5ちゃんねる|掲示板一覧|プレミアム浪人|浪人ログイン|

rail KANBAN Image

鉄道路線・車両

車両や路線の話題はこちら。それ以外の話題は鉄道総合板へ。
どちらの板にスレ立てすれば良いか迷ったら、まずはスレ立て案内所へ。

削除ガイドライン以外でも、以下のものは削除対象です。 (→削除依頼へ
・明らかに板違いのスレッド、板を跨いだ重複スレッド、鉄ヲタ批判


この板の投稿数順位

最終更新日時:2017/10/22 00:40:00

本日の総投稿数: 157 順位: 90/1,013

分あたり投稿数: 3 順位: 104/1,013

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 東京メトロ車両総合スレ 36S (86)

2: 上越新幹線(新潟)VS北陸新幹線(金沢他) パート8 [無断転載禁止]©2ch.net (926)

3: 東京メトロ有楽町線・副都心線 Part121©2ch.net (989)

4: 【←北ノ新地】南海電気鉄道スレッドNa293【⇒国鉄和歌山駅前】 (449)

5: 【JT】東海道線東京口スレ 106©2ch.net (589)

6: 【μ】名古屋鉄道251号車【名鉄】 [無断転載禁止]©2ch.net (465)

7: 【←黒江】南海電気鉄道スレッドNa269【⇒日方】 その3.2 [無断転載禁止]©2ch.net (558)

8: イスラム国に処刑されてほしい車両★3 [無断転載禁止]©2ch.net (740)

9: !!!!埼京線で語れ!!!!63 (37)

10: 東京メトロ日比谷線 18 [無断転載禁止]©2ch.net (778)

11: 【鉄道路線・車両】‐南海電鉄車両総合スレッド part11【ワッチョイ無し】 [無断転載禁止]©2ch.net (848)

12: (東武)東上線 Part212©2ch.net (543)

13: 富山地方鉄道・地鉄グループ32(IP) (12)

14: 京王電鉄車両スレ 2017.9.22 [無断転載禁止]©2ch.net (705)

15: 【名古屋】中央線名古屋口スレ56【中津川】 (164)

16: 名古屋市営地下鉄Ω98号線 [無断転載禁止]©2ch.net (840)

17: JR神戸線・JR京都線・琵琶湖線 [156] (84)

18: 東武鉄道車両総合スレッド Part91 [無断転載禁止]©2ch.net (129)

19: 近鉄京都・橿原・天理・田原本線+京市交烏丸線 69 [無断転載禁止]©2ch.net (434)

20: 富山地方鉄道・地鉄グループ32 (71)

21: 【地下鉄万歳】広島電鉄アンチスレ (30)

22: 【ズーム・ラピート】南海電鉄、車輌専用スレ11【8300】©2ch.net (36)

23: 仙石線・仙石東北ラインPart2 [無断転載禁止]©2ch.net (838)

24: ///京急スレッド 355 /// [無断転載禁止]©2ch.net (49)

25: 小田急電鉄を語ろう!Part136 [無断転載禁止]©2ch.net (311)

26: 撮り鉄185・189・583系国鉄タイプ原型スレ82 [無断転載禁止]©2ch.net (245)

27: ★★★★秩父鉄道 Part41★★★★ [無断転載禁止]©2ch.net (377)

28: キハ40、キハ47、キハ48スレッド 18 [無断転載禁止]©2ch.net (238)

29: 【キハ222】ひたちなか海浜鉄道スレ 3710-01【鉄道神社】 [無断転載禁止]©2ch.net (172)

30: 【東京〜札幌】北海道新幹線258【4時間以内】 [無断転載禁止]©2ch.net (809)

31: 京阪のダイヤや車両計画を考える Part27 [無断転載禁止]©2ch.net (61)

32: 近鉄特急Part112 (322)

33: 相模鉄道(δ相鉄)スレ 94両目 δSOTETSU [無断転載禁止]©2ch.net (247)

34: 【整備新幹線】九州新幹線長崎ルート 51 [無断転載禁止]©2ch.net (899)

35: 【94周年】銚子電鉄その21【万歳】 [無断転載禁止]©2ch.net (759)

36: 【Hiroden】◇広島電鉄 路線・車両板スレ◇《1005》 [無断転載禁止]©2ch.net (580)

37: 小田急ロマンスカー part93 [無断転載禁止]©2ch.net (753)

38: 京阪のダイヤや車両計画を考える Part22(ワッチョイなし)©2ch.net (538)

39: 京阪電車 運用スッレド10 [無断転載禁止]©2ch.net (405)

40: 大阪へ左遷させられ京阪淀屋橋のショボさに驚いた [無断転載禁止]©2ch.net (365)

41: 東急電鉄車両総合スレッド107 (151)

42: 京阪電車スッレド Part203 [無断転載禁止]©2ch.net (429)

43: 【O】大阪環状線・JRゆめ咲線【P】 39周目 (361)

44: ★小湊鉄道スレ Part5.1★ [無断転載禁止]©2ch.net (897)

45: 仙山線・仙台市地下鉄南北線東西線 [無断転載禁止]©2ch.net (516)

46: 【タラコキハ】いすみ鉄道 17両目【キハニハチ】 (205)

47: 北陸新幹線敦賀以西ルートスレ★169 (44)

48: [新鋭225]阪和線・関西空港線スレ110 [無断転載禁止]©2ch.net (585)

49: 【東北本線】黒磯駅デッドセクション移設を語るスレ 7番線 (114)

50: JR西日本車両更新予想スレッド Part61 [無断転載禁止]©2ch.net (232)

51: 【ドクター イエロー】 検測車 【East -i】18 [無断転載禁止]©2ch.net [無断転載禁止]©2ch.net (255)

52: JR東日本車両更新予想スレッド Part216 [無断転載禁止]©2ch.net (960)

53: 京阪電車スッレド Part200 [無断転載禁止]©2ch.net (474)

54: 新快速は関西経済に貢献しているが、特別快速で首都圏は? [無断転載禁止]©2ch.net (633)

55: 京阪中之島線は成功するのか?乗客21人目 [無断転載禁止]©2ch.net (308)

56: 【最上型重巡洋艦】鈴 谷【3番艦】 [無断転載禁止]©2ch.net (352)

57: ///京急スレッド 356 /// (530)

58: 京阪電車スッレド Part202©2ch.net (39)

59: 相模鉄道(δ相鉄)スレ 94両目 δSOTETSU [無断転載禁止]©2ch.net (712)

60: 大井川鐵道 30 [無断転載禁止]©2ch.net (550)

61: コマルの大阪市営地下鉄 91号線 [無断転載禁止]©2ch.net (856)

62: 東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 169 (56)

63: 西武鉄道車両総合スレッド Part26 (266)

64: 栃木県の鉄道スレ 9(JR日光線・烏山線スレ 9) [無断転載禁止]©2ch.net (419)

65: 【海水浴】近鉄名古屋線系統スレ45【千代崎】 [無断転載禁止]©2ch.net (309)

66: 小田急電鉄を語ろう!Part135 [無断転載禁止]©2ch.net (806)

67: 【ズラ疑惑】工藤大介Watchスレ2【エアNPS会員】 [無断転載禁止]©2ch.net (123)

68: 【練馬】西武有楽町線スレ Part27【小竹向原】 [無断転載禁止]©2ch.net (261)

69: 仙台地区スレ KD98 (315)

70: ( ・(ェ)・ )熊本県の鉄軌道と公共交通60クマ目©2ch.net (317)

71: 【仕事なんかするよりも生活保護を受けたい】阪急電鉄車両スレッド71【田口元気】 [無断転載禁止]©2ch.net (880)

72: 路面電車・LRV総合 37 [無断転載禁止]©2ch.net (734)

73: 【豊橋】東海道線静岡口スレ6【熱海】©2ch.net (875)

74: ━―━―━[阪堺電気軌道スレッド28]━―━―━ [無断転載禁止]©2ch.net (546)

75: 【E・H】八高(南)/川越(西)線総合スレ Part6【同時進入不可】©2ch.net (602)

76: 【やくも はくと いなば】山陰特急 part 22【おき まつかぜ はまかぜ】 [無断転載禁止]©2ch.net (941)

77: 武蔵野線利用者やけど快速や新車導入や大宮行き増発せいや! [無断転載禁止]©2ch.net (731)

78: 【小田急対抗】京王相模原線の日中・夕夜間・土休日ダイヤ強化part8【運賃減免・リニアアクセス】 (48)

79: 【 東京に早よー新快速走らせろや糞束日本Part4 】 [無断転載禁止]©2ch.net (908)

80: JR四国スレッド Part 133©2ch.net (929)

81: 自民党支持の人はJR東海(火災)の味方なの? (5)

82: JR西日本車両更新予想スレッド Part63 (24)

83: 【3000増備】小田急通勤車両を語るスレ73【1000更新】 [無断転載禁止]©2ch.net (954)

84: 北陸新幹線総合スレッドPart133 (439)

85: 東海道・山陽新幹線190 (38)

86: ★ 高崎線 ★ (639)

87: 【ことでん】高松琴平電気鉄道 Part38【琴電】 [無断転載禁止]©2ch.net (366)

88: 「さっさと廃車にしろ」と思う車両31編成目 (505)

89: 【宇都宮高崎常磐】上野東京ライン★74【東海道】 (638)

90: 【JH】横浜線 Part.67 (285)

91: 東急田園都市線part115 (89)

92: 東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 21 [無断転載禁止]©2ch.net (711)

93: 東北新幹線 part102 [無断転載禁止]©2ch.net (743)

94: 【JM】武蔵野線スレッド Part.79 (702)

95: あいの風とやま鉄道を語るスレ6 [無断転載禁止]©2ch.net (70)

96: つくばエクスプレス149(TX-115) [無断転載禁止]©2ch.net (448)

97: 【JK】京浜東北・根岸線 シナ55 (618)

98: 京成グループ車両総合スレ 32 (79)

99: JR東海在来線車両スレッド56 [無断転載禁止]©2ch.net (966)

100: 東京メトロ総合スレ9 (238)

101: 【最古参】南海6000系スレッド 5両目【不死身の車体】 [無断転載禁止]©2ch.net (781)

102: 【豊鉄】豊橋鉄道【渥美線・東田本線(市内線)】5 [無断転載禁止]©2ch.net (76)

103: 【JE】京葉線 100両目 (58)

104: 近鉄奈良線・難波線・生駒線・生駒鋼索線89 [無断転載禁止]©2ch.net (149)

105: 西武新宿線 Part111 [無断転載禁止]©2ch.net (519)

106: 西武池袋線 Part108 [無断転載禁止]©2ch.net (900)

107: 【熱海】東海道線静岡口スレ82【浜松】©2ch.net (792)

108: 埼玉高速鉄道&東京メトロ南北線「N-25」 [無断転載禁止]©2ch.net (192)

109: 上野東京ラインは下関まで延長運転すべき [転載禁止]©2ch.net (549)

110: 【静鉄】静岡鉄道15©2ch.net (210)

111: 【E129系代走】越後線・弥彦線★19【E127系基本】 [無断転載禁止]©2ch.net (687)

112: 【新潟】上越新幹線Part69【東京】 [無断転載禁止]©2ch.net (922)

113: 國鐵高崎鐵道管理局(その4) [無断転載禁止]©2ch.net (458)

114: 【武豊】東海道線名古屋口スレ61【米原】 [無断転載禁止]©2ch.net (666)

115: 快速エアポート(札幌〜新千歳空港)増強を考える☆6 (42)

116: 【東京】北海道新幹線255【新函館北斗】 (177)

117: 【東武】アーバンパークライン74【野田線】 (934)

118: 【東武】アーバンパークライン75【野田線】 (12)

119: 総武線快速・総武線緩行 54番列車 [無断転載禁止]©2ch.net (640)

120: 東急大井町線スレ27 [無断転載禁止]©2ch.net (137)

121: JR旅客6社で唯一転換クロスシートが1席もない東日本 (335)

122: 東急田園都市線・メトロ半蔵門線part97 [無断転載禁止]©2ch.net (420)

123: JR東日本 211系転属 その18 [無断転載禁止]©2ch.net (757)

124: JR四国スレッド Part 131 [無断転載禁止]©2ch.net (288)

125: JR宇都宮線 Part79 (26)

126: 【南海・阪急】なにわ筋線48【JR】 [無断転載禁止]©2ch.net (561)

127: 西武池袋線 Part108©2ch.net (415)

128: 東海道・山陽・九州新幹線車両15 [無断転載禁止]©2ch.net (580)

129: ●都営新宿線 [17.04.20改正] [無断転載禁止]©2ch.net (964)

130: 飯田線32 [無断転載禁止]©2ch.net (778)

131: 阪急電鉄車両スレッド67 [無断転載禁止]©2ch.net (313)

132: 紀勢本線(きのくに線)総合スレ29両目 [転載禁止]© [無断転載禁止]©2ch.net (261)

133: びゅんびゅん京成@2ch[第191部] (36)

134: 【3セク開業】北陸総合スレ54 【一周年】 [無断転載禁止]©2ch.net (511)

135: 東海道・山陽新幹線190 (21)

136: 【酷】田園都市線冷遇・横東優遇 (29)

137: 【JO】総武線 快速・緩行 56番列車【JB】 (811)

138: ●○●湘南新宿/上野東京ライン星取表スレ17 ●○● [無断転載禁止]©2ch.net (686)

139: 阪急京都線スレッドPart105 [無断転載禁止]©2ch.net (785)

140: 【えち鉄】福井県の私鉄 5両目【福鉄】 [無断転載禁止]©2ch.net (187)

141: 内房線・久留里線・京葉臨海鉄道 Part42 (632)

142: 近鉄南大阪線系統スレ46(ワッチョイ) [無断転載禁止]©2ch.net (452)

143: 【ワッチョイ】【基本から】四国新幹線スレ 36【整備格上げ待ち】©2ch.net [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (417)

144: 【誠也アッー!】 JR西日本広島支社147 【激混3連】 [無断転載禁止]©2ch.net (352)

145: 里崎を電車で何回か轢いて作るミンチ [無断転載禁止]©2ch.net (425)

146: 北越急行ほくほく線&えちごトキめき鉄道3 [無断転載禁止]©2ch.net (713)

147: 大和路線・万葉まほろば(桜井)線・和歌山線・奈良線94©2ch.net (486)

148: 昼間・夜間滞泊のある駅&留置について語るスレ (20)

149: 東武伊勢崎・日光線/東京メトロ日比谷・半蔵門線[IP] 135 [無断転載禁止]©2ch.net (138)

150: 【東九州】 日豊本線 42 【縦断】 [転載禁止](c)2ch.net [無断転載禁止]©2ch.net (899)

151: 【岩代会津】只見線part31【越後魚沼】 [無断転載禁止]©2ch.net (49)

152: 【福島山形】 奥羽本線スレ23番線 【秋田青森】 [無断転載禁止]©2ch.net (495)

153: 長崎新幹線 全線フル規格化 候補ルート について語るスレ(5) [無断転載禁止]©2ch.net (802)

154: 【大阪駅・梅田駅とその界隈を語る】Part34 [無断転載禁止]©2ch.net (197)

155: 【JJ】常磐線スレッドK132【JL】 (747)

156: 【新車】横浜市営地下鉄 27【導入!】 [無断転載禁止]©2ch.net (220)

157: 北陸新幹線敦賀以西ルートスレ★168 (1001)

158: 京阪神の新快速・快速にグリーン車を! Part2 [無断転載禁止]©2ch.net (598)

159: 【HS34】 続阪神電車を語ろう 次は西元町 (130)

160: 山陽本線(岩国〜下関)について [無断転載禁止]©2ch.net (12)

161: JR貨物の機関車について語るスレ Part6 [無断転載禁止]©2ch.net (383)

162: 「さっさと廃車にしろ」と思う車両31編成目 (17)

163: 【小田急沿線火災】電鉄・警察・消防のレベルが低すぎ [無断転載禁止]©2ch.net (63)

164: ☆北総線・成田スカイアクセス線スレッド☆ Part 44 [無断転載禁止]©2ch.net (740)

165: もしも古舘伊知郎が車掌だったら (8)

166: 【DIESEL CAR】JR九州の気動車たち29【DIESEL CAR】 [無断転載禁止]©2ch.net (612)

167: 東北・上越・北陸・北海道新幹線ダイヤ考察スレ [無断転載禁止]©2ch.net (290)

168: 日本一のボロい鉄道会社・路線・エリアは? [無断転載禁止]©2ch.net (101)

169: 根室本線・石勝線・釧網本線・留萌本線・富良野線10 [無断転載禁止]©2ch.net (711)

170: ●都営新宿線 [17.04.20改正] [無断転載禁止]©2ch.net (83)

171: 【総合】沖縄の鉄道関連スレ 01 [無断転載禁止]©2ch.net (639)

172: 【東京〜札幌】北海道新幹線258【4時間以内】 [無断転載禁止]©2ch.net (10)

173: 羽越本線・白新線・米坂線・由利高原鉄道19 [転載禁止](c)2ch.net [無断転載禁止]©2ch.net (946)

174: 名鉄犬山線・各務原線・広見線・小牧線18 [無断転載禁止]©2ch.net (645)

175: 阪急宝塚線・箕面線・能勢電鉄スレッド Part57 [無断転載禁止]©2ch.net (366)

176: 【811/813/815/817/819】JR九州の快速・普通Part98 (183)

177: (ヽ*´◯`*)リニアは横浜市に駅が設置されないんだ… [無断転載禁止]©2ch.net (88)

178: 名鉄の車両について語ろうPart18 [無断転載禁止]©2ch.net (553)

179: 【悲報】今日から始まった東海道・山陽新幹線のSEXサービス、特定都区市内が適用されない [無断転載禁止]©2ch.net (13)

180: 【撮り鉄】カシオペアクルーズ【専用】05 [無断転載禁止]©2ch.net (572)

181: 【速報】 パ ラ デ ス [無断転載禁止]©2ch.net (428)

182: なんで東の電車はスピード遅いん? [無断転載禁止]©2ch.net (129)

183: 京王電鉄(京王線系統)スレ 2017.09.18 [無断転載禁止]©2ch.net (522)

184: 【森と水とロマンの鉄道】SLばんえつ物語 12号車 [無断転載禁止]©2ch.net (852)

185: 【羽田新アクセス路線】JR羽田空港線&蒲蒲線スレ【総合】 [無断転載禁止]©2ch.net (395)

186: 新潟県の鉄道 Part106 [無断転載禁止]©2ch.net (542)

187: JR東日本車両更新予想スレッド Part209 [無断転載禁止]©2ch.net (491)

188: 死ねハゲ [無断転載禁止]©2ch.net (470)

189: ★☆JR北海道総合スレッドPART181☆★【ワッチョイなし】 [無断転載禁止]©2ch.net (870)

190: ≡≡≡ 新京成電鉄 50 ≡≡≡ [無断転載禁止]©2ch.net (397)

191: 185・189・381系国鉄特急型スレ82 [無断転載禁止]©2ch.net (66)

192: (*^◯^*)東北・北陸新幹線を新横浜駅まで延伸するんだ! [無断転載禁止]©2ch.net (359)

193: 【快速急行停車】小田急線登戸駅 Part1【ダイヤ改正】 [無断転載禁止]©2ch.net (359)

194: ★★★★秩父鉄道Part41★★★★ [無断転載禁止]©2ch.net (38)

195: 【地鉄市内線】富山の路面系軌道 4【万葉線・TLR】 [無断転載禁止]©2ch.net [無断転載禁止]©2ch.net (166)

196: 山陽本線 赤穂線 [無断転載禁止]©2ch.net (661)

197: JR西日本車両更新予想スレッド Part63 (7)

198: 日暮里舎人ライナー【熊野前】都電荒川線スレ [無断転載禁止]©2ch.net (273)

199: 上越線渋川分断スレ [無断転載禁止]©2ch.net (126)

200: 東急田園都市線part113 [無断転載禁止]©2ch.net (36)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:86レスCP:4

東京メトロ車両総合スレ 36S

1 名前:名無し野電車区 2017/10/03(火) 12:24:16.00 ID:HqA7Zzw6
東京メトロの車両全般について語るスレッドの36スレ目。

■前スレ■
東京メトロ車両総合スレ 35S
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1498463377/
77 名前:名無し野電車区 2017/10/19(木) 22:15:22.08 ID:3Kt7Grhl
>>76
うん
78 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 02:02:22.60 ID:NI9y1I0e
南北線は志那側(品川延伸)を選ぶんじゃね?(東急乗り入れを止める?)・・・日比谷線の
仕返し? で三田線のみ東急に乗り入れ?・・・この方がF線Y線西武、東上のネジレよりす
っきりするのでは?
79 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 02:02:44.70 ID:NI9y1I0e
南北線は志那側(品川延伸)を選ぶんじゃね?(東急乗り入れを止める?)・・・日比谷線の
仕返し? で三田線のみ東急に乗り入れ?・・・この方がF線Y線西武、東上のネジレよりす
っきりするのでは?
80 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 03:47:17.82 ID:xg68glaZ
日本語で
81 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 06:30:56.67 ID:hUD/m6v+
>>79
せやな
82 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 13:27:58.99 ID:WKSFGhSb
もう、東京メトロの地下鉄延伸計画は事実上終了してるがなw
83 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 13:33:41.34 ID:WKSFGhSb
03の南千住搬入の先頭車2両はなかなか出てこないところを見ると
かなりの大掛かりな改造か?
84 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 22:48:15.95 ID:/UhFNs4q
>>82
上下分離方式なら応じとる興味があるなら東京直結鉄道で調べてみ
85 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:39:35.17 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif
86 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:40:03.24 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:926レスCP:13

上越新幹線(新潟)VS北陸新幹線(金沢他) パート8 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net(無能) 2017/08/11(金) 19:43:39.83
上越新幹線沿線民と北陸新幹線沿線民の罵り合いは
上越新幹線スレや北陸新幹線スレなどでやらずにここでやるように!

またスレ立ての際には本文文頭に
!extend:none::1000:512
を入れる事

前スレ
上越新幹線(新潟)VS北陸新幹線(金沢他) パート7
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1497065952/
VIPQ2_EXTDAT: none:default:1000:512:----: EXT was configured
917 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 21:50:49.58
>>916
あなたは鉄ヲタでないと?
918 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:02:44.99
>>917
俺が鉄オタかどうかがどう関係するんだい?

俺が鉄オタなら超快速に乗ってる人間も鉄オタになるんか??

そして君は鉄オタなんか?
919 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:06:03.40
このスレにいて鉄ヲタでないとは言えないと思うが、そして質問に答えないのか?
920 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:09:58.88
914は鉄ヲタが必死に答えたということでよろしいでしょうか?それとも鉄ヲタでないとでも言いたいのですか?
921 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:23:33.10
>>920
答えた人間が鉄オタかどうかで、超快速に乗っている人間がいる事実が変わるの?なんか不思議な人だね?

人に聞く前に自分がオタかどうか答えたら?
922 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:25:21.72
ホントのテツヲタは>>901だろ?

バカじゃねーの
923 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:28:01.80
>>919
こういう人間はよくわからんな

このスレにいる自分以外は皆テツヲタ という考えはどういう思考回路なんだろうか?
924 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:34:50.56
超快速の存在自体を「鉄ヲタの妄想」ということにしたいキチガイはなんなん
925 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:09:21.24
ガラケーが暴れてるん?
926 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:39:40.08
要は、直江津あたりの住人が北陸新幹線を使わずに北越急行と上越新幹線を使う事に不満なんだろ?面倒だからストレートに言えよな。
そんなに不満ならお前が市長選に立候補して、上越市民の上越新幹線使用禁止でも条例化したらどうだ?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:989レスCP:8

東京メトロ有楽町線・副都心線 Part121©5ch.net

1 名前:名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net 2017/06/25(日) 10:48:15.36 ID:B0w5Vd5e
東京メトロ有楽町線(和光市〜新木場)・副都心線(和光市〜渋谷)について語るスレッドです。
 
東京メトロ公式サイト
http://www.tokyometro.jp/

【前スレ】
東京メトロ有楽町線・副都心線 part120
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1490361404/
980 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 17:31:41.07 ID:CKAFltqa
お茶の水の中央線総武線のりかえ
東横線の特急急行停車駅の目黒線のりかえ

小竹向原と同じくハラハラドキドキするよね
981 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 20:18:35.44 ID:f2LY5Z2S
東新宿にも急行止めれば解決
982 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 20:19:55.22 ID:efDC2yqj
新三にスペースあればよかったのに
983 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 21:59:36.13 ID:f2LY5Z2S
丸線とのクリアランスがかなりギリギリだったんでしょ。新宿三丁目
984 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 22:04:47.86 ID:SmSOcDnY
>>983
昔の技術なら新宿線より下を掘るところを
丸ノ内線と新宿線の間に上手いこと割り込めた
かなりギリギリな場所を掘った
985 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 23:00:54.66 ID:/UhFNs4q
>>981
意味無い
986 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:22:55.36 ID:8k/fiaDA
>>975
今は屋根が全部ついてる駅多い、池袋線は
新宿線は全く放置だが
それより元々小竹向原8:10発が恒常的に遅れてる
一部列車への集中が原因
987 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:20:08.03 ID:9BIL6t7f
そうなんだ。
利用者の多い大泉学園やひばりが丘でも先の方は屋根がないと思ってた。
西武線はもう20年くらい乗ってないから
988 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:38:54.54 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif
989 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:39:18.57 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:449レスCP:1

【←北ノ新地】南海電気鉄道スレッドNa293【⇒国鉄和歌山駅前】

1 名前:新通 ◆v.vw4emQT2 転載ダメ 2017/03/07(火) 18:30:11.34 ID:tbO4GwHR
日本最古の純民間資本私鉄、南海電気鉄道について語りましょう。
なお、このスレは鉄道路線・車両板掲載の板のため、南海関係でもスレ違いの話が発生します。スレ違い・板違いにならないように、重々お気をつけ下さい。荒らしは放置。煽り厳禁!

聞き分けの無い珍作さんとそれを煽る厨は出てきても無視しましょう。どうせ珍作さんはコピペばかりで似たような事しか言いません。

ガイドラインを守りたくない人は新規にスレを立てて下さいね。立てないなら荒らすな。
ネタの使いすぎ・スレの消費しすぎには注意しようね。おかしな人は無視しましょう。

次スレ立てる時は>>950または480kb越えたあたりで、絶対に相談してから、宣言して立ててね。連投荒らしが>>950を取った場合は議論によっては無効で。
次スレのスレタイ→【←新通】南海電気鉄道スレッドNa294【⇒南太田】

※次スレの文字数がオーバーした時は「a」「ッド」を抜いてみよう。ルール違反スレはキチっと再利用されまつ。

主なガイドライン(お約束)・各種リンク、過去ログ、既出質問やくだらないネタは「まとめサイト」に掲載しています。

南海スレ@まとめサイト(ローカルルール・AA集)
http://plaza.rakuten.co.jp/nankai2ch/
投票箱(上が人気車両、下が不人気車両)
http://multianq.uic.to/mesganq.cgi?room=nankai
http://multianq.uic.to/mesganq.cgi?room=nankaianti
難解な解析機  http://seibun.nosv.org/maker.php/shukuin/
高野線占い http://seibun.nosv.org/muranai.php/2301Fsakura/
避難所 http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/auto/5997/1256979732/
公式サイト ttp://www.nankai.co.jp/
テンプレウィキ(ミナモのAAなど) http://www35.atwiki.jp/nankaithread/

まとめサイトや解析機などのリンクはhttp://peace.2ch.net/test/read.cgi/rail/1424493017/1を参照。
8000系の情報については車輌スレ、一般サイト・mixi等、及びその管理人の話は避難所または総合板のスレで。

前スレ
【<公園前】南海電気鉄道スレッドNa284【新通>】(c)2ch.net
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1468351402/
440 名前:名無し野電車区 2017/10/20(金) 23:37:11.74 ID:5dcmMN+u
南海の車内はウンコ臭い
441 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 06:18:02.97 ID:hUD/m6v+
全車両にSoftBankWi-Fi設置キベンヌ
442 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 18:18:19.98 ID:82oqJhZP
台風か…また関空が陸の孤島に
443 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 20:18:12.67 ID:m4jI3GEz
NMBのニューシングルまだ?
444 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 21:01:42.76 ID:sNiLshwi
南海のボロ車の連結器部分は、一昔前は競馬帰りのおっさんがよく立ちションしてたんでションベン臭い
これ豆な
445 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 21:07:49.34 ID:DROu/hcz
>>444
そのくらいなら阪急でもある話
446 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 22:55:14.27 ID:/UhFNs4q
全駅にSoftBankWi-Fi設置キベンヌ
447 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:44:29.98 ID:cs10yZpa
>>442
陸のはいらない定期
448 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:38:17.75 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif
449 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:38:40.41 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:589レスCP:3

【JT】東海道線東京口スレ 106©5ch.net

1 名前:名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net 2017/05/17(水) 16:23:47.70 ID:4VdHVS5g
妄想無用。sage進行。東海道線の東京口(東京〜熱海間)について語るスレです。
東京以遠や熱海以遠などのそれ以外の路線ネタはその路線スレでお願いします。
ライナーなど区間内に閉じた話題はOKですが、踊り子※、サンライズ、ながらなど
対象外エリアを走る話題はNGとします。
また交通情報ネタは交通情報板でお願いします。
次スレは>>970以降に重複&スレ乱立阻止のため、一度宣言してから立てて下さい。
今回オブライエンが粘着荒らしているため、次スレを立てました。

注意事項と荒らし一覧、関連スレは>>2-4
前スレ 東海道線東京口スレ 105
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1480463972/
580 名前:名無し野電車区 2017/10/20(金) 22:13:36.16 ID:z+Q5zKVe
諸悪の根源はルールを守れない、あなたみたいな某隣国の民族でしょう。
私もさっさとワッチョイスレで立てればよかったと思っていますので、本スレ主さんに同意して譲っただけなんで。
それも私を基地外扱いでオブライエンが書いてますがw
祖国に帰りなよ。
さようなら。
581 名前:名無し野電車区 2017/10/20(金) 22:22:53.27 ID:d9mWgPhP
以前湘南ひまわり号の書き込みが重複スレにコピヘされた事があったな。重要参考人が自ら名乗り出るとはw
パクリ行為をやりたければ勝手にどうぞ。「無能」らしい如何にも短絡的なやり方です。
582 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/20(金) 22:35:49.27 ID:1NAF5HCw
ATACS導入あくしろや
583 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 19:12:29.62 ID:6bxLtrGI
>>1
10月20日(金)出発限定! びゅう専用列車「南伊豆町伊勢海老列車」で行く 伊勢海老を食す旅

◆出発日 2017年10月20日(金)出発
※1泊2日限定
◆行 程 10/20 (金) びゅう専用列車 「南伊豆町伊勢海老列車」 東京10:05→→品川10:13→→川崎10:21
→→横浜10:38→→大船54→→平塚12→→小田原11:34 →→→13:25伊豆急下田-----お客様負担----宿泊施設

10/21 (土) びゅう専用列車 「南伊豆町伊勢海老列車」 宿泊施設-----お客様負担----伊豆急下田14:00
→→→ 小田原16:32 →→平塚51→→大船08→→横浜17:27→→川崎17:36→→品川17:46→→17:55東京
584 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 19:14:20.24 ID:6bxLtrGI
>>583
※往復(東京〜伊豆急下田間)とも“びゅう専用列車 南伊豆町伊勢海老列車”限定のご利用となります。
◆旅行代金 東京・品川・川崎・横浜・大船・平塚・小田原各駅発着共通 おとな おひとり様 18,000円 こども おひとり様 13,000円
◆宿泊施設 南伊豆町下賀茂温泉、弓ヶ浜温泉の6施設(「ホテル河内屋」、「花のおもてなし南楽」、「季一遊」、「壺中こちゅうの天てん 宿やど○文まるぶん」、「石花海別邸かぎや」、「休暇村南伊豆」)よりお選びいただけます。
◆旅行代金に含まれるもの 往復の交通費+宿泊代(1泊夕・朝食) +さざえご飯弁当(1日目車内)+メロン最中2個(2日目車内)


遅すぎ以外、何もかもよかった。
ロイヤルEXPなんかに20万も出して乗ってられるかよ!
585 名前:名無し野電車区(東京都) 2017/10/21(土) 19:45:41.90 ID:nvjN7fJw
583 名前:あぼ〜ん[NGWord:**] 投稿日:あぼ〜ん
584 名前:あぼ〜ん[NGWord:**] 投稿日:あぼ〜ん
NGID:6bxLtrGI 登録完了!
586 名前:名無し野電車区(神奈川県) 2017/10/21(土) 20:02:10.52 ID:Lqlpcb/g
無法者の>>1のルールを守れない出禁の>>2が荒らす為
このスレは重複隔離病棟スレとなりました
良識ある>>2以外のみなさまは移行願います

【JT】東海道線東京口スレ 107©2ch.net
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1489659673/

【宇都宮高崎常磐】上野東京ライン★74【東海道】
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1505719885/
587 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 22:54:29.50 ID:/UhFNs4q
ATACS導入あくしろや
588 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:37:27.75 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif
589 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:37:57.02 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:465レスCP:20

【μ】名古屋鉄道251号車【名鉄】 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名無し野電車区 転載ダメ©2ch.net(2段) (スップ Sd7f-CkBQ) 2017/09/29(金) 17:16:49.02 ID:MOxJMaTzd
〜公式HP〜
http://www.meitetsu.co.jp

〜ご案内〜
次スレは>>950以降の方が事前に宣言してから立てましょう
他の方は次スレが立つまで書き込みを控えましょう

〜前スレ
【μ】名古屋鉄道250号車【名鉄】
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1504422042/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
456 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ faa6-s/qY) 2017/10/20(金) 22:23:08.95 ID:VZs+fg5H0
ささしまライブは
地下鉄東部線(関西線・あおなみ線と相互直通)、
名鉄、東海道線の停車駅になる計画だったのか
それが今となっては...
東京だったら速攻で総合駅作ってそうだなあ
457 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 7a8a-xUNq) 2017/10/20(金) 23:38:22.87 ID:ASMa0KU50
八田、大曽根は総合駅ですか?
458 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ ce21-pGdA) 2017/10/21(土) 00:00:34.29 ID:TKhENRF80
>>457
総合駅と呼ぶ人もいるが…
微妙なところだろう
459 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ bab3-xUNq) 2017/10/21(土) 03:03:16.85 ID:TjKeITpS0
ブラタモリ、11月18日(土)
ブラタモリ、再び名古屋へ!!今回のテーマは「ものづくり」!
すごい力の入れようw

誰かテレビ塔の写真を撮ってアップしてちょ
愛知就職で離れたからそうそう帰れないんで

第63回名古屋まつりにブラタモリブースが出るがね!

日没から翌午前0時の間、名古屋テレビ塔のライティングが
ブラタモリバージョンに!
さらに、第3弾放送直前は黄金のタモリさんと金シャチの
ゴールデンライティングが登場!?

10月21日(土)

タモリ、またまた名古屋に!?
「ブラタモリ in 名古屋 第3弾」
事前告知バージョン

11月10日(金)・11日(土)
11月15日(水)〜17日(金)

「ブラタモリ in 名古屋 第3弾」放送直前!
黄金のタモリさん×金シャチバージョン

http://www.nhk.or.jp/nagoya/buratamori/
460 名前:名無し野電車区 (アウアウカー Sadd-SUH8) 2017/10/21(土) 09:59:30.75 ID:khD3HO7wa
月曜朝は電車止まってね
暴風の中出勤したくないんで
461 名前:名無し野電車区 (オッペケ Sr85-DFhO) 2017/10/21(土) 10:33:30.18 ID:vMaiQ/6Sr
>>460
462 名前:名無し野電車区 (アウアウカー Sadd-gh9y) 2017/10/21(土) 12:39:19.51 ID:oy+UPB0Wa
金山東改札の大半がIC専用になってるじゃん。
名古屋特割2を通そうとした時、IC専用ばかりで探し回っちゃったわ。
463 名前: 【30.1m】 (オッペケ Sr85-at3q) 2017/10/21(土) 19:26:28.80 ID:asHhmy3yr
赤電ランドって、
イベント行ったことあったかや?
464 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ c5b3-hdtN) 2017/10/21(土) 21:20:29.16 ID:OpaxQnbO0
昔は昼の犬山線急行も8両走ってたんだけど、今は4両だもんな
465 名前:名無し野電車区 (ワッチョイ 7a8a-xUNq) 2017/10/22(日) 00:37:50.66 ID:nS1qgRu60
>>464
その頃は特急が全席指定で別料金必須ってのは無視できない事情だと思うな。
追加料金払いたくない人が急行に乗客が集中する。

あと、名古屋空港アクセス駅の一つが西春。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:558レスCP:2

【←黒江】南海電気鉄道スレッドNa269【⇒日方】 その3.2 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名無し野電車区 2017/01/21(土) 15:17:46.10 ID:Wi9hwrd0
貴方に安心の くさし、比較ライフ

前スレ
【←黒江】南海電気鉄道スレッドNa269【⇒日方】 その2
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1432006236/
549 名前:名無し野電車区 2017/10/20(金) 17:22:51.27 ID:maBfMjNg
24神も仏も名無しさん2017/05/14(日) 17:09:23.46ID:eA2kzNfz
天理教になんて二度と行かない。
辞めてすっきりした。
ざまーみろ。
550 名前:名無し野電車区 2017/10/20(金) 18:10:14.52 ID:maBfMjNg
大教会や部内が多い教会などの金持ち教会(先は分からないが)には嫁が来るんだよ。
女はだいたい計算が出来ている。
男は出自で身分が決まるが、女は玉の輿で大逆転が可能だ。
したたかなもんだよ。

そう言う世界が嫌なら教団の外に出るしかない。

ちなみに俺は北国にある末端の貧乏教会の長男として生まれた。
今は県内(北国ではない地方)では有名企業の営業所長。
自分の才覚でのし上がって行くのは気持ち良い。
今は限界を感じて少し落ち込むんでいるがね。
551 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/20(金) 18:11:48.52 ID:1NAF5HCw
全車両にSoftBankWi-Fi設置キベンヌ
552 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 04:12:22.82 ID:m4jI3GEz
144 名無しさん@ピンキー sage 2017/10/21(土) 03:22:56.99 ID:1CujhNwr0
(宗教右派系に媚びるデマ記事が多いので有名な)夕刊フジの見立てでは
警察はモザイク利権をヘア解禁以前の状況に巻き戻したいらしい

>警視庁の捜査幹部の1人は「最終的な目標は、本番行為そのものを撮影させなくすること。
>日活ロマンポルノや初期のソフトなAVぐらいの表現のレベルにまで戻したい」と明かす。
http://www.zakzak.co.jp/soc/news/171003/soc1710030008-n1.html
553 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 04:14:17.12 ID:m4jI3GEz
>>549
南海沿線はほんみちとPLだから天理関係ないだろ。

南海電車や南海フェリーの団参券あるけど
554 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 06:22:35.70 ID:hUD/m6v+
全駅にSoftBankWi-Fi設置キベンヌ
555 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 14:45:05.10 ID:m4jI3GEz
当日購入不可?
http://www.nmb48.com/theater/
556 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 22:39:24.98 ID:/UhFNs4q
特急車の全座席にコンセント設置キベンヌ
557 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:36:44.83 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif
558 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:37:03.51 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:740レスCP:2

イスラム国に処刑されてほしい車両★3 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名無し野電車区 2017/02/05(日) 09:10:24.52 ID:i+UozqVm
次スレを立てられない無責任な奴は来ないで下さい。
平成の63形、701系

※前スレ
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1454114857/
731 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 10:43:23.48 ID:/hWx/lFv
いい加減にしろ!!

平成の63形、701系
732 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 11:47:35.13 ID:hUD/m6v+
営団07系 東西線のお荷物
733 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 12:31:01.95 ID:C+STkGL8
733系
734 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 12:31:26.20 ID:C+STkGL8
>>731
735 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 12:31:44.76 ID:C+STkGL8
735系
736 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 22:52:30.87 ID:/UhFNs4q
営団07系
737 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:21:04.41 ID:iA3RmK/d
表六玉w
http://hissi.org/read.php/rail/20171021/aFVEL202dis.html
738 名前: 【中吉】 2017/10/22(日) 00:17:40.37 ID:f5waCPNx
(ワッチョイ 2372-wpAe)
(ワッチョイ 4b9a-iTOs)
(ワッチョイ 1b72-/EZ6
(ワッチョイ 6b72-/JtG)
(ワッチョイ 5b72-UsTR)
(ワッチョイ 8b72-Ksx5)
(ワッチョイ 6a72-QZF5)
(ワッチョイ 23ea-VGKY)
(ワッチョイ 3aea-9imW)
(ワッチョイ 9fea-W60p)
(ワッチョイ d7ea-W60p)
(ワッチョイ d2ea-vH/b [61.23.181.199])
(ワッチョイ 5b72-UsTR [60.62.112.95])
(ワッチョイ c2ea-DKW1 [203.165.145.36])
(ワッチョイ 02ea-DKW1 [59.171.149.85])
このスレ
さっさと廃車スレ
!chBBX捏造コピペ厨
739 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:36:06.82 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif
740 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:36:24.11 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:37レスCP:3

!!!!埼京線で語れ!!!!63

1 名前:名無し野電車区 2017/10/11(水) 00:31:19.11
JR東日本の埼京線・川越線、大崎〜川越について語るスレです。

大崎以南・川越以西の路線のことはなるべくご遠慮ください。
朝夕の通勤通学時間帯の遅延情報は大歓迎!

埼京線への無線式列車制御システム(ATACS)の使用開始について
http://www.jreast.co.jp/press/2017/20171004.pdf

前スレ
!!!!埼京線で語れ!!!!62
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1487066034/
28 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/20(金) 17:04:28.52 ID:1NAF5HCw
>>26
激しく同意
29 名前:名無し野電車区 2017/10/20(金) 20:48:54.33 ID:C4bgoctq
赤羽止まりはすべてあの世行きにすべしっ!
30 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/20(金) 22:15:00.50 ID:1NAF5HCw
>>29
大宮まで運転すべし
31 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 06:37:19.50 ID:HSgjskW5
11月4日は、先頭車両の運転席の窓にかぶりつく鉄ヲタだらけになるんだろうか?
ATACS切り替えが1週間先伸ばしになったら、逆ギレするバカも出てきそうで
すげえ鬱だ。
ヲタ原因で電車遅れなければいいんだけど。
32 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 06:52:15.52 ID:hUD/m6v+
>>31
儂は正月に孫と見に行くわ
33 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 16:01:08.31 ID:lcmxf0IA
>>31
逆ギレの使い方間違ってる(´・ω・`)
34 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 16:10:53.91
【LOG】車両のワイドとストレート、座ってわかる違い
http://tetsudo-ch.com/23409.html

埼京線や武蔵野線で電車を待っていると、ワイドボディ車体とストレート版の両方に乗れる機会がある。
埼京線やりんかい線では、JRがつくるE233系が、上方で幅広になるワイドボディ、りんかい線の70-000形がストレート。
武蔵野線では、205系がストレート、209系がワイドといった具合。

「ワイド車に乗っている」と気付かされる路線のひとつに、総武線がある。
千葉以東のローカル路線を走る209系はストレート、都心を横断する総武線快速E217系はワイド。
「あっ、ワイド車だ」と思うのは、この2形式のボックス席窓側に座ったとき。

E217系のボックス席窓側は、ボディすそが絞られて、曲線を描いているから、足元がややせまく感じる。
いっぽう、まっすぐの209系は足元がE217系よりは空いている。

大崎駅で、りんかい線の70-000形からE233系に乗り換えたとき、「車内が広い」とも感じる。

また、大手私鉄ではワイドボディを採用しない会社もある。
京急電鉄や阪急電車は、ストレートばかり。
阪急2300系など、ボディの上下端に丸みをつけているタイプもある。

相鉄は、8000系以降でワイドボディを採用しているが、相鉄・東急直通線乗り入れ車両として登場する20000系は、ワイドをやめてストレートな断面にした。
週末の電車移動、ワイドとストレートといった車幅の違いを感じながら、乗ってみて。
35 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 22:49:48.56 ID:/UhFNs4q
川越線LTE繋がらない
36 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:34:15.02 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif
37 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:35:49.88 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:778レスCP:5

東京メトロ日比谷線 18 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名無し野電車区 2017/05/30(火) 20:17:20.70 ID:jGMIBgOj
日比谷線/H | 路線・駅の情報 | 東京メトロ
http://www.tokyometro.jp/station/line_hibiya/index.html
東武鉄道
http://railway.tobu.co.jp/

<前スレ>
東京メトロ日比谷線 17
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1485264927/
769 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 06:13:18.78 ID:hUD/m6v+
>>768
日比谷線スレです
770 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 07:09:07.45 ID:ymRJFhg3
あくしろや
771 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 09:53:17.86 ID:hUD/m6v+
汚物03系解体PHS上げろ
772 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 15:21:21.78 ID:kGhhQZXq
>>769
IN17:吉祥寺
IN16:井の頭公園
IN15:三鷹台
IN14:久我山
IN13:富士見ヶ丘
IN12:高井戸
IN11:浜田山
IN10:西永福
IN09:永福町
IN08:明大前
IN07:東松原
IN06:新代田
IN05:下北沢
IN04:池ノ上
IN03:駒場東大前
IN02:神泉
H-01:渋谷(IN01)
H-02:表参道
H-03:外苑前
H-04:青山一丁目
H-05:赤坂見附
H-06:溜池山王
H-07:霞ヶ関
H-08:日比谷
H-09:銀座
H-10:東銀座
H-11:築地
H-12:八丁堀
H-13:茅場町
H-14:人形町
H-15:小伝馬町
H-16:秋葉原
H-17:御徒町
H-18:上野
H-19:稲荷町
H-20:田原町
H-21:浅草(TS01)
TS02:とうきょうスカイツリー
TS03:曳舟
TS04:東向島
TS05:鐘ヶ淵
TS06:堀切
TS07:牛田
TS08:北千住
TS09:小菅
TS10:五反野
(以下略)
773 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 22:39:57.26 ID:/UhFNs4q
>>772
日比谷線スレや
774 名前:名無し野電車区 2017/10/21(土) 23:06:32.79 ID:kGhhQZXq
>>773
TX01:豊洲
TX02:枝川
TX03:東陽町
TX04:千田
TX05:住吉
TX06:錦糸町
TX07:押上
TX08:今戸
TX09:南千住
TX10:北千住
TX11:青井
TX12:六町
TX13:八潮
TX14:三郷中央
TX15:南流山
TX16:流山セントラルパーク
TX17:流山おおたかの森
TX18:柏の葉キャンパス
TX19:柏たなか
TX20:守谷
TX21:みらい平
TX22:みどりの
TX23:万博記念公園
TX24:研究学園
TX25:つくば
775 名前:営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 2017/10/21(土) 23:07:11.79 ID:/UhFNs4q
>>774
日比谷線スレや
776 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:13:26.92 ID:eyKmjU3S
明日と言うのか、日付が変わって今日
日曜日に横浜羽沢に来る日比谷線の甲種は
きちんと走ってる?
777 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:34:33.09 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif
778 名前:名無し野電車区 2017/10/22(日) 00:34:57.59 ID:5mCmWD75
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!

http://pbs.twimg.com/media/CxdluU3VIAAgj8M.jpg
http://pbs.twimg.com/media/C3QeDHPUYAAq-D7.jpg
http://i.imgur.com/79JP7vS.gif

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2017/10/19 18:14:54 JST

last modified at 2017/10/22 00:40:04 JST