近鉄大阪線・信貴線・西信貴鋼索線スレ 70 

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1名無し野電車区 (初段) (ワッチョイ 5fa8-MYF9)2017/12/12(火) 20:48:54.03ID:RqdtKQQo0
近畿日本鉄道大阪線系の列車及び車両・駅について語るスレです。

□近鉄大阪線
大阪上本町〜伊勢中川 108.9km
□近鉄信貴線
河内山本〜信貴山口 2.8km
□近鉄西信貴鋼索線
信貴山口〜高安山 1.3km

■前スレ
近鉄大阪線・信貴線・西信貴鋼索線スレ 69 
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1499450208/

■関連スレ
近鉄特急Part113
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1511162056/
【海水浴】近鉄名古屋線系統スレ45【千代崎】
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1502990689/
近鉄京都・橿原・天理・田原本線+京市交烏丸線 69
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1504017098/
近鉄奈良線・難波線・生駒線・生駒鋼索線90
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1511419967/
養老・伊賀・四日市あすなろう・三岐鉄道のスレ9
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1492873539/
VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

952名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-ghGb)2018/02/01(木) 14:19:17.84ID:WNB/SPEk0
ナバリって何ですか

953名無し野電車区 (ワッチョイ f7e3-Us3F)2018/02/01(木) 14:44:00.02ID:6S2PAdVp0
ナバリはオレのナワバリだ!

954名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-egNg)2018/02/01(木) 15:34:56.36ID:GbXbc6Md0
>>950
行く用事なんてないよ。名張は汚れた地、お前が死ねよ。絵文字パクんな

955名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-egNg)2018/02/01(木) 15:40:40.92ID:GbXbc6Md0
実際>>950のこと、皆どう思いますか?少なくともお前の姓で名張とか、民度の低いイカレタ奴しかいない、哀れで障害がいる者しかいないと思われている

956名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-egNg)2018/02/01(木) 15:43:44.79ID:GbXbc6Md0
>>949
津のこと言うんやったら、東青山や大三、伊勢石橋、川合高岡のこともどうするか考えたれよ。愛国心ならぬ、郷土心を持たない半右翼思想を持つ腐っているお前が名張のこと、一生語るな。

957名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-ghGb)2018/02/01(木) 17:00:22.52ID:WNB/SPEk0
>>950
三本松ワープ 伊勢志摩名古屋方面行きは三本松通過後、榊原温泉口に飛ぶ

958名無し野電車区 (ブーイモ MMbf-PXdl)2018/02/02(金) 03:19:22.87ID:TkGaSCMwM
どんだけ書いてもええで、
ごみ、キチガイは、即NGにしているから

959名無し野電車区 (ワッチョイ 1719-wbgk)2018/02/02(金) 17:48:58.54ID:BSB5/VEw0

960名無し野電車区 (アウアウウー Sa5b-+DFt)2018/02/03(土) 09:42:23.74ID:FW0EBh1Aa
たった一本て扱いずらいから奈良線転属か?

961名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:03:38.38ID:7yHAUrpP0
名張市と伊賀市では、名古屋と大阪のテレビとラジオの電波が受信できる。
情報量豊富で、住環境最高!
このスレッドで、名張市と伊賀市好きが激増してる!嬉しいことだ!
隠れた穴場なら、赤目口・名張・桔梗が丘・美旗・伊賀神戸・青山町・伊賀上津・西青山だ。
空気がおいしくて緑があふれてて、みんな人情豊かでやさしい人ばかり。
名張市と伊賀市は関西!これ常識!

大阪上本町23:50発青山町行きの急行と、大阪上本町0時発の青山町行き特急の毎日運転開始希望。
名張市民・伊賀市民の余裕ある帰宅のためにも。
名張市と伊賀市の人口減少を少しでも防ぐには、これしかないかも。
この先、名張市と伊賀市の大規模ニュータウン建設と工場・学校の誘致は、未来永劫ありえないからな。

962名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:04:24.66ID:7yHAUrpP0
名張には、赤目四十八滝・青蓮寺湖という日本が世界に誇る観光地がある。
名張は、自然がいっぱいで空気がおいしい。住環境最高!
名張は、平井堅・平家みちよ・チャンカワイが育った街。
名張最高!
大阪へ戻った人間を、名張に戻さないとね!

963名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:04:52.80ID:7yHAUrpP0
日本が世界に誇る伊賀市の観光地は、関西の軽井沢の青山高原・忍者屋敷・伊賀上野城・松尾芭蕉の生家・霧生温泉・やぶっちゃの湯・もくもくファームが有名。
伊賀市は、住環境・観光地の人気も最高!
伊賀市は、椎名桔平・水田わさびが育った街。
元カンテレの岡本栄アナウンサーは、現在の伊賀市長。
伊賀最高!
大阪へ戻った人間を、伊賀に戻さないとね!

964名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:05:27.95ID:7yHAUrpP0
名張市・伊賀市・津市をアジアの国と地域に例えると

日本・韓国・台湾・香港・マカオ・タイ・マレーシア・シンガポール

965名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:05:55.75ID:7yHAUrpP0
名張市・伊賀市・津市をヨーロッパの国に例えると

イギリス・アイルランド・フランス・ドイツ・スペイン・ポルトガル・イタリア・ギリシャ・スイス・オーストリア・オランダ・ベルギー・ルクセンブルク・デンマーク・スゥェーデン・ノルウェー・フィンランド

966名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:06:25.98ID:7yHAUrpP0
名張市・伊賀市・津市をアメリカ・オセアニアの国に例えると

アメリカ・カナダ・オーストラリア・ニュージーランド・メキシコ・ブラジル・アルゼンチン

967名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:06:54.04ID:7yHAUrpP0
チョットだけよ〜。アンタも名張市好きね〜💛

968名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:07:22.05ID:7yHAUrpP0
チョットだけよ〜。アンタも伊賀市好きね〜💛

969名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:07:53.11ID:7yHAUrpP0
チョットだけよ〜。アンタも津市好きね〜💛

970名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:08:35.94ID:7yHAUrpP0
いつまでも名張市伊賀市津市の悪口ばかり言っている連中が、黙って死んだらええねん。

971名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:09:09.88ID:7yHAUrpP0
近鉄大阪線スレの膿と癌 :名張市・伊賀市・津市アンチは、全員死ね死ね死ね!

972名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:10:52.51ID:7yHAUrpP0
彡 ⌒ ミ
           ( ´・ω・)  名張市・伊賀市・津市アンチは知恵遅れ。死ねばいいのに。
        /       `ヽ バリッ
       /          `ヽ ボリッ
       (  ̄ ̄ ̄ヽ       ヽ
       `ーT ̄|'`'`'`'`'`'`7|   )
          |  |  ポテト  |、| /
          |  | チップス( ̄ )
          |  |      T´
          | ム========ゝ

973名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:11:41.84ID:7yHAUrpP0
名張市・伊賀市・津市アンチの人生は、即NGにしているから

974名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:12:41.01ID:7yHAUrpP0
名張市・伊賀市・津市アンチは、即殺害しているから

975名無し野電車区 (ワッチョイ ff9e-egNg)2018/02/03(土) 11:14:23.48ID:7yHAUrpP0
名張市・伊賀市・津市アンチの公開処刑は、大好評開催中!みんな見てや!

976名無し野電車区 (ワッチョイ 9fa8-lZFI)2018/02/03(土) 11:16:22.47ID:zuEoaIrs0
次スレ
近鉄大阪線・信貴線・西信貴鋼索線スレ 71
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1517624148/

977名無し野電車区 (ワッチョイ ffed-wbgk)2018/02/03(土) 15:10:06.51ID:aTR5QCrb0
分割は?

978名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-egNg)2018/02/03(土) 15:24:19.55ID:RHNaSA7/0
>>970
おまえが死ね。
>>956のこと、ちゃんと答えろ。愛国心持つに値しないやつ。
>>975
お前が死ぬザマを公表しろ。

979名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-egNg)2018/02/03(土) 15:37:55.77ID:RHNaSA7/0
      /  / ̄⌒ ̄\
     /   / \   / |   | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    | /  (・)  (・) |   | >>961>>975 てめーなんだよこの糞スレの原因は!
  /⌒        つ  |   | てめーは精神障害でもあんのか?
 (  |  / ___  |  < 何とか言えよゴルァァァァァァ!
  − \   \歯 /  /    \__________________
 //  ,,r'´⌒ヽ___/     ,ィ

980名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-ghGb)2018/02/03(土) 17:33:25.03ID:Qc08IEc80
大阪線は上本町〜三本松

981名無し野電車区 (ワッチョイ 1fdc-egNg)2018/02/03(土) 22:11:46.20ID:l8ts/DdR0
      /  / ̄⌒ ̄\
     /   / \   / |   | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    | /  (・)  (・) |   | 名張市・伊賀市・津市アンチどもよ てめーらなんだよこの糞スレの原因は!
  /⌒        つ  |   | てめーらは精神障害でもあんのか?
 (  |  / ___  |  < 何とか言えよゴルァァァァァァ!
  − \   \歯 /  /    \__________________
 //  ,,r'´⌒ヽ___/     ,ィ

982名無し野電車区 (ワッチョイ 1fdc-egNg)2018/02/03(土) 22:12:31.62ID:l8ts/DdR0
大阪線は、赤目口〜伊勢中川

983名無し野電車区 (ワッチョイ 1fdc-egNg)2018/02/04(日) 00:00:02.78ID:VDzgIIZc0
いつまでも名張市・伊賀市・津市の悪口ばかり言っている連中は、黙って死んだらええねん。

984名無し野電車区 (ワッチョイ 1fdc-egNg)2018/02/04(日) 00:00:28.02ID:VDzgIIZc0
近鉄大阪線スレの膿と癌 :名張市・伊賀市・津市アンチは、全員死ね死ね死ね!

985名無し野電車区 (ワッチョイ 1fdc-egNg)2018/02/04(日) 00:00:56.10ID:VDzgIIZc0
( ´・ω・)  名張市・伊賀市・津市アンチは知恵遅れ。死ねばいいのに。
        /       `ヽ バリッ
       /          `ヽ ボリッ
       (  ̄ ̄ ̄ヽ       ヽ
       `ーT ̄|'`'`'`'`'`'`7|   )
          |  |  ポテト  |、| /
          |  | チップス( ̄ )
          |  |      T´
          | ム========ゝ

986名無し野電車区 (ワッチョイ 1fdc-egNg)2018/02/04(日) 00:01:34.85ID:VDzgIIZc0
    /  / ̄⌒ ̄\
     /   / \   / |   | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    | /  (・)  (・) |   | 名張市・伊賀市・津市アンチどもよ てめーらなんだよこの糞スレの原因は!
  /⌒        つ  |   | てめーらは精神障害でもあんのか?
 (  |  / ___  |  < てめーら死ねゴルァァァァァァ!
  − \   \歯 /  /    \__________________
 //  ,,r'´⌒ヽ___/     ,ィ

987名無し野電車区 (アウアウカー Sa2b-ci+t)2018/02/05(月) 09:08:56.08ID:uA+RJV4xa
>>982
奈良県に入らない奈良線みたいなもんだな。

どうせなら名張線とか伊賀線にすればいいのに。

988名無し野電車区 (オッペケ Srcb-b7kp)2018/02/05(月) 20:12:31.17ID:T6bFd/3ar
ここ隔離スレじゃないのかよw

989名無し野電車区 (ワッチョイ 9fb3-rnH6)2018/02/05(月) 20:51:05.97ID:KxtCV8xd0
>>982>>987
赤目口〜中川は、青山高原線に改称!

990名無し野電車区 (ワッチョイ d79e-c86K)2018/02/05(月) 23:23:27.51ID:dN/n5LxS0
今回の改正は大阪線大勝利だね。
奈良県内の終電が奈良線並みになるなんて

991名無し野電車区 (スププ Sdbf-Us3F)2018/02/06(火) 21:19:38.69ID:anwzZiQnd
>>990
ほんとは京阪みたいに、終電が急行とかで優等停車駅だけの終電とかやってほしいよな…

992名無し野電車区 (ワッチョイ 9fb3-rnH6)2018/02/06(火) 21:32:40.22ID:PZcBiaUf0
>>991
最終列車が通過列車という駅は過去にありましたっけ?

993名無し野電車区 (ワッチョイ 9fe9-YYog)2018/02/06(火) 21:45:15.45ID:WFiS2CAw0
回送電車ならあるのでは?

994名無し野電車区 (オッペケ Srcb-Ihzi)2018/02/06(火) 23:10:56.62ID:RYiRgZofr
>>990
深夜は延びたけど、未定やけど、昼間は特に築山から先の急行通過駅は毎時2本になる可能性があるから、その辺りは貧乏くじになるかもしれへン。

995名無し野電車区 (ワッチョイ 1f0b-Z3C6)2018/02/06(火) 23:31:46.26ID:LnWh9XTX0
真菅民やけど、最終の急行繰り下げになっても、それに連絡する準急は大丈夫かな?
大阪上本町2325発の準急も同じく繰り下げになってたらいいな
あと大阪難波2310発の特急も繰り下げしていてほしいけど無理か

996名無し野電車区 (ワッチョイ 57b3-D4k/)2018/02/07(水) 00:59:04.30ID:u9yRALMZ0
桔梗が丘の見捨てられっぷりが年々凄いね。

997名無し野電車区 (アークセー Sxcb-/IWG)2018/02/07(水) 01:01:49.11ID:PBu1do8Gx
桔梗が丘は日本橋よりも上位の駅

998名無し野電車区 (ワッチョイ b7ad-2SjI)2018/02/07(水) 01:04:22.53ID:gu+h/25A0
長瀬の近大生うるさくてうざいか

999名無し野電車区 (8段) (ワッチョイ f76b-CNA0)2018/02/07(水) 01:41:21.22ID:ozkz6sBa0

Slot
💰😜🎰
🍒💣😜
😜👻👻
Win!! 2 pts.(LA: 0.93, 0.90, 0.96)

1000名無し野電車区 (8段) (ワッチョイ f76b-CNA0)2018/02/07(水) 01:41:44.81ID:ozkz6sBa0

Status ♦4 ♣2 ♠9 HP: 1000 pts. たぶん(0)
0.83, 0.87, 0.95(687.988281) Proc. [0.129364 sec.]

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
SLOT Results
🎰🎰🎰 Excellent!! 0
🎴🎴🎴 Gratz!! 0
🌸🌸🌸 OPPAI Ban!! 0
💣💣💣 Backingum!! 0
Win!! 1
Points 2 pts.

life time: 56日 4時間 52分 50秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。