第77期順位戦 Part85
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
【第77期順位戦A級】 ◎挑戦1名 ▼降級2名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦
01 羽生 善治 6−1 ●糸谷 ○深浦 ○久保 ○稲葉 ○阿久 ○佐藤 ○三浦 先豊島 _広瀬 (挑戦/残留)
03 広瀬 章人 6−1 ●久保 ○佐藤 ○阿久 ○三浦 ○稲葉 ○糸谷 ○豊島 _深浦 先羽生 (挑戦/残留)
06 豊島 将之 6−1 ○稲葉 ○阿久 ○佐藤 ○糸谷 ○深浦 ○三浦 ●広瀬 _羽生 先久保 (挑戦/残留)
04 佐藤 康光 4−3 ○深浦 ●広瀬 ●豊島 ○久保 ○三浦 ●羽生 ○稲葉 先糸谷 _阿久 →残留
09 糸谷 哲郎 3−3 ○羽生 ●三浦 ○稲葉 ●豊島 ○久保 ●広瀬 先阿久 _佐藤 先深浦 (残留/降級)
05 久保 利明 3−4 ○広瀬 ●稲葉 ●羽生 ●佐藤 ●糸谷 ○阿久 ○深浦 先三浦 _豊島 →残留
08 三浦 弘行 3−4 ○阿久 ○糸谷 ○深浦 ●広瀬 ●佐藤 ●豊島 ●羽生 _久保 先稲葉 (残留/降級)
02 稲葉 陽 2−5 ●豊島 ○久保 ●糸谷 ●羽生 ●広瀬 ○深浦 ●佐藤 先阿久 _三浦 (残留/降級)
07 深浦 康市 1−6 ●佐藤 ●羽生 ●三浦 ○阿久 ●豊島 ●稲葉 ●久保 先広瀬 _糸谷 (残留/降級)
10 阿久津主税 0−6 ●三浦 ●豊島 ●広瀬 ●深浦 ●羽生 ●久保 _糸谷 _稲葉 先佐藤 (残留/降級)
1月16日(水) A級 7回戦 ▲09糸谷哲郎(3勝3敗)−△10阿久津主税(0勝6敗)
1月31日(木) A級 8回戦
3月01日(金) A級 9回戦 静岡「浮月楼」 【第77期順位戦B級1組】 ◎昇級2名 ▼降級2名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦 12回戦 13回戦
01 渡辺 明 10.-0 ○山崎 ○屋敷 ─── ○菅井 ○行方 ○野月 ○木村 ○谷川 ○松尾 ○橋本 ○畠山 _郷田 先斎藤 ◎昇級
10 斎藤慎太郎 7−3 ○屋敷 ○野月 ●谷川 ○松尾 ○橋本 ●畠山 ○山崎 ○郷田 ─── ●木村 ○行方 先菅井 _渡辺
05 木村 一基 6−4 ○菅井 ●郷田 ○畠山 ●谷川 ○屋敷 ─── ●渡辺 ○野月 ○山崎 ○斎藤 ●松尾 先橋本 _行方
08 郷田 真隆 6−4 ○谷川 ○木村 ●野月 ─── ○松尾 ●屋敷 ○行方 ●斎藤 ○橋本 ●菅井 ○山崎 先渡辺 _畠山
06 山崎 隆之 6−5 ●渡辺 ○菅井 ○橋本 ○行方 ○畠山 ○谷川 ●斎藤 ●松尾 ●木村 ○野月 ●郷田 先屋敷 ───
02 行方 尚史 5−5 ○野月 ○橋本 ○屋敷 ●山崎 ●渡辺 ○菅井 ●郷田 ─── ○谷川 ●畠山 ●斎藤 _松尾 先木村
11 松尾 歩 5−5 ○畠山 ─── ●菅井 ●斎藤 ●郷田 ○橋本 ○野月 ○山崎 ●渡辺 ●谷川 ○木村 先行方 _屋敷
07 谷川 浩司 5−6 ●郷田 ○畠山 ○斎藤 ○木村 ●野月 ●山崎 ○屋敷 ●渡辺 ●行方 ○松尾 ●菅井 ─── _橋本
03 屋敷 伸之 4−6 ●斎藤 ●渡辺 ●行方 ○畠山 ●木村 ○郷田 ●谷川 ○菅井 ○野月 ─── ●橋本 _山崎 先松尾
13 畠山 鎮 4−6 ●松尾 ●谷川 ●木村 ●屋敷 ●山崎 ○斎藤 ─── ○橋本 ○菅井 ○行方 ●渡辺 _野月 先郷田
04 橋本 崇載 3−7 ─── ●行方 ●山崎 ○野月 ●斎藤 ●松尾 ○菅井 ●畠山 ●郷田 ●渡辺 ○屋敷 _木村 先谷川
09 菅井 竜也 3−7 ●木村 ●山崎 ○松尾 ●渡辺 ─── ●行方 ●橋本 ●屋敷 ●畠山 ○郷田 ○谷川 _斎藤 先野月
12 野月 浩貴 2−8 ●行方 ●斎藤 ○郷田 ●橋本 ○谷川 ●渡辺 ●松尾 ●木村 ●屋敷 ●山崎 ─── 先畠山 _菅井
2月14日(木) B級1組 12回戦
3月14日(木) B級1組 13回戦 【第77期順位戦B級2組】(上位12名) ◎昇級2名 ▲降級点4名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
21 永瀬拓矢 7−0 ○横山 ○藤井 ○大石 ○千田 ○飯塚 ○井上 ○澤田 先阿部 _先崎 先戸辺
06 中村太地 6−1 ○中田 ○先崎 ○藤井 ○畠山 ○田村 ○阿部 ●佐々 _飯島 _飯塚 先鈴木
10 窪田義行 6−1 ○鈴木 ○中修 ○丸山 ●大石 ○佐々 ○澤田 ○飯島 _田村 先畠山 _千田
20 千田翔太 6−1 ○丸山 ○北浜 ○田村 ●永瀬 ○大石 ○中田 ○畠山 先藤井 _中修 先窪田
03 横山泰明 5−2 ●永瀬 ●大石 ○飯島 ○丸山 ○阿部 ○鈴木 ○戸辺 _畠山 先澤田 _藤井
14 中川大輔 5−2 ●佐々 ●戸辺 ○井上 ○飯島 ○畠山 ○先崎 ○飯塚 先大石 _丸山 先北浜 △→消
17 大石直嗣 5−2 ○藤井 ○横山 ●永瀬 ○窪田 ●千田 ○北浜 ○先崎 _中川 先阿部 _村山
04 村山慈明 4−3 ○井上 ○鈴木 ●澤田 ●北浜 ○飯島 ○中修 ●中田 _先崎 _戸辺 先大石
07 澤田真吾 4−3 ○阿部 ○田村 ○村山 ●藤井 ○中修 ●窪田 ●永瀬 先飯塚 _横山 先先崎
09 藤井 猛 4−3 ●大石 ●永瀬 ●中太 ○澤田 ○丸山 ○飯島 ○中修 _千田 _鈴木 先横山
15 佐々木慎 4−3 ○中川 ●丸山 ○戸辺 ○井上 ●窪田 ●畠山 ○中太 _中修 先飯島 _田村
19 阿部 隆 4−3 ●澤田 ○中田 ○北浜 ○鈴木 ●横山 ●中太 ○田村 _永瀬 _大石 先井上 【第77期順位戦B級2組】(下位12名) ◎昇級2名 ▲降級点4名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦
23 飯塚祐紀 4−3 ○中修 ○飯島 ●先崎 ○戸辺 ●永瀬 ○田村 ●中川 _澤田 先中太 _中田 △
01 丸山忠久 3−4 ●千田 ○佐々 ●窪田 ●横山 ●藤井 ○戸辺 ○井上 _中田 先中川 _畠山
02 北浜健介 3−4 ○畠山 ●千田 ●阿部 ○村山 ●井上 ●大石 ○鈴木 _戸辺 先田村 _中川
22 戸辺 誠 3−4 ○先崎 ○中川 ●佐々 ●飯塚 ○鈴木 ●丸山 ●横山 先北浜 先村山 _永瀬 △
05 中田宏樹 2−5 ●中太 ●阿部 ●鈴木 ●田村 ○先崎 ●千田 ○村山 先丸山 _井上 先飯塚
11 井上慶太 2−5 ●村山 ○畠山 ●中川 ●佐々 ○北浜 ●永瀬 ●丸山 先鈴木 先中田 _阿部
13 畠山成幸 2−5 ●北浜 ●井上 ○中修 ●中太 ●中川 ○佐々 ●千田 先横山 _窪田 先丸山
18 田村康介 2−5 ○飯島 ●澤田 ●千田 ○中田 ●中太 ●飯塚 ●阿部 先窪田 _北浜 先佐々 △
12 中村 修 1−6 ●飯塚 ●窪田 ●畠山 ○先崎 ●澤田 ●村山 ●藤井 先佐々 先千田 _飯島
16 鈴木大介 1−6 ●窪田 ●村山 ○中田 ●阿部 ●戸辺 ●横山 ●北浜 _井上 先藤井 _中太
24 先崎 学 1−6 ●戸辺 ●中太 ○飯塚 ●中修 ●中田 ●中川 ●大石 先村山 先永瀬 _澤田 △
08 飯島栄治 0−7 ●田村 ●飯塚 ●横山 ●中川 ●村山 ●藤井 ●窪田 先中太 _佐々 先中修
1月16日(水) B級2組 08回戦
2月06日(水) B級2組 09回戦
3月13日(水) B級2組 10回戦 【第77期順位戦C級1組】(上位13名) ◎昇級2名 ▲降級点7名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
07 杉本 昌隆 8−0 ○田中 ○高崎 ○堀口 ○金井 ─── ○平藤 ○佐々 ○真田 ○近正 _船江 先千葉
31 藤井 聡太 8−0 ○森下 ○豊川 ○西尾 ○青野 ─── ○千葉 ○増田 ○門倉 ○富岡 先近誠 _都成
06 近藤 誠也 7−1 ○近正 ○千葉 ○都成 ○森下 ─── ○門倉 ○青野 ○堀口 ×西尾 _藤井 先増田
14 船江 恒平 7−1 ○ 泉 ○富岡 ○青野 ○高橋 ○西尾 ×高崎 ─── ○佐藤 ○ 島 先杉本 _金井
08 阿部健治郎 7−2 ×真田 ○宮本 ○村田 ○豊川 ○金井 ○富岡 ×安用 ○塚田 ○高野 _佐藤 ───
04 高崎 一生 6−2 ○高野 ×杉本 ○宮田 ×片上 ─── ○船江 ○ 島 ○安用 ○高橋 _日浦 先小林
11 青嶋 未来 6−2 ×宮田 ○日浦 ×千葉 ○福崎 ─── ○増田 ○金井 ○佐々 ○小林 _阪口 先真田
01 森下 卓 5−3 ×藤井 ○門倉 ○日浦 ×近誠 ─── ○西尾 ○堀口 ×北島 ○都成 _小林 先青野
05 宮田 敦史 5−3 ○青嶋 ─── ×高崎 ○北島 ○日浦 ○高橋 ×千葉 ○村田 ×田中 _豊川 先高野
12 宮本 広志 5−3 ×片上 ×阿部 ─── ○都成 ○佐藤 ×真田 ○高野 ○田中 ○福崎 先 島 _塚田
29 真田 圭一 5−3 ○阿部 ○堀口 ×安用 ─── ○高橋 ○宮本 ○佐藤 ×杉本 ×北島 先村田 _青嶋
33 増田 康宏 5−3 ×西尾 ○都成 ○門倉 ○村田 ─── ×青嶋 ×藤井 ○平藤 ○青野 先安用 _近誠
39 阪口 悟 5−3 ○佐藤 ×青野 × 島 ×千葉 ─── ○北島 ○塚田 ○金井 ○村田 先青嶋 _ 泉 △ 【第77期順位戦C級1組】(中位13名) ◎昇級2名 ▲降級点7名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
19 西尾 明 5−4 ○増田 ○小林 ×藤井 ○安用 ×船江 ×森下 ×都成 ○片上 ○近誠 ─── 先門倉
09 千葉 幸生 4−4 ○小林 ×近誠 ○青嶋 ○阪口 ─── ×藤井 ○宮田 × 島 ×門倉 先堀口 _杉本
13 金井 恒太 4−4 ○ 島 ○北島 ○近正 ×杉本 ×阿部 ○日浦 ×青嶋 ×阪口 ─── _高野 先船江
17 高橋 道雄 4−4 ─── ○高野 ○佐々 ×船江 ×真田 ×宮田 ○富岡 ○福崎 ×高崎 _片上 先平藤
18 豊川 孝弘 4−4 ○福崎 ×藤井 ×塚田 ×阿部 ─── ○佐々 ×平藤 ○小林 ○日浦 先宮田 _安用
21 島 朗 4−4 ×金井 ○田中 ○阪口 ○門倉 ─── ×村田 ×高崎 ○千葉 ×船江 _宮本 先富岡 △
22 北島 忠雄 4−4 ○塚田 ×金井 ○富岡 ×宮田 ─── ×阪口 ×片上 ○森下 ○真田 _青野 先福崎 △
23 片上 大輔 4−4 ○宮本 ○安用 ×平藤 ○高崎 ─── ×小林 ○北島 ×西尾 ×塚田 先高橋 _村田
30 塚田 泰明 4−4 ×北島 × 泉 ○豊川 ○田中 ─── ○福崎 ×阪口 ×阿部 ○片上 _門倉 先宮本 △
32 都成 竜馬 4−4 ○堀口 ×増田 ×近誠 ×宮本 ─── ○青野 ○西尾 ○ 泉 ×森下 _福崎 先藤井
02 青野 照市 3−5 ○門倉 ○阪口 ×船江 ×藤井 ─── ×都成 ×近誠 ○富岡 ×増田 先北島 _森下
03 佐々木勇気 3−5 ○安用 ×村田 ×高橋 ○日浦 ─── ×豊川 ×杉本 ×青嶋 ○平藤 先田中 _堀口
15 村田 顕弘 3−5 ○日浦 ○佐々 ×阿部 ×増田 ─── ○ 島 ×近正 ×宮田 ×阪口 _真田 先片上 【第77期順位戦C級1組】(下位13名) ◎昇級2名 ▲降級点7名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
16 佐藤 秀司 3−5 ×阪口 ×近正 ○小林 ○ 泉 ×宮本 ─── ×真田 ×船江 ○安用 先阿部 _田中
20 高野 秀行 3−5 ×高崎 ×高橋 ○ 泉 ○小林 ─── ×田中 ×宮本 ○近正 ×阿部 先金井 _宮田 △
28 近藤 正和 3−5 ×近誠 ○佐藤 ×金井 ×富岡 ─── ○ 泉 ○村田 ×高野 ×杉本 _平藤 先日浦 △
34 田中 寅彦 3−5 ×杉本 × 島 ○福崎 ×塚田 ─── ○高野 ×小林 ×宮本 ○宮田 _佐々 先佐藤 △
36 安用寺孝功 3−5 ×佐々 ×片上 ○真田 ×西尾 ─── ○堀口 ○阿部 ×高崎 ×佐藤 _増田 先豊川 △
38 平藤 眞吾 3−5 ○富岡 ×福崎 ○片上 ×堀口 ─── ×杉本 ○豊川 ×増田 ×佐々 先近正 _高橋 △
10 小林 裕士 2−6 ×千葉 ×西尾 ×佐藤 ×高野 ─── ○片上 ○田中 ×豊川 ×青嶋 先森下 _高崎
25 門倉 啓太 2−6 ×青野 ×森下 ×増田 × 島 ─── ×近誠 ○日浦 ×藤井 ○千葉 先塚田 _西尾
26 泉 正樹 2−6 ×船江 ○塚田 ×高野 ×佐藤 ─── ×近正 ×福崎 ×都成 ○堀口 _富岡 先阪口 △
37 福崎 文吾 2−6 ×豊川 ○平藤 ×田中 ×青嶋 ─── ×塚田 ○ 泉 ×高橋 ×宮本 先都成 _北島 △
27 堀口一史座 1−7 ×都成 ×真田 ×杉本 ○平藤 ─── ×安用 ×森下 ×近誠 × 泉 _千葉 先佐々
35 富岡 英作 1−7 ×平藤 ×船江 ×北島 ○近正 ─── ×阿部 ×高橋 ×青野 ×藤井 先 泉 _ 島 △
24 日浦 市郎 0−8 ×村田 ×青嶋 ×森下 ×佐々 ×宮田 ×金井 ×門倉 ─── ×豊川 先高崎 _近正 ▲降級点
2月5日(火) C級1組 10回戦
3月5日(火) C級1組 11回戦 【第77期順位戦C級2組】(上位17名) ◎昇級3名 ▲降級点9名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
25 及川 拓馬 8−0 ○瀬川 ○古森 ○池永 ○八代 ─── ○田中 ○今泉 ○島本 ○長岡 先中田 _藤森
02 石井健太郎 7−1 ○高見 ○中座 ○伊藤 ○佐々 ─── ○神谷 ×長谷 ○佐慎 ○西川 _長岡 先中村
14 佐藤 和俊 7−1 ○大橋 ○八代 ○ 南 ○石田 ×西田 ○梶浦 ─── ○瀬川 ○佐慎 _桐山 先長岡
12 西田 拓也 7−2 ○田中 ○西川 ○斎藤 ○瀬川 ○佐和 ○井出 ×梶浦 ○村中 ×遠山 先佐慎 ───
06 佐々木大地 6−2 ○古森 ○上村 ○高野 ×石井 ─── ○池永 ×伊藤 ○井出 ○三枚 _長沼 先矢倉
08 黒沢 怜生 6−2 ○長谷 ○中田 ×阿部 ○佐慎 ─── ×中村 ○瀬川 ○村田 ○今泉 _田中 先渡正
09 村中 秀史 6−2 ×伊藤 ─── ○牧野 ○藤森 ○斎藤 ○古森 ○中田 ×西田 ○中村 _竹内 先高見
11 阿部 光瑠 6−2 ○佐紳 ○牧野 ○黒沢 ─── ×今泉 ○長沼 ×三枚 ○ 南 ○桐山 先古森 _斎藤 △
13 高見 泰地 6−2 ×石井 ○長岡 ○島本 ○古森 ─── ○杉本 ○村田 ×斎藤 ○瀬川 先高野 _村中
20 三枚堂達也 6−2 ○ 南 ○今泉 ×長谷 ○星野 ─── ○佐紳 ○阿部 ○中村 ×佐々 先梶浦 _中田
22 高野 智史 6−2 ○村田 ○桐山 ×佐々 ○遠山 ─── ○佐慎 ○長岡 ×矢倉 ○井出 _高見 先今泉
15 石田 直裕 5−2 ○杉本 ○梶浦 ×渡大 ×佐和 ─── ○長岡 ○神谷 ○今泉 _池永 _西川 先星野
17 竹内 雄悟 5−2 ○桐山 ×渡大 ○矢倉 ○中座 ─── ○長谷 ○長沼 ×渡正 _牧野 先村中 _杉本 △
03 遠山 雄亮 5−3 ○中田 ○ 脇 ×上村 ×高野 ─── ○藤森 ×田中 ○梶浦 ○西田 先中座 _佐慎 △
24 中村 亮介 5−3 ○牧野 ×伊藤 ○井出 ○村田 ─── ○黒沢 ○島本 ×三枚 ×村中 先神谷 _石井
48 長谷部浩平 5−3 ×黒沢 × 南 ○三枚 ○今泉 ─── ×竹内 ○石井 ○中田 ○伊藤 _渡大 先村田
04 大橋 貴洸 4−3 ×佐和 ○佐慎 ×梶浦 ×渡大 ─── ○大平 ○井出 ○八代 先神谷 _ 南 先長沼 【第77期順位戦C級2組】(中位16名) ◎昇級3名 ▲降級点9名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
35 杉本 和陽 4−3 ×石田 ×長沼 ○今泉 ○田中 ─── ×高見 ○牧野 ○上村 _村田 _ 脇 先竹内
43 佐藤 紳哉 4−3 ×阿部 ×田中 ○大平 ○桐山 ○矢倉 ×三枚 ○星野 ─── 先八代 _村田 先渡大 △
49 池永 天志 4−3 ○西川 ×大平 ×及川 ○渡正 ─── ×佐々 ○渡大 ○桐山 先石田 _伊藤 先牧野
07 伊藤 真吾 4−4 ○村中 ○中村 ×石井 ○上村 ─── ×今泉 ○佐々 ×田中 ×長谷 先池永 _八代
21 渡辺 大夢 4−4 ×中座 ○竹内 ○石田 ○大橋 ─── ×村田 ×池永 ×西川 ○藤森 先長谷 _佐紳
31 西川 和宏 4−4 ×池永 ×西田 ○桐山 ○ 脇 ─── ○渡正 ×佐慎 ○渡大 ×石井 先石田 _大平 △
33 矢倉 規広 4−4 ○長沼 ×渡正 ×竹内 ○井出 ×佐紳 ×中田 ○古森 ○高野 ─── 先大平 _佐々
01 長沼 洋 3−4 ×矢倉 ○杉本 ─── ×牧野 ○島本 ×阿部 ×竹内 ○長岡 先田中 先佐々 _大橋
10 牧野 光則 3−4 ×中村 ×阿部 ×村中 ○長沼 ─── ○ 脇 ×杉本 ○藤森 先竹内 先島本 _池永
16 上村 亘 3−4 ×佐慎 ×佐々 ○遠山 ×伊藤 ─── ○桐山 ○渡正 ×杉本 先 南 先八代 _古森 △
19 八代 弥 3−4 ○星野 ×佐和 ○ 脇 ×及川 ─── ×島本 ○斎藤 ×大橋 _佐紳 _上村 先伊藤
23 田中 悠一 3−4 ×西田 ○佐紳 ×古森 ×杉本 ─── ×及川 ○遠山 ○伊藤 _長沼 先黒沢 _梶浦
28 梶浦 宏孝 3−4 ×今泉 ×石田 ○大橋 ○島本 ─── ×佐和 ○西田 ×遠山 _渡正 _三枚 先田中
32 中座 真 3−4 ○渡大 ×石井 ○渡正 ×竹内 ─── ×星野 ×藤森 ○ 脇 _古森 _遠山 先瀬川 △
34 神谷 広志 3−4 ○藤森 ×瀬川 ○村田 ×斎藤 ─── ×石井 ×石田 ○星野 _大橋 _中村 先 南 △
36 南 芳一 3−4 ×三枚 ○長谷 ×佐和 ○大平 ─── ×瀬川 ○桐山 ×阿部 _上村 先大橋 _神谷 【第77期順位戦C級2組】(下位16名) ◎昇級3名 ▲降級点9名
位 棋 士 名 勝 敗 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦 9回戦 10回戦 11回戦
41 星野 良生 3−4 ×八代 ○村田 ○長岡 ×三枚 ─── ○中座 ×佐紳 ×神谷 _ 脇 先斎藤 _石田 △
45 渡辺 正和 3−4 ○長岡 ○矢倉 ×中座 ×池永 ─── ×西川 ×上村 ○竹内 先梶浦 先藤森 _黒沢 △△
46 斎藤明日斗 3−4 ○ 脇 ×藤森 ×西田 ○神谷 ×村中 ─── ×八代 ○高見 先島本 _星野 先阿部
30 瀬川 晶司 3−5 ×及川 ○神谷 ○佐慎 ×西田 ─── ○ 南 ×黒沢 ×佐和 ×高見 先井出 _中座 △
38 藤森 哲也 3−5 ×神谷 ○斎藤 ○中田 ×村中 ─── ×遠山 ○中座 ×牧野 ×渡大 _渡正 先及川
05 今泉 健司 3−6 ○梶浦 ×三枚 ×杉本 ×長谷 ○阿部 ○伊藤 ×及川 ×石田 ×黒沢 ─── _高野
47 古森 悠太 2−5 ×佐々 ×及川 ○田中 ×高見 ─── ×村中 ×矢倉 ○大平 先中座 _阿部 先上村
39 井出 隼平 2−6 ○大平 ○島本 ×中村 ×矢倉 ─── ×西田 ×大橋 ×佐々 ×高野 _瀬川 先 脇 △
40 佐藤 慎一 2−6 ○上村 ×大橋 ×瀬川 ×黒沢 ─── ×高野 ○西川 ×石井 ×佐和 _西田 先遠山 △
18 大平 武洋 1−6 ×井出 ○池永 ×佐紳 × 南 ─── ×大橋 × 脇 ×古森 _中田 _矢倉 先西川
27 中田 功 1−6 ×遠山 ×黒沢 ×藤森 ×長岡 ─── ○矢倉 ×村中 ×長谷 先大平 _及川 先三枚 △
29 村田 智弘 1−6 ×高野 ×星野 ×神谷 ×中村 ─── ○渡大 ×高見 ×黒沢 先杉本 先佐紳 _長谷 △
42 島本 亮 1−6 ─── ×井出 ×高見 ×梶浦 ×長沼 ○八代 ×中村 ×及川 _斎藤 _牧野 先桐山 △
44 脇 謙二 1−6 ×斎藤 ×遠山 ×八代 ×西川 ─── ×牧野 ○大平 ×中座 先星野 先杉本 _井出 △
37 長岡 裕也 1−7 ×渡正 ×高見 ×星野 ○中田 ─── ×石田 ×高野 ×長沼 ×及川 先石井 _佐和 △
26 桐山 清澄 0−8 ×竹内 ×高野 ×西川 ×佐紳 ─── ×上村 × 南 ×池永 ×阿部 先佐和 _島本 △ 今後の予定
1月16日(水) A級 7回戦 ▲糸谷−△阿久津
1月16日(水) B級2組 8回戦 (1局延期)
1月17日(木) C級2組 9回戦 2日目
1月18日(金) B級2組 8回戦 ▲井上−△鈴木
1月31日(木) A級 8回戦
2月01日(金) C級2組 10回戦 1日目
2月05日(火) C級1組 10回戦
2月06日(水) B級2組 9回戦
2月08日(金) C級2組 10回戦 2日目
2月14日(木) B級1組 12回戦
3月01日(金) A級 9回戦 静岡「浮月楼」
3月05日(火) C級1組 11回戦
3月07日(木) C級2組 11回戦
3月13日(水) B級2組 10回戦
3月14日(木) B級1組 13回戦 >>1 おつ
あっくんA級3勝は無理でも、1勝か2勝できるよう願ってる 998 名無し名人 (スップ Sd7a-Rzpd) sage 2019/01/12(土) 13:07:06.58 ID:MWZLenm5d
>>991>>997
ほら湧いてきたキチガイ羽生オタのオイコラミネオ婆さん
自分に返事すんなよゴミ
自分に返事なんかしてませんけど?
ワイは (ワッチョイ 2661-kZrb) ID:lCGIkwpA0と
(ブーイモ MMe9-oec2) ID:sEJg8m3tMにレスしてるんですけど見えてます?
言いがかりつけてんじゃねえぞ詫び入れろカス >>15
レーティングを基にした降級確率が、稲葉の敗北によって99%から97%まで下がったらしい
3%も残留できるならもう残留確定だろ 渡辺がB1無双って
やっぱりA級との差ってすごいんだな ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています