東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 177

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
1 (5級)2020/03/17(火) 15:17:39.94
!extend:checked:vvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvv:1000:512
東急電鉄東横線(渋谷〜横浜)と目黒線(目黒〜日吉)横浜高速鉄道みなとみらい線(横浜〜元町・中華街)について語り合うスレ

東横線
http://www.tokyu.co.jp/ekitown/ty/
目黒線
http://www.tokyu.co.jp/ekitown/mg/
みなとみらい線
http://www.mm21railway.co.jp

※前スレ
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 176
https://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1576540157/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured

277名無し野電車区 (スッップ Sd70-Nha3)2020/04/24(金) 15:41:57.97ID:EPEeaUjbd
>>272
雨だからってコロナは収束しないしな

278名無し野電車区 (アウアウウー Sa30-+u6s)2020/04/24(金) 17:21:12.51ID:4piQOD8ga
 >>247
 ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄
  | █▒░█▓░█ | ピ━━...
  | ▓▒█░▒░█▓ | ピ━━ ...
  ` ‐‐-uW-‐‐  ピーッ━━ッッッッ
  /   u \
||\ ̄ ̄⊂⊃ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ▒░█▓░▓ ) (ピ━━━━━━w)
.    \\          \ /    Uv.
.      \\         / .|   | u|
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
        ( █░▒░█▓ )ピ━━━   ∧_∧
.         _/ vUヽ          \  (      ) ぴ━━━━━━━━━━w

>>277
当然やろ

280 ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ (ワッチョイ e202-+u6s)2020/04/24(金) 21:20:28.36ID:9lB5xl6p0
  | █▒░█▓░█ | ピ━━...
  | ▓▒█░▒░█▓ | ピ━━ ...
  ` ‐‐-uW-‐‐  ピーッ━━ッッッッ
  /   u \
||\ ̄ ̄⊂⊃ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ▒░█▓░▓ ) (ピ━━━━━━w)
.    \\          \ /    Uv.
.      \\         / .|   | u|
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
        ( █░▒░█▓ )ピ━━━   ∧_∧
.         _/ vUヽ          \  (      ) ぴ━━━━━━━━━━w

281名無し野電車区 (オイコラミネオ MMb6-BYln)2020/04/25(土) 05:33:02.36ID:0clVM8ijM
のるるんフリクション@1100は大量に売れ残るだろうな。
価格設定がボリ過ぎだし、既に売れ残ったのるるんグッズは値引きしているからね。
完売したのは、あまりにもタイミング良く売り出したマスク入りマスクケース位かと。

282名無し野電車区 (ワッチョイ d7f0-2mb9)2020/04/25(土) 09:30:51.65ID:uWXZyRLC0
>>266
>>267
前も窓閉めてるとわざわざ書き込みした人いたけど同じ人だな
家に居てなよ

283名無し野電車区 (オイコラミネオ MMb6-BYln)2020/04/25(土) 23:06:31.28ID:0clVM8ijM
「都内にいろ」って百合子姫がのたまうが、東横線の都内ユーザーは否応無く神奈川発の電車に乗らなきゃいけないじゃないか。

メトロや東武車も通行手形無しに持って来れない…

284名無し野電車区 (オイコラミネオ MM71-i3I2)2020/04/26(日) 01:21:42.23ID:3LrIV5fGM
>>283
おじさん、頭悪いねって子供の頃から言われ続けてませんでしたか?

285名無し野電車区 (ワッチョイ 6e7c-PxOI)2020/04/26(日) 06:03:31.48ID:8Ck8rF360
「都内にいろ」じゃなく「家にいろ」だが

286名無し野電車区 (ワッチョイ 2c7f-A1EL)2020/04/26(日) 06:30:27.87ID:eQLSNFDD0
>>285
引き篭もりに名誉が与えられた

287名無し野電車区 (ワッチョイ 40b0-Nha3)2020/04/26(日) 21:25:41.46ID:nKE+s3dw0
のるるが溜まらない。降格してしまう。

288名無し野電車区 (アウアウウー Sa08-4ljw)2020/04/27(月) 23:38:58.37ID:PgJvazeFa
渋谷駅貨物ホーム切り替えは予定通り
https://twitter.com/matsunokiH015/status/1254603424429043713?s=19
h
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

289名無し野電車区 (ワイーワ2 FF9f-7hnZ)2020/04/30(木) 17:43:25.14ID:VjEyvYItF
 >>243
 ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄
  |/-(。)-(゚)-ヽ| チンチン...
  | . : )'e'( : . | シュッ!シュッ!...
  ` ‐‐-uW-‐‐  シュッ!...
  /   u \
||\ ̄ ̄⊂⊃ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;。Д゚) (ちんちん シュッ!シュッ!シュッ!w)
.    \\          \ /    Uv.
.      \\         / .|   | u|
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
        ( ´,゚ _ 。`)アヘッwハァハァ   ∧_∧
.         _/ vUヽ          \  (      ) まんまん グチョ!グチョ!グチョ!w

290名無し野電車区 (ワッチョイ 874f-CtLD)2020/04/30(木) 19:08:02.18ID:10QIEM/I0
もし桜木町駅が残っていたら
発車メロディーは山崎まさよし?

日比谷線直通再開あくしろや

292名無し野電車区 (オッペケ Sr5b-SQmU)2020/04/30(木) 20:33:55.48ID:/dNRz8sWr
各停10両化あくしろや

293名無し野電車区 (ワッチョイ 8763-1Vtn)2020/05/01(金) 13:48:30.27ID:fbn5jGXH0
上りの日吉発大岡山行きの最終に乗ってみたけど
終点の大岡山から奥沢まで逆走させるのではなく
目黒方面に回送されていったけど武蔵小山辺りに行くのかな?
下りの奥沢行き最終に乗ればどこに行くのか確認できそうだけど

>>292
賛成

295名無し野電車区 (オイコラミネオ MM9f-qTZm)2020/05/01(金) 22:28:56.10ID:1rupnzhEM
>>284
「今は神奈川に来ないで」って道路表示に出ているのを知らんのか…
しかも湘南とかじゃ無く、横浜上麻生道路辺りにw

296名無し野電車区 (ワッチョイ e7b0-pNSR)2020/05/02(土) 03:34:11.09ID:HUiKPJ9L0
この場に及んで県境を越えてる人なんているの?

297名無し野電車区 (アウアウエー Sa9f-jY48)2020/05/02(土) 03:59:38.14ID:/MWpGtlba
神奈川千葉埼玉から通勤してる人

298名無し野電車区 (ワッチョイ 7fb0-0jiV)2020/05/02(土) 05:43:02.41ID:dyh37sEZ0
>>296
×この場に及んで
○この期に及んで

たとえば練馬区西大泉町の住人は、都県境越えないと店ひとつ行けないのだが

299名無し野電車区 (ワッチョイ df7f-eET6)2020/05/02(土) 05:52:31.12ID:yYfu5wMN0
>>296
つ飛び地(笑)

300名無し野電車区 (ワッチョイ 87da-iPcU)2020/05/02(土) 07:55:54.34ID:FXGhIvJn0
>>296
東名高速 小田急線、田園都市線
いずれも下りは東京→神奈川→東京→神奈川の順で通過する。
特に小田急線は東京神奈川を何度も出たり入ったりが激しい。
町田市民なんて県境にまたがって住んでいるようなもんだ。

301名無し野電車区 (ワッチョイ 7fa5-WRor)2020/05/02(土) 09:25:57.10ID:5ZOcKG4a0
東横線には5670という番号の車両があるらしい。
「コロナゼロ」と読めるから、乗れたら感染リスクが下がるなど、
いいことがあるだろうか。

302名無し野電車区 (ワッチョイ 873d-nYsY)2020/05/02(土) 10:39:01.07ID:66XvE8if0
出かけるな

303名無し野電車区 (ワッチョイ 877c-TmGu)2020/05/02(土) 10:43:57.41ID:CPxk067O0
町田市民は神奈川県民だろjk

304名無し野電車区 (オイコラミネオ MM9f-qTZm)2020/05/02(土) 12:37:03.48ID:qYTFJdfSM
>>301
じゃ5677はコロナな、5678はコロナやか?

もし東横線が都内分断なら、田園調布の渡り線使う以外無さそう。

305名無し野電車区 (ワッチョイ 7fb9-0tfV)2020/05/02(土) 14:12:31.83ID:TBpmYXv80
そういえば戦時中、多摩川の橋が空襲で落とされたら都内が孤立するから
碑文谷に車庫を造ったんだよなあ
目黒線も多摩川を渡れなくなるから目蒲線復活か

306名無し野電車区 (オイコラミネオ MMbb-EhKK)2020/05/02(土) 15:15:40.42ID:VrWmfryCM
>>300
町田市民は神奈川県もちろん東京都区部へも行ってはいけませんと神奈川県知事から緊急警報メールが来ました。
https://togetter.com/li/1502094

307名無し野電車区 (ワッチョイ 8761-ts7H)2020/05/02(土) 15:50:07.70ID:hyHv1n5h0
ガソリンカーの復活じゃい

>>307
(゚听)イラネー

309名無し野電車区 (アウアウエー Sa9f-t3WU)2020/05/02(土) 20:27:01.12ID:O1g4iG8ma
>>306
野津田経由の神奈中バスなら都心に行ける。
ちなみに町田が偽東京になれたのは、明治の自由民権運動のおかげで警視庁直轄管理地域になった。

310名無し野電車区2020/05/02(土) 21:27:14.31ID:sQUkUg72
町田駅から神奈川を通らずに新宿に行く方法

町田バスセンター〜(神奈中バス)〜多摩境〜(京王相模原線)〜多摩センター〜(多摩モノ)〜高幡不動〜(京王本線)〜新宿

311名無し野電車区 (ワッチョイ bf8c-ts7H)2020/05/02(土) 21:36:19.47ID:DoIpQ1iZ0
>>296
相鉄の直通線で東京から西谷のアマテラスに行く愚民がいる模様
もし東急の直通線が予定通り開通してたら同じ事になってたな

312名無し野電車区 (アウアウウー Saab-RQjj)2020/05/02(土) 23:08:03.27ID:Tlw3QMKGa
ガソリンカー、ひばり号
もう一度乗りたい

313名無し野電車区 (オッペケ Sr5b-SQmU)2020/05/03(日) 05:09:26.70ID:NHdZEK/6r
モハ510の急行に乗ってみたかった

314名無し野電車区 (ワッチョイ df7f-eET6)2020/05/03(日) 06:03:59.00ID:zGaUtwXe0
鈴木杏樹に乗ってみたかった

315名無し野電車区 (オイコラミネオ MMbb-EhKK)2020/05/03(日) 16:03:16.41ID:PDwJW6EfM
>>309-310
若葉台駅で神奈川県にかすっちゃいますよ。
若葉台駅で待ち構えてるビッグマグナム黒岩知事に射殺されてください。

316名無し野電車区 (オイコラミネオ MMbb-EhKK)2020/05/03(日) 16:07:53.22ID:PDwJW6EfM
あ。310は若葉台避けてるからOKなのか。
しかしめんどくせーなw

317名無し野電車区2020/05/03(日) 16:35:26.70ID:PhR2ipCv
>>316
じゃこれでもいいぞ

町田〜(小田急)〜鶴川〜(神奈中バス)〜聖蹟桜ヶ丘〜(京王本線)〜新宿

318名無し野電車区 (オイコラミネオ MM4f-+Rfk)2020/05/03(日) 17:24:25.02ID:EF3OH5+UM
>>311
こんな店のある駅と繋がったら、民度下がるぞ。
#アマテラス
【手軽に・安く・遊べる】【大六天・金玉満堂】
https://twitter.com/amaterasnishiya

でも渋谷から株優使えば、横浜経由で片道200円。
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

319名無し野電車区 (ワッチョイ df47-a9Oo)2020/05/03(日) 18:26:50.03ID:yHo45xma0
失礼な!
アベからスタンド花届くくらいの一流店やぞ!

320名無し野電車区 (アークセー Sx5b-YtV2)2020/05/03(日) 20:04:41.66ID:tFZHaQ57x
大人が叫ぶのに比べたら、赤ちゃんが叫んでも、ヘン、ではありません。
しかし、怪獣が叫ぶのに比べたら、赤ちゃんが叫ぶのは、ヘン、です。

321名無し野電車区 (ワッチョイ bf8c-ts7H)2020/05/04(月) 01:22:34.87ID:CXCU4QK70
>>318
前はフラッシュとか言う店名だったが潰れて他県から新たな業者が来てアマテラスに変わったらしいぞ
あいつらは潰れそうなパチ屋は常にマークしてて潰れたら速攻で押さえる
地元の人間じゃないのは明らかだから頭ごなしに民度低いとか決め付けるのはよくないぞ

日比谷線直通再開あくしろや

323名無し野電車区 (オッペケ Sr5b-SQmU)2020/05/04(月) 13:33:16.60ID:qXpwinT3r
代官山 準急停車10両化あくしろや

324名無し野電車区 (ワッチョイ bfcb-V/4N)2020/05/04(月) 20:33:02.29ID:D9IyTBbE0
いっそのこと輸送力重視ダイヤにして特急、通特廃止、急行改め準急と各停のみ。準急は10両対応駅のみ停車とする。でいいのでは?

325名無し野電車区 (アウアウエー Sa9f-jY48)2020/05/04(月) 21:53:35.95ID:H/5OB91Za
反対

326名無し野電車区 (アウアウウー Saab-RQjj)2020/05/04(月) 21:58:16.33ID:1eKVITaga
>>324
  ∧_∧
  (´・ω・) イヤどす
  ハ∨/~ヽ
  ノ[三ノ |
 (L|く_ノ
  |* |
  ハ、__|
""~""""""~""~""~""

327名無し野電車区 (アウアウカー Sa3b-G4nQ)2020/05/04(月) 23:17:31.22ID:KM0Nse0Ra
>>324
通特と各停のみにしろ。

>>323
賛成

329名無し野電車区 (ワッチョイ c7b0-CtLD)2020/05/05(火) 20:35:51.93ID:pvjchpJm0
>>314
居酒屋723にセットを転用しちゃったから相棒への再登場は不可だぞ

330名無し野電車区 (オッペケ Sr33-taSY)2020/05/06(水) 13:43:54.06ID:po5hlu0cr
>>324
それはさすがにやり過ぎ。

ただ朝ラッシュ時は

15分サイクル
元中発急行*2
相鉄新横方面急行*1
元中発各停*3

で良いと思う。
だから僕的に祐天寺通過線は要らなかったと思ってさ…

331名無し野電車区 (ワッチョイ 2f3d-Hnlo)2020/05/06(水) 17:29:27.75ID:hA0E2eYI0
オール各停でいいじゃないの
ストレスフリーだ

332名無し野電車区 (ワッチョイ e6cb-ijQ0)2020/05/06(水) 17:40:57.49ID:iojDJAFX0
>>331
オール各停にするとすべて8連にしないと走れなくなる。10連もあるので10連分の運用を作らないといけない

333名無し野電車区 (オッペケ Sr33-0aGW)2020/05/06(水) 18:39:25.29ID:xKZMM1htr
各停10両化あくしろや

334名無し野電車区 (アウアウエー Sae2-uONC)2020/05/06(水) 23:31:52.55ID:wAEgW5UBa
元町・中華街も、略して元中も野暮ったいな

335名無し野電車区 (アウアウクー MM73-C0uG)2020/05/07(木) 21:22:46.82ID:P4R+aDADM
>>317
小田急の鶴川-玉川学園前は一部川崎市を通ってしまうから無理

336名無し野電車区 (ワッチョイ f3ad-s5ZR)2020/05/07(木) 23:43:44.42ID:T2QIW25U0
元町・中華街の先の引き込み線工事って始まってるの?

337名無し野電車区 (アウアウエー Sae2-O3uN)2020/05/08(金) 19:43:11.02ID:ikX+ZGpGa
連休が明けて、東横線の乗客が増えてきた感じがするよ

338名無し野電車区 (ワッチョイ da2d-8oPF)2020/05/09(土) 03:10:21.78ID:RA0kNz8u0
GWまでは一旦休止したりスローダウンさせてた案件も、そろそろ本格的に進めないとどうしようもなくなってるからな。

339名無し野電車区 (アウアウオー Sa7b-Q35r)2020/05/13(水) 17:23:00.17ID:8czJvqk9a
 >>328
 ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄
  |/-(。)-(゚)-ヽ| チンチン...
  | . : )'e'( : . | シュッ!シュッ!...
  ` ‐‐-uW-‐‐  シュッ!...
  /   u \
||\ ̄ ̄⊂⊃ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;。Д゚) (ちんちん シュッ!シュッ!シュッ!w)
.    \\          \ /    Uv.
.      \\         / .|   | u|
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
        ( ´,゚ _ 。`)アヘッwハァハァ   ∧_∧
.         _/ vUヽ          \  (      ) まんまん グチョ!グチョ!グチョ!w

340名無し野電車区 (ワッチョイ eb54-6gUO)2020/05/13(水) 18:27:05.02ID:e8O0guuA0
朝ラッシュ時の通特廃止にできないか?急行と各停のみ運行で
通特は名前を快速急行とかに改め、日中も運行すべし
馬車道日本大通り通過しても所要時間1分しか変わんないから意味なし、2駅停車の上スピードアップすべし

341名無し野電車区 (ササクッテロル Sp9f-utyz)2020/05/13(水) 19:38:55.51ID:1UBY3jyVp
できません。するなら急行廃止

342名無し野電車区 (ワッチョイ 1f3d-RHMD)2020/05/13(水) 23:07:09.09ID:iKvCl/St0
オール8両、オール各停で行こう!

343名無し野電車区 (ワッチョイ e302-pPZz)2020/05/13(水) 23:38:00.68ID:WKumYPps0
>>342
それをやったら都立大学〜祐天寺間は特に積み残し発生しそうだな。

344名無し野電車区 (オッペケ Sra5-cn4K)2020/05/14(木) 11:59:45.18ID:awUKrB5pr
>>340
日吉以北は各停と急行の割合1:1という条件付で賛成。
僕もそう考えたから祐天寺通過線なんか要らなかったと思った。

朝ラッシュ時15分サイクル
元中発急行*2
相鉄新横方面急行*1
元中発各停*3

通特を快急に改称し日中も運転というのは僕も考えたが、
日中は相鉄新横方面限定が妥当だろう。

345名無し野電車区 (ワッチョイ c38c-CCMl)2020/05/14(木) 18:50:57.29ID:cQkml2bA0
通特嫌いな奴って理由は書かないんだよな
自分の使う駅が通過されて悔しいだけなんだろうけど
大体が綱島で、多摩川と学大が少しって感じか

346名無し野電車区 (ササクッテロル Sp9f-utyz)2020/05/14(木) 18:59:59.90ID:h/ypsFDvp
>>345
ほんこれ

347名無し野電車区 (アウアウウー Sa9f-/2ku)2020/05/14(木) 19:07:13.40ID:DJw/3p7ca
急行停車駅から2駅オミットの新種別マダー?
ヾ(´∀`*)ノ

348名無し野電車区 (ワッチョイ f101-cn4K)2020/05/14(木) 19:46:07.81ID:CFoDdq8B0
逆に祐天寺通過線もっと有効に使うなら、
朝ラッシュ時現行通特+綱島の快急と各停だけにするのが良いかも。

349名無し野電車区 (ワッチョイ 7b84-xidE)2020/05/15(金) 00:03:44.34ID:UsTH0z530
>>348
積み残し発生するよ
バカ?

350名無し野電車区 (オッペケ Sra5-cn4K)2020/05/15(金) 10:25:39.90ID:9HqvNxwir
>>349
なぜ積み残しが起きるの?

351名無し野電車区 (ワッチョイ 7b84-xidE)2020/05/15(金) 14:20:27.33ID:UsTH0z530
>>350
少し自分で考えてみたら?

352名無し野電車区 (スップ Sdcf-30gg)2020/05/15(金) 15:17:26.65ID:lO8UIOE5d
>>351
乗客が馬鹿だからだな。

353名無し野電車区 (ワッチョイ c38c-gIXh)2020/05/15(金) 19:11:44.86ID:x7VZEyNJ0
>>344
オバQ「快急パクるんじゃねーよ!」

354名無し野電車区 (ワッチョイ 4d42-RjrD)2020/05/15(金) 20:05:02.46ID:BmnGH0700
>>345
通特好きな奴も理由は書いてないと思う

355名無し野電車区 (ワッチョイ 2b3d-xidE)2020/05/15(金) 21:09:13.47ID:zTC+V7oJ0
>>354
やめたれw

356名無し野電車区 (ワッチョイ ab7c-Auwl)2020/05/16(土) 13:27:19.04ID:ZcrTSpLS0
>>353
近鉄「あ"?」

357名無し野電車区 (ワッチョイ 9b7c-cn4K)2020/05/16(土) 13:32:35.14ID:Yr9P24ZZ0
>>351
350だが僕は朝東横線で通勤している人間だからわからなくて…

358357 (ワッチョイ 9b7c-cn4K)2020/05/16(土) 13:33:55.50ID:Yr9P24ZZ0
間違えた、
朝東横線で通勤している人間ではないからわからなくて。

359名無し野電車区 (オイコラミネオ MM4b-r4WB)2020/05/16(土) 16:20:39.22ID:NrktlnOVM
東急の未来。109-6。

360名無し野電車区 (ワッチョイ 77b0-+TAS)2020/05/16(土) 20:46:04.31ID:NO1zd/dz0
綱島の渋そば潰れた?

361名無し野電車区 (ワッチョイ eb61-gIXh)2020/05/16(土) 20:54:48.62ID:PLnQjT4u0
潰れてはいない
なぜか営業再開店舗からハブられてる(大井町・池袋)
菊名とかは営業してるし綱島って直営じゃないとかなのか?
綱島は駅ビルもどきオープンして数週間で入ってるスタバもビアードパパも営業休止になっちゃった不幸な店舗

362名無し野電車区 (スップ Sdcf-30gg)2020/05/16(土) 20:57:25.25ID:VHnLDUeCd
綱島は駅廃止でいいし、街そのものも消えてしまえばいいレベル。

363名無し野電車区 (アウアウクー MM23-Fw7x)2020/05/16(土) 21:05:36.81ID:A7OjzKR/M
やはり綱島温泉の復活ぢゃ。
それまでアップルの研究所で凌ごう。

364名無し野電車区 (ワッチョイ 472d-uRPb)2020/05/17(日) 11:35:33.04ID:N+vhmlUa0
NHKをぶっ壊す

365名無し野電車区 (ワッチョイ 87b9-8qzv)2020/05/17(日) 14:22:49.67ID:PZIXvimQ0
>>361
JRもせっかく横浜に大金かけて造った商業ビル群オープン延期だってな

366名無し野電車区 (ワッチョイ e302-pPZz)2020/05/17(日) 16:41:14.02ID:kNPFQykE0
>>363
そのときは新綱島(仮)駅構内から直結だ

367名無し野電車区 (ワッチョイ f101-cn4K)2020/05/17(日) 21:43:16.14ID:GWs1TNS90
>>363
スーパー銭湯的な温泉なら今でもあるのでは?

368名無し野電車区 (ワッチョイ c38c-gIXh)2020/05/18(月) 01:12:31.75ID:u631npYa0
>>363
小田急沿線民のアップル社員は相鉄新横浜線経由デフォだろうな
帰りは綱島温泉で温泉入って一杯飲むとか

369名無し野電車区 (ワッチョイ ab7f-Fw7x)2020/05/18(月) 07:34:31.37ID:Nbsq55Ca0
>>368
それ(・∀・)イイネ!!

370名無し野電車区 (ワッチョイ eb59-8azD)2020/05/19(火) 02:10:22.69ID:RjT+U35w0
>>367
今「綱島温泉」を名乗ってるスーパー銭湯は川渡って旧ジャスコの方まで行った先。駅からは二キロ以上離れてる。

>>369
以前、新綱島駅ホームには駅直下から涌き出した温泉足湯が設置され、駅の上にはスパ施設、駅前広場には三橋美智也の銅像が建てられるってデマが吹聴されてたねw

371名無し野電車区 (ワッチョイ eb61-gIXh)2020/05/19(火) 07:31:09.29ID:bHCDFrHn0
のるカスがことカスとコラボしてた

372名無し野電車区 (ワンミングク MM1b-AS52)2020/05/19(火) 09:03:25.56ID:zMB6HSvNM
>>370
足湯は作って欲しい

373名無し野電車区 (ワッチョイ c38c-gIXh)2020/05/19(火) 16:40:31.02ID:uBlgR8U+0
>>370
掘って温泉出るなら東急が駅前にスーパー銭湯建てそう

374名無し野電車区 (アウアウウー Saaf-Y9FA)2020/05/19(火) 17:22:35.62ID:zmW0vEDra
 >>294
 ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄
  |/-(。)-(゚)-ヽ| チンチン...
  | . : )'e'( : . | シュッ!シュッ!...
  ` ‐‐-uW-‐‐  シュッ!...
  /   u \
||\ ̄ ̄⊂⊃ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;。Д゚) (ちんちん シュッ!シュッ!シュッ!w)
.    \\          \ /    Uv.
.      \\         / .|   | u|
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
        ( ´,゚ _ 。`)アヘッwハァハァ   ∧_∧
.         _/ vUヽ          \  (      ) まんまん グチョ!グチョ!グチョ!w

375名無し野電車区 (アウアウウー Sac7-THvh)2020/05/20(水) 00:00:25.06ID:5FLRTGVUa

376名無し野電車区 (アウアウウー Sac7-THvh)2020/05/20(水) 15:18:18.97ID:W1Kpf160a

377名無し野電車区 (ワントンキン MM8a-pIOa)2020/05/20(水) 17:36:40.49ID:aouSB2DuM
車内ガラスキなのに何故か遅延する東急

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています