一行小説IN鉄道総合板 第105巻

1ボカロ(ryですがスレ(ry (ワッチョイ 96b8-uQtz)2018/03/09(金) 23:32:33.62ID:YBrI0Tqk0

電車と全然関係ないがミクの日らしいので→http://blog-imgs-21.fc2.com/s/e/i/seiyu774/b35ebe8f.jpg

前スレ:一行小説IN鉄道総合板 第104巻
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/train/1515680723

【まとめサイト(誰でも編集可)】 http://www19.atwiki.jp/railnovel/
【バックナンバー】 http://www19.atwiki.jp/railnovel/pages/12.html
【登場人物など】 http://www19.atwiki.jp/railnovel/pages/14.html
注意事項やルールなどは>>2-3に。
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

2業務連絡 (ワッチョイ beb8-uQtz)2018/03/09(金) 23:33:33.03ID:YBrI0Tqk0
【注意事項】
1 2行以上の投稿および連続投稿をした者はその日が終わるまで書き込み禁止。
2 IDを指定しての叩き・叩きへの反撃は両方とも禁止。違反者は一日ROM。
3 ROMを命じられた者が無視して執筆した場合は当該のレスは無効とし、その直前の有効なレスから続行。
4 いかなる理由があろうとも、レス代行依頼スレを利用しての投稿は禁止。
5 あまりにも長いと小さい画面(1024×768など)で見ている香具師には2行に見えることがあるので要注意(全角55文字以内推奨)。
6 業務連絡がある場合は名前欄にその内容を書き、メール欄に「業務連絡」と書く。
7 続きの書きやすい、話の流れを考えた執筆を心がけよう。sage書きOK。
8 執筆の際は句読点(「、」や「。」)や鍵カッコの存在にも注意。
9 重複した場合は各自研究工夫でうまくつなげること。
10 話題は何でもOKだが(鉄道・旅系が好ましい)、大きく話の腰を折ってエロネタなどを書くと叩かれます。
11 携帯から書き込む荒らしがいるのであぼーん機能を使用してスルーすること。荒らしに応戦するのも荒らし。
12 旧郵政省・郵政公社、日本郵便関連の話題は禁止(鉄道郵便は除く)。
13 苦情はほどほどに。

3名無しでGO! (ワッチョイ beb8-uQtz)2018/03/09(金) 23:34:03.54ID:YBrI0Tqk0
【次スレ・特例など】
1 立てるのは>>975-990あたりで。
2 業務連絡時に限り連投および2行以上の投稿を許可する。
3 業務連絡は投稿数にカウントしないため、業務連絡後に本文執筆(またはその逆)もOK。

【ルール関連の議論について】
1)議論内容と小説のストーリーはこの際わけて考える。叩き合いは止めましょう。
 (要はストーリーと議論を混同しない。議論当事者はもちろん第三者の執筆者も叩き合いの流れに乗らないこと)
2)議論の当事者は議論内容に良心的かつ誠実な姿勢で議論すること。
 ただの叩き合いは「議論」とは言えません。
3)ルールの制定と改正及び廃止にあたっては、提案や実行にあたった者又はあたろうとする者が
 根拠とソースを示すことに責任を負う。
 (説明責任と立証責任。通常の社会通念や各種の法規などでも浸透していることなので言うまでもなく
 周知されていることではありますが、新たに明文化してみました)
4)議論は客観性と合理性、具体性を基調とし、印象や感情に走らないよう留意する。

4名無しでGO! (スプッッ Sd2a-s2a1)2018/03/10(土) 20:20:49.02ID:uf8109Hbd
即死回避ヌルポ

5名無しでGO! (オッペケ Sr33-vpKQ)2018/03/10(土) 23:46:02.56ID:T/yjYfFyr
慢心してください。

6名無しでGO! (オッペケ Sr33-vpKQ)2018/03/11(日) 07:17:44.02ID:OZZWSMgIr
慢心・漫然

7名無しでGO! (スッップ Sd8a-hbzs)2018/03/11(日) 17:12:39.54ID:EUo0eYEgd
マンドリル。

8名無しでGO! (スッップ Sd8a-TJuL)2018/03/11(日) 17:58:49.36ID:cfdZrj65d
前スレで掛金1億円の麻雀を打っていた面々は

93.11だし (ワッチョイ beb8-uQtz)2018/03/11(日) 19:19:33.98ID:LssK5vcs0
東京電力に謝罪と賠償を要求

10名無しでGO! (オッペケ Sr33-K0Ls)2018/03/12(月) 02:54:33.00ID:CiPZC4eFr
人広告

11名無しでGO! (スッップ Sd8a-TJuL)2018/03/12(月) 08:19:34.96ID:lyRXxxCZd
核物質が主食である民族を募集。三食住居内小遣い保証。未来永劫に居住可能。

12名無しでGO! (ワッチョイ 23b3-Xbi0)2018/03/12(月) 10:35:18.97ID:vR6T8Tqx0
郵便局員はカレーしか食わないので郵便局の仕事を続ける。

13名無しでGO! (スッップ Sd8a-PlKl)2018/03/12(月) 11:55:49.22ID:JHaBvcuyd
すると、名古屋駅前にカレーショップが大量出店

14名無しでGO! (ガックシ 06e6-eXi2)2018/03/12(月) 12:32:33.30ID:WqQxs3ru6
名古屋駅の駅弁もすべてカレーになった。ああ、俺は味噌カツが喰いたいんだ!!

15名無しでGO! (オッペケ Sr33-K0Ls)2018/03/12(月) 12:48:35.21ID:HW0pbyhcr
との声に応えてインド風スパイシー味噌カツを開発

16名無しでGO! (ワッチョイ 8f25-Xbi0)2018/03/12(月) 14:04:10.22ID:bHTxIks40
名古屋の飲食店は全てカレーになった。

17名無しでGO! (オッペケ Sr33-vpKQ)2018/03/12(月) 15:20:57.14ID:FpoW/p/Or
名古屋の風俗店も全てカレーになった。

18想像したくはないです (スプッッT Sd22-eXi2)2018/03/12(月) 16:43:26.28ID:v3Omqorid
マットヘルスやお風呂屋さん(岐阜も含む)ではカレープレイが義務付けられた。

19名無しでGO! (アウアウカー Sa7b-BeMo)2018/03/12(月) 17:09:48.00ID:AnqG+lRea
だが、台湾ラーメン味噌カツモーニング連合軍にあっという間に駆逐され名古屋に平和が戻った。

20名無しでGO! (スップ Sd2a-TJuL)2018/03/12(月) 20:23:49.57ID:Ckx5oYBKd
第三極を狙うあんかけスパゲティは火災帝国を懐柔して

21名無しでGO! (オッペケ Sr33-vpKQ)2018/03/12(月) 20:30:46.53ID:FpoW/p/Or
名古屋の全飲食店はマウンテンになった。 追伸:

22グレープ 「追伸」 (ワッチョイ bec7-hn8E)2018/03/12(月) 21:07:32.56ID:Oo5bIO8Q0
♪撫子の花が咲きました 芙蓉の花は枯れたけど あなたがとても無口になった秋に 怖くて私聞けませんでした あなたの指の白い包帯 上手に巻いてくれたのは 誰でしょう 風に頼んでも無駄ですか 振り返るのは嫌いですか どこにもあるような事ですか 私髪を切りました

23名無しでGO! (ワッチョイ beb8-uQtz)2018/03/12(月) 23:59:48.00ID:pyQl/BdZ0
などと「去年の冬、きみと別れ」上映中の某シネコンで絶唱した為幻冬舎が激おこ

24名無しでGO! (ガックシ 06e6-eXi2)2018/03/13(火) 13:53:03.47ID:9CmVaTGx6
、激高して「天きしちょー!!!」と申し入れた。

25名無しでGO! (オッペケ Sr33-vpKQ)2018/03/13(火) 19:56:02.69ID:eKcuXO8Kr
それを聞いて「(畜生)ちきしょーッ!」と激昂する金田一氏。

26名無しでGO! (スプッッ Sd2a-PlKl)2018/03/13(火) 20:38:36.29ID:yKXrd2z5d
「そだねー」の分析を

27名無しでGO! (アウアウカー Sa7b-BeMo)2018/03/13(火) 21:01:51.94ID:tS+E19QZa
北海道警札幌西警察署鑑識課に依頼した

28名無しでGO! (オッペケ Sr33-vpKQ)2018/03/13(火) 23:15:53.04ID:I9vPvdwlr
声紋など鑑識の結果、この声の主はレクサス北見女子カーリング部の女性のものと一致

29名無しでGO! (オッペケ Sr33-K0Ls)2018/03/14(水) 02:55:26.77ID:f/Nvr+1Gr
こっち丁稚

30名無しでGO! (アウアウカー Sa7b-BeMo)2018/03/14(水) 05:49:49.73ID:A0hAu/EKa
36歳男性が女子高生に突然ぬるぽされたため金槌でガッした所タイーホされました、男性は調べに対しぬるぽをガッするのは当然の権利であり不当逮捕であると主張しており

31名無しでGO! (マクド FFbb-Xbi0)2018/03/14(水) 10:44:55.30ID:hguGmwZhF
郵便局員であることを断定された。

32名無しでGO! (オーパイ 06e6-eXi2)2018/03/14(水) 12:35:57.05ID:7ObX5a4h6Pi
自爆することを強要されて

33名無しでGO! (オーパイ Sr33-vpKQ)2018/03/14(水) 13:23:20.12ID:Y9ztgIMPrPi
キリスト教に改宗した元ムスリムの

34名無しでGO! (オーパイ eac7-hn8E)2018/03/14(水) 16:10:51.51ID:wu/LYxQ70Pi
浄土真宗門徒が南無阿弥陀佛を唱えながら西本願寺で

35名無しでGO! (オーパイ 06e6-eXi2)2018/03/14(水) 16:26:52.77ID:7ObX5a4h6Pi
池田大作様に忠誠を誓い

36名無しでGO! (オーパイ Sr33-K0Ls)2018/03/14(水) 19:17:46.26ID:rLPPu1rorPi
ーの!っと寛平ちゃんにすり寄られ

37名無しでGO! (オーパイW eac7-BeMo)2018/03/14(水) 19:40:30.85ID:KU+C0Lq90Pi
ため、ムカついて思わず比叡山を焼き討ち

38名無しでGO! (オーパイ Sd2a-w+ja)2018/03/14(水) 19:52:55.15ID:GoNd1tJ3dPi
したため、放火罪で

39名無しでGO! (オーパイW eac7-BeMo)2018/03/14(水) 21:00:10.92ID:KU+C0Lq90Pi
斬首の上、三条河原に首を晒され

40名無しでGO! (オーパイ Sd8a-TJuL)2018/03/14(水) 21:21:19.24ID:yleFNRAcdPi
胴体は京阪電車に奉納されることとなる、

41名無しでGO! (スプッッ Sdf3-akV0)2018/03/15(木) 00:25:45.30ID:NjAxF6OUd
よう決まりかかったその時、「ちょっとまった」の声が

42名無しでGO! (アウアウカー Sad3-Pp70)2018/03/15(木) 07:59:53.28ID:i6TsyMwta
♪ちょっと待って プレイバックプレイバック 今のレスをプレイバック プレイバック

43名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/15(木) 11:21:49.84ID:XYLvvXjBr
ユーチューバー「ジャパリまんをカバオくん(コンビニで購入可)にあげてみた。」

44名無しでGO! (スップ Sd03-PtzJ)2018/03/15(木) 11:56:58.91ID:IxIa8AS8d
しかし、ヒカキンがナルメアのコスプレをしたため、

45名無しでGO! (ワッチョイ 2ba2-wuNt)2018/03/15(木) 12:19:49.19ID:c53QcClg0
郵便局のコスプレ

46名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/15(木) 12:58:41.07ID:XYLvvXjBr
イベントにキハユニで乗りつけたかばんちゃん(郵便かばんちゃん)

47名無しでGO! (ガックシ 068f-/WT/)2018/03/15(木) 13:48:21.17ID:iUwQ0Ulg6
郵便カブで来たのはMr.半ズボン。

48名無しでGO! (オッペケ Sr19-VopD)2018/03/15(木) 17:39:20.42ID:9Ty7lDgor
アンガス・ヤングだった

49名無しでGO! (アウアウカー Sad3-Pp70)2018/03/15(木) 19:15:23.34ID:i6TsyMwta
エルトン・ジョン「ウホッ いい男」

50名無しでGO! (スップ Sddb-KXF9)2018/03/15(木) 22:24:48.32ID:NfE8U7qTd
安倍晋三の肛門を掘った、生中だ。

51名無しでGO! (アウアウカー Sad3-Pp70)2018/03/16(金) 06:14:42.09ID:iloTWUMNa
yoursongを歌いながら絶頂に

52名無しでGO! (ワッチョイW eb06-YYIv)2018/03/16(金) 10:28:46.35ID:Ldr4nsMa0
とはいかず、難波チルドレンのスパイが潜り込んでいたということに気付いた。

53名無しでGO! (ガックシ 068f-/WT/)2018/03/16(金) 16:32:18.57ID:sjQ4pM7o6
飛田新地へ連れて行ってみた。

54名無しでGO! (オッペケ Sr6f-VopD)2018/03/16(金) 19:55:42.66ID:svcB+Ihbr
南海平野線の懐し話をしてたらドン引きされ

55名無しでGO! (アウアウカー Sad3-Pp70)2018/03/17(土) 10:23:03.26ID:e44J21jja
たため、阪和電鉄超特急の昔話でさらに追い討ちを

56名無しでGO! (スップ Sddb-KXF9)2018/03/17(土) 16:29:14.97ID:1/RpCNu4d
一層不味い状態になったので昭和30年の赤線について熱く語りかける

57名無しでGO! (アウアウカー Sad3-Pp70)2018/03/17(土) 17:49:41.13ID:e44J21jja
も昔はヒロポンが合法だったと熱く語る老人に遮られ

58名無しでGO! (オッペケ Srf5-VopD)2018/03/17(土) 18:52:53.33ID:l1ZaDr3gr
甲子園のレオポンの話で応酬

59名無しでGO! (ガラプー KKf5-RhrT)2018/03/17(土) 22:00:19.14ID:ggUcpT8kK
かんなみ新地に行こうと意気投合

60名無しでGO! (アウアウカー Sad3-Pp70)2018/03/17(土) 22:52:50.41ID:e44J21jja
やはりタンポンは男の夢であると言う結論に達し

61名無しでGO! (エムゾネ FF2f-NGr0)2018/03/17(土) 23:15:52.69ID:77ewJrWwF
おけいはんに乗って滝井新地に出撃する

62名無しでGO! (オッペケ Sr93-Jn1U)2018/03/18(日) 00:15:26.47ID:DRPW/T1Pr
おけいはん進攻を阻止する為、2機のグランサイファーがスクランブル。「要撃機あがりました。」

63名無しでGO! (オッペケ Sr19-VopD)2018/03/18(日) 01:03:43.85ID:A+E1ABfXr
グランシャトーで足止め

64注意 阪神電車の九条だぞ (スプッッ Sdf3-Yn5E)2018/03/18(日) 01:26:48.60ID:wKNewm6Md
登場させてもらえない松島新地へ上六から近鉄電車に乗って九条で下車。

65名無しでGO! (スプッッ Sddb-akV0)2018/03/18(日) 04:35:13.97ID:lVQqcAwNd
ホームではネギ農家が無断で

66名無しでGO! (オッペケ Sr93-Jn1U)2018/03/18(日) 09:16:35.11ID:DRPW/T1Pr
憲法第9条に"九条葱"保持ヲ明記

67名無しでGO! (スプッッ Sdf3-Yn5E)2018/03/18(日) 10:15:35.18ID:wKNewm6Md
下ネタ葱を推す

68映画は昨日から絶賛公開中 (スップ Sddb-PtzJ)2018/03/18(日) 10:19:36.07ID:d63FsVNrd
。「ぷいきゅあ〜、がんばえ〜」

69名無しでGO! (スプッッ Sdf3-Yn5E)2018/03/18(日) 10:53:47.73ID:wKNewm6Md
ぷいきゅあこうかいよかったです

70名無しでGO! (アウアウカー Sad3-Pp70)2018/03/18(日) 18:09:18.52ID:IL3vo4b9a
特別支援学校に隔離された>>68>>69であるが

71名無しでGO! (JPWW 0H3d-akV0)2018/03/18(日) 18:24:13.67ID:77sZT2xiH
いつの間にか忖度されて釈放されており

72名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/18(日) 18:34:32.23ID:qsVbNpeDr
担当した九条駅関係者に苦情が殺到し回線が一時パンク

73名無しでGO! (アウアウカー Sad3-Pp70)2018/03/18(日) 18:37:22.54ID:IL3vo4b9a
この件についてチャーザー村村議会が紛糾し、公共サービスが停止する事態

74名無しでGO! (オッペケ Sr9f-VopD)2018/03/18(日) 20:22:04.23ID:Ze0xHN6Dr
BGM:中島みゆき 時代

75名無しでGO! (スプッッ Sdf3-hDwt)2018/03/18(日) 21:19:14.42ID:wKNewm6Md
、海行かば、

76名無しでGO! (ガラプー KKf5-RhrT)2018/03/19(月) 02:24:04.15ID:Tijh1grHK
園長のいる東武動物園

77名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/19(月) 05:50:36.05ID:uBRcLLJxr
山行かばグラブるか ぱねー

78名無しでGO! (マクド FFe3-wuNt)2018/03/19(月) 10:45:20.67ID:raf/GaFHF
るらー

79名無しでGO! (オッペケ Sr19-VopD)2018/03/19(月) 12:34:20.57ID:ZUn3b4C2r
油増し増し台湾ラーメン

80台湾らーめんイタリアン マジにクソ辛いので要注意 (ガックシ 068f-/WT/)2018/03/19(月) 12:37:53.44ID:lfZT8R+v6
イタリアン(超特辛)

81名無しでGO! (スプッッ Sd2f-Yn5E)2018/03/19(月) 19:14:49.98ID:8JIYCbkJd
麺抜きで

82名無しでGO! (オッペケ Srf5-VopD)2018/03/19(月) 20:17:36.19ID:s6Cbt8cZr
讃岐名物、雑煮用餡入り餅を投入

83名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/19(月) 23:34:23.15ID:qW45e+7Dr
スパークエイダー配合

84名無しでGO! (ワッチョイ 53b8-hKdO)2018/03/19(月) 23:51:31.87ID:/E316GIA0
超激辛デッドオアアライブカレー が好物の今年のプリキュア

85名無しでGO! (オッペケ Srf5-VopD)2018/03/20(火) 00:05:33.09ID:XUgk2sl4r
子供向け甘口カレーが売れない!と食品業界から突き上げを喰らい

86名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/20(火) 07:24:43.74ID:Zy4mwFLEr
餡入り餅を投入。違いはスパークエイダー

87名無しでGO! (スプッッ Sd2f-Yn5E)2018/03/20(火) 08:27:04.99ID:fIGiWptnd
お子様へのソンタクにご活用下さい

88名無しでGO! (オッペケ Srf5-VopD)2018/03/20(火) 10:02:47.73ID:XUgk2sl4r
嫌だ!他の選択肢を!

89名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/20(火) 12:52:09.72ID:Zy4mwFLEr
では、台湾らーめんチロリアンはいかがでしょう

90名無しでGO! (スッップ Sd2f-akV0)2018/03/20(火) 16:01:15.23ID:zCZInPG/d
チロリアンとは、チロルチョコが10個ついた

91名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/20(火) 20:31:39.54ID:RwjCXtzSr
タイムトラベル御用達の改造車

92名無しでGO! (オッペケ Sr93-VopD)2018/03/21(水) 02:45:35.02ID:3j66W0PDr
種車はデイブリアン・インプ

93名無しでGO! (スプッッ Sd13-Yn5E)2018/03/21(水) 10:15:59.95ID:wgtTR/krd
燃料は八丁味噌

94名無しでGO! (オッペケ Sr19-Jn1U)2018/03/21(水) 17:03:13.10ID:eXkYI0Dfr
潤滑油:エキストラバージンオリーブオイル

95名無しでGO! (スプッッ Sddb-akV0)2018/03/21(水) 20:07:26.63ID:t7rpHv9Sd
ギヤオイルはPCB混入の米油

96名無しでGO! (スプッッ Sd13-Yn5E)2018/03/21(水) 21:28:31.25ID:Om53Qhj0d
遮音および断熱材にアスベストをたっぷり使用

97名無しでGO! (ワッチョイ 23ba-CZ08)2018/03/21(水) 22:36:04.36ID:Kq6UKs6s0
こりゃあカリッカリの峠仕様だぜ

98名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/22(木) 06:38:55.83ID:BoYPqVkWr
揚げ物が名物の峠茶屋

99名無しでGO! (スプッッ Sdba-9tng)2018/03/22(木) 08:17:27.24ID:fU4FO3o8d
、カラスの唐揚げが名物で

100名無しでGO! (ガックシ 06b6-WoAt)2018/03/22(木) 09:41:54.50ID:FnTBlKD36
>>100年たっても腐敗しません。

101名無しでGO! (ワッチョイ abbb-OLeD)2018/03/22(木) 12:00:15.05ID:seiqJVjl0
甘木さんは何樫君の御役所の上司で山系とも顔なじみだが、国有鉄道では

102名無しでGO! (アウアウカー Sac3-BcoU)2018/03/22(木) 12:14:41.05ID:O7IOiIN9a
畏れ多くも天皇陛下の大御心を奉戴し奉り

103名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/22(木) 15:26:21.64ID:S6fsFfitr
サブちゃんがまつりを熱唱

104名無しでGO! (ガックシ 06b6-WoAt)2018/03/22(木) 15:32:50.11ID:FnTBlKD36
皇国の興廃この一線にあり。各員一層奮励ぬるぽせよ

105名無しでGO! (アウアウカー Sac3-BcoU)2018/03/22(木) 20:05:49.92ID:O7IOiIN9a
ハルゼー提督「第58任務部隊総力を持ってジャップをガッせよ!」

106名無しでGO! (スップ Sdba-9tng)2018/03/22(木) 22:16:50.53ID:pQbCFKQRd
帝都高速度交通営團萬歳!!

107名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/23(金) 06:36:34.42ID:ndb7r/6Dr
東京〆トロプレゼンツ MANZAIグランプリ開催

108名無しでGO! (アウアウカー Sac3-BcoU)2018/03/23(金) 07:57:47.64ID:EcrzlQf6a
大和の46cm主砲が敵艦隊に向かってぬるぽした!!

109名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/23(金) 10:13:18.04ID:Fsm2/sj6r
君にはガッ!カリだ

110名無しでGO! (スップ Sd5a-9tng)2018/03/23(金) 21:36:35.72ID:Jq3mP5V5d
可児鉄路公司

111名無しでGO! (ガラプー KK33-Rk37)2018/03/23(金) 22:13:34.08ID:13FEx+jtK
によってJRの可児、新可児さらには日本ライン今渡までをも統合した可児総合駅の建設に着手すた

112名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/24(土) 08:09:52.99ID:wtQYaQ1Ur
大阪から高山本線経由で「かに可児ひだ」を運行

113名無しでGO! (ササクッテロレ Spbb-DbiG)2018/03/24(土) 08:39:45.18ID:Nx5nLkpap
停車駅は新大阪、西吹田、JR淡路、都島、

114名無しでGO! (ワッチョイ 7651-3KaU)2018/03/24(土) 09:14:19.80ID:AwJtt1os0
大垣、岐阜、美濃太田、美濃太田では新名古屋から参ります10両を連結し、飛騨高山、糸守、富山、富山から富山地方鉄道に入り、寺田、

115名無しでGO! (スップ Sd5a-9tng)2018/03/24(土) 09:20:57.72ID:zjpR+L54d
小泉、下切、姫、

116名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ODQ9)2018/03/24(土) 13:46:37.33ID:zx3GFM0Ad
その他もろもろの駅に停まりつつ、終点北館林まで廃車回送されます。お客さまのご理解ご協力を

117名無しでGO! (ワッチョイW fa75-vU+7)2018/03/24(土) 14:55:22.05ID:OD/0ckZ50
うわなにをするやめっ…

118名無しでGO! (ガラプー KK7f-Rk37)2018/03/24(土) 15:33:29.10ID:1vLsGSaRK
くっ喰われた……

119名無しでGO! (スプッッ Sd5a-9tng)2018/03/24(土) 15:44:18.54ID:FpTpEAMQd
矢場とんのロースかつ(勿論味噌味)定食

120名無しでGO! (オッペケ Srbb-jtLr)2018/03/24(土) 20:39:27.38ID:OCpCSMTXr
は お薦め出来ない。 まあ、お前らド素人は 牛鮭定食 でも食ってなさいってこった

121!id (スッップ Sdba-57se)2018/03/24(土) 21:03:32.89ID:g2FjBRTpd
愚民どもめと

122名無しでGO! (スップ Sd5a-9tng)2018/03/25(日) 00:15:43.34ID:nFQKQO7rd
イーガーコーテル、ソーハンイー、エンザーキーあと生くれ

123名無しでGO! (オッペケ Srbb-jtLr)2018/03/25(日) 01:45:28.98ID:bsbNcsylr
(呉)からシータクで、ゼー10分。 レンアズのワンフーに人気の

124所要時間が違ったらゴメン (スップ Sd5a-9tng)2018/03/25(日) 11:08:49.89ID:K19wOUfid
倉橋島P基地へ訓練生として赴任

125名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/25(日) 13:48:57.93ID:mx6nAaA0r
オッ、可愛い坊やが来たな

126名無しでGO! (スッップ Sdba-9tng)2018/03/25(日) 14:11:47.55ID:AN0Ep1OLd
海軍精神注入棒で叩いて

127名無しでGO! (オッペケ Srbb-jtLr)2018/03/25(日) 18:48:03.43ID:bsbNcsylr
鍛え上げその課程が終わる頃には全員が立派な少年カープ坊やに

128名無しでGO! (アウアウカー Sac3-BcoU)2018/03/26(月) 02:43:57.03ID:TLTJ5khca
なっていたはずが読売が金に物を言わせて買収、気が付いたらジャビットの着ぐるみを

129名無しでGO! (オッペケ Srbb-jtLr)2018/03/26(月) 07:31:31.56ID:xXvIsOlTr
着用し読売のユーチューバーに

130名無しでGO! (スッップ Sdba-9tng)2018/03/26(月) 07:52:27.06ID:/t1nVs/nd
なり動画で楽天市場の宣伝をして

131名無しでGO! (アウアウカー Sac3-BcoU)2018/03/26(月) 10:02:06.10ID:TLTJ5khca
いながらAmazonに転職を画策

132名無しでGO! (スプッッ Sd5a-vU+7)2018/03/26(月) 17:54:46.50ID:lPWWdi8Ed
するために、ギギの腕輪を求めて

133名無しでGO! (ワッチョイ 5bc7-fzSc)2018/03/26(月) 18:33:49.27ID:Ly+4j6O+0
ヤフオクを果てしなく彷徨い歩く

134名無しでGO! (スップ Sd5a-9tng)2018/03/26(月) 20:45:02.72ID:cKkf4I+zd
メルカリ見つけた

135名無しでGO! (ワッチョイ 3351-3KaU)2018/03/26(月) 20:46:45.67ID:RkBQIeB50
こひるねしてた、ねこきた、ねこあしたべた たこきがついた ねこにげた

136名無しでGO! (スップ Sd5a-ODQ9)2018/03/26(月) 21:37:51.31ID:rK2b5mhUd
だが、地下で燻ってるようなたこじゃない。自民党党大会で『昴』を熱唱、一部の市民から苦情が

137名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/26(月) 23:51:47.88ID:MyuFXJnWr
多古西応援団に寄せられ

138名無しでGO! (スプッッ Sd5a-qvYO)2018/03/27(火) 01:57:10.67ID:Vxm0/tA/d
た義援金で、石勝線夕張支線が奇跡の複線電化

139名無しでGO! (ワッチョイW 5bc7-BcoU)2018/03/27(火) 04:35:35.67ID:bfhaA8Hp0
ただしNゲージで

140名無しでGO! (オッペケ Srbb-jtLr)2018/03/27(火) 10:55:41.91ID:t0vzvhRTr
再現された海軍精神注入棒を用いて20分以内にうどん三人前以上を打てたら

141名無しでGO! (ガックシ 06b6-WoAt)2018/03/27(火) 14:43:29.70ID:MzfeYSXn6
生で

142名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/27(火) 20:19:21.21ID:g1HLC0wMr
ダラダラ

143名無しでGO! (オッペケ Srbb-jtLr)2018/03/27(火) 23:32:08.79ID:GkmLwPYkr
この件はアルマーニではなくダラーラに外注した。

144名無しでGO! (アウアウカー Sac3-BcoU)2018/03/28(水) 04:42:15.41ID:7rf8lOTna
貴様らダラーラしやがって!!1列に並べ!歯を食いしばれ!

145名無しでGO! (オッペケ Srbb-XRIo)2018/03/28(水) 04:56:10.67ID:rxRg7d1Kr
歯茎から血が出た奴はデ○ターシステマな!

146名無しでGO! (アウアウカー Sac3-BcoU)2018/03/28(水) 06:28:49.24ID:7rf8lOTna
そんな無体な話がアルマーニ

147名無しでGO! (スプッッ Sdba-9tng)2018/03/28(水) 07:23:37.38ID:hLU8xKP8d
力を入れて立っていたら、肛門から出血した。

148名無しでGO! (アウアウカー Sac3-BcoU)2018/03/28(水) 08:55:26.86ID:7rf8lOTna
そんな肛門からジェット噴射し、マッハ10で飛行可能な男とは

149名無しでGO! (ワッチョイ 3351-3KaU)2018/03/28(水) 11:39:50.91ID:Ua4To2ir0
うそにきまっている。チムパンヂイをティムパンディーと叫ぶ輩と全く変わらない。椰子君が突然蝙蝠傘君に

150名無しでGO! (ワッチョイ 5bc7-fzSc)2018/03/28(水) 12:08:07.18ID:PXQu5eke0
文章と言う物は>>149の如く意味不明な言葉を詰め込めばいいと言う物では決して無く

151名無しでGO! (ワッチョイ 76e7-fzSc)2018/03/28(水) 14:48:09.23ID:4PaS3wJT0
、かといって>>150みたいに仕方なく注釈を入れてしまうと野暮ったく

152名無しでGO! (スプッッ Sdba-9tng)2018/03/28(水) 17:50:41.96ID:KatvrrXud
ぬるぽを1時間以内にガッするように

153名無しでGO! (オッペケ Sr0d-9GY1)2018/03/29(木) 06:46:22.88ID:JtDNU1Dkr
素浪人

154名無しでGO! (スプッッT Sda3-bCzG)2018/03/29(木) 09:43:20.05ID:uMNSelMDd
は素麺を茹でつつ

155名無しでGO! (アウアウカー Sadd-IhWW)2018/03/29(木) 10:20:00.01ID:n7XEnBxOa
鈴鹿でロータス78をドライブしたため総ラップタイムに60秒プラスのペナルティをバーニー・エクレストン氏より申し渡され、

156名無しでGO! (ニククエT Sda3-bCzG)2018/03/29(木) 12:36:40.46ID:d7VNIsOYdNIKU
麺が伸びてしまい

157名無しでGO! (ニククエW d375-qkB1)2018/03/29(木) 13:13:47.81ID:+i9Ed1pb0NIKU
アンドロメダ終着駅にたどり着いた。

158名無しでGO! (ニククエ KK85-BD3p)2018/03/29(木) 13:33:55.97ID:GJ839DZDKNIKU
接続を確認するため発車案内板を見に行く

159名無しでGO! (ニククエ Sr0d-3pP+)2018/03/29(木) 16:22:39.45ID:wFr9RAl0rNIKU
アンドレア・モーダS921で見に行ったモレノさん

160名無しでGO! (ニククエ Sr0d-9GY1)2018/03/29(木) 19:59:17.19ID:PfE02eShrNIKU
俺もレノ、とジャン・レノがドラえもんの格好で現れ

161名無しでGO! (ニククエ Sdb3-nILD)2018/03/29(木) 23:57:09.59ID:y8VzfaGWdNIKU
エレクチオンしていて、

162名無しでGO! (アウアウカー Sadd-IhWW)2018/03/30(金) 00:37:40.72ID:GeJTDKuaa
のび太さんのエッチ〜!!

163名無しでGO! (ワッチョイ 2bb8-kUw7)2018/03/30(金) 01:05:30.02ID:Sq+/XvoX0
小説の途中ですがここでNHKニュースをお伝えします。5ちゃんねるユーザーの高齢化が問題となる中

164名無しでGO! (オッペケ Sr0d-9GY1)2018/03/30(金) 07:20:04.90ID:AozxBtxyr
華人民共和国では

165名無しでGO! (ガックシ 064b-bCzG)2018/03/30(金) 12:42:41.10ID:Fggjedz46
日本の名古屋発祥の「台湾ラーメン」の中国語における呼称を討議していた。

166ベトコンラーメン (スッップ Sdb3-nILD)2018/03/30(金) 21:19:29.15ID:K/5p8U4bd
南ベトナム解放民族戦線ラーメンも存在する地域であり

167名無しでGO! (ワッチョイ dbe7-uaFS)2018/03/30(金) 22:45:14.17ID:oQNJqUK60
ながらも、なお伝統芸能を続け、お土産用には伝統民芸品を作

168名無しでGO! (ワッチョイ 2bb8-kUw7)2018/03/31(土) 00:01:49.36ID:/MSXyrIr0
り、アメリカの皆さんを歓迎→https://www.youtube.com/watch?v=w0TsVMqsI-o 

169名無しでGO! (スッップ Sdb3-nILD)2018/03/31(土) 13:28:30.92ID:7iLkPl7Ed
まだまだ味噌煮込みうどんの季節は続く

170名無しでGO! (スプッッ Sdf3-ysFs)2018/03/31(土) 13:48:54.64ID:RgLJ9OUMd
ようであり、名古屋駅前には何故か稲庭うどん屋が大量出店

171きしめん in 冷たいお汁 (スッップ Sdb3-nILD)2018/03/31(土) 16:30:19.49ID:7iLkPl7Ed
、初夏の合言葉は「きしころちょー」で

172名無しでGO! (ウソ800 dbe7-uaFS)2018/04/01(日) 03:25:49.82ID:4JCol4ko0USO
んでんんでんろくまーめ♪

173名無しでGO! (ウソ800 Sr0d-9GY1)2018/04/01(日) 08:05:59.66ID:Iw/T4ArgrUSO
天六阪急ビルが無くなって久しく、寂寥の日々を

174名無しでGO! (ウソ800 Sdb3-nILD)2018/04/01(日) 08:51:06.61ID:AwaitWGFdUSO
鶏飯喰う人、おけいはん‼

175名無しでGO! (オッペケ Sr0d-qyqu)2018/04/01(日) 13:48:53.45ID:aKAC02IEr
とりめしを掻き込むおけいはんを早いシャッター速度でよく止めており躍動感のない寂寥とした空気がよく表現されている《秀作》

176名無しでGO! (オッペケ Sr0d-9GY1)2018/04/01(日) 16:17:29.90ID:Iw/T4Argr
気が付くと箱作に居た

177名無しでGO! (ワッチョイ d9c7-uaFS)2018/04/01(日) 17:05:07.11ID:rY4UWkSf0
巨人が勝った事により明日の読売新聞と報知新聞は出血大サービス

178名無しでGO! (オッペケ Sr0d-9GY1)2018/04/01(日) 23:14:55.71ID:qfOL3xw2r
メガホン他、怒りの放擲物に当たって鼻血を流した記者の画像が一面を飾り

179名無しでGO! (ワッチョイ dbe7-uaFS)2018/04/02(月) 03:40:42.43ID:vy2Qys9p0
巨人は解散、球団は消滅した。2019年の8月のことだった

180名無しでGO! (ワッチョイ d9c7-uaFS)2018/04/02(月) 07:17:43.70ID:JFH5WgFC0
しかし巨人軍は永久に不滅であり、5秒で復活

181名無しでGO! (オッペケ Sr0d-qyqu)2018/04/02(月) 07:20:59.25ID:HTqZ/qAyr
電「駆逐してやる、なのです!」

182名無しでGO! (ササクッテロラ Sp0d-BPfd)2018/04/02(月) 07:35:18.39ID:Jrq0Y4AHp
と言って、仮面ライダー電王に変身した。

183名無しでGO! (オッペケ Sr0d-9GY1)2018/04/02(月) 08:18:49.68ID:WiSb4dcur
そしてナボナのCMに出演

184名無しでGO! (スプッッ Sdf3-nILD)2018/04/02(月) 08:30:41.82ID:4y/xmuI2d
「ハヤシもあるでよお」

185名無しでGO! (オッペケ Sr0d-qyqu)2018/04/02(月) 09:54:30.12ID:HTqZ/qAyr
◇次回予告◇ 宇宙兄弟 512話「激突!天宮1号(前編)」

186名無しでGO! (ワッチョイ d9c7-uaFS)2018/04/02(月) 09:59:14.69ID:JFH5WgFC0
我らの宇宙鉄人キョーダインの活躍により天宮1号は

187名無しでGO! (ガックシ 064b-bCzG)2018/04/02(月) 10:19:59.17ID:WKjZgFzi6
火災帝國に衝撃し

188名無しでGO! (アウアウカー Sadd-IhWW)2018/04/02(月) 11:07:16.49ID:CBKUOwJGa
名古屋は消滅した、これにより日本の歴史から名古屋は消え去り信長も秀吉も居なかった事に

189名無しでGO! (ガラプー KK3d-BD3p)2018/04/02(月) 11:58:17.45ID:CELGf8RZK
なりそうなところ時空太閤ヒデヨシが華麗に工臨

190名無しでGO! (ガックシ 064b-bCzG)2018/04/02(月) 12:21:23.88ID:WKjZgFzi6
、東海道新幹線を撤去した。

191名無しでGO! (ワッチョイ dbe7-uaFS)2018/04/02(月) 18:25:18.32ID:vy2Qys9p0
せっかくなので、そこにカーリング場を作ってみた。

192名無しでGO! (ワッチョイ 2bc7-uaFS)2018/04/02(月) 18:47:19.69ID:l0a5VGZ50
「そだねー」とリニアを建設

193名無しでGO! (スプッッ Sdf3-nILD)2018/04/02(月) 19:31:40.69ID:AVImCMRzd
名古屋駅の駅ビルを2つかそこら、特殊スケベ浴場ビルに改装して見た。快速電車で20分しない岐阜駅よりも圧倒的に近い。

194名無しでGO! (ワッチョイW 2bc7-IhWW)2018/04/02(月) 19:35:28.63ID:T5aYdcRf0
あんなことやこんなことやくんずほぐれつあ〜れ〜

195名無しでGO! (オッペケ Sr0d-qyqu)2018/04/02(月) 23:31:13.88ID:sFctyccIr
◇次回予告◇ 宇宙兄弟 513話「激突!天宮1号(後編)」

196名無しでGO! (ワッチョイ 2bb8-kUw7)2018/04/03(火) 01:17:17.24ID:TMYcHsrI0
ESA「天宮1号は日本時間午前9時15分頃大気圏に突入して燃え尽きましたが、何か?」

197名無しでGO! (スプッッ Sdf3-ysFs)2018/04/03(火) 02:07:39.07ID:OxUNe24wd
と、連絡があったが北見市常呂町ではカーリングのリーグ戦で

198名無しでGO! (ワッチョイ dbe7-uaFS)2018/04/03(火) 04:45:44.97ID:e/GwN6gu0
巨人vs阪神戦と、レアルマドリードvsACミラン戦

199名無しでGO! (オッペケ Sr0d-9GY1)2018/04/03(火) 06:35:25.56ID:cltVbZOfr
なんて興味有馬線、と

200名無しでGO! (アウアウカー Sadd-IhWW)2018/04/03(火) 07:52:40.06ID:0Ou1EFFEa
と抵抗するも読売グループのゴリ押しで開催が決定

201名無しでGO! (オッペケ Sr0d-qyqu)2018/04/03(火) 10:45:58.30ID:0pAFl/cnr
実況「それぞれ勝った方が明日の決勝に進みます!」

202名無しでGO! (マクド FF5d-qlkl)2018/04/03(火) 10:54:29.92ID:t+ZGFXpRF
「負けた方は郵便局になります!」

203名無しでGO! (アウアウカー Sadd-IhWW)2018/04/03(火) 11:01:55.00ID:0Ou1EFFEa
朝日「ナベツネの葬式は俺達が

204名無しでGO! (ガックシ 064b-bCzG)2018/04/03(火) 12:19:20.69ID:ohKNpB7U6
記念写真集出しますね。

205名無しでGO! (オッペケ Sr0d-qyqu)2018/04/03(火) 13:47:58.90ID:vYlebroor
阪神とレアルマドリードどちらがグランドチャンピオンに輝くのか?決勝はこのあとすぐ!

206詳しくはググれ。 (アウアウカー Sadd-IhWW)2018/04/03(火) 14:25:57.52ID:BS25xoc1a
どさくさに紛れて優勝したのは千葉県の富里ライオンズ!

207名無しでGO! (オッペケ Sr0d-9GY1)2018/04/03(火) 15:16:34.87ID:0TLXgIQAr
マンション

208名無しでGO! (スプッッ Sdf3-nILD)2018/04/03(火) 16:14:56.84ID:NNdoAcGhd
」。番宣とCM終わり。愈々決勝戦なり

209名無しでGO! (ササクッテロラ Sp0d-BPfd)2018/04/03(火) 18:46:31.84ID:Mc4jhygQp
東都代表の仮面ライダービルドと西都代表の仮面ライダーローグとの戦いが始まった。

210名無しでGO! (アウアウカー Sadd-IhWW)2018/04/03(火) 21:28:27.22ID:AedFQ+Vpa
そこへアイアンキングと超人バロム・1が乱入しマッハロッドでブロロロロ

211名無しでGO! (スップ Sdf3-nILD)2018/04/03(火) 22:48:54.67ID:8Xe59v1Td
「早く人間になりたい」

212名無しでGO! (オッペケ Sr0d-qyqu)2018/04/04(水) 01:47:42.02ID:5YlUkquVr
しかし、ピットロード閉鎖後Tカーに乗り換えて「人間失格」

213名無しでGO! (アンパン Sadd-IhWW)2018/04/04(水) 05:47:15.56ID:mhB/pjnXa0404
ペナルティとして、羅生門へ行き、蜘蛛の糸にぶら下がり

214名無しでGO! (アンパンW d375-qkB1)2018/04/04(水) 07:29:47.52ID:Ya9i7AbS00404
クモハ485

215名無しでGO! (アンパン Sdf3-nILD)2018/04/04(水) 07:29:57.72ID:eIxS6rUJd0404
地獄へ向かってバンジージャンプ

216名無しでGO! (アンパン Sr0d-9GY1)2018/04/04(水) 07:52:34.57ID:o+j7rVV4r0404
放送局の投稿戦士が凸撃

217名無しでGO! (アンパン Sdf3-nILD)2018/04/04(水) 08:35:20.86ID:eIxS6rUJd0404
「地獄でYoutuberしませんか?」

218名無しでGO! (アンパン Sr0d-qyqu)2018/04/04(水) 13:36:20.61ID:5YlUkquVr0404
「地獄のYouTuber」映画化決定

219名無しでGO! (アンパン 2bc7-uaFS)2018/04/04(水) 14:08:25.08ID:NJmRlvH200404
地獄すら生ヌルポと言われるYouTuberの熾烈な

220名無しでGO! (アンパン Sp0d-BPfd)2018/04/04(水) 18:20:45.37ID:NnclOHeSp0404
銃乱射事件が発生してしまったので、難波重工の最新兵器「ハードガーディアン」が投入され、

221名無しでGO! (アンパン Sr0d-9GY1)2018/04/04(水) 18:45:23.55ID:rJmVtOJrr0404
ヂャイアンと対峙するも惨敗

222名無しでGO! (アンパン 2bc7-uaFS)2018/04/04(水) 18:48:42.01ID:NJmRlvH200404
したため、ショッカーはイカデビルを筆頭とする再生怪人を大量投入

223名無しでGO! (アンパン Sdf3-nILD)2018/04/04(水) 19:46:02.36ID:2eP0gPGBd0404
再生エネルギーの研究に従事させて

224名無しでGO! (オッペケ Sr0d-qyqu)2018/04/04(水) 22:55:36.20ID:N60+/2rpr
裁量労働制を取り入れ

225名無しでGO! (スップ Sdca-7ZW3)2018/04/05(木) 07:12:36.53ID:2eL75EMwd
さいたま市の

226名無しでGO! (ササクッテロリ Sped-5q1h)2018/04/05(木) 07:32:02.46ID:RooaMlnlp
市営地下鉄建設に従事。

227名無しでGO! (ワッチョイW ea75-VOu2)2018/04/05(木) 13:06:57.66ID:/GeZ5Lhv0
浦和一族を増やそうと駅名選定の場で画策するも、

228名無しでGO! (オッペケ Sred-wniF)2018/04/05(木) 18:29:42.31ID:vCkrlDvhr
地上15階、地下2階の複合商業施設イカデビルが完成したのでイカデビル前駅に

229フィクションです (ワッチョイ 86b8-vJpg)2018/04/05(木) 23:37:41.40ID:o1NBTTpr0
岩槻駅を改名した(根津一族承認済み)

230名無しでGO! (アウアウカー Sa05-VQU9)2018/04/06(金) 07:09:59.32ID:EBQXJyula
そこへ今や没落した堤一族が復権を懸けて根津一族のシマへ殴り込み

231名無しでGO! (スップ Sdca-7ZW3)2018/04/06(金) 07:11:28.15ID:OP7CwZz5d
秘密結社ショッカー(法人番号不詳)の専用駅であり、同結社の幹部及び怪人以外の乗降はできない。

232名無しでGO! (ワッチョイ 86c7-lfby)2018/04/06(金) 12:12:46.96ID:S3HQQoPP0
ショッカーに取り込まれた堤一族の運命や如何に!

233名無しでGO! (スプッッ Sdca-7ZW3)2018/04/06(金) 14:19:43.85ID:Se6Dh1kFd
取り敢えず、怪人火災團と提携を結び

234名無しでGO! (オッペケ Sred-z3Pl)2018/04/06(金) 15:34:39.24ID:DDef+ePWr
我、太平洋の防波堤とならん!

235名無しでGO! (スプッッ Sdea-7ZW3)2018/04/06(金) 18:11:25.17ID:cwXwGq5/d
防波堤というよりは不沈空母を目指す。でも艦上機が無い、生産能力も無い。

236名無しでGO! (ササクッテロリ Sped-5q1h)2018/04/06(金) 18:25:39.35ID:RuMw4LBOp
そこへ難波重工がハードガーディアンを大量生産し、

237名無しでGO! (オッペケ Sred-z3Pl)2018/04/06(金) 20:11:56.57ID:DDef+ePWr
>>221へ戻る

238名無しでGO! (ワッチョイW 86c7-VQU9)2018/04/06(金) 20:23:14.06ID:dm78kblH0
なんて安倍首相が許しても美少女仮面ポワトリンが許しません!

239名無しでGO! (スプッッ Sdca-7ZW3)2018/04/06(金) 20:32:28.21ID:U/Kytf8Rd
そこをどうにかオメコ干ししてください❗

240名無しでGO! (スッップ Sdea-Dt+B)2018/04/07(土) 01:06:20.00ID:hAIHUKerd
などと全死刑囚が願うも

241名無しでGO! (ササクッテロル Sped-5q1h)2018/04/07(土) 08:19:54.00ID:q6OQdkktp
スカイウォールの一部が変形して、パンドラタワーが形成され始めた。何故なら、

242名無しでGO! (オッペケ Sred-z3Pl)2018/04/07(土) 11:11:55.91ID:KRWFoALCr
ピンク・フロイドのライヴの演出だから

243名無しでGO! (ガラプー KK71-duJ/)2018/04/07(土) 12:12:56.88ID:UUBXVqw2K
我思う、故に我有りと

244名無しでGO! (ワッチョイW 25b3-wniF)2018/04/07(土) 19:10:32.49ID:Ulk1XU650
ttp://t.co/Ib7SmSkDBz 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:b73a9cd27f0065c395082e3925dacf01)

245名無しでGO! (ワッチョイ a1c0-zOFI)2018/04/08(日) 06:31:04.23ID:04RnhYLb0
今日もカレー

246名無しでGO! (スップ Sdca-7ZW3)2018/04/08(日) 07:18:35.39ID:4l/fsPIyd
きしめん

247名無しでGO! (ワッチョイ a1c0-iCuI)2018/04/08(日) 08:28:08.29ID:04RnhYLb0
だろう。

248名無しでGO! (オッペケ Sred-wniF)2018/04/08(日) 09:02:38.99ID:VdotR8lWr
鴨南蛮かも知れないかも運転かも

249名無しでGO! (スップ Sdca-7ZW3)2018/04/08(日) 09:03:33.61ID:4l/fsPIyd
我、女子高生の裸体を想う、故に我、勃起する。

250名無しでGO! (オッペケ Sred-LAlC)2018/04/08(日) 12:30:52.19ID:HMCX6nK+r
そこへジャイ子(17)が通りかかり

251名無しでGO! (スップ Sdea-7ZW3)2018/04/08(日) 21:09:46.10ID:uhBqrPY9d
(検閲により削除)

252名無しでGO! (オッペケ Sred-wniF)2018/04/08(日) 23:02:45.73ID:VdotR8lWr
黒く塗りつぶされたジャイ子(17)は墨塗りーヌ・ジャイ子としてパリに凱旋。

253名無しでGO! (ワッチョイWW 4a05-RqEA)2018/04/08(日) 23:53:29.21ID:s4lXqOGp0
そのままパリから

254名無しでGO! (オッペケ Sred-LAlC)2018/04/09(月) 00:57:37.38ID:hS3WqdV0r
ダカールまで

255注 電動や三輪ではない足こぎ式2輪自転車 (スップ Sdea-7ZW3)2018/04/09(月) 01:38:17.40ID:FG16ylJtd
通常型自転車で

256いわゆるママチャリですね。 (ワッチョイW 86c7-VQU9)2018/04/09(月) 05:47:56.94ID:YuuO45Kd0
バック走行しながら完走

257名無しでGO! (ササクッテロラ Sped-5q1h)2018/04/09(月) 07:41:23.66ID:0jD0gxiip
していなかった。

258名無しでGO! (オッペケ Sred-wniF)2018/04/09(月) 08:13:45.01ID:6zaULQHur
したがデブリの様な津田(金髪)から黒人の人達への差別だと一方的に罵られ

259名無しでGO! (アウアウカー Sa05-VQU9)2018/04/09(月) 10:01:19.62ID:wPkp4+6Da
めんどくさいので津田英治に交換してATOS放送をさせてみたが

260名無しでGO! (ガックシ 06de-/wgL)2018/04/09(月) 11:24:35.55ID:eo8+qhPs6
ナゴヤ語を話せないので契約解除。

261名無しでGO! (オッペケ Sred-wniF)2018/04/09(月) 19:33:09.37ID:4JtZXrQdr
大口をたたいていたマクラーレンのカッコ悪さよ

262名無しでGO! (オッペケ Sred-LAlC)2018/04/09(月) 19:56:49.49ID:hS3WqdV0r
とジョン・ライドンが高笑い

263名無しでGO! (ワッチョイW 86c7-VQU9)2018/04/09(月) 20:05:45.26ID:YuuO45Kd0
しつつ「素晴らしき音楽の世界には、自己欺瞞が満ち満ちている」と発言

264名無しでGO! (スップ Sdea-7ZW3)2018/04/09(月) 21:09:58.20ID:xlzMw9D4d
、働けば自由になる

265トロロッソ・ホンダ4位入賞おめでとう! (ワッチョイ 86b8-vJpg)2018/04/09(月) 21:56:32.73ID:ax5CAopE0
だと?とルノーに激おこのアロンゾ

266名無しでGO! (ガラプー KK55-duJ/)2018/04/09(月) 23:20:32.04ID:rRyvz78bK
死んでもルノーにのルノーなんて岩内

267名無しでGO! (オッペケ Sred-LAlC)2018/04/10(火) 00:12:52.70ID:aQL9t092r
日野ルノー4CVを購入

268名無しでGO! (アウアウカー Sa05-VQU9)2018/04/10(火) 05:37:14.44ID:Hvh9w10la
して日野コンテッサと交換

269名無しでGO! (ササクッテロロ Sped-5q1h)2018/04/10(火) 08:20:13.58ID:QHF9O9tDp
しても、速度制限がかかっていたため、

270名無しでGO! (スップ Sdea-7ZW3)2018/04/10(火) 08:30:19.89ID:c8y7wQD2d
飯田線限定運用になり

271名無しでGO! (アウアウカー Sa05-VQU9)2018/04/10(火) 09:52:44.46ID:oQ3mljZia
解除するため日産オースチンA50ケンブリッジを導入

272名無しでGO! (スッップ Sdea-Dt+B)2018/04/10(火) 11:22:34.72ID:mBiNJwchd
しようとして、佐世保市在住の釣り師に

273名無しでGO! (ガックシ 06de-/wgL)2018/04/10(火) 12:28:25.06ID:PKY1DZe26
よって米軍基地に搬入された

274名無しでGO! (オッペケ Sred-LAlC)2018/04/10(火) 19:59:52.91ID:aQL9t092r
ポップ吉村氏によってチューンナップされたエンジンで

275名無しでGO! (ササクッテロ Sped-5q1h)2018/04/10(火) 21:05:24.15ID:yf23CQKBp
ベストマッチ!

276名無しでGO! (オッペケ Sred-wniF)2018/04/10(火) 21:08:21.85ID:s28tmtUhr
は二輪車用だった為、ケン・マツウラ氏の手掛けたエンジンに載せかえ

277名無しでGO! (ガラプー KK71-duJ/)2018/04/10(火) 22:29:39.84ID:xKeMk8wlK
峠仕様になった

278名無しでGO! (スップ Sdca-7ZW3)2018/04/10(火) 23:18:00.94ID:xCHUbwWFd
燃料が峠の釜飯(無鉛)なんだ。

279名無しでGO! (ワッチョイWW 4a05-RqEA)2018/04/11(水) 00:08:13.85ID:jzH6rlSs0
しかし力尽きてしまった。そこで

280名無しでGO! (オッペケ Sred-LAlC)2018/04/11(水) 00:11:51.75ID:mkHPMAEfr
峠の力餅を投入

281名無しでGO! (スップ Sdca-7ZW3)2018/04/11(水) 07:16:31.36ID:kJ3fKzZ9d
すると発動機に固着して

282名無しでGO! (ササクッテロラ Sped-5q1h)2018/04/11(水) 07:27:37.40ID:oyy8X8kXp
も、阪神百貨店のスナックパークが復活した。

283名無しでGO! (スッップ Sdea-Dt+B)2018/04/11(水) 10:49:46.54ID:z0rZHC+/d
当然宝塚歌劇団のラインダンス付き

284名無しでGO! (ガックシ 06de-/wgL)2018/04/11(水) 12:51:15.72ID:XsNcXnjt6
白線から下がってください。ぬるぽしませう。踊り子に手を触れないでください。

285名無しでGO! (オッペケ Sred-wniF)2018/04/11(水) 13:05:13.65ID:HEScnos1r
プッシュバックを許可します。

286名無しでGO! (ガラプー KK39-duJ/)2018/04/11(水) 13:44:29.23ID:FmZ87kUdK
あ、うちプッシュホン契約じゃないんでいいです

287名無しでGO! (ガックシ 06de-/wgL)2018/04/11(水) 15:44:28.10ID:XsNcXnjt6
DTMF装置(電話機ピポパの音を出す装置)も使っていいですよ。

288名無しでGO! (スッップ Sdea-Dt+B)2018/04/11(水) 17:22:30.46ID:z0rZHC+/d
なるほど。では、二水化酸素はどうしましょうか?

289名無しでGO! (ササクッテロラ Sped-5q1h)2018/04/11(水) 18:10:50.87ID:oyy8X8kXp
燃料電池車開発で利用しましょう。

290名無しでGO! (ワッチョイW 15c7-VQU9)2018/04/11(水) 19:05:57.18ID:snHensuh0
燃料電池車とは使用済み乾電池を溶かしてリサイクルして作った車の事であり、

291名無しでGO! (スップ Sdea-7ZW3)2018/04/11(水) 23:41:17.37ID:L5QautGFd
装備した電池でNゲージ上を自力で走行する

292名無しでGO! (ワッチョイWW ff05-jozg)2018/04/12(木) 01:03:25.71ID:udd0nZlS0
その電池が切れると、…

293名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/12(木) 01:10:09.37ID:PjUF3kubr
キレてないですよ?と長州小力が

294名無しでGO! (スッップ Sd1f-1Hcf)2018/04/12(木) 02:33:15.34ID:q4Fwxu+Rd
蝶野正洋に黒く染められ

295名無しでGO! (ササクッテロラ Sp07-DT+F)2018/04/12(木) 07:29:32.43ID:rZrhqnYAp
ハザードオン!

296名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/12(木) 08:13:45.45ID:tp6GfkBVa
して糖尿病が悪化、なんと血糖値1000オーバー!

297名無しでGO! (ガックシ 067f-RdoA)2018/04/12(木) 09:55:31.76ID:QITmsjjQ6
半田埠頭送りになった。

298名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/12(木) 10:03:09.61ID:tp6GfkBVa
半田埠頭から中部国際空港へ送られ航空貨物としてシリアへ輸出

299名無しでGO! (スプッッ Sddf-MH15)2018/04/12(木) 12:08:39.47ID:Os3iBtzyd
長州氏はThe Islamiic Stateの戦闘員に

300名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/12(木) 13:28:49.47ID:QK09fyzZr
燃料電池を接続した。

301名無しでGO! (スプッッ Sd1f-1Hcf)2018/04/12(木) 16:17:29.11ID:u8+sBC17d
すると、名古屋駅前に大量の井戸が掘られ

302名無しでGO! (スップ Sd1f-MH15)2018/04/12(木) 16:27:02.73ID:16KhV8E4d
揮発油が噴出して

303名無しでGO! (ワッチョイ 7f60-zmT2)2018/04/12(木) 16:34:41.22ID:nzfmL3hZ0
「敬老者が乗車します。席をお譲り下さい」の紙をべとべとにしてしまった。

304名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/12(木) 17:53:38.30ID:QK09fyzZr
ベトナム人による犯罪が急増

305名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/12(木) 19:54:05.36ID:lgkgp0+Na
するも、大西智広巡査(19)が背後から銃を乱射して制圧、日本の平和は保たれ

306名無しでGO! (ワッチョイW a3b3-wcsm)2018/04/12(木) 21:26:39.99ID:R4PX5SLr0
フレンドリーじゃなかったが為、フレンドリーファイアに至ったもの

307名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/12(木) 22:35:54.03ID:6OTbwu2fd
まだ日本に存在していた社内ニート達がfierdされたt

308名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/13(金) 00:29:26.98ID:aqdcvw/kr
訳:バブル謳歌世代の巡査長からの罵倒を真に受けて発砲。

309名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/13(金) 05:21:50.64ID:O/Nl55dha
Open fire! Pam!pam!pam!

310名無しでGO! (ササクッテロラ Sp07-DT+F)2018/04/13(金) 07:40:42.64ID:54qz6WoXp
人類初の警察官である。

311名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/13(金) 08:39:14.91ID:VQfg+83dd
いきなり通行人を誤射、1 killだ。

312名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/13(金) 13:23:34.21ID:8yvLfP+3r
IS(Islamiic State)の通行人だったのでセーフ。

313名無しでGO! (ガラプー KKa7-WmLj)2018/04/13(金) 13:24:45.72ID:rHajkQh6K
一発だけなら誤射かもしれない

314名無しでGO! (エムゾネW FF1f-MH15)2018/04/13(金) 13:39:23.82ID:Wi3WNWC3F
AR15とかAR16とかを全速で連射してやって

315名無しでGO! (ササクッテロラ Sp07-DT+F)2018/04/13(金) 18:16:43.20ID:54qz6WoXp
いたら、パトレンジャーが駆けつけた。

316名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/13(金) 18:33:28.20ID:nJ8xo6Efd
その少年警察官の第一声は「死刑!!」であって、

317名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/13(金) 18:36:49.20ID:whVXe2b6r
ゲッツ!では無かった

318名無しでGO!2018/04/13(金) 19:06:33.53ID:IRIyA4e/0
妊娠確実ゥ!

319名無しでGO! (ワッチョイW cfc7-F3vn)2018/04/13(金) 19:34:44.35ID:XAckdJND0
そして産まれたのは

320名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/13(金) 20:20:41.29ID:nJ8xo6Efd
ディープインパクトだった

321名無しでGO! (スプッッ Sd1f-RJUs)2018/04/13(金) 20:46:55.64ID:th+OSf/yd
そのため、日高本線にキハ285導入が決まり

322名無しでGO! (JPW 0Ha7-wcsm)2018/04/13(金) 21:20:50.66ID:iOHbtSRpH
座席まわりは有事の為の弾薬がガン積みされ、常に地獄と隣り合わせというスリリングな空間を提供しています。

323名無しでGO! (ワッチョイ cfc7-LJHW)2018/04/13(金) 21:25:02.98ID:So0AkBm30
弾薬だけに”Gun”積みですね?わかります。

324名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/13(金) 22:20:48.60ID:whVXe2b6r
ガングロ(死語)にガン見され

325名無しでGO! (ワッチョイ 7381-4Oun)2018/04/13(金) 23:11:12.06ID:Ca1e2h1/0
ガンガンガン速

326名無しでGO! (スプッッ Sd1f-RJUs)2018/04/13(金) 23:58:51.44ID:th+OSf/yd
と唱えると幸せとともに食堂車のカレーが

327名無しでGO! (ワッチョイ 6fe7-LJHW)2018/04/14(土) 00:40:49.55ID:tVsIiRav0
即座にm大盛3人分を盛られていた

328名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/14(土) 06:40:08.55ID:lJzQ3Ajca
がギャル曽根に完食され

329名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/14(土) 08:14:30.04ID:duCh04Prr
スープは終わったよ、次まだー?と

330名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/14(土) 08:31:20.02ID:G/Bt2gmyd
言い切る前にカレーが3皿出てくる

331名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/14(土) 13:24:30.64ID:duCh04Prr
くるパー

332名無しでGO! (アウウィフW FFe7-MH15)2018/04/14(土) 13:26:25.34ID:Z5VVErjLF
、ばーーーーーか、たわけぇ、ぬるぽ、豆腐の角に頭部を衝撃して

333名無しでGO! (スプッッ Sd1f-RJUs)2018/04/14(土) 13:55:47.07ID:oqRqb3RId
豆腐が崩れて中からいんちきおじさん登場

334名無しでGO! (ガラプー KKa7-WmLj)2018/04/14(土) 21:14:48.36ID:ahA43m2oK
ギャル曾根に向かって、わんこカレーやるぞな、もし

335名無しでGO! (スップ Sd1f-MH15)2018/04/14(土) 21:48:25.69ID:DtkRH4FLd
も安倍よ安倍晋三よ、世界のうちにお前ほど

336名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/14(土) 23:34:55.65ID:kjZPCKTTr
ジムラッセルレーシングスクールをトップで卒業してなかったか

337名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/15(日) 08:20:58.18ID:SQ9ZXrIJr
船橋オートで爆死

338名無しでGO! (スッップ Sd1f-RJUs)2018/04/15(日) 10:45:35.90ID:F2G4UmxZd
何故か船橋競馬場に忖度を要求

339名無しでGO! (スッップ Sd1f-MH15)2018/04/15(日) 13:09:54.40ID:PBSUfGFad
「あっしには関わりの無いことで御座います」と千葉競輪。

340名無しでGO! (ワッチョイ cfc7-LJHW)2018/04/15(日) 13:22:14.83ID:wI/xDnKL0
しかし中山競馬場から「首相案件」の文書が流出

341名無しでGO! (スプッッ Sd1f-Wr6x)2018/04/15(日) 14:02:29.09ID:CEju9tc9d
上念司「これは浦和競馬の陰謀

342名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/15(日) 15:36:34.85ID:PeaeR7nvd
、川口オートの策謀だ

343名無しでGO! (ワッチョイ cfc7-LJHW)2018/04/15(日) 17:48:30.25ID:wI/xDnKL0
戸田競艇場「黒幕は俺」

344名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/15(日) 20:17:06.74ID:FtC6nxeRd
その影で何やら企む大宮市営競輪

345名無しでGO! (ガラプー KKe7-WmLj)2018/04/15(日) 22:32:21.22ID:kewjssjOK
京王閣「だがちょっと待って欲しい

346名無しでGO! (スッップ Sd1f-RJUs)2018/04/15(日) 22:57:16.42ID:F2G4UmxZd
今、文書が無いか探しているの

347名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/15(日) 23:54:26.62ID:FIWRV9EYd
下関競艇がメモを持っているかも

348名無しでGO! (ササクッテロル Sp07-DT+F)2018/04/16(月) 07:37:37.78ID:Wn5SH7W0p
しれない。」だが、

349名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/16(月) 08:18:49.13ID:QcdHk5Y+r
しかし

350名無しでGO! (ワッチョイW cfc7-F3vn)2018/04/16(月) 09:27:06.75ID:ClC8dwu/0
小倉競馬場が官邸にソンタクしまくりで

351名無しでGO! (ワッチョイ 7f60-zmT2)2018/04/16(月) 09:59:16.09ID:a4bDWKLx0
E583系を2編成、川崎重工へ発注することが決まった。

352名無しでGO! (ガックシ 067f-RdoA)2018/04/16(月) 09:59:20.17ID:fZ6tKO1C6
飯塚オートも政界耕作をたくらむ。

353名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/16(月) 10:45:44.93ID:EpfhLphHa
だがちょっと待って欲しい、母数772の町内会レベルの世論調査などマスコミのオナ◯ー

354名無しでGO! (ガックシ 067f-RdoA)2018/04/16(月) 12:00:51.56ID:fZ6tKO1C6
、本番行為ではない。

355名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/16(月) 12:28:08.90ID:QcdHk5Y+r
茶番です

356名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/16(月) 12:40:41.33ID:FUSqQvIur
マスゴミ周辺で内閣支持率低下

357名無しでGO! (ワッチョイWW ff05-jozg)2018/04/16(月) 13:18:54.27ID:HcQkLwph0
とニュースが流れるが、時すでに遅く、

358名無しでGO! (ワッチョイ 83c7-LJHW)2018/04/16(月) 17:40:15.82ID:6XsU4OVi0
デモの人数をサヨクとマスコミが超特「モリ」していた事が白日の下に晒され

359名無しでGO! (スッップ Sd1f-RJUs)2018/04/16(月) 17:43:42.12ID:awO9AfPAd
「カケはどうした」と

360名無しでGO! (ササクッテロル Sp07-DT+F)2018/04/16(月) 18:21:47.29ID:Wn5SH7W0p
常習賭博及び賭博場開張等図利の罪に問われ、

361名無しでGO! (スッップ Sd1f-RJUs)2018/04/16(月) 20:52:42.52ID:awO9AfPAd
長州の偉人たちが次々警察庁特捜部に逮捕され

362名無しでGO! (ササクッテロル Sp07-DT+F)2018/04/17(火) 07:26:58.79ID:mf2PaGkIp
たと思いきや、捕まったのは社会共産党の面々だった。

363名無しでGO! (スプッッ Sd1f-MH15)2018/04/17(火) 08:24:21.41ID:Q9LZco5rd
特別高等警察が拷問をいつものように開始

364名無しでGO! (スップ Sd1f-Wr6x)2018/04/17(火) 09:10:17.87ID:f0GppVLdd
!!」という長い長い上念司特任教授のひとり言が終わったが、誰も聞いていなかった。めでたしめでたし。さて、中央快速線にグリーン車

365名無しでGO! (ガックシ 067f-RdoA)2018/04/17(火) 13:22:46.08ID:QhIj8Ido6
、個室浴室、

366名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/17(火) 13:51:35.46ID:fkDGUr0vr
カケガクをアオガクみたいに流行らせよう!

367名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/17(火) 14:05:19.02ID:nOiMm4LNa
新◯県知事の援交疑惑は安倍長期政権の驕りだー!とする超アクロバティックウルトラD理論を展開する野党に

368名無しでGO! (ワッチョイW 7375-p+Vf)2018/04/17(火) 14:22:28.52ID:bWJ8MUKa0
「いやぁ、その知事は民○党の方じゃないですか?」と

369名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/17(火) 14:30:14.05ID:nOiMm4LNa
ツッコミを入れるも「でもそんなの関係ねぇ!でもそんなの関係ねぇ!

370名無しでGO! (ササクッテロル Sp07-DT+F)2018/04/17(火) 18:34:39.20ID:mf2PaGkIp
」と民主党の小島よしお議員。

371名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/17(火) 19:05:53.46ID:fkDGUr0vr
一方、共和党のトランプ大統領はシリアへミサイル攻撃

372名無しでGO! (アウアウカー Sa47-F3vn)2018/04/17(火) 19:57:46.18ID:Jy810MBTa
は一本が狙いを外れて入院中の沖縄県知事のヅラに命中

373名無しでGO! (ワッチョイWW ff05-jozg)2018/04/18(水) 01:03:13.21ID:K45d2tlm0
目が醒めたらズラが外れてしまっていた! ズラがないとまわりにバレたら、

374名無しでGO! (ササクッテロル Sp07-DT+F)2018/04/18(水) 07:36:38.04ID:Zy+VnHkpp
女性問題で記者会見を開くこととなった。

375名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/18(水) 09:15:01.55ID:SgQ2q036r
ハンバーグを頬張りながら頑張りたい

376閲覧者諸君は「エンダー」で調べませう (ガックシ 067f-RdoA)2018/04/18(水) 10:24:31.41ID:S0gosYqe6
。沖縄であるからエンダーである。

377名無しでGO! (ワッチョイW 7375-p+Vf)2018/04/18(水) 11:50:13.69ID:VjliiT3s0
つまり、空爆ロボ・グロイザーXのエンダーミサイルで

378名無しでGO! (ガックシ 067f-RdoA)2018/04/18(水) 12:14:02.52ID:S0gosYqe6
ネコパンチ

379名無しでGO! (スプッッ Sd1f-RJUs)2018/04/18(水) 13:42:58.74ID:8canfO9Kd
長州小力がダチョウ倶楽部とともに

380名無しでGO! (ガラプー KKa7-WmLj)2018/04/18(水) 15:48:01.83ID:djYxyloKK
熱湯風呂に挑戦

381名無しでGO! (ガックシ 067f-RdoA)2018/04/18(水) 16:06:55.05ID:S0gosYqe6
熱湯雨浴だ

382名無しでGO! (ササクッテロル Sp07-DT+F)2018/04/18(水) 18:23:02.16ID:Zy+VnHkpp
と称して、ネビュラガスを吸入させられてスマッシュになった。

383名無しでGO! (ワッチョイ cfc7-LJHW)2018/04/18(水) 18:44:48.94ID:4pujQHXW0
福田元次官と米山元知事がセクハラタッグを組んだ!!

384名無しでGO! (オッペケ Sr07-wcsm)2018/04/18(水) 20:31:44.07ID:SgQ2q036r
こちらヒューストン、エンダアアアアアアアアアアアアアアアイヤァアアアアアアアアアアアアアアアアウィルオオオオオルウェイズラアアブユウウウウウウウウアポロ応答せよ

385名無しでGO! (スップ Sd1f-MH15)2018/04/18(水) 20:32:32.45ID:3T+VZNmKd
両名はFired或いはresignedである。福田くんの飼い主たる麻生氏は             

386名無しでGO! (オッペケ Sr07-B4c/)2018/04/18(水) 21:13:30.42ID:ViqN+92Gr
あっ、そう?と

387名無しでGO! (スプッッ Sd5a-slgS)2018/04/19(木) 02:08:47.70ID:75I+rrRRd
答えたため、難波が地盤沈下して

388名無しでGO! (ワッチョイ 76e7-Mp6C)2018/04/19(木) 02:59:02.04ID:wOY/NTyf0
穴が200m開いた。そこには地下都市

389名無しでGO! (スップ Sdba-ypD0)2018/04/19(木) 07:11:32.04ID:Z7yUcXCNd
飛田新地

390名無しでGO! (ササクッテロ Sp3b-h4Te)2018/04/19(木) 08:18:44.91ID:NGkMhGpHp
ではなく、難波重工の西都総合研究所である。

391名無しでGO! (ガックシ 06b6-fvqh)2018/04/19(木) 09:13:05.77ID:C6iNCG9c6
宮崎県西都市につながる地下通路であった。

392名無しでGO! (スプッッ Sd5a-slgS)2018/04/19(木) 09:32:02.52ID:7my+hGB6d
地下通路を歩いていると何故か郵便局があり

393名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/19(木) 15:50:09.89ID:ATKvnbpzr
ま兵衛の向陽閣へ

394名無しでGO! (ササクッテロ Sp3b-h4Te)2018/04/19(木) 18:21:32.84ID:NGkMhGpHp
来たら、ヘルブロスが待ち構えていた。

395名無しでGO! (ワッチョイW 5775-E1D7)2018/04/19(木) 21:45:50.76ID:l0ccCMHA0
*こんにちは*

396レツゴー一匹 (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/19(木) 22:52:15.64ID:ATKvnbpzr
こんにちは〜握手をしよう

397名無しでGO! (スップ Sd5a-ypD0)2018/04/19(木) 22:52:28.59ID:TnzDLQNFd
夕食ですか、お風呂にしますか、それとも国民の敵を撲殺しますか

398名無しでGO! (オッペケ Sr3b-4UEu)2018/04/19(木) 23:43:48.41ID:u2J7WEzRr
アカヒ?

399名無しでGO! (ワッチョイ 4eb8-9jjH)2018/04/19(木) 23:55:44.78ID:1zmi3SkL0
「いわば、私は総理大臣なのでありまして、私が総理大臣である中に於いて、その中に於いてですね、私が総理大臣であることは、事実、であると同時に、大切なことは、この、私が

400名無しでGO! (ワッチョイWW 1a05-FPJu)2018/04/20(金) 04:55:12.26ID:9fX5oa840
憲法そのものということであります。」
と言ったため、

401名無しでGO! (スップ Sd5a-ypD0)2018/04/20(金) 06:39:52.43ID:C3wrp7opd
朕は国家なり

402名無しでGO! (オッペケ Sr3b-4UEu)2018/04/20(金) 07:19:10.55ID:D35cW3pqr
陛下自ら近衛師団を率い事態の平定に

403名無しでGO! (ササクッテロレ Sp3b-h4Te)2018/04/20(金) 07:36:42.49ID:nNV3XL4Sp
難波重工の最新兵器「ハードガーディアン」を投入した。

404名無しでGO! (ガックシ 06b6-fvqh)2018/04/20(金) 09:31:54.79ID:P4uQtBxE6
コンドームをお忘れなく。

405名無しでGO! (ワッチョイ ba60-Jtac)2018/04/20(金) 13:41:12.71ID:If/yu8yz0
「にじゅう ごばんせんに ていしゃちゅうの でんしゃは ひかり ひゃく じゅう ろくごう とうきょうゆきです」

406名無しでGO! (スップ Sd5a-ypD0)2018/04/20(金) 15:53:01.10ID:Ml97gSVSd
どうやら、朕は火災帝國らしい。

407名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/20(金) 17:23:22.39ID:OubssFmlr
狆は和犬

408名無しでGO! (ササクッテロレ Sp3b-h4Te)2018/04/20(金) 17:59:19.33ID:nNV3XL4Sp
「ドッグ!」「マイク!」「ベストマッチ!」、仮面ライダービルドが変身した!

409名無しでGO! (スップ Sd5a-ypD0)2018/04/20(金) 18:58:14.37ID:Ml97gSVSd
ソースコード團の怪人コンパイルとアセンブルが登場だ

410名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/20(金) 20:12:53.96ID:OubssFmlr
麻○騎亜が漫画化

411名無しでGO! (オッペケ Sr3b-4UEu)2018/04/20(金) 20:21:03.97ID:D35cW3pqr
安倍晋三が再チャレンジ

412名無しでGO! (アウアウカー Sa43-jD/J)2018/04/20(金) 21:27:09.75ID:IH3uEj83a
チャレンジ20,000km

413名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/21(土) 00:26:29.17ID:rGKRS1qsr
by進○ゼミ

414名無しでGO! (ワッチョイWW 1a05-FPJu)2018/04/21(土) 00:58:04.59ID:g7uen5790
は 黄金サイクルを提唱したが、

415ボカロ(ryですが>>410に激しくワロタ (ワッチョイ 4eb8-9jjH)2018/04/21(土) 01:23:51.17ID:VKWDPkl/0
ここでアルル・ナジャが「おやおや、コンパイルといえば魔導物語だろ」と激しく怒鳴りつけ

416名無しでGO! (ワッチョイW dbc7-4ZE1)2018/04/21(土) 06:35:59.24ID:9siN1UJ00
る所であるが、ここは注意喚起に留めておく、と竹ノ塚方向から

417名無しでGO! (アウアウカー Sa43-4ZE1)2018/04/21(土) 15:29:47.49ID:Vh7l2nVla
もそもそと声がしたため振り向くと

418名無しでGO! (スップ Sd5a-ypD0)2018/04/21(土) 15:53:15.17ID:DFxOpLxHd
東武🚃にグモッチュイーーンした。

419名無しでGO! (ワッチョイWW 1a05-FPJu)2018/04/21(土) 20:36:09.44ID:g7uen5790
そのままお葬式。Ω\ζ°)チーン

420名無しでGO! (オッペケ Sr3b-4UEu)2018/04/21(土) 22:00:17.09ID:4mNI7D5tr
しかし、教会で復活したので

421名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/21(土) 22:45:27.80ID:rGKRS1qsr
故・文鮮○氏に忠誠を誓い

422名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/21(土) 22:53:24.68ID:xOxLRGVad
588へ日々通う。

423名無しでGO! (オッペケ Sr3b-4UEu)2018/04/22(日) 00:13:47.63ID:zDpMGnHsr
551の肉まんを頬ばり、アルル・ナジャ大宮アルディージャへ移籍。

424名無しでGO! (アウーイモ MM47-K6l2)2018/04/22(日) 02:07:57.68ID:S5iX1GUBM
ええっ!

425名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/22(日) 11:26:33.14ID:99qWFTw4d
ビーッ‼

426名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/22(日) 17:50:43.08ID:KeTAvJMHr
ム光線発射!

427名無しでGO! (ワッチョイWW 1a05-FPJu)2018/04/22(日) 22:35:04.14ID:hVtMDhJL0
そのままブーメラン!!

428名無しでGO! (オイコラミネオ MM06-m5QP)2018/04/22(日) 23:40:10.21ID:woR0UgE/M
と共に飛びに飛びまくり、気がついたら

429東條 (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/23(月) 01:15:00.40ID:/k/t43Cir
ヒデキ感激

430名無しでGO! (ササクッテロラ Sp3b-h4Te)2018/04/23(月) 07:49:16.30ID:jKiWEqfPp
とヒゲキタコラーが現れ、

431名無しでGO! (オッペケ Sr3b-4UEu)2018/04/23(月) 08:47:57.59ID:nk8xmeVMr
そのままビッグウィッグ!

432名無しでGO! (ガックシ 06b6-fvqh)2018/04/23(月) 12:37:21.84ID:Kl+0Xdf26
あああ、眩しい!!目が見えなくなった!

433名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/23(月) 18:04:28.67ID:tOy1Vkx+d
Hideki's wig was off thr Head at that time.

434名無しでGO! (ササクッテロラ Sp3b-h4Te)2018/04/23(月) 18:10:25.61ID:jKiWEqfPp
ウルトラマンジャックだ!!

435名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/23(月) 19:10:48.16ID:tOy1Vkx+d
ISの聖戦士が牛刀(のやうなもの)を持って、人間サイズのウルトラマンジャックの首をbehead!!!

436名無しでGO! (オッペケ Sr3b-4UEu)2018/04/23(月) 19:23:34.97ID:8BYTKoy9r
トントントントントン…アパッチから機関砲の様なもので掃射された聖戦士がミンチに。

437名無しでGO! (アウアウカー Sa43-jD/J)2018/04/23(月) 19:43:59.65ID:k372K6Qha
おやおや、苦言を呈しておく。

438名無しでGO! (スプッッ Sdcb-slgS)2018/04/23(月) 21:33:25.86ID:M8VaNMxKd
と種村直樹が苦言を呈し

439名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/23(月) 23:15:36.68ID:GGtiZDWSd
俺が青汁を飲む

440名無しでGO! (ワッチョイWW 1a05-FPJu)2018/04/24(火) 03:14:26.55ID:WcaMmKtg0
私がオレンジジュースを、

441名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/24(火) 04:50:13.41ID:Yhzc+UAor
目に向かって噴射

442名無しでGO! (ワッチョイWW 4ed3-pa6j)2018/04/24(火) 05:03:59.28ID:CRkgXeDy0
安全よし

443名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/24(火) 07:11:09.82ID:ZcEjSl2Sd
Semen発射準備よし!!!‼

444名無しでGO! (ササクッテロラ Sp3b-h4Te)2018/04/24(火) 07:25:28.36ID:ER+iTYYNp
安善駅で安全確認したANZEN漫才は、

445名無しでGO! (ガックシ 06b6-fvqh)2018/04/24(火) 11:51:00.83ID:X65XQlCe6
昼飯を食いに

446名無しでGO! (ガラプー KK67-CglW)2018/04/24(火) 13:35:29.48ID:Fc/RFybpK
サッテリアに行った

447名無しでGO! (ワッチョイW 5775-E1D7)2018/04/24(火) 13:40:32.11ID:gpFBVDo20
一難去ってまた一難

448名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/24(火) 15:14:36.72ID:NTUyyOLEr
西灘に着いた

449名無しでGO! (スプッッ Sd5a-slgS)2018/04/24(火) 17:05:28.28ID:hK41C9ird
目の前にマヨネーズ工場がある。

450名無しでGO! (ワッチョイW 5775-E1D7)2018/04/24(火) 17:57:33.34ID:gpFBVDo20
生卵とサラダ油を食べて肛門からひり出す有機的に製造法で

451名無しでGO! (ササクッテロラ Sp3b-h4Te)2018/04/24(火) 18:11:32.09ID:ER+iTYYNp
ネビュラガスが発生したので、

452名無しでGO! (アウアウカー Sa43-4ZE1)2018/04/24(火) 18:35:30.28ID:Eqcl/HYea
「スペクトルマン、変身セヨ」ネヴュラ71母星より指令が

453名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/24(火) 22:45:40.43ID:l0Vm3w3gd
新聞広告として

454名無しでGO! (オッペケ Sr3b-4UEu)2018/04/24(火) 23:34:21.22ID:4k3nanvIr
でんき足りてる? と、ネビュラガスでんきの一面広告を打ったネビュラガス(株)であるが

455名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/25(水) 07:22:06.21ID:HHBl2Ztid
ネビュラ石炭(株)の宅配部門と

456名無しでGO! (ササクッテロラ Sp3b-h4Te)2018/04/25(水) 07:22:35.84ID:FfJAgJClp
難波重工による圧力で掲載撤回された。

457名無しでGO! (ガックシ 06b6-fvqh)2018/04/25(水) 10:05:43.39ID:1kp6GHIy6
穴埋めに西日本旅客鉄道の広告

458名無しでGO! (ワッチョイ ba60-Jtac)2018/04/25(水) 10:24:25.64ID:Zcgm0Q/X0
「国内旅行はWENS、海外旅行はTisにご用命下さい」

459名無しでGO! (スプッッ Sd92-ypD0)2018/04/25(水) 12:07:05.13ID:8Eo7EJ/ud
運転時刻の徹底的厳守で皆様が三途の川で寒中水泳できるように全力で努力します

460名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/25(水) 12:35:36.00ID:qghRfeklr
対抗して四国がオレンヂタウンの売り出し広告

461名無しでGO! (ワッチョイ ba60-Jtac)2018/04/25(水) 14:31:15.22ID:Zcgm0Q/X0
ところが、載ったのは愛媛ミカンの広告。

462名無しでGO! (ワッチョイ dbc7-Mp6C)2018/04/25(水) 15:18:36.94ID:ZtFxFCGF0
これに対抗意識を燃やした静岡が

463名無しでGO! (アウアウカー Sa43-jD/J)2018/04/25(水) 15:27:02.98ID:LlOjojQ/a
「のぞみ通過断固阻止」の意見広告を

464名無しでGO! (ワッチョイW 5775-Izsn)2018/04/25(水) 16:00:24.73ID:eiVjE+yV0
のぞみにラッピング

465名無しでGO! (ワッチョイ dbc7-Mp6C)2018/04/25(水) 17:34:11.14ID:ZtFxFCGF0
とついでに赤い石灰でアジテーション「打倒火災!!」「アベ政治を許さない」「麻◯辞めるまで審議拒否!」

466名無しでGO! (オッペケ Sr3b-aJ5o)2018/04/25(水) 17:49:09.80ID:qghRfeklr
高速走行で飛び散った石灰に沿線住民が怒って新たな新幹線公害訴訟

467名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/25(水) 18:42:25.20ID:RJ3wDZCPd
、被告は山口達也氏(46)

468名無しでGO! (ササクッテロラ Sp3b-h4Te)2018/04/25(水) 18:53:59.02ID:FfJAgJClp
というが、実は妊娠2ヶ月で生まれて、難波重工の研究所に送られた

469名無しでGO! (ワッチョイW dbc7-4ZE1)2018/04/25(水) 19:23:47.59ID:b2d9g+9u0
所、ショッカー怪人ドクガンダー(成虫)に改造され

470名無しでGO! (スプッッ Sd5a-ypD0)2018/04/25(水) 19:41:16.01ID:RJ3wDZCPd
火災帝國鐵道の立派な戦闘員になった

471名無しでGO! (スプッッ Sdb3-aCSi)2018/04/26(木) 03:53:21.08ID:DYmugbuid
ようであるが、実は単なるキハ82系の置き換えであり

新着レスの表示
レスを投稿する