寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART77

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1名無し野電車区 (6級) (ワッチョイ 63b3-rzla)2018/01/09(火) 23:20:14.68ID:4TUk4Gpm0
東京〜高松(琴平)・出雲市を走
るサンライズ瀬戸・サンライズ出雲・サンライズ出雲91,92号をみんなで語ろう。
質問の前に先ず検索。

他人に言いがかりをつけるのはやめましょう。

自分の発言には責任を持つこと。

複数の端末を使っての自演は禁止です。
不自然な書き込みタイミングによりすぐにバレますのでやめましょう。


前スレ
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART64
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1485429817/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART65
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1486649362/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART66 [無断転載禁止]©2ch.net
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1488286679/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART67
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1489260228/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART68
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1492187978/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART69
http://echo.2ch.net/test/read.cgi/rail/1494432837/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART70
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1496318003/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART71
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1498274959/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART72
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1501343164/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART73
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1504331761/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART74
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1508510432/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART75
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1510750877/
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART76
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1513090295/

1行目に「!extend:checked:vvvvv:1000:512」を入れること
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

952名無し野電車区 (ワッチョイ 2323-L3PJ)2018/01/24(水) 20:36:43.74ID:mD2k2Okr0
>>940
ダメだねぇ。
嫁をその気にさせる努力をなぜしない?

953名無し野電車区 (ワッチョイ 2323-L3PJ)2018/01/24(水) 20:39:20.64ID:mD2k2Okr0
>>940
敵前逃亡wwwwww

954名無し野電車区 (ワッチョイ 2323-L3PJ)2018/01/24(水) 20:45:12.84ID:mD2k2Okr0
>>949
はいはい。
財務省キャリアで立派だね〜
嫁にいたわってもらえないんだね。

自業自得だバーカwwwwww

955名無し野電車区 (スップ Sd43-ofwX)2018/01/24(水) 20:46:23.60ID:j6tvTTErd
>>949
自分は何一つ質問には答え(られw)ないのに、噛み合わないからお前は何者か言えも何もないもんだww
真性の基地外だなwwww
しかしヒッシすぎてオカシーwwwww
リアルの余裕は皆無ですな、クソコテさんwwww
ww

956国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srb1-eqzC)2018/01/24(水) 20:55:36.10ID:bMR0PZ+1r
>>941
そうだ
まだ回答もらってなかったな

なんで「被り」だと分かるの?

698 名無し野電車区 (ワッチョイ d5b3-bNKV) 2018/01/21(日) 14:45:07.28 ID:Do0fChiz0
ワッチョイ被りの調査は良いから
>691 の答えはよ

リアルを淡々と書いてくれよ(笑)

957国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srb1-eqzC)2018/01/24(水) 20:56:40.42ID:bMR0PZ+1r
696 国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srb1-eqzC) sage 2018/01/21(日) 14:36:19.69 ID:YZlouzO2r
>>693
ガルパンって何?



32 名無しさん@お腹いっぱい。 (アウアウカー Sa21-Vnpb) 2018/01/20(土) 06:09:31.07 ID:LDfMaqU9a
>>29
豚と同等だな

【大洗】痛いガルパンおじさんと仲間たちヲチスレ8【闘神49】 [無断転載禁止](c)2ch.net
http://rio2016.5ch.net/test/read.cgi/twwatch/1516266779/

958名無し野電車区 (ワッチョイ d5b3-bNKV)2018/01/24(水) 21:33:22.13ID:A+M4fyz20
追い詰められたら安定の話題逸らしかよカス

はよ質問に答えよ

ハガキの正体
同じ役職でも上の級に昇格のどこがおかしいのか
毎年9か月定昇できる根拠規程

俺の元の職場ねぇ
そうだなぁ、
お前が源泉徴収票の写メ上げてくれたら明かすわ

959名無し野電車区 (ワッチョイ d5b3-bNKV)2018/01/24(水) 21:40:44.31ID:A+M4fyz20
>>956
>>941
>そうだ
>まだ回答もらってなかったな

>なんで「被り」だと分かるの?

>698 名無し野電車区 (ワッチョイ d5b3-bNKV) 2018/01/21(日) 14:45:07.28 ID:Do0fChiz0
>ワッチョイ被りの調査は良いから
>>691 の答えはよ

ワッチョイ被りの調査
=同一ワッチョイがあるかどうか調べること

同一ワッチョイが同一人物の書き込みかどうかは
断定できない

名簿から同姓同名の調査して
同姓同名の人が見つかっても
同一人物か別人かを
名前だけでお前はわかるのか?

さすが妄想の達人だな(笑)

960名無し野電車区 (ブーイモ MM43-av3e)2018/01/24(水) 22:18:39.72ID:S9GTwuwoM
>>940
何度目かわからない面接に行ってきた。

リエッセU系の列に並んでると、正規以外は乗れない旨のアナウンスが流れるのだけど、その度に
「ワタシ非正規の派遣だから乗れないかなテヘペロ」
参った。
面接した企業からの返事が2週間来ないらしい。

ダメな人間の典型だ。

そういう部分を直さないと正社員にはなれないぞ。

961名無し野電車区 (ワッチョイ d5b3-05YD)2018/01/24(水) 23:01:36.97ID:OaAxyTie0
ほれ、新スレだぞ。
工場勤務の人はスレの無駄遣いは控えてくれよな

そんなことしてもクソコテには勝てないよ笑

寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART78
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1516802412/

962名無し野電車区 (ワッチョイ d5b3-bNKV)2018/01/24(水) 23:01:37.32ID:A+M4fyz20
あっそうそう

クソコテさん
>867 の質問もよろしくお願いしますよ

https://i.imgur.com/Lt8agZF.jpg
こんな本、田舎の弱小事務所ですら
何冊もあった本なので
財務省なら山積みでしょ

アホなワタシメのために
何ページに載ってるのかをよろしく。

963名無し野電車区 (ワッチョイ 23e0-sUli)2018/01/24(水) 23:05:07.39ID:GPazOc5G0
サンライズの情報ないのね。

964名無し野電車区 (ワッチョイ 3ac7-4bZL)2018/01/25(木) 00:27:08.37ID:es80dBzh0
>>961
クソコテ君。

自演もろにバレてるよ

965名無し野電車区 (ワッチョイ aea5-LpJS)2018/01/25(木) 04:06:07.40ID:HN1wYiMk0
>>963
本スレはこちら
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART64 [無断転載禁止]©2ch.net
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1485429552/

966名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 06:11:38.35ID:XqTev9MOd
>>961
どこで言ってんだよ。
工場で言えよ。

国立民は公務員が社会の頂点だと思っているうちは、嫁にヤらせてもらえないな。

967名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 06:14:19.07ID:XqTev9MOd
>>960
残念だが国立民は正規雇用だよ。
セックスレスだけど。

968名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 06:27:57.04ID:XqTev9MOd
>>915
財務省「まで」の人ですね。
塾講師の仕事、向いてるかもね。

969名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 07:10:15.29ID:XqTev9MOd
>>956
おいらへの回答すら済んでないのに、シレーッと他人に回答求める出鱈目ショウベンタレwwwwww

970名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 07:12:35.54ID:XqTev9MOd
>>956
てめぇ、いい加減にしろよ。
オレが端末複数だと考えた根拠を文章で「説明」しろよ。

971名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 07:16:41.28ID:XqTev9MOd
ヒッシダナ
効いてる効いてる
派遣社員
工場勤務

ドレカナドレカナ〜

972国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 07:26:24.84ID:Ln/mbgv1r
今朝もすごくいい天気だな。
こんな日は高輪三丁目からだと新高輪プリンスホテルはまともに見られませんからw

>>971
少しはまとめて書く練習した方がいいぞ。
キャンキャン騒いでみっともないだけだからw
質で勝てないから量で勝負、ってかぁ?
プギャーーーーーーーーwwwwww

973国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 07:48:31.67ID:Ln/mbgv1r
>>958
ごめんごめん、余計なことを聞いてしまったね
お前とまともに話をしようと思った俺が悪かった
そもそも、元国家公務員という事実がないのだから、聞かれても答えようがないよね

やいこらテメェ
お前のせいで昨日はSeptemberが頭から離れなかったぞ
どうしても聞きたくなったので、違法ダウンロードアプリでSeptemberをヘビロテしながら帰った
昨晩はD2が泊まりにきたけど、俺が何度も「ばぁでやぁ♪」って歌ってたら、「それなんの歌?変な歌」って言われた。
今の若い子は知らないみたい。
俺の若い頃はディスコでチャイニーズカンフー踊りまくったもんだがw

974名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 07:50:12.70ID:XqTev9MOd
>>972
効いてる効いてるwwwwww

975名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 07:52:10.45ID:XqTev9MOd
>>973
って、誰も証明できないのをよいことに、出鱈目言いたい放題wwwwww

976名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 07:52:59.42ID:XqTev9MOd
>>973
セックスレス、かわいそうwwwwww

977国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 07:54:35.69ID:Ln/mbgv1r
間もなく8時ですw
まずはラジオ体操だよね

朝の8時から拘束されて年俸1600wwwwww

978名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 07:57:17.40ID:XqTev9MOd
>>977
ウワッ
スゴい効きめwwwwww

979名無し野電車区 (スッップ Sdda-CVxR)2018/01/25(木) 07:57:55.65ID:YIwP2tTSd
>>973
全部自分のことでワロタw

しかし相当悔しいんだなww
有効な反論が皆無だものなwww
頭悪くて、ニートで、アニゲー板にべったりでwww

元公務員氏はしっかりKKRからのハガキを示しているが。
まあお前のことだから人から借りたとか言うんだろうけど。
何も答えられない惨めなお前はどうなのよ?wwwwww

980名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 07:58:20.84ID:XqTev9MOd
>>977
時間かかるけど、セックスレス解消のために大事なこと、教えてやろうか?

981名無し野電車区 (ササクッテロレ Spab-K/Rk)2018/01/25(木) 08:03:01.59ID:XSsH6/6Vp
>>972
質?
失の間違いじゃないの?(笑)

お前、質問に全然答えてないじゃん
白紙回答で満点取れるのかよ

9か月定昇も6号定昇も
お前が言い出したんだよな

ちゃんと根拠示せよ

国会対策で待機していたんなら
根拠用意するのは得意分野だろ(笑)

982国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 08:07:24.34ID:Ln/mbgv1r
>>981
どぅゆーりめんばぁ♪

983名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 08:17:17.45ID:XqTev9MOd
>>982
追い込まれてらwwwwww

984名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 08:19:43.97ID:XqTev9MOd
なんだ。教えてほしくないんだ。
素直じゃないねぇ。

985名無し野電車区 (スップ Sd7a-09/V)2018/01/25(木) 08:22:33.75ID:XqTev9MOd
いまタリーズでロイヤルミルクティ飲んでます。あたたまるねぇ。
霞が関勤務だと、もっといいもの飲んでるんだろうなぁ。

986国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 08:28:15.64ID:Ln/mbgv1r
>>985
やっぱりウーロン茶は伊藤園だよなw

987名無し野電車区 (ササクッテロレ Spab-K/Rk)2018/01/25(木) 11:32:19.42ID:XSsH6/6Vp
>>979
あのハガキの正体知ってる人はわかるけど
内容的に他人に貸すことはないです。

私も嫁さん以外には見せてません(笑)

988名無し野電車区 (ササクッテロレ Spab-K/Rk)2018/01/25(木) 12:08:57.76ID:XSsH6/6Vp
>>982
逃げてんじゃねーよカス

989国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 12:29:06.11ID:Ln/mbgv1r
>>988
俺が怖いんだろ?
一緒に歌って踊ろうぜw

Do you remember
the 21st night of September?
Love was changing the minds of pretenders
While chasing the clouds away

Ba de ya - say do you remember
Ba de ya - dancing in September
Ba de ya - never was a cloudy day

Ba duda, ba duda, ba duda, badu
Ba duda, badu, ba duda, badu
Ba duda, badu, ba duda

990名無し野電車区 (ササクッテロレ Spab-K/Rk)2018/01/25(木) 12:32:58.78ID:XSsH6/6Vp
>>989
脳味噌に虫でも湧いてるのか?

991国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 12:36:29.04ID:Ln/mbgv1r
>>990
お前のせいだろがw
お前が9月と勝手に勘違いして有頂天になってるからおかしくてたまらなかったよ
もうダメ
俺の頭はしばらくはSeptember祭りだよ

ヘイ!ばぁでやぁ♪

992名無し野電車区 (ササクッテロル Spab-K/Rk)2018/01/25(木) 13:01:58.99ID:yPeeJyd6p
>>991
お前がおかしいのは
いつものことじゃねーか

人のせいにしてんじゃねーよ

はやくハガキの回答しろよ

993国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 13:18:56.57ID:Ln/mbgv1r
>>992
おいおい、照れなくてもいいぞ
一緒に歌って踊ろうぜ!

ヘイ!ばぁでやぁ♪

994ダニエルさん (アウアウカー Sa33-z//e)2018/01/25(木) 13:55:45.53ID:x3WvHd1ea
>>973
おっさん!
お前、本当はアラフォーじゃなくて、アラフィフだろ?www

くそじじいかよ!www

995国立民 ◆KuyRyqhUKE (オッペケ Srab-yr3B)2018/01/25(木) 13:58:45.48ID:Ln/mbgv1r
>>994
マジレスすると、これらはもっと上の世代じゃないか?

ほんとバカだねぇw

996名無し野電車区 (アウアウカー Sa33-z//e)2018/01/25(木) 14:22:02.71ID:x3WvHd1ea
>>995
歌詞をコピペするだけで、替歌アレンジ出来ない辺りが流石だなwww

9月の思い出の歌だろ?これwww

997名無し野電車区 (ガラプー KK66-e10x)2018/01/25(木) 14:32:22.48ID:dCSxY5YgK
梅ヶ丘

998名無し野電車区 (ガラプー KK66-e10x)2018/01/25(木) 14:33:06.33ID:dCSxY5YgK
大阪梅田

999名無し野電車区 (ガラプー KK66-e10x)2018/01/25(木) 14:34:15.29ID:dCSxY5YgK
チョーヤ梅酒

1000名無し野電車区 (ガラプー KK66-e10x)2018/01/25(木) 14:35:12.11ID:dCSxY5YgK
1000なら国立民あぼーん

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 15日 15時間 14分 58秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。