真田圭一応援スレ

1名無し名人2020/05/03(日) 11:27:43.88ID:pzu/Ucg3
サニキ

2名無し名人2020/05/03(日) 11:38:58.89ID:hKEufM0D
さあ、始まるザマスよ!

3名無し名人2020/05/03(日) 11:41:55.77ID:tCCnA/Uk
いくでガンス

4名無し名人2020/05/03(日) 11:43:20.98ID:RHGyuq/1
フンガー

5名無し名人2020/05/03(日) 11:45:11.92ID:hKEufM0D
まともに始めなさいよ!

6名無し名人2020/05/03(日) 13:22:10.03ID:yyiXu78j
何でこんなスレ立てんの?
誰も興味無いし、
いてもいなくても構わない何の価値も無い棋士でしょ
もしかして荒らしなの?
どうせすぐ誰も何も書き込まなくなるでしょ
だってネタ無いんだもん。魅力も無いし別に強くもないし
数字だけが虚しく書き込まれるようになるだけじゃん
虚しく保守するだけじゃん

7名無し名人2020/05/03(日) 22:16:02.34ID:TCewN7LZ
凄い人

8名無し名人2020/05/04(月) 13:40:36.73ID:oj9zfokQ
振り飛車は強い

9名無し名人2020/05/06(水) 12:50:17.48ID:ErwY467v
サニキは草

10名無し名人2020/05/09(土) 10:13:51.98ID:gGHaExYn
5月15日(金曜日)
第46期棋王戦予選5組準決勝
真田圭一−斎藤明日斗 携帯中継
※勝者:予選決勝へ進出
【第46期棋王戦 予選トーナメント(持時間各4時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/kiou/46/yosen.html
5組:[真田-斎藤明_5/18]−[渡辺大-石井]
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(26名)
前期五番勝負敗者・ベスト4(3回戦シード):本田、広瀬、佐々木大、丸山
タイトル保持者(予選決定時):豊島、永瀬、木村
順位戦A級(予選決定時):佐藤天、羽生、糸谷、佐藤康、久保、三浦、稲葉
順位戦B級1組(予選決定時):深浦、阿久津、斎藤慎、行方、屋敷、山普A谷川、郷田、菅井、松尾、畠山鎮、千田

11名無し名人2020/05/15(金) 18:50:13.08ID:YR79wLAS
5月15日(金曜日)
第46期棋王戦予選5組準決勝
真田圭一 ●−○ 斎藤明日斗 携帯中継

12名無し名人2020/05/17(日) 19:33:56.50ID:JPRe/Bgf
うーんこの

13名無し名人2020/05/25(月) 13:28:16.06ID:CND+NWEC
5月30日(日曜日)
第92期棋聖戦一次予選イ組1回戦・2回戦
真田圭一−石川陽生 携帯中継
先崎 学−井出隼平 携帯中継
(真田-石川陽の勝者)−(先崎-井出の勝者) 携帯中継
【第92期ヒューリック杯棋聖戦 一次予選(持時間1時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/92/itizi.html
イ組:[{及川-(梶浦-瑙廟5/26)_5/26}-{(日浦-伊藤真)-(上村-松本)}]ー[{(真田-石川陽_5/30)-(先崎-井出_5/30)_5/30}-{(堀口-阿部光_5/30)-石井_5/30}]
-----
決勝トーナメント・シード(6名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:渡辺明、永瀬、佐藤天、山普A藤井聡から優勝者を除く4名
タイトル保持者:豊島、木村

二次予選・シード(48名)
前期決勝トーナメント出場者:煬ゥ、船江
順位戦A級:広瀬、佐藤康、羽生、糸谷、三浦、稲葉、菅井、斎藤慎
順位戦B級1組:久保、行方、深浦、千田、郷田、屋敷、松尾、阿久津、丸山、近藤誠
順位戦B級2組:谷川、畠山鎮、横山、澤田、橋本、村山、戸辺、中田宏、鈴木、佐々木慎、大石、飯塚、藤井猛、井上、杉本昌、中村太、中川、北浜、阿部隆、中村修、佐々木勇、窪田、畠山成、野月
棋聖(挑戦)経験者:田中寅、島、南、森下

14名無し名人2020/05/25(月) 21:05:31.78ID:qeNaH8z3
>>13
日付訂正
5月31日(日曜日)
第92期棋聖戦一次予選イ組1回戦・2回戦
真田圭一−石川陽生 携帯中継
先崎 学−井出隼平 携帯中継
(真田-石川陽の勝者)−(先崎-井出の勝者) 携帯中継
【第92期ヒューリック杯棋聖戦 一次予選(持時間1時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/92/itizi.html
イ組:[{及川-(梶浦-瑙廟5/26)_5/26}-{(日浦-伊藤真)-(上村-松本)}]ー[{(真田-石川陽_5/31)-(先崎-井出_5/31)_5/31}-{(堀口-阿部光_5/31)-石井_5/31}]
-----
決勝トーナメント・シード(6名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:渡辺明、永瀬、佐藤天、山普A藤井聡から優勝者を除く4名
タイトル保持者:豊島、木村

二次予選・シード(48名)
前期決勝トーナメント出場者:煬ゥ、船江
順位戦A級:広瀬、佐藤康、羽生、糸谷、三浦、稲葉、菅井、斎藤慎
順位戦B級1組:久保、行方、深浦、千田、郷田、屋敷、松尾、阿久津、丸山、近藤誠
順位戦B級2組:谷川、畠山鎮、横山、澤田、橋本、村山、戸辺、中田宏、鈴木、佐々木慎、大石、飯塚、藤井猛、井上、杉本昌、中村太、中川、北浜、阿部隆、中村修、佐々木勇、窪田、畠山成、野月
棋聖(挑戦)経験者:田中寅、島、南、森下

15名無し名人2020/05/31(日) 15:57:05.00ID:pTEgOCfq
5月31日(日曜日)
第92期棋聖戦一次予選イ組1回戦・2回戦
石川陽生 ●−○ 真田圭一 携帯中継
先崎 学 ○−● 井出隼平 携帯中継
先崎 学 ●−○ 真田圭一 携帯中継
【第92期ヒューリック杯棋聖戦 一次予選(持時間1時間)】
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/92/itizi.html
イ組:[及川-{(日浦-伊藤真)-(上村-松本)}]ー[真田-石井]
-----
決勝トーナメント・シード(6名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:渡辺明、永瀬、佐藤天、山普A藤井聡から優勝者を除く4名
タイトル保持者:豊島、木村

二次予選・シード(48名)
前期決勝トーナメント出場者:煬ゥ、船江
順位戦A級:広瀬、佐藤康、羽生、糸谷、三浦、稲葉、菅井、斎藤慎
順位戦B級1組:久保、行方、深浦、千田、郷田、屋敷、松尾、阿久津、丸山、近藤誠
順位戦B級2組:谷川、畠山鎮、横山、澤田、橋本、村山、戸辺、中田宏、鈴木、佐々木慎、大石、飯塚、藤井猛、井上、杉本昌、中村太、中川、北浜、阿部隆、中村修、佐々木勇、窪田、畠山成、野月
棋聖(挑戦)経験者:田中寅、島、南、森下

16名無し名人2020/06/02(火) 10:51:14.59ID:lTdkYuya
6月8日(月曜日)
第33期竜王戦4組昇級者決定戦2回戦
真田圭一−及川拓馬

17名無し名人2020/06/09(火) 18:59:33.44ID:i3GtmyKz
6月8日(月曜日)
第33期竜王戦4組昇級者決定戦2回戦
及川拓馬 ●−○ 真田圭一

18名無し名人2020/06/17(水) 00:21:03.84ID:gDRlA41A
▲阿部健治郎(0勝1敗)●−○ △真田圭一(1勝0敗)

19名無し名人2020/06/20(土) 10:39:28.18ID:7FJGJQtt
2020年度成績
6戦 5勝1敗(勝率0.833)
1 4月2日 ○ 後 片上大輔 C1 5組 第46期棋王戦 予選 3回戦
2 5月15日 ● 先 斎藤明日斗 C2 6組 第46期棋王戦 予選 4回戦
3 5月31日 ○ 後 石川陽生 FC 6組 第92期棋聖戦 一次予選 1回戦
4 5月31日 ○ 後 先崎学 C1 5組 第92期棋聖戦 一次予選 2回戦
5 6月8日 ○ 後 及川拓馬 C1 4組 第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦
6 6月16日 ○ 後 阿部健治郎 C1 1組 第79期順位戦 C級1組 1回戦

新着レスの表示
レスを投稿する