広島東洋カープジャクソンのような大戦犯車両 [無断転載禁止]©2ch.net

1名無し野電車区2016/10/29(土) 22:36:17.81ID:IDeAGzxY
813系

687 【鹿】 2018/01/03(水) 23:40:58.47ID:RC+WJgcq
正月三が日

688 【蝶】 2018/01/03(水) 23:41:32.35ID:RC+WJgcq
オワタ

689 【酔っちゃったぁ】 2018/01/03(水) 23:41:59.44ID:RC+WJgcq
無役

690 【6等】 2018/01/03(水) 23:42:22.10ID:RC+WJgcq
老朽劣化

691 【ぴょん吉】 2018/01/03(水) 23:42:46.00ID:RC+WJgcq
報い

692 【大吉】 2018/01/03(水) 23:43:11.41ID:RC+WJgcq
碌に

693 【大凶】 2018/01/03(水) 23:43:37.52ID:RC+WJgcq
浮腫み

694 【蝶】 2018/01/03(水) 23:44:00.01ID:RC+WJgcq
剥くよ

695 【鹿】 2018/01/03(水) 23:44:26.19ID:RC+WJgcq
シックスナイン後にH

696 【鶏】 2018/01/03(水) 23:44:48.09ID:RC+WJgcq
ろくろ首

697 【猫】 2018/01/03(水) 23:45:14.73ID:RC+WJgcq
ろくなもんじゃねぇ

698 【hoge】 2018/01/03(水) 23:45:38.23ID:RC+WJgcq
無垢や

699 【hoge】 2018/01/03(水) 23:45:59.94ID:RC+WJgcq
ロッククライミング

700 【蝶】 2018/01/03(水) 23:46:31.70ID:RC+WJgcq
N700系新幹線のぞみ

701 【末吉】 2018/01/03(水) 23:46:52.49ID:RC+WJgcq
701系

702 【モナー】 2018/01/03(水) 23:47:18.46ID:RC+WJgcq
直江津

703 【猿】 2018/01/03(水) 23:47:41.50ID:RC+WJgcq
青い森 703系

704 【ぴょん吉】 2018/01/03(水) 23:48:03.54ID:RC+WJgcq
ナレーション

705名無し野電車区2018/01/06(土) 17:02:55.23ID:CG7GYZyb
星野仙一(70)死去

706名無し野電車区2018/01/06(土) 21:13:50.78ID:V/d/sw79
生麦

707名無し野電車区2018/01/06(土) 21:14:30.83ID:V/d/sw79
生々しい

708名無し野電車区2018/01/06(土) 21:15:17.54ID:V/d/sw79
なまはげ

709名無し野電車区2018/01/07(日) 06:45:41.47ID:Hr8QduQG
生クリーム

710名無し野電車区2018/01/07(日) 06:46:01.85ID:Hr8QduQG
納豆

711名無し野電車区2018/01/07(日) 06:46:18.75ID:Hr8QduQG
711系

712名無し野電車区2018/01/07(日) 06:46:36.48ID:Hr8QduQG
ナイツ

713名無し野電車区2018/01/07(日) 06:46:56.73ID:Hr8QduQG
713系

714名無し野電車区2018/01/07(日) 06:47:14.53ID:Hr8QduQG
内視鏡

715名無し野電車区2018/01/07(日) 06:47:30.61ID:Hr8QduQG
715系

716名無し野電車区2018/01/07(日) 10:36:55.12ID:ysJj2c1l
ナイロビ

717名無し野電車区2018/01/07(日) 10:37:11.46ID:ysJj2c1l
717系

718名無し野電車区2018/01/08(月) 07:58:51.54ID:n2GRGd0W
ナイヤガラの滝

719名無し野電車区2018/01/08(月) 07:59:07.36ID:n2GRGd0W
719系

720名無し野電車区2018/01/08(月) 07:59:23.38ID:n2GRGd0W
なにわ筋線

721名無し野電車区2018/01/08(月) 07:59:39.46ID:n2GRGd0W
721系

722名無し野電車区2018/01/08(月) 07:59:57.34ID:n2GRGd0W
>>721
E721系

723名無し野電車区2018/01/08(月) 08:00:13.33ID:n2GRGd0W
安倍なつみ

724名無し野電車区2018/01/08(月) 08:00:29.33ID:n2GRGd0W
何してる

725名無し野電車区2018/01/08(月) 08:00:49.69ID:n2GRGd0W
横澤夏子

726名無し野電車区2018/01/14(日) 10:41:00.18ID:DsyatHxR
滋賀の平和堂、頑張ってるが、如何せん、田舎で客少ない所に
店舗構えて大変でしょうね。
大津駅前、近江八幡駅前、彦根駅前、そして米原駅前。
平和堂も駅前店舗は振るわないね。
草津店(Aスクエアじゃない方)、守山店(駅前の方)も、石山店(駐車場で何か工事が始まったけど建て替えるのかな?)も怪しい感じだし・・・。
まぁ電化製品や衣料品などは、品揃えなんかも考えると、直営より専門店をテナントとして入居させた方がいいかもね。




平和堂米原店の営業、当面継続へ 食料品中心に規模縮小


1/13(土) 23:50配信

京都新聞

https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180113-00000083-kyt-bus_all

 大手スーパーの平和堂(滋賀県彦根市)は13日までに、2月中に閉店する方針だった
JR米原駅西口の米原店(米原市下多良2丁目)の営業を当面継続すると決めた。
売り場の規模を縮小して食料品中心にするという。
 同社によると「米原市や地元住民の要望があったことなどを総合的に判断した」という。
2階の衣料、住宅関連の日用品を1階に集約し、2、3階は閉鎖する。
「今後のあり方は社内で検討する」としている。
 同社は、売り上げ減少や土地・建物の賃貸契約満了を理由に昨年3月、同店の閉店方針をテナントなどに説明していた。
しかし、地元住民が7月に「平和堂の存続を求める会」を結成、1300筆を超える署名を同社に提出、平尾道雄市長も存続を要望していた。

727名無し野電車区2018/01/14(日) 11:51:55.67ID:vZ3ImxVy
ボーイング727

728名無し野電車区2018/01/14(日) 16:38:44.73ID:DsyatHxR
西日本がマスゴミにいいように叩かれてるのはよく言われるようにマスゴミって自社の主張に都合のいいデータしか使わないからな
西日本が民営化後並行私鉄(特に阪急、阪神)から客を奪いまくって経営を傾かせたことに対する報復だろう。
マスゴミ各社は関西私鉄の資本が入ってる所が多いから。 取り敢えず西日本を叩けりゃ何でもOKって感じだな

メディアで西日本に対して好意的なのはFM802位しかないと言われてる。

729名無し野電車区2018/01/15(月) 06:17:44.49ID:tShQ/7ih
保守

730名無し野電車区2018/01/16(火) 05:54:43.54ID:sKacuskN
保守

731名無し野電車区2018/01/16(火) 05:54:59.26ID:sKacuskN
731系

732名無し野電車区2018/01/16(火) 05:55:23.09ID:sKacuskN
保守

733名無し野電車区2018/01/16(火) 05:55:39.31ID:sKacuskN
733系

734名無し野電車区2018/01/16(火) 05:55:55.07ID:sKacuskN
保守

735名無し野電車区2018/01/16(火) 05:56:11.50ID:sKacuskN
735系

736名無し野電車区2018/01/17(水) 23:02:35.88ID:hdxAQ5YA
逆指名がなくなって弱なった球団 中日、巨人
逆指名がなくなって強なった球団 広島、横浜

737名無し野電車区2018/01/18(木) 05:42:55.96ID:SfNNPZPq
ボーイング737

新着レスの表示
レスを投稿する