東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 177

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
1 (5級)2020/03/17(火) 15:17:39.94
!extend:checked:vvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvv:1000:512
東急電鉄東横線(渋谷〜横浜)と目黒線(目黒〜日吉)横浜高速鉄道みなとみらい線(横浜〜元町・中華街)について語り合うスレ

東横線
http://www.tokyu.co.jp/ekitown/ty/
目黒線
http://www.tokyu.co.jp/ekitown/mg/
みなとみらい線
http://www.mm21railway.co.jp

※前スレ
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 176
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1576540157/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured

379焼き鳥名無しさん (オッペケ Srbb-+bpi)2020/05/25(月) 21:29:17.96ID:7BEBcUXYr
TAKEOUTOKYO→東京の持ち帰り店舗
TAKEOUTOKYU→東急沿線の持ち帰り店舗
TAKEOUTOYOKO→東横線沿線の持ち帰り店舗

旧東横東急名物↓
【東急】東横のれん街、2020年5月25日移転開業−渋谷マークシティからヒカリエShinQsに移転
https://toshoken.com/news/18968

380名無し野電車区 (アウアウウー Sac7-7RJm)2020/05/25(月) 23:14:10.92ID:t4d4Xkifa
テイクアウトより、To go と言うべきじゃないか?

381名無し野電車区 (オッペケ Srbb-Ac1i)2020/05/26(火) 04:58:56.83ID:t5LJIx+3r
日本では浸透してる和製英語でオケ

382名無し野電車区 (ワッチョイ 373d-jiYv)2020/05/26(火) 10:33:50.28ID:Yz7XQ/LX0
テイクオフって言うやつがときどきいる

383名無し野電車区 (ワッチョイ 3761-crVl)2020/05/26(火) 12:55:39.55ID:bo/6gUdC0
渋谷タワー トウヨコ001 くりあーどふぉーテイクオフ ランウェイ01R

384名無し野電車区 (ワッチョイ 49b0-+6x/)2020/05/27(水) 03:25:20.42ID:+OYlb4ii0
ユーハブコントロール

38550歳童貞柏木ゆきりん命 (ワッチョイ d97c-odmc)2020/05/27(水) 18:00:17.83ID:m+G937jq0
目黒線の新型3020系で、日吉から西高島平までの区間と、浦和美園までの区間とを連続で、
往復するような運用はあるのかな?ググってみるか、あぼぼw

386名無し野電車区 (ワッチョイ 2bb0-+6x/)2020/05/27(水) 19:09:10.92ID:jL4Oy+iM0
三田線には入れないと思われ

387名無し野電車区 (ワッチョイ 137c-wXMY)2020/05/27(水) 23:37:08.94ID:8h+G/Wov0
>>386
今日10時くらいに神保町に来た高島平行が3020だったけど。

388名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-Uzix)2020/05/28(木) 01:47:22.52ID:DZBRmRzIa
来月2日くらいからシテン
亀子増えそう
https://twitter.com/jtYlJJBVcLXbJBG/status/1265561725916663808?s=19
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

389名無し野電車区 (ワッチョイ 9961-moxv)2020/05/28(木) 08:58:09.48ID:fndTPSoi0
2代目新型うんちくんって前面のデザインが韓国の車両みたい

390名無し野電車区 (ワッチョイ d998-moxv)2020/05/28(木) 14:06:48.20ID:i1+NyV2U0
一般利用者には初代と見分け付かんだろうな

391名無し野電車区 (ワッチョイ 9961-moxv)2020/05/28(木) 15:14:42.49ID:fndTPSoi0
うんこ色が若干明るくなったよね
病気の時にするうんこみたいな色

392名無し野電車区 (ワッチョイ 91e6-Uzix)2020/05/28(木) 15:38:28.60ID:dR5v2phI0
っ 南港ポートラム

393名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-5ISU)2020/05/28(木) 18:14:38.84ID:e9obwwyNa
 >>291
 ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄
  | █▒░█▓░█ | ピ━━...
  | ▓▒█░▒░█▓ | ピ━━ ...
  ` ‐‐-uW-‐‐  ピーッ━━ッッッッ
  /   u \
||\ ̄ ̄⊂⊃ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ▒░█▓░▓ ) (ピ━━━━━━w)
.    \\          \ /    Uv.
.      \\         / .|   | u|
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
        ( █░▒░█▓ )ピ━━━   ∧_∧
.         _/ vUヽ          \  (      ) ぴ━━━━━━━━━━w

394名無し野電車区 (ワッチョイ d1ad-rZg/)2020/05/28(木) 21:07:06.14ID:SVSjfbbq0
東急東横線の8両とかいうゴミクズ
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1590665833/

395名無し野電車区 (ワッチョイ 93f0-RAWC)2020/05/29(金) 13:16:03.34ID:rfL1oY2K0
>>388
17102Fの試運転、来月から東横線でもやるのね。ありがたい。

396名無し野電車区 (ワッチョイ a139-YNT2)2020/05/29(金) 15:42:32.18ID:KJgSXqtq0
今のうちに7000系撮っておかないと。17000系なんてこれから見られるんだから。

397名無し野電車区 (ワッチョイ 9961-moxv)2020/05/29(金) 16:45:51.77ID:LpdJZsaX0
あんなボロうんちとっとといなくなって欲しい
営団マークならまだしもクソMのゴミ撮って何がいいんだ?

398名無し野電車区 (ワッチョイ 937f-Bkcb)2020/05/29(金) 18:09:30.46ID:U5MQwWGW0
>>397
だから葬式厨には葬式厨の価値があるんだろ

399名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-Uzix)2020/05/29(金) 20:26:25.48ID:NbAmjssea
だいぶ山手線に近づきますな違
https://twitter.com/namasabu/status/1252529756848795648?s=19
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

400名無し野電車区 (ワッチョイ 2bb0-cwJf)2020/05/29(金) 20:37:00.13ID:Hl57EB520
明日と明後日の工事で
運賃以外の勝ち目が無くなる
但し横浜〜小杉の定期はJRが安く
非常時には京急も使える

401名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-Uzix)2020/05/30(土) 00:14:25.44ID:82zfEwaKa
渋谷 新時刻表
ホーム停車位置変更
ハチ公口至近!
https://twitter.com/ShibuyaArchives/status/1266379165386764288?s=19
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

402名無し野電車区 (ササクッテロ Sp8d-859K)2020/05/30(土) 10:01:01.95ID:AWeQVE9cp
>>400
ますます直通であることにしか優位性が見出せなくなる
和光市・石神井公園より先に行く列車・東横線内を優等で走る列車は副都心線内全て優等でいいと思う
明治神宮前の終日停車と東新宿での緩急接続でカバーすれば通過駅もそこまで不便にはならない

403名無し野電車区 (ワッチョイ 2bb0-N0zZ)2020/05/30(土) 10:57:45.47ID:KRajg/or0
新横浜直通線も利便性よくしないと、JR直通に負けてしまうな

404名無し野電車区 (ワッチョイ 9961-moxv)2020/05/30(土) 12:22:22.82ID:bLUej+350
新横浜線は綱島ー新綱島同一駅扱いにするかだけが気になる
定期だけ認めるか乗車券もか・完全別駅扱いになるのか

405名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-Uzix)2020/05/30(土) 12:53:00.12ID:82zfEwaKa
TFライナーは新宿三丁目から自由が丘まで通過らしいし

406名無し野電車区 (ワッチョイ b95f-baSa)2020/05/30(土) 15:13:52.05ID:g6C2GK3q0
>>404
してほしいけど、自由が丘・奥沢と同じ感じになっちゃうのかな

407名無し野電車区 (ワッチョイ 9961-moxv)2020/05/30(土) 16:21:10.00ID:bLUej+350
>>406
元々計画は綱島駅の真下だったし住民説明会で検討するみたいなこと言ってたらしいので
そこそこ離れてる自由が丘と奥沢よりは可能性高いと思う
同一駅じゃなくなると目黒・東横どちらも日吉での乗り換えで混雑しそうだし

408名無し野電車区 (ワッチョイ a1b3-x24z)2020/05/31(日) 00:22:20.22ID:WGUDPdhx0
新横線開通までに目黒線全車8連化はして欲しい

埼玉光速と都営が厳しいらしいが

409名無し野電車区 (ワッチョイ d1ad-rZg/)2020/05/31(日) 00:25:26.08ID:HUkHfyVi0
むしろ都営のほうが8両推してるんだけど

410名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-ERjV)2020/05/31(日) 03:14:54.16ID:cs6lPIVWa
光速w
長らく反対してきたのは営団地下鉄の方だろ
予想外の客数でむしろ減車したいくらい

411名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-CMGF)2020/05/31(日) 10:29:44.71ID:ryhGBNesa
>>407
真下じなくて真上ね

412名無し野電車区 (ワッチョイ b902-FAuE)2020/05/31(日) 10:30:08.21ID:j/QXC+8K0
新横浜線開通時にオール8連で揃えられるのは東急と相鉄だけで、メトロ、埼玉、都交は6連が相当数残りそうだよな。

413名無し野電車区 (ワッチョイ d97c-iJ/8)2020/05/31(日) 11:14:55.31ID:G8f4QhCi0
>>408
白金高輪から品川に伸ばす構想もあるみたいだから、
南北はそっちに行ってもらえばよいのでは?

414名無し野電車区 (ワッチョイ d97c-iJ/8)2020/05/31(日) 11:17:19.74ID:G8f4QhCi0
ただ目黒線8両化は急行だけでもよいかもしれない、
新横から先の相鉄線内まで乗り入れるのも急行だけで良い。

415名無し野電車区 (テテンテンテン MM4b-ab6R)2020/05/31(日) 11:59:27.22ID:a5V/vZb6M
そうなると結局東横線と同じでダイヤ混乱しても両数で運用が別れているせいで立て直しが困難になりそう。
特に東急は東横線8/10,目黒線10/8両と両数も違えば保安装置、車両仕様も異なる編成を準備しなくてはならなくなり、とっても面倒そうだな。

41650歳童貞松井珠理奈命 (ワッチョイ d97c-odmc)2020/05/31(日) 13:00:10.69ID:FTf4XRv30
ユーたち、ハロー!今日は、渡辺美里・一世風靡・菊池桃子・国実百合・少女時代でも聴きながら、
目黒線の新型3020系で、浦和美園まで往復して、帰りは埼京線・湘南新宿ライン渋谷駅ホーム
工事進捗状況を視察してくるわw

417名無し野電車区 (ワッチョイ d910-ouMl)2020/05/31(日) 13:26:47.43ID:2+kjhj/60
SKEは聞かないのか

418名無し野電車区 (ワッチョイ 993d-ULWp)2020/05/31(日) 13:42:23.89ID:QhgXv6q50
ラ・ムーは?

419名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-Uzix)2020/05/31(日) 13:54:31.64ID:sPb0V8D+a
東横線直通は、相模特急で確定!
https://twitter.com/tumari2311/status/1266927798939037697?s=19
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

420名無し野電車区 (スプッッ Sdf3-N0zZ)2020/05/31(日) 16:54:50.66ID:9obLGQuEd
窓開いてるから座席が湿っぽい。感染するよりはマシか。

421名無し野電車区 (オッペケ Sr8d-M5PS)2020/05/31(日) 18:56:51.15ID:r0+i8aGGr
>>419
小田急の「特急さがみ」とまぎらわしいので却下

422名無し野電車区 (ワッチョイ 9961-moxv)2020/05/31(日) 19:13:07.19ID:kOBMCLVl0
Sライナーでいいんじゃないか(適当)

423名無し野電車区 (ワッチョイ 51de-R0EF)2020/05/31(日) 19:15:51.66ID:1vZGKwnj0
>>422
西武だけどひょっとしてツッコみ待ち?

424名無し野電車区 (ワッチョイ d37c-oYC/)2020/05/31(日) 19:24:01.00ID:vJR7ROa30
>>412
いずみ野線は南北SR系統固定で良いと思っていた時期がありました

>>419
乙!

426名無し野電車区 (ワッチョイ 91f6-WaHj)2020/05/31(日) 20:28:37.20ID:bOB8FTaq0
何か東急から見ると今回の埼京線ホーム移動って複雑な思いなんじゃない?
というか東急東横線って渋谷や横浜に関しては昔の方が使いやすかったし

427名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-Uzix)2020/05/31(日) 20:55:26.20ID:WfOLmwaha
>>426
質問かまってウザイ
すぐバレるんだから黙っておれ

428名無し野電車区 (ワッチョイ db8c-moxv)2020/05/31(日) 21:57:44.67ID:3lTFHXPx0
>>422
TS(東横相鉄)ライナー
MS(目黒相鉄)ライナー

これでいいな

429名無し野電車区 (ワッチョイ db84-bzGS)2020/06/01(月) 00:00:41.09ID:lt9IzCrd0
小田急乗り入れろや

Sライナー特急 有料座席指定列車
停車駅
羽生〜西武秩父間の各駅、飯能、入間市、所沢、石神井公園、地下鉄池袋、新宿三丁目、渋谷、自由が丘、武蔵小杉、新横浜、二俣川、海老名、秦野、新松田、小田原、箱根湯本までの各駅

430名無し野電車区 (ワッチョイ db84-bzGS)2020/06/01(月) 00:01:37.57ID:lt9IzCrd0
湘南新宿ライン、東海道新幹線、小田急との競合を考慮する。

431名無し野電車区 (ワッチョイ 4101-859K)2020/06/01(月) 00:56:05.64ID:RKm5X0kI0
新宿経由と大して変わらないルートを通るくせに新宿〜海老名の分取れなくなる列車を小田急が運行するか?

432名無し野電車区 (オッペケ Sr8d-2i+6)2020/06/01(月) 09:44:52.55ID:7+7cPbasr
ヘタに新横浜を経由するから時間と運賃も余計に掛かるしな

433名無し野電車区 (ワッチョイ 9301-moxv)2020/06/01(月) 09:48:04.75ID:ZnK0sH/q0
>>404
武蔵小杉の南武線と横須賀線に比べてどっちが離れてるんだろう

434名無し野電車区 (アウアウウー Sac5-CMGF)2020/06/01(月) 12:40:54.48ID:3P7MbafFa
距離で言うと武蔵小杉のほうが倍以上は距離あるけど

435名無し野電車区 (ゲロゲロ 93fa-HO12)2020/06/01(月) 15:05:59.26ID:r8X0ZYzP0
けど朝の上り東横、横須賀線への乗換客結構多いぞ
あれくらいは歩くんだな

436名無し野電車区 (ワッチョイ 9398-moxv)2020/06/01(月) 15:10:48.62ID:tHDlNO6Y0
そりゃ憧れの東京駅へストレートで行けるからな

437名無し野電車区 (ワッチョイ 9961-moxv)2020/06/01(月) 15:51:33.58ID:gHpDtzA20
南武ー横須賀線はショートカットできる通路やエスカレーターができてだいぶ楽になったよね
開業当初はまじで地獄みたいな長い通路をひたすら歩かされた

綱島ー新綱島は乗り換えは楽なんだけど行き来できる道路が狭いからね
だからこそ同一駅扱いされると東側住人ー新綱島 西側住人ー現綱島と住み分けできて助かる

438名無し野電車区 (ワッチョイ 09cb-ETvt)2020/06/01(月) 16:29:29.83ID:Tb2I0Myx0
既存のバス停がほとんど新綱島側に移設されるっぽいのが不便だよなあ

439名無し野電車区 (ワッチョイ 9961-moxv)2020/06/01(月) 16:36:28.58ID:gHpDtzA20
西側は商店会や地主が再開発に消極的だから仕方ないよ
狭いバスの乗り場やタクシー乗り場も何十年も放置してるし
今後は新綱島側がどんどん栄えていくよ

440名無し野電車区 (ワッチョイ 51ad-p3OV)2020/06/01(月) 17:55:43.07ID:gaAk2ML90
>>436
高くて遅い三田線乗れば大手町だけども

441名無し野電車区 (ワッチョイ d1ad-rZg/)2020/06/01(月) 18:07:09.74ID:ZUl3KzmR0
>>437
桜台/新桜台とは大違いかw

442名無し野電車区 (ワッチョイ 2bb0-cwJf)2020/06/01(月) 20:00:47.46ID:a0b7EF1/0
>>438
あれは限界来ちゃってるから仕方なし
然し名物の1台分しかない離れのバスターミナルも廃止されるかな

443名無し野電車区 (ワッチョイ 9302-YNT2)2020/06/01(月) 22:59:38.68ID:B9qpBsAl0
臨港バスだっけ?新綱島に真っ先に移動しそう。

444名無し野電車区 (ワッチョイ c1b0-N0zZ)2020/06/01(月) 23:51:59.25ID:uyUtiRHz0
開いてる窓を閉める乗客は、久々に電車に乗る人なんだろうな

445名無し野電車区 (ワッチョイ 93f0-RAWC)2020/06/02(火) 00:21:02.21ID:CSU9oUX40
>>407
検討だけならやらなそう。地下で繋がれる乗り換え距離だけど、作ったメリットが少なそう。
商店主ら系は、地上で改札外乗り換えしてほしいというだろな。
違う例だが蒲田の方は、地上の池上線蒲田と地下の多摩川線新空港線蒲田は乗り換え可能だろうな。

446名無し野電車区 (ワッチョイ 93f0-RAWC)2020/06/02(火) 00:57:02.23ID:CSU9oUX40
>>419
「東急線に直通する特急が設定されるのでしょうか(やや前のめりな予想ですが)」って単なる個人の予想を、ここで確定って脳内変換しちゃうんかなー

447名無し野電車区 (ワッチョイ d97c-CMGF)2020/06/02(火) 02:02:27.37ID:IxJAnXdQ0
>>446
しかも東横線じゃなくて東急線だし。
特急も相鉄内の種別の話

448名無し野電車区 (ワッチョイ b902-FAuE)2020/06/02(火) 18:24:44.11ID:I94Jxsg20
(妄想の)相模特急=相鉄線内のみ特急ってことだろ?相鉄は直通運転にヒートアップしてるようだが、新横浜へ乗入れて大願成就の東急は少し冷めてるみたいだし、新横浜で敢えなく「特急」→「各停」(よくて急行)に種別変更されるよ。

449名無し野電車区 (ワッチョイ c1b0-N0zZ)2020/06/02(火) 23:05:48.41ID:RoFaRPex0
羽沢横浜国大の利用者数は1日4000人だってね(2019年度)。

450名無し野電車区 (アウアウクー MMad-yoGK)2020/06/03(水) 07:10:23.03ID:4hoQkXaOM
>>448
だから相鉄線内は快速にする
そこから先は普通か各停で充分
急ぎたいなら日吉で隣に乗り換えよ

451名無し野電車区 (ワンミングク MM5a-vdG8)2020/06/03(水) 07:41:26.12ID:FNtzCAewM
>>449
通過人員入れてそれならヤバイな

452名無し野電車区 (ワッチョイ caf0-Scx+)2020/06/03(水) 08:47:43.73ID:TiP18DjN0
相模特急→東横急行
相模特急→東横各停
相模快速→東横各停
どれもなんだかしょぼいなw

453名無し野電車区 (ワッチョイ 4a98-uikQ)2020/06/03(水) 09:25:22.35ID:bxlH0PNs0
東急各停→メトロ各駅停車→東武普通
種別が2回変わる

454名無し野電車区 (ワッチョイ 95ad-qVit)2020/06/03(水) 09:57:49.04ID:BqG2Hy9X0
>>453
東武の「普通」ってどういう意味?

455名無し野電車区 (ワッチョイ ca01-uikQ)2020/06/03(水) 11:38:00.33ID:j5/5Dat30
>>448
今の菊名止まりのスジに入ると考えると、東横線内は各停だろう

456名無し野電車区 (ワッチョイ d902-mFZP)2020/06/03(水) 12:25:15.81ID:FE7Gq18P0
>>450
「相鉄線内快速」って、通過する駅ないし実質各停だろ。

457名無し野電車区 (ワッチョイ 35e6-xUpq)2020/06/03(水) 12:30:01.85ID:Bb577leh0
有料ライナー限定で日々直復活みたいね
コロナ減収を補う作戦

458名無し野電車区 (ワッチョイ fede-yoGK)2020/06/03(水) 12:31:44.89ID:tWnubE6D0
>>456
地下鉄線各駅停車も東武線内でも森林公園まで準急運用

459名無し野電車区2020/06/03(水) 12:34:02.65ID:HUFm+vV2
東上線地下鉄直通列車に準急は無い

460名無し野電車区 (ワッチョイ fede-yoGK)2020/06/03(水) 12:39:41.89ID:tWnubE6D0
>>459
隠れ準急(笑)

461名無し野電車区 (アークセー Sxed-boKK)2020/06/03(水) 12:44:49.56ID:LmFK/btrx
F線開業時のY直には川越市から準急あったなあ(多くは和光市発着で一部が直通)
豊島区などの抗議で即半減そして即廃止

462名無し野電車区 (ワッチョイ c1da-o+yI)2020/06/03(水) 12:50:47.40ID:ZZVxSshb0
>>445
同一駅扱いになっても新横浜←→元住吉方向の客はもちろん、新横浜←→大倉山妙蓮寺方向の客ですら日吉で乗り換えるよ。
同一駅扱いにするのか否かの最大の関心事項は同一駅になれば新綱島から目黒線に躊躇なく乗れるけど、別駅扱いだと新綱島〜日吉で超絶加算運賃がかかって全く使い物にならなくなるためだよ。

463名無し野電車区 (ワッチョイ c1da-o+yI)2020/06/03(水) 12:51:24.27ID:ZZVxSshb0
>>457
妄想?

464名無し野電車区 (ワッチョイ d902-mFZP)2020/06/03(水) 12:52:50.97ID:FE7Gq18P0
相直開始後「この電車は相鉄線直通、各駅停車◯◯行きです。新横浜から相鉄線内は快速です。が、全ての駅に停まります」などイミフな放送が聞けるってことか。

465名無し野電車区 (ワッチョイ ca11-+Wcc)2020/06/03(水) 15:26:30.10ID:m7UTZuoR0
幸福の科学の本当のすばらしさ
http://toki.2ch.net/test/read.cgi/psy/1315319802/3

466名無し野電車区 (ワッチョイ ca11-+Wcc)2020/06/03(水) 16:52:20.04ID:m7UTZuoR0
高田駅

日吉本町駅

日吉駅

>>458
実質各駅やん

468名無し野電車区 (オッペケ Sred-MHK1)2020/06/04(木) 05:16:13.99ID:c38zI5Osr
東横線は隔駅停車

469名無し野電車区 (オッペケ Sred-aQig)2020/06/04(木) 08:27:38.23ID:d2GSGu0lr
>>455
優等格上げもあり得るよ、
京急は川崎折り返し普通減便しエア急設定したし。

470名無し野電車区 (ワッチョイ 6d4f-no1j)2020/06/04(木) 19:36:39.24ID:ppGZEHGj0
>>468
元住吉と都立大学を外してる時点でお察し

471名無し野電車区 (ワッチョイ 55ad-nrGn)2020/06/06(土) 10:53:55.08ID:uRFUGatO0
馬車道駅 副駅名 横浜市役所

472名無し野電車区 (オッペケ Sred-aQig)2020/06/06(土) 11:05:08.34ID:AUn6SjXAr
>>471
桜木町使う役所通勤客もいるからそれはしないと思う。

473名無し野電車区 (JP 0Hce-meyR)2020/06/06(土) 14:28:44.33ID:ke4PK2/YH
>>472
馬鹿?

474名無し野電車区 (ワッチョイ 4a7f-xpw8)2020/06/06(土) 14:33:05.09ID:0sZ/N3460
>>471
横浜市庁舎ね

475名無し野電車区 (ワッチョイ 3e8c-uikQ)2020/06/06(土) 18:03:59.14ID:o8cLHQ+L0
ヒカリエ号って2022年以降も残るのかな
あれば色的にエゥーゴ(ヒカリエ号=百式)vsティターンズ(相鉄20000系=ガンダムMk-U)になる

476名無し野電車区 (ワッチョイ 2db0-eb8l)2020/06/06(土) 22:47:42.77ID:yxqhy9fl0
THライナーは元町・中華街まで来ないのか。東武線から横浜は西武線からよりは利用少ないのかな。

477名無し野電車区 (ワッチョイ 55ad-nrGn)2020/06/06(土) 22:49:24.09ID:uRFUGatO0
まあ北千住や上野あたりからJR東海道線経由が速いからな

>>475
儂もティターンズは好きやで

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています