特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 34クール目
レス数が950を超えています。1000を超えると書き込みができなくなります。
!extend:checked:vvvvv:1000:512
特撮役者・特撮関係者の出演情報専用スレです。特撮役者の基準は各自にお任せします。
事後報告・再放送・一部地域のみ・テレビ放送以外・映画・舞台などもご遠慮なく。
実況厳禁!事後報告は放送が終わってから。物語の結末に関わるネタバレは控えましょう。
各自でお住まいの地域の番組表をご確認ください。他の人が見ても分かりやすいように書きましょう。
次スレを立てる時は本文冒頭一行目に下記「」内の文章を必ず書く
「!extend:checked:vvvvv:1000:512」
次スレは>>980くらいで
●テレビにあの特撮役者が出る!みんなに知らせないと!
●実況スレを特オタで乗っ取るぞ!今日の祭の場所はどこだ!? みたいな人にお薦め。
【規制中などは】 特撮役者の出演情報避難所
したらばスレ:movie_10150
【前スレ】
特撮役者の出演情報を持ち寄るスレ 33クール目
2chスレ:sfx
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured テレ朝 7/19(木)19:00「くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館」綾野剛
テレ東 7/21(土)5:45「Eネ!」福士蒼汰
フジ 7/22(日)19:57「特捜!張り込みマネースコープ」ホラン千秋
日テレ 7/23(月)20:00「世界まる見え!テレビ特捜部」田中卓志 TBS「世界くらべてみたらSP」に福士蒼汰
テレ東 7/19(木)15:40「よじごじDays」山下真司 雛形あきこ
NHK総合 7/25(水)19:30「超絶 凄ワザ!〜東京2020全力応援!」中村静香
日テレ 7/25(水)21:00「今夜くらべてみました」志尊淳 TBS 7/19(木)24:58「ゴロウ・デラックス」山田ルイ53世
フジ 7/20(金)4:55「めざましテレビ」玉山鉄二 満島ひかり
TBS 7/20(金)20:00「ぴったんこカン・カン」ホラン千秋
TBS 7/20(金)25:25「今夜一杯どうですか?」山田ルイ53世
日テレ 7/21(土)19:00「うわっ!ダマされた大賞2018夏」竹内涼真 長嶋一茂 泉里香
フジ 7/23(月)19:00「ネプリーグSP」長嶋一茂 馬場ふみか
NHK総合 7/24(火)12:20「旬感☆ゴトーチ!」前川泰之
フジ 7/25(水)19:00「2018 FNSうたの夏まつり」新垣結衣 佐野史郎 沢村一樹 土屋太鳳
テレ朝 7/25(水)21:00「刑事7人」桜田通
日テレ 7/25(水)26:04「浜ちゃんが!」松岡充
日テレ 7/26(木)19:56「ぐるナイ」竹内涼真
テレ朝 8/1(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」岡本玲 小手伸也
ニッポン放送 7/27(金)22:00「竹内涼真のオールナイトニッポンGOLD〜映画『センセイ君主』SP」竹内涼真
NHKラジオ第一 7/31(火)20:05「東京03の好きにさせるかッ!」千葉雄大 テレ朝系 7/26 20:00〜20:54「遺留捜査」#3
高橋光臣、黄川田将也、益岡徹 野村周平、連ドラ主演でオタク系に ヒロイン高梨臨ら共演者も発表<結婚相手は抽選で>
https://mdpr.jp/news/detail/1780390
【野村周平・高梨臨/モデルプレス=7月20日】東海テレビ・フジテレビ系新ドラマ「結婚相手は抽選で」
(10月6日スタート/毎週土曜よる11時40分〜/全8話)で
俳優の野村周平が主演、女優の高梨臨がヒロインを務めることが分かった。 >>903
高梨臨の他に佐津川愛美、松本亨恭も
フジ「めざましテレビ」に高梨臨
日テレ「ZIP!」に泉里香
日テレ 7/27(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」竹内涼真
テレ東 7/27(金)20:54「ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説2018夏2時間SP」和田正人
テレ東系 7/26スタート 毎週水曜25:00「恋のツキ」きたろう 池内万作 TOKYO MX2 7/20(金)26:00「CM INDEX」菅田将暉 広瀬アリス
日テレ 7/27(金)19:00「沸騰ワード10」竹内涼真
TOKYO FM 7/22・29(日)11:00「KOSE Your Songs Best10」新垣結衣 TBS 7/23(月)23:56「なかい君の学スイッチ」博多華丸 最上もが
フジ 7/24(火)22:00「有吉弘行のダレトク!?」遠藤憲一 田中卓志 大和田伸也
TBS 7/26(木)19:00「プレバト!!」高畑淳子 横浜流星
フジ 7/27(金)23:40「ネタパレ」馬場ふみか
日テレ 7/27(金)26:24「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」菅田将暉 栗山航 丸山敦史
TBS 7/28(土)7:30「サワコの朝」木下ほうか
日テレ 7/28(土)9:25「ぶらり途中下車の旅」木下ほうか
フジ 7/28(土)12:00「有吉くんの正直さんぽ」田中卓志
テレ朝 7/28(土)18:56「10万円でできるかな ゴールデンSP」綾野剛
日テレ 7/28(土)19:00「天才!志村どうぶつ園」竹内涼真
日テレ 7/28(土)21:00「嵐にしやがれ」竹内涼真
日テレ 7/29(日)21:00「行列のできる法律相談所」竹内涼真
フジ 8/3(金)23:40「ネタパレ」竹内涼真 BSプレミアム 7/25(水)10:45「にっぽんトレッキング100」和田正人
テレ朝 7/26(木)25:24「スマートフォンデュ〜アイドルだらけの歌謡祭」半田健人
テレ東 7/28(土)5:45「Eネ!」福士蒼汰
BSプレミアム 7/28(土)19:30「にっぽんトレッキング100 スペシャル」松田悟志
テレ東 7/29(日)16:00「メルクリウスの扉」小島梨里杏
テレ朝 7/29(日)16:25「おべんとレター。」さとう珠緒
フジ 7/31(火)19:57「潜在能力テスト」西銘駿
文化放送 8/3(金)24:30「鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」犬飼貴丈 赤楚衛二 金尾哲夫 フジ 7/23(月)4:55「めざましテレビ」新垣結衣 竹内涼真 新川優愛 福士蒼汰 吉沢亮 菅田将暉
日テレ 7/23(月)5:50「ZIP!」竹内涼真
NHK総合 7/29(日)18:05「これでわかった!世界のいま」濱田龍臣 BSフジ 今日23:00〜 大阪環状線 ひと駅ごとのスマイル Part3 波岡一喜 TBS 7/24(火)4:00「はやドキ!」飯豊まりえ 武田玲奈
フジ 7/24(火)4:55「めざましテレビ」新垣結衣 馬場ふみか 遠藤憲一
日テレ 7/24(火)9:45過ぎ「スッキリ」竹内涼真
日テレ 7/25(水)11:55「ヒルナンデス!」竹内涼真
TBS 7/26(木)23:56「世界くらべてみたら」福士蒼汰 藤本敏史
TBS 7/30(月)19:00「名医のTHE太鼓判!」河相我聞 嶋大輔 高畑淳子 毒蝮三太夫
日テレ 7/30(月)21:00「人生が変わる1分間の深イイ話」泉里香
テレ朝 7/30(月)23:15「激レアさんを連れてきた。」竹内涼真
Dlife 8/4(土)20:00「男子旅」蕨野友也 BSフジ 7/30・31 22:00〜 クイズ!脳ベルSHOW 冨家規政 フジ 7/25(水)4:55「めざましテレビ」菅田将暉 高杉真宙
日テレ 7/25(水)5:50「ZIP!」菅田将暉
TBS 7/28(土)21:00「世界ふしぎ発見!」前川泰之 松井玲奈
TBS 7/29(日)22:00「林先生が驚く初耳学!」岡本玲
日テレ 7/31(火)19:00「火曜サプライズ」竹内涼真
フジ 8/18(土)21:00「ほんとにあった怖い話 夏の特別編2018」(見えない澱出演)神木隆之介 内田理央 橋本淳 磯村勇斗
NHK総合 7/29(日)11:20「どーも、NHK」
日テレ 8/1(水)10:25「PON!」
テレビ静岡(静岡ローカル)8/10(金)19:00「くさデカ20周年 静岡県出身芸能人25連発スペシャル」
テレビ静岡(静岡ローカル)8/11(土)18:30「くさデカ20周年 未公開シーンスペシャル」 テレ朝「刑事7人」に冨森ジャスティン
フジ 7/26(木)4:55「めざましテレビ」佐藤健 新垣結衣
日テレ 7/26(木)5:50「ZIP!」佐藤健
フジ 7/30(月)19:00「痛快TV スカッとジャパン 2時間SP」新垣結衣 笹野高史 木下ほうか 小島梨里杏
日テレ 8/1(水)19:00「笑ってコラえて!夏祭りSP」竹内涼真
テレ朝 8/1(水)21:00「刑事7人」逢沢りな
日テレ 8/1(水)21:00「今夜くらべてみました」博多華丸 >>901
フジ「2018 FNSうたの夏まつり」に小宮有紗も出演 フジ 7/27(金)4:55「めざましテレビ」新垣結衣 竹内涼真
日テレ 7/27(金)5:50「ZIP!」竹内涼真
日テレ 7/28(土)18:30「満天☆青空レストラン」千葉雄大
日テレ 7/29(日)12:45「ニノさん」新川優愛
テレ朝 8/1(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」岡本玲 小手伸也
TBS 8/1(水)22:00「水曜日のダウンタウン」ホラン千秋 吉村崇 田中直樹
日テレ 8/1(水)26:04「浜ちゃんが!」松岡充
NHK総合 8/2(木)22:25「もふもふモフモフ 夏SP」岡本玲
BSプレミアム 8/2(木)23:00「2度目のマカオ〜ちょっとディープな海外旅行〜」百瀬朔
テレ東 8/2(木)26:05「映画BLEACH〜キャストがひょっこり大集合〜」福士蒼汰 吉沢亮 テレ朝系 8/2 20:00〜20:54「遺留捜査」#4
中山忍、松澤一之、森矢カンナ MBS「Kawaii JAPAN‐da!!」に飯豊まりえ、武田玲奈
日テレ 7/27(金)9:45過ぎ「スッキリ」竹内涼真
日テレ 8/1(水)11:55「ヒルナンデス!」竹内涼真
TBS 8/2(木)19:00「プレバト!!」藤本敏史 岩永徹也 松岡充 BSフジ 7/28 17:00〜 宇梶剛士のあっちこっち散歩(新) 日テレ 7/28(土)5:30「ズームイン!!サタデー」竹内涼真
フジ 7/28(土)6:00「めざましどようび」新垣結衣 馬場ふみか 竹内涼真 菅田将暉
TBS 8/2(木)22:00「櫻井・有吉THE夜会」竹内涼真
AbemaSPチャンネル 7/29スタート 毎週日曜22:00「太陽とオオカミくんには騙されない」松田凌 飯豊まりえ
参天製薬「サンテFX」CMに瀬戸康史、山田裕貴(7/28〜)
ttps://news.mynavi.jp/article/20180727-670335/ フジ「コード・ブルー-もう一つの日常-」に戸塚純貴
日テレ 8/3(金)26:29「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」栗山航 丸山敦史
フジ 8/4(土)8:30「にじいろジーン」ホラン千秋
テレ朝 8/4(土)18:30「ごはんジャパン 本物を探す旅へ」前川泰之
日テレ 8/4(土)19:00「天才!志村どうぶつ園」土屋太鳳 カンテレ「怪傑えみちゃんねる」に天野浩成
テレ朝 7/29(日)23:35「関ジャム 完全燃SHOW」武田玲奈
日テレ 8/4(土)12:00「メレンゲの気持ち」濱田龍臣
フジ 8/4(土)19:57「世界!極タウンに住んでみる」馬場ふみか
テレ朝 8/5(日)18:57「ファン10万人がガチで投票!高校野球総選挙」磯山さやか 柳沢慎吾
テレ朝 8/6(月)23:45「激レアさんを連れてきた。」泉里香
NHK総合 8/7(火)22:00「LIFE!〜人生に捧げるコント〜」松井玲奈 真野恵里菜
テレ朝 8/7(火)23:45「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」竹内涼真
テレ朝 8/8(水)19:00「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP」DAIGO 勝村政信 犬飼貴丈
フジ 8/10(金)23:00「全力!脱力タイムズ」広瀬アリス 舞台「モブサイコ100」続編(仮)
2018年9月13日(木)〜17日(月・祝)会場:東京・天王洲 銀河劇場
2018年9月20日(木)〜23日(日)会場:兵庫・新神戸オリエンタル劇場
松本岳・なだぎ武・馬場良馬 >>858
フジ「コード・ブルー特別編-もう一つの戦場-」に逢沢りなも出演
MBS「せやねん!」に飯豊まりえ
日テレ 7/29(日)7:30「シューイチ」竹内涼真
フジ 8/2(木)24:35「キスマイ超BUSAIKU!?」矢野優花(再現ドラマ出演) フジ 7/30(月)4:55「めざましテレビ」菅田将暉 新垣結衣 馬場ふみか
フジ 8/1(水)19:00「世界の何だコレ!?ミステリー」田中卓志
フジ 8/1(水)22:00「梅沢富美男のズバッと聞きます!」田中卓志
フジ 8/4(土)19:00「さまぁ〜ずの神ギ問」神保悟志
フジ 8/5(日)19:00「人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング100連発」小田井涼平 藤本敏史
TBS 8/5(日)22:00「林先生が驚く初耳学!」水野美紀
Dlife 8/11(土)20:00「男子旅」佐野岳
FM Nack5 8/3(金)18:00「One More Pint!」足立梨花 >>914
フジ「痛快TV スカッとジャパン 2時間SP」に池田純矢、戸塚純貴、柳美稀、黒崎レイナ、秋月三佳、前川泰之も出演
テレ東 7/31(火)15:40「よじごじDays」伊藤かずえ
テレ東 8/1(水)15:40「よじごじDays」杉浦太陽
BSプレミアム 8/4(土)19:30「グレートトラバース3 日本三百名山全山人力踏破第四集」藤岡弘、
Eテレ 8/5(日)6:00「NHK短歌」濱田龍臣
フジ 8/6(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」竹内涼真
NHK総合 8/18(土)23:30「たとえBAR」関根勤 松井玲奈 中川翔子 日テレ 8/1(水)5:50「ZIP!」竹内涼真
日テレ 8/1(水)9:45過ぎ「スッキリ」竹内涼真
WOWOWプライム 8/2(木)18:45「LPGA女子ゴルフツアーメジャー第4戦」金子昇
フジ 8/4(土)16:30「サンドウィッチマンのNG調査団!!」足立梨花
テレ東 8/4(土)18:30「世界ソフトボール 日本×中国」足立梨花
BSプレミアム 8/4(土)21:00「花へんろ特別編 春子の人形〜脚本家・早坂暁がうつくしむ人〜」西村和彦
BSプレミアム 8/6(月)21:00「日本のいちばん長い日」松坂桃李 野間口徹 福本清三
TBS 8/6(月)25:00「ミルベキ!」ホラン千秋
テレ朝 8/6(月)〜8/9(木)25:15「ぱりぴTV」伊藤あさひ 結木滉星
Eテレ 8/7(火)22:00「先人たちの底力 知恵泉」磯山さやか BSジャパン8/7 20:00〜
くノ一忍法帖 蛍火
岡本富士太・堀内正美 TBS 7/31(火)25:59「ライブB♪」荻野可鈴 志田友美 8月14日(火)・Eテレ、午前9:00〜9:20
昔話法廷・第10話「赤ずきん」
竹中直人 >>837
ひかりTV・dTVチャンネル「拝み屋怪談」に高田里穂も出演
フジ 8/2(木)4:55「めざましテレビ」竹内涼真
日テレ 8/2(木)5:50「ZIP!」竹内涼真
テレ朝 8/6(月)20:00「Qさま!!」岩永徹也
テレ朝 8/6(月)26:30「ディープな街で昼から何してる?」田中卓志 日テレ 8/3(金)5:50「ZIP!」菅田将暉 DAIGO 広瀬アリス
NHK総合 8/3(金)8:15「あさイチ」菅田将暉
TBS 8/4(土)11:59「王様のブランチ」菅田将暉
日テレ 8/5(日)12:45「ニノさん」新川優愛
TBS 8/6(月)13:55「Nスタスペシャル」ホラン千秋
NHK BS1 8/6(月)23:45「ミレニアルズ・ファイル」千葉雄大 テレ朝 8/3(金)20:00「ミュージックステーション 2時間SP」竹内涼真
TBS 8/3(金)25:25「今夜一杯どうですか?」山田ルイ53世
日テレ 8/4(土)22:00「人気芸人が屋台を開店!博多はなまる屋台道」博多華丸 ケンドーコバヤシ
テレ朝 8/5(日)14:30「ロボット旅 日本一周」勝村政信
日テレ 8/8(水)26:04「浜ちゃんが!」松岡充
フジ 8/9(木)19:00「VS嵐」竹内涼真 新川優愛
TBS 8/9(木)19:00「プレバト!!」藤本敏史 岩永徹也 松岡充
日テレ 8/9(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」柴田理恵 松井玲奈
NHK総合 8/10(金)22:00「透明なゆりかご」堀内正美
TBS 8/10(金)22:54「スマイルすきっぷ〜明日の元気をフルチャージ!〜」土屋太鳳 >>936
訂正
日テレ 8/4(土)10:30「人気芸人が屋台を開店!博多はなまる屋台道」博多華丸 ケンドーコバヤシ
日テレ 8/4(土)5:30「ズームイン!!サタデー」竹内涼真 遠藤憲一
WOWOWプライム 10/13スタート 毎週土曜22:00「コールドケース2〜真実の扉〜」飯豊まりえ(7話) 小林涼子(9話)
ttps://headlines.yahoo.co.jp/article?a=20180803-00156933-the_tv-ent テレビ朝日 8/4 18:56〜池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間スペシャル 平泉成 テレ朝 8/7(火)19:00「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」足立梨花
テレ東 8/9(木)15:40「よじごじDays」西村和彦
フジ 8/10(金)21:55「ダウンタウンなう」雛形あきこ 天野浩成
テレ東 8/11(土)18:30「東京〜日光 いろんな乗り物ハシゴ旅」賀集利樹
テレ東 8/11(土)21:00「出没!アド街ック天国」鶴見辰吾
TBS 8/11(土)24:00「7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート」竹内涼真
日テレ 8/17(金)19:56「超問クイズ!真実か?ウソか?」雛形あきこ 天野浩成
セゾン自動車火災保険「おとなの自動車保険」CMに泉里香 TBS 8/11(土)11:59「王様のブランチ」ホラン千秋
フジ 8/11(土)19:00「さまぁ〜ずの神ギ問」神保悟志
TBS 8/12(日)11:40「メトログ」杉浦太陽
テレ朝 8/12(日)21:00「法医学教室の事件ファイル」益岡徹 長谷川初範 デビット伊東 中村静香
フジ 8/13(月)19:00「ネプリーグ」山田裕貴
Dlife 8/18(土)20:00「男子旅」竜星涼 永瀬匡 BSフジ 今日23時〜 ドラマ大阪環状線3 森矢カンナ >>864
「いつかこの雨がやむ日まで」に松島庄汰、諏訪太朗も出てました。 BSーTBS今夜7時〜世界一周魅惑の鉄道紀行 アジアの休日2時間SP 宇梶剛士 小倉久寛 フジ 8/7(火)6:58頃「めざましテレビ」山田裕貴
日テレ 8/11(土)19:00「世界一受けたい授業 2時間SP」竹内涼真
テレ東 8/12(日)9:00「魔法×戦士 マジマジョピュアーズ」碓井将大
日テレ 8/12(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈 塚地武雅 >>912
フジ 8/18(土)21:00「ほんとにあった怖い話 夏の特別編2018」に飯豊まりえ、桐山漣を追加
BSジャパン 8/13(月)18:55「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅」宍戸開
フジ 8/13(月)19:57「痛快TV スカッとジャパン」池田純矢 笹野高史
日テレ 8/13(月)21:00「人生が変わる1分間の深イイ話」広瀬アリス
テレ朝 8/13(月)24:45「爆問ファンド!マネーの成功グラフ\」ホラン千秋
NHK総合 8/16(木)22:00「ミステリースペシャル 満願」寺島進 BSプレミアム8/10(金) 16:30〜 新・BS日本のうた 純烈
BSフジ 8/13 23:00〜 大阪環状線 姜暢雄 片岡信和
テレビ朝日系ドラマスペシャル「法医学教室の事件ファイル44」
放送日:2018年8月12日(日)
放送時間:よる9:00〜11:05 フジ 8/9(木)4:55「めざましテレビ」竹内涼真 浜野謙太
日テレ 8/9(木)5:50「ZIP!」竹内涼真 志尊淳
日テレ 8/13(月)・8/14(火)8:00「スッキリ」竹内涼真
テレ朝 8/14(火)23:45「ソノサキ〜知りたい見たいを大追跡!〜」菅田将暉 https://www.nikkansports.com/m/entertainment/news/201808090000500_m.html?mode=all
磯村勇斗がドラマ初主演「ドラマ甲子園」大賞受賞作
10月28日午後7時30分から、CS放送フジテレビTWO ドラマ・アニメ/フジテレビTWOsmartで放送される。 フジ 8/10(金)4:55「めざましテレビ」菅田将暉 吉沢亮
日テレ 8/10(金)5:50「ZIP!」菅田将暉
日テレ 8/10(金)9:45過ぎ「スッキリ」菅田将暉
フジ 8/14(火)19:00「志村けんのだいじょうぶだぁ 真夏の暑気笑いスペシャル」磯山さやか
日テレ 8/14(火)19:56「踊る!さんま御殿!!」天野浩成 長嶋一茂
テレ朝 8/15(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」濱田龍臣
テレ朝 8/15(水)21:00「刑事7人」金山一彦
NHK総合 8/16(木)19:30「日本人のおなまえっ!いきものおなまえ夏SP」勝村政信
テレ東 8/16(木)19:53「シネマスペシャル 銀魂」菅田将暉 吉沢亮
テレ朝 8/16(木)20:00「遺留捜査」一條俊
日テレ 8/16(木)21:00「秘密のケンミンSHOW!」伊吹吾郎 JOY 杉本彩 藤本敏史 MBS 8/10(金)13:55「ちちんぷいぷい」飯豊まりえ フジ 8/11(土)6:00「めざましどようび」菅田将暉 竹内涼真 新垣結衣
TBS 8/12(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
テレ朝 8/13(月)19:00「2018夏 ぶっちゃけ寺 特別ご開帳SP」宇梶剛士
TBS 8/13(月)24:01「なかい君の学スイッチ」博多華丸
フジ 8/16(木)19:57「直撃!シンソウ坂上SP」(再現ドラマ出演)岡田浩暉 鶴見辰吾 松井玲奈
TBS 8/17(金)23:00「A‐Studio」土屋太鳳
TBS 10月スタート 毎週日曜21:00「下町ロケット」土屋太鳳 竹内涼真 木下ほうか
ttps://mdpr.jp/news/detail/1785149 テレ東「音流〜ONRYU〜」に荻野可鈴
テレ東「ポチっと発明 ピカちんキット」に中村嘉惟人
日テレ 8/17(金)19:00「沸騰ワード10」広瀬アリス
NHK総合 8/17(金)26:40「フカナビ!オオイタ 障害があっても楽しく!」飯豊まりえ
日テレ 8/18(土)19:56「世界一受けたい授業」藤岡弘、
テレ東 8/18(土)21:00「出没!アド街ック天国」笹野高史
NHK総合 8/22(水)22:00「太陽を愛したひと 1964あの日のパラリンピック」志尊淳 飯豊まりえ
NHK総合 9/1スタート 毎週土曜20:15(全7話)「不惑のスクラム」渡辺いっけい 松尾諭 高橋光臣 竹中直人 テレ朝8/19 10:00〜 ファミリープロレス!! 仮面ライダービルドもビックリの必殺技大集合SP
犬飼貴丈・赤楚衛二・武田航平 テレ東 8/16(木)15:40「よじごじDays」中村静香
テレ朝 8/17(金)23:45「dele/ディーリー」松本若菜
Eテレ 8/19(日)6:35「NHK俳句」伊藤かずえ
テレ東 8/19(日)16:00「崖っぷちホッケー美女の挑戦」中村静香
テレ朝 8/19(日)21:00「映画 君の膵臓をたべたい」北川景子 桜田通
テレ朝 9月放送予定「指定弁護士」北川景子 生瀬勝久 石橋蓮司 NHK総合 8/20(月)8:15「あさイチ」木下ほうか
フジ 9/1(土)19:57「有吉の夏休み2018 密着120時間inハワイ」泉里香
ttps://mdpr.jp/news/detail/1785549 フジ「めざましテレビ」に飯豊まりえ
フジ 8/14(火)21:00「健康で文化的な最低限度の生活」佐野岳
日テレ 8/20(月)22:00「しゃべくり007」土屋太鳳
NHK総合 8/21(火)22:45「きじまりゅうたの小腹がすきました!」戸塚純貴
Dlife 8/25(土)20:00「男子旅」滝口幸広 君嶋麻耶
日テレ系 10月スタート「獣になれない私たち」新垣結衣 フジ 8/21(火)21:00「健康で文化的な最低限度の生活」佐野岳
NHK総合 10/20・27(土)21:00「フェイクニュース」北川景子 NHK総合 8/20(月)22:00「おげんさんといっしょ」藤井隆
NHK総合 8/22(水)8:15「あさイチ」志尊淳
日テレ 8/22(水)19:00「1周回って知らない話 真夏の2大特番ウラ側SP」足立梨花 柴田理恵
NHK総合 8/22(水)19:30「ZOOっと見ナイト〜生中継!夜の動物園」山里亮太 藤本敏史 照英
テレ朝 8/22(水)20:00「くりぃむクイズ ミラクル9」岩永徹也
MBS 9/9(日)24:50、TBS 9/11(火)25:28(初回は25:29)スタート「文学処女」泉里香 中尾暢樹 上遠野太洸
ttps://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180814-00000024-mantan-ent 今晩7時〜 BSフジ・KBS京都 生中継!京都五山送り火2018 吉木りさ 8月17日午後8時、テレビ東京の「ゼロ係」に田中直樹 フジ 8/17(金)4:55「めざましテレビ」竹中直人
日テレ 8/17(金)5:50「ZIP!」広瀬アリス
日テレ 8/19(日)25:30「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」松井玲奈 塚地武雅
NHK総合 8/23(木)8:15「あさイチ」須賀健太
日テレ 8/23(木)22:00「ダウンタウンDX」高橋ユウ
カンテレ・フジ系 10月スタート 毎週火曜21:00「僕らは奇跡でできている」要潤 >>453
映画「ふたつの昨日と僕の未来」に久保田悠来、神保悟志を追加
ttps://thetv.jp/news/detail/158772/
TBS 8/19(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里
フジ 8/21(火)22:00「有吉弘行のダレトク!?」田中卓志
テレ朝 8/22(水)21:00「刑事7人」斉木しげる
テレ朝 8/23(木)20:00「遺留捜査」湖条千秋
NHK総合 8/24(金)19:30「首都圏情報 ネタドリ!」宍戸開
フジ 8/30(木)19:00「VS嵐」高橋メアリージュン
日テレ 9/19(水)21:00「過保護のカホコ〜2018 ラブ&ドリーム〜」竹内涼真
12/14(金)公開 映画「春待つ僕ら」土屋太鳳 磯村勇斗 稲葉友 泉里香
ttps://thetv.jp/news/detail/158628/ 日テレ 8/18(土)5:30「ズームイン!!サタデー」菅田将暉
フジ 8/18(土)6:00「めざましどようび」菅田将暉 竹中直人 馬場ふみか TBS 8/19(日)23:00「林先生が驚く初耳学!」足立梨花
TBS 8/20(月)24:58「ムビふぁぼ」内田真礼
日テレ 8/24(金)25:59「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」オダギリジョー
NHK総合 8/25(土)13:50「土曜スタジオパーク」佐藤健
TBS 8/25(土)14:00「世界!銅像になってニッポン人!」DAIGO 温水洋一
フジ 8/25(土)19:00「爆笑!!世界のいたずらドッキリ映像32連発」柴田理恵 山田裕貴 >>967
訂正
「世界!銅像になってニッポン人!」→「世界!銅像になったニッポン人!」 BSフジ8/24 24:00〜 ESPRIT JAPON 新川優愛 8月24日(金)・フジテレビ、19:57〜21:55
金曜プレミアム『芸能生活35周年特別企画・船越英一郎殺人事件』
桐山漣、木下ほうか BSプレミアム「行くぞ!最果て!秘境×鉄道」に古原靖久
テレ朝「ヒモメン」に山崎一、大幡しえり
ラジオ日本「Chuning Candy Tune Up Party!!」に武田航平、高田夏帆
フジ 8/20(月)4:55「めざましテレビ」新垣結衣 竹中直人 馬場ふみか
日テレ 8/20(月)5:50「ZIP!」菅田将暉 吉沢亮
TBS 8/20(月)23:56「なかい君の学スイッチ」博多華丸
TBS 8/26(日)7:00「健康カプセル!ゲンキの時間」滝裕可里 フジ 8/21(火)4:55「めざましテレビ」佐藤健 広瀬アリス
日テレ 8/21(火)5:50「ZIP!」佐藤健
日テレ 8/21(火)10:25「PON!」佐藤健
フジ 8/23(木)23:00「アウト×デラックス」勝野洋
フジ 8/24(金)21:55「ダウンタウンなう」つるの剛士 最上もが
テレ朝 8/27(月)20:00「Qさま!!」岩永徹也
日テレ 9/3(月)22:00「しゃべくり007」北川景子 テレ朝「林修の今でしょ!講座 3時間スペシャル」に永井大
テレ朝 8/22(水)26:00「運命のひと押し ここで印鑑を押しますか?」来栖あつこ
フジ 8/27(月)21:00「絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜」入江甚儀
テレ朝 8/27(月)24:15「爆問ファンド! マネーの成功グラフ」岡本玲
テレ東 8/28(火)18:55「ありえへん∞世界スペシャル 2時間SP」足立梨花
BSプレミアム 8/28(火)20:00「世界ふれあい街歩きスペシャル」浦井健治
19年公開予定 映画「楽園」綾野剛 日テレ 8/22(水)9:45過ぎ「スッキリ」千葉雄大 瀬戸康史 日テレ「ZIP!」に内田真礼(ナレーション出演)
日テレ「PON!」に山田裕貴
日テレ 8/23(木)5:50「ZIP!」土屋太鳳
フジ 8/25(土)8:30「にじいろジーン」竹中直人
テレ東 8/25(土)27:15「銀魂−ミツバ篇−」吉沢亮 戸塚純貴 滝口幸広 テレ朝系
8/29 21:00〜21:54「刑事7人」 #8 天野浩成、小宮孝泰
8/30 20:00〜20:54「遺留捜査」#7 崎本大海、黒田福美 テレ東 9/2 19:54〜緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦〜夏の緊急SOS〜 寺島進 Eテレ 8/27(月)18:55「ボキャブライダーSP」千葉雄大
NHK総合 8/30(木)13:00「ごごナマ おしゃべり日和」高畑淳子 鶴見辰吾
日テレ 8/30(木)19:00「ぐるナイ 伊勢神宮開運ゴチ2時間SP」菅田将暉
TBS 8/30(木)19:00「プレバト!!」岩永徹也 小倉久寛
Dlife 9/1(土)20:00「男子旅」中尾暢樹
ABCマートCMに飯豊まりえ
ttp://www.tvlife.jp/entame/185031 >>983
乙
このスレを完走させてから次スレへ移動してください 関西テレビ8/25 14:27〜 おかべろ 高畑淳子
※ネット局により放送日時が異なります インターネットドラマ(全6話+特別編)
「チーバくんを探せ!!Season2」飯豊まりえ 秋元才加(1話ゲスト)
ttp://chiba-kun.jp/ 日テレ 8/24(金)19:00「沸騰ワード10」雛形あきこ 天野浩成
テレ朝 8/29(水)19:00「あいつ今何してる?2時間SP」ホラン千秋
日テレ 8/30(木)21:00「秘密のケンミンSHOW」磯山さやか 柴田理恵 大和田伸也
テレ朝 9/2(日)18:57「アメトーーク2時間拡大版」新川優愛 レス数が950を超えています。1000を超えると書き込みができなくなります。