 inタイ」高橋ユウ
Netflix 19年秋配信予定オリジナル映画「愛なき森で叫べ」日南響子 磯村勇斗、殺し屋役に挑戦 三浦春馬主演ドラマでキーパーソン
『TWO WEEKS』(7月16日スタート、カンテレ・フジテレビ系火曜夜9時〜)に出演する。
ttps://mdpr.jp/news/detail/1846563 磯村勇斗、殺し屋役に挑戦 三浦春馬主演ドラマでキーパーソン
『TWO WEEKS』(7月16日スタート、カンテレ・フジテレビ系火曜夜9時〜)に出演する。
ttps://mdpr.jp/news/detail/1846563 このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 306日 16時間 48分 48秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。